Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 10

Рекомендуемые сообщения

Скажите, мне, пожалуйста, бестолковой, зачем в съемную квартиру покупать стиралку, холодильник и газовую плиту...вернее не так, зачем снимать квартиру без техники?

Это очень просто. Затем, что это дешевле, пустую квартиру снимать. :) А свое потом в собственную квартиру поставить можно будет. Подавляющее большинство египтян и тех кто живет здесь долго, именно так и поступает.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так делают.Снимают квартиру пустую и покупают туда все.Техника на невесте - обычное дело.Ничего такого не вижу.

А орфи не грех.Они ведь не подписали его после двух дней знакомства на море и бегом в тихоря в отель продолжать общение.Орфи это первый шаг в оформлении офиц.брака.Они ничего не скрывали,а объявили всем чт женятся.Поэтому тут все нормально.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. В провинции квартиру с обстановкой (не говорю про туристические места) найти практически нереально.

 

 

Скажите, мне, пожалуйста, бестолковой, зачем в съемную квартиру покупать стиралку, холодильник и газовую плиту...вернее не так, зачем снимать квартиру без техники? Чтобы потом свою технику за собой таскать?

Тем более техника такая - элементарная, которая в любой съемной квартире быть должна....они их точно купили? или деньги ушли непонятно на что, а КГ показывают сейчас - вот, мол, смотри, что у нас для тебя есть =все, на что деньги давались) :playboy:

 

Асмаа уже отвечала на этот вопрос. Но, если Вам удобно жить в квартире без стиралки, холодильника и газовой плиты(может и ее там не было), то Вы конечно и не поймете зачем они нужны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, мне, пожалуйста, бестолковой, зачем в съемную квартиру покупать стиралку, холодильник и газовую плиту...вернее не так, зачем снимать квартиру без техники? Чтобы потом свою технику за собой таскать?

Тем более техника такая - элементарная, которая в любой съемной квартире быть должна....они их точно купили? или деньги ушли непонятно на что, а КГ показывают сейчас - вот, мол, смотри, что у нас для тебя есть =все, на что деньги давались) :playboy:

 

 

Когда квартиру без мебели снимаешь, то никакой техники там нет, а в провинции, имхо, меблированную трудно найти, тут уже кто-то про это писал.

 

Я упустила момент - а что, там был банкетный зал? Или машины, или фотограф? Или еда скоропортящаяся? В чем затраты жениха состояли, я так и не поняла.
Фотограф точно был, машины были, а где они плясали-то, помещени е все равно какое-то было, ну и договоренности с людьми, гостями. Про затраты жениха не знаю, я просто написала, что свадьбу перенести не очень просто.

 

Честно? Я скажу почему - потому что я живу в Египте 7 лет и представляю ооочень хорошо, что значит жить в провинции с мужем на его зарплату наладчика фильтров (или кем он работает, не помню, но что-то в этом роде). Оа сама работать там не будет, помочь ему не сможет. Да и не только материальный аспект там будет, а еще много чего.

Нет, я б поняла, если б он реально к Танте привязан был - собственное жилье, хорошая работа или бизнес свой. А так.....

Согласна полностью, я бы не смогла, и муж мой сказал, что не смог бы в Танте жить, тем более на такие деньги, но ведь кто-то так живет, каждому свое, она свой выбор сделала. Не факт, конечно, что когда первый романтизм пройдет, она не ужаснется, но сейчас все равно ее ни в чем не переубедишь. Суть в том, что ее ЛИ, действительно, только начинается, и будет проходить проверку суровым бытом!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Видно, я дальше Шарма и Каира не была, на съемных квартирах я имею ввиду, поэтому и смутил меня сей факт.

 

Совет да любовь!

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется,потому что в сабжах Крейзи так и читается,вот видите,вы все были не правы,а я это сделала..как будто -то доказывает кому-то..извините,если не права..

Я за вас искренне рада Крейзи Гел,если Вы нашли свое счастье!! примите самые добрые поздравления!!и,конечно,наслаждайтесь самыми яркими моментами..просто Вы производите впечатление доброго и наивного человека,и так хочется прям уберечь Вас от несчастий..пусть все будет только хорошо,конечно!!

 

я просто к тому все подробно описываю, что и в сомнительной с чужого взгляда истории все может быть вполне прилично. Я о своем выборе не жалею и не пожалею никогда.

 

А на свадьбе их не должно присутствовать вообще ни в чем? Я имею ввиду невестиных... Спрашиваю, ибо не знаю :girl_blush2:

 

И еще у меня вопросы возникли. Не подумайте, что нудеть пытаюсь, вроде бы история выложена в сети, поэтому спрашивать, как я понимаю, можно....

Я всегда считала, что для мусульманина Орфи, это какбэ грех и не очень гуд. А тут такой размах....

Меня смутило в описании самой свадьбы, что как-то быстренько сбегали и мусульманкой заделались. Папа не приехал, подождали чуть и свадебку сыграли, мол тоже, чтобы быстрее.....

Скажите мне, что я параноик :girl_blush2:

 

вообще-то ислам я приняла еще в Питере. Справка была нужна, чтобы показать его же родителям серьезность моих же намерений. Учитывая его первй опыт брака, это оказалось немаловажно

 

 

Что-то я Вас совсем не понимаю :scratch_one-s_head: . Откуда Вы взяли что девушка обставляет квартиру-то :scratch_one-s_head: ? Я поняла, что ее расходы были: платье, билет и деньги на газ.плиту, стиралку и холодильник. А остальную обстановку, свадьбу, шабку, одежду и другие расходы это деньги семьи жениха. И чего Вам не нравится в таком раскладе?

 

я тоже не понимаю)))

 

Скажите, мне, пожалуйста, бестолковой, зачем в съемную квартиру покупать стиралку, холодильник и газовую плиту...вернее не так, зачем снимать квартиру без техники? Чтобы потом свою технику за собой таскать?

Тем более техника такая - элементарная, которая в любой съемной квартире быть должна....они их точно купили? или деньги ушли непонятно на что, а КГ показывают сейчас - вот, мол, смотри, что у нас для тебя есть =все, на что деньги давались) :playboy:

 

я тоже сначала не понимала, это еще в период сомнений и метаний... потом поняла, что и снимать квартиру-принято пустую, покупать всю мебель и технику, а потом переезжать со всем скарбом.

 

Когда квартиру без мебели снимаешь, то никакой техники там нет, а в провинции, имхо, меблированную трудно найти, тут уже кто-то про это писал.

 

Фотограф точно был, машины были, а где они плясали-то, помещени е все равно какое-то было, ну и договоренности с людьми, гостями. Про затраты жениха не знаю, я просто написала, что свадьбу перенести не очень просто.

 

 

Согласна полностью, я бы не смогла, и муж мой сказал, что не смог бы в Танте жить, тем более на такие деньги, но ведь кто-то так живет, каждому свое, она свой выбор сделала. Не факт, конечно, что когда первый романтизм пройдет, она не ужаснется, но сейчас все равно ее ни в чем не переубедишь. Суть в том, что ее ЛИ, действительно, только начинается, и будет проходить проверку суровым бытом!

 

затраты на свадьбу (салон, угощение для гостей, и проче по мелочи, уж я не знаю что там), может и не были большими, но я в них вообще никакого участия не принимала.

по поводу последнего Вашего абзаца... кому как))) я могу сказать, что я и тут счастлива так, как в другом месте и не смогла бы. А шалашом нашу квартиру сложно назвать, я даже меньшего ожидала, когда ехала)))) а суровый быт... хм, ну да это началось, тока муж у меня золотой попался))) если я не могу готовить к примеру, он сам все сделает. Так что тут тоже все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы взяли что девушка обставляет квартиру-то :scratch_one-s_head: ? Я поняла, что ее расходы были: платье, билет и деньги на газ.плиту, стиралку и холодильник. А остальную обстановку, свадьбу, шабку, одежду и другие расходы это деньги семьи жениха. И чего Вам не нравится в таком раскладе?

Когда МЧ отгостил у CrazyGirl пару месяцев (причем полностью за ее счет) то она дала ему при отъезде 800 долларов и с собой еще привезла 400. Вот на это и купили технику. Свадьба была очень скромная (как она сама ее описала в теме про свадьбу) во дворе дома его бабушки. Шабку и махр она не получила. Вот вроде такой расклад. Да сейчас это уже не важно. Главное, как сложится жизнь с мужем, не задавит ли любовь прозаический быт при скромной зарплате мужа, съемной квартире и невозможности ей там работать. Да и просто жить на окраине Танты наверное совсем не фонтан для иностранки из большого города. Ей и говорили, что может не стоит торопиться, приедь в гости, познакомься с родней, приглядись к тамошей жизни. Но она решила брать быка за рога. Ну что ж, ее выбор. Дай Бог чтобы все сладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а суровый быт... хм, ну да это началось, тока муж у меня золотой попался))) если я не могу готовить к примеру, он сам все сделает. Так что тут тоже все пучком.

Ну вы учИтесь только, учитесь, а то сейчас еще медовый месяц, вот он и делает, а всю жизнь он вам готовить не будет, имхо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cъемную - нет! Я отвечала на вопрос MasQueNada о Египетских свадебных традициях, а именно, если жених приводит невесту в свою собственную квартиру(дом), то с нее как минимум оборудованная кухня. Ну или бытовуха: холодильник, телевизор.......что там еще по списку? :mail1:

Иногда на это невеста махр тратит, иногда свои, а махр и шабку в заначку :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже сначала не понимала, это еще в период сомнений и метаний... потом поняла, что и снимать квартиру-принято пустую, покупать всю мебель и технику, а потом переезжать со всем скарбом.

Я так поняла, что это не то, что принято, а в удаленных от цивилизации городах просто без вариантов, если нужно сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а суровый быт... хм, ну да это началось, тока муж у меня золотой попался))) если я не могу готовить к примеру, он сам все сделает. Так что тут тоже все пучком.

 

Вам, конечно, повезло, что он соглашается готовить и даже мину кислую не делает типа "пора бы тебе, дорогая, научиться", но, думаю, это только на первых порах, т.к. не принято тут мужчинам выполнять женскую работу. Да и перед родственниками будет стыдно, он же мужчина, и его главная задача в семье - обеспечивать ее, приносить в дом деньги. Так что пользуйтесь его добротой пока, а сами учитесь готовить и прочим женским "радостям", и все будет действительно пучком ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, ну да это началось, тока муж у меня золотой попался))) если я не могу готовить к примеру, он сам все сделает. Так что тут тоже все пучком.

Вы хотите, чтоб мы поверили, что он Вам всю жизнь готовить будет? Вы сами-то в это верите?

По поводу шалаша - техника вся фирменная? В бедных семьях покупают много-много всякой дешевой техники, которая постепенно будет выходить из стоя. В общем, у Вас будут деньги на еду и на оплату квартиры. Это все. Все остальное - Ваши визиты к папе, образование для детей и т.д - не знаю, нЕ с чего...

Или Вы папу планируете привлечь в качестве спонсора?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй или третий день после моего приезда мы снова в том же составе (мать, сестра, жених) пошли кольца покупать… выбрали, одели. Не знаю, верно ли, нет ли, но мы их собственно не снимали до свадьбы, и на свадьбе кольцами не обменивались, как принято в России. Помимо обручальных колец меня заставили выбрать еще одно, типа в знак помолвки как я поняла, я выбрала маленькое, оказалось, это вообще детское))) пришлось увеличивать, мать с сестрой только улыбнулись)))

 

 

Шабку и махр она не получила. Вот вроде такой расклад.

 

И такой расклад тоже :) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(CrazyGirl @ 12.1.2011, 5:41)

я выбрала маленькое, оказалось, это вообще детское))) мать с сестрой только улыбнулись)))

 

Еще когда читала историю о свадьбе эта фраза порезала ухо, от комментария воздержалась, а теперь хочется написать. Извините, если немного грубо или некорректно...

Улыбнулись они, видимо, потому, что подумали "вот дура". Египтянка бы ни в жисть маленькое детское не выбрала, а что поувесистей, даже на красоту внимания не обращая! Но такой ход дела им на руку, чего лишний раз тратиться. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то ислам я приняла еще в Питере. Справка была нужна, чтобы показать его же родителям серьезность моих же намерений. Учитывая его первй опыт брака, это оказалось немаловажно

Ну да, а когда они увидели Ваше свадебное платье, то сразу поверили в Вашу искренность в религии и все сомнения улетучились у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще когда читала историю о свадьбе эта фраза порезала ухо, от комментария воздержалась, а теперь хочется написать. Извините, если немного грубо или некорректно...

Улыбнулись они, видимо, потому, что подумали "вот дура". Египтянка бы ни в жисть маленькое детское не выбрала, а что поувесистей, даже на красоту внимания не обращая! Но такой ход дела им на руку, чего лишний раз тратиться. :KidRock:

 

Ой, девы, ну вы даете :biggrin: . Не угодишь вам.

 

В общем, CrazyGirl, счастья тебе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такой расклад тоже :) .

То есть вы считаете, что одно кольцо это шабка? Тем более, что CrazyGirl говорила, что его родители не бедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девы, ну вы даете :biggrin: . Не угодишь вам.

 

Угодишь-угодиииишь (с) :biggrin: Ну ничего, тут всё с опытом приходит. Только, правда, потом поздно будет, денеХ на боХатые украшения уже не будет. А уж когда тебя ведут выбирать себе золото в качестве подарка в первый и, возможно, последний раз, нельзя быть скромняжкой, и всего-то одно колечко, не считая обручального. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы считаете, что одно кольцо это шабка? Тем более, что CrazyGirl говорила, что его родители не бедные.

Да,бывает и такое и даже среди египтян(правда крайне редко).Покупают невесте пару колец и все.

У нас знакомы женились и она вчесто золота попросила Хадж.

 

Сргласна с HEDEYA,что египтянка никогда бы не выбрала детское кольцо.Они должны были сказать,что это детское,а не растягтвать его.

 

А вообще я желаю КГ счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyGirl, разъясни-ка ситуацию...ты кольцо то детское поменяла на большее или тебе его растягивали? Народ склоняется к "растяжке" похоже.

 

Сргласна с HEDEYA,что египтянка никогда бы не выбрала детское кольцо.Они должны были сказать,что это детское,а не растягтвать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это вообще-то не принципиально купили золото, не купили. Просто тут речь завели о том, что невеста поступила как и положено по арабским меркам. Но тогда и жених должен был поступать по таким же меркам. Только и всего. А то вместо того, чтобы зарабатывать невесте на махр, жених то работу не мог найти подходящую, то у невесты отдыхал пару месяцев за ее счет. И родители его тоже не разбежались арабские традиции соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас знакомы женились и она вчесто золота попросила Хадж.

А у меня знакомая пара была , так невеста загнула часть Корана и сказала : " Вот это , как выучишь наизусть , так считай , что махр и шабка у меня в кармане " .

Жених настолько не ожидал !!!! Потом поскрёб в затылке и сказал , что скорее всего их помолвку надо размолвить . Так и не состоялась свадебка то .....

Так что не всем египтянкам кольца по-увесистей нужны .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это вообще-то не принципиально купили золото, не купили. Просто тут речь завели о том, что невеста поступила как и положено по арабским меркам. Но тогда и жених должен был поступать по таким же меркам. Только и всего.

По-моему , всё по-чесноку :

870 баксов и 400 = 1270 баксов . Это с её стороны

Рента квартиры , свадьба , машины , фотошоп , одежда , которую купила его мама для буд. жены и пр . думаю стОили жениху , ну никак не меньше . Если не по-больше .

Ну и в чём тут несправедливость то ? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ДАМЫ что Вы тут привязались к девушки :flowers1: и кольцо не то и квартира бедненькая и в Танте плохо все мы с Вами( го варю о тех кто проживает в Египте )знаем что почем и как надо все"подкованные жизненным опытом. "что толку говорить ей она нас и не слышит "сейчас ну вышла ну живет в деревне хорошо ей и славу Богу . может она и правда счастлива. только она правда не думает о будущем и будущем своих детей Жизнь в Египте дорогая и образование тоже денег стоит поживет наберется опыта еще вспомнит о чем тут говорили умные люди только как бы не было уже поздно если детки пойдут . ИМХО выходя замуж в другую страну особенно в Египте надо думать на 50 лет вперед !!!!!!!!!!!!!!! в любом случае Крыйзи Гелр семейной гармонии Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рента квартиры , свадьба , машины , фотошоп , одежда , которую купила его мама для буд. жены и пр . думаю стОили жениху , ну никак не меньше . Если не по-больше .

Ну и в чём тут несправедливость то ? :woodpecker:

все это в деревнях стоит не дорого . одежда одежде рознь . мама моего мужа тоже к моему приезду купила одежду : это платки а абаи и нижнее белье что меня очень возмутило :woodpecker: :woodpecker: :ranting: и еще какая то дребедень дещёвая . как на пислали про технику она тоже дешевая египетская и ремонт тоже дешево сделать в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО выходя замуж в другую страну особенно в Египте надо думать на 50 лет вперед !!!!!!!!!!!!!!!

У меня б голова отвалилась бы . :biggrin:

ИМХО либо принимаешь как есть , либо посылаешь всё к .... тому дяде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня б голова отвалилась бы . :biggrin:

ИМХО либо принимаешь как есть , либо посылаешь всё к .... тому дяде .

ну и зря :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это в деревнях стоит не дорого

Я знаю приблизительные цены в египетских деревнях .

Думаю , что он всё равно потратил наравне .

Ну и в чём несправедливость ?! :woodpecker:

 

ну и зря :woodpecker:

Ну , буду я думать , и что изменится ? Да и 50 лет мне не прожить ...уже . :biggrin: А я буду думать . А оно мне надо ?

В конце концов и Крейзи Гёл никто там канатами-верёвками не привязал . Купит билет и в Питер прилетит .

В России у неё паспорт чистенький , она не замужем .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу шалаша - техника вся фирменная? В бедных семьях покупают много-много всякой дешевой техники, которая постепенно будет выходить из стоя.

 

Судя по тому, что жить ему было сразу по приезду не на что, только на ее деньги, а 800 долл хватило и на газ плиту, и на холодильник и стиралку - то не уверена, что фирменные.

И я до сих пор понять не могу - почему она не могла приехать и взять свои 800 долларов наличных из рук мужа, и не купить все это самостоятельно? Или жених такой несамостоятельный, что свекровь Вам будет и дальше вести хозяйство, командовать в доме, а Вас только в известность ставить? Эту традицию надо пресекать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему она не могла приехать и взять свои 800 долларов наличных из рук мужа, и не купить все это самостоятельно?

Не принято у них в "не готовую " квартиру заселяться и после свадьбы жить .

Не принято !!!! Всё ужО должно быть ! Хоть самого распоследнего качества . Это не важно . Но должно !!!

На мой взгляд традиция абсолютно дурацкая , но ...как умеют . По другому ИХ не научили .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему , всё по-чесноку :

870 баксов и 400 = 1270 баксов . Это с её стороны

Рента квартиры , свадьба , машины , фотошоп , одежда , которую купила его мама для буд. жены и пр . думаю стОили жениху , ну никак не меньше . Если не по-больше .

Ну и в чём тут несправедливость то ? :woodpecker:

Судя по тому, как она описала свадьбу, все обошлось ему весьма недорого. И квартиру родители не стали покупать. А где же шабка и махр, забыли они?Помните, вы писали как ваш МЧ сестру замуж выдавал и жених попросил немного уменьшить золото, то как братья все на дыбы встали, типа размечтался. А ведь они совсем не из состоятельных .

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не принято у них в "не готовую " квартиру заселяться и после свадьбы жить .

Не принято !!!! Всё ужО должно быть ! Хоть самого распоследнего качества . Это не важно . Но должно !!!

На мой взгляд традиция абсолютно дурацкая , но ...как умеют . По другому ИХ не научили .

А разве в съемную квартиру принято невесте технику или мебель покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, как она описала свадьбу, все обошлось ему весьма недорого. И квартиру родители не стали покупать. А где же шабка и махр, зпбыли? Помните, вы писали как ваш МЧ сестру замуж выдавал и жених попросил немного уменьшить золото, то как братья все на дыбы встали, типа размечтался. А ведь там далеко не состоятельные.

Полмню , писала , ага . Тока жених землю продал , а так бы ему век неженатым ходить . Продал землю и дом построил и фиХ на жену написал , об этом и не думал никто . Дом обставил . А золота по мнению многих египтянок так и очень скромненько . Ну ооочень !

Я считаю , что постороить дом , перед этим продав землю , и дурак сможет . А сейчас работы у него нет и сидят не знают что дальше делать . И ещё хочу добавить , что сестре моего МЧ просто повезло . Ну оооочень повезло . Второй сестре повезёт ( свадьба тока будет ) не так . Абсолютно точно . Там будет не то что скромненько , а просто бедненько . Так что старшей сестре повезло , не то слово . Ещё он и сирота ( родители умерли ) . Но опять же ........кому повезло это ещё как посмотреть . Старшая сестра вышла замуж за своего собственного дядю ( он кузин отца ) , а у младшей инцеста не будет , семья абсолютно чужая . Все думают тока о деньгах , а о том какие дети будут не думает никто .

Может жениху ( теперь уже мужу ) КГ продать нечего .

Ну , купили бы родители ему квартиру , думаете на КГ написали бы ? Ага , шиш .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в съемную квартиру принято невесте технику или мебель покупать?

Тот , у кого нет своей - покупает в съёмную .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему , всё по-чесноку :

870 баксов и 400 = 1270 баксов . Это с её стороны

Рента квартиры , свадьба , машины , фотошоп , одежда , которую купила его мама для буд. жены и пр . думаю стОили жениху , ну никак не меньше . Если не по-больше .

Ну и в чём тут несправедливость то ? :woodpecker:

 

А одежда - это зачем, типа на всю жисть? Как тут на деревенской теме писали - купила 10 галабей и больше ничего уже и не нужно женщине.

Самое дорогое на всех свадьбах - наряд невесты, фот-видеоуслуги и банкет. Наряд она привезла, банкета не было (я подразумеваю зал, официантов, горячего -закусок - напитков), фото - тут не знаю, несколько в салоне и все. Все остальное в деревнях - по соседству и по родственному вообще часто бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А одежда - это зачем, типа на всю жисть? Как тут на деревенской теме писали - купила 10 галабей и больше ничего уже и не нужно женщине.

Самое дорогое на всех свадьбах - наряд невесты, фот-видеоуслуги и банкет. Наряд она привезла, банкета не было (я подразумеваю зал, официантов, горячего -закусок - напитков), фото - тут не знаю, несколько в салоне и все. Все остальное в деревнях - по соседству и по родственному вообще часто бесплатно.

Какой зал , какие официанты , какое горячее , Вы о чём ? :woodpecker: Это даже по египетским меркам , ну никак не на 1000 долл тянет .

А у него как раз всё в 1300 - 1500 и вышло .

И в деревнях уже всё давно не бесплатно , даже если по соседству . Какой камера - мэн и тот свои фунты урвать хочет , а видео потом смотреть тошно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не принято у них в "не готовую " квартиру заселяться и после свадьбы жить .

Не принято !!!! Всё ужО должно быть ! Хоть самого распоследнего качества . Это не важно . Но должно !!!

На мой взгляд традиция абсолютно дурацкая , но ...как умеют . По другому ИХ не научили .

 

А традиции, как уже тут писали, только КГ и соблюла.

ИМХО - родители рады, что пристроили недорого сына.

Крези, вспомните историю Катерины, не стоит все принимать за чистую монету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А одежда - это зачем, типа на всю жисть?

Кто говорит о всей жизни ? :woodpecker:

Но деньги то потрачены .

Раз не умеем просто радоваться чужому счастью , давайте будем заниматься подсчётом потраченных денег жениха КГ . :KidRock:

Это я не лично Вам .

 

А традиции, как уже тут писали, только КГ и соблюла.

ИМХО - родители рады, что пристроили недорого сына.

Крези, вспомните историю Катерины, не стоит все принимать за чистую монету!

В чём это КГ всё соблюла ?!!! :woodpecker:

И что это не соблюли его родители ?!!!! :woodpecker:

Чего такого КГ совершила ?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я спросила у своего МЧ почему египтяне соблюдают правила со своими , и не хотят соблюдать правила с агнабеям . Услышала :

" Женившись на египтянке я получаю

1. МУСУЛЬМАНКУ ( не номинальную )

2. ДЕВСТВЕННИЦУ ( без комментариев )

3 . МОЛОДОСТЬ ( 10 - 12 лет разницы )

Агнабея может мне ЭТО дать ? "

А мне и крыть нечем ........ Я понимаю , что у всех тут своё ИМХО , но крыть то не чем .

 

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Агнабея может мне ЭТО дать ? "

 

А что среди агнабей нет молодых девственных мусульманок? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×