Перейти к содержанию
Есения

Города Саудии В Фото.

Рекомендуемые сообщения

Пара фоток из заброшенного парка.....

жаль... очень... что оставили разрушаться и засыхать такое красивое место.... :(

 

Днем не очень заметно,что там все сломано, разбито и заброшено... а вечером напоминает брошенные города из ф. "обитель зла"....

 

img_01811571054.jpg

 

img_01841571057.jpg

 

img_01851571058.jpg

 

Хотя вечером включили фонтаны... наверное, потому что выходной был и народу много... :biggrin: или просто опробовали работает ли еще :unknown:

но смотрелось красиво.....

 

img_01891571065.jpg

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотень!!!разрухи не наблюдается-наоборот травка везде..деревья..только совсем пусто-народу нет совсем..куда все подевались??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красотень!!!разрухи не наблюдается-наоборот травка везде..деревья..только совсем пусто-народу нет совсем..куда все подевались??

 

 

ну, на самом деле я просто близко ничего не фоткала... поэтому не видно,что там все побито и разрушено.... даже бордюры на дороге.... не говоря уже про здания, скамейки и дет.площадки....

травка зеленая, потому что у нас дожди были несколькими днями ранее... :girl_in_dreams:

да и я старалась,чтоб людей в кадре не было.... :playboy:

 

А вообще, если бы не забросили парк, было бы просто прекрасное место для отдыха... не сравнить с корнешом ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulu, простите, что вклиниваюсь, а где люди? И что значит "заброшенный парк"? То есть, если большинство саудовцев, например, этот парк не посещают, то его остальные посещать тоже не будут? :girl_blush2:

 

Я на фото с фонтанчиками тоже разрухи не заметила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulu, простите, что вклиниваюсь, а где люди? И что значит "заброшенный парк"? То есть, если большинство саудовцев, например, этот парк не посещают, то его остальные посещать тоже не будут? :girl_blush2:

 

Извините, что вклиниваюсь.

Вы считаете, что критерий посещения мест в КСА зависит от того, посещают ли эти места именно саудовцы? Главное, чтобы было что посмотреть, а уж кто туда ходит это вопрос второстепенный.

А "заброшенный" имеется ввиду что перестал функционировать, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, на самом деле я просто близко ничего не фоткала... поэтому не видно,что там все побито и разрушено.... даже бордюры на дороге.... не говоря уже про здания, скамейки и дет.площадки....

травка зеленая, потому что у нас дожди были несколькими днями ранее... :girl_in_dreams:

да и я старалась,чтоб людей в кадре не было.... :playboy:

 

А вообще, если бы не забросили парк, было бы просто прекрасное место для отдыха... не сравнить с корнешом ИМХО

Юль, а с чего ты взяла что парк заброшен????Выйди туда утром около 8-9 и увидишь, что там убирают. Если трава и фонтаны работают, значит за ним следят, а если разрушено, так это здесь почти везде.....жара.....дожди.....дети.....люди не убирающие за собой, неделя и все вата........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulu, простите, что вклиниваюсь, а где люди? И что значит "заброшенный парк"? То есть, если большинство саудовцев, например, этот парк не посещают, то его остальные посещать тоже не будут?

 

фоткала я издали и старалась,чтобы люди находившиеся в парке в кадр не попадали (не понимаю,зачем людей в кадр брать, если фотаю природу?) ... поэтому нет ниодного человека на фото...

Заброшенный- значит,что не реставрируют, не ремонтируют... не поливают... и скажем так оставили "на дожитие"...

 

 

Извините, что вклиниваюсь.

Вы считаете, что критерий посещения мест в КСА зависит от того, посещают ли эти места именно саудовцы? Главное, чтобы было что посмотреть, а уж кто туда ходит это вопрос второстепенный.

А "заброшенный" имеется ввиду что перестал функционировать, я думаю.

 

да, правильно, Наталь :give_rose:

 

Юль, а с чего ты взяла что парк заброшен????Выйди туда утром около 8-9 и увидишь, что там убирают. Если трава и фонтаны работают, значит за ним следят, а если разрушено, так это здесь почти везде.....жара.....дожди.....дети.....люди не убирающие за собой, неделя и все вата........

 

 

Лиль, а что нет? по твоему, в таком виде он нормальный???!!! он заброшен уже лет 15.... мне рассказали, почему его бросили... получилось так: лет 15 назад начали обустраивать корнеш и основная масса народа ринулась туда, типа что то новое и + побережье (хотя я лично не понимаю,чем оно лучше :scratch_one-s_head: ), и следовательно парк опустел и его забросили... и с тех пор никто ничего там не делает и не ремонтирует...

Но естественно это не касается второй части парка с аттракционами.... который даже отделили забором...

То,что там убирают... ни о чем не говорит... если там еще и убирать перестанут,то вообще свалка будет (судя как местные отдыхают)...

А трава там "работает", потому что давно посажена и жарой ее сейчас не так просто засушить... а фонтаны работают только на основной аллее, остальные уже нет...

 

Ты погуляй по нему, зайди поглубже... там все палатки и здания разбитые, разваливающиеся и побитыми стеклами, дверьми и графити на стенах... все скамейки расколоты... большинство детских площадок того и гляди упадут... рядом с бассейнами и фонтанами оч резкий запах воды... и это не от "дожди..... жара..... дети......"

 

Я специально делала фото без всего этого... и пыталась показать всю красоту этого парка не смотря на разруху... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучезарная Медина - мечеть Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и да приветствует ) - сейчас она выглядит так ( фотографии свежии) В этом году территорию мечети пополнили Зонтами - которые раскрываются с утра ( что позволяет совершать молитвы на улице - защищают от солнца ) и закрываются на магреб.

В мечеть с фотовппврвтом или мобильный с камерой - вход запрещен. При входе в мечеть проверяют ..... ( но на мужской стороне нет с этим проблем

 

 

Очень красиво

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вклиниваюсь.

Вы считаете, что критерий посещения мест в КСА зависит от того, посещают ли эти места именно саудовцы? Главное, чтобы было что посмотреть, а уж кто туда ходит это вопрос второстепенный.

А "заброшенный" имеется ввиду что перестал функционировать, я думаю.

 

 

Nata-linka, я и спросила, чтоб картину разьяснить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга поделилась некоторыми фото.Вот как выглядит наша местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как так можно дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как так можно дом построить!

 

 

Какая красота! Какой вид из окна. А за ним пещера или тоннель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,очень приятно увидеть уголки этой страны хотя бы на фото!!!

Выкладывайте еще,а поработавшим огромное спасибо(джазаакунна Ллаху хайран!):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%3Ca%20href=DSC00070_240.jpg">DSC00065_240.jpg%3Ca%20href=DSC00075_240.jpg">у нас весна!и все цветет

Изменено пользователем Mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас весна!и все цветет

 

Ой какая красота!!!!girl_claping.gifИ это КСА!!!!!Мусик ставь больший фотки,а то плохо видно.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото(побольше уже размерчиком)Сейчас и те попробую увеличить:playboy:

 

еще несколько

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фиолетовые деревья?shok.gifМолодец,фотки замечательные,мерси.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фиолетовые деревья?shok.gifМолодец,фотки замечательные,мерси.flowers1.gif

 

дерево издалека на сирень похоже очень..но это только весной так цветет..уже осыпается..и пахнет тоже замечательно!как называется точно не знаю -спрошу у подруги-она как то в инете спрашивала-то ей ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: Вах Вах Вах - Абха как ты мне нравишься :girl_claping:

Спасибо большое за фото , очень рада что Абха стал Саудией , сразу видно как красиво и как ухожено , молодцы саудовцы

Свет выставляй еще фотки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: Вах Вах Вах - Абха как ты мне нравишься :girl_claping:

Спасибо большое за фото , очень рада что Абха стал Саудией , сразу видно как красиво и как ухожено , молодцы саудовцы

Свет выставляй еще фотки .

 

ага-очень чистенький..он еще и курортный считается-поэтому за красотой следят-цветочки свежие всегда сажают..деревья подрезают в различные формы..тут лето обалденное-я 1 год в Саудии лето тут провела-каждый день ливень-минут на 15-30-потом солнце-радуга на все небо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага-очень чистенький..он еще и курортный считается-поэтому за красотой следят-цветочки свежие всегда сажают..деревья подрезают в различные формы..тут лето обалденное-я 1 год в Саудии лето тут провела-каждый день ливень-минут на 15-30-потом солнце-радуга на все небо..

Саудовцы любят там отдыхать да ? раз курорт ...

