Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы для начала выяснить какого рожна  Европа полезла к этим людям? Чего ей "в европах" не сиделось? На основании чего взялась перекраивать чужой мир, чужие судьбы и чужие страны?  Если это станет ясно, тогда и с вашим вопросом легче разобраться. А в альтруизм Европы, которая сколько себя помнит, столько и доила менее развитые страны, извините,не верю. 

Вопрос стоял,зачем Европе беженцы.мы изначально говорили именно об этом.помните,Вилена заявили,что Европа нуждается в беженцах....

Могли бы побомбить ,а пускать-то зачем?да еще в таких количествах со всего свету?теперь понимаете,о чем мы тут?polinka ,ответила,что беженцы нужны в Европе,чтобы показать,какой Асад кровопийца.так вот мне это как-то странно,стоит ли ради этого приниматьтв страну тех и в том количестве ради  то,чтоб уличить Асада...а по тв недостаточно?:)

Поделиться сообщением

Почему блеф?из-за запрета на буркини в одной взятой стране?кричим,что есть мочи,караул?! :)))

Так что такое европейская демократия? Буркини это следствие.. 

Поделиться сообщением

За комп меня не пускают,поэтому ссылка покаhttp://amarok-man.livejournal.com/836999.html

Шутники

Поделиться сообщением

Так что такое европейская демократия? Буркини это следствие.. 

Что именно вас интересует?какая разновидность демократии в каждой отдельной стране Европы?я ,с вашего позволения,об общих демократических ценностях,равенстве,свободе,толерантности  и иже с ними.то есть , вы считаете их в Европе нет?я правильно вас понимаю?а буркини это следствие того,что нет этого всего выше мною перечисленного.так?

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

За комп меня не пускают,поэтому ссылка покаhttp://amarok-man.livejournal.com/836999.html Шутники

30 сек прошли,но видно какие-то проблемы и не открывается.

Поделиться сообщением

Глен,у меня есть еще парочка ответов на ваш вопрос,но они тоже могут не понравиться.

1.никто не думал,что беженцев окажется так много,ибо Асаду давали времени от силы 4 месяца после начала"революции"

2.иммигранты нужны для переформатирования самой европы и споры о пляжной одежде-это только начало столкновений на бытовом плане между коренными и понаехавшими.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Нравится-не нравится,мы ж не о моде в конце концов...

1.тут не соглашусь.так как с начала войны уже много времени прошло,и то кол-во людей,которые прибывали ежедневно ,уже давали достаточную картину происходящего...

2.а вот здесь,пожалуйста,по-подробней.кому ножно переформирование Европы?опять заговор,где правительства стран это марионетки,а миром правят масоны,комитет 300,остальнвх не знаю...?

Поделиться сообщением

1.беженцы должны были ограничиться пребыванием в сопредельных странах,то, что они прорвались на территорию европы-непредвиденная неожиданность для кураторов "арабской весны".

2.все тайное когда-нибудь становится явным.давайте посмотрим за развитием событий.

Поделиться сообщением

1.беженцы должны были ограничиться пребыванием в сопредельных странах,то, что они прорвались на территорию европы-непредвиденная неожиданность для кураторов "арабской весны". 2.все тайное когда-нибудь становится явным.давайте посмотрим за развитием событий.

1 а кураторы "арабской весны" и европейцы это одни и теже?если нет,то при чем тут кураторы?Европы пускала.

2 боюсь не доживу:))) уже сколько лет нас пичкают этими заговарами,а яснее ничего не становится:))думаете,этих главарей планеты нам все-таки представят?:)))

Поделиться сообщением

2.мы о форматировании европы или о форматирующих? Если что-я о процессе.

Поделиться сообщением

2.мы о форматировании европы или о форматирующих? Если что-я о процессе.

Интересует и то ,и другое.оба вопроса в связке:)

Поделиться сообщением

и мужчинам

A где принимали законы о запрещении бород, куфий, галабей, пейсов, ермолок?

