Перейти к содержанию
Nagma

Александрийский зоопарк

Рекомендуемые сообщения

Вчера провели чудесный день всей семьей в Александрийском зоопарке. Он находится в районе Смоха. Мы провели там 5 часов.

Многие семьи приходят туда с едой. Растелают ковер прямо на земле, садятся и кушают.

Конечно, зоопарк здесь, не такой роскошный как в Москве, да и животных не так много. Но это хорошее место, чтобы провести его семьей и показать детям частичку настоящего животного мира. Наша 2-х летняя дочка была в полном восторге. Это ее первый визит в зоопарк и встреча с дикими животными. Она жутко испугалась открытой пасти бегемота, так и не решилась прокатиться на страусе и испугалась даже пони.

Зато уж от обезьян была в полном восторге. Кормила животных специальной палкой с бататом.

 

И даже сфотографировала кусочек александрийской осени. Она пришла с дождями и простудой:)

 

c15c70366388.jpg

 

i-132.jpg

 

i-133.jpg

 

i-137.jpg

 

f63199ebcf46.jpg

 

71ef7643faa8.jpg

 

i-3389.jpg

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно . А меня муж отговорил туда идти ...уверял ,что мне там не понравится , что я как всегда буду возмущатся о том как египтяне издеваются над животными ...Надо всётаки сьездить ...

 

Мы недавно были в Африкана парке на александрийской трассе ...не впечатлило ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-3390.jpg

 

i-3391.jpg

 

i-3392.jpg

 

i-3393.jpg

 

i-3394.jpg

 

i-3395.jpg

 

i-3396.jpg

 

i-3397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы недавно были в Африкана парке на александрийской трассе ...не впечатлило ...

А почему не впечатлило? Мы туда так и не доехали, хотя я хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как интересно . А меня муж отговорил туда идти ...уверял ,что мне там не понравится , что я как всегда буду возмущатся о том как египтяне издеваются над животными ...Надо всётаки сьездить ...

 

Мы недавно были в Африкана парке на александрийской трассе ...не впечатлило ...

 

А мы были там много раз и нам нравится. И еще в Лион вилладж -там пекут свежий фатир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4a36b295e684.jpg

 

32dbb20cf18a.jpg

 

3f75f1aa49c8.jpg

 

 

Еще будут фотографии. Просто их так много, что не успела все обработать:)

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденные фотографии!

Это тот зоопарк, что в самом городе?

На меня он произвел впечатление грязи, издевательства над животными, голодом, голодом, голодом.

Что-то изменилось? У автора талант фотографа? Это другой зоопарк?

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалденные фотографии!

Это тот зоопарк, что в самом городе?

На меня он произвел впечатление грязи, издевательства над животными, голодом, голодом, голодом.

Что-то изменилось? У автора талант фотографа? Это другой зоопарк?

 

Да, зоопарк в Смохе. Бедновато конечно, по сравнению с Москвой:), но я привыкла видеть только красивое:)

кормят кстати, животных не так уж и плохо. Львам дают отличное мясо. Кстати, вэтом зоопарке около 60 львов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зоопарк в Смохе. Бедновато конечно, по сравнению с Москвой:), но я привыкла видеть только красивое:)

кормят кстати, животных не так уж и плохо. Львам дают отличное мясо. Кстати, вэтом зоопарке около 60 львов.

 

Тогда Вы фотограф всех времен и народов. :Mauridia_35:

А что касается голода, то это чувство было от голодных детей и больных голодных кошек.

Зато не забуду никогда гордого обезьяна. Яблоко, брошенное в клетку, есть не стал. С достоинством английского лорда взял протянутое рукой. :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Вы фотограф всех времен и народов. :Mauridia_35:

А что касается голода, то это чувство было от голодных детей и больных голодных кошек.

Зато не забуду никогда гордого обезьяна. Яблоко, брошенное в клетку, есть не стал. С достоинством английского лорда взял протянутое рукой. :girl_claping:

 

Спасибо за комплемент :flowers1: Кошек почти не видели одну или две и не голодные совсем. Какая-то хорошая была атмосфера -осенняя может быть.

А обязьян еще покажу. Не все фото разобрала еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-3400.jpg

 

i-3401.jpg

 

i-3398.jpg

 

i-3399.jpg

 

i-3402.jpg

 

i-135.jpg

 

i-3403.jpg

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71b6d0139608.jpg

 

b090e3731856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma, фото отличные. Спасибо. Мне муж тоже говорил, что зоопарк в Алексе не очень. По фото никогда бы не сказала - наоборот, захотелось посетить :)

А Вы случайно не знаете, как называется ветвисто-волосистое дерево на последнем фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nagma, фото отличные. Спасибо. Мне муж тоже говорил, что зоопарк в Алексе не очень. По фото никогда бы не сказала - наоборот, захотелось посетить :)

А Вы случайно не знаете, как называется ветвисто-волосистое дерево на последнем фото?

 

Спасибо Большое :give_heart: К сожалению, не знаю. Но они создают какую-то сказочную атмосферу, не поймешь даже что это -корни или ствол такой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nagma, фото отличные. Спасибо. Мне муж тоже говорил, что зоопарк в Алексе не очень. По фото никогда бы не сказала - наоборот, захотелось посетить :)

А Вы случайно не знаете, как называется ветвисто-волосистое дерево на последнем фото?

 

Еще раз благодарю Нагму за изумительные фотки.

А это не мангры? Мангровые деревья в смысле? Их очень много видов, но самое главное, чтобы вот такие корни были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз благодарю Нагму за изумительные фотки.

А это не мангры? Мангровые деревья в смысле? Их очень много видов, но самое главное, чтобы вот такие корни были

Ежиха, спасибо огромное за ликбез :) Я тут их часто вижу, но почему-то никто не знает, как они называются, даже по-арабски (мол, дерево - это дерево, пальма - пальма, названия не знаем :pardon: ). Так, это корни?! Вот, не знала, я все думала на этих деревьях особые лианы-паразиты произрастают. Просветили :)

 

Спасибо Большое :give_heart: К сожалению, не знаю. Но они создают какую-то сказочную атмосферу, не поймешь даже что это -корни или ствол такой:)

 

Мне тоже, они напоминают деревья из сказки. Все кажется, что там какое-нибудь чудо обитает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз благодарю Нагму за изумительные фотки.

А это не мангры? Мангровые деревья в смысле? Их очень много видов, но самое главное, чтобы вот такие корни были.

Да не за что:) Я сейчас посмотрела фото мангровых деревьев, у них корни тоньше и так тесно не сплетены. Может это вид другой. Да и растут они на суше, правда рядом с водой.

 

вот такие

CR-mangroves.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю Нагму за изумительные фотки.

 

 

Хочется посмотреть и сравнить с Каирским зоо.Там восххитительное семейство бегемотов. А здесь такое количество кошачьих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вэтом зоопарке около 60 львов.

огогогогоого

красивые фотографии

спасибо за репортаж :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огогогогоого

красивые фотографии

спасибо за репортаж :flowers1:

 

Всегда пожалуйста :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.

но как понимаю, это не весь зоопарк на фотках?

А в сравнении с Каирским как? куда лучше пойти или выбор либо тот либо тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно.

но как понимаю, это не весь зоопарк на фотках?

А в сравнении с Каирским как? куда лучше пойти или выбор либо тот либо тот?

 

В Каирском не была, но знаю, что он гораздо больше Александрийского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma, спасибо огромное за фотографии :flowers1::flowers1::flowers1: ! Вы - супер фотограф, я знаю насколько трудно снимать животных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nagma, спасибо огромное за фотографии :flowers1::flowers1::flowers1: ! Вы - супер фотограф, я знаю насколько трудно снимать животных!

 

Спасибо большое :girl_blush2: да как то там супер, я животных, наверное, только второй раз в жизни фотографирую. У меня опыта совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma действительно супер-фотограф. Такой страшненький зоопарк показать в таком восхитительном виде не каждый сможет.

 

Мы тоже были в этом зоопарке месяц назад и к сожалению, он стал намного хуже, чем раньше. Очень и очень устаревший :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-3396.jpg

 

 

А прутиком медведя в глазик, это кто там экспериментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже были в этом зоопарке месяц назад и к сожалению, он стал намного хуже, чем раньше. Очень и очень устаревший :(

 

 

Точно! Грязнючка-вонючка-давиловка. Не на животных смотришь, а детей всё время стережёшь, как-бы чего не случилось. Считаю, сводить ребёнка надо, но только с общеобразовательной целью (вот - жираф, вот - павлин) , а не для развлечений.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не мангры? Мангровые деревья в смысле? Их очень много видов, но самое главное, чтобы вот такие корни были.
Это фикусовые, как ни странно. Я прочитала название во дворце Маньял, там их целая роща... Может, память меня и подводит, давненько то было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные фото! Но отзывы форумчанок о зоопарке что-то не очень. И не понятно, стОит туда идти или лучше не надо, чтобы не расстраиваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересные фото! Но отзывы форумчанок о зоопарке что-то не очень. И не понятно, стОит туда идти или лучше не надо, чтобы не расстраиваться :(

 

Не стоит. Думаю, что за каирским зоопарком получше присматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приветик! :give_heart:

Извините, если не совсем по теме... Я вот посмотрела фотки из Александрийского зоопарка, так всё очень даже неплохо, на мой взгляд! Я была пока только в Гиза зу... вот там всё печально. Животных почти всех раскупили в частные владения и остатки весьма скромны. Но там тоже семьями приходят и кушают и с детишками гуляют. Мне кажется, это всё равно лучше, чем просто перед домом на улицу выпустить бегать. Там более, наверняка, стоимость билетиков совсем не велика. Если хотите, поищу фотки и Гизы зу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, поищу фотки и Гизы зу :flowers1:

А поищите, пожалуйста. Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, поищу фотки и Гизы зу :flowers1:

А поищите, пожалуйста. Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что сюда же пишу... не могу фото разместить через рэпидшеер... пишет так

 

Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИЗА ЗУ

 

 

 

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не даёт сайт грузить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провели чудесный день всей семьей в Александрийском зоопарке. Он находится в районе Смоха. Мы провели там 5 часов.

Многие семьи приходят туда с едой. Растелают ковер прямо на земле, садятся и кушают.

Конечно, зоопарк здесь, не такой роскошный как в Москве, да и животных не так много. Но это хорошее место, чтобы провести его семьей и показать детям частичку настоящего животного мира. Наша 2-х летняя дочка была в полном восторге. Это ее первый визит в зоопарк и встреча с дикими животными. Она жутко испугалась открытой пасти бегемота, так и не решилась прокатиться на страусе и испугалась даже пони.

Зато уж от обезьян была в полном восторге. Кормила животных специальной палкой с бататом.

 

И даже сфотографировала кусочек александрийской осени. Она пришла с дождями и простудой:)

 

Здорово!! Очень красиво!Хочу туда попасть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насмотрелась ваших фоток и тоже съездила в зоопарк в алекс, очень мило мне понравилось а дети моих родственников (2 и 5 лет) были в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×