Перейти к содержанию
libersha

Где фамилия в арабском имени?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может, кто встречался?

 

В документе присутствует 3 пункта:

 

1. Last Name (фамилия)

 

2. First name (имя)

 

3. Middle name (типа "среднее" имя)

 

Как расположить Ahmed Mahmous Ahmed Elsaid в правильном порядке, чтоб всё по всем пунктам совпадало.

 

Буду благодарна за помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsaid Ahmed Mahmous Ahmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как расположить Ahmed Mahmous Ahmed Elsaid в правильном порядке,

 

 

Спросить у самого Ахмеда !

Обычно имя деда говорят самое последнее и для доков в др.страны могут не использовать.Но ...у него в последнем приставка Эль ,значит последняя это фамилия !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, не соглашусь.

Имя деда - третье в списке.

Четвертое - либо имя прадеда, если человек из "безфамильной" семьи, и , в таком случае, в документах проходит как фамилия, либо собствено фамилия, которая не меняется из поколения в поколение

 

В привычном написании:

1. Собственное имя, данное человеку при рождении

2. Имя отца

3. Имя деда

4. Имя прадеда (меняется из поколения в поколение в той же семье) или фамилия

 

В повседневной жизни чаще всего используются первых два имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elsaid Ahmed Mahmous Ahmed

100% верно, насколько я знаю так и располагают как Asmaa написала. Из четырех имен египетских - фамилией считается последнее, первое понятно, что это имя, а что посередине обычно в отчество запихивают на русский манер, ну или кто в фамилию третье пихает тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это больная тема, так как в свое время ломала голову как регистрировать ребенка. В итоге для отца при оформлении доков писала его имя и все остальные 5 имен пихала в фамилию. А для ребенка получилось его имя, потом отчество, т.е. имя отца и все остальные 5 имен запихала в фамилию. По итогу оказалось очень все сложно для ребенка. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это больная тема, так как в свое время ломала голову как регистрировать ребенка. В итоге для отца при оформлении доков писала его имя и все остальные 5 имен пихала в фамилию.

А чего не сократили? Я сыну только отчество записала и фамилию, а остальные папины имена выкинула, никто в Консульстве ничего не сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто может подсказать как меняется фамилия жены тогда при вступлении в брак? (можно на этом же примере)

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто может подсказать как меняется фамилия жены тогда при вступлении в брак? (можно на этом же примере)

 

Насколько я знаю, здесь фамилия женщины при замужестве не меняется. Ну, если только известные политические (или другие) личности, как например Сьюзан Мубарак, они могут изменить имя по типу "как на Западе", обычные люди- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ети и по исламу не положено - брать фамилию мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас вас озадачу своим вопросом...нам в консульстве перевели паспорт,о не женатости и с полиции док. где написано имя одной строкой как и у всех, но когда я приеду в россию и пойду в загс и что я должна в заявлении указать:где фамилия, где имя и отчество и куда девать прадедов...и на основании чего они поверят мне что я все правильно разбила.и опять же на сдачу РнВП ...если тетя в загсе поведется и примет заявление с моей разбивкой имени, то при РнВП что мне скажут:это 2 разных чела.ПОМОГИТЕ кто чем сможет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас вас озадачу своим вопросом...нам в консульстве перевели паспорт,о не женатости и с полиции док. где написано имя одной строкой как и у всех, но когда я приеду в россию и пойду в загс и что я должна в заявлении указать:где фамилия, где имя и отчество и куда девать прадедов...и на основании чего они поверят мне что я все правильно разбила.и опять же на сдачу РнВП ...если тетя в загсе поведется и примет заявление с моей разбивкой имени, то при РнВП что мне скажут:это 2 разных чела.ПОМОГИТЕ кто чем сможет...

идите в консульство и берите справку о правильном написании имени. сами разбиваете как хотите.

мы переводили все в России и нам разбивали по нашей просьбе 1 имя - имя, потом 2 имени - в отчество записали, а 4 имя - это фамилия. мы так сделали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто может подсказать как меняется фамилия жены тогда при вступлении в брак? (можно на этом же примере)

если брак заключается в Египте, то никак не меняется, остаетесь с вашей же фамилией.

я сейчас вас озадачу своим вопросом..

shinshilka, справочку дополнительно сделайте или в Консульстве или в Посольстве в Москве и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Perlamoscow

Добрый вечер!!! Прошу помочь в расшифровки имени моего будущего мужа для регистрации брака и временного проживания в РФ.