Поделиться сообщением

Почему блеф?из-за запрета на буркини в одной взятой стране?кричим,что есть мочи,караул?! :)))

Лиха беда - начало. Впрочем, первой ласточкой была швейцарская деревня, не допустившая к себе эмигрантов.

Кстати, считаю, что правильно сделали. Но речь-то не о том. А о том, что все начало меняться. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Что именно вас интересует?какая разновидность демократии в каждой отдельной стране Европы?я ,с вашего позволения,об общих демократических ценностях,равенстве,свободе,толерантности  и иже с ними.то есть , вы считаете их в Европе нет?я правильно вас понимаю?а буркини это следствие того,что нет этого всего выше мною перечисленного.так?

В РФ равенства, свободы и толерантности нет. А буркини и бикини на одном пляже есть. За одной партой в школе сидит мусульманин и атеист. А потом они с православным идут на мероприятие, организованное буддистами. И общество, нетолерантно относящееся к ЛТБГ, абсолютно ничем не ущемляет их права.

Вот интересно, а чем Европа демократичнее России, например? И как это проявляется в жизни простого гражданина? 

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

1.тут не соглашусь.так как с начала войны уже много времени прошло,и то кол-во людей,которые прибывали ежедневно ,уже давали достаточную картину происходящего...

2.а вот здесь,пожалуйста,по-подробней.кому ножно переформирование Европы?опять заговор,где правительства стран это марионетки,а миром правят масоны,комитет 300,остальнвх не знаю...?

а собственно ничего тайного то и нет для тех кто разбирается в политике. здесь Вам никто разжевавать не будет, изучайте политологию, делайте выводы.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а собственно ничего тайного то и нет для тех кто разбирается в политике. здесь Вам никто разжевавать не будет, изучайте политологию, делайте выводы.

Давно так не смеялась.   :lol:

не скрывается ли известный политолог под ником Вилена? 

дело не в буркини, пусть плавает, но почему муж дамы и ее дети будут рассматривать окружающих сальными глазками? 

В Ливане есть пляжи, где в одежде запрещено находиться, и никто не в обиде и не кричит об ущемлении прав.  Есть шале, в которых устраивают женские дни для покрытых женщин, есть смешанные. Каждый отдыхающий может выбрать пляж на свой вкус и карман. 

Давайте не будем писать об эстетике буркини, насмотрелась за долгие годы. 

Буркини,в большинстве своем, представляет собой лосины и верх в облипку, как бы прикрывающий ягодицы, я так не одеваюсь в повседневной жизни. 

Порой, намокшая одежда облепит тело, что вид в купальнике намного приличнее. Получается, вроде  религиозная дама и в то же время, сексуальна до невозможности. 

Есть любители зайти в воду в пальто, шерстяных носках и ботинках. Извините, как людям в купальниках чувствовать себя? Грешниками, развратниками? Какова цель дамы, что хочет доказать, придя в таком виде на пляж? 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

почему муж дамы и ее дети будут рассматривать окружающих сальными глазками?

а при чем тут сама дама?

Есть любители зайти в воду в пальто, шерстяных носках и ботинках. Извините, как людям в купальниках чувствовать себя? Грешниками, развратниками? 

т.е. если по улице идет женщина в платке и длинной юбке, то женщины в мини чувствуют себя грешницами и развратницами?

Поделиться сообщением

Лиха беда - начало. Впрочем, первой ласточкой была швейцарская деревня, не допустившая к себе эмигрантов.

Кстати, считаю, что правильно сделали. Но речь-то не о том. А о том, что все начало меняться. 

Я думала вы вспомните еще запрет на строитльство мнаретов в той же Швейцарии :))

Меняется,да.жизнь такая штука,изменчивая.но ведь изменений стали требовать приезжие,правдан е тех изменений,которые бы хотели увидеть местные :)

Поделиться сообщением

дело не в буркини, пусть плавает, но почему муж дамы и ее дети будут рассматривать окружающих сальными глазками? 

