Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

 

И саидские, кстати, в отличие от дельтовских, многие плавать умеют именно потому, что в детстве рядом был "плавучий" Нил.

Ну да. Только мне мой рассказывал, что в бытность его школьником, им всем в школе выдавали регулярно таблетки против шистосоматоза,как нам витаминки и антиструмин в своё время ( он саиди). Дают ли сейчас, не знаю.

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раки эти сигнальные...они сьедобные?

 

нет, они только сигналы подают, что купаться нельзя )))))(шутка)

но я их не видела, купалась в Ниле в Луксоре, плыли на катере специально, вода чистая и прозрачная, течение только сильное. Лет 6-7 прошло уже - ничего ттт не болело и не болит, слава Богу.

Воду из Нила пьет весь Египет и не только. Уж не знаю какая степень очистки, но судя по количеству населения никто не умирает.

Река. как река - где-то чище, где-то грязней .

Изменено пользователем VKarima
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купалась в Ниле в Луксоре, плыли на катере специально, вода чистая и прозрачная, течение только сильное. Лет 6-7 прошло уже - ничего ттт не болело и не болит, слава Богу.

Отважная вы дама,однако. :biggrin: Только всё равно провериться то бы не помешало. Это ж такая штука, что годами может протекать бессимптомно, но уж когда выстрелит, делать что-нибудь уже поздно будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойййййй а я в Алексе из- под крана люблю водички попить:shok: . я не напиваюсь бутилированной:girl_blush2: и фильтрованной. и дома тоже всегда из-под крана пила родную ЖЭКовскую, хотя последнее время у меня фильтр стоял, но на мой вкус вода какая-то металлическая получалась. Мне даже здесь вкуснее кажется. Пока живая вроде...:blush: . А кто- нить знает, как водичку здесь чистят и чем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто- нить знает, как водичку здесь чистят и чем?

Водопроводную, кажется, хлорирут. (воняет хлоркой..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопроводную, кажется, хлорирут. (воняет хлоркой..)

у нас не воняет

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не воняет

 

Я не поняла за что человека заминусовали? У нас тоже не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, может кто-то был участником или свидетелем праздника родившемуся ребёночку... поделитесь, что и как. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, может кто-то был участником или свидетелем праздника родившемуся ребёночку... поделитесь, что и как. :give_heart:

мы были участнками :biggrin: на недельке от рождения,христиане оба египтяне,в квартире украшенной шариками ,много было приглашенных,все пришли с подарками ,кто деньги ,кто одежку для ребенка :give_heart: ребенка положили на подносик весь украшенный и носили и всем показывали,все клали деньги.Потом тетя ребенка под музыку танцевала и что-то говорила,типа слушайся маму,не слушайся папу :biggrin:все кто хотел делали фото, всем раздавали маленькие подарочки,мешочек с конфетками и бумажечка в виде доллара и фото ребенка ,перевязанная ленточком с именем ребенка и датой рождения.Был сладкий стол :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, может кто-то был участником или свидетелем праздника родившемуся ребёночку... поделитесь, что и как. :give_heart:

Мы были, и не один раз. Я Вам ссылочку дам, очень подробно всё написано: Эль Себу - ритуал для новорожденного в Египте

Всё проходит так как написано, за исключением угощений - в ссылке написано что подают баранину, сладости, мёд, изюм...(наверное это у кого как), мы были в разных семьях раз 5 - из угощений была только кола и разедённые напитки типа юппи и всё, в одной семье были какие-то орешки, арахис, хумус, изюм...

Вкратце: квартира украшается шариками, гирляндами, мишурой (как у нас на Новый год) пришли, подарили подарки (подарки раскладывают возле новорожденного), затем улюлюканье, хоровод и песенки вокруг стола с новорожденным (все при этом держат в руках свечи), далее угощают колой или разведёнными напитками, затем, перед уходом гостей домой, раздают гостям маленькие подарочные мешочки или коробочи (в них поп-корн, хумус, семечки, орешки, конфетки, статуэтки детей, открыточки, маленькие свечечки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойййййй а я в Алексе из- под крана люблю водички попить:shok: . я не напиваюсь бутилированной:girl_blush2: и фильтрованной. и дома тоже всегда из-под крана пила родную ЖЭКовскую, хотя последнее время у меня фильтр стоял, но на мой вкус вода какая-то металлическая получалась. Мне даже здесь вкуснее кажется. Пока живая вроде...:blush: . А кто- нить знает, как водичку здесь чистят и чем?

 

Смело! У моей свекрови стоит пятиступенчатый фильтр, а я пью только из бутылок. Например, если я кипячу для чая из-под крана, я чувствую привкус соды или чего-то такого, поэтому перешла на бутилированную, для супа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, может кто-то был участником или свидетелем праздника родившемуся ребёночку... поделитесь, что и как. :give_heart:

Раньше делали сибуа (как девочки написали, шумно со свечками, песнями и тп) - это на 7й день. А сейчас это уже не модно, сибуа не делают, а через месяц делается акыка - наподобие baby shower, только родители новорожденного закалывают теленка, готовят ужин, заказывают подарочки для гостей в одной теме (их красиво укладывают горкой на отдельном, украшеном столе). Все спокойно, без шума.

 

Только сейчас заметила, что тема про деревни. А я написала про городские традиции

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело! У моей свекрови стоит пятиступенчатый фильтр, а я пью только из бутылок. Например, если я кипячу для чая из-под крана, я чувствую привкус соды или чего-то такого, поэтому перешла на бутилированную, для супа тоже.

 

Моя родня всегда (круглый год) воду морозит, потом размораживает и все супер, все слава Богу здоровы.

 

но уж когда выстрелит, делать что-нибудь уже поздно будет.

 

Всё когда-нибудь выстреливает... И тогда уж точно поздно :) се ля ви

 

. я не напиваюсь бутилированной и фильтрованной.

 

Вот точно, кипяченая-перекипяченая (или вообще дисцилированная, что еще вреднее)

Каждому свое )))) никого не призываю пить то что им не нравится))

 

 

 

 

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делали сибуа (как девочки написали, шумно со свечками, песнями и тп) - это на 7й день. А сейчас это уже не модно, сибуа не делают, а через месяц делается акыка - наподобие baby shower, только родители новорожденного закалывают теленка, готовят ужин, заказывают подарочки для гостей в одной теме (их красиво укладывают горкой на отдельном, украшеном столе). Все спокойно, без шума.

 

Только сейчас заметила, что тема про деревни. А я написала про городские традиции

Мы и в деревнях и в Хургаде были на рождении. Все отмечали на 7-й день. В деревнях у мусульман были (египтянин + египтянка) в Хураде (египтянин + русская). Телят, баранов и верблюдов никто не закалывал. Обедов-ужинов не готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спаисбо большое. Примерно понятно теперь. За ссылочку отдельное спасибо, теперь почитаю и там :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отмечали на 7-й день. В деревнях у мусульман были (египтянин + египтянка) в Хураде (египтянин + русская). Телят, баранов и верблюдов никто не закалывал. Обедов-ужинов не готовили.

Мы отмечали в Хургаде. Муж заказывал где-то огромную индюшку, а мама мужа готовила молочную кашу, вроде из перловки, но очень сладкую. Дом был просто как проходной двор, приходили друзья и знакомые мужа, клали ребенку в кроватку деньги. Всех гостей угощали сперва этой кашей, потом индюшкой. Мы всем гостям дарили маленькие коробочки с орешками, конфетками, поп-корном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и в деревнях и в Хургаде были на рождении. Все отмечали на 7-й день. В деревнях у мусульман были (египтянин + египтянка) в Хураде (египтянин + русская). Телят, баранов и верблюдов никто не закалывал. Обедов-ужинов не готовили.

Я поэтому специально и исправила потом. Еще раз напишу, в Алексе и Каире на сибуа была мода во времена детства наших мужей. Сейчас - акыка со всеми вытекающими. Больше тему деревень не засоряю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телят, баранов и верблюдов никто не закалывал. Обедов-ужинов не готовили.

 

Акика-это жертвоприношение животного в благодарность за ребенка.Вот тогда и режут телят-баранов-верблюдов и угощают этим мясом людей.Дата проведения не установлена, когда могут, тогда и делают акику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На акыке не были, хотя один раз приглашали, но мы не смогли поехать. Египетская мусульманская семья, акыка была на 7-й день, мальчик. Резали одного барана.

Муж говорит что акыку делают кто когда может, могут через год, через два сделать..., не могут - не делают вообще! Баранов (козу, овцу...) 2-х за мальчика сейчас мало кто режет. В основном одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт воды, так мы к примеру пьём из под крана и ниче всё в порядке а малышке я кипячу

конечно после приезда из Эмират я носом крутила муж минеральную покупал, потом когда 7 месяцев работу хорошую найти не мог когда пить охота не важно уже минеральная вода это или хлорированная из под крана (минеральная к стати совсем не полезна)

алхамдулиЛЛах на ноги встали вместе, всё и всех перебороли но дела были по важнее чем мысли какую же я воду пью, надо было обустраиваться, я сама села и посчитала сколько же мы тратим ежемесячно на воду, хватит пол кредита за мебель оплатить )))

сейчас не смотря на то что ситуация алхамдулиЛлах наладилась и кредитов нет я как и прежде пью водичку из под крана и ничего-жива и здорова

подумываю фильтр приобрести, но есть вещи и по важнее :)

вот читаешь и прям такое ощущение что только в Египте такие потерянные деревни и вообще народ отсталый и грязный

были мы в гостях в Алексе, семья вроде приличная и живут с видом на море в хорошей квартире а элементарно ребёнку ногти постричь не могут и уши почистить, ещё и если мусор упал рядом с ведром можно не убирать-пусть поваляется

Не место красит человека:acute:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счёт воды, так мы к примеру пьём из под крана и ниче всё в порядке а малышке я кипячу

Отвечу в теме про питьевую воду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт воды, так мы к примеру пьём из под крана и ниче всё в порядке а малышке я кипячу

сейчас не смотря на то что ситуация алхамдулиЛлах наладилась и кредитов нет я как и прежде пью водичку из под крана и ничего-жива и здорова

подумываю фильтр приобрести, но есть вещи и по важнее :)

У нас в городе вода из крана тоже на вкус нормальная. Но когда меняли картридж фильтре - каждый раз это что-то страшное! Мой муж даже этот картридж носил кому-то показывать для наглядности. И это все накапливается со временем и потом может "выстрелить". Поэтому купите хотя бы простой фильтр - сами потом все увидите.

 

Здоровья вам :flowers1:

 

В деревне родственники пьют воду из-под крана, вообще не парятся. Мы с собой привозим в бутылках воду для питья.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумываю фильтр приобрести, но есть вещи и по важнее :)

 

Странно, я думала, что ничего нет важнее здоровья. Если вы пьете воду и ничего не чувствуете сиюмоментно - это не обязательно значит, что все в порядке. Вся грязь, которая на фильтре скапливается - у вас в организме. Желаю вам здоровья и купить фильтр :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На акыке не были, хотя один раз приглашали, но мы не смогли поехать. Египетская мусульманская семья, акыка была на 7-й день, мальчик. Резали одного барана.

Муж говорит что акыку делают кто когда может, могут через год, через два сделать..., не могут - не делают вообще! Баранов (козу, овцу...) 2-х за мальчика сейчас мало кто режет. В основном одного.

:) с учётом, что у нас первенец в семье мужского пола и от единственного продолжателя рода, то... боюсь мы не отделаемся и 2мя барашками :biggrin: да ещё и деревня - родня сплошная... вот я и пытаюсь себе представить, что там нас с сыном ждёт за праздненство :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деревня - родня сплошная... вот я и пытаюсь себе представить, что там нас с сыном ждёт за праздненство :flowers1:

Mero2010, вся деревня придёт! Готовьте СТАДО! post-4-1298880587.gif:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) с учётом, что у нас первенец в семье мужского пола и от единственного продолжателя рода, то... боюсь мы не отделаемся и 2мя барашками :biggrin: да ещё и деревня - родня сплошная... вот я и пытаюсь себе представить, что там нас с сыном ждёт за праздненство :flowers1:

Ну, готовься мать к огроменной толпе и каждый облобызает или потискает твоего мальца! У меня со старшим было это самое празднование не в деревне в городе, но суть не меняется, нервишек я в тот день потратила немало! biggrin.gif Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать воду из под крана и минеральную за которую платишь не понятно зачем ( в ней так же всякие гадости и тяжёлые металлы в большом количестве) тогда выходит что и платить не за что, это то же самое что платить за воздух

за пожелание спасибо (покупать самый простой смысла нет вообще) раз уж брать то вещь хорошую тысячи за 2.5 :), а если купить так себе то будешь думать постоянно"да ладно, есть же и чистит пусть не всё но лучше чем было, можно с этим повременить" Я уж лучше подожду пока возможность будет и муж созреет )

к стати люди веками пили воду и ничего с ними не происходило

брат бабушки мужа 104 года прожил и пил ту самую водичку:acute:

"как же так, всего 2 минуса ))):biggrin: " ну всё, самооценка упала по самое не могу, пошла топиться ))):biggrin:

Зря Вы так про минералку...если нет возможности ее купить, то это не значит, что это что-то ненужное и плохое. Я один раз попила водички из-под крана в деревне египетской и больше спасибо не хочу...полоскало так, что думала ласты склею...так что....Вся семья моего мужа пьет только кипяченую, мы в своей семье с мужем тоже пьем или кипяченую или минеральную или очищеную бутелированую.

Изменено пользователем Nafi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать воду из под крана и минеральную за которую платишь не понятно зачем ( в ней так же всякие гадости и тяжёлые металлы в большом количестве) тогда выходит что и платить не за что, это то же самое что платить за воздух

за пожелание спасибо (покупать самый простой смысла нет вообще) раз уж брать то вещь хорошую тысячи за 2.5 :), а если купить так себе то будешь думать постоянно"да ладно, есть же и чистит пусть не всё но лучше чем было, можно с этим повременить" Я уж лучше подожду пока возможность будет и муж созреет )

к стати люди веками пили воду и ничего с ними не происходило

брат бабушки мужа 104 года прожил и пил ту самую водичку:acute:

"как же так, всего 2 минуса ))):biggrin: " ну всё, самооценка упала по самое не могу, пошла топиться ))):biggrin:

 

 

Забавные Вы примеры приводите. Может тогда и экологическую обстановку сравним, которая была "века" назад и сейчас есть в наличии? У нас в Сибири лет сто назад из Енисея спокойно пили, но это же не значит, что и сейчас это можно делать. Я в день минимум 1,5 литра воды выпиваю, считаю это залог здоровья и хорошего состояния кожи, поэтому только бутылированная (уж лучше на чем-нибудь другом экономить).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать воду из под крана и минеральную за которую платишь не понятно зачем ( в ней так же всякие гадости и тяжёлые металлы в большом количестве) тогда выходит что и платить не за что, это то же самое что платить за воздух

за пожелание спасибо (покупать самый простой смысла нет вообще) раз уж брать то вещь хорошую тысячи за 2.5 :), а если купить так себе то будешь думать постоянно"да ладно, есть же и чистит пусть не всё но лучше чем было, можно с этим повременить" Я уж лучше подожду пока возможность будет и муж созреет )

к стати люди веками пили воду и ничего с ними не происходило

брат бабушки мужа 104 года прожил и пил ту самую водичку:acute:

"как же так, всего 2 минуса ))):biggrin: " ну всё, самооценка упала по самое не могу, пошла топиться ))):biggrin:

Я с вами не согласна.

