Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Ну,если мы о спорте,то такой наряд не способствует получению хороших результатов.

ИМХО, зависит от того, какие задачи у спорта в конкретном случае. На пляже в буркини, наверно, очень эффективно худеть. Потеешь на жаре, потом плаваешь, потом опять потеешь... :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Помню, на этом форуме меня заверяли в сущестовании каких-то общечеловеческих ценностях. Ну или как минимум - общеевропейских. И одной из них была свобода. А тут ...опа...свобода -то оказалась 

Допускаю, что это было в прошлом году, до всего этого кошмара. А я общеевропейские ценности всегда асоциирую с европейскими, а не с восточными или африканскими. Даже если мы говорим о свободе вероисповедания, то законы всё равно создаются с точки зрения европейцев- не могут христиане, европейцы продумать заранее что-то под ислам или буддизм, чисто на уровне подсознания. По моему- европейскому суждению- я никогда не буду сидеть на пляже одетой, если проблемы с кожей-вообще там не буду сидеть, на крайний случай подышу морским воздухом вечером, прогуливаясь, одетые люди смотрятся на пляжах дико- на мой взгляд. Я была в своей жизних только на европейских пляжах, на восточных не была, максимум,что видела- туника на купальник или майка-если плечи обгорели, а купаться хочется, головные уборы и закрытые костюмчики у английских деток в основном, аквалангистов понятно (но там всё в обтяжку). Поэтому мне закон понятен и моих "свобод" он не трогает.  :beach:

Соло, но с тебя же одежду не снимают ?! А если надо снять и проверить тщательней, то проводят в "номера", и ЖЕНЩИНА проведёт досмотр.

Ну как же, верх-то всегда снимают- даже не куртку,а кофточку тонкую просили снять- а под ней-то в обтяжку кофточка, да на мне обычно одежды не много. :girl_blush2:  Женщина да- осматриваеt, но мужчины и прочие зрители-очередь всегда рядом. В Стамбуле при мне у турецких тётушек потребовали снять манто в пол (наверное у Вас такое же), причем, что бы просто войти в аэропорт, даже не на посадку и просили мужчины, для которых это верхняя дежда, тётки сняли, не сразу правда и мотивация не снимать-была явно не религиозная, просто привыкли под манто непонятно что надевать- стеснялись, что не очень нарядны. Непомогла правда такая тщательность Стамбулу, к сожалению. И никто никого не заводит никуда- зачем? Если детальный досмотр- ну там до нижнего белья и т.д.,то это уже когда явно что-то изьять надо и это как бэ уже задержание. Тогда и вероятность опоздать велика- пока тебя отведут, пока приведут, кому оно надо- вот и получается, что тебя при всех досматривают.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А вот и следующая серия...

Французские мэры отказались отменить запрет на буркини

Около 30 мэров французских городов заявили, что не намерены следовать решению высшего административного суда Франции, приостановившему действие запрета на ношение на пляжах мусульманского купального костюма буркини, сообщает BBC News. 

В пятницу 26 августа высший административный Франции приостановил запрет на буркини в городе Вильнев-Лубе на основаниях гражданских свобод. Тем не менее, ряд мэров заявили, что ни не намерены, отменят запрет на мусульманский купальный костюм. 

В ответ на это адвокат-правозащитник, выигравший в минувшую пятницу иск против запрета на буркини в городе Вильнев-Лубе, пригрозил, что подаст в суд на каждый конкретный город, в котором женщина не сможет появиться на пляже в буркини. 

Согласно постановлению высшего суда, введенный ранее властями города Вильнев-Лубе запрет на буркини "серьезно и незаконно нарушает основные свободы". Французский премьер-министр Мануэль Вальс поддержал запрет, написав в Facebook, что буркини - "это утверждение политики ислама в общественном месте". 
Окончательное решение о законности введения запрета на буркини высший административный суд Франции должен вынести в ближайшее время. 

В других источниках написано,что "мэры нескольких городов отказались отменить заррет".

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

Зная "расторопность" фр.судов, я б не ожидала быстрого решения по данному делу. К тому же выборы на носу.

Саркози на днях заявил, что придя к власти, запретит все буркини и прочее.

Поделиться сообщением

Запретили бы бороды

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Запретили бы бороды

Петра Первого на них нет бггг
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

ИМХО, зависит от того, какие задачи у спорта в конкретном случае. На пляже в буркини, наверно, очень эффективно худеть. Потеешь на жаре, потом плаваешь, потом опять потеешь... :)

Вы под обычным купальником потеете? )) Буркини шьется из того же материала.

