Перейти к содержанию
Авторизация  
Khanum e kuchulu

"Останови смертную казнь"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, подпишите петицию вот тут, если у вас будет время:

сайт

Иранской девушке грозит смертная казнь за то, что она не совершала. Все подробности в статье, там же сюжет можно посмотреть.

Изменено пользователем Ранья

Поделиться сообщением

Извините. забыла дать перевод:

Вкратце, был убит родственник девушки, убил его девушкин бой-френд, ему 19 лет (было на тот момент). В Иране молодых людей, не достигших 18 лет, запрещено казнить, и поэтому Делара, будучи безумно влюбленной, взяла вину на себя, думая, что отделается незначительным сроком. Бой-френд получил 10 лет срока за участие в убийстве. Однако ж выяснилось, что Делару-таки казнят (с момента совершения преступления прошло 3 года и сейчас девушке 20 лет), и она изменила показания. В свете открывшихся обстоятельств суд решает, что делать. В статье указано, что сбор подписей однажды уже спас жизнь несовершеннолетней иранке, которую тоже собирались казнить, но благодаря большому число водписей, суд отменил приговор, пересмотрел дело и освободил девочку.

Петиция направлена также на запрет казни несовершеннолетних. Каждый из нас может остановить это.

да. и еще: Делара - талантливый художник. и в сюжете размещены кратины, написанные ею в тюрьме - они полностью отображают ее нынешнее состояние души...

Поделиться сообщением

подписала....вдруг поможет. жалко девочку

Поделиться сообщением

Спасибо.

Сюжет такой тяжелый. Особенно, когда ее отец плачет...

Поделиться сообщением

подписала,надеюсьпоможет, а сколько всего должно быть подписей?

Поделиться сообщением

Гость Натачка

Подписала,очень надеюсь что поможет.

Поделиться сообщением

сколько всего должно быть подписей?

Ну, вот помните. там в конце, перед ее письмом, говорится. что уже был прецедент с несовершеннолетней Назани Фатехи, тогда собрали 350.000 подписей, и суд пересмотрел приговор. Наверное, чем больше. тем лучше...

Поделиться сообщением

Подписались, дай Бог , чтбы имело смысл. Уже почти 35000 подписей...

Изменено пользователем Shisha

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам большое.

Поделиться сообщением

Гость Alexandr

отдал голос свой за нее

надеюсь ей поможет

она должна жить!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, Александр.

Поделиться сообщением

тоже подписала.в этом и других случаях-смертная казнь должна быть отменена.ИМХО

Поделиться сообщением

подписала

Я вообще поддерживаю смертную казнь,но с логическим разбирательством,в этом случае конечно поддержала девушку

Поделиться сообщением

Я поместила ссылку на сайте нашего университета.

Подписей мало, поэтому оптимизма у меня нет (я против смертной казни как таковой).

Поделиться сообщением

Подписала

38641 Подписей уже или еще :)

Будем надеяться,что ее не казнят.

Поделиться сообщением

Спасибо вам, девочки, за вашу человечность. Пока новостей о Деларе нет никаких, как только будут, я непременно напишу.

Поделиться сообщением

Пока новостей о Деларе нет никаких, как только будут, я непременно напишу.

Слишком поздно. Делару повесили в субботу.

Ее адвокату не сообщили о готовящейся экзекуции, а родителям было отказано в прощании - это является нарушением десйтвующего законодательства, если можно говорить о каком-либо "законодательстве" в Иране.

Поделиться сообщением

Делару повесили в субботу.

Какой кошмар... Получается, казнили чуть ли не тайком

Поделиться сообщением

Этот кошмар казней и убийств прекратится только, если люди научатся чувствовать страдания других, как свои.

Когда я читаю "столько то сотен людей казнено в Китае" (кстати, лидеру по числу смертных приговоров), я, как ни ужасно, не содрогаюсь, т.к. для меня это - абстрактные цифры.

Иранская же девушка из абстракции стала для меня личностью, т.к. я посмотрела видео, прочитала материалы в центре по амнистиям, и т.п. Когда сегодня я прочитала о казни, у меня было чувство, как будто меня ударили в солнечное сплетение (то, насколько жертва была виновна/не виновна, мне не важно).

Поделиться сообщением

Хоть и поздно уже, но поставила свою подпись тоже....в память о невинно убитой...

Поделиться сообщением

ужас... начала читать тему, поставила подпись, а потом как ... удар в спину..

Поделиться сообщением

Вчера увидела о казни в новостях. Шок!

Поделиться сообщением

блин...прочитала статью,посмотрела ролик,подписала,решила комменты почитать... :)

Поделиться сообщением

а я все равно проголосовала,зная,что казнь уже свершилась...и считаю,что определенное время нужно продолжать собирать подписи,чтобы донести до людей,которые принимают решения о казни в таких случаях,что они не правы,и с ними несогласны многие люди со всего мира... :)

Поделиться сообщением

Слишком поздно. Делару повесили в субботу.

Ее адвокату не сообщили о готовящейся экзекуции, а родителям было отказано в прощании

Какой ужас...

Поделиться сообщением

ужас... начала читать тему, поставила подпись, а потом как ... удар в спину..

Я так же... Я оказалась 39001 по счету. Я мало, что знаю об Иране и не понимаю, чем руководствуется этот их суд, если казнят человека чуть ли не тайком от всех???!!! Обязательно казнить нужно, руки что ли чешyтся у этих "справедливых" судей или рабочий день закончился? Времени не хватило чтобы расследование провести? Складываеся впечатление, что в Иране и правда нет законов. Ужас!

Поделиться сообщением

Я так же... Я оказалась 39001 по счету. Я мало, что знаю об Иране и не понимаю, чем руководствуется этот их суд, если казнят человека чуть ли не тайком от всех???!!! Обязательно казнить нужно, руки что ли чешyтся у этих "справедливых" судей или рабочий день закончился?

Уверена, что судьи знали, Делара не была убийцей. Смею предположить, что казнили тайно и быстро потому, что 1) жертва изначально призналась - вот и отлично 2) ее история привлекала внимание общественности.

Расследование было сделано: согласно док. видео, Делара - левша, на на теле убитой были следы от ударов, нанести которы мог только правша.

Поделиться сообщением

Ее адвокату не сообщили о готовящейся экзекуции, а родителям было отказано в прощании - это является нарушением десйтвующего законодательства

а можно ли привлечь к ответственности палачей? Что-то типа Страссбургского суда или еще что-то..

конечно девушку это не вернет, но компенсации добиться стоит попробовать и более тщательного рассмотрения подобных дел.

А вообще я не против смертной казни, но только для тех, кто действительно опасен и хладнокровно убивал.

Поделиться сообщением

а можно ли привлечь к ответственности палачей? Что-то типа Страссбургского суда или еще что-то..

Думаю, что это все равно как "привлечь к ответственности" ВЧК эпохи красного террора.

Поделиться сообщением

ужас то какой!

Поделиться сообщением

Ощущение такое, что девушку казнили с поспешностью и тайком именно в целях пресечения "общественной инициативы" по спасению. Восточные и арабские режимы славятся своей "непрогибаемостью" в этом вопросе. Для них это поучительная демонстрация силы государства, даже за счет невинно убиенной девочки...

Поделиться сообщением

Для них это поучительная демонстрация силы государства, даже за счет невинно убиенной девочки...

Жестоко, страшно и ужасно!

Поделиться сообщением

какой ужас:) очень жаль:) все-таки была надежда, что можно помочь........

Поделиться сообщением

Что-то мне слабо вериться,что в Иране посмотрят на петицию,тем более подписанную иностранцами.Судя по новостям Ирану даже вездесущая Америка -не указ.

Надеялась,что ошибаюсь,а тут на последней страницы темы.....аааа,уже казнили.

Не понимаю,для чего так без суда,без следствия,для чего это Иранским властям,ведь могли бы и найти убийцу,тем более своими глазами все факты видят и понимают.Люди,а может это не правда?Может это америкосы придумали,чтобы против Ирана настроить весь мир.Вот помню смотрела фильм Усама про афганскую девочку,страшный фильм о судьбе женщин в Афганистане,так тоже америкосы сняли,понятно для чего.

Но в любом случае я бы подписала,объясните неграмотной в англ языке,плиз,где там подписывать?

Поделиться сообщением

того,кто убил посадили на 10 лет.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

Девочки, так грустно что люди не понимают даже в такой религиозной стране как Иран, что Бог запрещает убийства. Что бы человек не сделал плохого, не должны люди лишать его жизни.. ведь у него еще есть надежда на спасение, всегда можно прийти к Богу и он простит, очистит от греха и представит его миру обновленным. Всем сердцем желаю отмены смертной казни :)

Поделиться сообщением

Подписалась. Дай Бог поможет и ее освободят.

Поделиться сообщением

Каким образом? Её давно казнили. Если бы Вы почмтали эту тему, Вы бы увидели обсуждение на эту тему

Поделиться сообщением

Ужас :)

Я против смертной казни. Считаю, что пожизненное заключение является большим наказанием за содеянное. У человека должна оставаться возможность покаяться и искупить свои грехи перед Богом и людьми, если он действительно виноват. А если - нет. То и общество выступает в роли убийцы :) , на то право не имеющее....

Поделиться сообщением

конечно девушку это не вернет, но компенсации добиться стоит попробовать и более тщательного рассмотрения подобных дел.

А вообще я не против смертной казни, но только для тех, кто действительно опасен и хладнокровно убивал.

Девушка о чем вы пишите, они все за одно, девушку повесила а парень будет жить. В Иране нет закона, Даже если она убила, да плохо, её надо наказать но не так жестоко, А те которые её убили такиеже убийцы, шитаю что они лутше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация