Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Хорошая у вас деревня,приятно удивлена. :girl_blush2: В Сафаге самый дорогой сад 60ф.

У нас дельтовская деревня, еще и недалеко от городов - Порт Саид и Мансура. Поэтому наверное уровень медицины и образования выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю прививки все по графику. У нас есть центр, хороший (за это ручаются мой свекр - врач-терапевт и его брат, врач-педиатр). Там все делают прививки, бесплатно. Дают тетрадку, и в ней написано когда какие прививки нужно делать. Еще иногда по домам ходят капают капли от полиомиелита. И иногда с мечетей объявляют, типа напоминания что пора делать прививки такие-то для детей такого-то возраста.

 

Детские сады тоже есть, разные. Но у нас во все сады принимают только с 4х лет, узнала вроде бы открылся один сад куда с 3х лет принимают. Есть английский сад, 300 гиней в месяц с развозкой. А дешевые сады 25-50 гиней в месяц, но туда соваться даже не стоит. Я один раз сходила, посмотрела.. ужас-ужас.

 

Девочки, а что за валюта-гинеи. фунты и пиасты знаю, а гинеи- это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что за валюта-гинеи. фунты и пиасты знаю, а гинеи- это сколько?

 

это и есть фунты, на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые деревенские радости :)

e4f951493879.jpg

 

1acdf29190f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые деревенские радости :)

Лошади какие-то маленькие...а где же хваленые арабские скакуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые деревенские радости :)

Карима ! :flowers1: Как всегда , спасибо за фото .

Хочу спросить , скока сОит такая лошадь- конь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,Аниса и Мурати,расскажите,пожалуйста как вы там прививки деткам делайте(т.е.как эти центры прививочные,нормальные?) и что из себя представляют дет.сады?И есть ли они вообще?

 

прививки делаю по графику тоже. Единственное. не даю полио каждый 2 месяца капать. Прививки в местной поликлинике детской в соседней деревне (5 минут на тук-туке). В тетрадку все записывется специальную.

Утром вот так просыпаешься, а из мечети не азан, а объявление, кому завтра на прививку) и так все 100 имен))) и так по 2 -3 раза)))

 

Дет сад есть у нас в деревне даже два), но я туда не отдам ребенка) ужас просто)

С 3х лет на полдня. Мамаши местные все отдают, довольны, что дети дома не мешаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прививки делаю по графику тоже. Единственное. не даю полио каждый 2 месяца капать. Прививки в местной поликлинике детской в соседней деревне (5 минут на тук-туке).

Как поликлиника ? Ничего ? Приличная ?

Прививки бесплатно или как ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, новая, чистая, а главное всегда пустая)))

прививки конечно все бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лошади какие-то маленькие...а где же хваленые арабские скакуны?

так это и есть скакун :) большие - это тяжеловозы! А скакуны строиные и грациозные. Этот еще и молодой 6 мес тогда ему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карима ! :flowers1: Как всегда , спасибо за фото .

Хочу спросить , скока сОит такая лошадь- конь ?

не за что :) :flowers1:

жеребенок около 100 долларов, потом в среднм 500, но цены как всегда в Египте :) оценивают не лошадь, а покупателя :) (смотрят с кого сколько содрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром вот так просыпаешься, а из мечети не азан, а объявление, кому завтра на прививку) и так все 100 имен))) и так по 2 -3 раза)))

Мне кстати очень понравилась эта система, когда в деревне объявляют разные важности:

где свежую рыбу привезли, кто задолжал за электричество, у кого ребенок потерялся или домой не идет с прогулки, кто умер и надо помочь.

И часто: что нашелся кошелек - кто потерял обратиться - вернут.

Очень удобная система.

Все проблемы быстро решаются и все в курсе о новостях в деревне.

У нас под Симбалавеем часто объявляют так - весь день с повторами...

Громкоговорители (радио) везде стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень удивилась услышав мужика орущего в рупор- Таматем )) удобно конечно что дёшево но поспать утром не получается спокойно,пока он всё распродаст пол дня пройдёт да и потом же куча событий-надо рассказать всей деревне )) если честно иногда раздражает очень

очень бесит что показуху перед свадьбой устраивают кто что привёз и сколько,муж сам всю мебель в дом купил, так вся деревня в курсе что жена в дом ничего не принесла )) даже в соседней деревне шепчутся.Больница даже не в курсе какая-заходить страшно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не без плюсов конечно

мне нравится погода и природа, в городе такого не увидишь и летом тут прохладнее(правда комары сжирают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, ППКС! Согласна со всем, до единого слова! Мы в Кафр эль Шейхе летом тусуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикость какая-то. Поздравлять с "первым в жизни" соитием. Жених теперь настоящий мужик.

Ну а невеста, к сожаленью, теперь обычная баба.

 

У нас в Александрии также. Брат женился . После свадьбы на следующий день взе звонили ему и спрашивали " ну что как"? Было или нет? Потом он отзвонился и его стали все поздравлять. Мне вообще было дико слушать такие разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут напомнили, что я, грешным делом, забыла написать про свою египетскую деревенскую свадьбу
огромное спасибо за рассказ! Чувствую, меня скоро тоже самое ждет((( Изменено пользователем Basant
оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите фотки вставлять, хочу пару фоток в эту темку подкинуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, научите фотки вставлять, хочу пару фоток в эту темку подкинуть))))

www.imageup.ru/

www.radikal.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверенный способ. Загружаете фотку на www.radikal.ru

Потом кликаете на кнопочку, где дерево изображено (окно, где отвечаете всегда), вставляете ссылку.

И фото в студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мама дорогая! :cray:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes: Да, так оно и есть...Только хочу добавить...просто либо тут на картинке не видно, либо просто повезло, потому как очень часто (из моего личного наблюдения почти всегда) на таких речушках еще и мусора горы...просто горы...а детишки в нем играются. Только не кидайте в меня помидорами, но я это видела. Я вот когда доберусь до компа дома тоже фотки выставлю и про деревню египетскую и просто "пейзажи")))) чтобы люди реально оценивали свои психические возможности при посещении таких мест!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же фотки-то?.. уже убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так развлекают себя по вечерам мужчины - играют в домино:

 

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1102/2...977fea.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это я тук-тук фоткала для родни. обратите внимание на мусор на крышах. Как он туда попадает? Есть у кого-нибудь предположения?

 

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/11...f232a0.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выкидывают с балконов...это тоже практикуется в некоторых уголках Египта...Я не решаюсь своей родне показывать реальный Египет :)))) тока все красивое и чистое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила заранее подготовить - скоро ведь они в эту деревню на свадьбу приедут. Это спец подготовка, чтобы не шокировать их)))))

 

Скорее всего выкидывают с балконов...это тоже практикуется в некоторых уголках Египта...Я не решаюсь своей родне показывать реальный Египет :) ))) тока все красивое и чистое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы жить тоже будете в деревне после свадьбы или в городе/или другой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

776cccc3da73.jpg

Наидите 2 kошек

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ, не в деревне! В Хургадинск поедем (если дай Бог всё хорошо закончится после нынешних событий).

 

А Вы жить тоже будете в деревне после свадьбы или в городе/или другой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вставлю своё слово-впечетление от египетской деревни глазами проезжей туристки.

Это было в Луксоре. Я там по обстоятельсвам жила несколько дней в отеле(самостоятельно) и все дни была одна и отчаянно скучала(Карнак и Луксор-храмы уже посетила все)

Тогда поддалась на уговоры одного египетского уличного дяди, такой, в длинной, белой рубахе и с шапочкой на голове, по-английски немного говорит-что за такую-то сумму он меня на осле( я на осле и он на осле) свозит на другой берег Нила, на лодке для местных,( а ослы потом)-в Долину Королей.

Договорились о цене и с утра я была уже у причала, переехали на лодке, а с той стороны это уже настоящий Нил, каким мы его представляем, с высокими травами-тростником на берегах. Там он сразу достал 2 ослов и сел на один, а на другой меня усадил и сказал что осел дорогу знает, что он меня потом догонит. Мой осел побежал, я осталась совсем одна уже на осле на египетской дороге. Деревни какие-то, а осел бежал вперед. я уже перпугалась что я там одна делаю и вообще где я. Но потом проводник меня на осле догнал и через горы(это было прекрасно)-довел до Долины Королей. Правда в пустынных горах сделал попытку меня поклеить, но к счастью от нее(попытки) быстро отказался, испугался наверное. Он довез до долины, но сам сказал что будет ждать с ослами на горе сверху, а чтоб я сама в Долину шла с билетом, а потом после посещения галерей к нему поднялась и мы обратно поедем.

В общем, что там было дальше, я опишу летом в моем будущем рассказе на сайте С.Ж.( я про эту поездку в Египет еще не писла, а так как собираюсь в Египет еще этим летом(только если революция уже кончится конечно) то сразу 2 рассказа и ссумирую.

Возвращаясь к деревне-на обратном пути он меня свез посетить его дом. Как раз вот это была египетская деревня, мне показалось страшно нищей(но не до такой степени как в Индии конечно). Дома глинянные, а его дом-2 глинянных комнатушки, жена и дети, мебели нет. Но был сад у него и в саду росли апельсиновые деревья, апельсины горькие.Сад приятный.

Если хотите покажу фотки иллюстрируищие.