В Ливане есть пляжи, где в одежде запрещено находиться, и никто не в обиде и не кричит об ущемлении прав.  Есть шале, в которых устраивают женские дни для покрытых женщин, есть смешанные. Каждый отдыхающий может выбрать пляж на свой вкус и карман. 

Давайте не будем писать об эстетике буркини, насмотрелась за долгие годы. 

Буркини,в большинстве своем, представляет собой лосины и верх в облипку, как бы прикрывающий ягодицы, я так не одеваюсь в повседневной жизни. 

Порой, намокшая одежда облепит тело, что вид в купальнике намного приличнее. Получается, вроде  религиозная дама и в то же время, сексуальна до невозможности. 

Есть любители зайти в воду в пальто, шерстяных носках и ботинках. Извините, как людям в купальниках чувствовать себя? Грешниками, развратниками? Какова цель дамы, что хочет доказать, придя в таком виде на пляж? 

Связи между сальными глазами и одеждой матери семейства нет никакой.

Конечно, есть. Частные, правильно? Кто бы спорил с правилами, установленными хозяевами? В данный момент речь об общественном пляже.

Не спорю, вид очень сексуальный в буркини. У нас уже регулируется степень сексуальности на европейских пляжах? Стринги - несексуально, буркини - сексуально? Вау.... Ну пусть будет так. Дама была в тунике и в лосинах. Не в буркини. Вид не религиозный ни разу у нее.

Вы чувствуете себя развратницей где бы то ни было рядом с дамой в пальто, шерстяных носках и ботинках? Я - нет. Даже если иду по улице в футболке и джинсах скинни рядом с дамой в никабе. В том числе и хорошо знакомой. Скорее это одетый человек среди раздетых будет чувствовать себя не очень удобно.

Поделиться сообщением

Возможно заранее не думали о таком количестве "беженцев", но кода беженцы хлынули "кураторы" Европы смекнули что им это выгодно так как Европа слабеет а слабая не сможет сопротивляться управлению извне, и громко кричат теперь о правах человека и накладывают штрафы на" негостеприимные" страны. 

Поделиться сообщением

В РФ равенства, свободы и толерантности нет. А буркини и бикини на одном пляже есть. За одной партой в школе сидит мусульманин и атеист. А потом они с православным идут на мероприятие, организованное буддистами. И общество, нетолерантно относящееся к ЛТБГ, абсолютно ничем не ущемляет их права.

Вот интересно, а чем Европа демократичнее России, например? И как это проявляется в жизни простого гражданина? 

:)Знаете,я не собираюсь пропагандировать за ЛГБТ,но в реальности,не стала бы писать о том,как в России не ущимляются их права и как к ним относятся.))это как раз плохой пример.

А почему вы думаете,что в европах мусульманин и атеист не сидят за одной партой,а потом они с православным не идут...?что-то вы о европах так плохо думаете...считаете,что тут все строем и в строго назначенные часы? :)

Как в том анекдоте с бородой,помните?американец говорит:в Америке могу выйти на площадь и орать "долой Рейгана!"...подумаешь,г оворит русский,я тоже могу выйти на площадь в Москве и орать "долой Рейгана!"

Насчет жизни протого гражданина?если мы говорим о буркини,то во Франции жизнь конечно же не айс :)))а в остальной Европе как-то не страшно :)))

Я интересовалас в общем,не только религиоными свободами.вот тут были охи и ахи по поводу свободы ,телерантности и так далее в европах,по сути хоронили демократические ценности :),прошу прощения за проскользнувший пафос.поэтому и попросила, назвать те демократические  страны,где этим самым ценностям живется вольготнее :)

Поделиться сообщением

И именно потому,что нет никакого секрета,у всех полиологов разные мнения.особенно люблю их почитывать,лет эдак через...,вот где улыбка с уст не сходит.болтология наше все,:)))как раз вас что-либо мне разжевывать я бы не попросила:)))за совет благодарствую.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Возможно заранее не думали о таком количестве "беженцев", но кода беженцы хлынули "кураторы" Европы смекнули что им это выгодно так как Европа слабеет а слабая не сможет сопротивляться управлению извне, и громко кричат теперь о правах человека и накладывают штрафы на" негостеприимные" страны. 

