Перейти к содержанию
wiskas

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

Да, забыла...Если Вы живтете там, где есть или легко досягаем Британский совет (к примеру, в Киеве)- там можно прекрасно готовиться, причем после подачи доков на экзамен -абсолютно бесплатно.

Интересно,а что это.Я тоже хочу английский знать.Чего то я совсем перестала понимать речь,еще когда читаю,что то соображаю,а вот разговор....У меня словарный запас есть,но в прдложения он у меня  не складывается.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением

Девушки,а есть среди нас учителя английского языка для самых маленьких?

Поделиться сообщением

Девушки,а есть среди нас учителя английского языка для самых маленьких?

От 4 лет

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Книга Линн Виссон "Русские проблемы в английской речи".  pdf  

Из аннотации:

Книга адресована тем, кто начал говорить на этом языке, но подчас выражает свои мысли и чувства ошибочно или неадекватно. Почему возникают такие ошибки и неточности и как их устра­нить, автор объясняет путем сравнения

культуры США и России, а следова­тельно, и того контекста, который стоит за грамматическими конструкция­ми двух языков и их ключевыми словами, за фразами, отражающими нормыэтикета и поведения, за отношением русских и американцев ко времени и разговорам за столом, за жестами и телодвижениями.

(По ссылке открывается надпись "страница не найдена". Но сверху есть кнопка для скачивания книги)

Поделиться сообщением

Прямо сейчас на EdX идет курс подготовки к IELTS.

Объясняют просто и толково, есть задания для тренировки.

А в сентябре стартует анaлогичный курс по TOEFL.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Делюсь ресурсом, который позволяет легко и в игровой форму изучить (улучшить) английский - http://lingualeo.com

Можно заниматься на сайте, можно скачать приложение на телефон.

Сначала нужно пройти несколько экспресс-тестов для определения вашего уровня, а потом на основании этого программа предлагает материалы - можно смотреть видео, читать книги, просто изучать вокабуляр по темам. Во всех материалах можно отмечать незнакомые слова или слова, которые хотелось бы повторить, и потом с этими словами даются проработки. Также есть грамматика, но там я еще не смотрела, какой принцип.

Заниматься предлагают 30 мин в день, час или больше -можно выбрать. В общем, для ленивиц типа меня и для тех, у кого нет условий, то что надо - я занимаюсь, когда жду автобус или, например, в пути и просто когда есть свободная минутка.

Пока нашла только один минус - иногда они дают форму глагола в перфекте, а переводят как инфинитив.

Изменено пользователем Lesya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Леся, спасибо за ссылку! Тоже начала заниматься, интересно. Ещё за покупки на ebay там можно приобрести на месяц бесплатный премиум-статус.

Поделиться сообщением

lingust.ru  хороший сайт по изучению иностранных языков онлайн 

Поделиться сообщением

Делюсь ресурсом, который позволяет легко и в игровой форму изучить (улучшить) английский - http://lingualeo.com

Можно заниматься на сайте, можно скачать приложение на телефон.

Сначала нужно пройти несколько экспресс-тестов для определения вашего уровня, а потом на основании этого программа предлагает материалы - можно смотреть видео, читать книги, просто изучать вокабуляр по темам. Во всех материалах можно отмечать незнакомые слова или слова, которые хотелось бы повторить, и потом с этими словами даются проработки. Также есть грамматика, но там я еще не смотрела, какой принцип.

Заниматься предлагают 30 мин в день, час или больше -можно выбрать. В общем, для ленивиц типа меня и для тех, у кого нет условий, то что надо - я занимаюсь, когда жду автобус или, например, в пути и просто когда есть свободная минутка.

Пока нашла только один минус - иногда они дают форму глагола в перфекте, а переводят как инфинитив.

