Перейти к содержанию
Vanille

Оцените Мою Любовную Историю №9.

Рекомендуемые сообщения

Да, а насчет твердо стоит на ногах...

 

 

"Чем глубже в лес, тем толще партизаны"

Как это: вдруг вспомнил...? И ему без опыта работы, сразу з/пл 1200 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вспомнила, параллельно с форексом у него был свой бизнес если это можно так назвать -

Где-то про частный бизнес я уже слышала...отголоски ослика с тележкой? али только мне так на ум взбрело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого. Исключения? Большая любовь или осознание того, что "время летит так быстро.. пора.."

вот тут я поспорю...... возможно в 18 - да, любой.... а в сознательном возрасте ой как не любой....

в реальности многим девушкам, кто замужем за египтянами, замуж предлагали выйти довольно быстро или хотя бы изначально говорили о своих серьезных намерениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда о религиозности не может идти и речи. Какие-то не состыковочки сплошные

возможно он религиозен в ее глазах, тут все религиозные вроде как....кто больше, кто меньше...

мой муж когда то позиционировал себя как соблюдающим традиции и человеком религиозным. сейчас и ни того и ни другого.

 

заклеймили мч :woodpecker: автор не собирается замуж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле надо поступки оценивать. Будут реальные поступки, тогда и будет понятно что и к чему.

 

Но, девочки, я думаю что никто не станет спорит с тем фактом, что любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого. Исключения? Большая любовь или осознание того, что "время летит так быстро.. пора.."

 

По первому пункту-золотые слова.

 

По второму-ошибаетесь, это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не 1200 баксов а даже больше :) 4500 фунтов зарплата +столько же 4500 как allowance то бишь компенсационные расходы (так как шарм место дорогое) то есть в сумме 9000 фунтов . Объект я этот видела сама поэтому подтверждаю что он не врет.

 

А вот когда его вернули в каир, то зарплата осталась та же, а компенсационные расходы всего 1500 фунтов, а работы стало в два раза больше, и зарплаты стали задерживать вот он и ищет.

 

А почему взяли? Не я же брала. Может, связи, может статус, да и знания то никто не отменял. Он во-первых оаботал в этой сфере до форекса, а во-вторых это в программировании ты на 4 годы вышел и все - ты не у дел. А в строительстве так быстро все не меняется.

 

А смысл врать или что-то придумывать? Как есть так и говорю. И так голова многим забита, зачем еще засорять придуманными историями?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, девочки, я думаю что никто не станет спорит с тем фактом, что любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого. Исключения? Большая любовь или осознание того, что "время летит так быстро.. пора.."

 

Только это никакого отношения не имеет к египтянам. А так, все правильно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как мы будем вместе в каире? Мне самой интересно :) Я как то у него спросила - где и как мы будем целоваться, если у вас в египте нигде ничего нельзя? Только в машине? :) На что он ответил что целовать я его могу когда и где захочу, а что касается всего остального, то он уже думал об этом, но это серьезный разговор и мы поговорим об этом потом :)

Я бы все таки не советовала целоваться где угодно и когда угодно в Каире, даже замужним. Если только вы не хотите познакомиться с местной полицией) Кстати они еще таких "парочек" в машинах по вечерам могут вылавливать)) Сама видела - правда в Алексе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только это никакого отношения не имеет к египтянам. А так, все правильно. :biggrin:

золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не 1200 баксов а даже больше :) 4500 фунтов зарплата +столько же 4500 как allowance то бишь компенсационные расходы (так как шарм место дорогое) то есть в сумме 9000 фунтов . Объект я этот видела сама поэтому подтверждаю что он не врет.

 

Простите, а как объект может служить доказательством его з/пл?

Ну, да ладно...это уже дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы все таки не советовала целоваться где угодно и когда угодно в Каире, даже замужним. Если только вы не хотите познакомиться с местной полицией) Кстати они еще таких "парочек" в машинах по вечерам могут вылавливать)) Сама видела - правда в Алексе))

 

Вчера была облава в Хургаде. Сама видела. Только целовались в машине (3.30 утра), подъехала полицейская машина, девушка через парапет рванула на дикий пляж (зачем?), а с ним они невежливо :biggrin: разговаривали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы все таки не советовала целоваться где угодно и когда угодно в Каире...

 

 

Каирцы нам рассказывали, что могут, в таких случаях, просто подойти и ударить прохожие, не говоря уже о полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут дело зависит не от глубинки или столицы, а от самого человека. А все остальное до поры до времени

И от человека, и от семьи, и от места жительства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирцы нам рассказывали, что могут, в таких случаях, просто подойти и ударить прохожие, не говоря уже о полиции.

Да что уж тут говорить, если бурная реакция может появиться уже на просто обнимающуюся парочку) :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклеймили мч :woodpecker: автор не собирается замуж...

 

Ну да, автор собирается поменять БаблО на Бикассо. Тогда надо понять, наскольно барбариска свежая. Ну не знаю еще что, например, какой фирмы барбариска. Ну чтобы не продешевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, автор собирается поменять БаблО на Бикассо. Тогда надо понять, наскольно барбариска свежая. Ну не знаю еще что, например, какой фирмы барбариска. Ну чтобы не продешевить.

ага, надо брать барбариску фирменную, не отечественную, она дольше прослужит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, автор собирается поменять БаблО на Бикассо. Тогда надо понять, наскольно барбариска свежая. Ну не знаю еще что, например, какой фирмы барбариска. Ну чтобы не продешевить.

 

 

судя по тому что он был девственником до нее, достаточно свежая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по тому что он был девственником до нее, достаточно свежая :biggrin:

 

А после? Ну в смысле, в серединке? Тут считать и считать. Это вам не Форекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо понять, наскольно барбариска свежая.

ну так за этим и едет. за пару месяцев можно понять и свежеть и попробовать применить по прямому назначению и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.как узкий специалист у себя в стране я реализоваться не могу, так как у нас в Беларуси просто нет рынка ценных бумаг со свободным ценообразованием, и уж тем более вторичного рынка ценных бумаг.

2.ты постоянно там, где море и солнце и тепло и хорошее настроение.

1. Ну, можно было в Москву рвануть, раз уж Вы в этом деле практически призвание свое чувствовали. 2. Сколько я видела турлидеров, в разных странах, в голову не пришло им позавидовать. :woodpecker: Какой прикол находится там, где море и солнце, и весь световой день большую часть недели таскаться по отелям, общаться с туристами, которые уже через пару недель кажутся абсолютно одинаковыми, со своими однообразщными вопросами и проблемами. Я вот на отдыхе пару раз по глупости брала какой-нибудь заказ и нескольуо дней по пол-дня сидела в отеле, работала на компьютере. Так до того тошно, уж лучше в холодной Москве это делать.

 

девстенник, и тут же значиццо попытки встречаться с другими девушками, чтобы забыть героиню, и вымаливание грехов. Грехом тут считается секс с героиней? так зачем его замаливать, если они вроед собираются продолжать..))
Ну встречаться - не значит иметь интим. Может, до этого не доходило. Относительно продолжения - во-первых, на данный момент они остановились на варианте раздельного проживания в Каире, а во вторых, может, он планирует всё-таки заключить ОРФИ.Об этом и собирается с ней поговорить, на что намекнул.

 

Но, девочки, я думаю что никто не станет спорит с тем фактом, что любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого.
Вы, похоже, ему оправдания ищете. Хотя сначала говорили, что он, наоборот, твердо намерен жениться до 30 лет. Вообще Вам уже многие верно намекнули, что к египтянам этот факт не относится, у них принято делать предложение понравившейся женщине сразу, даже если с её стороны никаких чувств нет пока. У них в менталитете заложено, что чувства со временем появятся. Какой бы он ни был современный и как бы ни понимал Ваш еще совсем не определенный настрой, но о своем желании и намерении взять Вас в жены он должен был уже заявить недвусмысленно, раз приглашает Вас в свой город.

 

возможно он религиозен в ее глазах
Тоже так думаю. Я, например, своего МЧ тоже считаю религиозным, но это не значит, что он не грешит в том самом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религиозный может произнести слова обрядные сам и говорить всем, что она его жена

только вот чем это закончится неизвестно

или полиция посадит за проституцию

или где=то прокол с документами отсутствующими случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что уж тут говорить, если бурная реакция может появиться уже на просто обнимающуюся парочку) :Viannen_loungelizard:

Да что вы говорите? Параллельный Египет. У мужа есть знакомый, недавно женившийся. Когда мы вместе отдыхали в кафе, молодожены не могли оторваться друг от друга - периодически чмокали друг друга, сидели полуобнявшись, и постоянно шептались о своем, интимном. Заметьте, никто к ним не подошел с замечаниями. Другое дело, что мы с мужем себя неловко чувствовали, а остальным так вообще до фени было. :cray:

Не надо пугать девушку подобными страшилками. Она же не собирается заниматься камасутрой прямо в машине. Да и жить они, судя по всему, будут в адекватном месте, а не там, где соседи блюдЯт. Маади - не еги-деревня, где все у всех на виду. :biggrin:

Единственное, что я бы посоветовала автору, это быть поскромнее (желательно, чтобы "ну, переспали разок" так и осталось бы "разком"), и не задавать вопросов МЧ как то: "Где мы будем целоваццо/обнимаццо?" и "Как насчет всего остального?". Чувства можно проверить и держа друг друга на пионерском расстоянии. :air_kiss::girl_claping:

Если автор хочет приехать на разведку, то пускай она это делает за счет МЧ - это и будут Поступки с его стороны. Пускай МЧ проплачивает билеты, гостиницу, водит ее по ресторанам/кино/выставкам, устраивает экскурсии по городу, шоппинг в Сити-Старз, круизы по Нилу и прочая канитель. Если автор не готова встречаться с мамой, то пускай это будут сестры безхиджабные, - заодно можно и проверить теорию МЧ о высшем обществе. :playboy:

Вобщем, как-то так..Хотя, в свете последних событий, меня начинают одолевать сомнения, что МЧ все это потянет... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что я из Беларуси, и это мой крест :) Свою специальность (математика финансового риска ) я очень любила и с удовольствем занималась и изучала и была лучшей на факультете. Но для меня было личной трагедией понять, что как узкий специалист у себя в стране я реализоваться не могу, так как у нас в Беларуси просто нет рынка ценных бумаг со свободным ценообразованием, и уж тем более вторичного рынка ценных бумаг, есть только валютная фондовая биржа, через которую осуществляются и контролируются все торги. Плюс уже тогда проявилась страсть к путешествиям. Я могла работать обычным банковским служащим, но отказалась, поступила в аспирантуру чтоб на теории заниматься тем, что нравится, и параллельно увлеклась туризмом.

 

Теперь к вопросу о турлидерстве. Сюда приходят люди из разных областей, а уходят по собственному желанию только по двум причинам - или чтоб открыть свое дело, или чтоб выйти замуж. Есть среди нас и преподаватели инязов, и программисты, и экономисты итд. Что нас держит? Во-первых, деньги. Даже по московским меркам это очень хорошие деньги, я уже не говорю о Беларуси и других городах России.

Надо полагать, что Вы об этом знали и когда учились, соответственно могли либо избрать другую специальность, либо переехать в РФ, где для белорусов открыты все дороги, и работать здесь.

Ибо помимо опыта компенсация в деньгах специалистов по кэп маркетс исчисляется в очень красивых нулях. Особенно в ИБ, куда Вам была прямая дорога. И сравнивать зарплаты и особенно бонусы на такой работе с любыми вариантами в туротрасли просто смешно :)

Без обид :flowers1:

 

До этого 4 года он как говорит "работал на форексе", и когда потерпел крах...
Как специалист по ценным бумагам Вы первая должны понимать, что это значит :girl_in_dreams: Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автор и не говорила, что ей Взамуж невтерпеж. Она пока еще присматривается, что тут да как. :party::connie_caveman-1:

 

Каждый - сам кузнец своего счастья!

Очень правильно, что присматривается, потому, что кузнец счастья в этом случае она (...если ты мне найдешь работу),

а он не кузнец, а кузнечик, который готов прыгнуть туда куда она ему предложит.

(тем самым снимая с себя ответственность - сама де выбрала меня/для меня...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автор хочет приехать на разведку, то пускай она это делает за счет МЧ - это и будут Поступки с его стороны. Пускай МЧ проплачивает билеты, гостиницу, водит ее по ресторанам/кино/выставкам, устраивает экскурсии по городу, шоппинг в Сити-Старз, круизы по Нилу и прочая канитель. Если автор не готова встречаться с мамой, то пускай это будут сестры безхиджабные, - заодно можно и проверить теорию МЧ о высшем обществе. :playboy:

Вобщем, как-то так..Хотя, в свете последних событий, меня начинают одолевать сомнения, что МЧ все это потянет... :woodpecker:

 

Чревато. О русских динамщицах (динамистках?) египтяне знают больше, чем мы о НТКФ. Не думаю, что автора раззорит съем квартиры, а вот дальше надо будет понаблюдать, как будет вести себя МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что тут вопрос спорный насчет религиозности. Очень спорный

Еще какой спорный... И когда нагрешить-то успел.если никто из девушек не нравился, кроме автора, до нее вообще девственником был.

Думаю, заявил о религиозности для того, что бы были пути к отступлению (типа мы разных религиозных взглядов и т.п. нам не по пути) ИМХО

Религиозные люди не говорят, а поступют правильно изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автор хочет приехать на разведку, то пускай она это делает за счет МЧ - это и будут Поступки с его стороны. Пускай МЧ проплачивает билеты, гостиницу, водит ее по ресторанам/кино/выставкам, устраивает экскурсии по городу, шоппинг в Сити-Старз, круизы по Нилу и прочая канитель.Хотя, в свете последних событий, меня начинают одолевать сомнения, что МЧ все это потянет... :woodpecker:

а почему все за его счет? откуда вообще такое внегласное правило, что мужчина за все платит?

кто женщину ужинает, тот ее и танцует(С)

это чисто российское, в европе, сша, может еще где...все пополам, даже у живущих вместе, каждый платит за себя.

я понимаю, если статус невесты, а так поехать, посмотреть, и не только мч, но и каир, вполне нормально платить где то и за себя, в частности билеты и квартиру. это гарантия независимости. возможно через неделю начнуться проблемы с мч, так она останется сама себе хозяйка без поганого чувства, что кому то чем то обязана. а развлечения да, пусть он оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
религиозный может произнести слова обрядные сам и говорить всем, что она его жена

И что, по религии она будет его жена?

 

я понимаю, если статус невесты, а так поехать, посмотреть, и не только мч, но и каир, вполне нормально платить где то и за себя, в частности билеты и квартиру. это гарантия независимости. возможно через неделю начнуться проблемы с мч, так она останется сама себе хозяйка без поганого чувства, что кому то чем то обязана. а развлечения да, пусть он оплачивает.

Вот именно. Она ведь еще не получила предложение руки и сердца, так, продолжение знакомства. Лучше будет, если для первого раза она сама оплатит дорогу и квартиру, а он мероприятия внутри Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, как-то так..Хотя, в свете последних событий, меня начинают одолевать сомнения, что МЧ все это потянет... :woodpecker:

 

Так он же ее подготовил, мол, прости поиздержался:

 

"...Да, а насчет твердо стоит на ногах, в том то и дело что не твердо, и он это сам понимает и пытается исправить. До этого 4 года он как говорит "работал на форексе", и когда потерпел крах, то только тогда вспомнил о своей специальности в универе. Бывший однокурсник его порекомендовал в одну строительную компанию в отдел контроля качества, куда он и приехал работать в Шарм. Сейчас работает в этой же компании, но уже в каире, но у компании серьезные финансовые проблемы, зарплаты платят нормальные, но с большими задержками, поэтому в декабре, когда закончится очередной проект, он планирует уйти, для этого сейчас ищет другую работу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему все за его счет? откуда вообще такое внегласное правило, что мужчина за все платит?

А почему нет? Это ведь МЧ настаивает на ее приезде, а она - сторона сУмлевающаяся. Вот пускай и уговаривает по всем правилам!

По идее, МЧ должен быть готов к тратам, и если у него серьезные намерения, то своего он не упустит. А если не готов, то зачем нам жадина и жмот? :biggrin:

Даже если ничего и не получится, личико - кирпичом, и бай-бай, и никто никому ничего не должен.

На случай, если автор сомневается в порядочности МЧ, всегда пригодится заначка... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он летом даже в Саудовскую Аравию собирался обряд Умра, кажется, совершить, чтоб смыть все грехи времен шарм эль шейха

что-то мне смешно стало от этой фразы :pardon:

 

и как же сильно религиозный МЧ может так харамить?!

да может и никакого харама и не будет ;)

 

любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого.

вы же писали, что он уже хочет женится, т.к. ему 29 скоро, а до 30 надо б пожАниЦЦа. а тут вы уже начинаете сами искать оправдания "нерешительности".

 

И что, по религии она будет его жена?

наверно речь идет о мутте. ну не совсем жена. но хотя бы прикасаться он к ней сможет и это не будет харам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще мысль вслух. Не терпят египтяне (да и кому это может понравиться :biggrin: ) , когда кто-либо, тем более дама на которую у них виды, выражает свое финансовое и прочее превосходство. Они патриоты, снобы и гордые горные козлы орлы . Нет, я не за то, чтобы умалять свои достоинства, но и желтые зубы в галабеях тут тоже не на руку сыграли. Мы тоже можем сколько угодно ругать свою Родину, но не прощаем это другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что для того,чтобы чувствовать себя независимой,нужно самой снять квартиру за свой счет. Ибо...ну,вот предположим поссорились они...и что...он указывает ей на дверь? (тьфу,тьфу,конечно). А так - она сама себе господин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю,что для того,чтобы чувствовать себя независимой,нужно самой снять квартиру за свой счет. Ибо...ну,вот предположим поссорились они...и что...он указывает ей на дверь? (тьфу,тьфу,конечно). А так - она сама себе господин.

Ему это выгодно. Он, получается, будет в квартире пастись за ее счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет? Это ведь МЧ настаивает на ее приезде, а она - сторона сУмлевающаяся.

 

Безотносительно к автору. Очень часто встречаются дамы, которые просто уверены, что в них влюблена половина мужской половины человечества или по крайней мере тот один, о ком страдает она. А он тот единственный, кто и не подозревает о своих чувствах к ней. Обычно египтяне не скрывают своих матримониальных планов, и не вуалируют предложение руки и сердца. А вот предложение пожить вместе и получше узнать друг друга больше походит на предложение "познать друг друга", если кто помнит такое замечательное старое слово, которое теперь обычно заменяется словом "потрахаться". Плюс не надо сбрасывать со счетов куртуазность манер местных МЛ. (Может, регулярно интересующиеся моим здоровьем, детьми, чем занималась вечером, не устала ли и что буду кушать на обед коллеги в меня все поголовно влюблены тоже :biggrin: :biggrin: :biggrin: ?. Женюсь, на всех женюсь (с)).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю,что для того,чтобы чувствовать себя независимой,нужно самой снять квартиру за свой счет.

Не нужно снимать квартиру. Нужно брать гостиницу. А потом уже, определившись, рассматривать (или не рассматривать) другие три варианта:

 

жить одной, жить с ним на съемной квартире или жить с его мамой (если мама согласится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египтян не жаловала за низкую культуру, бедность, желтые зубы, галабеи, ну и главное за их взгляды, полные вожделения и презрения одновременно.

 

 

Нет, я не за то, чтобы умалять свои достоинства, но и желтые зубы в галабеях тут тоже не на руку сыграли. Мы тоже можем сколько угодно ругать свою Родину, но не прощаем это другим.

Насколько я понимаю, данное замечание было сделано не применительно ко всей нации в целом, а всего лишь к некоторым её индивидам. А шопаделать? Такова реальность. Я тоже вряд ли буду делать кникенсы перед бавабами или вести разговоры за жизТь с местными приказчиками из москательной лавки, просто потому, что мы действительно на разных планетах вертимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, данное замечание было сделано не применительно ко всей нации в целом, а всего лишь к некоторым её индивидам. А шопаделать? Такова реальность. Я тоже вряд ли буду делать кникенсы перед бавабами или вести разговоры за жизТь с местными приказчиками из москательной лавки, просто потому, что мы действительно на разных планетах вертимся.

 

Перечитайте автора (учите матчасть :biggrin: ). Зубы и галабеи были впечатлением и непокобелимым мнением обо всех египтянах, а МЧ - приятное исключение.

 

Автору импонируют турки, но среди них также есть приказчики из москательных лавок и консьержи (интересно, как они там называются), а египтяне, именно как нация вызывает у нее отторжение.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×