 

Моего будущего мужа зовут: Mohamed Ahmed Mohamed Hamed Mohamed

Т.к. у нас в России все пишут с фамилии, я пытаюсь понять как написать фамилию, имя и очество мужа для документов, потому что это очень важно как правильно писать, а если не правильно расшифровать то и замуж можно выйти за другого человека или вообще все прийдется переделывать. Спасибо за помощь.Очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!! Прошу помочь в расшифровки имени моего будущего мужа для регистрации брака и временного проживания в РФ.

 

Моего будущего мужа зовут: Mohamed Ahmed Mohamed Hamed Mohamed

Т.к. у нас в России все пишут с фамилии, я пытаюсь понять как написать фамилию, имя и очество мужа для документов, потому что это очень важно как правильно писать, а если не правильно расшифровать то и замуж можно выйти за другого человека или вообще все прийдется переделывать. Спасибо за помощь.Очень жду ответа.

 

Мне мой сам расшифровал, где его имя, где его отца, деда, прадеда, а где фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и так понятно, что где. Другое дело, как и куда вписывать. Е Евро доках - первое - Имя, последнее - Фамилия, все что между - в отчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и так понятно, что где. Другое дело, как и куда вписывать. Е Евро доках - первое - Имя, последнее - Фамилия, все что между - в отчество

 

Да, я так и сделала. Единственное, не знаю пока что делать со своей фамилией и отчеством будущих детей :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AishaKarina

мой муж Ахмед Рашад Тоуни Ибрахим.

сделали так:

Ахмед - имя

Ращад Тоуни -фамилия

Ибрахим - отчество

в ID у моего мужа написано только 3 первых имени (Ахмед Рашад Тоуни), то при получении загран паспорта в России у него тоже будет написано - Ахмед Рашад Тоуни, отчество не указывается.

 

А сыну нашему я пока дала свою фамилию и отчество Ахмедович :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikalex

Мне тоже интересно.

 

Asmaa написала, что

Четвертое - либо имя прадеда, если человек из "безфамильной" семьи, и , в таком случае, в документах проходит как фамилия, либо собствено фамилия, которая не меняется из поколения в поколение

Про фамилию ясно, а что такое "безфамильная" семья?

 

Gold, на вопрос о имени Ahmed Mahmous Ahmed Elsaid ответила, что

 

в последнем приставка Эль ,значит последняя это фамилия !

Но в списке Египетского Посольства в Москве фигурирует

Советник, туризм - Эль-Сайед Камель Юссеф НОФАЛ (Elsayed Kamel Youssef NOFAL)

Значит Elsaid (Elsayed) может быть одновременно и именем и фамилией?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Elsayed) - у нас так брата зовут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред получается с этой перестановкой, но что поделаешь :woodpecker: Может когда-то наши страны переделают на европейски манер ИОФ. Спасибо за тему, внесла себе ясность, что все таки фамилию - последнее имя, придется перенести в самое начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста!

Заполняю заявление для приглашения (чтобы визу сделать) любимого.

Не могу разобраться с разделением его имени на Фамилию Имя Отчество. Ну я предпологаю что отчества у них нет. А с фамилией и именем совсем запуталась. У него в паспорте написано:

Full name: AMRO MOHAMED ABDELHALIM ABDELAZIZ

Подскажите кто знает плиз!!! Что записать в Имя а что в Фамилию, может что и в Отчество записать можно?)))

 

Я его спрашиваю он мне конечно расшифровал где его имя, имя его отца, деда и прадеда, но вот вопрос....что из этого куда записать)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него в паспорте написано:

Full name: AMRO MOHAMED ABDELHALIM ABDELAZIZ

Подскажите кто знает плиз!!! Что записать в Имя а что в Фамилию, может что и в Отчество записать можно?)))

 

Я его спрашиваю он мне конечно расшифровал где его имя, имя его отца, деда и прадеда, но вот вопрос....что из этого куда записать)))

 

можно написать:

Имя: AMRO

Фамилия: MOHAMED ABDELHALIM ABDELAZIZ

или

Имя: AMRO

Отчество:MOHAMED ABDELHALIM

Фамилия: ABDELAZIZ

 

Если будете потом готовить документы чтобы оформить РнВП и остальное ,то смотрите как вам будет проще. Мы с мужем разделяли по второму варианту, с двойным отчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно написать:

Имя: AMRO

Фамилия: MOHAMED ABDELHALIM ABDELAZIZ

или

Имя: AMRO

Отчество:MOHAMED ABDELHALIM

Фамилия: ABDELAZIZ

 

Если будете потом готовить документы чтобы оформить РнВП и остальное ,то смотрите как вам будет проще. Мы с мужем разделяли по второму варианту, с двойным отчеством.