Мдя, в очередной раз поняла, какая я неспособная к языкам :speechless: . Зашла на чудо-сайт ...Позанималась, меня там поздравили, что я 10 новых слов выyчила, а вот... нифига, мне чтоб слово выyчить, нужно его в контексте встретить, подчеркнуть, выписать в тетрадочку с примером, потом зубрить-зубрить-зубрить :girl_flag_of_truce: ...научиться узнавать на слух, потом подзабыть, начать читать книжку, не вспомнить, полезть в словарь, вспомнить, что я уже его выписывала и пыталась запомнить, опять записать с примерчиками...и т.д. А вот так в экран пальчиком потыкать-это не для меня. :speechless:  :speechless:  :speechless:  Ни одного слова не запомнила, хотя несколько упражнений сделала без ошибок. :speechless:  :speechless:  :speechless:

В общем, не получилось у меня. Нужно сидеть с книгой, писать рукой...а с книгой неохота..Замкнутый круг. Правда, и мысли, а нафига мне этот английский?... :girl_in_dreams:  :girl_in_dreams:  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением

Позанималась, меня там поздравили, что я 10 новых слов выyчила, а вот... нифига, мне чтоб слово выyчить, нужно его в контексте встретить, подчеркнуть, выписать в тетрадочку с примером, потом зубрить-зубрить-зубрить

Обычно, подобные сайты и аппликации эти новые слова потом тренируют разными предложениями/вопросами. Опять и опть их повторяют в (ограниченном) контексте. Ну и тетрадочки-книги никто не отменял, конечно :)

А вот "нафига" - это уже серьезно.

Поделиться сообщением

Аудиокнига на английском. Несмотря на то, что книга в оригинале, не адаптированная, ее удивительно легко слушать.

Говорят, у Даниеллы Стил все книги написаны таким доступным языком. Я пока первую слушаю

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ht

Аудиокнига на английском. Несмотря на то, что книга в оригинале, не адаптированная, ее удивительно легко слушать.

Говорят, у Даниеллы Стил все книги написаны таким доступным языком. Я пока первую слушаю

Саусан, спасибо. :) Слушаю с удовольствием. :)

До этого читала несколько ее книг. Названий не помню. :) Для незабывания языка хорошо.:) Сюжеты интересные.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, Люда :) . Рада что кому-то пригодилось. Для меня это тоже было такой находкой! Есть авторы, которые сыпят фразовыми глаголами, разгововорными фразами...С моим уровнем английского это тормозит процесс прослушивания. А Стил - это прелесть что такое, слушаешь просто, никуда не отвлекаясь на проверку meaning.

Вот здесь сюжет еще лучше, затронуты воросы детской психологии https://www.youtube.com/watch?v=ixMWMcwfmg0. Big Girl

:) Хотя, прослушав 3 книги я все же нашла ложку дегтя у автора. Это ее манера одну и ту же мысль повторять в разных вариантах раз по 5-6 на протяжении всего повествования. Это на второй книге уже начало подбешивать, но я себе повторяла, что слушаю для усовершенствования английского, а не для удовольствия :) . Для изучения языка это как раз плюс повторять по нескольку раз

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

///

:) Хотя, прослушав 3 книги я все же нашла ложку дегтя у автора. Это ее манера одну и ту же мысль повторять в разных вариантах раз по 5-6 на протяжении всего повествования. Это на второй книге уже начало подбешивать, но я себе повторяла, что слушаю для усовершенствования английского, а не для удовольствия :) . Для изучения языка это как раз плюс повторять по нескольку раз

Простите, что не про английский - но в тему :) Это американская фишка, там есть такая идея (на тренингах учат), что чтобы тебя точно-точно поняли и запомнили, надо сначала рассказать, о чем собираешься рассказывать, потом собственно рассказать, что собирался, а потом повторить то, о чем рассказал, чтобы уж точно поняли.

Это въевшаяся на подкорку у многих привычка, ужасно раздражающая тех, кто в такой парадигме не воспитывался.