Ну опять же...давайте конкретнее...кто эти загадочные кураторы Европы?

Поделиться сообщением

С точки зрения европейской обезьянки - просто одежда. Про хиджаб понимаю, про никаб - не понимаю.

В Шарме, в египетском ресторанчике, рядом с нами сидела девушка в никабе, было очень интересно, как она будет есть, ларчик просто открывался - она сняла никаб. Может быть она одна такая, но вывод напрашивается.

Странно, я видела многих в никабе в Каире в ресторанах, ели не снимая никаб, то есть поднимали, быстро проносили ложку в рот и закрывали, выглядело очень странно для меня, но вот так...

Впрочем и хиджаб и никаб разные женщины носят по разным причинам, далеко не все как обязанность перед Богом... 

Поделиться сообщением

Или не носить.. Помнится, был где-то разговор, что девицы чересчур открыто одеваются.. Дискриминация, похоже, полным ходом))

Логично, но для меня не одно и то же любая одежда даже самая странная и ее отсутствие на улицах...имхо..

Но тем не менее я против того, чтобы запрещать как то, так и другое...пока это не несет угрозы другим людям..

Поделиться сообщением

Логично, но для меня не одно и то же любая одежда даже самая странная и ее отсутствие на улицах...имхо..

Но тем не менее я против того, чтобы запрещать как то, так и другое...пока это не несет угрозы другим людям..

а для меня никаб несёт как раз угрозу. Откуда я знаю, кто под ним? Сразу " белое солнце пустыни" вспоминаю. Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Есть негласные законы. Соблюдать или не соблюдать это зависит от каждого, от его чувства меры и вкуса. В Европе не принято закрывать лицо, если тебя встречают "с открытым забралом". Лично для меня: закрытое лицо - срытая угроза. 

Поделиться сообщением

а для меня никаб несёт как раз угрозу. Откуда я знаю, кто под ним? Сразу " белое солнце пустыни" вспоминаю.

Понимаю...и даже сама часто ощущаю беспокойство когда вижу женщину в никабе (не в Египте), но при этом я понимаю и знаю таких женщин, которым это важно по религиозным причинам и уважаю это..

Поделиться сообщением

Понимаю...и даже сама часто ощущаю беспокойство когда вижу женщину в никабе (не в Египте), но при этом я понимаю и знаю таких женщин, которым это важно по религиозным причинам и уважаю это..

замечательная русская пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Почему они должны диктовать правила в чужой стране? Тем более, если это запрещено где- то. А потом еще и обижаться? Дичь просто для меня. Если я приду к вам в дом и начну переставлять мебель, вам понравится? А я вам как бы добра фэншуйского хочу. Вера у меня такая оказалась. Об' ьясните причину своего несогдасия, плиз.
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

замечательная русская пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Почему они должны диктовать правила в чужой стране? Тем более, если это запрещено где- то. А потом еще и обижаться? Дичь просто для меня. Если я приду к вам в дом и начну переставлять мебель, вам понравится? А я вам как бы добра фэншуйского хочу. Вера у меня такая оказалась. Об' ьясните причину своего несогдасия, плиз.

Они не должны диктовать свои правила, но разве одевая никаб они диктуют?

И должны снять его в угоду дурацким правилам и законам, когда для них это важно и они будут отвечать за это перед Богом после смерти...

Возможно причина не понимания в том, что вы не понимаете насколько это важно для некоторых мусульманок..

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением

И должны снять его в угоду дурацким правилам и законам, когда для них это важно и они будут отвечать за это перед Богом после смерти...

Возможно причина не понимания в том, что вы не понимаете насколько это важно для некоторых мусульманок..

Я не понимаю,но и не отрицаю,наверное да,это очень важно.раз так,может быть стоит совершить хиджру?ну раз все так серьезно...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

я понимаю. Так пусть в своей стране и носят. А зачем нарушать законы чужой станы да еще и людей пугать? Мало ли что мне кажется дурацким? Оденусь как миленькая в Сауд.аравии. В тюрьму не хочу. А Египет нас на отдых ждёт. Приходится терпеть неверных из-за денег... Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Многие страны являются демократическими.но и демократии у них разные.Россия,Израиль,Турция...вроде везде демократия.но ведь разная,или нет?

Я и поинтересовалась особенностями демократии в Европе, не Турции, Израиле..

К истокам, что называется)) Изначально после варианта Полинки о причинах огромного потока беженцев в Европе, вы предположили свой вариант - помощь Европы.  Я очень не верю в бескорыстную евро-помощь, посему предложила выяснить: для чего Европа полезла туда, где ее не ждали и куда не звали, результатом чего и явились те самые хлынувшие беженцы от разрухи, голода, бомбежек.
Могли бы побомбить ,а пускать-то зачем?да еще в таких количествах со всего свету?теперь понимаете,о чем мы тут?

Честно говоря, похоже на тактику Израиля, побомбить, но не выпустить. Насколько я понимаю, покинуть страну несчастные палестинцы могут только через Израиль легально. Но,это так, пример демократии другой страны. Он нам  не интересен, но показателен.

Я понимаю, о чем мы тут, как понимаю это я. У других возможно другое понимание ситуации).

Вернемся к демократии в Европе. Ну и в чем она проявляется?  равенство? Кто кому равен? Коренной француз приехавшему арабу? Равенство и суверенитет на гос.уровне? Вторгнуться в  страну, которая даже не у твоих границ и побомбить это равенство? Его изначально нет и не было, а есть потуги прикрыть трепетными фразами расползающиеся дыры в несоблюдаемых декларациях. Пароле, пароле..

Свобода чего: слова, передвижения? Насколько свободны в передвижениях те же румыны, поляки, будучи даже членами Евросоюза? Англия впускает их или свободно передвигаться по Евросоюзу могут только некоторые, а остальным нужно что-то постоянно показывать и доказывать.  С кого-то могут снять длинный балахон, а кому-то можно ножки мочить в длинной рясе. Свобода слова приветствуется только в унисон с гос.взглядом. Пристрелили журналистов во Франции. целый спектакль по огороженным улицам, сколько возмущений и скорби на отдельно государственных лицах)), убили, взорвали, сожгли журналистов на Донбассе, тишина..

Не Европа, но тоже любит бить себя конечностями в грудь страна)). тем не менее, журналист в скайпе делает заявление: если со мной что-то произойдет, а это вполне реально, то я не собирался с собой покончить и у меня устойчивая психика. Это при свободе слова-то, написав статью о состоянии здоровья мадам Клинтон. И  странные смерти тех, кто пытался разворошить делишки этого клана. Свобода слова, помнится, даже прямой эфир прервали, чтобы не дать договорить семье из Южной Осетии о реальных событиях нападения Грузии на республику.

Равенство , уважение, суверенитет... А как же Ирак, который разбомбили по пробирке? Ошибочка вышла.. А люди-то убиты. А одним можно -другим нельзя. Вот и все равенство.

Главенство закона? А как же недопущенные олимпийцы и последний пассаж со свободой и равенством - недопущение паралимпийцев? Виноваты? ОК, доказательства и отстранение, наказание и пр. А как же воровство граждан других государств на третьих территориях без предупреждения правительств? Это европейские ценности, детка..

На бытовом уровне, внешний лак держится на вежливых улыбках и правильных словах, а вот действия..

Действует старый как мир принцип: кто сильнее, то и прав. Причем сейчас это видно, как никогда. Вся дипломатия вышивается белыми узорами нынче, и уже трудно скрыть за лозунгами реальность этого принципа. Говорить можно, что угодно... 