Как человек, носящий все, от бикини до буркини (зависит от времени суток, количества часов на пляже, количества человек со мной и самое главное, от наряда, в котором я на тот самый пляж добираюсь), точно знаю, что в буркини не потеешь. И, к сожалению, не худеешь.))

Поделиться сообщением

Hаверное,дело привычки.предпочитаю раздельный купальник слитному.чем меньше мокрой материи на теле,тем приятней.купаться тоже не айс совсем.но ,если человек убежден,что так надо,то на неудобства внимания не обращают.опять же,наверное:)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вы под обычным купальником потеете? )) Буркини шьется из того же материала.

Как человек, носящий все, от бикини до буркини (зависит от времени суток, количества часов на пляже, количества человек со мной и самое главное, от наряда, в котором я на тот самый пляж добираюсь), точно знаю, что в буркини не потеешь. И, к сожалению, не худеешь.))

Ежиха, вы сравнили, конечно))) Под обычным купальником нет. А в закрытом костюме из водонепроницаемой ткани, в некоторых местах в 2 слоя, еще и голова закрыта, думаю, что потела бы)). Рзве что из воды не вылазить совсем
Но и от климата зависит. В жарком влажном климате моментально покрываешься влагой, даже в раздельном купальнике

Поделиться сообщением

Ежиха, вы сравнили, конечно))) Под обычным купальником нет. А в закрытом костюме из водонепроницаемой ткани, в некоторых местах в 2 слоя, еще и голова закрыта, думаю, что потела бы)). Рзве что из воды не вылазить совсем
Но и от климата зависит. В жарком влажном климате моментально покрываешься влагой, даже в раздельном купальнике

У меня буркини только один  второй слой -  юбочка )). Ткань вполне себе водопроницаема. Такая же лайкра, как и на остальных купальниках. Шапочки, правда, я сразу в магазинах оставляю, мне они без надобности. 

Не потела и в Египте, ни в Испании, ни в Тае. Забавно, что люди, которые никогда не носили буркини, так хорошо в нем разбираются ))). 

Я для себя сделала только один вывод из всей этой истории. Условно, в Саудовской Аравии я буду в буркини, в Европе - в бикини. Все остальное - ложь и лицемерие.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Выпила кофе. Сгенерировала еще один вывод. Мы плохо интегрируемся в восточное общество. Ну по крайней мере, в большинстве случаев это как раз у нас присутствует то самое нежелание интегрироваться. В процентном отношении "наоборот" встречается гораздо реже. Но мы этого не хотим замечать. Как это по-европейски и как это свойственно "образованному и культурному" белому господину. Мир не меняется. Это технический прогресс ввел нас в заблуждение.

Поделиться сообщением

Как Ежиха все перекрутила :) . Тема об иммигрантах в Европе, а не о нас в Арабиях. 

А мы интегрируемся в меру необходимости и желания. Например, я в Ливии не пью, не курю, не хожу на пляж,  уже года 3 ношу хиджаб, говорю, пишу и читаю по-арабски, имею приятельские отношения с ливийками. ИМХО, полная интеграция в ливийское общество.

О буркини...Я не знаток, да, но вон пишут, что настоящие буркини должны быть из водонепроницаемой ткани(соответственно и воздухонепроницаемой), такой же как для серфинга. Если в таком костюме при 30 градусах человек не потеет - возможно у него нарушение функции потоотделения :pardon:

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как Ежиха все перекрутила :) . Тема об иммигрантах в Европе, а не о нас в Арабиях. 
А мы интегрируемся в меру необходимости и желания. Например, я в Ливии не пью, не курю, не хожу на пляж,  уже года 3 ношу хиджаб, говорю, пишу и читаю по-арабски, имею приятельские отношения с ливийками. ИМХО, полная интеграция в ливийское общество.

О буркини...Я не знаток, да, но вон пишут, что настоящие буркини должны быть из водонепроницаемой ткани(соответственно и воздухонепроницаемой), такой же как для серфинга. Если в таком костюме при 30 градусах человек не потеет - возможно у него нарушение функции потоотделения :pardon:

Я как раз об иммигрантах в Европе. Что они поболе нас интегрированы. Но, интегрируйся, не интегрируйся, все равно своим не станешь.

Интегрированность жен и экспатов - две большие разницы. Впрочем, мы не о Саусан, Маше или Саше лично. А об уровне интегрированности в целом. Кстати, вроде выходцы из ЮВА гораздо менее интегрированы в западном обществе.  

Странно, почему буркини должен быть водо и воздухонепроницаемым. Не, я слышала, наш (египетский) шейх, который бородой тряс из которой финики сыпались, а он ими говорящую собаку кормил, хотел, чтобы тетки не купались в море, потому  что море - мужчина, и им промежность трогает. Но вообще обычная лайкра для купальников она как раз очень даже проницаемая. Надо Си расспросить. Но вроде же не гидрики они носят (кстати, даже обычные гидрокостюмы неопреновые для дайвинга очень даже водопроницаемые).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

потому что море - мужчина, и им промежность трогает

это если с арабской стороны тётки в воду полезут. А вот если на Лазурном берегу купаться, то море очень даже женского рода, можно хоть голыми сигать... :)

Как быть в тех странах, где море среднего рода?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

http://hayat-line.ru/odezhda/burkini/burkini-morskaya-volna. Плаваю в буркини этой фирмы и очень довольна ,ничего мне не мешает ,а в бассейн с хлоркой и сама не полезу. 

Поделиться сообщением

А какая разница- в чем купаться на общественном пляже мусульманской женщине?! Независимо от ее одеяния вокруг полно харама- почти голые женщины и МУЖЧИНЫ. Она ж на все это смотрит...тут же дети ейные все наблюдают.

Не лучше ли отвести конкретный пляж таким людям? Пусть он будет один на всю Францию. Зато никто никого не обидит.

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А какая разница- в чем купаться на общественном пляже мусульманской женщине?! Независимо от ее одеяния вокруг полно харама- почти голые женщины и МУЖЧИНЫ. Она ж на все это смотрит...тут же дети ейные все наблюдают.

Не лучше ли отвести конкретный пляж таким людям? Пусть он будет один на всю Францию. Зато никто никого не обидит.

Никак не пойму, каким таким? В буркини не только мусульманки купаются. Констатируем факт, в Европе вводится дресс-код на общественных пляжах. Интересно, насколько это юридически правомочно? Как в данном случае пляж от улицы отличается? На улице можно женщине быть в кофте с длинным рукавом и в брюках или длинной юбке? На пляж можно в них придти? Как быстро их нужно снять? Запрет на головной убор? Какого типа?

Мне монопенисуально, что там в Европе запрещается или рекомендуется. Можно даже ввести закон, что все должны носить розовые бантики. Чисто по-человечески странно, ибо лично мне кажется юридически неправомерно. Потому что не было еще закона, который можно было бы применить к случившемуся. Закон о буркини? Так на ней не буркини было, кстати.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Всем привет!

Насколько я знаю, закон о запрете буркини отменили. Кроме мусульманок купаются в одежде монахини. Может и кто-то еще, но вот то, что видела....

Поделиться сообщением

http://newsru.co.il/world/26aug2016/burkini8016.html

Суд отменил муниципальный запрет на буркини во Франции

Поделиться сообщением

Никак не пойму, каким таким? В буркини не только мусульманки купаются. Констатируем факт, в Европе вводится дресс-код на общественных пляжах. Интересно, насколько это юридически правомочно? Как в данном случае пляж от улицы отличается? На улице можно женщине быть в кофте с длинным рукавом и в брюках или длинной юбке? На пляж можно в них придти? Как быстро их нужно снять? Запрет на головной убор? Какого типа?

Мне монопенисуально, что там в Европе запрещается или рекомендуется. Можно даже ввести закон, что все должны носить розовые бантики. Чисто по-человечески странно, ибо лично мне кажется юридически неправомерно. Потому что не было еще закона, который можно было бы применить к случившемуся. Закон о буркини? Так на ней не буркини было, кстати.

Да мне, собственно, все равно- как мусульманки будут купаться в любом водоеме. Видали мы всяких- и в трех майках с покрытой головой, но в плавках...и в джинсовом манто+ джинсы и платок. Только как это вяжется с религиозностью? Вокруг голые телеса, кои совсем не кузяво наблюдать людям, которые соблюдают некие свои правила. Ну, это мое личное недопонимание.

А тот, кому загорать нельзя- соедь бела дня и не прийдет на пляж. Он априори солнца остерегается. Хоть в буркини, хоть в абае.

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А тот, кому загорать нельзя- соедь бела дня и не прийдет на пляж. Он априори солнца остерегается. Хоть в буркини, хоть в абае.

Почему же не пойдет? Пойдет. )) Сан скрин блок + одежда подлиннее. И под зонтик. Что же, не люди мы что ли? ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ПАРИЖ, 28 августа. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. Законодательный запрет на ношение буркини - купального костюма для мусульманских женщин - может привести к непоправимым последствиям. Такое мнение выразил глава МВД Франции Бернар Казнев.

