Перейти к содержанию
Авторизация  
Myppp

Истории о животных

Рекомендуемые сообщения

История . Милая кошечка :)

С самого детства меня всегда восхищали коты, а жену кошки. И однажды я решился на роковую, как оказалось, покупку и отправился на рынок.

Выбор там был такой, что просто глаза разбегались. Обычные дворовые кошки и коты выдавались за самые немыслимые породы: персидские, ангорские, абиссинские, американские, британские короткошерстные, донские сфинксы (для этого бедных кошечек обрили налысо ). Прекрасно понимая, что все они через пару месяцев обязательно превратятся в одну единственную, я вы-бирал кошку не из соображений "породы", а по принципу "какая больше приглянется".

И вдруг среди всей этой пестрой распродажи я увидел Нюсю, которая, впрочем, как и все остальные, сидела вместе с двумя другими котами в клетке. Это милое создание со страшной силой раздирало свисающий сверху бантик.

Переговоры с ее владелицей много времени не заняли. Хозяйка всего за пятьсот тенге переуступила мне право считать Нюсю персиянкой, хотя на са-мом деле ее папа из ангоров, а мама - помесь дворняжки с крокодилом. Впрочем, об этом я узнал несколько позже...

Нюся приехала к нам домой и стала, как говорится, жить поживать.

При всей своей "воздушности" и кажущейся хрупкости Нюся, надо сказать, обладала грацией слона и хваткой кро-кодила на охоте. Это выяснилось в первый же день когда мы собирались ложиться спать. Пушистую зеленоглазую красавицу уложили в специально куп-ленную кошачью корзиночку. Но через пять минут к нам в спальню с дикими звуками вбежало Нюсино одеяло. Оно бегало по полу и пищало, а мы все никак не могли понять, в чем дело, пока не догадались поднять одеяло и обнаружить под ним Нюсю, которая, как выяснилось, вовсе не желала спать в другой комнате. Ну, ребенок - он и есть ребенок. Поэтому ее взяли в постель.

Спать она пожелала на моей подушке, о чем заявила довольно недвусмыс-ленно, попытавшись меня с нее согнать. Я тут же возмутился, и Нюся была уложена рядом.

Но маленькая проказница сделала следующее: она аккуратненько залезла на край подушки, легла боком, уперлась и стала меня спихивать. Я, чертыхаясь, позволил ей отвоевать сантиметров пять, надеясь на то, что сдача на милость победителя позволит избежать мародер-ства в захваченном городе, но Нюсе этих пяти сантиметров было явно мало. По-этому когда она почувствовала, что сопротивление нарастает, она просто вы-пустила когти. Дикий вопль вместе с нехорошим словом огласил нашу спальню, и Нюся была выдворена обратно в свою корзиночку.

Через пять минут история повторилась с самого начала. И до конца. Нюся вроде бы согласилась на компромисс, поэтому легла в ногах и затихла, обдумывая, как выяснилось позже, планы мести.

Минут через десять она объявилась рядом с моей подушкой и стала приме-нять другую тактику захвата: она лизнула меня в щеку, стала всячески ластиться, показывая, как она меня любит. Я ее слегка пожурил и объяснил, что порядочной девушке в первый же день знакомства не очень прилично лезть в постель к женатому мужчине, однако был тронут ее вниманием, поэтому снова пустил на свою подушку. Нюся ласково прижалась к моей голове и заурчала так, что подушка стала заметно вибрировать. Я совсем растаял, прикрыл ее уголком одеяла и попытался заснуть... Надо сказать, что мне это не совсем удалось. Почему? А вы попробуйте заснуть, когда к вам ласково прижмется заведенный трактор "Беларусь". Кроме того, от вибрации я все время сползал к краю подушки, а Нюся, продолжая нежно урчать, даром времени не теряла, а снова захватывала территорию. Так что, в конце концов, я оказался снова выдворен со своей подушки, а на ней вольготно разлеглась кошка. Тогда я выставил ее за дверь.

Как ни странно, Нюся не стала жалобно мяукать под дверью, требуя, что-бы ее пустили. Я полежал несколько минут, напряженно вслушиваясь, но из-за двери никаких звуков не раздавалось, поэтому я облегченно вздохнул и начал засыпать. Вдруг дверь вздрогнула под мощным ударом, Я нервно дернулся, но спросонья никак не мог понять, в чем дело. Только я снова закрыл глаза, как дверь снова вздрогнула под мощным ударом. У меня перед глазами пронес-лась жуткая картина: в квартиру ворвались грабители. Решив, что опасность надо встречать лицом к лицу, я вскочил и распахнул дверь. За ней никого не было. Только у порога с самым невинным видом стояла маленькая Нюся. Я оторопело посмотрел на нее, но она от-ветила чистым и светлым взглядом, после чего шустро нырнула в глубину спальни. Решив, что все эти удары в дверь мне почудились во сне, и, не имея сил и желания разыскивать кошку по всей спальне, я снова лег спать.

Первые десять минут прошли в пол-ном спокойствии и тишине, поэтому я почти заснул. После этого Нюся нашла целлофановый пакетик, который лежал рядом со стулом, издала торжествую-щий вопль и стала убивать его по всем правилам древнего кошачьего боевого искусства. Я настолько хотел спать, что встать и снова ее выставить был не в со-стоянии, поэтому только лежал с закры-тыми глазами и злился. Убивала она па-кетик недолго. Минут двадцать. Я так думаю, что она сначала содрала с него кожу, а потом долго вытаскивала всякие внутренние органы и разбрасывала их

Когда пакетик был, наконец, убит, Нюся превратила один из его обрывков в мышку и стала гонять ее по всей ком-нате. Загнав мышку под кровать и убив ее, Нюся надышалась там пыли и нача-ла чихать. От каждого чиха поднималась новая порция пыли. Минут через пять я уже стал бояться, что или Нюся разва-лится на куски, или наши кровати раз-летятся в щепки, потому что было пол-ное ощущение, что под кроватью чихает слон.

Через какое-то время Нюсе надое-ло чихать одной под кроватью, поэто-му она вылезла, забралась ко мне на по-душку и начала чихать мне в ухо. Тут у меня уже не выдержали нервы, поэто-му я взял и сам чихнул Нюсе в ухо. Нюся обиделась и упала с кровати. Кра-ем глаза я увидел, как она недовольно вышла из спальни и направилась в сто-рону кухни. Я быстренько вскочил и закрыл дверь.

Через три минуты дверь начала не-прерывно трястись, издавая дикий грохот. Тут, наконец, я увидел, что про-исходит. Оказывается, Нюся просо-вывала лапу под щелью снизу, цепля-ла дверь с внутренней стороны и начинала трясти. Поскольку между дверью и косяком был маленький зазор, дверь колотилась о косяк с такой силой, что тут и мертвый бы проснул-ся. А у меня появлялось четкое ощу-щение, что это не маленькая кошка требует, чтобы ее впустили, а что в дверь, всем телом колотится озверев-ший бегемот.

И тут воспаленный от недосыпа мозг подсказал решение этой проблемы. Я встал, взял кусочек газеты, свернул из него бумажную трубочку, приоткрыл дверь и затолкал трубочку между краем двери и косяком. Теперь она могла сколько угодно дергать дверь с той стороны: она уже не колотилась о косяк. И действительно, в спальне сразу стало тихо. Я упал на подушку и снова попы-тался заснуть. В этот момент в ухо мне снова кто-то чихнул. Я, совершенно обалдев, повернул голову: на меня смот-рели ласковые глаза кошки.

У меня больше не было сил с ней бо-роться, поэтому я добровольно уступил только не снилось: львы, носороги, кро-кодилы, бегемоты, атомные взрывы и экзамены в институте. Львы меня жра-ли со всех сторон, носороги пыряли сво-им чертовым рогом, бегемоты чихали и зевали мне в ухо, атомные взрывы все время мельтешили перед глазами, а эк-замены создавали настроение постоян-ной опасности. Периодически я просы-пался и слышал тракторное урчание Нюси, которая или грызла мой нос, или месила своими лапами мою спину. Но у меня уже не было сил с ней воевать, по-этому я только жалобно стонал: уйди, проклятая, и снова засыпал.

Проснулся я на полу. Причем там мне было на диво хорошо, потому не наблюдалось никаких диких животных, включая Самую Опасную из них. После небольшого обследования территории выяснилось, что Самая Опасная вольготно разлеглась на моей опустевшей кровати и беззаботно игра-лась хвостом. На мой вопрос, каждую ли ночь она намерена меня так мучить, Нюся утвердительно чихнула и лизнула меня в нос.)))))

источник : просторы интернета

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Муррр, источник нужно указывать более точно, у опубликованного вами рассказа есть автор. Если нет возможности выйти на первоисточник, укажите последний, откуда вы лично взяли рассказ.

