Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже не могу себя к гламурным отнести, но жить больше недели я в деревне не в состоянии. конечно же, у нас там своя квартира с мебелью - все удобства есть, но! блохи перекрывают все. плюс, если отстраниться от этой проблемы, то 1.я никогда не смогу сидеть каждыми вечерами с женами братьев и перемалывать косточки соседям, смотреть по 10-ому разу один и тот же сериал, сидеть дома и максимум - это выходить в соседний дом в магазинчик за молоком. никаких развлечений там нет, а 2.мне надо для моего комфорта пройтись (в деревне это не принято и на женщину, которая просто прогуливается, будут смотреть как на гулящую). плюс ко всему 3.ну не могу я поднять руку на курицу и отрубить ей голову легким движением ножа, не могу! а без этого там не прожить - все держат свое хозяйство и купить можно максимум молоко с маслом. а про 4колбасу я вообще молчу - нет ее в магазинах, как впрочем и всяких ополаскивателей для белья, сыра чеддер, хлеба белого обычного, к которому мы привыкли.

конечно. я не спорю, что там свежий воздух, свежие продукты, но все описанные мелочи, которые мне попались бы в моей жизни, будь бы я деревенской жительницей, просто все перечеркивает для меня.

 

параллельный египет :)

 

1.я тоже не могу. поэтому и не сижу, а когда готовлю, когда - идем с мужем гулять или в гости или в ресторанчик в город или в большой город по магазинам. или книжку читаю или кино смотрю или к нам гости приходят или балею за мужа - он в футбол играет...вариантов масса

 

2. да ну, не принято у них, конечно, но во-первых, вы -агнабея, во-вторых, можно пойти с мужем или ребенком, а -третьих, мне такого никто не предъявлял.

 

3. вообще-то есть спец. место, где вашей курице и голову отрубят или перышки спец. машинкой выщипают. кроме того можно купить как живую на базаре, что б самой не держать, так и охлажденную и замороженную.

 

4. вот здесь согласна: колбасы в нашем понимании у них нет. один крахмал.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. У меня муж тоже из деревни. В принципе можна соорудить в деревне себе необходимый уровень комфорта. Но для меня всегда останется одно большое "Но".

Люди в деревне живут своими местечковыми интересами. Каждый день ходить друг к другу в гости, чтобы обсудить что ели, что купили, кого встретили и поделиться свежими сплетнями. При этом постоянное желание (особенно у женщин) показать другим, что они как минимум не хуже, а то и (конечно же) лучше (богаче) и т.д. На каждый шаг есть определенное правило или процедура, которые должны неукоснительно соблюдаться: не дай Бог пойти к родственникам в гости и купить на несколько фунтом меньше угощения, или принимая гостей недолить на пол сантиметра в стакан чаю; купить на 1 сумку одежды или кастрюлю меньше чем соседская невеста и т.д. :phil_39:

Тяжело от этого отстраниться, так как в нашей деревне - это норма. После недели, очень тяжело себя сдерживать, чтобы не бится головой об стенку от местного колорита. :dash1:

 

Я конечно же осознаю, что в небольших городках и селах у меня на родине ситуация похожая. Но как-то роднее. :rolleyes:

 

интересы,да, уже, чем у городских. но вот все дальше вами описанное...

в нашем кругу таких запарок нет, все намного проще и по-поводу ритуалов и подарков и угощения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея,а вы в какой деревне?:)

Хотя наверняка уже писали:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну вот видите - все-таки вы куда-то ездите, чтобы отовариваться, а не в деревне своей все это покупаете. просто у меня момент один - наша деревня далеко от нормального города находится, где можно все купить и нам приходится все это из хургады везти или в Алекс ездить

 

 

у нас лавочники все сами привозят, единственно проблема у меня лично с брокли, да и с др. овощами не по сезону, тогда приходится в город, в большой супермаркет.

ну и одежда, конечно, стиль не мой, так что в деревне редко что покупаю, если только шарфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея,а вы в какой деревне?:)

Хотя наверняка уже писали:girl_blush2:

 

 

Мит Хамаль, Бильбис, Шаркея. когда-то почти вся земля принадлежала семье моего мужа.