"Соответствующий закон (запрет на ношение буркини - прим. корр. ТАСС) не только не будет отвечать конституции, но будет контрпродуктивным и приведет к непоправимым последствиям", - заявил Казнев на страницах газеты La Croix. В связи с этим действующее "правительство не намерено предлагать какие-либо инициативы" в этом направлении, подтвердил министр.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3572728

Поделиться сообщением

Да мне, собственно, все равно- как мусульманки будут купаться в любом водоеме. Видали мы всяких- и в трех майках с покрытой головой, но в плавках...и в джинсовом манто+ джинсы и платок. Только как это вяжется с религиозностью? Вокруг голые телеса, кои совсем не кузяво наблюдать людям, которые соблюдают некие свои правила. Ну, это мое личное недопонимание.

Ну если следовать Вашим умозаключениям то нам Мусульманкам и из дома выходить нельзя, ведь кругом женщины ходят в шортах и майках и сарафанах Аля комбинациях, "харамея сплошная". Я вот в Хургаде почти 10 лет живу и вокруг меня таким образом одетые женщины круглый год ходят, да и в России летом тоже самое, мне несчастной и туда ездить не следует.

Поделиться сообщением

Ну если следовать Вашим умозаключениям то нам Мусульманкам и из дома выходить нельзя, ведь кругом женщины ходят в шортах и майках и сарафанах Аля комбинациях, "харамея сплошная". Я вот в Хургаде почти 10 лет живу и вокруг меня таким образом одетые женщины круглый год ходят, да и в России летом тоже самое, мне несчастной и туда ездить не следует.

Да ходите и поезжайте куда хотите!

Вся дискуссия на тему- почему в европейской стране, со своими правилами и традициями, нужно бояться быть нетолерантными? После известных событиий стали более насторожены к людям определенной религии. Факт!

Выше уже писали- и требования праздники вековые переименовать,затем в школах наавести порядки поо шариату...потом и до пляжей доберутся. Все будут в буркинях купаться и загорать.

Хотите сказать, что в Хургаде никогда закрытая тетенька или бородатый мужчина вслед открыто одетой даже ничего не шипят и не проклинают?! Не поверю...

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Почему же не пойдет? Пойдет. )) Сан скрин блок + одежда подлиннее. И под зонтик. Что же, не люди мы что ли? ))

Да люди...что Вы, право...

Разговор не о здоровье. Несмотря на глобальные перемены в геополитике, хотелось бы, чтоб была какая- то идентичность...и справедливость!

По мне, приехал в европу- живи по правиллам страны. Хочется шариату- в Залив! Только там совмем негостеприимные люди живут. Никому гражданства не дают, хоть сто лет там живи. А про беженцев совсем молчу... Хотя, по логике, им там было бы комфортней.. и совсем не нужно страдать от глобальных перемен в жизни, менять привычки и одежду

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да ходите и поезжайте куда хотите!

Вся дискуссия на тему- почему в европейской стране, со своими правилами и традициями, нужно бояться быть нетолерантными? После известных событиий стали более насторожены к людям определенной религии. Факт!

Выше уже писали- и требования праздники вековые переименовать,затем в школах наавести порядки поо шариату...потом и до пляжей доберутся. Все будут в буркинях купаться и загорать.

Хотите сказать, что в Хургаде никогда закрытая тетенька или бородатый мужчина вслед открыто одетой даже ничего не шипят и не проклинают?! Не поверю...

Ага, поэтому давайте сделаем так что бы мусульманки в Европе вообще на пляж не ходили, т. К. Уверена что почти все они на пляже без одежды не появляться и не только потому что сами этого бояться их туда ни кто в таком виде не пустит, имею ввиду мужа и семью женщины, ну и канечно это сильно поспасобствует искоренению терроризма и исламизации Европы. БРАВО

Поделиться сообщением

А на счёт Хургады, плевков как вы пишите я не видела, косые взгляды да и их можно понять. Так как если по простому, люди воспитанные на правилах поведения где женщина может ходить почти голой хоть на пляже хоть на улице и люди для который это запрещено (не стану употреблять более конкретных определений) это как небо и земля, разница очевидна. На всякий случай хочу уточнить что сама я спокойно отношусь и к тем и к другим, как здесь любят говорить талейрантно.

Поделиться сообщением

Я помню, как во Франции обсасывали закон по поводу того, что если заметят мужчину, справляющего малую нужду в общественных местах, могут лишить ВНЖ. И даже гражданства, если это неофранцуз.