Изменено пользователем Staraia znakomaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rof: Спасибо за рассказ, жаль только, что короткий)) Как же Вы так решились с незнакомым человеком, да еще и на ослах в горы!! Фотки, конечно хотим увидеть! Может Вы нам и рассказ подробно напишите, а то до лета еще так далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафи, спасибо.

Я обязательно напишу самый наидидетальнейший рассказ, но я по традиции пишу у Сережи и подожду следующей поездки, чтоб сразу про 2 Египта написать.

С ним я решилась поехать через горы, потому что я даже не знала точно где мы на ослах поедем, не представляла себе такое уединенное место, а по-английски он говорил очень плохо. Потом я подумала что мусульманский мужчина в мусульманской стране меня может априорно видеть только туристку, но не как женщину.

Фотки на осликах покажу вечером, когда муж вернется с работы, потому что их надо сканировать, а я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем, ждем, ждем!!! :girl_claping:

 

Нафи, спасибо.

Я обязательно напишу самый наидидетальнейший рассказ, но я по традиции пишу у Сережи и подожду следующей поездки, чтоб сразу про 2 Египта написать.

С ним я решилась поехать через горы, потому что я даже не знала точно где мы на ослах поедем, не представляла себе такое уединенное место, а по-английски он говорил очень плохо. Потом я подумала что мусульманский мужчина в мусульманской стране меня может априорно видеть только туристку, но не как женщину.

Фотки на осликах покажу вечером, когда муж вернется с работы, потому что их надо сканировать, а я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом я подумала что мусульманский мужчина в мусульманской стране меня может априорно видеть только туристку, но не как женщину.

:playboy: Это Вы очень зря так подумали.....почитайте форум, интернет, книги...))) Жаль, что придется ждать рассказа так долго...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня подкупило то, что он был такой пожилой мужчина. Солидный. С наглым малолеткой, каких я видела в Луксоре я бы не поехала одна. Вот фотки.

b36cd2023353.jpg

cac5269945f4.jpg

Лицо надо было скрывать от солнца, вот я и нацепила эту дурацкую косынку с черепами, другой не было.Ехать на осле в абайе и никабе было бы уж очень нелепо.

А вот в Марса Аламе(тогда аэропорт только строиться начал, в Кусейре было только 2 отеля и девственное побережье)- я скрываюсь от солца более элегантно

22d394ce320d.jpg

И в море лицо от солца берегу

f469b90fe916.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в такой деревне я и в кошмарном сне не представляю себе, как там может проживать на ПМЖ наша соотечественница.

Да и откуда в таких деревнях появиться русским невестам?

Как я поняла, в основном за египтян выходят либо русские туристки в Хургаде(но тогда же муж логично и работает, видимо, в Хургаде), либо кто познакомился со студентом-египтянином, который в Росии учился. Но он учился на какого-нибудь врача же и потом поедет работать в Каире, что ему делать на тростниковых плантациях в деревне?

Кстати вот в это путешествие в моем отеле в Каире в ресторане в один вечер я видела в соседнем зале очень торжественную и богатую свадьбу, а невеста-наша соотечественнеца,и внешне и еще потому что в один момент оркестр их заиграл мелодию Расцветали яблони и груши. А жених егоптянин в летах такой, видно, из богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда поддалась на уговоры одного египетского уличного дяди, такой, в длинной, белой рубахе и с шапочкой на голове, по-английски немного говорит-что за такую-то сумму он меня на осле( я на осле и он на осле) свозит на другой берег Нила, на лодке для местных,( а ослы потом)-в Долину Королей.

спасибо большое за ваши рассказы...особенно этот.....перечитывала некоторые предложения по несколько раз(слезы катились из глаз от смеха......воображение у меня ррррррработало на полн катушку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как я хочу на море...вот смотрю на фотки и прям.....ух!

Как наши девочки могут оказатсья в еги. деревне?! очень просто, Ватсон...известный факт, что мальчишки уезжают из деревень и маленьких городов, чтобы заработать денег в Хургаду или Шарм...там встречают наших девочек...а потом многие из них предпочитают быть поближе к родственникам, у кого-то бизнес или еще что...вот и возвращаются в свои деревни...ну а девочки за уже мужьями тоже туда едут...

Лично мое мнение....я категорически против, т.к. сама езжу к родственникам в маленький городок Загазиг...(не деревня, но для меня очень маленький) и то!!!! я там дольше недели быть не могу...скучно, чисто арабский уклад жизни...и т.д...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая – супер приключение!!!

Уж на что я люблю непроторенные тропы, но чтоб так одной на осле!!! По горам!!!

А кто такой Сережа? И где можно почитать?

Классная тряпочка беленькая, мне такая же нужна, я даже не знала, что бывают белые… или теперь не бывают? купаюсь я практически в том же виде, а вот мося не закрытая… никабчик нужон вот такой коротенький :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×