а сейчас много фермеров, в основном рис, и плотников., так же есть производство керамической плитки. сосед - владелец компании куриных полуфабрикатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мит Хамаль, Бильбис, Шаркея. когда-то почти вся земля принадлежала семье моего мужа.

а сейчас много фермеров, в основном рис, и плотников., так же есть производство керамической плитки. сосед - владелец компании куриных полуфабрикатов.

 

Всё ,теперь вспомнила:)(у вас просто аватарка раньше другая была:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тяжеловато когда приезжаем в деревню-целый день дома.Не знаю куда себя деть.Но у нас правило))),целый день дома,но вечером обязательно куда то выехать.Или в Кену или в Луксор или хотя бы в ближайший Кофт.И с маленьким ребёнком не езжу,хотя бы что б месяцев 9 было.С грудничком тяжело там.Ну и в общем чувствую себя скованно.Намного больше люблю к родственникам в Суэц ездить.Там всё по другому.Деревня Эль Барахма.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с маленьким ребёнком не езжу,хотя бы что б месяцев 9 было.С грудничком тяжело там.

Ну и в общем чувствую себя скованно.

 

 

да, с дитем свободы меньше. я по утрам "в поля" с сыном гулять ходила: тишина, красота, зелень...

 

иногда бывает трудно психологически: но нужно просто время от времени куда-то вырываться.

судя по-моим русским подругам, маленький ребенок и в родных стенах ограничивает свободу. единственно: много проблем с родней мужа по поводу воспитания ребенка было, но постепенно вроде привыкли к моим требованиям.

 

ко мне деревенские уже привыкли, даже дети уже почти не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я обратила внимание,что мама сама с ребёнком не сидит,а отдаёт его кому из старших детей или бабушке или он сам спокойненько спит"на ресепшене".На самом деле немного завидую что деревенские груднички такие спокойные,тут постоянно на руках и всё равно что то не так.

Мама с ребёнком только когда кормит или надо поменять ползунки.Остальное время женщины делами по дому заняты(а дел очень много:().

Вроде как если мама с ребёнком сидит,то бездельничает(у меня такое мнение сложилось).:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я обратила внимание,что мама сама с ребёнком не сидит,а отдаёт его кому из старших детей или бабушке или он сам спокойненько спит"на ресепшене".На самом деле немного завидую что деревенские груднички такие спокойные,тут постоянно на руках и всё равно что то не так.

Мама с ребёнком только когда кормит или надо поменять ползунки.Остальное время женщины делами по дому заняты(а дел очень много:().

Вроде как если мама с ребёнком сидит,то бездельничает(у меня такое мнение сложилось).:girl_blush2:

 

 

грудничков со старшими детьми я не видела, но с подросшими, да, часто, или бабушка, сестры, дети...

 

НО я сразу сказала, что мне такой расклад не нравится, что я хочу, чтоб ребенок рос в родительском доме, а не с бабушками-тетушками, поэтому или со мной или с папой, свекрови часа на 2-3, но чаще под папиным присмотром (он скажет, если ему что-нибудь не то есть дадут) или оставляем иногда, когда нужно в каир, например. когда у сверове, то памперсы меняют и моют или папа или его сестра или сверовь - кто свободен, но это потому, что я ленюсь, а они вроде как помогают . а вообще, в доме свекрови он не с кем-то, а как бы со свеми сразу.

только в уличной обуви они как ходили, так и продолжают ходить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит, что он подрастет и увидит, как остальные дети пьют колу и едят чипсы и тоже будет требовать: характерец ого-го. я то не дам и папа тоже, а вот за остальных я не ручаюсь.

 

 

конечно, большущий минус деревни - нет детских площадок, вообще мест, где бы дети могли гулять и играть. все время в пыли., грязнущие. и дома все время взаперти не удержишь.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете - я за вас искренне рада - вам попалась нормальная деревня по вашим постам. а вот мне середничок (бывает и хуже намного). мне муж мой реально не запрещает, но рекомендует не выходить на улицу без него, т.к. когда мы приезжаем, то все знают, что приехала жена-иностранка и обычному люду хочется на меня посмотреть, ну а потом посплетничать. и вы даже не представляете какие сплетни мой муж услышал в один из приездов туда от старика (!) - он ему чуть в морду не дал, но его остановили окружающие.

 

 

 

ну вот видите - все-таки вы куда-то ездите, чтобы отовариваться, а не в деревне своей все это покупаете. просто у меня момент один - наша деревня далеко от нормального города находится, где можно все купить и нам приходится все это из хургады везти или в Алекс ездить

 

 

спасибо give_heart.gif, реакция на иностранок думаю в любой деревне просто где то больше, где то меньше. На счёт сплетен сочувствую вам, знаю как это не приятноflowers1.gif

 

 

 

конечно ездим )) 10 минут на машине по этому я не чувствую большой разницы ( но покупаем мы не всё в Щирбине) Правда колбасу едим не часто, тем более после новостей муж вообще позвонил и сказал ни есть пока не узнаем что за крупная фирма поставляет колбасу от которой рак развивается очень быстро. Но хоть радует что нашли ту, где вкус мяса и вид хороший а не вкус туалетной бумаги smile.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит, что он подрастет и увидит, как остальные дети пьют колу и едят чипсы и тоже будет требовать: характерец ого-го. я то не дам и папа тоже, а вот за остальных я не ручаюсь.

 

 

конечно, большущий минус деревни - нет детских площадок, вообще мест, где бы дети могли гулять и играть. все время в пыли., грязнущие. и дома все время взаперти не удержишь.

 

 

 

наша принцесса тоже пепси требует в свои 11 месяцев )) мы поставили желесное правило с мужем: всякие гадости в рот ребёнка без ведома родителей не пихать, я лично даю малышке редко кусочек чипса или пепси попить, она в рот смотрит как ей не дать )) но опять же:редко и капельку. Вырастет сразу в частный KG пойдёт, нечего тут ребёнку делать, качели дома есть-но это пока мелкая, через годик дверь прийдётся запирать на ключ, а то потом лови всю в пылюке с замороженным соком во ртуwoodpecker.gif(вроде с двух лет уже берут в садик)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НО я сразу сказала, что мне такой расклад не нравится, что я хочу, чтоб ребенок рос в родительском доме, а не с бабушками-тетушками, поэтому или со мной или с папой, свекрови часа на 2-3, но чаще под папиным присмотром (он скажет, если ему что-нибудь не то есть дадут)

 

good2.gifmashaAllah.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лавочники все сами привозят, единственно проблема у меня лично с брокли, да и с др. овощами не по сезону, тогда приходится в город, в большой супермаркет.

ну и одежда, конечно, стиль не мой, так что в деревне редко что покупаю, если только шарфик.

 

 

у меня вообще проблема с шарфами, часа 2 хожу брожу и ниче нет :) одежду тоже не беру а вот пастельное бельё,полотенца и т.д нашли красивые, тут же каждые 2 дня аруса гдида )) у вас наверно тоже красота разная есть

 

 

у меня вообще мнение сложилось что чего-чего, а вот скатертей,комплектов разных и т.д полно во всех городах, пригородах и сёлах:)

Изменено пользователем Fatima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город Щирбин Ал Дакахлия 2 часа езды от Каира 20 минут от города Мансура

 

ой. мы наверное соседи. Мой муж тоже из Дакахлии))) . Он говорим наша деревня там. Мансура, Мит Хадид, Дакахлия. Как то так))). Но мы в 3х часах езды от Каираflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит, что он подрастет и увидит, как остальные дети пьют колу и едят чипсы и тоже будет требовать: характерец ого-го. я то не дам и папа тоже, а вот за остальных я не ручаюсь.

К сожалению, от чипсов и бебси никто не застрахован, вот слава Богу, что мои свекры этого не употребляют. Я категорически против такого для ребенка, поэтому я ей объяснила уже давно, что пепси - для взрослых, типа как в России объясняют, что пиво - это не для детей :) А что такое чипсы мы вообще не знаем. Никогда их и не видели. Или видели и забыли. Поэтому это проблема не только деревни. Тут значит нужна среди дитя разъяснительная работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит, что он подрастет и увидит, как остальные дети пьют колу и едят чипсы и тоже будет требовать: характерец ого-го. я то не дам и папа тоже, а вот за остальных я не ручаюсь.

 

А мне кстати наоборот нравится,что у нас в деревне ребёнка ни с чипсами ни с колой не увидишь.Всё только натуральные продукты.А в городе постоянно.Мы ребёнку объяснили,что от чипсов и колы болеть живот будет и зубы чёрные,даже пример показали.За 5 лет,так колы и не попробовал.Ну это хорошо,когда ребёнок после 3-х лет,а до этого возраста очень сложно что то обьяснять,средний сейчас постоянные истерики закатывает,если у кого то чупа чупс увидит.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я деревни люблю,только наши,российские,чтоб природа,зелень,раздолье,речка,большой деревянный дом,печь,баня,грядки:wub:

Тут конечно сложно вроде и зелени много и те же поля,но только из окна...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. мы наверное соседи. Мой муж тоже из Дакахлии))) . Он говорим наша деревня там. Мансура, Мит Хадид, Дакахлия. Как то так))). Но мы в 3х часах езды от Каираflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

значит не далеко от нас :)flowers1.gifgirl_claping.gif может Мит Хадр? 10 минут от Мансуры, так?

а муж очень гонит на авто, может по этому 2 часа у нас выходит, ну в крайнем случае 2.5biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не далеко от нас :)flowers1.gifgirl_claping.gif может Мит Хадр? 10 минут от Мансуры, так?

а муж очень гонит на авто, может по этому 2 часа у нас выходит, ну в крайнем случае 2.5biggrin.gif

 

 

 

 

а бог его знает как там правильно по арабски. От нашей деревни до города на тук-туке ехать 10 минут, а до Мансуры кажется еще с того городка на басе минут 20. Как то такflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы даже не представляете какие сплетни мой муж услышал в один из приездов туда от старика (!) - он ему чуть в морду не дал, но его остановили окружающие.

 

 

Скажите пожалуйста , а это были сплетни о внешних данных или вообще , что агнабеи такие - сякие ? :girl_blush2:

 

 

Если не секрет конечно . :girl_blush2:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много нас оказывается деревенских. И я тоже и Дакахлии, мо мы ближе к Порт Саиду а не к Мансуре. Деревня Манзала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сколько живу в Египте,не перестаю удивляться тому,как многие девушки выходят замуж за местных мужчин,совершенно не представляя,в каких условиях живет его семья.

согласна,но с одним Но.

для меня лично весь Каир как одна большая деревня и свалка,имхо!

здесь на форуме только я узнала что гелиополис оказывается приличный район:biggrin:

квартира родителей мне не понравилась,жуткая мебель классическая египетская,на кухне не очень чисто,бывает таракашки пробегают.про улицы я молчу.

но жить нам не с родителями,и слава Богу наши вкусы совпадают.

в деревню конечно же я никогда бы не поехала.,хоть какой она не была бы прекрасной!

я все детство провело в росс.деревне(по 3 месяца летом),до 17 лет где-то. и туалет был на улице(дырка),без горячей воды,баня раз в неделю,целый день пололи грядки,собирали жуков с картошки и тд. и т.п. но это было детство когда пофигу на чистоту и комфорт. Я понимаю,может быть с возрастом хочется жить на природе,в домике,завести коровку, так сказать к земле тянет:biggrin:, но в молодости когда есть все возможности большого города,сидеть в деревне -да никогда!!!!

тут еще сравнивали жизнь в Москве и в египетской деревне, вы наверно пошутили жестоко когда написали что в мск делать нечего:biggrin: все ИМХО.

но я искренне рада за тех,кому реально нравится жить в еги.деревне:flowers1:всех вам благ:girl_claping:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все детство провело в росс.деревне(по 3 месяца летом),до 17 лет где-то. и туалет был на улице(дырка),без горячей воды,баня раз в неделю,целый день пололи грядки,собирали жуков с картошки и тд. и т.п. но это было детство когда пофигу на чистоту и комфорт. Я понимаю,может быть с возрастом хочется жить на природе,в домике,завести коровку, так сказать к земле тянет:biggrin:, но в молодости когда есть все возможности большого города,сидеть в деревне -да никогда!!!!

тут еще сравнивали жизнь в Москве и в египетской деревне, вы наверно пошутили жестоко когда написали что в мск делать нечего:biggrin: все ИМХО.

но я искренне рада за тех,кому реально нравится жить в еги.деревне:flowers1:всех вам благ:girl_claping:

 

 

ну так это от деревни и мат. уровня семьи зависит.

 

в деревне и дома с нормальными унитазами имеются, и даже с ваннами. хоть джакузи себе поставьте, если деньги есть. горячая вода -водонагреватель.

одно плохо - нет центрального отопления, египтянам пофгу, они вон бсиком ходят, а я в шерстяных носках сижу при обогревателе.

 

на грядках копаться - это как то совсем не про еги деревню.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. одно плохо - нет центрального отопления, египтянам пофгу, они вон бсиком ходят, а я в шерстяных носках сижу при обогревателе.

на грядках копаться - это как то совсем не про еги деревню.

отсутствие центр.отопления меня тоже напрягает,не привыкли мы к такому,даже обогреватель не сильно спасает, греет локально. сижу в носках и вязаном кардигане.

в нашей деревне хоть печку можно затопить)))

я бы очень хотела заиметь дачу! с высоким забором,со всеми удобствами, чтоб куча зелени была,банька,и грядки! будет чем заняться и отдохнуть от городской суеты!

а в идеале конечно виллу с бассейном:biggrin: эх мечтыыыы:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

в нашей деревне хоть печку можно затопить)))

я бы очень хотела заиметь дачу! с высоким забором,со всеми удобствами, чтоб куча зелени была,банька,и грядки! будет чем заняться и отдохнуть от городской суеты!

а в идеале конечно виллу с бассейном:biggrin: эх мечтыыыы:girl_blush2:

Муж мой , после наезда в российскую деревню , много хочет перенять . А именно - камин или печь . на вопрос : " А где дрова ? " Сказал : " Можно найти " В принципе есть печи с инфрокрасным чего то там , для экономии дров , и от них водяное отопление можно сделать . Но КАК найти всё это в Египте ?woodpecker.gif Не знаю , мож привезти как нибудь ?

Только боюсь вся деревня , или как минимум вся родня будет сидеть у нас .biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотела заиметь дачу! с высоким забором,со всеми удобствами, чтоб куча зелени была,банька,и грядки! будет чем заняться и отдохнуть от городской суеты!

а в идеале конечно виллу с бассейном:biggrin: эх мечтыыыы:girl_blush2:

 

 

ну вот я, например, как к даче к еги деревне и отношусь :)

 

без забора, зато - высоко, соседние дома все ниже. так что заменяет забор, кучу зелени планируем сделать на крыше, но пока руки не доходят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я искренне рада за тех,кому реально нравится жить в еги.деревне:flowers1:всех вам благ:girl_claping:

 

ну, естественно, мы все разные. В деревне есть как свои плюсы, так и минусы. И нравиться жить там или нет зависит от характера. Я тоже например, сугубо городской человек, и больше чем на выходные от цивилизации отрываться не могу. Мне нужен огромный город для жизни и все его составляющие. А кого-то радуют поля, просторы, зелень и чистый воздух..хотя зелени я как-то особо вблизи деревень не видела, но я там ни разу не была, так что утверждать не могу.

А мы вот сейчас в Эль-Минии живем. Муж называет это городом, ну, а для меня колхоз колхозом:biggrin: Радует, что это не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..хотя зелени я как-то особо вблизи деревень не видела, но я там ни разу не была, так что утверждать не могу.

 

 

у нас есть, и даже с нашего 3 этажа поля немного видно, хотя мы в центре, а вот сестра мужа живет прям рядом с полем, дом тоже новый, вид у них офигенный (пальмы и изумрудная зелень в тумане) , но - очень, ОЧЕНь, много комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня лично весь Каир как одна большая деревня и свалка,имхо!

здесь на форуме только я узнала что гелиополис оказывается приличный район

Нда, Каир конечно по чистоте не супер, но чтобы свалка - это сильно........ranting.gif

Не в обиду, но вам бы побольше тут пожить, чтобы такими словами кидаться. Много ли вы в Каире видели??

 

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие центр.отопления меня тоже напрягает,не привыкли мы к такому,даже обогреватель не сильно спасает, греет локально. сижу в носках и вязаном кардигане.

в нашей деревне хоть печку можно затопить)))

я бы очень хотела заиметь дачу! с высоким забором,со всеми удобствами, чтоб куча зелени была,банька,и грядки! будет чем заняться и отдохнуть от городской суеты!

а в идеале конечно виллу с бассейном:biggrin: эх мечтыыыы:girl_blush2:

Мы, например, тоже ездим в деревню и если это зимой, то меня не спасают не носки(а я их одеваю по 4-е), не много кофт и одеяло сверху!Они ходят босиком и это нормально и им не холодно, а я как замороженный айс сижу и синею от холода!А честно, говоря, у нас там офигенный дом со всеми условиями и с видом на Нил и мусора мало рядом!Но к сожалению, я там завываю от скуки через неделю максимум!Хотелось бы иметь этот дом здесь в Хургаде!!! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, например, тоже ездим в деревню и если это зимой, то меня не спасают не носки(а я их одеваю по 4-е), не много кофт и одеяло сверху!Они ходят босиком и это нормально и им не холодно, а я как замороженный айс сижу и синею от холода!А честно, говоря, у нас там офигенный дом со всеми условиями и с видом на Нил и мусора мало рядом!Но к сожалению, я там завываю от скуки через неделю максимум!2.Хотелось бы иметь этот дом здесь в Хургаде!!! :playboy:

 

1.у нас, кстати, терпимо с обогравателем, примерно как в россии осенью пока отопление не включили, но я все окна двери закрытыми держу, а у родителей постоянно дверь и балкон открыты, поэтому сквозняк. а в спальне у них тоже теплей.

 

2. это да :) в деревне хороший дом или особенно квартиру со всеми удобствами, если фундамент уже есть, значительно дешевле построить, чем на курорте.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo, так интересно написали...:flowers1:

Мне тоже доводилось бывать в гостях в египетской деревне и не в одной семье - в большинстве своём, многие так как Вы описали живут (куры, утки и козы на втором-третьем этаже). И дети все вшивые бегают, вечноулыбающиеся, жующие чипсы и счастливые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ноготь на мизинце, фу...как бесит...мне говорили,что только у саиди,да и то не у всех.

 

Мдя, подозреваю, что это для ковыряния в ухе или в носу. Мне так объяснили. А может шЮтка такой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo, так интересно написали...:flowers1:

Мне тоже доводилось бывать в гостях в египетской деревне и не в одной семье - в большинстве своём, многие так как Вы описали живут (куры, утки и козы на втором-третьем этаже). И дети все вшивые бегают, вечноулыбающиеся, жующие чипсы и счастливые :)

 

так ужОс в том ,что это в городе:cray: . Детей очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(izabella @ 27.9.2010, 11:43) А что такое "грязные люди"? Это тоже вроде, про ноготь на мезинце было сказано.

Мужчины отращивают длинный ноготь на мизинце, чтобы использовать его в гигиенических целях - чистить уши, нос и вместо зубочистки тоже. pardon.gif .

Правда таки:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, девочки! Спасибо nemo за такой интересный и правдивый рассказ. Очень жалко этих людей и детей.

И где же Египту средства взять, чтобы что-то изменить?!Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, подозреваю, что это для ковыряния в ухе или в носу. Мне так объяснили. А может шЮтка такой :biggrin:

:biggrin: Вспомнила своего дядю (русский, вернее белорус), тоже всегда ноготь на мизинце длиннее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×