Перейти к содержанию
tuta

Прописка Ребенка После Получения Гражданства Рф.

Рекомендуемые сообщения

А если у папы два гражданства?одно российское-без регистрации и второе своё!!у меня такая проблема:хочу поехать в Россию родить,нотариально заверенное согласие на прописку ребёнка сейчас не написать-ребёнка же нет ещё..выслать потом тоже невозможно и вообще муж до посольства точно не доедет..в стране большие проблемы с передвижением(идёт война)...голова раскалывается что делать....

 

 

А как это гражданство без регистрации? Я не понимаю. Вообще есть статья в жилищном законе, там и написано, что обязаны прописать даже, если папа и откажется. Ребенок имеет гражданство по рождению и ему не могут отказать в прописке. Но эти истеричные крики ( и тыканье носом в статьи) я пока берегу на случай, если начнутся проблемы. В Москве легче, откажутся - прокурорскую проверку им сразу вкатить или как моя подруга начала угрожать что у неё есть свидетели которые слышали, как с неё взятку вымогают. Кстати, у нас теперь другой начальник.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это гражданство без регистрации? Я не понимаю.

легко - гражданство без регистрации...по нашему говоря - бомж..то есть человек не имеющей регистрации...в принципе регистрации у многих иностранцев нет и даже у россиян, которые например постоянно проживают за границей и для этого снимаются с регистрационного учета...вообще регистрация нужна,чтобы социальные услуги получать, как то обучение и медобслуживание, пособия и пенсии..чтобы была возможность работать (ИНН тоже по месту прописки выдают) и тд...а если человек в России не живет например, то ему и регистрация не нужна..паспорт то есть и хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это гражданство без регистрации? Я не понимаю. Вообще есть статья в жилищном законе, там и написано, что обязаны прописать даже, если папа и откажется. Ребенок имеет гражданство по рождению и ему не могут отказать в прописке. Но эти истеричные крики ( и тыканье носом в статьи) я пока берегу на случай, если начнутся проблемы. В Москве легче, откажутся - прокурорскую проверку им сразу вкатить или как моя подруга начала угрожать что у неё есть свидетели которые слышали, как с неё взятку вымогают. Кстати, у нас теперь другой начальник.

Муж изначально имел прописку(регистрацию)по адресу моей регистрации у родителей,в их квартире..потом родители решили продать квартиру и переехали в деревню...я написала с него здесь в посольстве доверенность на то чтобы заниматься выпиской и пропиской,приехала к родителям и выписала его с городской квартиры по запросу...в следующем году приехала,поинтерисовалась выписан ли он,ответ был положительный и поставили штамп в его паспорте о снятии с регистрационного учета...сразу же хотела прописать его в новом доме у родителей,где прописаны я и дети,,,но мне сказали что по новому закону при прописке он должен присутствовать ЛИЧНО.....доверенность они не приняли,,,,кстати выписка по доверенности тоже была отменена.....где взять мужа ЛИЧНО чтоб прописать-их не волнует!муж в России не был уже много лет и не собирается....спросила уголовно наказуемо ли то-что нет регистрации..сказали что как приедет-заплатит штраф 1500 руб и пропишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко - гражданство без регистрации...по нашему говоря - бомж..то есть человек не имеющей регистрации...в принципе регистрации у многих иностранцев нет и даже у россиян, которые например постоянно проживают за границей и для этого снимаются с регистрационного учета...вообще регистрация нужна,чтобы социальные услуги получать, как то обучение и медобслуживание, пособия и пенсии..чтобы была возможность работать (ИНН тоже по месту прописки выдают) и тд...а если человек в России не живет например, то ему и регистрация не нужна..паспорт то есть и хватит...

 

Про статус бомжа в курсе), я просто не могла понять как ИГ получил гражданство не имея регистрации.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я без проблем прописала сына без папы и без каких-либо бумаг.В законе прописаны родители,имеющие российское гражданство,а так как папа египтян ин,от руки сама написала,что отец имеет гражданство иного государства и не проживает на территории россии.НО!!!!!!!!Пришлось приложить к документам нотариально заверенный перевод паспорта отца.

а нам в Новосибе сделали прописку сыну за 2 дня без единого документа отца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, новосиб видать законы учит) Мне сделали за недели по факсимильному разрешению от мужа (которое на русском писала подруга) заверенное консулом. И пособия оформила сегодня на дочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой закона по поводу того, что от папы ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×