Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Свекровь моя уже по возрасту ближе к 70-ти, но очень активно принимает и внедряет всякие новинки, намного "продвинутee", чем золовки, например. Так и c обогревателем будет, я уверена))

И детям подарки дарим, и сестрам, просто за столько лет уже разобралась, ЧТО именно надо дарить. А подарки детям от свекров- теперь свекрови - простые - золото. Свекр, пока был жив, любил одежду дарить, не бренды из СС, но вполне достойно и все носилось. После смерти свекра свекровь одежду только мне дарит, прекрасно знает, что я люблю, - тоже не Викторию Бекхем, но даренные ей галабеи и даже пара абей - реально любимые и в использовании))

Поначалу да, было несколько промахов с моей стороны, но считаю это нормальным, пока люди мало знакомы.

Кстати, переноски для детей, даже кенгуру, в нашей деревне вполне в ходу. Коляски - нет, по грунтовке не особо накатаешься, это уже в городке. А переноски очень даже вошли в пользование, мамашки любят, что ребенка можно полностью закрыть и его никто не видит)))А кенгуру - это модняво)))

 

 

П.С: про конкретно попросят - часто они не в курсе новинок, так что конкретно попросить, например, потолочную вешалку, никак не смогут. А сейчас не наряадуются.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.П.С ; кстати, деревня не только очень традиционна, но и падка на всякие новинки, как оказалось. Еще несколько лет назад практически все пользовались только хлопковыми матрассами. А сейчас...- арусе даже и не предлагайте, поролоновый- как минимум, если не тянут пружинный.

В связи с родом занятий семьи имею возможность наблюдать, как люди хватаются за всякую новинку - будь то модель платка или покрывала на кровать. Увидели на одной-другой, или на "поезде" невесты - всееее, надо всем))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидели на одной-другой, или на "поезде" невесты - всееее, надо всем))))

Еще и в гости к новобрачным толпами сходили))) все увидели )) и потом мозг вынесут, что так же хотят))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаи, при правильном использовании, это вполне себе "маркетинговый ход". Проверенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дура, да, я про эти. Мы такой свекрови притащили, поставили. Не пользуется. Цена с регулятором около 120 долларов получалась

 

 

 

Свекровь моя уже по возрасту ближе к 70-ти, но очень активно принимает и внедряет всякие новинки, намного "продвинутee", чем золовки, например. Так и c обогревателем будет, я уверена))

 

 

что-то я ничего не поняла, прошу пардона.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, Не сразу Москва строилась. Сезон наступил, му пока не подъезжали. Вот педем на каникулы. Уверена на 100 процентов, что хватит включить один раз, и обяснить, что да как))) Ну вот уверена.

Именно потому, что знаю, насколько она восприимчива ко всему новому. А пока ее золовки грузят про вред отопления здоровью))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое бывает? это зачем? сорри за офф.

 

(про сандалик тоже непонятно, но не будем засорять тему, жалко нет офф-топки, может в "деревню" перейдем?)

 

Такое бывает с малообразованными, зато сильно суеверными людьми. Неужели никогда не обращали внимание? Или по Шарму такие не ездят? Все у нас в Хургаде собрались? Сочетание с "от сглаза" и "на счастье".

 

Вот я и имела ввиду, что у Вас семья адекватная и такой ерундой не занимается. Что и требовалось доказать. Вы даже не знаете, что такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает с малообразованными, зато сильно суеверными людьми. Неужели никогда не обращали внимание? Или по Шарму такие не ездят? Все у нас в Хургаде собрались? Сочетание с "от сглаза" и "на счастье".

 

Вот я и имела ввиду, что у Вас семья адекватная и такой ерундой не занимается. Что и требовалось доказать. Вы даже не знаете, что такое бывает.

 

 

и ослики тоже от сглаза?

 

осликов в шарме нет вообше, легковушки обычно хорошие, с деревенскими не сравнить, или пикапы у бедуинов.в деревне не обрашала внимания, но вроде не видела крашеных осликов, сандаликов тоже.

 

недавно, мотаясь из за перекрытой дороги на каир по подкаирским деревням увидела кое-что интересное: 1) египтйяанка с металлической сунеей (с которых едят) на голове подошла к каналу и выбр

осила туда все объедки с этой сунеи.

2) наконец-то увидела как моют посуду в ниле.

 

в "родной" деревне не видела такого никогда, хотя по внешнему виду не особо отличается от подкаирских. мне казалось, что чем ближе к каиру, тем ближе к цивилизации (условно). оказалось, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) наконец-то увидела как моют посуду в ниле.