 

СПАСИБОЧКИ!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будете потом готовить документы чтобы оформить РнВП и остальное ,то смотрите как вам будет проще. Мы с мужем разделяли по второму варианту, с двойным отчеством.

Мы также делали, но правда потом у нас небольшие трудности были при получении свидетельства о рождении ребенку второму, т.к. тети в ЗАГСах не в курсях арабских имен, как хочу так верчу, а до нас еги-русская пара оформила мужа как имя, потом отчество и 2 имени в фамилию и тетя мне пыталась это как прописную истину предъявить, мол у вас что-то не так и на наше РВП не реагировала, хорошо что дома копия справки из Посольства Египта завалялась с расшифровкой, которую когда-то на РВП подавали.... :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В привычном написании:

1. Собственное имя, данное человеку при рождении

2. Имя отца

3. Имя деда

Да, именно такой порядок написания видела в загранке.

 

У меня вопрос к знающим. У МЧ есть Фамилия, причем это не имя, которое используют как фамилию. Но она нигде в официальных доках не значится. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к знающим. У МЧ есть Фамилия, причем это не имя, которое используют как фамилию. Но она нигде в официальных доках не значится. Почему?

 

Если есть фамилия, она должна где-то значиться. Или они по своей инициативе отказались? Обычно пишут два или три имени, а потом фамилию. Может, когда он подавал заявления (куда-нибудь) и писал три имени с фамилией, то последнее отбросили (ну может, там только три требовалось, вот четвертое и "отрезали"). У моего мужа постоянная фамилия везде прописана, у всех родственников так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего тоже одни имена. Причем, естессно фамилия есть, но в паспорте ее нет. Когда-то он мне объяснял, что у кого-то есть, у кого-то нет, толком и не поняла даже почему. Надо будет спросить поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все египтяне могут использоват как минимум 2 как максимум 6 имен.

 

зависит от того, как отец запишет в свид-ве о рождении.

например, у моего мужа 5 имен, из которых последнее - фамилия,

у его сестры - 4 имени без фамилии,

у нашего сына 4 имени, но последнее - фамилия. (я вот тормознула, надо было мужа попросить три имени сделать, что бы не было рошождения с российскоми доками.)

 

с приставкой ель - может быть и имя и фамилия, зависит от места расположения, если на первом месте - точно имя, если на последнем - или фамилия или имя прадедушки или прапрадедушки.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа 5 имен, из которых последнее - фамилия,

у его сестры - 4 имени без фамилии

интересно, а почему сестре сократили имена? и если у мужа пятое имя - фамилия, то у сестры не также записано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их отец при рождении записал в свид-во, почему-то сестре решил фамилию официально е ставить, у нее только ее имя, имя отца, деда и прадеда. у мужа - все тоже плюс родовая фамилия.

 

возможно, потому, что фамилия у них - не египетская, а ливанская, на египетском диалекте звучит чуть-чуть по другому,

но другие египтяне, например, из моих уст не всегда понимают - думают, что иностранка ошибается:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Elsaid (Elsayed) может быть одновременно и именем и фамилией?

 

<u><!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--sizec--></span><!--/sizec--></u>

У нас (у мужа и дочери) Эль Сайед-это фамилия. Точнее EL Sayed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya спасибо за ответ! :give_heart: просто стало интересно почему так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще может быть и не собственно фамилия, а:

- прозвище семьи

- издревле идущее указание на рабоче-имущественные отношения. Т.е по принципу "Ивановых".

Конкретно, у родственников по сей день землю возделывает и на ней без права собственности проживает семья. Их в повседневной жизни называют по фамилии семьи землевладельца. У самой же семьи собственно фамилии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще может быть и не собственно фамилия, а:

- прозвище семьи

 

 

мне кажется, прозвище на втором месте идет, я так только слышала,

 

например, Ахмед "Мойсара" такой-то

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, прозвище на втором месте идет, я так только слышала,

 

например, Ахмед "Мойсара" такой-то

Это прозвище человека.

Я про прозвище семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю, просто я про прозвище семьи не слышала.

 

за что "прозывают" человека, понимаю, а с семьёй как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последние имя засунула в отчество. Теперь у нас головная боль, но по другому никак у ребенка доки уже не поменять((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последние имя засунула в отчество. Теперь у нас головная боль, но по другому никак у ребенка доки уже не поменять((

Почему ж не поменять? Если у родителя изменится имя отчество, то и у ребенка поменять можно. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно сделать так:

имя- имя ребенка

отчество- имя отца

Фамилия- имя деда и имя прадеда ( в России же есть двойные фамилии?)

 

Это я спрашиваю, как потом записать в Российских документах ребенка.

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×