Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто поможет советом? У меня вопрос про последствия жизни в Египетской почти деревне. За две с половиной недели жизни в Танте мои ноги съели некие "намусы" - маааааленькие беззвучно летающие насекомые, типа комаров. На ногах порядка 80 укусов. Я уже как 3 недели дома в РФ, а укусы не проходят, ноги выглядят так как будто я болею ветрянкой - жуть страшная :phil_39: . И укусы чешутся ужасно. Кто знает, эти намусы они нормальные? В смысле, может они какую заразу переносят, может мне пора уже в инфекционку бежать? Чем вы лечите укусы этих насекомых?

 

намус это простой комар.В египте они мелкие эти комарики. у нас дома кондишен все время работает ,окна совсем не открываем и все равно их полно в квартире,а в деревнях их тьма всегда, потому что растительности много и влажно Намажте укусы Фенистил гель он аллергическую реакцию снимает от укусов насекомых,очень хорошо помогает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто поможет советом? У меня вопрос про последствия жизни в Египетской почти деревне. За две с половиной недели жизни в Танте мои ноги съели некие "намусы" - маааааленькие беззвучно летающие насекомые, типа комаров. На ногах порядка 80 укусов. Я уже как 3 недели дома в РФ, а укусы не проходят, ноги выглядят так как будто я болею ветрянкой - жуть страшная :phil_39: . И укусы чешутся ужасно. Кто знает, эти намусы они нормальные? В смысле, может они какую заразу переносят, может мне пора уже в инфекционку бежать? Чем вы лечите укусы этих насекомых?

 

Это могут быть не намус, а барагыт, знакомая недавно вернулась из египетской деревни, так ее там тоже отходили по полной программе и руки и ноги и шею со спиной, каждое утро говорит просыпалась с новыми укусами, ничего ей не помогло снять зуд и избавиться от укусов, кроме русской зеленки и диазолина,которые у нее были с собой в аптечке. Укусы не чешутся у нее на данный момент, но шрамы или места укусов, так сказать остались. От комаров укусы проходят быстро, хотя у каждого своя реакция на укусы. Если покусали барагыт, то лучше сходить в инфекционку, от греха подальше, пока на Родине обследоваться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, а чего от укусов блохи бежaть в инфекционку? Может мне тоже надо....

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, а чего от укусов земляной блохи бежть в инфекционку? Что она переносит? Может мне тоже надо....

 

Кто его знает, что она переносит в египетской деревне и где она там прыгает и кого кусает еще. Я просто советую провериться на всякий случай, если есть возможность. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, а чего от укусов блохи бежaть в инфекционку? Может мне тоже надо....

 

ну вообще то они переносчики

Однако главное эпидемиологическое значение блох заключается в переносе возбудителей трансмиссивных заболеваний - чумы и туляремии.

Тропическая песчаная, или земляная, блоха (Sarcopsylla penetrans) -характеризуется переходом к эндопаразитизму. Распространена в Южной Америке и Африке. Самки блохи после оплодотворения нападают на человека и внедряются в подкожную соединительную ткань чаще между пальцами ног или под ногтями. Они питаются кровью и лимфой хозяина и увеличиваются до размеров горошины вследствие развития большого количества яиц (до нескольких сот). Вокруг блохи отмечается разрастание ткани. Созревшие яйца выбрасываются наружу, а самка погибает и отторгается вместе с поврежденными тканями. Болезнь, вызываемая песчаной блохой, называется саркопсиллезом. Ранки в местах внедрения паразита воспаляются и очень болезненны; часто присоединяется вторичная инфекция. Осложнениями саркопсиллеза могут быть гангрена и столбняк. Для борьбы с блохами используют инсектициды. Мерами профилактики служат: поддержание чистоты в помещениях, влажная уборка, ликвидация трещин и щелей в полу и стенах, борьба с грызунами (дератизация). В тропических странах не рекомендуется ходить по земле без обуви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и стала смотреть, так как нас кусали, и не однократно.

Но никаких таких признаков не змечено, пока бег к госпиталю отменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И укусы чешутся ужасно. Кто знает, эти намусы они нормальные? В смысле, может они какую заразу переносят, может мне пора уже в инфекционку бежать? Чем вы лечите укусы этих насекомых?

Сходли бы к дерматологу для начала, аллергическая реакция у вас скорее всего....у меня всегда так на любые укусы :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это могут быть не намус, а барагыт...

Я так поняла, что барагыт это и есть блоха? Нет, меня покусали летающие насекомые, сама их видела. Вот ведь... Причем, даже ребенка почти не кусали, а меня прям ели не стесняясь. Спасибо, девочки, за советы, буду использовать всё - от зеленки до дерматолога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Причем, даже ребенка почти не кусали, а меня прям ели не стесняясь.

Если пользуетесь парфюмом, могли лететь на духи. Такое бывает: все вокруг нормально сидят, в ус не дуют, а вокруг "надушенного" стаи всякой бяки вьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пользуетесь парфюмом, могли лететь на духи. Такое бывает: все вокруг нормально сидят, в ус не дуют, а вокруг "надушенного" стаи всякой бяки вьются.

Да ну что Вы, какой там парфюм... Конечно нет :) Я с рождения ребенка парфюмом не пользуюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала темку, подробностей не нашла.

Интересует местечко близ Александрии, как я поняла, - Кафр Эль Шейх.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже из деревни. Свой семейный дом. У каждого брата по квартире. Очень приличные по 90 м2. С хорошим ремонтом.

Ванной, душем и туалетом с бидэ. Был у меня в Москве, звонил по скайп и вся семья дружно ржала, что у нас здесь нет "Краника".

На улицах очень чисто, может потому что рядом с церковью дом.

Жила там две недели и никаких мух, клопов и всякой дряни.

И ели все вместе в отдельной комнате с большим столом и мягкими диванами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас у всех такие дома :) у нас тоже трёх этажный дом,квартиры и т.д, в любом доме красивая мебель и т.д )) это тут норма что ли, я была приятно удивлена. По началу думала че тут родители денег столько в дом бухают своим детям и парни на женитьбу собирают годами, а сейчас согласна что это того стоит, красота и всё есть не надо годами экономить и докупать по стульчику в месяц )) а вот с комарами у нас лично ужас когда водой землю заливают, к сестре мужа ездим там ни мухи, ни комарика нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас у всех такие дома

Как хотелось бы вам верить.. :girl_in_dreams:

 

в любом доме красивая мебель

Понятно, что все стараются, чтобы было красиво. Да вот только египетская "красота" не всегда для агнабийского сознания удобоварима. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас у всех такие дома :) у нас тоже трёх этажный дом,квартиры и т.д, в любом доме красивая мебель и т.д )) это тут норма что ли, я была приятно удивлена.

 

 

Знаете, есть такая песня. Умные там слова.

"Я вам не скажу за всю Одессу,

Вся Одесса - слишком велика" (с)

 

Египет, он побольше Одессы будет

 

Xотелось бы, чтобы и правда - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такая песня. Умные там слова.

"Я вам не скажу за всю Одессу,

Вся Одесса - слишком велика" (с)

 

Египет, он побольше Одессы будет

 

Xотелось бы, чтобы и правда - так.

 

 

Лично я говорю то, что вижу уже 2 года yes.gif.Конечно есть процент населения кому элементарно есть нечего, но я не видела чтоб такие женились на иностранке. Я же не про всё население, а смешанные браки так сказать smile.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотелось бы вам верить.. :girl_in_dreams:

 

 

Понятно, что все стараются, чтобы было красиво. Да вот только египетская "красота" не всегда для агнабийского сознания удобоварима. :pardon:

конечно есть разные вкусы, мне тоже была непривычна мебель наша по началу, я хотела диван мягкий раскладной )) а сейчас довольна шикарной кроватью не смотря на то что не складывается. И интерьер мне хотелось в стиле минимализм, но это оказалось дорого smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя была у меня знакомая в Эмиратах которая отговаривала замуж за египтянина выходить, она сама замужем 12 лет, были они один раз тут, рассказывала ужасы всякие как фото делали на улице когда русскую увидели и куры гадят в доме и т.д Я лично не видела по этому верится 50/50 :) . Аллаху алим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя была у меня знакомая в Эмиратах которая отговаривала замуж за египтянина выходить, она сама замужем 12 лет, были они один раз тут, рассказывала ужасы всякие как фото делали на улице когда русскую увидели и куры гадят в доме и т.д Я лично не видела по этому верится 50/50 :) . Аллаху алим

 

странная имхо рекомендация египтянин египтянину рознь.есть в египте и состоятельные мужчины.дай Бог каждому такого мужа.а бедные есть во всех национальностях.я бы не стала все египтян"под одну гребенку"

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть разные вкусы, мне тоже была непривычна мебель наша по началу, я хотела диван мягкий раскладной )) а сейчас довольна шикарной кроватью не смотря на то что не складывается. И интерьер мне хотелось в стиле минимализм, но это оказалось дорого smile.gif

 

 

какие проблемы с раскладными диванами?масса в продаже как египетского так и импортного производства.может в деревнях и нет такого выбора как в городах но при желании можно и завезти

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проблемы с раскладными диванами?масса в продаже как египетского так и импортного производства.может в деревнях и нет такого выбора как в городах но при желании можно и завезти

да муж как то не поддержал )) что не удивительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная имхо рекомендация египтянин египтянину рознь.есть в египте и состоятельные мужчины.дай Бог каждому такого мужа.а бедные есть во всех национальностях.я бы не стала все египтян"под одну гребенку"

 

конечно, я с вами согласна. Мне тоже не верилось что у всех тут всё страшно, тем более что муж, что друзья его-образованные, джентльмены и т.д Я решила всё таки рискнуть хотя от советов было нелегко отбиться biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть разные вкусы, мне тоже была непривычна мебель наша по началу, я хотела диван мягкий раскладной )) а сейчас довольна шикарной кроватью не смотря на то что не складывается. И интерьер мне хотелось в стиле минимализм, но это оказалось дорого smile.gif

а что хорошего еще в Вашей деревне,кроме как шикарная кровать??? я вот честно, никогда не была в Египетской деревни,но мне хватает просмотра телека, фоток ,и рассказов многих кто там был, что бы понять, иностранке жить там ,даже имея шикарную кровать ну очень сложно. имхо все.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хорошего еще в Вашей деревне,кроме как шикарная кровать??? я вот честно, никогда не была в Египетской деревни,но мне хватает просмотра телека, фоток ,и рассказов многих кто там был, что бы понять, иностранке жить там ,даже имея шикарную кровать ну очень сложно. имхо все.

да хоть раскладушке, если в семье полное взаимно понимание и любовь то всё равно какая у тебя кровать. нам с мужем не легко пришлось, то что мы пережили за 3.5 года ни каждый брак сможет осилить. Гуляем мы в городе, это конечно минус но люди тут другие к стати, пусть простые они монетами за то стервозности в бабах нет и продукты свежие и лучше на много чем в некоторых городах, я кормящая мать и у меня к примеру молоко машаАллах шикарное от домашней курочки. И летом тут не так жарко. Мы не отрешенные от мира всего, у нас хорошая мебель, кондиционер, машина, кабельное и друзья которые помогают в любой момент. Чем наша жизнь хуже городской? Гламурным девочкам конечно тут трудновато будет

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть раскладушке, если в семье полное взаимно понимание и любовь то всё равно какая у тебя кровать. нам с мужем не легко пришлось, то что мы пережили за 3.5 года ни каждый брак сможет осилить. Гуляем мы в городе, это конечно минус но люди тут другие к стати, пусть простые они монетами за то стервозности в бабах нет и продукты свежие и лучше на много чем в некоторых городах, я кормящая мать и у меня к примеру молоко машаАллах шикарное от домашней курочки. И летом тут не так жарко. Мы не отрешенные от мира всего, у нас хорошая мебель, кондиционер, машина, кабельное и друзья которые помогают в любой момент. Чем наша жизнь хуже городской? Гламурным девочкам конечно тут трудновато будет

ну если вам там хорошо,я только могу от души порадоваться за вас :flowers1: и пожелать счастливой жизни. Но за себя скажу, скорее всего бы не смогла там жить, какой бы бешеной не была любовь к мужу :girl_blush2:

к гламурным девушкам себя отнести тоже не могу :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не могу себя к гламурным отнести, но жить больше недели я в деревне не в состоянии. конечно же, у нас там своя квартира с мебелью - все удобства есть, но! блохи перекрывают все. плюс, если отстраниться от этой проблемы, то я никогда не смогу сидеть каждыми вечерами с женами братьев и перемалывать косточки соседям, смотреть по 10-ому разу один и тот же сериал, сидеть дома и максимум - это выходить в соседний дом в магазинчик за молоком. никаких развлечений там нет, а мне надо для моего комфорта пройтись (в деревне это не принято и на женщину, которая просто прогуливается, будут смотреть как на гулящую). плюс ко всему ну не могу я поднять руку на курицу и отрубить ей голову легким движением ножа, не могу! а без этого там не прожить - все держат свое хозяйство и купить можно максимум молоко с маслом. а про колбасу я вообще молчу - нет ее в магазинах, как впрочем и всяких ополаскивателей для белья, сыра чеддер, хлеба белого обычного, к которому мы привыкли.

конечно. я не спорю, что там свежий воздух, свежие продукты, но все описанные мелочи, которые мне попались бы в моей жизни, будь бы я деревенской жительницей, просто все перечеркивает для меня.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы каждый месяц от недели до двух в деревне. Для меня это как дача. Беру книги, рисование, вышивание, все это там продвигается быстро. Меня устраивает все.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не могу себя к гламурным отнести, но жить больше недели я в деревне не в состоянии. конечно же, у нас там своя квартира с мебелью - все удобства есть, но! блохи перекрывают все. плюс, если отстраниться от этой проблемы, то я никогда не смогу сидеть каждыми вечерами с женами братьев и перемалывать косточки соседям, смотреть по 10-ому разу один и тот же сериал, сидеть дома и максимум - это выходить в соседний дом в магазинчик за молоком. никаких развлечений там нет, а мне надо для моего комфорта пройтись (в деревне это не принято и на женщину, которая просто прогуливается, будут смотреть как на гулящую). плюс ко всему ну не могу я поднять руку на курицу и отрубить ей голову легким движением ножа, не могу! а без этого там не прожить - все держат свое хозяйство и купить можно максимум молоко с маслом. а про колбасу я вообще молчу - нет ее в магазинах, как впрочем и всяких ополаскивателей для белья, сыра чеддер, хлеба белого обычного, к которому мы привыкли.

конечно. я не спорю, что там свежий воздух, свежие продукты, но все описанные мелочи, которые мне попались бы в моей жизни, будь бы я деревенской жительницей, просто все перечеркивает для меня.

 

а я не соглашусь, у нас всегда дома и колбаса, и сыр, и ополаскиватель,сладости,пирожна и т.д(причем я ни ем хохос из супермаркета а хороший высокого качества шоколад) Блох нет вообще,кур я не режу (у нас вообще нет домашних животных кроме кошки) и косточки никому не мою, а гулять мы с мужем ездим в город. Зачем обобщать все деревни и дома? Я не одна такая, так как знаю многих которые живут так же. Жить в деревне можно и очень даже не плохоflowers1.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вам там хорошо,я только могу от души порадоваться за вас :flowers1: и пожелать счастливой жизни. Но за себя скажу, скорее всего бы не смогла там жить, какой бы бешеной не была любовь к мужу :girl_blush2:

к гламурным девушкам себя отнести тоже не могу :biggrin: :biggrin:

 

 

спасибоgive_heart.gif

ну я не про вас конкретно (гламурная) я так, в общемflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatima, а, если не секрет, до переезда в Египет, вы где жили? Откуда вы родом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из какой деревни Ваш муж , Фатима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не могу себя к гламурным отнести, но жить больше недели я в деревне не в состоянии. конечно же, у нас там своя квартира с мебелью - все удобства есть, но! блохи перекрывают все. плюс, если отстраниться от этой проблемы, то я никогда не смогу сидеть каждыми вечерами с женами братьев и перемалывать косточки соседям, смотреть по 10-ому разу один и тот же сериал, сидеть дома и максимум - это выходить в соседний дом в магазинчик за молоком.

Полностью согласна. У меня муж тоже из деревни. В принципе можна соорудить в деревне себе необходимый уровень комфорта. Но для меня всегда останется одно большое "Но".

Люди в деревне живут своими местечковыми интересами. Каждый день ходить друг к другу в гости, чтобы обсудить что ели, что купили, кого встретили и поделиться свежими сплетнями. При этом постоянное желание (особенно у женщин) показать другим, что они как минимум не хуже, а то и (конечно же) лучше (богаче) и т.д. На каждый шаг есть определенное правило или процедура, которые должны неукоснительно соблюдаться: не дай Бог пойти к родственникам в гости и купить на несколько фунтом меньше угощения, или принимая гостей недолить на пол сантиметра в стакан чаю; купить на 1 сумку одежды или кастрюлю меньше чем соседская невеста и т.д. :phil_39:

Тяжело от этого отстраниться, так как в нашей деревне - это норма. После недели, очень тяжело себя сдерживать, чтобы не бится головой об стенку от местного колорита. :dash1:

 

Я конечно же осознаю, что в небольших городках и селах у меня на родине ситуация похожая. Но как-то роднее. :rolleyes:

Изменено пользователем deniz
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассказывала ужасы всякие как фото делали на улице когда русскую увидели и куры гадят в доме и т.д Я лично не видела по этому верится 50/50 :) . Аллаху алим

Зря не верите, и такое бывает, подтвержу. Я очень рада, что вам комфортно живется в деревне. Я побывала в нескольких (ездили к родственникам бывшего МЧ). Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Не то что фотографировали на улицах, а просто все вываливали из домов и стояли и глазели и кричали - ТЕЛЕВИЗИОН ФИ ШЕРАА!!! Вот клянусь, так и было. Да вообще я бы могла книгу написать, буков только много. Из самых ярких впечатлений - тараканов давили руками прямо, как комаров. Зубы не чистили. Ели раздельно мужчины и женщины, в разных комнатах, на полу. Короче, колорита на всю жизнь хватило. Представляете, я долго думала, что все египтяне в деревнях так живут. На самом деле, конечно, не все, просто вот мне так попалось, но однако ведь это значит, что сие имеет место быть ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatima, а, если не секрет, до переезда в Египет, вы где жили? Откуда вы родом?

я городская и всю жизнь ходила по моллам и т.д connie_1.gif из Молдавии-Кишинёв

 

 

 

И из какой деревни Ваш муж , Фатима ?

 

 

Саид-Мохамад 10 минут от города Щирбин (муж говорит город-я говорю селоdance.gif), от куда собственно мы и покупаем всё что надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щирбин или Шибин? И который из них?

Интересно, так как, возможно, соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щирбин или Шибин? И который из них?

Интересно, так как, возможно, соседи

 

 

Щирбин, к сожалению не соседи, 3.5 часа от нашей местности до вашего города flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...а это какая губерния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...а это какая губерния?

Вот и мне интересно . Я в болталке у тебя там спросила тож

 

А оказываеца и ты не знаешь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...а это какая губерния?

 

 

город Щирбин Ал Дакахлия 2 часа езды от Каира 20 минут от города Мансура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не соглашусь, у нас всегда дома и колбаса, и сыр, и ополаскиватель,сладости,пирожна и т.д(причем я ни ем хохос из супермаркета а хороший высокого качества шоколад) Блох нет вообще,кур я не режу (у нас вообще нет домашних животных кроме кошки) и косточки никому не мою, а гулять мы с мужем ездим в город. Зачем обобщать все деревни и дома? Я не одна такая, так как знаю многих которые живут так же. Жить в деревне можно и очень даже не плохоflowers1.gif

 

вы знаете - я за вас искренне рада - вам попалась нормальная деревня по вашим постам. а вот мне середничок (бывает и хуже намного). мне муж мой реально не запрещает, но рекомендует не выходить на улицу без него, т.к. когда мы приезжаем, то все знают, что приехала жена-иностранка и обычному люду хочется на меня посмотреть, ну а потом посплетничать. и вы даже не представляете какие сплетни мой муж услышал в один из приездов туда от старика (!) - он ему чуть в морду не дал, но его остановили окружающие.

Полностью согласна. У меня муж тоже из деревни. В принципе можна соорудить в деревне себе необходимый уровень комфорта. Но для меня всегда останется одно большое "Но".

Люди в деревне живут своими местечковыми интересами. Каждый день ходить друг к другу в гости, чтобы обсудить что ели, что купили, кого встретили и поделиться свежими сплетнями. При этом постоянное желание (особенно у женщин) показать другим, что они как минимум не хуже, а то и (конечно же) лучше (богаче) и т.д. На каждый шаг есть определенное правило или процедура, которые должны неукоснительно соблюдаться: не дай Бог пойти к родственникам в гости и купить на несколько фунтом меньше угощения, или принимая гостей недолить на пол сантиметра в стакан чаю; купить на 1 сумку одежды или кастрюлю меньше чем соседская невеста и т.д. :phil_39:

Тяжело от этого отстраниться, так как в нашей деревне - это норма. После недели, очень тяжело себя сдерживать, чтобы не бится головой об стенку от местного колорита. :dash1:

как я вас понимаю - зависть, сплетни, промывка косточек, соблюдение никому не нужных правил - это выше моего понимания. сложно вариться в этом котле долго - я бы не выдержала долго (слава Богу. мы туда ездим не часто и не на долго, да и муж меня ограждает от таких неприятностей - старается по крайней мере).

 

 

саид-Мохамад 10 минут от города Щирбин (муж говорит город-я говорю селоdance.gif), от куда собственно мы и покупаем всё что надо

ну вот видите - все-таки вы куда-то ездите, чтобы отовариваться, а не в деревне своей все это покупаете. просто у меня момент один - наша деревня далеко от нормального города находится, где можно все купить и нам приходится все это из хургады везти или в Алекс ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×