Перейти к содержанию
charmin

Настоящие Отношения

Рекомендуемые сообщения

А кому дарили шаПку из нас?

Какой вес и цена?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому дарили шаПку из нас?

Какой вес и цена?

Так мы же вроде как не египтянки-и правила выхода замуж так сказать у нас тоже разные-я своего мужа до свадьбы полгода знала-любовь-кохання-а замуж предложил через месяца 3 после знакомства- с семьей познакомил практически сразу-и Весь период ухаживания дарил не просто золото и подарки-а по-настоящему изысканные изделия из золота с бриллиантами и с изумрудами и рубинами-так что я не обижена что ШАПКИ небыло-главное чтоб человек был хорошийwink.gif.

\

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера расспрашивала мужа по этому поводу,

В болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. поженились через год 2. За год приезжала 5 раз, в том числе знакомиться с родителями 3. с деньгами вопрос интересный. Когда я была с ним, то конечно он за все платил, но например на билеты я у него никогда не просила. Сейчас я дома с дитем, собственного заработка нет, муж все оплачивает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

2 Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

3 Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите

 

1. 5 дней знакомства в Египте и месяц мне на сборы и увольнение в РФ. Вначале был ОРФИ, а через 3,5 года официальный брак, проблемы с согласием родителей были...2. 1 раз приехала и уехала с твердим желанием вернуться для совместного проживания в браке. Живем вместе 4,5 года.3. Ни разу ни за что не платила, не работаю сижу дома с ребенком, имею в банке деньги на всякий случай, муж знает о их существовании но брать отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же вроде как не египтянки-и правила выхода замуж так сказать у нас тоже разные

Так я знаю, что мы не египтянки :biggrin: Муж же ЕГИПТЯНИН....у них принято так...

Есть девушки, которые замуж выходили по ("нашим" так сказать традициям) с белым платьем, рестораном, свидетельством о браке, кольцами и т.д....

А есть и другие, которые просто оформили свидетельство о браке без всяких формальностей.

Ну а есть такие, которые и по ОРФИ до сих пор живут.

Как вы видите, все по-разному замуж здесь выходят.

Вот и спрашиваю: может есть девушки, которые выходили замуж, по всем египетским канонам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OnlyWe, вспомнила о подходящей теме для разговора о помолвках-шабках :flowers1:

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я знаю, что мы не египтянки :biggrin: Муж же ЕГИПТЯНИН....у них принято так...

Есть девушки, которые замуж выходили по ("нашим" так сказать традициям) с белым платьем, рестораном, свидетельством о браке, кольцами и т.д....

А есть и другие, которые просто оформили свидетельство о браке без всяких формальностей.

Ну а есть такие, которые и по ОРФИ до сих пор живут.

Как вы видите, все по-разному замуж здесь выходят.

Вот и спрашиваю: может есть девушки, которые выходили замуж, по всем египетским канонам???

 

Я выходила замуж в белом платье, свидетельством о браке, кольцами, отмечали в специало заказанном клубе.Вся свадьба была организованна родителями мужа.

Сколько стоит подаренное мне золото я не знаю, но думаю явно меньше 5-10 тыс.дол. Мы приехали в Каир за 2 дня до свадьбы, у нас была всего неделя отпуска. В первый же день меня повезли выбирать платье (брали в аренду), а вечером показали золото (такой внушительный браслет, серьги и 2 кольца), спросили нравится ли мне это или что-то надо поменять. Я ответила, что нравится, на этом и закончили. Потом свадьба и медовый месяц (5 дней)

До официального брака с отпечатками пальцев у нас был ОРФИ, но семью мужа, особенно маму, такой вариант не устраивал и она отказывалась принимать это как брак, так что когда мы приезжали в гости, приходилось спать в разных комнатах.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросам:

1. Смотря до какого замужества :) До ОРФИ через суд месяцев 5, до официального больше года.

2. Виделись каждый день, т.к. работали в одном отеле.

3. До замужества платил он когда ходили куда-то вместе, но билеты и вещи я покупала за свои деньги.

Сейчас у нас бюджет, можно сказать, общий, т.е. сначала тратим его зп, а потом начинаем (я начинаю) мою. Таким образом, деньги "про запас" остаются на моем счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз 8000$ ИМХО средний.

 

 

 

 

 

те в деревнях сейчас дарят золото на 48т фунтов,и это середнячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ну и суммы вы называете)) Мне б даже если предложили шабку на 5- 8тысяч ДОЛЛАРОВ, я б не знала , что с ней делать, честно. Я свою то не хотела шабку, хотя она в разы скромнее, но для меня и это слишком много. Не понимаю, зачем столько тратить на украшения? В жизни ничего не ношу, кроме обручального и помолвочного кольца, все хранить в ящике? Лучше уж потратить на бытовые нужды, мебель, технику, отпуска и образование детей. А золото можно постепенно дарить в течение жизни, на годовщины, на праздники , все имхо

 

про себя - от встречи до венчания -3 года и три дня, за 3 недели до этого был оформлен орфи, через 3 недели после венчания- офиц. брак

жениться предложил мне муж после 10 дней реального общения и 3 месяцев виртуального, с тех пор ,наверное, и считалось все это дело серьезными отношениями. Ездила в Египет за почти три года...много...каждые 2-3 месяца, билеты покупала на свои деньги, все остальное ( за редким исключением ) оплачивал муж, сейчас тоже муж платит (пока я не работаю), своих денег почти нет да и незачем, в общем -то, так как одна никуда не хожу, а если и хожу или покупаю что-то, муж дает деньги без проблем.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

про себя - от встречи до венчания -3 года и три дня, за 3 недели до этого был оформлен орфи, через 3 недели после венчания- офиц. брак

 

:woodpecker: это как? кто вам его сделал если не секрет. в Каире точно такого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у вас прошло от знакомства с будущим мужем до самого замужества?

Сколько раз вы приезжали в Египет ,что бы понять что у вас серьёзные отношения?

Всегда ли МЧ гото за вас платить или в Египте допускается,что иногда платите вы?

 

1.месяц общения в инете, и 21 день после первой встречи.

2. один раз, второй приезд был взамуж.

3. платил и платит. я платила половину своего тура в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я знаю, что мы не египтянки :biggrin: Муж же ЕГИПТЯНИН....у них принято так...

Есть девушки, которые замуж выходили по ("нашим" так сказать традициям) с белым платьем, рестораном, свидетельством о браке, кольцами и т.д....

А есть и другие, которые просто оформили свидетельство о браке без всяких формальностей.

Ну а есть такие, которые и по ОРФИ до сих пор живут.

Как вы видите, все по-разному замуж здесь выходят.

Вот и спрашиваю: может есть девушки, которые выходили замуж, по всем египетским канонам???

Я выходила замуж в соответствии с египетскими традициями, только от махра отказалась, попросила только кольцо купить (и то, до свадьбы так и не выбрала, купили после). А в остальном - отмечание на всю деревню (дома у мужа), белое платье, музыка, толпа приглашенных))) Махр мне был предложен не помню на какую сумму, но у мужа тогда не было особо свободных денег, так как помимо основной работе в туризме он открывал магазин (в Шарме), ну и я в общем золота практически не ношу, в общем отказалась. На момент отмечания свадьбы был только орфи, т.к. только начинали процедуру оформления всех справок и получения бумаги об отсутствии препятствий для брака в Консульстве, офиц. брак оформили примерно через полтора месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О себе - познакомились в Египте,так что от встречи до свадьбы четыре месяца, их я провела в россии,улаживая вопросы с документами,уволилась с работы и т.п.На момент знакомства каждый платил за себя,это мое решение.Сейчас за все платит муж конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как? кто вам его сделал если не секрет. в Каире точно такого не делают.

чего именно не делают? ОРФИ в Каире не оформляют? Я Вас умоляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ну и суммы вы называете)) Мне б даже если предложили шабку на 5- 8тысяч ДОЛЛАРОВ, я б не знала , что с ней делать, честно. Я свою то не хотела шабку, хотя она в разы скромнее, но для меня и это слишком много. Не понимаю, зачем столько тратить на украшения? В жизни ничего не ношу, кроме обручального и помолвочного кольца, все хранить в ящике? Лучше уж потратить на бытовые нужды, мебель, технику, отпуска и образование детей. А золото можно постепенно дарить в течение жизни, на годовщины, на праздники , все имхо

 

По-моему шабка воспринимается египтянками как гарантия финансовой состоятельности мужа. К тому же, она ведь и в случае развода остается жене, если не ошибаюсь. Потому и стараются получить побольше. Плюс- тут принято носить золото, по принципу "чем больше-тем лучше". По мне так тоже лучше какие-то более полезные вещи купить, но каждому свое. Не забывайте, что к египтянке придут родственники- соседи, и за покупкой золота тоже отправится толпа народа (по крайней мере, в провинции так), значит надо не ударить в грязь лицом, показать что жених обеспеченный и щедрый, чтобы все радовались и поздравляли с хорошим выбором. В общем, чтобы до конца понять, надо наверное здесь родиться и прожить всю жизнь, а у нас мозги немного по-другому устроены и система ценностей чуть другая :girl_claping:Да, и я читала что шабка не обязательно должна дариться только золотом, может быть что угодно, хоть мебель в квартиру ( если таково желание невесты), а дарить золото - просто многовековая традиция))

 

чего именно не делают? ОРФИ в Каире не оформляют? Я Вас умоляю))

Тут наверное речь о том, что при венчании вроде ОРФИ не нужен, церковь его не признает. При оформлении брака с мусульманином ОРФи является основанием для получения 6 мес. визы, а у христиан по-моему другая процедура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут наверное речь о том, что при венчании вроде ОРФИ не нужен, церковь его не признает. При оформлении брака с мусульманином ОРФи является основанием для получения 6 мес. визы, а у христиан по-моему другая процедура..

я ранее писала, через сколько кругов ада нам пришлось пройти для заключения брака, через орфи в том числе, и орфи делать нас отправил священник из церкви)

если вопрос был задан поэтому - то причем тут именно Каир?

 

про дарение золота- я не спорю про местные обычаи, я просто написала, что я бы предпочла что-то более нужное и полезное, нежели брюлики там или золото)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те в деревнях сейчас дарят золото на 48т фунтов,и это середнячок?

Середнячки дарят. Но вот тока я середнячков не видела что то.

Мидл класс как таковой ИМХО в Египте настолько тонкой прослойкой является, что эту прослойку и не видно.

Все больше лоу.

Ну вот лоу тыщи на 3-5 долл дарит.

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, зачем столько тратить на украшения?

Спросите у египтянки.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середнячки дарят. Но вот тока я середнячков не видела что то.

Мидл класс как таковой ИМХО в Египте настолько тонкой прослойкой является, что эту прослойку и не видно.

Все больше лоу.

Ну вот лоу тыщи на 3-5 долл дарит.

а вы не могли бы по профессиям обозначить кто середнячок,а кто лоу по-вашему?ну вот не могу я понять откуда у лоу такие деньги на шапку?чем живут?чем зарабатывают?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка золота в Египте это вложение денег. В отличии от нас,там можно сдать золотое изделие в одну минуту и за те же деньги что купили. А вот предмет обихода или технику какую уже за те же деньги не продашь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "за те же" Вы загнули конечно. Сдается по текущей цене. А выиграли или проиграли - в зависимости когда - и что - покупали

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот лоу тыщи на 3-5 долл дарит.

НУ неплохо лоу класс живет )) муж грит средняя шапка щас 10 000 гини.
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ неплохо лоу класс живет )) муж грит средняя шапка щас 10 000 гини.

5 браслетов, цепь до пупа, кулон в виде куска золота, серьги до плеч, и 8 колец без камней.

Парень в армии работает. Другой- официант в Шарме.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 браслетов, цепь до пупа, кулон в виде куска золота, серьги до плеч, и 8 колец без камней.

Парень в армии работает. Другой- официант в Шарме.

 

 

 

 

Наверное всей семьей заколачивали лавандос на золотишко)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 браслетов, цепь до пупа, кулон в виде куска золота, серьги до плеч, и 8 колец без камней.

Парень в армии работает. Другой- официант в Шарме.

По поводу деревни не могу судить все-таки,нет у нас родственников там,но вполне допуск,что там к этому вопросу сЮрьезнее подходят:-D но в городах то что я вижу ,а это исмаилия и каир все же молодые как-то уже без фанатизма...ну кольцо там,серьги,браслет,колье и все.я так пониамаю все это приблизительно тыщ пятнадцать фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно....настоящие отношения свели к цацкам :biggrin:. вот оно как! за 8 лет 3 колечка и браслет. качество изделий...лечше бы было просто куском золота как сбережения. 385 проба! зато красивая работа :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многих египтянок получать золото в подарок на свадьбу и другие события - это традиция копить свой собственный "капитальчик" (ведь многие из них не работают). И каждый распоряжается им по-своему. Очень разумная традиция для Египта ИМХО. 3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff2.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, зачем столько тратить на украшения? В жизни ничего не ношу, кроме обручального и помолвочного кольца, все хранить в ящике? Лучше уж потратить на бытовые нужды, мебель, технику, отпуска и образование детей. А золото можно постепенно дарить в течение жизни, на годовщины, на праздники , все имхо

Марин, а почему нет? Я вот например, люблю ювелирные украшения и для меня их много не бывает, мне все равно мало biggrin.gif Технику и прочее пускай муж покупает для нас, а украшения мои личные, хочу ношу, хочу в шкатулку убрала и любуюсь, захочу продам ну и детям останется. Или это я объегиптянилась уже biggrin.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всей семьей заколачивали лавандос на золотишко)

Землю продают.