Пысы. Я сейчас не о том, что беженцы принесли беспорядки и нарушили привычную идиллию европейцев, что пытаются со своим самоваром, вызывают понятное раздражение и действительно ведут себя не айс. Умилительное  самолюбование, какие мы хорошие - пустили их к себе на коврик,сменилось на "они кусаются", и дилеммой: что же делать? постелить одеялко, то бишь, толерантно запретить Рождество, крестики, потратиться на халяльные завтраки за муницип.счет, но лучше не стало, хотят рядом, за стол, да еще и не делая ничего; выставить за дверь, как бы не комильфо, только про демократию, равенство и толерантность закончили песнопение... Попытаться не демократично выкрутить руки странам-табаки, чтобы рассовать по квотам беженцев, так  и те про равенство и демократию вспоминают. Похоже, закрытие границ, четкая ориентация на свой-не свой по одежде, цвету кожи и пр. положит конец демократичному радужному колеру..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А Египет нас на отдых ждёт. Приходится терпеть неверных из-за денег...

В Египте нетуристов заставляют хиджаб носить?

Поделиться сообщением

Ассоль,ну в который раз!вроде как русским по белому:зачем Европе беженцы?а не причины этого потока.

Покинуть Газу можно и через Египет.мы говорим о демократии в отдельно взятом государстве.и давайте не преплитать сюда арабо-израильский конфликт,а то смотрю,любимый конек уже под седлом :)))Россия воюет в Сирии и объясняет это тем,что если мы их тут не задавим,они в Россию придут с террактами.где та Сирия и где та Россия.и я не поверю клятвам министру обороны и армейским начальникам,что ни одного мирного там не погибло.уж простите :)))кстати тоже демократия...так что оставим..

Насчет разной демократии объясню,хотя гложат меня сомнения,что вы не понимаете,о чем речь.в Израиль ,например,еврейское демократическое государство,то есть балансируем между религией и демократией.насколько это возможно.религия не отделена от государства,но при этом считается,что это демократия :)в Турции демократия другого толка,с закрытием сми ,не поющих оды правящему режиму, эрдоганом,который пытается зарыть в землю все,что связано  с Ататюрком,в се эти попытки расширить полномочия президента и двигающим страну в сторону религии,при этом тоже говорит о демократии.в России тоже демократия,но ни на изр или тур никак не похожая.так вопрос был,где лучше,чем в европейских демократических странах.где,на ваш взгляд,правильнее.

Вы много и красиво написали ,вот только...мы говорим о конкретных ахах и вздохах насчет закона о буркини.мол ,где оно это равенство,где она свобода...это миф...ничто и нигде не идеально,и не будет идеальным.в се в нашем мире относительно,так вот для меня в европейских странах относительно других,демократические принципы соблюдаются лучше,чем в других.вопрос свой повторять не вижу смысла,так как хотели бы ответить,ответили бы уже.

Поделиться сообщением

Ассоль,ну в который раз!вроде как русским по белому:зачем Европе беженцы?а не причины этого потока.

Действительно, в который раз. Зачем Европа этих беженцев создала? Без причины не понять следствия..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Египте нетуристов заставляют хиджаб носить?

не поняла вопроса, если что. Я о том, что им полуголых нас приходится терпеть.

Поделиться сообщением

Действительно, в который раз. Зачем Европа этих беженцев создала? Без причины не понять следствия..

То есть Европа бомбила весь и мир и поэтому принимает беженцев...интересно:)))

Поделиться сообщением

Насчет жизни протого гражданина?если мы говорим о буркини,то во Франции жизнь конечно же не айс :)))а в остальной Европе как-то не страшно :)))

Думаете, недовольство иммигрантами не будет расти? Я так не думаю. Все же паровой котел под крышкой как-то несподручно держать.

И запрет собственным священникам в сутане по улицам ходить перерастет в выдергивание бороды, а, когда уже бороды закончатся, в охоту на ведьм на своих же граждан.

Я не каркаю. Мне самой это не слишком-то надо, потому что не знаю, где в итоге будут жить мои дети. И, если я еще пару лет назад настаивала, чтобы они ехали к отцу, то сейчас рада, что меня не послушали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти