Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Стало быть у меня есть два источника - материалы уголовного дела, на которые ссылаются журналисты и Ваше личное мнение. Ok.

Этот нелепый вброс в виде статьи, ссылку на которую вы поставили, считаете материалами уголовного дела? Ха, три раза.  

И Сажин - православный фанатик, осуществлявший крестовый поход на КБАССР. :)

Поделиться сообщением

Да, то, что творилось в Югославии в 90е - это сущий кошмар. То, что войну удалось остановить - это хорошо.

И я считаю, что это было сделано правильно, иначе бы там до сих пор шла резня.

Сейчас же люди ездят отдыхать в Хорватию и все нормально.

Привлекают. А вот Ваши сирийские кумиры используют их по полной программме. Но к сирийцам нет претензий - они же против США.

Какой конкретно войны в Ираке? Если что - их было две. В одной из них даже Асад старший вместе с США участвовал.

И ничего, нормально все было. По моему мнению надо тогда и было кончать садиста Саддама.

То, что потом администрация Буша совершила ошибку - никем, мне кажется, не оспаривается.

Но вот тот ад, что начался дальше - он происходил уже без всякого участия США.

Я много раз говорил - что общался с беженцами из Ирака лично и их мнение на эту тему знаю.

А ради чего ваши сирийские кумиры убили столько народу в Ливане?

Тодин, у вас с логикой как-то странно.. Я уже заметила.

Свои принципы не приписывайте мне, ладно? У меня нет кумиров ни в Сирии, ни в России. Вы, вроде бы, взрослый человек..У меня есть четкое видение слепого кумирства у вас и применения практики двойных стандартов.

Все, что творится в Ираке сделано благодаря демократическим принципам, отстаиваемым США и Европой. И если это принципы позволяют бомбить независимые государства, то эти принципы имеют более четкие определения: беспредел и  банальное право сильного..

И бомбежки Югославии, убийство таких стран, как Ирак и Ливия, не оправдываются никакой необходимостью, разве что для таких же беспринципных людей.

Но я знаю, если бы Россия нанесла бомбовый удар по какой-либо стране, показавшейся ей ужасной, вы бы захлебнулись от возмущения и обвинений.

И право сильного США уже давно использовали бы в случае с Сев.Кореей, не имей она хорошую ответку..

Нашла прекрасную подборку плакатов советской эпохи.. Все те же лица, все те же планы..:) 

05260632e6f1.jpg

b4b18befa70a.jpg
c9134c2a4b0f.jpg

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Вот еще забавный плакат))

6e9deb4fc079.jpg

Поделиться сообщением

Помимо интернета есть реальная жизнь , где не спрячешься за выдуманный ник )

а дело не в никах....в интернете не спрячешься- он показывает все ...и мозги/их отсутствие и читаные книги и взгляд на мир...дело-то не в нике...

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Свои принципы не приписывайте мне, ладно? У меня нет кумиров ни в Сирии, ни в России.

Тогда почему Вы творящееся в Сирии оправдываете американцами?

Т.е. Сирия должна была укрывать нацистских преступников потому что в США работали ученые из Рейха?

Все, что творится в Ираке сделано благодаря демократическим принципам, отстаиваемым США и Европой.

То, что творится в Ираке - это дело рук самих иракцев. В 80е годы шла война Ирана с Ираком - так и химическое оружие применяли и пытали пленных и по городам лупили ракетами.

Американцы сейчас заставляют суннитов, вступивших в ИГИЛ воевать с шиитами из Ирана, которые массово едут воевать в Ирак?

И бомбежки Югославии

Еще раз - к концу 90х никакой Югославии не было, она развалилась в начале 90х, когда началась гражданская война.

И то, что сейчас в Хорватии мир - это заслуга и бомбежек тоже.

Но я знаю, если бы Россия нанесла бомбовый удар по какой-либо стране, показавшейся ей ужасной, вы бы захлебнулись от возмущения и обвинений.

Если бы Россия нанесла удар, к примеру, по бункеру Кима в КНДР - слова бы не сказал. Не хватало нам еще диктаторов с ядерными бомбами под боком.

И право сильного США уже давно использовали бы в случае с Сев.Кореей, не имей она хорошую ответку..

Поэтому КНДР уже лет 20 живет на продовольствии, которое оплачивает и поставляет США. Ответка - "мы все съели, дайте еще!".

А что касается картинок, то - много денег вбухал СССР в Сирию, да и Россия уже тоже немало.

Поэтому когда мне кто-то жалуется на высокие цены или низкие зарплаты в госсекторе - я всем отвечаю: ради Асада можно и потерпеть!

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Как в Гуантаномо?

Гуантанамо санаторий по сравнению с тюрьмами хафеза батюшки, не знаю как при Башаре, было ли послабление. 

Наслушалась от отсидевших там иорданцев и которым повезло, нашлись в списках и король смог их вытащить оттуда. 

Иногда даже говорили , скажите где находится , в какой тюрьме, сами посадили и сами не могли найти, там было пять или более спецслужб 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А зачем?интернет волшебная штука.....обнажает до скелета

Может кого то и обнажает, но скорее в его способствует мимикрии, да такой, что в Реале абсолютно другой человек предстает 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вы согласны что ваше правительство отправляет военных инструкторов тренировать сомнительных личностей в Ираке, например, как пишет Мажда?

Нет

Сомнительные личности - это официальная армия Ирака? :)

Вы про этого дяденьку? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7

Понимаю, что главное, что он против США :)

Ну да , лично его видела . Пока в себя приходила , он успел умереть.

Поделиться сообщением

Не мелочитесь, я тут лоббирую интересы всех фашистов. (сарказм)

А как насчет тех фашистов, которые благополучно осели в США и других странах после Второй Мировой?

Ну так это хорошо или плохо ?

Поделиться сообщением

а дело не в никах....в интернете не спрячешься- он показывает все ...и мозги/их отсутствие и читаные книги и взгляд на мир...дело-то не в нике...

Есть ли мир без интернета...?!

Т.е. Сирия должна была укрывать нацистских преступников потому что в США работали ученые из Рейха?

Да потому что тогда Сирия и США дули в одну дудку. Подозреваемых террористов через Иорданию отправляли в Сирию на пытки , а потом обратно в США готовеньких.

Поделиться сообщением

То, что творится в Ираке - это дело рук самих иракцев. В 80е годы шла война Ирана с Ираком - так и химическое оружие применяли и пытали пленных и по городам лупили ракетами.

Американцы сейчас заставляют суннитов, вступивших в ИГИЛ воевать с шиитами из Ирана, которые массово едут воевать в Ирак?

Еще раз - к концу 90х никакой Югославии не было, она развалилась в начале 90х, когда началась гражданская война.

И то, что сейчас в Хорватии мир - это заслуга и бомбежек тоже.

Если бы Россия нанесла удар, к примеру, по бункеру Кима в КНДР - слова бы не сказал. Не хватало нам еще диктаторов с ядерными бомбами под боком.

Поэтому КНДР уже лет 20 живет на продовольствии, которое оплачивает и поставляет США. Ответка - "мы все съели, дайте еще!".

А что касается картинок, то - много денег вбухал СССР в Сирию, да и Россия уже тоже немало.

Поэтому когда мне кто-то жалуется на высокие цены или низкие зарплаты в госсекторе - я всем отвечаю: ради Асада можно и потерпеть!

Творящееся в Сирии замутил кто? один из шаблонов цветастых революций? 

То, что творится вы Ираке это дело американцев и иже с ними. Сколько тысяч погибло из-за расцвета демократии после американского вторжения? Этот хаос вы называете благом для страны?

Американцы прекрасно знали, как хрупок там мир между различными течениями..или они полные идиоты по-вашему? Или тот мир, что творится там сейчас, не было их целью?..альтруисты. ага..

Еще раз, бомбежка в нарушении всех мыслимых уставов и договоренностей мировых независимого государства это благо? Она разваливалась, а они помогли ей развалиться..Своему дому такого блага не желаете?..

Не только, Израиль вон тоже атомную бомбу себе сварганил и также дотации черпает)) А про КНДР , ну да, ну да, кормит и лелеет ..

На каком основании Россия могла бы нанести удар? Забыла, вы же сторонник просто взять и сбросить бомбу, а повод в пробирке потом найдется..

Что касается картинок, давно зубы точит Америка и на Сирию и на весь восток, как видите, старые планы.. Ослабла Россия, некому сдерживать беспредел сильного, и растерзали восточные страны..кругом нищета, смерти, разборки группировок и раздрай.. Да здравствует демократия..

Есть ли мир без интернета...?!

Да потому что тогда Сирия и США дули в одну дудку. Подозреваемых террористов через Иорданию отправляли в Сирию на пытки , а потом обратно в США готовеньких.

А сейчас вон в Польше пытают, говорят, плюс еще целый перечень стран, продолжающих славное дело американских друзей.

А теперь Сирия не захотела дуть в американскую дудку, и все - диктатор образовался)), а когда выполнял зверские заказы бывших друзей, был просвещенным интеллигентом с прекрасной европеизированной женой..

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ассоль , вот и вернулись к предложеному Маждой - " за все приходится платить".

Поделиться сообщением

Ассоль , вот и вернулись к предложеному Маждой - " за все приходится платить".

а причем здесь Мажда? Это старая истина. Пословиц подобных во всех языках много.

Поделиться сообщением

Зря вы это написали сейчас Тодину, такой расклад не укладывается в его концепцию.

"Вот, вот вопрос. Вы же наповал бьете меня этим вопросом!"(с)

Поделиться сообщением

а причем здесь Мажда? Это старая истина. Пословиц подобных во всех языках много.

Конечно старая . Просто удивительно что некоторые применяют её выборочно.

Зря вы это написали сейчас Тодину, такой расклад не укладывается в его концепцию.

"Вот, вот вопрос. Вы же наповал бьете меня этим вопросом!"(с)

Вы его адвокат ?

Поделиться сообщением

Вы его адвокат ?

Напротив, жду с нетерпением как он будет выкручиваться. 

Поделиться сообщением

ой, а я уж размечталась :) 

Приготовилась к прениям сторон... :) 

Поделиться сообщением

А вы согласны что ваше правительство отправляет военных инструкторов тренировать сомнительных личностей в Ираке, например, как пишет Мажда?

Конкретно , это северный Ирак ,Курдистане. .

Не подчиняется  Багдаде, своя армия ... В последние годы ,с большмы аппетитом  сьедаем земли ,нефтяные  точки.

Не сегодня , но все ждут что начнется гражданская война. Арабов выгоняют из домов....

Поделиться сообщением

То, что потом администрация Буша совершила ошибку - никем, мне кажется, не оспаривается.

Но вот тот ад, что начался дальше - он происходил уже без всякого участия США.

Я много раз говорил - что общался с беженцами из Ирака лично и их мнение на эту тему знаю.

А ради чего ваши сирийские кумиры убили столько народу в Ливане?

Преступная ошибка,не так ли )) 

А что было дальше,развесли американцы вышли из Ирака,для вас может быть.А для меня и других они и не собирались ...

Иракцы несомненно  виноваты,но  не так как вы показываете. 

Спросите беженцев,как разные религии между собой жили. Как вместе праздники проводили .

Поделиться сообщением

Спросите беженцев,как разные религии между собой жили. Как вместе праздники проводили .

Я от беженцев и узнала что в исламе есть несколько направлений, до этого наивная думала что все мусульмане и все.

И даже здесь они не справляют праздники вместе.

Одни раньше , другие позже.