Не забывайте, что вода идет по трубам, которые изнутри тоже не идеальны - отсюда ржавчина и песок в фильтре. Советовалакупить простой фильтр для того, чтобы хотя бы немного снизить количество бяки, которая попадает в организм с водой, да и увидели бы своими глазами какая вода "чистая".

Даже мой муж, который не склонен к дорогим покупкам, после года использования простого фильтра приобрел в рассрочку (удобно, кстати) дорогой качественный фильтр со всеми наворотами.

У нас тоже есть родственник, которому много лет и никто не помнит сколько, но он такой - один из ста. Остальные родственники регулярно мрут в среднем возрасте и в большинстве случаев от болезней почек и печени. :(

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, готовься мать к огроменной толпе и каждый облобызает или потискает твоего мальца! У меня со старшим было это самое празднование не в деревне в городе, но суть не меняется, нервишек я в тот день потратила немало! biggrin.gif

ох, мне никак не привыкнуть к тем самым лобызанием незнакомых дядь и тёть. у меня в голове, если сына кто-то "левый" на руки подхватывает ,мысль, что украдут :blush: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(MalakNagib @ 7.10.2010, 15:26) по повоу бельишка: ...на невесте трули до колена, такие панталоны моя бабуля носит. я была в шоке, на месте жениха при раздевании невесты в первую брачную ночь ржала бы пол этой ночи) ......

...хм, странно, вроде каждый человек имеет право носить то что ему нравиться(кому то стринги, кому то панталоны..))) или все должны носить стринги , из боязни быть осужденным, любителями стрингов?...)

 

 

"..........Т.к ни разу не слышала элементарного спасибо.Мне это очень нранравится,но видимо с этим ничего не поделаешь

 

....всегда считала , что подарки делаются не за "спасибо", но..сколько людей столько и мнений..мне , например, приятнее видеть довольные лица тех, кому я дарю, а не простое "спасибо"(хотя и это тоже присутствует ))) )

..по теме: в деревне не была, была в провинции...мои и спасибо говорят, и фотами искренне интересуются, и тем как нам в Раше (сорри)живется....

...тема интересная..всем спасибо за рассказы...продолжу чтение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, наконец то осилила..много интересных рассказов. спасибо, их написавшим ))

я в деревне не была(в моем понимании), была в маленьком городе Тахта, что рядом с Сохагом..мой от туда )))

спасибо give_heart.gif, реакция на иностранок думаю в любой деревне просто где то больше, где то меньше. На счёт сплетен сочувствую вам, знаю как это не приятноflowers1.gif

...................

ага, реакция наблюдалась(не такая бурная как некоторые описывали, к счастью )) не люблю повышенного внимания)..

раз пошли в кафе вечером(такое , летнее, под навесом..), по местам боевой юности, так сказать...так вот там одна местная девушка просто не сводила с меня глаз)))...

в общем, гулять мы там больше не гуляли(( а раз пошли сестру навестить, возвращались поздно, хотели тук-тук поймать, так это оказалось проблемой.потому что не все были согласны нас везти(т.е. меня). мой очень расстроился, что такое отношение негативное..хорошо хоть камнями не кидались...

Дома ,в основном ,длинные, как у нас много подъездные.один подъезд - одна семья. улочки узкие, окна друг в дружку смотрят. спать я там не могла, тк. улица засыпала где-то за полночь, а просыпалась уже часов в 5: ослы орут, машины бикают, по баллонам, крынкам (или чему там?) гремят -звенят, дети орут. а еще на первом этаже дома напротив - магазин, закрывается на железные жалюзи. так вот звук от закрывания - открывания этих жалюзи :phil_39:, мертвого поднимет ...короче не для меня.

