Перейти к содержанию
Табор

Аэропорты

Рекомендуемые сообщения

Последний раз,побывав в столице,была неприятно удивлена хамством.Просто неприкрытое хамство (аэропорт Домодедово).Кстати, там работают в службе досмотра и в ветконтроле именно москвичи.

Поделиться сообщением

Последний раз,побывав в столице,была неприятно удивлена хамством.Просто неприкрытое хамство (аэропорт Домодедово).Кстати, там работают в службе досмотра и в ветконтроле именно москвичи.

В Домодедово у нас уже второй раз из сумок некоторые новые вещи пропадали!  :mad_muslim: Мы сумки не обматываем ничем, но в след.перелет через этот аэропорт будем это делать, помню в первый раз было удивление, когда не нашли дома несколько новых детских вещей и женских, мужнин телефон новый, но как-то засомневались....а в последнюю поездку такая же история, не нашли моих теперь уже новых вещей, которые я сама лично засовывала в чемодан! Ну хоть детские не стали трогать...

Поделиться сообщением

Я терпеть не могу Домодедово и совершенно согласна, что сотрудники там ведут себя, мягко говоря, отвратительно.

Но насчет москвичей - просто интересно - они Вам паспорт показывали :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением

По поводу сотрудников аэропорта...

Это не проблема Домодедово... На Ю-тубе есть ролик ( не могу найти сейчас) снятый в нескольких разнх аэропортах Америки, Европы... вот это жесть! там показано как вскрывают чемоданы, как с ними обращаются и т.д....

Так что Домодедово не одиноко... А работают там ОЧЕНЬ много народа из подмосковья, или с московской пропиской ( что не есть коренные москвичи).

Поделиться сообщением

не нашли моих теперь уже новых вещей, которые я сама лично засовывала в чемодан

вы хотите сказать - что открывают аккуратно чемодан - перебирают вещи - что взять и что оставить и обртано аккуратно закрывают ?!

Поделиться сообщением

Ой, раз про московские аэропорты разговор зашел - вспомнила! В прошлом году летали в Мск через Шереметьево. Во, блин, совок! Для иностранцев - быстрое погружение в прошлое с непродолжительным (ибо на самолет надо успеть) культурным шоком. Начиная с паспортного контроля: сидела там молодая вполне девка, но такая грымза! Это их спецом учат, штоле? Таких "совков" уже не выпускают, по-моему! Я с мужем к окошку подошла, мало ли они там на языках не разумеют, так хоть подмогу. Она на меня так тявкнула, и е :ще оскорбилась, что я имела наглость подозревать ее в незнании англицкого.... :threat: " К окошку- по одному!" (надо было еще добавить - лицом к стене, руки за голову :lol: ) Я че-та даже опешила, так и зависла у окна с улыбкой на лице. Обслужила - никуда не делась! Даже улыбнулась в конце (по инструкции положено).

А когда улетали - ваще цирк иностранцам показали! С этими новыми правилами прохождения секьюрити... Там нужно обязательно раззуться и сложить тапки с ремнями в пластиковые поддоны, которые быстро заканчиваются (денег-то нет закупить большое количество ;) ) Там тетка носится между зоной "раззува" и освободившимися подносами. Мало того, что не все иностранные пассажиры знают об обязательном раззувании (никаких знаков на английском нет), так еще и за поддонами охота идет. Короче, в итоге эта тетка наорала на бедных иностранных бизнесменов - " Куда в ботинках! Не трогай поддон! Вас тут много, я одна!" Орала, естессно, по-русски... :ranting::good2: Иностранцы - молодцы! Отлично реагировали... :good2::rofl:

Поделиться сообщением

Я терпеть не могу Домодедово и совершенно согласна, что сотрудники там ведут себя, мягко говоря, отвратительно.

Но насчет москвичей - просто интересно - они Вам паспорт показывали :scratch_one-s_head: ?

Мне Шереметьево-2 в свое время хватило.Там по сравнению с Домодедово просто ужас :biggrin:

Насчет паспортов....При наличии московской прописки челосек кем считается-лимита или москвич?Не думаю, что в аэропорту Домодедово работают в ветконтроле и в службе досмотра люди без постоянной регистрации в столице.Да и акцент московский сразу выдает.В Питере по акценту сразу москвичей выделяем, уже наловчились :biggrin: Лично я против москвичей ничего не имею, там полно нормальных граждан проживает и ОЧЕНЬ вежливых и порядочных....Но просто в аэропортах как по закону подлости целая смена хамов подобралась....Хотя в кафешке" Паприка" в Домодедово на втором этаже очень доброжелательный персонал (москвичи,кстати)-я у них просидела с собакой за столиком 18 часов кряду....(самолет каирский опоздал и питерский улетел без меня).....Я токо ради этого кафе в Домодедово теперь лишний раз беру билеты со стыковкой не менее 4 часов между рейсами

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

вы хотите сказать - что открывают аккуратно чемодан - перебирают вещи - что взять и что оставить и обртано аккуратно закрывают ?!

я именно так и подумала , когда из чемонада выбирала пустые коробки от парфюма (((

Поделиться сообщением

Надо же, а я из ДМЕ только бы и летала.. Шереметьево как то не так. Именно сам аэропорт.

Хамить, мне как то никто не хамил ни там, ни там ттт.

Прошлой осенью имела несчастье лететь из Внуково. Вот это ужас.

Поделиться сообщением

Значит мне не показалось, что пропали диски и парфюм.. А то я грешила что забыла в отеле.. аэропорт Домодедово  был :girl_blush2:

Зато сейчас летала Аэрофлотом через Шереметьево, понравилось безумно.. Опоздала на стыковочный рейс, мне гостиницу дали на сутки, 3 разовое питание и автобус туда и обратно привез.. :girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением

сейчас я всегда упаковываю багаж

Поделиться сообщением

А замки не спасают? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

ттт! Может мне всегда везет? Или другим не везет? Летала из всех московских портов, всегда без проблем :)

Поделиться сообщением

Там тетка носится между зоной "раззува" и освободившимися подносами. Мало того, что не все иностранные пассажиры знают об обязательном раззувании (никаких знаков на английском нет),

так в Европе уже давным давно все разуваются,исключение для тех,кто в красовках.

Поделиться сообщением

Так воровство из сумок, чемоданов - это не только проблема московских аэропортов, но и киевского Борисполя тоже ((( Замочки эти маленькие никак не спасают, лёгким движением указательного пальца они легко срываются и в лучшем случае кладутся на память хозяину во внутырь сумки. Как-то даже передача была по поводу воровства вещей (конкретно про киевский аэропорт), там только развели руками, мол, а что вы хотите, грузчики то бывшие зэки, боремся мол. А что с сумками делают - могу только догадываться, судя по последнему перелёту, везла металлический поднос в арабском стиле в подарок, упакован и завёрнут в одежду....погнутый весь оказался...наверное моя сумка вместо футбольного мяча была :ranting: Реально понравился аэропорт Абу-Даби, особенно круглый терминал :girl_claping:

Поделиться сообщением

так в Европе уже давным давно все разуваются,исключение для тех,кто в красовках.

В рижскои аэропорту поставили аппараты с бахилами для таких случаев

Поделиться сообщением

ттт! Может мне всегда везет? Или другим не везет? Летала из всех московских портов, всегда без проблем :)

анналогично! никаких проблем ни в ДМД, ни в Шарике не было. поддонов для обуви и одежды навалом, бахилы одноразовые. да не отличаются любезностью, но нам же не детей с ними крестить! а чемоданы и сумки мы всегда упаковываем, ни одного случая вскрытия не было.

Поделиться сообщением

В рижскои аэропорту поставили аппараты с бахилами для таких случаев

Так в Москве тоже бахилы лежат, в отличие от того же Рима, где мне предложили идти босиком по холодному и невероятно грязному полу, долго не понимали мои просьбы про бахилы и в конце-концов нашли какие-то использованные :woodpecker:

а чемоданы и сумки мы всегда упаковываем, ни одного случая вскрытия не было.

ну, не во все страны можно упаковать. Вроде кодовые замки спасают пока :pardon:

Поделиться сообщением

Нравится аэропорт в Копенгагене :give_heart:

И считаю издевательством над людьми киевский Борисполь :ranting::ranting::ranting:

А по поводу снимания обуви впервые слышу, ниразу не сталкивалась

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением

ну, не во все страны можно упаковать.

Тогда просто покупается эта плёнка и обварачивается самостоятельно дома.

Поделиться сообщением

Тогда просто покупается эта плёнка и обварачивается самостоятельно дома.

Я ж говорю, не во все. В Америке вскрывают чемоданы и досматривают ручками без вашего присутствия. Заматывать чемоданы нельзя. Если будет замок -- его взломают. Мы пользуемся специальными кодовыми замками, от которых есть ключ у американской службы безопасности. Во вскрытых чемоданах всегда лежит бумажка кто и во сколько его вскрывал, было ли что-то изъято и т.п.

Поделиться сообщением

Во вскрытых чемоданах всегда лежит бумажка кто и во сколько его вскрывал, было ли что-то изъято и т.п.

Вот чем мне нравится американцы: этим летом подружка прилетала, попросила встретить, встречаем...оказалось чемоданы потерялись (должна была лететь транзитом через 2 страны, но т.к. у неё небыло шенгена, то с Парижа отправили её сразу на Киев, а чемоданы полетели дальше), подняли мы кипишь, столько переживаний было, но как сказали, что будут ваши чемоданы через 3 дня - так их в итоге ровно через 3 дня и доставили ей домой, мы все очень удивлялись, что такое ещё может быть :girl_claping:, зря нервничали и бегали. Молодцы!!!

Поделиться сообщением

Неа, не везде. Зависит от аэропорта.

Поделиться сообщением

Реально понравился аэропорт Абу-Даби, особенно круглый терминал :girl_claping:

О, у нас с этим терминалом плохие воспоминания. :( Ждали пересадку там почти весь день после бессоной ночи.

А "аквариум" совсем не понравился, он, может, и красивый, но аккустика там ужасная. Постоянный гул, не расслабиться. И на рейсы объявления не разобрать, там постоянно сотрудники бегают, объявляют... Базар-вокзал какой-то. :negative:

Поделиться сообщением

О, у нас с этим терминалом плохие воспоминания. :( Ждали пересадку там почти весь день после бессоной ночи.

А "аквариум" совсем не понравился, он, может, и красивый, но аккустика там ужасная. Постоянный гул, не расслабиться. И на рейсы объявления не разобрать, там постоянно сотрудники бегают, объявляют... Базар-вокзал какой-то. :negative:

Так всё же на телевизорах есть, все рейсы и изминения к ним. И есть кресла-кровати, можно сесть и ножки вытянуть, расслабиться (если они не заняты конечно). Я ночью была - всё спокойно, тихо, а главное для таких тупых, как я )))), куда не пойдёшь - не заблудишься :girl_claping: Уютно мне там было.

Поделиться сообщением

в Борисполе заставляют дам в сапогах - да и еще на каблуках - сымать :) и они чапают без тапочек по цементному полу :)

Поделиться сообщением

Так всё же на телевизорах есть, все рейсы и изминения к ним. И есть кресла-кровати, можно сесть и ножки вытянуть, расслабиться (если они не заняты конечно). Я ночью была - всё спокойно, тихо, а главное для таких тупых, как я )))), куда не пойдёшь - не заблудишься :girl_claping: Уютно мне там было.

Ночью совсем другая атмосфера и рейсов меньше. Мы целый день сидели, комфортные места заняты были. :woodpecker: Прилетели в 11.00, а вылет в 20.00, с задержкой. :ranting: В город не могли выйти из-за проблем с паспортом мужа (порвался в поездке). Так что, вот такая история . :pardon:

Поделиться сообщением

Никогда в Борисполе не просили меня снимать обувь.

Поделиться сообщением

Никогда в Борисполе не просили меня снимать обувь.

сколько сантиметров каблук ? :pleasantry:

Поделиться сообщением

Не шпильки конечно, для дороги я такую обувь не рассматриваю вообще, а так от макасин, кросовок и до среднего каблучка, платформы, танкетки - никогда не просили снять, ттт, ещё чего небыло - того небыло.

Поделиться сообщением

Нравится аэропорт в Копенгагене :give_heart:

О, и я "за" Копенгагенский. :girl_claping: Хороший аэропорт.

И в Риге мне нравится. М... еще- в Милане и в Вильнюсе (маленький, но удобный).

А в Бергене, кстати, иногда просят обувь снять. Бывало такое с нами.

Поделиться сообщением

Прикольно! а я и не знала,что где-то обувь снимать не просят.Летаю всегда только на плоской подошве,в босоножках (потому как летом),и всегда разуваюсь...Даже ребенка просят разувать,лет с полутора! а то мало ли чееее!

К Домодедово особо претензий нет - вот только в комнате матери и ребенка тетки такие...как из какого-то "режимного" заведения...Ну да и Бог с ними!

а на паспортном контроле в этот раз даже приятная девушка попалась - не прикопалась к формальному недочету в доках,пропустила без дальнейших разговоров (хотя реально можно было мне нервы потрепать,еще как!)

Поделиться сообщением

Прикольно! а я и не знала,что где-то обувь снимать не просят.Летаю всегда только на плоской подошве,в босоножках (потому как летом),и всегда разуваюсь...

в аэропорту Каира меня просили снять и то это было один раз, а так всегда в обуви, может мне просто везло..в Стамбуле правда хотели с меня хиджаб снять(заколки "пищали"), но я сказала ведите в комнату или как-то так, но снимать при всех не буду..

Поделиться сообщением

Ой, замки так вскрывают...И умудряются даже полиэтиленовую упаковку снять... :girl_blush2:

В Домодедово постоянно требуют снять золото-оно у них пищит)))))Ругаемся малость, но требую досматреть "вручную"....Не снимаю.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Что-то я не пОнИла? Рожденным в Москве и Питере прививки от "хамства" ставят что ли?

Кстати, в своей ситуации я предпочитаю лететь из Дубая прямо в Новосибирский аэропорт, если есть прямой рейс. И вылетать оттуда же. Маленький аэропорт, проблем пока не возникало, на котороле даже ребенка на руки взяли и игрались с ней, пока мама снимает-одевает туфли. В самолете люди гораздо спокойней и улыбчивей, чего не скажешь про московские рейсы.

Вы, наверное, удивитесь, но для нас "замкадских" москвичи и питерцы как раз кажутся в большинстве хамоватыми людьми с абсолютно необоснованным чувством собственной исключительности. Но это касается в основном тех, кто за пределы столицы выбирается крайне редко или имеет лучшее представление о городах Европы, нежели о городах собственной страны.

Домодедово и Шереметьево в целом устраивают. Может быть пока ничего не случалось. Если бы возникли проблемы, думаю, вряд ли кто пойдет навстречу или поможет. Аэропорты огромные. Можно понять и раздраженность служащих.

В этом году первый (и последний!) раз летела из аэропорта города Шарджа. Вот где персоналу надо иметь "стальное" терпение. :biggrin:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Просто неприкрытое хамство (аэропорт Домодедово).Кстати, там работают в службе досмотра и в ветконтроле именно москвичи.

Почему москвичи? Когда я последний раз летела (правда, это было Шереметьево Д), было вообще забавно (и приятно), меня мальчик на контроле поздравил с 1000-летием Ярославля :biggrin: (как раз был юбилейный день), сказал, что он сам из этого города, но не смог отлучиться на празднование из-за работы и посоветовал побывать в этом древнем городе при случае!

Хотя, может, это просто мне попадаются такие симпатичные люди. :KidRock:

Поделиться сообщением

а я всегда стараюсь "дружить" с сотрудниками в аэропортах... просят денег -даю, но если наглеют , торгуюсь :) до разумных расценок. И особых проблем как то не было никогда, наоборот -помощь. Просто часто с юмором воспринимаю некоторые придирки, когда уже и так понятно что от тебя чего то хотят.

Поделиться сообщением

Ну да! Грэрорий ты как первый раз женишся :biggrin:

Я целофаном всегда обматываю чемодан. Только так и путешествую. Причем и туда и обратно. У нас в Борисполе, если не защитишь чемодан пиши пропало. Да и чемодан лучше сохраняется, не такой грязный получаю.

Вот к таможеникам нашим у меня особо трепетное отношение. К этим "милым", "приветривым" лицам :biggrin:

Поделиться сообщением

Умелые сотрудники перевозки багажа вскрывают любой замок на раз! У них это уже на столько отработанно, что они окуратненько их потом закрывают и владельцы не сразу обнаруживают пропажу.

Поделиться сообщением

Вот к таможеникам нашим у меня особо трепетное отношение. К этим "милым", "приветривым" лицам

а чего ? классные ребята - смотря на кого попадешь :)

последний раз летал - все дали провезти в ручнои клади - хотя половина под "список" подходила :)

а и "аппарат" просвечивающий понравился - они еще им пользоваться не научились ? что все содержимое куртки просят выложить и по рации передают .. сверяются :)

У нас в Борисполе, если не защитишь чемодан пиши пропало.

да ладно - я даже в боковые кармашки клаа вещи - все приходило :)

нааборот мне кажется - чем более чемодан "защищен" - значит есть чем поживится :) а елси чемодан "засаллено-грязный" - ну и не смотрят ... имхо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 71 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет