Перейти к содержанию
Nagma

Александрийский зоопарк

Рекомендуемые сообщения

насмотрелась ваших фоток и тоже съездила в зоопарк в алекс, очень мило мне понравилось а дети моих родственников (2 и 5 лет) были в восторге

 

Мы тоже ходили, чтобы дочке животных показать. Где же еще их увидишь, как не в зоопарке. Она жутко испугалась бегемота, когда он открыл пасть. А от обеьян пришла в восторг. Хотим еще с ней съездить в Сафари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотаааа,спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж !.. Какой же в Москве тогда зоопарк ?!

Фотки - ваааащщщще !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за прекрасные фотографии, я была только в Карском зоопарке каждые выходные с семьей. какая красота!!!

Тоже сделаю фото и пошлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии, очень красивые. Назрел вопрос. так куда лучше ребёнка везти в Каир или Алекс? Хочется, что б все было отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравились фотки. Вопрос. С ребенком ехать лучше осенью - зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравились фотки. Вопрос. С ребенком ехать лучше осенью - зимой?

 

А у меня вопрос-неужели позволяют ДЕТЯМ кататься на страусе? Хотя в Египте и не такое увидишь...

Nagma,вы удивительно талантливая-накормите и глаза и желудок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы были в Каирском зоопарке и это событие совпало с чередой больших праздников в Египте.

Так вот такого количества народа я не видела ни в одном зоопарке...

И мы просто ошалели от этой суеты и гвалта, к животным было не протолкнуться. А животные были замечательные!!! Но вот это обстоятельство не позволило нам насладиться в полной мере. Вывод - желательно выбирать будние дни для посещения зоо и тогда можно насладиться поездкой в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами мы не местные)))будем пару дней в каире..вот думаем заехать в александрию на денек.. :dance:

девочки, подскажите плиз сколько стоит вход для египтян и туристов?? зоопарк работает каждый день?и в какое время??

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо NAGMA за красивые фотографии Александрийского зоопарка :give_heart: К сожалению, когда мы жили в Египте, не добрались до Александрии совсем чуток...Почему-то меня уверяли, что как столичному жителю - мне не понравится Александрия...Эх...Теперь вот уже сколько лет смотрю и чувствую, что влюбилась бы в Александрию... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход в зоопарк - 3 фунта египтянам, 20 фунтов иностранцам.

 

А у меня вопрос-неужели позволяют ДЕТЯМ кататься на страусе? Хотя в Египте и не такое увидишь...

 

А что такого? Там дяденька ходит рядом. Страус же не гоняет, а степенно прохаживается :)

 

Вот несколько фото ;)

 

214076cf9be7.jpg

 

50cbbd55c3a0.jpg

 

08b002c3cdac.jpg

 

Есть еще фото зоопарка, если что. Мы там частенько :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каирском зоопарке, к сожалению, нет медведя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr, дочка у тебя очаровательная!

Мы сегодня опять гуляли в зоопарке и увидели, как белый павлин распушил хвост. Такой красотой не могу не поделиться!

 

i-3961.jpg

 

и еще пара снимков

 

i-3962.jpg

 

i-3956.jpg

 

i-3960.jpg

 

i-3966.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, лёвушку жалко :cray:...ободранный какой-то :(. Не люблю зоопарки..мне животных жалко всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, лёвушку жалко :cray:...ободранный какой-то :(. Не люблю зоопарки..мне животных жалко всегда.

Вот как раз сегодня мужу об этом говорила, что не хотела бы оказаться в клетке и есть, то что дадут, без всякой возможности жить в достойных условиях.

ПОтом теорию развили, что люди живут так же. Кто себя в достойные клетки посадил, а кто в не очень. И наблюдаем друг за другом:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каирском зоопарке, к сожалению, нет медведя!

как это? а куда они делись? мы были там сегодня - все вроде на месте :)

тоже хорошо прогулялись с детками... просто стараюсь отключаться от окружения и получать удовольствие. Заходили, слушали рык льва, всех покормили, у всех сфотографировались. Кенгуру даже посмотрели, малюсенький правда был совсем, но раньше я там его не видела. И все-таки, наверное, самые интересные - морские котики - они их там так уже надрессировали за рыбку :)

Грязновато конечно и бедноты много... но где это тут в диковинку?

А фотки Nagma и правда - супер! я бы так, наверное, не смогла, даже думаешь - может там в Александрии все получше? :biggrin:

 

ПОтом теорию развили, что люди живут так же. Кто себя в достойные клетки посадил, а кто в не очень. И наблюдаем друг за другом:))

тоже как-то с мужем разговаривали - что люди с земли загнали себя в камни, а теперь домик с землей дороговато стоит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это? а куда они делись? мы были там сегодня - все вроде на месте :)

тоже хорошо прогулялись с детками... просто стараюсь отключаться от окружения и получать удовольствие. Заходили, слушали рык льва, всех покормили, у всех сфотографировались. Кенгуру даже посмотрели, малюсенький правда был совсем, но раньше я там его не видела. И все-таки, наверное, самые интересные - морские котики - они их там так уже надрессировали за рыбку :)

Грязновато конечно и бедноты много... но где это тут в диковинку?

А фотки Nagma и правда - супер! я бы так, наверное, не смогла, даже думаешь - может там в Александрии все получше? :biggrin:

М ы очень хорошо погуляли сегодня.Погода отличная. Так чтобы грязь была кругом, нет, все прилично. До ума бы, конечно, стоило зоопарк довести. Место было бы отличное для детей и взрослых. Белых павлинов раньше не видела. Сегодня вот такой красавец попался:)

А животных жалко всегда, в каких бы условиях они ненаходились. Я вот поэтому цирк не люблю, там мало того, что животные в неволе их еще и дрессируют:(

 

 

тоже как-то с мужем разговаривали - что люди с земли загнали себя в камни, а теперь домик с землей дороговато стоит :biggrin:

Мы себя не только в камни загнали, но и в условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а скажите пожалуйста Каирский зоопарк , тоже так же????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Такие фото хорошие! Хочу в Александрию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую поехать с детками на Африка-Сафари, в 20мин. от Александрии, на трассе, мы замечательно провели там почти 5 часов, и мы и дети в полном восторге. Катались на ламе, на страусе и др. животных, всех кормили, играли с обезьянами...очень советую :girl_claping: .

Стоимость 250ле на своей машине (не представляю как там можно пешком передвигаться, очень большие расстояния, огромная территория) + еще маленькая прогулка на катере/лодочке по озеру :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую поехать с детками на Африка-Сафари, в 20мин. от Александрии, на трассе, мы замечательно провели там почти 5 часов, и мы и дети в полном восторге. Катались на ламе, на страусе и др. животных, всех кормили, играли с обезьянами...очень советую :girl_claping: .

Стоимость 250ле на своей машине (не представляю как там можно пешком передвигаться, очень большие расстояния, огромная территория) + еще маленькая прогулка на катере/лодочке по озеру :give_heart: .

Подтвержлаю. Очеь классно место. Мы там раза 3 были. Но без машины туда нельзя, там же животные вокруг бегают:) Обезьяны, помнится, скакали по нашей машине и в окна заглядывали.

А на другой сторонке трассы, ближе к Алексу, есть Лаин Виладж, не знаю как сейчас, раньше можно было с львятами сфотографироваться, представления разные. И готовили безумно вкусный фатир.

Есть в ресторане там не рекомендую, только фатир с медом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сейчас же наверное очень жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каирском зоопарке, к сожалению, нет медведя!

как это нет??? мы были 2 г назад. вроде быв был мишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выбирать куда поехать - в александрийский или каирский зоопарк? поделитесь мнениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, медведи есть черные в Каире. Это мы в тот раз не нашли. Извините за дезинформацию. В Каире на страусе нельзя кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 41 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×