Современная тенденция - осуждать и больше так не делать, но двигается медленно :) Они не считают читателя-слушателя идиотом, их просто криво научили :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Это американская фишка, там есть такая идея (на тренингах учат), что чтобы тебя точно-точно поняли и запомнили, надо сначала рассказать, о чем собираешься рассказывать, потом собственно рассказать, что собирался, а потом повторить то, о чем рассказал, чтобы уж точно поняли.

Это въевшаяся на подкорку у многих привычка, ужасно раздражающая тех, кто в такой парадигме не воспитывался.

Современная тенденция - осуждать и больше так не делать, но двигается медленно :) Они не считают читателя-слушателя идиотом, их просто криво научили :)

Это правило (или прием), всё-таки, относится к определенному типу текстов. Худлит обычно так не пишут. Так что тут, скорее, особенности определенного автора :)   

Поделиться сообщением

Это правило (или прием), всё-таки, относится к определенному типу текстов. Худлит обычно так не пишут. Так что тут, скорее, особенности определенного автора :)   

Оно вообще формально для презентаций, но въедается в мозг и некоторые начинают писать, грехом не считатеся.

Я долго думала, что либо я тупая, либо лыжи не едут, а оказалось - традиция :)

Поделиться сообщением

Я помню, что в детстве меня невероятно удивило в "Робинзоне Крузо" перед каждой главой её краткое содержание) 

Поделиться сообщением

Я помню, что в детстве меня невероятно удивило в "Робинзоне Крузо" перед каждой главой её краткое содержание) 

"Глава четвертая, в которой герой сначала встречает великана, а потом теряет самое дорогое"?

Меня такие описания тоже удивляли, непривычно было в детстве (это не только в "Крузо")

Поделиться сообщением

"Глава четвертая, в которой герой сначала встречает великана, а потом теряет самое дорогое"?

Меня такие описания тоже удивляли, непривычно было в детстве (это не только в "Крузо")

Да, да! А где ещё?

Поделиться сообщением

Да, да! А где ещё?

Довольно часто встречается :) Я на днях Верна закончила, такого же. Это не с английским языком связано :)

Поделиться сообщением

Довольно часто встречается  :) Я на днях Верна закончила, такого же. Это не с английским языком связано :)

Это бесчеловечно!

IMG_6113.PNG

Поделиться сообщением

Это бесчеловечно!

Пардон, я думала, все уже умет открывать как-то Флибусту  :4u:  "Дон Кихот", "Винни-Пух", "Азазель", "Опыт доктора Окса" :)

Поделиться сообщением

Оно вообще формально для презентаций, но въедается в мозг и некоторые начинают писать, грехом не считатеся.

Я долго думала, что либо я тупая, либо лыжи не едут, а оказалось - традиция :)

А я, меркантильная, решила, что это для увеличения текста. За большее количество страниц больше заплатят :)

Поделиться сообщением

А я, меркантильная, решила, что это для увеличения текста. За большее количество страниц больше заплатят :)

В этом тоже есть резон. :) 

Поделиться сообщением

Вчера дочитала книжку Дэна Брауна. Прямо расстроилась. (( До этого, правда, уже давно, читала его первые книги. Ничего, захватывало. Сейчас сплошной повтор самого себя. Весь сюжет, вполне интересный, можно было изложить в два раза короче. А конец книги - это вообще нечто! Повтор одной и той же мантры на 10 страницах! Все так известно и вторично! Полное разочарование. ((

Точно для количества страниц и заработка. Других причин не вижу. Или уж настолько поплохел и исписался.

Кстати, я много американских книг читала, где их учат писать разного рода работы. Все у них очень четко, по полочкам. О повторах одной и той же мысли много раз в их учебниках для студентов не читала. Хотя повтор как стилистический прием никто не исключает. Но текст должен быть построен точно по своим правилам.

Поделиться сообщением

Самое нужное в разговорнике

44854995_1940171429392411_70391351038674

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти