Перейти к содержанию
Шушаника

Фильмы-3

Рекомендуемые сообщения

мне "Отступники" целиком и полностью понравился:) с самого начала и до конца

 

я просто поначалу не могла въехать к чему Дикаприо, которого допытавают полицейские, Николсон, который подать в магазине собирает, Деймон, который нехилую квартиру снимает и его настоятельный совет "позвонить маме" - т.е. как они вяжутся до кучи.... но после очередного звонка "папе" все стало на места...

 

 

но я на англ смотрела и очень уставшая была - тяжело было сконцентрироваться поначалу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Голубую бездну. Очень понравился. Правда я до последней секунды надеялась,что ребенок будет причиной вернуться :( А сочетание Жака Рено и Люка Бессона как всегда на 10+ :playboy: У Рено хорошо получаются роли плохих-хороших парней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не добровольно. а не произвольно. у девушки-балерины была расшатана психика. на самом деле фильм очень глубокий, его можно пересматривать несколько раз. там и про сложные взаимоотношения матери с дочерью, о карьере, о формировании личности ......

 

 

 

и о творческих личностях!! да-да. ведь сколько мы слышим о "ненормальности" гениев. здесь именно это - погружение в образ. расстворение. полностью. кто хоть раз был на сцене - поймет.....

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела "Чёрный лебедь". Ну, как ни странно, мои ожидания оправдались, фильм меня не поразил. Хороший фильм, отличная актёрская игра Портман, но не более. Я просто слишком много, видимо, фильмов про девушек с раздвоением личности посмотрела в последнее время. Особо противного в нем тоже ничего нет, кстати, ну оторвала она себе пару раз заусенцы, ну а кто этого никогда не делает, хотела бы я знать.

 

Вы сказали, а у меня опять мурашки по коже... Бррр.. какая я впечатлительная)))) Делали хоть раз все, но какая неприятная штука... Кино ИМХО было соткано из таких моментов, которые и заставляют держать в напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ее то годы! девочку-подростка. класс!!!
А разве она прям девочку-подростку играла? Я так думал, что героини лет 20, ну минимум 18. А ты как поняла? На девочку-подростка она внешне точно никак не тянула.

И как ты сказала - :biggrin: "в её годы". Я ж ей ровесница, ползти к кладбищу, что ли, начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела "Чёрный лебедь". Ну, как ни странно, мои ожидания оправдались, фильм меня не поразил.

 

Тоже не впечатлило. А героиня Портман вообще весь фильм бесила....Почему-то когда вижу девушек-тряпок,которые постоянно готовы заплакать и извиняются,сразу хочется выключить фильм. :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрела несколько фильмов любимых (комедии):

Город ангелов - очень хороший.. плакала даже в конце. А какой саундтрек Морисетт - просто влюблена в эту песню :wub:

 

супер фильм! раз 10 смотрела, и всем показываю/рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер фильм! раз 10 смотрела, и всем показываю/рекомендую.

 

мне тоже фильм понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела французский фильм "Мишу из д'Обер" - в Волшебной лампе в теме "Невосточные фильмы о Востоке" есть ссылка на онлайн-показ. Интересный фильм - очень необычная, по сравнению с российскими фильмами на такую тематику, трактовка истории мальчика, которого отдали на воспитание в другую семью, причем другой национальности и религии.

В главной роли - Депардье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 22 пули: Бессмертный,очень понравился не смотря на то криминальные боевики не очень люблю.

 

470658.jpg

 

Шарль Матей — один из крестных отцов Марселя. Он решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет, а за спиной слишком бурная жизнь. Но компаньоны против такого поворота событий. На него совершают жестокое покушение, не оставляя ему ни одного шанса.

Расстрелянного коллегами в упор, Шарля доставляют в больницу и извлекают из его тела 22 пули… Но каким-то чудом он остается жив. Теперь он жаждет отомстить своим некогда друзьям. И его месть будет не менее кровава и безжалостна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве она прям девочку-подростку играла? Я так думал, что героини лет 20, ну минимум 18. А ты как поняла? На девочку-подростка она внешне точно никак не тянула.

И как ты сказала - :biggrin: "в её годы". Я ж ей ровесница, ползти к кладбищу, что ли, начинать?

если ты помнишь ее диалог с "учителем"(Винсеном Каселем). она была девственницей и когда он ее начал распрашивать об этом она лгала. на самом деле фильм не такой простой как кажется.

п.с. Крискин ну чего ты с собой сравниваешь?:flowers1: мне 29. и я уж никак не потяну на старшекласницу. а она сыграла девочку-подростка. и сыграла имхо - гениально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не впечатлило. А героиня Портман вообще весь фильм бесила....Почему-то когда вижу девушек-тряпок,которые постоянно готовы заплакать и извиняются,сразу хочется выключить фильм. :blush:

она тряпка??? героиня сильнее всех нас вместе взятых!

1. строгая диета (вы видели что она ест? вареное яйцо и половинка грейпфрукта)

2. тренировки каждый день (каждый день!!!! еще маленькой девочкой ее мама отдала в балетную школу и с тех пор она танцевала и оттачивала свои движение до совершенства пока все остальные дети играли в куклы)

3. жить под постоянным ежесекундным контролем матери

4. психологическое давление матери, что ее дочь должна быть лучшей. постояные упреки в провале собственной карьеры из-за рождения дочери

4. вечеринки, друзья и т.п. ей не доступны из-за образа жизни. поэтому она и срывается перед самым концертом

5. а как она собрала волю в кулак и дотандевала концерт уже будучи смертельно раненой????

 

вряд-ли обычный человек смог бы такое вынести.....только одержимый. Балет был ее жизнью. по другому она не жила и не знала какова жизнь вне балета.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела "Сатисфакция" с Евгением Гришковцом. Показывали ночью в "Закрытом показе с Гордоном".

 

Осталась в полном восторге. Сейчас буду скачивать этот фильм, т.к. его можно смотреть множество раз - очень "многослойный".

 

Дамы, фильм для нас о них !!!

 

Мужчины, фильм об истинном мужском мире!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты помнишь ее диалог с "учителем"(Винсеном Каселем). она была девственницей и когда он ее начал распрашивать об этом она лгала. она сыграла девочку-подростка. и сыграла имхо - гениально
А я не поняла, что она лгала. Потому что, по моему мнению, она не выглядит ни на девственницу, ни на подростка, а выглядит абсолютно весь фильм на свои под тридцать, так же, как и все остальные девушки в труппе, подростком там никто не выглядит. Вообще-то это театр, а не балетная школа, и в школе девушки уже не учатся, а во Франции в школе учатся до 18 лет. Поэтому я считаю, что ей по фильму около 20. По мне, она хорошо сыграла сумасшествие, не более.

 

а как она собрала волю в кулак и дотандевала концерт уже будучи смертельно раненой????
Ага, причем она сама себя и ранила. Я вообще поняла так, что если бы она себя битым стеклом в живот не пырнула, то в Черного лебедя не перевоплотилась бы и так хорошо не сыграла бы. Не, я психбольными не восхищаюсь. И вообще не думаю, что рана смертельная, была бы смертельная, она бы сразу умерла. Изменено пользователем Kriskin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Цветок пустыни".Понравился.Такая себе сомалийская сага о золушке.Но главная линия-женское обрезание-пронесена через весь фильм, и есть как-бы main idea.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, что она лгала.

 

И вообще не думаю, что рана смертельная, была бы смертельная, она бы сразу умерла.

в фильме присутствую не завершенные сцены, где нужно чувствовать самому и догадываться что хотел сказать режисер. в том числе и концовка фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и догадалась и считаю, что права))) :tease:

Если у неё один раз был срыв непослушания, так у неё и раньше они могли быть. Чтобы лишиться девственности, много не надо - 5 минут и свободна. :biggrin: Мне бабушка рассказывала - выпила рюмку водки, заснула, просыпается - уже всё тю-тю, парень сообразительный попался.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то он и комикс, чтоб прикольно снимали. тоже вчера смотрела. такое на 1 разок можно

Конечо на разок. :)

 

"Исходныи код" захватывающий сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она тряпка??? героиня сильнее всех нас вместе взятых!

Наверное я не правильно выразилась. Я имела ввиду именно ее слезливость,вечные глаза "на мокром месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела "Сатисфакция" с Евгением Гришковцом. Показывали ночью в "Закрытом показе с Гордоном".

 

Осталась в полном восторге. Сейчас буду скачивать этот фильм, т.к. его можно смотреть множество раз - очень "многослойный".

 

Дамы, фильм для нас о них !!!

 

Мужчины, фильм об истинном мужском мире!!!

Смотрела этот фильм, мож я не догнала ту многослойность, но фильм ни о чём - два мужика весь фильм почти пробухали, пьяный базар...короче зря потратила время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я не правильно выразилась. Я имела ввиду именно ее слезливость,вечные глаза "на мокром месте".

а, ну так то состояние души: вечная неудовлетворенност, истерия...

 

"Исходныи код" захватывающий сюжет.

никак не могу заставить себя посмотреть....уже начинала - выключила. там дальше хоть интересно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и догадалась и считаю, что права))) :tease:

после "такого" концерта у нее 2 выхода либо психушка, либо смерть. считаю, что смерть облегчит ее страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не могу заставить себя посмотреть....уже начинала - выключила. там дальше хоть интересно будет?

:playboy: Если уж тебя начало не увлекло.... То дальше будет только хуже.:biggrin:

Мне как раз в начале всё-таки было интересно, а потом тупо ждала конца, ибо смотрела с подругой в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм, мож я не догнала ту многослойность, но фильм ни о чём - два мужика весь фильм почти пробухали, пьяный базар...короче зря потратила время.

 

Мне идея\задумка фильма понравилась, вот только действительно бухание на протяжении всего фильма утомило. Вообщем можно было как-то сюжет поживей сделать, а то как-то нудноватo получилось ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полусвет" с Деми Мур. Мне иногда нравятся такие необычные фильмы-детективы с налётом мистики. Видно попал как раз под соответствующее настроение плюс это одна из моих любимых актрис, как всегда великолепна. Кому интересен такой жанр - советую!

 

Жанр: триллер, драма, детектив.

 

8765_Half_Light.jpg

 

Жизнь известнейшей сочинительницы мистических романов (Мур) безнадежно разбита после того, как трагически утонул ее 5-летний сын.Она тяжело переживает эту потерю, и ее лучшая подруга снимает для нее уединенный коттедж в одной патриархальной деревеньке, чтобы здесь, в отдалении от привычного мира, безутешная душа обрела покой.Однако в этой милой обстановке начинают происходить загадочные и жутковатые вещи...

 

онлайн можно здесь: http://my-hit.ru/film/468

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сочетание Жака Рено и Люка Бессона как всегда на 10+ :playboy: У Рено хорошо получаются роли плохих-хороших парней.

Только немножко очипятка, не Жак - Жан Рено.:flowers1: Я его вообще обожаю:give_heart:, в любом его фильме он неподражаемый. "Васаби", "Леон", "Пришельцы в Америке" - классика просто! Да много можно перечислять, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересен такой жанр - советую!

Вообще мне интересен такой жанр, но сюжет кажется уж больно избитым, в недавно вышедшем французском фильме "Кошмар за стеной" начало точное такое же.

Посмотрела комментарии - да, видимо, избитость сюжета не позволит мне получить удовольствие от этого фильма.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне интересен такой жанр, но сюжет кажется уж больно избитым, в недавно вышедшем французском фильме "Кошмар за стеной" начало точное такое же.

Посмотрела комментарии - да, видимо, избитость сюжета не позволит мне получить удовольствие от этого фильма.:(

"Кошмар" не смотрела, поэтому не могу сравнить. Я не смотрю фильмы такого жанра много, потоком, всё подряд, они у меня идут иногда, под настроение. Возможно, идея и похожа на что-то ещё (мне она оказалась интересной) - в современном кино такое иногда случается. Но судить фильм просто по описаниям и сразу же вешать ярлыки думаю не стоит, прежде чем сравнивать надо посмотреть.

 

А в комментариях к фильму не увидела ничего плохого, наоборот - восновном хорошие и восторженные отзывы. Но, как говорится, насильно мил не будешь. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не хотела ничего плохого сказать про фильм, просто я как раз таких фильмов смотрю много, могу составить подробный и длинный сравнительный анализ на тему, какие элементы и сюжетные линии повторяются в каких фильмах. Тема мам, ищущих своих погибших/пропавших детишек, конкретно мне чуток поднадоела. А вообще тоже думаю, что фильм хороший.

И я редко ошибаюсь в своём первом впечатлении после прочтения отзывов/рецензий.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×