вдали виднелись пальмы и поля.

а к другой сестре ходили, у них окна на две стороны, одни также на улицу(тока на другую ))), а другие на горы.вид был бы здоровский, если бы не мусор на низких крышах окружающих домов и в недостроенных квартирах..(фоток нет, не знаю даже, почему не наделала :woodpecker:)

В нашем "подъезде" было 2этажа, на момент моего там прибывания, третий был не достроен, и там жили гуси, утки, куры - в одной комнате)), в другой - печь для хлеба.

теперь этаж достроен, живности нет...

 

 

Junekr, Nimffa - в общем, хочешь почувствовать себя звездой на красной дорожке - ай-да в деревню: а там тебе и папарацци и в гости везде зовут, внимания - хоть отбавляй :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

:biggrin: прямо с языка сняли :biggrin:

Мой муж - саиди. Родился в Асуане. Никогда не купался в Ниле....

 

мой купался в детстве, пока чуть раз не утонул...

раз были в Сохаге, в кафе на Ниле(там стоолько! рыбы, и течение сильное, вода мутная), тоже порывался ))(а может только дразнил).

(то самое кафе)

13b2d70b998ft.jpg

не по теме: я в детстве в деревне тоже в пруду купалась. щас бы ни ногой туда. там и утки с нами плавали, и фигня всякая..бр :phil_39: но ничего , жива..хотя здоровья можно бы и побольше ))

..........................

Воду из Нила пьет весь Египет и не только. Уж не знаю какая степень очистки, но судя по количеству населения никто не умирает.

Река. как река - где-то чище, где-то грязней .

я тоже пару раз из -под крана попила )) только я не знала , что она из-под крана, она ж в бутылке была. из холодильника..вроде ничего по началу было..но вот чрз несколько дней заболела, температура..не знаю, от воды, или от душа холодного после жары??

короче, предпочитаю воду из бутылок(даже в москве )))

(кстати, москва-река, не думаю что чище)

по дороге Тахта - Сохаг

950bf54cd4d6t.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело! У моей свекрови стоит пятиступенчатый фильтр, а я пью только из бутылок. Например, если я кипячу для чая из-под крана, я чувствую привкус соды или чего-то такого, поэтому перешла на бутилированную, для супа тоже.

Правильно и делаете. Я вот тоже раньше в целях экономии морозила воду и пила. Месяца три так..... Потом опаньки ..... песок в левом мечеточнике. Спрашиваю, почему? Врач смеется, да это у 80 % Хургады так, из-за плохой воды. Я спрашиваю, а как давно это могло начать появляться? Отвечает, что не так давно - месяца два, три. Хорошо, что все незапущено было. Но воду стала пить только из бутылок, причем хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще о внимании к иностранкам: раз на балконе стою, через какое то время поворачиваю голову, а с соседнего балкона за мной все соседское семейство наблюдает. от мала до велика, обоего пола )))..ну я по-быстрому ретировалась)).. своему сказала, он только посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж на тему " Что меня удивило в египетской деревне " smile.gif

1. Все женщины от мала до велика меняют одежду по несколько раз в день shok.gif . Думала , что так одна или две . Присмотрелась за несколько дней , нет , за редким исключением , все . с утра пришла в одной абае , в обед в другой , вечером в третьей .

Спросила почему так . Ответ : " Нам так нравится . Да и пыли много . И грязнится . Да и зачем собственно нам деньги ? Покупать абаи . "

Говорю : " Ну , вот у тебя 3 дочери . То есть вас четверо в семье - женщин . Если каждая в день по 3 абаи , то в день 12 штук .shok.gif муж то с ума не сошёл ? зарабатывая на это . " Вразумительного ответа не было .

2. Про ответ вразумительный .biggrin.gif

" ХЕНА КЕДА ! " ( здесь так ) это второе что удивило сначала , потом начало злить . ranting.gif

3. Проезжая на мотоцикле мимо одной из близлежащих деревень , увидела , но не сфоткала sad.gif просто грандиозные залежи древесины из которой потом будут делать уголь . Высотой до 5 го - 6 го этажа .shok.gif Даже не удивило , а поразило . Уголь раскупается охотно . Мешок от 40 фунтов .

 

4. Что мужчины и дети больше принимали какие то новинки бытовые . Женщин это особенно не интересовало . Хотя , молодые перенимали всё таки опыт . Например , горячая вода , налитая в бутылки пластиковые , в качестве грелки . Мужики и дети так и расхватывали их , как пирожки , а тётки ёжились , но говорили , что им не холодно .phil_39.gif И так во всём .

5.Однообразная еда . И в каждом доме одна и та же .

6 . Ещё меня поразило насколько же вкусное молоко от коровы в Египте . Необыкновенно . Я прям не знаю , что они едят , эти коровы . Гамузье не понравилось . Хотя сами они (жители деревни ) не жалуют коровье .

7. Удивило , что у них вообще ни у кого не работает смекалка . Напрочь .

8 . Что кладбище выглядит чище , чем улицы , и даже какая то упорядоченность в постройках , все по одной линии . Не то что деревенские улицы .

9. Что женщины работают много и тяжело . А мужики чаще сидят и смотрят телек . Даже как то набралась наглости и спросила : " А зачем они вам нужны ? " Ответ : " Деньги "

Что ещё вспомню - напишу , а фоторепортаж по - позже .girl_blush2.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж на тему " Что меня удивило в египетской деревне " smile.gif

 

Что ещё вспомню - напишу , а фоторепортаж по - позже .girl_blush2.gif

 

Спасибо.flowers1.gif Очень познавательно. Еще пишите, пожалуйста. Так интересно читать!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж на тему " Что меня удивило в египетской деревне " smile.gif

1. Все женщины от мала до велика меняют одежду по несколько раз в день shok.gif . Думала , что так одна или две . Присмотрелась за несколько дней , нет , за редким исключением , все . с утра пришла в одной абае , в обед в другой , вечером в третьей .

Спросила почему так . Ответ : " Нам так нравится . Да и пыли много . И грязнится . Да и зачем собственно нам деньги ? Покупать абаи . "

Говорю : " Ну , вот у тебя 3 дочери . То есть вас четверо в семье - женщин . Если каждая в день по 3 абаи , то в день 12 штук .shok.gif муж то с ума не сошёл ? зарабатывая на это . " Вразумительного ответа не было .

 

Вот это интересно..... Зачем столько одежды?????7 Очень часто пишут здесь, что живут в деревнях очень бедно, мясо едя раз в месяц, а зачем столько одежды???? Как там с едой обстояли дела? Мясо в рационе было?

 

 

4. Что мужчины и дети больше принимали какие то новинки бытовые . Женщин это особенно не интересовало . Хотя , молодые перенимали всё таки опыт . Например , горячая вода , налитая в бутылки пластиковые , в качестве грелки . Мужики и дети так и расхватывали их , как пирожки , а тётки ёжились , но говорили , что им не холодно .phil_39.gifИ так во всём ..girl_blush2.gif

Так это он показать хотели, что вроде бы они не глупее тебя, а не додумались до этого, так как ну .... не надо им это было )))) А как ты уехала, так начали, наверное, в оборот вводить, как собственное ноу-хау :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loza' timestamp='1327760633' post='2268416'

 

Так это он показать хотели, что вроде бы они не глупее тебя, а не додумались до этого, так как ну .... не надо им это было )))) А как ты уехала, так начали, наверное, в оборот вводить, как собственное ноу-хау :biggrin:

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×