Поделиться сообщением

А вот у нас в Сирии,до сих пор все праздники справляют вместе.) И христиане и мусульмане ... И поздравляют все друг друга ..У нас это на государственном уровне поставлено-выходной у всех гос.служащих)

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

А вот у нас в Сирии,до сих пор все праздники справляют вместе.) И христиане и мусульмане ... И поздравляют все друг друга ..У нас это на государственном уровне поставлено-выходной у всех гос.служащих)

Это очень хорошо.

На гос уровне у нас тоже в пятницу красный день.

Правда сомневаюсь что мусульмане ( большая часть) пойдёт праздновать хоть вместе , хоть без христиан. Знакомых и друзей поздравят конечно ( это я за нашу семью и знакомых говорю).

Яйца с конфетами мы покупаем и тем у кого есть дети , дарим.

Поделиться сообщением

Это очень хорошо.

На гос уровне у нас тоже в пятницу красный день.

Правда сомневаюсь что мусульмане ( большая часть) пойдёт праздновать хоть вместе , хоть без христиан. Знакомых и друзей поздравят конечно ( это я за нашу семью и знакомых говорю).

Яйца с конфетами мы покупаем и тем у кого есть дети , дарим.

Сканди, праздники это вообще хорошо,любые. Главное что кто хочет празднует, а кто просто в парк с детишками и семьей идет,отдыхают там все вместе, ВНЕ религиозной принадлежности. А вы вообще молодцы, с подарками идете. :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Германия аннулирует все браки, заключенные с несовершеннолетними. Соответствующий закон был одобрен в среду кабинетом министров. Вопрос касается всех граждан государства, но нацелен, очевидно, на беженцев, перевозящих из Сирии и других стран в ФРГ своих несовершеннолетних супругов. По словам властей, целью инициативы является защита детей. “Детям место не у свадебного алтаря, а в школе. Мы не будем терпеть детские браки, которые могут нанести вред несовершеннолетним в их личностном развитии,” – заявил министр юстиции Хайко Маас. В конце июля 2016 года в Германии были зарегистрированы почти полторы тысячи детей, состоящих в браке. Более тысячи из них – девочки, более 350 еще не достигли 14-летнего возраста. 

http://ru.euronews.com/2017/04/05/germany-to-outlaw-child-marriages

Поделиться сообщением

Творящееся в Сирии замутил кто?

Сирийцы!

Ну ведь реально - когда я сам был в Сирии - лично встречал людей, кто Асада ненавидел.

Сразу конечно - молчали, но после суток совместного пребывания вместе - да, высказывались без особой цензуры.

Помню, 4 часа с курдом из Киркука говорил, когда на автобусе ехал - он мне рассказывал: у меня отца и мать газом убили, а мне Хуссейн предлагает радоваться победе партии БААС.

Вы серьезно, вообще?

Я же написал - старший Асад пошел на сделку c США, чтобы получить себе Ливан.

Сколько боли и зла, смертей и пыток принес асадовский режим на эту планету - слов нет.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сколько боли и зла, смертей и пыток принес асадовский режим на эту планету - слов нет.

А уж сколько носители демократических ценностей! Ни один ближневосточный диктатор не сравнится!

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Помню, 4 часа с курдом из Киркука говорил, когда на автобусе ехал - он мне рассказывал: у меня отца и мать газом убили, а мне Хуссейн предлагает радоваться победе партии БААС.

Вы серьезно, вообще?

Да! :)

Моя подруга из туркмен иракских,рождеда в Киркук,замуж вышла за Араба

Друг мужа,сейчас в разводе....Вся семья проживает в Киркук,курд...

Не так  давно его брата украли, всем МИРОМ собирали деньги.

Об этом я писала ранее. ...

Есть и другие примеры,это было нормой для Ирака ! 

Поделиться сообщением

еченские варвары издеваются над порядочными европейцами"(с)  :) 

https://www.youtube.com/watch?v=XWethPm7Kiw

Поделиться сообщением

Песня гласит: извини, Марин лё Пен, но мы никуда не уедем

https://youtu.be/NR-CJ62DNFs

Поделиться сообщением

ter-we-20170523.png

В качестве более широкого взгляда - как было и как стало.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти