Перейти к содержанию
Vanille

Оцените Мою Любовную Историю №9.

Рекомендуемые сообщения

(но опять же начиналось все с любви к стране), в Тайланде правда пока правда никто замуж не вышел, но жить там тоже многие остались.

Ой, звыняюсь, что не совсем по теме, но жить в Тайланде -уффф, даже при всей моей любви к этой стране..только туризм-отдых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить остались в тайланде основном мальчики :)))  Ну комфортно им там :) Хотя я там тоже была страна очень интересная и красивая, но жить точно нет. Вот поэтому я так и спрашиваю про каир и про жизнь там - есть что терять, но есть и ради кого терять. Понятно, что пока не попробуешь не поймешь, но хочется минимизировать риск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я там тоже была страна очень интересная и красивая, но жить точно нет. Вот поэтому я так и спрашиваю про каир и про жизнь там - есть что терять, но есть и ради кого терять. Понятно, что пока не попробуешь не поймешь, но хочется минимизировать риск :)

Я в Египте работала год. В Каире жила где-то в совокупности 3 недели...и то не разобрала смогу ли я там жить постоянно. А вы говорите "посоветуйте мне..... смогу ли Я.... жить в Каире......" Тут знаете ли только собственный опыт прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Жизнь-то она разная бывает, и при наличии адекватных вводных данных, получается, что сказку можно сделать явью.

 

Сказку- явью? А как-же быть вот с этим:

 

"Вот уже пять месяцев он далеко, но всегда рядом. Он редко говорит, что скучает или любит, но в каждом смс, в каждом звонке забота. В подробностях интересуется работой, здоровьем, родственниками, моими друзьями, моим питанием итд Говорил, что если я ему найду работу в турции или россии, то он готов переехать, причем неважно, какая это будет работа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить остались в тайланде основном мальчики :) )) Ну комфортно им там :) Хотя я там тоже была страна очень интересная и красивая, но жить точно нет. Вот поэтому я так и спрашиваю про каир и про жизнь там - есть что терять, но есть и ради кого терять. Понятно, что пока не попробуешь не поймешь, но хочется минимизировать риск :)

 

Повторю уже высказанную мысль: каждый себе сам выбирает оптимальное место для жизни. Я никогда бы не смогла жить в Каире, это не мое. А многим нравится. Все очень индивидуально и сделать вывод на основании интернет-отзывов нельзя. Поезжайте и поживите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказку- явью? А как-же быть вот с этим:

 

"Вот уже пять месяцев он далеко, но всегда рядом. Он редко говорит, что скучает или любит, но в каждом смс, в каждом звонке забота. В подробностях интересуется работой, здоровьем, родственниками, моими друзьями, моим питанием итд Говорил, что если я ему найду работу в турции или россии, то он готов переехать, причем неважно, какая это будет работа."

Изабелла, вы хотите, чтобы Я ответила на вопрос, предназначенный для Соник? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, откуда приехал. А куда и зачем :) Если в Египет жить (не к мужу, а вообще) и ничего не делать, сдавая московскую квартиру - это лузер, который не смог ничего добиться там, откуда приехал.

но это же не всегда так

иногда бывают люди состоявшиеся устают так что занимаются именно дауншифтингом

но любви и они покорны

так то усталость от жизни можно любовью излечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, откуда приехал. А куда и зачем :) Если в Египет жить (не к мужу, а вообще) и ничего не делать, сдавая московскую квартиру - это лузер, который не смог ничего добиться там, откуда приехал.

 

Чушь какая-то! А если человек уже всего добился и больше не хочет добиваться? устал человек....и его устраивает жить в провинциальном приморском городке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабелла, вы хотите, чтобы Я ответила на вопрос, предназначенный для Соник? :shok:

 

Нет, я про Ваше "Что и требовалось доказать... у тебя все шансы на успех..."

 

Все шансы на успех, это когда, как минимум, предложение поступило. ИМХО

А автора, МЧ приглашает на "пообщаться" в Каире или "я к тебе". Где тут сказка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все шансы на успех, это когда, как минимум, предложение поступило. ИМХО

А автор и не говорила, что ей Взамуж невтерпеж. Она пока еще присматривается, что тут да как. :party::connie_caveman-1:

Может, она вообще в итоге сделает финт ушами - и в Стамбул! :girl_cool:

Каждый - сам кузнец своего счастья!

Изменено пользователем luckytsal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я про Ваше "Что и требовалось доказать... у тебя все шансы на успех..."

 

Все шансы на успех, это когда, как минимум, предложение поступило. ИМХО

А автора, МЧ приглашает на "пообщаться" в Каире или "я к тебе". Где тут сказка?

вы учмтывайте, что семья мч довольно таки продвинутая и современная и сам мч человек самостоятельный. если бы писалось( как большенство ЛИ), что он подавальщик полотенец, кальянщик или Бикассо, то пожить вместе значило бы никакого будущего.

 

sonice я уверена, вы сделаете правильное решение и вряд ли это будет ошибочно. с вашим образованием логика победит. вы думаете головой, а не другим местом. ИМХО и мч это зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сказка? Это скучно! Реальная жизнь где есть проблемы и где надо их решать гораздо интересней!

 

А по поводу предложения еще раз скажу - какое могло быть предложение если на его вопрос - что ты думаешь о наших отношениях, я ответила - какие отошения? Я здесь, ты там, нет никаких отношений, как я к тебе отношусь не знаю, узнаю только когда тебя опять увижу, но не на неделю, а когда несколько месяцев бок о бок с тобой проведу тогда и смогу сказать, люблю я тебя или нет! 

 

В ответ на это он резонно заметил, что будучи в разных странах мы этого и не поймем никогда.  И предложил как вариант приехать ко мне, если я ему найду работу. А уже я со своей стороны сказала, что могу взять отпуск и приехать в каир на пару месяцев, чему о неслыханно обрадовался, предложил 3 варианта на выбо - жить одной, жить с ним на съемной квартире или жить с его мамой (если мама согласится), и я выбрала вариант жить одной но близко к нему. Еще поступили предложения пойти на курсы арабского, найти работу в каире и поподробнее изучить труды об исламе, что меня, признаться, насторожило - я же только определиться с чувствами еду а не на ПМЖ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
труды об исламе,

 

начинается старая песня о главном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Реальная жизнь где есть проблемы и где надо их решать гораздо интересней!

 

...Еще поступили предложения пойти на курсы арабского, найти работу в каире и поподробнее изучить труды об исламе, что меня, признаться, насторожило - я же только определиться с чувствами еду а не на ПМЖ!

 

Так вот она -реальная жизнь, это же не только "охи-вздохи под луной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передумала

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, главное, что меня пугает, это то, что для современного человека он слишком религиозен. Он летом даже в Саудовскую Аравию собирался обряд Умра, кажется, совершить, чтоб смыть все грехи времен шарм эль шейха, но визу окрыли толко к началу рамадана. Говорит, что раньше таким не был, но когда умер дед, которого он любил больше матери, тогда он увлекся религией, считая, что его молитвы и праведный образ жизни помогут его деду в другйо жизни.

 

Я же, при всем своем уважении к исламу, менять религию не буду, считаю что это то же самое, что менять родителей - уж каеи есть такие есть. Хотя он этот вопрос не затрагивал. Когда же я ему сказала - зачем ты просишь меня почитать побольше об исламе, ты много знаешь о христианстве? Он сказал нет, но он этим не гордится, и если будет возможность, то обязательно ознакомится. А говорит ислам советует мне изучить для того, чтоб я его (МЧ) лучше могла понимать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собирался обряд Умра, кажется, совершить, чтоб смыть все грехи времен шарм эль шейха,

:biggrin: а то, что он вам сожительство предлагал в Каире(Турции) никак не укрепит его иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, главное, что меня пугает, это то, что для современного человека он слишком религиозен. Он летом даже в Саудовскую Аравию собирался обряд Умра, кажется, совершить, чтоб смыть все грехи времен шарм эль шейха...

 

И при этом, планирует жить с Вами "в грехе"?

Я без стеба спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, главное, что меня пугает,

Я же, при всем своем уважении к исламу, менять религию не буду, А говорит ислам советует мне изучить для того, чтоб я его (МЧ) лучше могла понимать

мне ваш мч нравиться все больше и больше. пусть будет религиозным и вы знаете с кем имеете дело. тут было достаточно много историй, когда мужья вдруг становились религиозными и естественно это негативно отразилось на семейных отношениях.

а знать про ислам не значит быть его приверженцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ответ на это он резонно заметил, что будучи в разных странах мы этого и не поймем никогда.  И предложил как вариант приехать ко мне, если я ему найду работу.

Вот как-то немного странно это смотрится. Человек в своей стране твердо стоит на ногах, имеет хорошую рабту и при этом готов ехать в другую страну на любую работу, где он никто и даже языка не знает ( про "любую работу"вы раньше писали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же, при всем своем уважении к исламу, менять религию не буду, с А говорит ислам советует мне изучить для того, чтоб я его (МЧ) лучше могла понимать

 

Мое мнение следующее. Если вы не собираетесь менять религию, то и делать там нечего. Раз он религиозен(не знаю конечно насколько это правда), то он рано или поздно заставит вас принять ислам, поэтому подумайте хорошенько сейчас. Насколько это для вас приемлемо.

 

А то, что он советует вам почитать про ислам якобы для того, чтобы вы его лучше понимали - это все фигня. Он надеется, что начитавшись, вы примите ислам

 

мне ваш мч нравиться все больше и больше. пусть будет религиозным и вы знаете с кем имеете дело. тут было достаточно много историй, когда мужья вдруг становились религиозными и естественно это негативно отразилось на семейных отношениях.

а знать про ислам не значит быть его приверженцем.

 

просто религиозный человек рано или поздно либо заставит жену принять ислам, либо разведется с ней. Правда религиозный мусульманин априори не будет связываться с христианкой. Так что тут вопрос спорный насчет религиозности. Очень спорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как-то немного странно это смотрится. Человек в своей стране твердо стоит на ногах, имеет хорошую рабту и при этом готов ехать в другую страну на любую работу, где он никто и даже языка не знает ( про "любую работу"вы раньше писали).

Я об этом тоже подумала, но неозвучила.

Если у МЧ по вашим словам достаточно высокий статус в обществе, то он не будет сломя голову все бросать. Ну, а если он просто бросается словами, а сам ни сном ни духом о вылазке в Турцию, то это говорит о его "серьезности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как-то немного странно это смотрится. Человек в своей стране твердо стоит на ногах, имеет хорошую рабту и при этом готов ехать в другую страну на любую работу, где он никто и даже языка не знает ( про "любую работу"вы раньше писали).

 

СтоИт ли?

А еще... и увлечение форексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто религиозный человек рано или поздно либо заставит жену принять ислам, либо разведется с ней. Правда религиозный мусульманин априори не будет связываться с христианкой. Так что тут вопрос спорный насчет религиозности. Очень спорный

вообще религиозный знает, что нет принуждения. если человек действительно любит, то будет уважать не только самого человека, но и все, что его окружает, интересует и тп. а когда не с того не с сего начинает ломать партнера - это уже проблемы у человека, не знаю с чем, но точно к религии не имеющие отношения.

автор собирается пожить, как раз будет время понять как это жить с иноверцем и сделает выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорит ислам советует мне изучить для того, чтоб я его (МЧ) лучше могла понимать

А что, в исламе уже об особенностях еги-МЧей пишут?

Если он такой многогранный и разносторонний, пускай уж лучше сразу оголит всех своих тараканов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз ловлю себя на мысли, что это вымышленный персонаж...

Возможно я и ошибаюсь, но столько всего несовместимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз ловлю себя на мысли, что это вымышленный персонаж...

Возможно я и ошибаюсь, но столько всего несовместимого.

Возможно и не вымышленный, а переживания надуманные...Возможно все банально и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще религиозный знает, что нет принуждения. если человек действительно любит, то будет уважать не только самого человека,

 

это знают все конечно, что нет принуждения. Только в исламе черным по белому сказано, что не стоит на христианках жениться, можно, но не стоит. А если религиозный человек, то религия всегда на первом месте стоит. Это даже не обсуждается

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение переехать в турцию звучало не насовсем, а на несколько месяцев, для проверки чувств, а на пару месяцев можно и работой не по специальности заняться, чего не сделаешь ради любви :) Но я думаю это был хитрый ход, чтоб я сама в ответ ему предложила приехать в египет (как ни крути и он и я понимаем, что приехать в египет мне гораздо проще).

 

Да, про религию меня вопрос пугает. Я ему не говорила прямо, но я в себе четко уверена - принимать ислам я не буду, и по религиозным соображениям, и по семейным (у меня отец тогда точно от меня отречется). И я думаю это будет главным камнем преткновения. Он как-то так и сказал - я не хочу сейчас обсуждать вопрос религии, но рано или поздно мы должны будем это обсудить. Я лишь сказала, что читать подробно про ислам не буду, так как очновные моменты я знаю, а что касается тонкостей в традициях и обрядах, он будет рядом, чтоб подсказать мне, что и как лучше сказать и сделать, чтобы отдать дань уважения традициям. 

 

А как мы будем вместе в каире? Мне самой интересно :) Я как то у него спросила - где и как мы будем целоваться, если у вас в египте нигде ничего нельзя? Только в машине? :) На что он ответил что целовать я его могу когда и где захочу, а что касается всего остального, то он уже думал об этом, но это серьезный разговор и мы поговорим об этом потом :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он летом даже в Саудовскую Аравию собирался обряд Умра, кажется, совершить, чтоб смыть все грехи времен шарм эль шейха, но визу окрыли толко к началу рамадана.

 

интересно. Девственник и какие такие еще грехи времен Шарма? :woodpecker: или я уже все путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Я как то у него спросила - где и как мы будем целоваться, если у вас в египте нигде ничего нельзя? Только в машине? На что он ответил что целовать я его могу когда и где захочу..

 

 

Это что-то новенькое! В Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно. Девственник и какие такие еще грехи времен Шарма? :woodpecker: или я уже все путаю?

что-то девственностью тут и не пахнет.. потому что:

На что он ответил что целовать я его могу когда и где захочу, а что касается всего остального, то он уже думал об этом, но это серьезный разговор и мы поговорим об этом потом :)

и как же сильно религиозный МЧ может так харамить?!

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и шарм его еще не успел испортить (это меня и купило - неиспорченность и искренняя забота).

..- и совратила-таки его :) Оказалось, он об этом не думал и вообще был девственником! Это в 28 лет!

 

 

не, не путаю.. Только непонятно, как это- Шарм не успел испорить-девстенник, и тут же значиццо попытки встречаться с другими девушками, чтобы забыть героиню, и вымаливание грехов. Грехом тут считается секс с героиней? так зачем его замаливать, если они вроед собираются продолжать..)) кароч, чет не состыкуется у меня..

 

что-то девственностью тут и не пахнет.. потому что:

 

и как же сильно религиозный МЧ может так харамить?!

 

да, да вот и у меня не состыкуется... либо мч врет, либо дамочка... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что он советует вам почитать про ислам якобы для того, чтобы вы его лучше понимали - это все фигня. Он надеется, что начитавшись, вы примите ислам просто религиозный человек рано или поздно либо заставит жену принять ислам, либо разведется с ней.

Не согласна совершенно. Я много знаю про Ислам со слов мужа и сама читала, и он, я бы сказала скорее религиозный человек, чем нет... но его религиозность идет от знаний и разума, и мне в этом плане очень нравится его подход. Да, он желал бы чтобы я была мусульманкой, но он меня не принуждает, и жить мне не мешает.

В случае, когда человек традиционный//малообразованный//из глубинки, то такой вариант развития событий, как вы говорите, возможен. В случае с культурным и образованным человеком из хорошей семьи - многие живут, имеют разные религии, и все ок. А изучать всегда полезно, ничего тут такого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он как-то так и сказал - я не хочу сейчас обсуждать вопрос религии, но рано или поздно мы должны будем это обсудить.

Я как то у него спросила - где и как мы будем целоваться, если у вас в египте нигде ничего нельзя? Только в машине? :) На что он ответил что целовать я его могу когда и где захочу, а что касается всего остального, то он уже думал об этом, но это серьезный разговор и мы поговорим об этом потом :)

Упс, в гостях у сказки отдохнуть не получилось - сплошные бабы-ёги повылазили...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не состыкуется... либо мч врет, либо дамочка... ))

 

Поддерживаю. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а насчет твердо стоит на ногах, в том то и дело что не твердо, и он это сам понимает и пытается исправить.  До этого 4 года он как говорит "работал на форексе", и когда потерпел крах, то только тогда вспомнил о своей специальности в универе. Бывший однокурсник его порекомендовал в одну строительную компанию в отдел контроля качества, куда он и приехал работать в Шарм. Сейчас работает в этой же компании, но уже в каире, но у компании серьезные финансовые проблемы, зарплаты платят нормальные, но с большими задержками, поэтому в декабре, когда закончится очередной проект, он планирует уйти, для этого сейчас ищет другую работу. Так что предложение приехать в турцию - в общем-то, он ничего не терял, он еще с июля говорит, что если подвернется хорошее предложение, он не раздумывая уйдет. 

 

Да, вспомнила, параллельно с форексом у него был свой бизнес если это можно так назвать - проектирвоание частных вилл, дизайн +проект.  Но я так понимаю в каире и александрии далеко не каждый день кто-то строит виллы :) Макеты видела лично, так что вряд ли это были понты :) Другое дело, что это скорее было на уровне друзей-знакомых, а не на уровне реального бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что если сама история правдива, то мч просто хочет, чтоб его и дальше продолжали "совращать". А не жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то у него спросила - где и как мы будем целоваться, если у вас в египте нигде ничего нельзя? Только в машине?

ну тогда о религиозности не может идти и речи. Какие-то не состыковочки сплошные

 

Не согласна совершенно. Я много знаю про Ислам со слов мужа и сама читала, и он, я бы сказала скорее религиозный человек, чем нет... но его религиозность идет от знаний и разума, и мне в этом плане очень нравится его подход. Да, он желал бы чтобы я была мусульманкой, но он меня не принуждает, и жить мне не мешает.

В случае, когда человек традиционный//малообразованный//из глубинки, то такой вариант развития событий, как вы говорите, возможен. В случае с культурным и образованным человеком из хорошей семьи - многие живут, имеют разные религии, и все ок. А изучать всегда полезно, ничего тут такого нет.

тут дело зависит не от глубинки или столицы, а от самого человека. А все остальное до поры до времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим, кто и что хочет :)

 

Я думаю, он как и любой другой человек - тут религиозен, там не религиозен, тут хороший, там плохой, но хорошего в нем все равно больше, да и все что есть последние пять месяцев - это слова, слова и еще раз слова.  я наверное слишком много заморачиваюсь и в каждом слове ищу скрытый смысл.

 

На самом деле надо поступки оценивать. Будут реальные поступки, тогда и будет понятно что и к чему. 

 

Но, девочки, я думаю что никто не станет спорит с тем фактом, что любой мужчина боится брака и ответственности, поэтому по возможности старается избежать и того, и другого. Исключения? Большая любовь или осознание того, что "время летит так быстро.. пора.."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×