А зима холодная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки не мои-я так не умею фотать..но очень хочу научиться..:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот место которое называется джабаль Ахдар..там наверху ресторан-очень сьтрашно сидеть на террассе-пол под ногами ходуном ходит-а внизу пропасть

 

еще парочка фоток

 

конечно любят тут отдыхать-вернее не в самом городе-а вокруг него в горах много разных кемпингов..даже летом теипература +25,ночью +10 бывает..и дождикм.Зимой иногда даже снег,который тут же тает..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже мои фото:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разноцветные дома - красивые , яркие

 

в горах много разных кемпингов..

здорово как !

 

Пысы на первой фотки из трех я разглядела елки ...или мне показалось ? ( там где ресторан на горе)

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разноцветные дома - красивые , яркие

 

 

здорово как !

 

Пысы на первой фотки из трех я разглядела елки ...или мне показалось ? ( там где ресторан на горе)

 

это не елки..но похоже-я как то посадила такое дерево-у меня оно не получилось по виду как елка-с плоской верхушкой вышло..видно надо как то подрезать правильно..а на моей первой фотке-эти же деревца поближе-в принципе место одно и то же это только с разных ракурсов

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат вот надыбала 2 фотки старинные в инете-не знаю куда ткнуть-но думаю здесь нормально..написано 1948 год

post-54055-0-95946000-1306510704_thumb.jpg

post-54055-0-55097500-1306510721_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано 1948 год

какой скачек резкий сделала Саудия в развитии , даже не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой скачек резкий сделала Саудия в развитии , даже не верится

 

в России даже в 13 веке такого не было..та вот такие дома как на фотке справа до сих пор стоят еще-а рядышком пристройка современная..

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат вот надыбала 2 фотки старинные в инете-не знаю куда ткнуть-но думаю здесь нормально..написано 1948 год

 

Жесть!!!!Вот это скачок!girl_impossible.gifВот что значит вовремя обнаружили у них нефть-газ.А то б наверное так и жили...жалко что в головах таких скачков не бУвает.girl_nea.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко что в головах таких скачков не бУвает.girl_nea.gif

жгешь :biggrin:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь фотки потрясные!! :girl_claping: Посмотришь на некоторые и даже не верится, что это Саудия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь фотки потрясные!! :girl_claping: Посмотришь на некоторые и даже не верится, что это Саудия!

 

ага-точно-особенно если сравнить с последними..:biggrin:но есть нефть-есть деньги-то все можно сделать.

 

Жесть!!!!Вот это скачок!girl_impossible.gifВот что значит вовремя обнаружили у них нефть-газ.А то б наверное так и жили...жалко что в головах таких скачков не бУвает.girl_nea.gif

 

меня на 1 фото чумы(или как их назвать?)поразили-видимо поменьше-мужская половина,а второй-побольше -женская:biggrin::biggrin:а там рядышком еще умывальничек есть-так что не все так плехо:playboy::playboy:

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага-точно-особенно если сравнить с последними..:biggrin:но есть нефть-есть деньги-то все можно сделать.

 

Да да, согласна с тобой!! Не говори, деньги делают и решают все...

 

Блин, у меня тоже есть несколько хороших фоток Саудии, но у вас же там радикал не пашет, а как мне быть?

Прикрепить не могу, лимит исчерпан, а удалить пока никак нельзя :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России даже в 13 веке такого не было..та вот такие дома как на фотке справа до сих пор стоят еще-а рядышком пристройка современная..

В Рияде, возле моего компаунда в вади Ханифа такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ea36bd2d.jpg

 

c869e2a9.jpg

 

83f8f364.jpg

 

b0eb0621.jpg

 

17038d39.jpg

 

 

a0d7232f.jpg

 

f05aef8e.jpg

 

c9b018a6.jpg

 

5bd0ae7b.jpg

 

Девочки признаюсь, что фотки не мои...

Изменено пользователем Angelll
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелочек!Ну,скажи какая красота!Спасибки за фото!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелочек!Ну,скажи какая красота!Спасибки за фото!:give_heart:

 

Да Мамусичка, действительно красота, и даже как-то не верится, что это все Саудия... Пожалуйста дорогая :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелочек , где такая мечеть на воде находится ? Так красиво и необычно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелочек , где такая мечеть на воде находится ? Так красиво и необычно :girl_claping:

 

Бамбусик если честно я не знаю :girl_blush2: Фотки не мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×