Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 10

Рекомендуемые сообщения

Постановка вопроса о том, что он получает, женившись на агнабее, просто убила....

а что получает агнабея, выйдя замуж за египтянина? если они между собой усредненно обсуждают, то давайте и мы усредненно подумаем:

1. Улучшение условий жизни? Очень вряд ли

2. Уверенность в завтрашнем дне? Сильно сомневаюсь

3. Возможность, что завтра придет муж и скажет, что он еще одну жену хочет взять? Вполне возможно

4. В случае развода - дети 99% останутся с отцом (если не пропетлять и не вывезти)? Да

 

Знаю, знаю - сейчас в меня тапки полетят, мол что это я светлые чувства так опшляю и о материальном говорю... да вот только мы, женщины, в какой-то момент (а особенно - в момент принятия решения о создании семьи) должны не только о себе думать, а о том, что потом детки у нас появятся. И вот если мы можем перебиваться с воды на хлеб и любовью питаться, то ребеночку это объяснить ой как сложно.

А особенно тяжело, если есть с чем сравнивать - если знаешь, какие условия жизни были в России/Украине проч и какие будут тут. Поэтому этот момент тоже стоит объяснять тем, кто рассказывает о том, что мол что агнабея мне даст. Не одна она должна что-то давать - он тоже должен. И вот что ОН может дать?

 

 

оно то так, да немножно не так.... мужчин волнует что им ЖЕНЩИНА в браке может дать, а женщину должно волновать что МУЖЧИНА ей даст, соответственно. И уж если разговор заходит что кто кому может дать, то не следует стесняться и мяться

 

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! И никаких тапков! :thumbup: Именно так - если мужчина поднимает разговор про товарообмен, то нужно его поддержать на соответствующем уровне, а не никнуть и "ну да, ну да, кто я, что я"... :woodpecker:

Кстати, действительно, мужчины больше мозгами думают при принятии решения и взвешивают, во всем мире, они устроены по-другому, а мы, женщины, все больше о барбарисках эмоциях, чувствах...

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, ваш МЧ вас ниже плинтуса опускает, открыто во второй сорт записывает, а вы ему только поддакивете "да, дорогой, так и есть, гожусь я только на посекситься и денежку выдоить, как и все агнабеи, а вот жениться - это да, есть в египтах девушки!"
не МЧ опускает ее ниже плинтуса... она сама себя опускает, провоцирует, поднимая эту тему и говоря так:

- я знаю, я не молода, не девственна .... и далее по списку

Мужчины любой национальности очень внушаемы

Надо четко контролировать такие речи самой, прежде всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не МЧ опускает ее ниже плинтуса... она сама себя опускает, провоцирует, поднимая эту тему и говоря так:

- я знаю, я не молода, не девственна .... и далее по списку

Мужчины любой национальности очень внушаемы

Надо четко контролировать такие речи самой, прежде всего

 

ИМХО, вы немного не так разложили. Она себя не опускает, она разговоров на тему "не молода, не девственна" не заводила. Так понимаю, разговор был про продажу земли и подарок Солнышку. А потом он завел шарманочку про "а с чего это я должен, ведь агнобеи (т.е. она в том числе)"... и далее по списку. Молоток! Нашел-таки выход! А "вина", точнее беда Солнышко в том, что она способствует его разговорчикам, хотя должна пресекать на корню.

Пацан сказал, пацан не сделал - идите лесом, товарищ! :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , купили бы родители ему квартиру , думаете на КГ написали бы ? Ага , шиш .

Да в любом случае для молодой семьи это выгодно, не надо тратиться на аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, вы немного не так разложили. Она себя не опускает, она разговоров на тему "не молода, не девственна" не заводила.

 

в том-то и дело, что заводила она эти разговоры, не привязывая к вышестоящей теме...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

" Женившись на египтянке я получаю

1. МУСУЛЬМАНКУ ( не номинальную )

2. ДЕВСТВЕННИЦУ ( без комментариев )

3 . МОЛОДОСТЬ ( 10 - 12 лет разницы )

Агнабея может мне ЭТО дать ? "

А мне и крыть нечем ........ Я понимаю , что у всех тут своё ИМХО , но крыть то не чем .

 

Ого! Меня вот удивляет как высоко себя ценят некоторые мужчины! Итересно, а на зеркало они иногда поглядывают? столько страшненьких :crazy: Я уже не говорю про другие достоинства. Я бы с таким наглым самодовольным меном больше не общалась! Помоему, по отношению к европейкам ценят они свои способности в постели уж очень, ибо мы ведь в этом плане ой как несчастные ;) Давайте уважать себя больше! А случаи бывают разные и есть здравомыслящие и самокритичные мужчины которые ценят любимых женщин, и возраст, национальность и прочее для них не помеха. Каждому свое, сценарии бывают разными. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мне еще интересно - каков средний размер махра в Египте (при условии, что жена чистая и непорочная молодая египтянка, а будущий муж среднего достатка). Интересно сравнить с тем же махром, который наши девочки прописывали. Думаю, это многое покажет

Средний. Как температура по больнице

С чем будем сравнивать? И что, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: что хотела, то и получила Крейзи Герл. Хотела мужа и жить в Египте - нате, получине распишитесь!!!!!

Она сейчас счастлива, а то что будет потом одному Богу известно!!!

 

По поводу обстановки съемной квартиры: и молодец, что купила новый холодильник и стиралку(если они действительно новые и купленные спецом для нее за ее же деньги)!!!!! Молодец потому, что не будет стирать вещи в б\у машинке и хранить харчи в б\ушном холодильнике. Какая хозяйка не побрезговала бы??? А так все чистое и свое = личная гигиена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ужас, уже 20, а все еще девственница :phil_39::woodpecker: Тут мужики некоторые до 30 девственники, и ничего

А какой положительный?

 

 

Тут, это где? в России? я про Египет - египтянок, и про Россию - россиянок. Что и распущенность и девственность присутствует и в той и в нашей стране. Это я знаю девушек, которым 20, не удивлюсь, что есть и страше. Вообщем-то этими же словами я с Вами и согласна. Просто мы друга друга немного не поняли. и тут как бы разговор о ЛИ КГ, а у них были интим. отношения до брака. И она была уже в это время мусульманкой и он позволил себе это. Хотя если бы был соблюдающим, первый должен был бы отказаться от этой затеи. Или пойти в нашу мечеть и почитать никях, если так не терпелось. Какие там могут быть традиции? там такие же традиции как у нас в России. У нас тоже жених должен много чего. Только иногда сторона невесты все делает. А потом еще муж живет на жилплощади жены. Я думаю, просто там у них в семье уже это нормально. И много таких в Египте и не в Египте тоже. Поэтому там никто и на платье внимания не обратил.... и КГ писала, что курит, в религиозной семье родители б с ума сошли с таким выбором невесты. Я ни капли не сомневаюсь в чувствах ее мужа и его поведение говорит не о его ложных чувствах КГ, а о его отношение к религии. Многие так соблюдают традиции, что на торжестве даж спиртное присутствует. Разве с местной такое бывает? Соглашусь тут со многими, кто себя на что оценивает сам, так оценивают тебя все остальные. И все у КГ будет хорошо, только терпением ей надо запасаться. Т.к. впереди одни материальные трудности. Только это уже только от нее зависит.

Положительный - никакой образец страны. Я думаю, этим вопросом Вы это хотели сказать? я согласна тоже с Вами. Только Египет от образца подальше будет. ИМХО хочешь, чтоб все было по традиции, нужно знать эти традиции. Хочешь мужа-мусульманина - выбирай религиозного и сама старайся быть такой. Наверное, как и по друзьям, так и по мужьям можно оценить женщину. Правильно мне тут раньше говорили, если я выбрала египтянина-массажиста, значит, я этого сама стою. Поэтому многие родители сами выбирают детям вторую половину, т.к. оценивают своих детей намного выше, чем они сами себя оценивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу обстановки съемной квартиры: и молодец, что купила новый холодильник и стиралку(если они действительно новые и купленные спецом для нее за ее же деньги)!!!!! Молодец потому, что не будет стирать вещи в б\у машинке и хранить харчи в б\ушном холодильнике. Какая хозяйка не побрезговала бы??? А так все чистое и свое = личная гигиена.

 

Я бы не побрезговала :biggrin: Сколько людей живет в съемных квартирах и пользуются тамошней техникой. Это ж не трусами чьими-то чужими пользоваться, простите :biggrin: Конечно, новое лучше, приятнее, кто ж спорит. Только раз за ее деньги было куплено, то принадлежит ей. Только вот не дай Бог чего случись ттт, денег ей никто не вернет, а технику в Питер она не попрет, да и дооообрая она :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому многие родители сами выбирают детям вторую половину, т.к. оценивают своих детей намного выше, чем они сами себя оценивают....

Бред бредовый ИМХО. Оценивают размер кошелька, а не человеческие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто говорил об обратном? Я в словах Азы явного акцента в таком направлении не заметила.

 

А я заметила, возможно ошиблась, прозвучало так, будто в 20 лет девственница это по меньшей мере странно -

Знаю девушек русских мусульманок-девственниц, которым уже 20, просто еще не вышли замуж.
Вот слово "уже" меня смутило :)

 

 

Тут, это где? в России? я про Египет - египтянок, и про Россию - россиянок. Что и распущенность и девственность присутствует и в той и в нашей стране. Просто мы друга друга немного не поняли.

Угу, согласна

 

Положительный - никакой образец страны.

Во-во. Соблюдающие и несоблюдающие есть в любой стране. А так называемые "положительные мусульманские страны" все только прикрываются религией, а творится там всякое разное. Но это уже дискуссия на совсем другую тему, если хотите, перенесем в приват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только раз за ее деньги было куплено, то принадлежит ей. Только вот не дай Бог чего случись ттт, денег ей никто не вернет, а технику в Питер она не попрет, да и дооообрая она :girl_claping:

Девочки, теперь и у меня вопрос. А как доказать в таком случае, что за мои кровные куплено? Ну,

остались на руках чеки и тд. И что? Другое дело если там мои ФИО или моей карточкой оплачено.

Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, теперь и у меня вопрос. А как доказать в таком случае, что за мои кровные куплено? Ну,

остались на руках чеки и тд. И что? Другое дело если там мои ФИО или моей карточкой оплачено.

Или как?

Именные чеки на крупные покупки выписывать. Наши родственники так делали на мебель и технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именные чеки на крупные покупки выписывать. Наши родственники так делали на мебель и технику.

Вот и я про то. А что "наши невесты" (в большинстве случаев) об этом знают или так делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про то. А что "наши невесты" (в большинстве случаев) об этом знают или так делают?

Моя знакомая развелась с мужем, так он забрал и продал всю мебель из квартиры, пока она у подруги ревела в неадеквате.

Но не все невесты на свои деньги тезхнику покупают же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая развелась с мужем, так он забрал и продал всю мебель из квартиры, пока она у подруги ревела в неадеквате.

Но не все невесты на свои деньги тезхнику покупают же

Да. Поэтому отдавая деньги на покупку добра в семью, грубо говоря, мягко выражаясь, особенно странно расчитывать, что что-то перепадет.

А уж про случай со знакомой...слов нет.... Как не защищайся, при желании можно отобрать. Законы законами, а мозг нужно держать в режиме он-лайн, слезы потом. Легко сказать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред бредовый ИМХО. Оценивают размер кошелька, а не человеческие качества.

 

 

А размер кошелька, оцениваемый родителями, разве не оценивает выше? Я писала в общем, а не про человеческие качества. Когда дети сами смотрят и на материальное положение и на человеческие качества, равняясь на себя, родителя, наврят ли будут против. Только не все родители за невесту "из европы с кошельком", разве только временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, теперь и у меня вопрос. А как доказать в таком случае, что за мои кровные куплено? Ну,

остались на руках чеки и тд. И что? Другое дело если там мои ФИО или моей карточкой оплачено.

Или как?

 

 

Именные чеки на крупные покупки выписывать. Наши родственники так делали на мебель и технику.

 

А толку-то. Если расходитесь по-хорошему, то и так отдаст. А если по-плохому, то вообще вас с голой попой может из квартиры вон и хоть чеки, хоть не чеки. Не в полицию же пойдете с чеками, да и как уже обсуждалось в полиции вмешиваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку-то. Если расходитесь по-хорошему, то и так отдаст. А если по-плохому, то вообще вас с голой попой может из квартиры вон и хоть чеки, хоть не чеки. Не в полицию же пойдете с чеками, да и как уже обсуждалось в полиции вмешиваться не будут.

В целом согласна. Но можно в суд попробовать :) Зачем-то ведь египтянки берут эти чеки. Наверное, просто для острастки мужа - мол, если что - не заберешь :) Психологическое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом согласна. Но можно в суд попробовать :) Зачем-то ведь египтянки берут эти чеки. Наверное, просто для острастки мужа - мол, если что - не заберешь :) Психологическое :)

 

Неее, мы ж не про египтянок. Мы про наших. С египтянками там их семьи зубами вырвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, мы ж не про египтянок. Мы про наших. С египтянками там их семьи зубами вырвут.

То есть у нас и чеки не помогут? :phil_39: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна, что нужно по-хорошему расставаться. Но а если в планах мужа (при любых раскладах) оставить в виде актива жилище индейцев Северной Америки - "фиг вам"...

 

Неее, мы ж не про египтянок. Мы про наших. С египтянками там их семьи зубами вырвут.

Ага. "Что и следовало доказать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вспоминаем название темы и заканчиваем флуд!

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не побрезговала :biggrin: Сколько людей живет в съемных квартирах и пользуются тамошней техникой. Это ж не трусами чьими-то чужими пользоваться, простите :biggrin: Конечно, новое лучше, приятнее, кто ж спорит. Только раз за ее деньги было куплено, то принадлежит ей. Только вот не дай Бог чего случись ттт, денег ей никто не вернет, а технику в Питер она не попрет, да и дооообрая она :girl_claping:

Ну она же это для себя покупала на долгую и счастливую жизнь!!

холодильник с телевизором в самолет не потащишь...в случае чего продать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, начинается...........а мне теперь ночь не спать???? можно было и в личку написать :boos2:

написала малость... :) в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже соглашусь здесь. Я в первый раз здесь узнала, что невеста что-то должна.

я тоже, к стати... потом уже почитава стала присматриваться к соседеам и пр.

Может это все зависит от материального положения жениха? если у него не хватает средств на ВСЕ, то это обсуждается на помолвке и делится тогда на невесту, и если она МОЖЕТ то обставит некоторой необходимой утварью квартиру, только ведь это опять же для себя. Готовить, стирать, убирать - это все равно должна женщина. Обставляет она для себя, а если надо будет то и обратно заберет.....

правильно, что иностранке сделать тяжелей :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Но то что его помолвленная невеста соблюдающая муслима , девственна и молода .....Когда люди говорят правду в глаза , спорить бессмысленно .

Вы его отпустили?

 

"подпитывать" и подешевле можно.....поэтому и говорю, что у арабов 40-летняя для 60-летнего молодой, в качестве жены, не будет

а 28-летняя для 48 летнего? Знаю пример, он считает, что для него это супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его отпустили?

ого, так это еще и слова избранника были!!! такого не то, что отпустить - гнать метлой от себя надо!

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 28-летняя для 48 летнего? Знаю пример, он считает, что для него это супер

 

 

почитайте, я говорила, что молодость - это детородный возраст..... имела ввиду 40-летних, что уже не будут цениться у 60 летних

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот . А я задумываюсь . Спрашиваю себя : " И прям , вот будешь счастлива , если тебе кусок золота потяжелее купят ? "

не знаю как счастливее, но тяжелее на этот кусок точно!

А если серьезно, то как бы женщина к золоту "спокойно" не относилась, но приятнее когда дарят, чем когда не дарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она же это для себя покупала на долгую и счастливую жизнь!!

холодильник с телевизором в самолет не потащишь...в случае чего продать можно.

 

Не сочтите за занудство (хотя я этим страдаю иногда, каюсь :biggrin: ), купила не она, а за нее...ей.

Именно, что никуда их не потащишь, о чем я уже написала выше. Да и продать она их не продаст, не сможет и не захочет, а возможно и не дадут. ИМХО, живя в чужой стране лучше вообще материально не вкладываться в то, что не лично твое, пусть лучше муж заботится, либо забыть про эти вложения сразу после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитаешь здесь, такое впечатление что она соседям эту технику покупала, сама же ей пользоватся и будет, или надо сидеть в голых стенах зато денюшки в кармане..что за жизнь такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за занудство (хотя я этим страдаю иногда, каюсь :biggrin: ), купила не она, а за нее...ей.

Именно, что никуда их не потащишь, о чем я уже написала выше. Да и продать она их не продаст, не сможет и не захочет, а возможно и не дадут. ИМХО, живя в чужой стране лучше вообще материально не вкладываться в то, что не лично твое, пусть лучше муж заботится, либо забыть про эти вложения сразу после покупки.

ну да, я об этом и говорила: купили ей за ее же деньги. Это факт и мы не закрываем на это глаза.

И хорошо, что сами купили ей. Не надо таскатся по магазинам, не зная цен. т.к. она еще и иностранка, то цены завышали бы по-любому. она прилетела, а там уже все готово.

 

Опуская все подробности, что будет потом, сейчас ей это бытовуха лишняя? как раз выручает в хозяйстве(имхо)

 

пы.сы. один раз живем..и потом техника имеет свойство изнашиваться и устаревать ;)

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое впечатление что она соседям эту технику покупала, сама же ей пользоватся и будет, или надо сидеть в голых стенах зато денюшки в кармане..что за жизнь такая?
ППКС. Или ждать еще полгода-год, пока жених сам на всё накопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Опуская все подробности, что будет потом, сейчас ей это бытовуха лишняя? как раз выручает в хозяйстве(имхо)...

 

 

Согласна.

И не будем забывать, что отдавая эти деньги, KG допускала мысль что расстается с ними навсегда. Забыли?

Это был её тест для МЧ, и теперь, в этом смысле, всё нормально.

Думаю, это её личное дело. Сколько можно мусолить?...

 

 

KG, а вам счастья и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.

И не будем забывать, что отдавая эти деньги, KG допускала мысль что расстается с ними навсегда. Забыли?

Это был её тест для МЧ, и теперь, в этом смысле, всё нормально.

Думаю, это её личное дело. Сколько можно мусолить?...

 

KG, а вам счастья и терпения!

 

 

согласна ППКС)))

 

просто видимо у меня таланта нет, что-то доходчиво рассказывать, почему-то некоторые видят все так, как я не хотела это представить! Высосано из пальца... ну значит, не буду ничего больше писать, это наше личное дело с мужем, не только мое. В моей истории очень много нюансов, всего и не расскажешь, хотя я пыталась, все равно не получается... все видят только то, что хотят видеть, это не объективно. И смысла пожалуй нет. В каждой ЛИ свои нюансы, ИМХО и тут на форуме ну никто не сможет оценить что-то объективно.

 

 

Засим прошу в нашем белье больше не копаться (это я ко всем)))))))))) я действительно получила то, что хотела и даже больше во много-много раз, и не плохого, а хорошего, о чем даже мечтать боялась! Так что лучше б счастья и любви пожелали)) а насчет будущего детей и прочего... не такая я бестолковая, чтоб не задумываться об этом. Есть кое-какие гарантии, не хочу писать, а то снова все опошлят (скажу только, что не мои это деньги вообще :biggrin: , мужнины и его семьи) или мало, или не то, кто вообще пишет эти законы как в Египте должны выходить замуж и жить с мужем? Извините, но все люди разные и сценарии разные... Создайте форум "Моя египетская семья ...дцать лет спустя. Итоги" вот тогда и поговорим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засим прошу в нашем белье больше не копаться (это я ко всем)))))))))) яСоздайте форум "Моя египетская семья ...дцать лет спустя. Итоги" вот тогда и поговорим :biggrin:

 

Умничка, Крейзи!!!! Наконец что-то умное написала!!!!!! Сколько можно копаться в Твое белье???... Не понимаю девочек.... Удачи Тебе в Твоей семейной жизни!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничка, Крейзи!!!! Наконец что-то умное написала!!!!!! Сколько можно копаться в Твое белье???... Не понимаю девочек.... Удачи Тебе в Твоей семейной жизни!!!!!!!!!!

 

 

ну спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про какое грязное белье вы тут толкуете... История КГ всего лишь один из примеров для других, не более. Абсолютно ничего личного!!!

 

КГ, процитирую саму себя ранее:

 

CrazyGirl, поздравляю! Любви вам взаимной и долгой, желательно на всю жизнь, счастья и финансового благополучия (оно вам пригодится)!

 

И еще раз любви, любви, любви! Пусть у вас все сложится отлично!!!

Извините, если что не так ляпнула :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×