Перейти к содержанию
Авторизация  
NiTa

Как вписать ребенка в паспорт и надо ли это делать?

Рекомендуемые сообщения

Я оформляла гражданстводля ребенка в Иордании. мне выдали перевод иорданского свидетельства о рождении. с печатями консульства. и надписью что ребенок является гражданином России. Мы сейчас с ним в России. Я хочу вписать его в свой паспорт. Как это сделать ? Какие документы нужны? Папа у нас в иордании и как получить его паспорт я не знаю! Необходимо ли вписывать ребенка в паспорт? Скорее всего из России мы не уедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо ли вписывать ребенка в паспорт? Скорее всего из России мы не уедем.

про какой паспорт речь? загран или внутренний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про какой паспорт речь? загран или внутренний?

внутренний. В загран он вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В загран паспорт матери ребенка теперь не вписывают, оформляют отдельный. В гражданский паспорт ребенка вписывают в паспортном столе по месту прописки матери, но как правило приходится идти к начальнику паспортно-визовой службы вашего раиона, хотя документы собирает и относит паспортистка. Советую вам пойти в ваш паспортный стол и уточнить список документов, необходимых для прописки (ребенка сразу пропишут и впишут в ваш внутренний паспорт). КОгда паспортистка все отнесет и скажет вам когда перезвонить, перезвоните, если скажут что отказано, надо идти к начальнику по раиону (в часы приема).

 

если он вписан в ваш загран паспорт, это облегчает процедуру, это хорошо, иначе пришлось бы доказывать факт приобретения гражданства, а это сложно. Прописать ребенка необходимо, тк потом по достижении 14 лет могут быть проблемы с получением внутреннего паспорта, не тяните с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В загран паспорт матери ребенка теперь не вписывают, оформляют отдельный. В гражданский паспорт ребенка вписывают в паспортном столе по месту прописки матери, но как правило приходится идти к начальнику паспортно-визовой службы вашего раиона, хотя документы собирает и относит паспортистка. Советую вам пойти в ваш паспортный стол и уточнить список документов, необходимых для прописки (ребенка сразу пропишут и впишут в ваш внутренний паспорт). КОгда паспортистка все отнесет и скажет вам когда перезвонить, перезвоните, если скажут что отказано, надо идти к начальнику по раиону (в часы приема).

 

если он вписан в ваш загран паспорт, это облегчает процедуру, это хорошо, иначе пришлось бы доказывать факт приобретения гражданства, а это сложно. Прописать ребенка необходимо, тк потом по достижении 14 лет могут быть проблемы с получением внутреннего паспорта, не тяните с этим.

 

Почему могут отказать? В загран мне его вписали еще до того как новый закон вышел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам и не откажут, я не хочу вас заранее накручивать, сходите в паспортный стол и может все обойдется малой кровью. Удачи! В зависимости от города и паспортного стола могут требовать факт отсутствия иной прописки у ребенка, чем младше ребенок, тем больше шансов оспорить данные притязания. Так как по факту документ об отсустствии иной прописки добыть очень сложно, могут требовать от отца ребенка бумаги - ну еще много чего, зачем вам это, может вас сразу пропишут - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×