Тот, кот. в армии у него земли не было. Вот он 5 лет на золото и квартиру. И шабку прямо пред свадьбой отдал.

 

 

 

 

за 8 лет 3 колечка и браслет

А у меня одна обручалка за 4 года почти.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а почему нет?

ну вот я какая-то неправильная женщина в этом смысле))Абсолютно равнодушна к украшениям, могу носить,но редко, да и некуда особо))Тут каждому свое :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотишко можно продать если вдруг чего и денег нет. я ЗА золотишко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня одна обручалка за 4 года почти.biggrin.gif

У меня также,от мужа дорогое обручальное кольцо с бриллиантом.Остальные мелочи от его семьи,цепочки,кулоны из белого золота.

Вот весь мой и махр :biggrin: Мне так и без него хорошо,но вот кольцо мне было очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я какая-то неправильная женщина в этом смысле))Абсолютно равнодушна к украшениям, могу носить,но редко, да и некуда особо))Тут каждому свое :flowers1:

Ну это понятно, я вот раньше тоже не любила, да у меня и не было ничего кроме серег да кольца, а замуж вышла за египтянина, так полюбила, сейчас истерики устраиваю, если не Дай Бог он мне что-нибудь кроме ювелирки вздумает на д/р дарить, так разобижаюсь, что не рад будет. blush.gif
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно хутубу, сватовство делают на деньги невесты, ну а золотишко, понятно жених дарит.а если женитьба сорвалась, жених золотишко отнимает, и невеста как лохушка остается, у нашей племяшки так было.

хутуба была суперская, папаня столько денег угрохал, жених подарил букетик цветов и золото, потом разорвали все, и вернули золото.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так шта, Вы правы, :flowers1:

 

 

насколько мне известно, то если порвали по желанию стороны невесты. то возвращают золото, если жених порвал, то он оставляет.

 

хутба да, за счет невесты, так а что там? то же, что и свадьба, потом жених столько же на свадьбу тратит + золото с него. а с невесты кухня, стиралка, на равных затраты, имхо.

 

пс

 

сестра мужа на всех подарки распределила по умному: родители стиралку . холодильник, плиту - все крупное, муж старшей сестры постельное белье с покрывалом из саудии, от меня с мужем заказала утюг не китайский, и так же от остальных по мелочи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) От момента знакомства до свадьбы 1,5 года в реале;

2) За это время прилетала 4 раза, 5 на свадьбу и ПМЖ;

3) Когда летала билеты были за мой счет, все остальное оплачивал муж. Сейчас основные расходы на супруге, с меня мелочь продуктовая... Честно говоря, сама мужа избаловала своей самостоятельностью, если чего-то хочется в дом, покупаю на свои. Вот и от золотишка свадебного отказалась (обручальное и кольцо на помолвку - не в счет), теперь думаю зря:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы по профессиям обозначить кто середнячок,а кто лоу по-вашему?ну вот не могу я понять откуда у лоу такие деньги на шапку?чем живут?чем зарабатывают?

Да, и мне кажется, что делить египтян на миддл и лоу класс можно по-разному))) Отсюда и разные махро-шабковые суммы. Тоже интересно,но если речь о деньгах, то тут наверное больше даже не по профессиям деление, а по уровню доходов. Изменено пользователем mmm1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и мне кажется, что делить египтян на миддл и лоу класс можно по-разному))) Отсюда и разные махро-шабковые суммы. Тоже интересно,но если речь о деньгах, то тут наверное больше даже не по профессиям деление, а по уровню доходов.

На сколько я знаю на классы делят именно по профессиям:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От момента знакомства до ОРФИ 1,5 года (в реале). После ОРФИ стали жить вместе, через 2 месяца официальный брак.

2. Работала и жила в Египте до знакомства с мужем.

3. До свадьбы билеты домой и одежду покупала сама , в ресторанах, кафе всегда платил будущий муж. Сейчас не работаю, ждем малыша, поэтому полностью на обеспечении мужа.

P.S. От шабки золотом я отказалась (только колечко обручальное), на тот момент важнее была техника в квартиру. Золотые украшения буду ждать в подарок на д\р и годовщины. :girl_in_dreams:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×