 

 

:biggrin:/> . Ну что, можно сказать, с боевым крещением Вас. :biggrin:/> А сколько еще "открытий чудных". :biggrin:/>

Ну ничего, Ваши детки подрастут, я выйду на пенсию и приглашу Вас в поездку по Саиду. :biggrin:/>

 

Кстати, не ослики от сглаза, а красят их хной, чтобы ослика не сглазили. Все же относительная ценность для крестьянина, жалко будет.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила разговор про улицы в деревне.

 

Всю глубину жижи не передать. Местами по колено. Атракция - смотреть с балкона, как народ скачет, закусив подол галабей или плюхается во всю эту радость. Лично я пять дней из дома не выходила)))

post-11833-0-36642900-1391454470_thumb.jpg

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю глубину жижи не передать. Местами по колено.

У меня идея для бизнеса: АРЕНДА РЕЗИНОВЫХ САПОГ.

Покупать вряд ли будут. Подозреваю, что такая грязь не часто в году из-за отсутствия дождей

 

ПС. Не-а, не резиновых. Местами ведь по колено. Охотничьи нужны, те что до паховой складки:biggrin:/>

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дельте присутствие дождей - поверьте - более , чем достаточное. С декабря по март чаще так, чем не так))

Резиновые сапоги в продаже есть. Но шипшипы форевер)))

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Резиновые сапоги в продаже есть. Но шипшипы форевер)))

 

Так не хламурно. Это униформа ассенизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила разговор про улицы в деревне.

 

Всю глубину жижи не передать. Местами по колено. Атракция - смотреть с балкона, как народ скачет, закусив подол галабей или плюхается во всю эту радость. Лично я пять дней из дома не выходила)))

 

 

вау.shok.gif

 

такого у нас нет.

 

открытий чудных уж слишком много smile.gifbiggrin.gif

 

нашу деревню даже дожди стороной обходят. волшебное место какое-то.

 

 

я постараюсь сфоткать наши лужи, обычно это углубление примерно метр на метр посередине улицы, не больше, так, что б не пройти нетуть такого, вообще таких просторов нет, мы живем в самом центре деревни, улицы здесь узкие и очень ного народу ходит туда сюда, потому, что и магазины рядом и большая мечеть. а на самой главной улице асфальт, правда уже очень старый и местами рассыпался в прах, собираются стелить новый, когда не знаю, на подъездную дорогу к деревне часть выделили местнеые власти, часть собрали с жителей, дорогу делали в две полосы, делали долго, около года, но сделали хорошо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та у нас тоже исторический центр деревни.

И магазины, и даже базар приносит яркие краски в местную жизнь два раза в неделю))

Асфальт тоже на главной улице только.

Конкретно перед нашим старым домом одноэтажный домик, а так можно было бы соседский балкон с моего открывать))

Скоро будем "на асфальт" перебираться, муж осмотрительно внес в проект лестницу прямо в гараж, чтобы в заточении не сидеть))), а иметь возможность спускатся прямо к машине)))

 

 

Ежиха, ага :flowers1: зибелинофф))

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та у нас тоже исторический центр деревни.

И магазины, и даже базар приносит яркие краски в местную жизнь два раза в неделю))

Асфальт тоже на главной улице только.

Конкретно перед нашим старым домом одноэтажный домик, а так можно было бы соседский балкон с моего открывать))

Скоро будем "на асфальт" перебираться, муж осмотрительно внес в проект лестницу прямо в гараж, чтобы в заточении не сидеть))), а иметь возможность спускатся прямо к машине)))

 

 

Ежиха, ага flowers1.gif зибелинофф))

 

 

у нас машина без проблем к порогу подъезжает :) перекрыв проход пешеходам.

 

не, соседний балкон нельзя открыть, только если в прыжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к нам только на джипе можно подъехать. Легковушку потом всей улицей прийдется вытаскивать, да еще гамус впрячь. Как идея для разнообразия деревенских бyдней - вполне сойдет.)))

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревнях и правда очень узкие улочки, проезжает только одна машина. И очень пыльно. Фото )))) Ель Вакф между Кеной и Нага Хамади )))))

post-48733-0-08392800-1391650356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d0IUO.jpgс игрушками не нашла, попробую сфткать, когда муж приедет, зато вот что накопала.

 

лепешки баляди

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yzgds.jpg

 

кофе-шопKT1jS.jpg

 

T8dIy.jpg

 

учат делать махши коса (блондинка на фото - не я)

 

mh5Rc.jpg

 

 

kbRJX.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сватовство (не родственники)

 

qEtAh.jpg

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

племянница мужа в желтом платье, чьи дети на заднем плане - не знаю.

 

Dyno4.jpg

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6xU43.jpg

 

sAJjI.jpg

немцы

 

ltVaG.jpg

 

ну, и еще соседские дети напоследок, это там же, где пекли лепешки балкади на первых двух фотках

 

tWjZS.jpg

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрея!flowers1.gif Вот это я и хочу увидеть. Сразу грузинские деревни вспоминаю. Как хлеб пекут, какие поля, виноградники, сады. Хорошо, что Вам ко всему этому удалось прикоснуться. flowers1.gif

(В этом стремлении увидеть такую жизнь меня не все понимают, к сожалению. sad.gif)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mFQdG.jpg

 

незачто flowers1.gif

 

не, я могу и с мусором фотки вставить biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, фото из поста 3901 - ИМХО, не сватовство, а , собственно, свадьба в мечети. Жених, отец невесты и шейх

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(В этом стремлении увидеть такую жизнь меня не все понимают, к сожалению. sad.gif)

 

Ну почему же. Увидеть очень интересно. Как ни крути, даже для любителей нестандартно путешествовать - экзотика. Но вот жииить). У меня, например, кроме видов полей и родни, которую нетактично выставлять на форуме, больше и нет фотографий деревни. Потому что муж посчитал неприличным, если я буду размахивать камерой и привлекать к себе чрезмерное внимание (как будто без камеры не привлекала:biggrin:/>)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, фото из поста 3901 - ИМХО, не сватовство, а , собственно, свадьба в мечети. Жених, отец невесты и шейх

Мне тоже так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асмаа, аауа, ага, вы правы.

 

у меня тоже фоток немного, больсюю цйхасть сделали немцы, а я как то стесняюсь, хотя муж не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется.

Фотка просто супер. Правда?

ИМХО мало кому удавалось запечатлеть это таинство.

обалденная фотка.

 

 

 

 

асмаа, аауа, ага, вы правы.

 

у меня тоже фоток немного, больсюю цйхасть сделали немцы, а я как то стесняюсь, хотя муж не против.

Ну што ш ты такая стеснительная.acute.gif

Я не стесняюсь, мало того, им так нравится фоткаться. И по улице хожу "щелкаю". Муж не против.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое это таинство? В мечети мужЫков полно, все фотиками щелкают. Со всех свадеб родственников фоты есть)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое это таинство? В мечети мужЫков полно, все фотиками щелкают. Со всех свадеб родственников фоты есть)))

 

я даже не знаю Хто это, стащила с компьютера у свекров в спальне. спросила что это, объяснили что-то, я поняла как сватовство, ну, замкнуло меня вчерась.

 

а еще узнала, что деревня насчитывает порядка 5000 жителей, если не врут. я переспросила 3 раза, что не 5 сотен,а именно 5 тысяч жителей. вот, по нашим меркам был бы городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка просто супер. Правда?

ИМХО мало кому удавалось запечатлеть это таинство.

обалденная фотка

Да, отличная фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, в нашей деревне почти 15 тысяч.....от чего она не перестает быть деревней со всеми вытекающими))

 

Фотка отличная, в моем посте совершенно нет "фууу, да у нас гуталина полно". Просто уверждение, что данное событие не является каким то таинством, на подоби принятия в масоны или судебного заседания в Штатах, где только зарисовки можно делать.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотка отличная, в моем посте совершенно нет "фууу, да у нас гуталина полно". Просто уверждение, что данное событие не является каким то таинством, на подоби принятия в масоны или судебного заседания в Штатах, где только зарисовки можно делать.

 

Плюс много. По-видимому, возникли ассоциации с "таинством брака" в христианстве. ИМХО, первое, что надо понять и принять для себя, выходя замуж за мусульманина, здесь такого понятия априори не существует. Тогда, возможно, и многих проблем удастся избежать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала даже наоборот у мусульман. Чем больше народу увидит это "таинство" тем лучше)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно правильно. В деревне о данном событии обявляют по громкоговорителям, прийти может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))))

Ага, трепета такого точно нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и о том, и о другом))) Трепет при подписании аймы испытывают, ага)))

Особеэнно, если жениться по таукилю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×