Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Я это как бэээ не спорю.))

скажу только одно, что папа должен был НАУЧИТЬ сына этому. Еще с детства.

Вывод : какой папа, такой и сын.))

а-а. ну вот видимо и научил, поэтому он аренду и платит))) ну мне кажется там после 900 фунтов в минус действительно не густо остается от зарплаты водителя, мясо то дорогое в Египте.

Я вообще считаю все это "так привыкли" исходит из бюджета семьи. Жизнь все-таки тяжелая в Египте.

 

В генетике разбираюсь слабо, но некое представление имею))

У жадного папы - добрый щедрый сын ИМХО нонсенс.))

может он на маму похож)))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мне все же кажется долг или кредит, так как сумма великовата за съем в деревне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может он на маму похож)))

Может))

Тетки деревенские в Египте хиииитрые-хииииитрые.))))))

Мясо да, очень дорого в Египте, если своего хозяйства нет, то ....туго, да и в своем хозяйстве каждый день по курице резать не будешь, если их штук 30 всего, а как правило их меньше, и по овце тоже не будешь каждую неделю резать. Да и чо там той овцы? 40 кило мяса, на всех сыновей, у которых тоже семьи из нескольких человек.....капля.

Я спросила, когда была там, а овецу можно зарезать? Муж сказал, да можно, маме надо 700 гиней тогда дать (отец умер). Получается дешево)) по 17,5 гини кило, но это чистый вес. Но все равно дешево.))

 

ну вот мне все же кажется долг или кредит, так как сумма великовата за съем в деревне)

Да. Очень дорого. Можно до 500 фунтов найи неплохую квартиру. Даже за 300-400 вполне себе.

Я интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может))

Тетки деревенские в Египте хиииитрые-хииииитрые.))))))

 

 

 

Да. Очень дорого. Можно до 500 фунтов найи неплохую квартиру. Даже за 300-400 вполне себе.

Я интересовалась.

Ну значит они там все в сговоре)

 

Я деревенских цен не знаю, но у нас в Исмаилие вполне можно за 900 снять, а это все же город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы после первой революции снимали в деревне неплохую чистую новую квартиру за 350, в городе загазиге в 2009 г. такого плана квартира стоила нам 1000.

 

когда сестра была еще помолвлена мы ездили на смотрины (ну, это я так называю), так там стол ломился от всевозможных кушаний: и мясо , и птица одновременно.

 

говорят, что почти всю зарплату отцу отдают все его сыновья.

 

пс вообще, с появлением дочери я уже менее радужно смотрю на некотрые вещи: мальчикам проще быть космополитами, а девочке инаковости и опенмаинда не простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы после первой революции снимали в деревне неплохую чистую новую квартиру за 350, в городе загазиге в 2009 г. такого плана квартира стоила нам 1000.

 

когда сестра была еще помолвлена мы ездили на смотрины (ну, это я так называю), так там стол ломился от всевозможных кушаний: и мясо , и птица одновременно.

 

говорят, что почти всю зарплату отцу отдают все его сыновья.

 

пс вообще, с появлением дочери я уже менее радужно смотрю на некотрые вещи: мальчикам проще быть космополитами, а девочке инаковости и опенмаинда не простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в бедности дело, в чем же еще... Муж-то сам тоже раз в месяц мясо ест и ему это нравится? Денег нет у него и не было, семья напряглась на постройку жилья, теперь долги возвращать надо. Собственно, почему это должен делать отец жениха?

И потом, платить за врача и кормить беременную- это тоже "так заведено", чтоб ее родители обеспечивали? Точно уж нет.

Ну а с ее стороны - 26 лет, есть риск остаться незамужней навсегда. Поэтому и выдали за бедного, лишь бы успеть...

Вот увидите, как только финансовая ситуация выправится, так сразу все "так заведено" забудутся...

 

 

в том то и дело. что нет, у них всех хорошие квартиры, несколько доходных домов, много земли, но они фелляхи-фелляхи, без образования, на свадьбу женщины в плюшевых галабеях пришли, у сына совственная машина на которой он работает, плюс еще одна, на которой работают на него.

 

ежемесячно ВСЕ сыновья отдают отцу деньги, с каждого там какая-то сумма, к слову, муж сестры не старший, а один из младших детей в семье.

 

насчет помощи родителей: мой свекр помогал и дочерям и нам с мужем деньгами.даже если денегн мало, то вывернутся и пойдут к хорошему врачу, а не к дешевому. и речь ведеь идет не о деньгах на айфон, а о беременности! наследник то в их семью.

 

Еще у них "заведено" двери не закрывать. Вот на улице собачий холод, а больница настежь открыта, причем несколько дверей, со сквознячком.

 

о да! что есть, то есть, причем, обогреватель включен, а двери в подьезд и на балкон открыты.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Lulita, а сколько в деревне получает водитель? Он же водитель, Freya писала.

И давайте еще из этой суммы вычтем 900 ф за квартиру.

 

 

 

 

тогда можно было бы квартиру поскромнее, а не выпендриваться.

 

дети взрослые, но свадьбу обеспечивают родители, отец жены с моим мужем выложились, чтоб и машинка автомат и холодильник ноу-фрост и обогреватели эти по теме, и есше за врача платили, за операцию и кормили их постоянно да вместе с мужем еще.

 

а у свекра моего земли нет, а у них есть. понимаете, о чем я?

 

вот почему мой муж, ее брат, должен ей стиралку-автомат, когда она ни дня не работала и еле школу закончила, хотя никто ей не запрещал учиться, даже наоборот? а у нас двое детей и зарботки в туризме очень упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо этим молодоженам никто ничего не должен, ни ваши, ни их, сами должны выкручиваться.имхо

вот любят в Египте веоиковозрастные дети на шее у родителей сидеть, да еще и обижаются, если родители не позволяют

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот любят в Египте веоиковозрастные дети на шее у родителей сидеть,

Вот не видела я этого.

Попробуй там на шею какому папе сядь.))

Маме сын сможет сесть, а папе - шиш.

Дело в не в сидении на шее. Дело во взаимовыручке. В приоритете вещей.

А так то вывернутся. Ну будет выкидыш, потом еще один, они ее объявят больной и возьмут другую.

А так -то да, шея не для каких то там беременных невесток.)) ну их. Их там много.

(чуток сарказничаю)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот просто не голословно, так как наш папа никому и копейки не дает ни на свадьбы, ни на мебель, ни на беременность. Дети обижаются на него. А я всегда мужу говорю он вас вырастил, всем образование дал. Вот и оставте его в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс вообще, с появлением дочери я уже менее радужно смотрю на некотрые вещи: мальчикам проще быть космополитами, а девочке инаковости и опенмаинда не простят.

пАааааслушай, дочери нет и года, откуда такие выводы???

имхо этим молодоженам никто ничего не должен, ни ваши, ни их, сами должны выкручиваться.имхо

вот любят в Египте веоиковозрастные дети на шее у родителей сидеть, да еще и обижаются, если родители не позволяют

У людей несколько доходных домов, куча земли.

Мне не понять чем они руководствуются((

Чо он с деньгами то делает? Солит што ли?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1.а у свекра моего земли нет, а у них есть. понимаете, о чем я?

 

2.вот почему мой муж, ее брат, должен ей стиралку-автомат, когда она ни дня не работала и еле школу закончила, хотя никто ей не запрещал учиться, даже наоборот? а у нас двое детей и зарботки в туризме очень упали.

1.Понимаю. НО оочень много раз слышала от землевладельцев, что она есть как бы, и стоит прилично, а вот толку от нее... Убыточное почему-то оно, сельское хоз-во. Нет, чисто себе на пропитание, но не более того. При этом ее почему-то не продают.

И если она такая доходная, земля, то чего тогда они прутся-то на курорты?

2. Эк куда Вас занесло :biggrin: . Щас я тоже начну, а то у нас тоже 2 детей, тоже сестрица, тоже туризм...

На самом деле, у братьев есть выбор: можно не скидываться на приданое, но тогда она вряд ли выйдет замуж, соответственно им самим придется думать всю жизнь, что она будет есть, где и с кем будет жить и .д. Проще на приданое собрать...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч, Фрей. Сеструхе не повезло.

Пыль в глаза они пустить сумели((

 

Проще на приданое собрать...

И скинуть, как *** с лопаты)))

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо этим молодоженам никто ничего не должен, ни ваши, ни их, сами должны выкручиваться.имхо

 

 

это в нашем менталитете.

 

а вы скажите это моему мужу. вот он считает, что он должен. вернее, свекр считает, что должен, а муж отцу отказать не может, потому, что тот ему высшее образование дал и деньги на германию.

 

а свекр должен, потому, что он уважаемый человек, что люди скажут, потому, что это его дочь

и его внук, потому, что дочь обидится, что у других сестер есть, а у нее нет. она даже стиралку как у меня просила и утюг я ей из россии привезла мейд ин франс, а не мейд ин чайна (платил муж, не я).это как фотки выше с провозом мебели: выпендреж.

поэтому те и квартиру сделали шикарную по местным меркам, а чем они питаются - это ж никто не видит. а по мне, так лучше бы помогли молодым здорового ребеночка родить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не видела я этого.

Попробуй там на шею какому папе сядь.))

Маме сын сможет сесть, а папе - шиш.

Дело в не в сидении на шее. Дело во взаимовыручке. В приоритете вещей.

А так то вывернутся. Ну будет выкидыш, потом еще один, они ее объявят больной и возьмут другую.

А так -то да, шея не для каких то там беременных невесток.)) ну их. Их там много.

(чуток сарказничаю)))

А квартиры папы не дают детям? свадьбы не играют? дети до 30 не кормятся в родительскрм доме?

Ну не знаю, кругом и рядом такое вижу.

Ну если какая-то проблемная беременность, то да конечно, а если вопрос просто дешовый-дорогой врач, то родители не обязаны. Имхо здесь на переферии все врачи примерно одинаковые советы по беременности дают что дешовые, что дорогие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне не понять чем они руководствуются((

 

А мож они сами вегетарианцы там? И поэтому им кажется, что мясо - это излишество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если она такая доходная, земля, то чего тогда они прутся-то на курорты?

Потому что владелец - БаБа.

А сыновья - на курорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lulita'

Чо он с деньгами то делает? Солит што ли?

Да хоть солит))) его ведь деньги

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А мож они сами вегетарианцы там? И поэтому им кажется, что мясо - это излишество?

)))) смайлов нет.

Ага. Стол на смотринах ломился от мяса специально, чтоб пыль в глаза пустить. )))

Видела я этих вегитарианцев.

Я б еще поняла, например семья, где нет отца-кормильца, а только мама и ей тяжело всех накормить, но как правило, в таких семьях наоборот курятина на столе есть.)) парадокс!!!

 

<br />Да хоть солит))) его ведь деньги

ну тогда по такой логике и сыновья имеют право послать его в *** и не давать своих 900 фунтов.

и чо тогда будет?

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, кругом и рядом такое вижу.

я тоже самое видела.

Но на смотринах у таких в основном щай да сок.))

А так получается : " смотрите как ваша доЦа будет жить! ....Посмотрели? Ну и хватит"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пАааааслушай, дочери нет и года, откуда такие выводы???

 

 

 

 

а попадется вот из такой же семьи...

 

слишком уж большое значение здесь имеет эта самая семья.

 

да и мне как агнабее многое с рук сходит, а она уже масрея.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а попадется вот из такой же семьи...

слишком уж большое значение здесь имеет эта самая семья.

да и мне как агнабее многое с рук сходит, а она уже масрея.

А вы ее замуж за еги-фелляха не выдавайте.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы скажите это моему мужу. вот он считает, что он должен. вернее, свекр считает, что должен, а муж отцу отказать не может, потому, что тот ему высшее образование дал и деньги на германию.

 

а свекр должен, потому, что он уважаемый человек, что люди скажут, потому, что это его дочь

и его внук, потому, что дочь обидится, что у других сестер есть, а у нее нет. она даже стиралку как у меня просила и утюг я ей из россии привезла мейд ин франс, а не мейд ин чайна (платил муж, не я).это как фотки выше с провозом мебели: выпендреж.

поэтому те и квартиру сделали шикарную по местным меркам, а чем они питаются - это ж никто не видит. а по мне, так лучше бы помогли молодым здорового ребеночка родить.

Ну дело то тогда не в их, а ваших.Сестра деловая колбаса тоже.

Это не касаемо того момента, если беременность пролемная, то да чисто по-человески надо помочь и не думать почему мы, а не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда по такой логике и сыновья имеют право послать его в .опу и не давать своих 900 фунтов.

и чо тогда будет?

Ничо))) пойдут лесом в съемное жилье, а папа другим жильцам квартиру сдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если какая-то проблемная беременность, то да конечно, а если вопрос просто дешовый-дорогой врач, то родители не обязаны. Имхо здесь на переферии все врачи примерно одинаковые советы по беременности дают что дешовые, что дорогие.

 

 

нет, разные. врачи очень разные. лениво писать, у меня свекровь очень врачей перебирает.

 

да даже сами роды: или вчерашняя выпускница будет принимать у которой голова о своем муже болит или дядька с опытом, если вдуг что не так пойдет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже самое видела.

Но на смотринах у таких в основном щай да сок.))

А так получается : " смотрите как ваша доЦа будет жить! ....Посмотрели? Ну и хватит"

Ну получается, что изеачально надеятся на папу? Ведь знают за кого идут и зар.плату будующего супруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дело то тогда не в их, а ваших.Сестра деловая колбаса тоже.

Это не касаемо того момента, если беременность пролемная, то да чисто по-человески надо помочь и не думать почему мы, а не они.

 

так ведь ай, лучше во время БМ творог и мясо есть, чем потом с 6 месяцев рахит с анемией лечить.

 

пс я знаю, что дело в моих, вот и пишу: смотрите на семью всегда, а не на город/деревня

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, разные. врачи очень разные. лениво писать, у меня свекровь очень врачей перебирает.

 

да даже сами роды: или вчерашняя выпускница будет принимать у которой голова о своем муже болит или дядька с опытом, если вдуг что не так пойдет,

Разные, но у хороших врачей с опытом например конвеер еще тот тут, а вот у менее знаменитых и менее дорогих можно найти более чуткое отношении. Это я к примеру. Не про всех. Прсто к тому что закон цена-качество здесь не всегда работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ее замуж за еги-фелляха не выдавайте.

 

а кто родителей слушает?sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь ай, лучше во время БМ творог и мясо есть, чем потом с 6 месяцев рахит с анемией лечить.

 

пс я знаю, что дело в моих, вот и пишу: смотрите на семью всегда, а не на город/деревня

Да они тут многие с анемией кстати. Поэтому и не заморачиваются многие. Все так живут. Твои просто продвинутые, семья ведь оьразованная.

Пы.сы. Мне вот тут во время беременности ни один врач про творог и мясо не говорил) За то овощи советовали все есть)))

 

а кто родителей слушает?sad.gif

Да ну брось. Вырастишь свою деву по своему подобию и она разберется сама что к чему ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они тут многие с анемией кстати. Поэтому и не заморачиваются многие. Все так живут. Твои просто продвинутые, семья ведь оьразованная.

Пы.сы. Мне вот тут во время беременности ни один врач про творог и мясо не говорил) За то овощи советовали все есть)))

 

 

Да ну брось. Вырастишь свою деву по своему подобию и она разберется сама что к чему ;-)

 

 

с сыном у меня женшина была, молодая, но хорошая, она тоже творог и молочное говорила, но она мне матерну назначила, а этот врач с железом специальные, потому, что у меня анемия.

 

про овощи н икто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Ну получается, что изеачально надеятся на папу? Ведь знают за кого идут и зар.плату будующего супруга

Надеятся на СЕМЬЮ. В Египте это очень даже значимая ячейка общества.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в бедности, а в жадности.

В жадности!!!!

Они до такой степени обожают звук "презренного мелала", хруст купюр, что мне кажется с ума сходят, когда их шшупають.

Я египтян просто презираю за жадность, прижимистость. Просто презираю.

Я не видела ни одного щедорого египтянина. Ну не довелось. У меня своя параллель.

если увижу, то изменю мнение, а так...неа.

Умирают от голода на диванах набитых деньгами.

В России, в Москве, именно о диаспоре египтян, бытует мнение, что они "деньги любят больше,чем Аллаха"

Жадность.

Lulita, у меня муж вообще ни капли не жадный, кто меня знает лично подтвердят, но Вы правы таких единицы.

Все что положено для женитьбы я получила и еще больше, причем это не ограничилось только этим. Наверное у меня муж не типичный египтянин. И всегда повторяет мне, что все, что Аллах дает, он не мне только дает, а моей семье.

Также мой муж полностью содержит моих родителей. Питание, проживание, билеты перелеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то жадных не встречала.Мой друг на меня денег совсем не жалеет.Легко может оплатить не хилый счет в хорошем ресторане за всю компанию.Да и подружки мои очень хорошо живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то жадных не встречала.Мой друг на меня денег совсем не жалеет.Легко может оплатить не хилый счет в хорошем ресторане за всю компанию.Да и подружки мои очень хорошо живут.

 

в деревне?

 

 

пс

 

хотя ка думаю, тут дело не в жадности, а в "хена кеда" и отсутствии образования, поэтому живут как 100 лет назад, почему то деньги на золотые браслеты женщинам находят, на фарфор-хрусталь, которым никто не пользуется находят, а на стиралку-автомат или обогреватели -нет. почему вот на золото не жалко денег, а на то, что б облегчить труд - жалко?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ЗОЛОТИШКО ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО ПОТОМУ КАК КУПИЛИ -ТАК И ПРОДАЛИ.А ОБОГРЕВАТЕЛЬ ТОЧНО НИКОМУ НЕ СБАГРИШЬ.И НЕ СЛОМАЕТСЯ И НЕ ИСПОРТИТСЯ.ЧЕМ БОЛЬШЕ НА СЕБЯ НАВЕСЯТ ТЕМ БОХАЧЕ:biggrin:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я реально там наполняюсь и отогреваюсь, хотя в домах там было прохладно, потому что нет окон больших и улицы узкие, как колодцы, солнце в комнаты не заходит.

 

так что придется мне все же каргой везти систему отопления. Кондей на теплый обдув не хочу.

 

 

 

А подскажите какую систему и откуда ? Болезненная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите какую систему и откуда ? Болезненная тема

Я бы приперла все из России. Печь, они сейчас небольшие и очень выглядят неплохо, как плита газовая, топка небольшая и сверху есть с плитой для приготовления еды или без. Привезла бы систему труб (пластик легкий), изгибы и соединения делаются методом горячей сварки (вроде такой термин), и по батарее в каждую комнату. Отапливала бы углем. закладка в топку небольшая, нагревает быстро систему с водой. Еще насос, который теплую нагретую воду гоняет, чтоб быстрее все прогрелось. И вставила бы ТЭН в эту систему, кстати, они эти печи бывают уже совстроенным всем : возможность газового обогрева, твердого топлива и электричества. выбирай какой по душе.

Во вторых тоооолько деревянные полы. Только! И хорошие окна. Санузлы полы с подогревом.

Денег это стОит не мало, но ИМХО жить и мучаться это не по мне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×