Модератор.

Поделиться сообщением

Я не нашла первоисточник "Истории . Милая кошечка" , а рассказ взят с отсюда

Поделиться сообщением

Девочку с больным сердцем регулярно спасает её кошка

m_709845.jpg

Девочка, страдающая от тяжелых нарушений сердца, верит, что ее кошка – это ангел-хранитель, спасающий ей жизнь, сообщает The Daily Mail.

13-летняя Мария Гиллон, живущая в шотландском городке Мидлотиан, имеет серьезные проблемы с сердечным ритмом. Регулярная тахикардия причиняет школьнице сильную боль: частота сокращений в два раза превышает нормальный ритм сердца. Если вовремя не остановить приступ, то Мария, скорее всего, скончается.

Ночью ребенок особенно уязвим. Иногда от боли она даже не может пошевелиться и позвать на помощь. К счастью, у девочки есть уникальная кошка, которая регулярно спасает ей жизнь.

Черная кошка Перла живет в доме Гиллонов с двух месяцев. Она не отходит от своей хозяйки ни на минуту и несколько раз буквально вытаскивала Марию с того света. Каждый раз, когда у школьницы начинается очередной ночной приступ, Перла бежит в комнату ее матери и кусает ей пальцы ног до тех пор, пока женщина не проснется и вызовет медиков.

"Перла находится рядом, когда Марии больно. Она терпеливо ждет, когда приедет бригада врачей, — рассказывает Адель Гиллон, мать больного ребенка. – Настоящее счастье иметь такое чудесное животное. Нам очень повезло с ней".

Однажды Перлу сбила машина, и когда Мария и Адель везли ее в клинику, то боялись самого худшего. Травмы были очень серьезными. Но, к изумлению Гиллонов и врачей, кошка быстро поправилась и вновь стала стеречь хозяйку.

"Мы нечасто встречаем таких умных кошек, — признался ветеринар Эндрю Хогг. — То, что она делает для Марии, просто замечательно. Я очень рад, что они снова вместе".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Канаде чихуахуа спас ребенка от зубов питбуля

20130329-4987FF6B67275DE5-0-0-FBA38E21-11214ADD0B0C14E6.jpeg

Тяжелые травмы получила канадская третьеклассница, на которую набросился питбуль соседей ее бабушки и дедушки. Девочка вместе с родителями гостила у родственников, и в какой то момент во время прогулки приблизилась слишком близко к забору, отделяющему участок родственников от участка соседей. Соседский питбуль набросился на ребенка, повалил ее на землю и начал раздирать лицо. На помощь к девочке бросился крохотный чихуа-хуа, который отвлек агрессивного пса от ребенка и громким лаем позвал на помошь взрослых родственников ребенка.

Как пишет vesti.ru со ссылкой на местную газету Chilliwack Times, врачи говорят, что Дженне удастся полностью оправиться от травм. Пока они заживают хорошо, однако не исключено, что в будущем юной канадке понадобится помощь пластических хирургов.

Специалисты пришли к выводу, что главный виновник случившегося не сможет нормально вести себя в будущем. С согласия хозяина питбуль был усыплен. "Мы всегда знали, что это злой пес, - говорит Лесли. - Дженну обычно просили держаться подальше от ограды". Она также уточнила, что, с ее точки зрения, дело в индивидуальных особенностях собаки. Ее мать, в свою очередь, утверждает, что все питбули представляют определенную опасность.

В Канаде давно идут споры о том, могут ли обыкновенные собаководы держать у себя этих опасных бойцовских псов. Американские питбультерьеры запрещены к разведению в большинстве стран Евросоюза. Большинство критиков породы уверены, что простой обыватель не способен обезопасить от нее ни себя, ни окружающих его людей. Защитники питбулей возражают, что в случае нормального воспитания поведение животных будет вполне корректным.

В середине марта питбуль едва не загрыз четырехлетнюю девочку, которая гуляла с матерью по Нью-Йорку. К счастью, трагедии удалось избежать благодаря отважным прохожим.

Поделиться сообщением

Бесстрашный чихуахуа спас ребенка от двух разъяренных питбулей

В США маленький чихуахуа ценой собственной жизни спас четырехлетнего мальчика, на которого набросились два здоровенных питбультерьера. Владельцу питбулей никаких обвинений не предъявили.

239279.jpg

Миниатюрная собака породы чихуахуа ценой собственной жизни спасла четырехлетнего ребенка от двух питбультерьеров.

Инцидент произошел в округе Контра Коста в Ричмонде, штат Калифорния.

Двое питбулей забрались в дом, двери которого были открыты. В тот момент хозяйка была в другой комнате с младенцем, а собаки бросились на ее второго сына. Но путь им преградил чихуахуа по кличке Манчас.

Псы буквально смели маленькое животное. Сосед, владелец питбулей, заявил, что они убежали с его двора в соседский через прогрызенную дыру в заборе.

Представители власти округа сообщили, что владельцу собак, загрызших чихуахуа, никаких обвинений выдвинуто не будет .

Напомним, в Словении три бульмастифа загрызли насмерть своего хозяина, который не дал усыпить собак после того, как они покусали прохожего. Тогда судебный процесс вызвал горячие споры в обществе о возможности содержания особо опасных пород собак.

Калифорния, 1 июля 2010

Поделиться сообщением

Колорадо: чихуахуа спасла ребенка от гремучей змеи

08871112.jpg

Маленькая собачка породы чихуахуа бесстрашно кинулась навстречу опасности, когда годовалому внуку ее хозяев угрожала гремучая змея.

Малыш игрался на заднем дворе дома бабушки и дедушки в Мейсонвилле, штат Колорадо. Радостное хлопанье ребенка в ладоши, видимо, спугнуло гремучую змею, которая уже готова была напасть на него. 5-фунтовая (3.6 кг.) чихуахуа прыгнула между мальчиком и змеей и приняла удар, а точнее укус, на себя.

К счастью, хозяйка услышала визг собачки и ей быстро оказали помощь. Тем не менее, поначалу она чувствовала себя неважно. Ее хозяева даже думали, что собака не выживет. Но теперь состояние ее улучшилось настолько, что она уже радостно прыгает по дому.

23 июля 2007 года.

Поделиться сообщением

Кошки и книжки госпожи Чан

В большом городе выживает сильнейший. Гонконг, огромные каменные джунгли, не исключение. Но всегда найдется тот, кто берет на себя больше, чем должен. Миниатюрная китаянка мисс Чан унаследовала книжный бизнес от своего отца. А ещё доброе сердце и потребность защищать слабых. В ее магазине живет больше двадцати кошек. И это совсем не ночлежка для бездомных.

1. В начале восьмидесятых в Гонконге была объявлена настоящая война бродячим животным. Кошки истреблялись прямо на улицах, их считали разносчиками заразы. Отец мисс Чан начал подбирать раненых животных, кого еще можно было спасти, приносил домой и выхаживал, лечил и кормил. Потом отпускал, понимая, что продлил им жизнь лишь ненадолго. Видя пример своего папы, мисс Чан научилась ценить жизнь других, какого бы размера они не были.

«Меня всегда интересовало, какое у меня предназначение в жизни» – говорит мисс Чан. – «Ведь не только ходить в школу, потом на работу. Наверное, такой вопрос задаёт себе каждый. Кто знает, может быть это и есть цель – помогать другим? Не только кошкам. Я знаю, что мои усилия не смогут решить проблему бездомных животных даже в одном Гонконге. Но никогда не перестану делать этого.»

4.jpg

Поделиться сообщением

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

:girl_blush2:

post-16146-0-89472400-1370872258_thumb.jpeg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Собака каждый день спасает жизнь своей юной хозяйки

HeIkxwE0zXw.jpg

Девочка по имение Алена Хьюз страдает сахарным диабетом с трех лет. Её родители узнали о центре, где тренируют собак, способных по запаху определить ухудшение здоровья своего хозяина. Её домашний питомец теперь не просто лучший друг, а самый настоящий спасатель. Пёс предупреждает девочку, когда ее состояние начинает ухудшаться и может закончиться опасной для жизни диабетической комой.

Благотворительная организация Medical Detection Dogs обучила Мэйси, которая уже жила в семье, различать запах и реагировать на это так, чтобы девочка могла принять меры. Если Мейси обнаруживает, что уровень сахара в крови Алены слишком высок или слишком низок, она начинает подталкивать девочку, чтобы та приняла все необходимые меры для стабилизации уровня сахара в крови. Она еще маленькая и не может понять, когда уровень сахара в ее крови слишком низкий, пока не потеряет сознание.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Новой Зеландии пёс по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей

В Новой Зеландии пёс по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью за отвагу. Еще одну медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.

hxKlZQQJWIc.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет