Перейти к содержанию
Авторизация  
Shamsa

Акции помощи, в которых мы можем поучаствовать

Рекомендуемые сообщения

В г. Орехово-Зуево проживает семья, нуждающаяся в нашей поддержке и помощи.

 

Елена /37 лет/ - многодетная мама, одна растит и воспитывает 7 детей, возраст которых от 2-х до 14 лет:

Данила – 2 года, Никита – 4 года, Арсений – 5 лет, Ваня – 8 лет, Катя – 11 лет, Толя – 13 лет, Ольга – 14 лет.

Двое ребятишек имеют инвалидность: Ванечка – задержка психоречевого развития (ЗПРР) и Катюша – инвалид по зрению.

 

Так уж сложилась в жизни Елены, что рассчитывать ей приходится только на свои собственные силы. Елена работает на 0,25 ставки в БТИ (ведёт архив) + ставка уборщицы там же (в сумме получается 10 тыс. рублей), а также при любой возможности «хватается» за дополнительную подработку (убирается, моет окна в частных домах). Судится с бывшим мужем, который не платит алиментов на детей. Конечно, очень тяжело, но Елена не жалуется, ни о чем не жалеет, считает, что её дети – и есть истинный смысл её жизни, дар Божий…

 

Вся семья производит очень хорошее впечатление. Дети открытые, дружелюбные, с удовольствием идут на контакт. Маленькие мальчишки очень активные, настоящие сорванцы. Две девочки, Ольга и Катя – настоящие мамины помощницы. Сама Елена – обычная женщина, простая в общении, внимательная и заботливая мама, чувствуется, что очень любит своих детей, переживает за них. Особенно за Катю и Ваню, имеющих инвалидность.

 

Много внимания уделяется Ванечке. Каждые 3 месяца Ване проводят лекарственную терапию – прокалывают 20 уколов КОРТЕКСИНА, который является «активным питанием» для мозга и не позволяет ему «отмирать». Чтобы Ваня и дальше не отставал от сверстников, Елена определила его в общеобразовательную школу. А чтобы болезненно «не реагировал» на «выпады» одноклассников, прошла с ним курс психологических занятий у психолога. Вместе с мамой, 2 раза в неделю, Ваня посещает коррекционно-развивающие занятия в общественном центре «Взаимодействие», где оказывается помощь и поддержка детям с ограниченными возможностями. Сейчас в центре начались занятия на компьютере, есть отличные развивающие программы, по которым Ване очень нравится заниматься. К сожалению, в семье нет компьютера, хотя дети о нём очень мечтают…

 

В семье тяжелые жилищные условия. Старая «хрущевка», двухкомнатная квартира, в которой Елена занимает вместе с 7 детьми одну небольшую комнату. Здесь они спят, играют, делают уроки. До недавнего времени впятером спали на старом продавленном диване, а двое ребятишек на двухъярусной кровати. Силами прихожан Орехово-Зуевского храма были куплены ещё 2 двухъярусные детские кровати. Теперь большую часть комнаты занимают кровати, но зато у каждого ребенка появилось своё спальное место. Елена с маленьким Данилкой спят на диване.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция - сбор помощи к новому году

 

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=15409&hl=

 

Дорогие все! Здравствуйте! rolleyes.gif

Начинаем подготовку к акции по сбору новогодних подарков в АШАНе ТК Тройка (Сокольники).

Акция будет проходить 4 и 5 декабря с 11.00 до 22.00.

Нам очень нужны волонтеры для дежурства и для вывоза собранного на склад.

 

Как добраться можно посмотреть тут http://www.auchan.ru/ru/Troyka_how_to_get

 

 

Волонтеры! Присоединяйтесь! Вместе мы сможем больше!

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Арт-терапия на колесах!!!"-проходит уже второй год в г.Донецке.

Сейчас будет 17 апреля 2011г., в 13.00 на автостоянке на территории ОЦКБ (перед главным корпусом)

Суть проэкта: приглашаются все автомобилисты согласные на время позволить своим машинам стать холстами, на которых детки из онкоотделения смогут проявить свою фантазию и нарисовать красками все, что их душе угодно.

Цель-сбор средств для детского онкоотделения.

Кто живёт в Донецке -присоединяйтесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма Ангела для детишек.

 

Волонтёры из Киева создали этот проект ещё в 2009 г.Такая идея пришла Оле и её друзьям....вот её первая новость о такой идее:

Взято от сюда:

http://www.donor.org...&th=10&po=46199

"Хочу рассказать о нашем новом..."проекте" что ли.., который призван поддержать деток и внести позитив в жизнь ребят.

Я с друзьями организовываем проект "Письмо Ангела". Каждому ребёнку, которого постигла такая беда, будут приходить письма от Ангела-Хранителя. Эти письма будут поддерживать ребят в трудную минутку, вселять в них веру и надежду на лучшее, покажут, что в болезни малыш не одинок и что про него кто-то думает, беспокоится и переживает..."

 

Вот на форуме Фонда Подари Жизнь есть переписка с детьми, прямо в Форуме (волонтеры просто распечатывают и приносят детям).

http://podarizhizn.i...hp?showforum=11

 

Можно вот так сидя дома написать несколько строк ребёнку.

Там можно посмотреть примерное написание этих писем.

 

Вот такая памятка от туда же(ссылка см.выше)

Основные правила переписки (рекомендации)

 

1. Прежде, чем написать какому-либо ребенку, проверьте количество людей, которые ему пишут. Если их более чем достаточно, лучше выбрать другого ребенка, которому достается меньше внимания. Конечно, приятнее переписываться, когда тебе отвечают, но тут уж ничего не поделаешь.

 

2. Нежелательно напоминать детям о доме, о жизни до болезни. Они очень скучают по родным и близким, по друзьям. Лучше не бередить рану.

 

3. Очень здорово в конце вашего письма включить какой-то анекдот, веселую историю, картинку или карикатуру. Дети это любят!

 

4. Не пишите слишком длинные письма с огромными рассказами. Если уж рассказ очень хорош, заключайте его в тэг спойлер или скрытый текст (на верхней панели), пожалуйста.

 

5. Лучше не расспрашивать у ребенка чем он там занимается в больнице - по большей части они скучают, поэтому лучше переписываться на отвлеченные темы, писать о себе, об интересных событиях в мире, о том где вы сами бывали.

 

6. Старайтесь писать оптимистичные письма (грустного и в больнице хватает), однако и перебарщивать с лозунгами типа "Всё будет супер, я обещаю!", тоже не стоит. Всего лучше в меру.

 

7. Постарайтесь не заваливать одного ребенка кучей писем. Лучше дождаться ответа, либо подтверждения волонтёра о том, что предыдущие письма он донёс.

 

Запрещается:

1. Расспрашивать ребёнка о его болезни, врачах, проблемах, сопутствующих лечению и т. д.

2. Обсуждать врачей и методы лечения.

3. Склонять ребёнка к переписке на религиозные темы.

Категорически запрещается упоминать нетрадидицонные методы лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть акция по сбору книг для больных деток-отказников, которые долго лежат в больницах.

Условия акции обсуждаются здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обращаюсь ко всем добрым и отзывчивым к чужой беде людям с огромной просьбой о помощи!

 

bc4117aee9819a18040e5690f218a96e.jpg

 

Суть дела такова:

26 сентября 2010 года у моей подруги Юлии родилась дочь (на месяц раньше запланированного срока родов) весом 2690 кг и ростом 48 см, назвали Маргариткой.

Родилась Маргарита в 3-м роддоме и на следующие сутки т.е. 27 сентября она была перевезена скорой реанимационной помощью в хирургическое отделение ОХМАТДЕТа. И вот здесь уже был установлен страшный диагноз девочки - АТРЕЗИЯ ТОНКОЙ КИШКИ (в переводе на обычный язык полное отсутствие тонкой кишки, которая отвечает за расщепление пищи), а также АТРЕЗИЯ ПОВЗДОШНОЙ КИШКИ. Это ПЕРВЫЙ случай рождения ребенка с таким диагнозом в Киеве.

Через месяц после рождения Маргарите делали переливание крови и, О БОЖЕ - новое потрясение для родителей - Маргарите занесли Гепапит Б (при норме билирубина в крови 20, у ребенка этот показатель 159).

Ребенок находится на постоянном медикаментозном вмешательстве, Маргарита сама не кушает (только через зонд), сама не какает, в 3 месяца она весит всего лишь 3100 кг. Кушает ей разрешено врачами очень мало - сейчас за один прием пищи ей дают ВСЕГО ЛИШЬ 17 мл молочной смеси, поэтому ребенок постоянно плачет от голода, ну естественно от боли, т.к. болят у нее все внутренние органы.

 

Чтобы ребенок спал и отдыхал хоть чуть-чуть ей вводят препарат Люминал (успокоительное). Маргарите постоянно вводят глюкозу, чтобы поддерживать ее жизнедеятельность, до Геппатита Б вводили препараты, содержащие жиры, сейчас их при этом диагнозе вводить нельзя - поэтому Маргаритка не набирает вес совсем.

 

На сегодняшний день наши врачи могут поддерживать ее жизнь только медикаментозно, т.к. без капельниц и лекарств - ребенок погибнет.

ПРОШУ ВСЕХ кто может помочь этой семье (материально, морально, да хоть Памперсами) - помогите, я знаю МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Маргарита вместе с мамой Юлией находятся в хирургическом одделении ОХМАТДЕТа постоянно, ребенка нельзя оставлять самого ни на минуту (по ряду многих причин, в том числе и потому. что она ручкой может задевать свой катетор, через который ей поступают лекарства и пища соответственно).

Еще чуть не забыла: Маргарите, когда пройдет пик Геппатита Б нужно будет снова вводить жиросодержащие препараты, которые организм девочки сам не может переработать. Для это нужно закупать жирорастворимые витамины, а именно витамины СОЛУВИТ Н - их можно приобрести только за границей, стоят они около 150 евро 10 ампул, которых хватает на 10 дней лечения. Курсы приема таких витаминов нужны постоянно, потому материальная помощь родителям Маргариты нужна как воздух.

Вот реквизиты для перечисления денежных средств для лечения Маргариты:

 

 

P.S. Если кто-то может подсказать контакты клиник Европы, в которых делают операции на органах пищеварения - будем очень признательны и благодарны."

 

Документы и сайт : Моя ссылка

Изменено пользователем Shamsa
реквизиты от неофициальных источников не вывешиваем, все в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Если кто-то может подсказать контакты клиник Европы, в которых делают операции на органах пищеварения - будем очень признательны и благодарны."

 

Документы и сайт : Моя ссылка

 

 

В этой теме писать можно или все ответы - только в личку? Если в личку, то тогда попрошу модератора удалить мой пост.

 

Я могу помочь связаться с профильными клиниками Германии. С другими европейскими клиниками мы не работаем.

 

Правда, вот такой ньюанс: пройдя по ссылке, я прочитала, что документы ребенка взяла на рассмотрение одна из бельгийских клиник и на днях оттуда должен поступить предварительный счет за лечение ребенка. Так об этом сказано на страничке:

 

На основании информации о состоянии ребенка на сегодняшний день, будет выставлен предварительный счет из Бельгии (на это уйдет дней 10 -14) и определены сроки поездки в Бельгию.

Информация была актуальна 28 апреля, т.е. как раз на тот момент, когда появился пост Мaliki.

Это значит, что контакты найдены? Или родители ребенка ищут другие варианты? Не совсем понятно.

Судя по всему, родители ищут выход на фонды и правильно делают. Нам самим приходилось помогать в этом пациентам, чье лечение некому оплатить.

И еще. Здесь прозвучала просьба подсказать контакты тех клиник, где делают операции на органах пищеварения.

Я же читаю на странице вот что:

Так или иначе, вопрос о каком-либо хирургическом вмешательстве на сегодняшний день, по мнению бельгийцев и лечащего Маргошу врача, не стоит. На данный момент, учитывая тяжесть состояния, проблематику транспортировки и нечеткие ответы из клиник мира, такой выход считается самым оптимальным и реальным как в финансовом плане.

Прошу и этот момент уточнить, пожалуйста.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех помочь хoтя-бы 10 рублями.Бог воздаст в сотни раз

Спасибо!

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу,пожалуйста,уделите 1 мин. своего времени на помощь детям!

Если это не тяжело, сделайте перепост!

http://democrator.ru/problem/6893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов Сашенька, 2 месяца, Синдром гипоплазии левого сердца: стеноз митрального клапана, стеноз и гипоплазия аортального клапана, гипоплазия левого желудочка. Межпредсердное сообщение. Открытый артериальный проток.»

 

Сбор 73980 евро на оплату первой операции в Германии.

 

Маленькому Саше нет еще и двух месяцев, но больничные стены он видел чаще, чем стены своей квартиры. У Сашеньки, по словам врачей, самый тяжёлый и самый грозный порок из всех существующих пороков сердца.

 

Необходимо собрать: 73 980.00 евро

Cобрано: 10 160.00 евро

Осталось собрать: 63 820.00 евро

Срок: 01 Июня

 

http://www.fondpr.ru/children/74/Ivanov_Sashenka.html

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Давайте делать добро!

Люди - не забывайте о том, что вы ЛЮДИ! Посмотрите в небо! Увидьте как оно светло и по весеннему прекрасно, как греет солнце и мир оживает яркими красками.

Давайте вместе подарим возможность встретить не одну прекрасную весну маленькой Маше.

Давайте просто совершим поступок. Сделаем одно маленькое доброе дело!!!

 

130409084615.jpg130409084615.jpg130409084615.jpg

 

С 9.04.2013 по 1.07.2013 все деньги вырученные за покупку открытки "Ключ для счастья" будут переведены на счет для лечения малышки. Вы можете долго думать или просто пройти мимо, право выбора есть у каждого! Важно оставаться человеком.

KqvjA1Q4DiE.jpg

 

С благодарностью каждому, ваша Маша.

http://www.livemaste...o?vr=1&inside=0

Надеюсь,что у этой замечательной художницы у самой уже все в порядке со здоровьем!

Еще вот что нашла об этой больной девочке:

Машенька Маринцева. СБОР ОТКРЫТ! Всего на 01.05.2013 собрано- 19 967 913 руб. (499 197 евро) Осталось собрать - 192 087 руб. (4 803 евро)

http://vk.com/club29674368

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! В Москве есть распределительный центр Красного Креста, в котором находятся детишки-отказники. Их там очень много - 5 этажей! У них нет игрушек, у них пустые кладовки! Девочку на фотографии забрали у матери-алкоголички. Она стоит за окном, а девочка смотрит на нее=(. Через неделю её увезут в детский дом. Мы не просим Вас перечислять деньги на счета. Просто если у Вас есть какие-то игрушки, в которые Ваш ребенок уже не играет, отвезите этим детишкам. Если у Вас есть желание , то зайдите в детский магазин, купите простые разукрашки, фломастеры, гигиенические принадлежности. Мы не просим покупать много всего. Недавно туда ездила одна девушка и привезла им кучу вкусняшек, дисков с мультиками и т.д. Они были очень счастливы! И как сказала девушка, эти дети в жизни не видели даже мыльных пузырей! Пожалуйста, расскажите друзьям, не оставайтесь равнодушными! Понятно, что всем помочь всё равно не сможем. Но некоторым детишкам мы можем подарить радость=)

Адрес центра Красного Креста:

Москва, ул. Героев Панфиловцев, 28

7ая Тушинская детская городская больница.

Инфекционнный корпус. Кафедра детских инфекционных болезней.

Сделайте пожалуйста Перепост!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь хорошему человеку. г.Кременчуг.Отзывчивый,жизнерадостный, преклонного возраста. Может кто-то может. Очень давно знаю их семью

 

. "НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ МОЕГО ПАПЫ!!!Приветствую всех! огромная просьба ко всем живущих в Кременчуге и окрестностях. В связи с тем что папе понадобилось много крови, нужно пополнить Банк крови. У кого есть знакомые доноры или Вы сами в состоянии сдать кровь. Не важно какая группа. Люди в возрасте 18-50 лет, не болевшие Боткина. В четверг, по адресу ул.Бутырина 8.

Тел.: (05366) 3-71-12; 3-71-08. При сдаче крови необходимо сказать: кровь сдаете для ожогового центра, больного Посмитного Николая Ивановича. Благодарю за понимание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь хорошему человеку. г.Кременчуг.Отзывчивый,жизнерадостный, преклонного возраста. Может кто-то может. Очень давно знаю их семью . "НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ МОЕГО ПАПЫ!!!Приветствую всех! огромная просьба ко всем живущих в Кременчуге и окрестностях. В связи с тем что папе понадобилось много крови, нужно пополнить Банк крови. У кого есть знакомые доноры или Вы сами в состоянии сдать кровь. Не важно какая группа. Люди в возрасте 18-50 лет, не болевшие Боткина. В четверг, по адресу ул.Бутырина 8. Тел.: (05366) 3-71-12; 3-71-08. При сдаче крови необходимо сказать: кровь сдаете для ожогового центра, больного Посмитного Николая Ивановича. Благодарю за понимание"

Николай Иванович умер сегодня ночью.

 

 Но если вы живете в этом городе, сдайте кровь, может быть в след.раз она понадобиться Вашим близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×