Там такой резонанс был среди арабов, и только среди них(хотя ссут все, уж простите мой французский)! Такие оскорбленные невинности, типа, чо, за это сразу и гр-ва лишать? Негры и китайцы молчали, арабы жгли машины...

А вообще... чисто мое наблюдение:большинство мигрантов все-таки маленько обтесываются в европейском обществе. Научаются столовыми приборами пользоваться и не плевать в трамвае, ну, это я условные примеры привожу, конечно :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это европейцам ,некоторым стоит поучиться  у беженцев. Начинают с нуля

Поделиться сообщением

Это европейцам ,некоторым стоит поучиться  у беженцев. Начинают с нуля

Так все иммигранты начинают с нуля.и потруднее ,чем беженцы.никаких тебе курсов,пособий ,жилья и иже с ними.одни обязанности в виде соблюдения законов и налогов.и почему-то машины не жгут,по демонстрациям не бегают.может,потому,что некогда? :))

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Машины может и не жгут,просто церкви захватывают ....Насчёт  демонстрации, еще как устраивают ....сидячие,лежащие  какие угодно ..

У меня больше общения с беженцам и, чем с иммигрантами . И везде есть

позитивные  люди. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да люди...что Вы, право...

Разговор не о здоровье. Несмотря на глобальные перемены в геополитике, хотелось бы, чтоб была какая- то идентичность...и справедливость!

По мне, приехал в европу- живи по правиллам страны. Хочется шариату- в Залив! Только там совмем негостеприимные люди живут. Никому гражданства не дают, хоть сто лет там живи. А про беженцев совсем молчу... Хотя, по логике, им там было бы комфортней.. и совсем не нужно страдать от глобальных перемен в жизни, менять привычки и одежду

Справедливость - это равенство закона для всех.

Я против, когда в аквапарке в Хургаде гоняют немецкого рыжеволосого мальчика (а у таких кожица сгорает до костей сразу) в  белоснежной футболке из бассейна, но разрешают мне, взрослой тетке в темно-синем буркини там же плескаться. Якобы по религиозным причинам. Хотя, повторюсь, в моем случае это то же желание не обгореть под солнцем.

Точно также конкретная дама на французском пляже в платке, завязанном назад и в тунике, ну никак не вписывается в гипотетический запрет на религиозную одежду. Значит, и европейка не может прийти на пляж в тунике, пляжной пижаме или в шляпе. Страннее не бывает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

. Вся эта эпопея с купальными костюмами не преследует определенный дресс- код как таковой.. Мне кажется, это какая- то попытка властей показать кто в доме пока еще хозяин.

это лишь пускаете пыли в глаза общественности, это так по взрослому наказывать женщин и детей.

Поделиться сообщением

это лишь пускаете пыли в глаза общественности, это так по взрослому наказывать женщин и детей.

Лично мне вообще все равно. Я просто не буду купаться там, где плещется мадам в одежде. Дело даже не в санитарных нормах. Просто какой- то диссонанс в моей голове. Принято принимать водные ванны немного в другом виде...
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Справедливость - это равенство закона для всех.

Я против, когда в аквапарке в Хургаде гоняют немецкого рыжеволосого мальчика (а у таких кожица сгорает до костей сразу) в белоснежной футболке из бассейна, но разрешают мне, взрослой тетке в темно-синем буркини там же плескаться. Якобы по религиозным причинам. Хотя, повторюсь, в моем случае это то же желание не обгореть под солнцем.

Точно также конкретная дама на французском пляже в платке, завязанном назад и в тунике, ну никак не вписывается в гипотетический запрет на религиозную одежду. Значит, и европейка не может прийти на пляж в тунике, пляжной пижаме или в шляпе. Страннее не бывает.

Вот как, оказывается...

Мальчику в майке нельзя, а тетке в пальто можно.

Примерно тоже самое- подавляющее большинство в плавках и бикини...неприятно, что будет кто- то купаться поблизости в полном маскараде.

Там религия рулит, тут традиции и менталитет.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вот как, оказывается...

Мальчику в майке нельзя, а тетке в пальто можно.

Примерно тоже самое- подавляющее большинство в плавках и бикини...неприятно, что будет кто- то купаться поблизости в полном маскараде.

Там религия рулит, тут традиции и менталитет.

Ага. А в Европе, видимо, блондинке в широких штанах,тунике- распашонке и широком длиннющем газовом шарфе на голове можно. А брюнетке восточного вида и в бандане нельзя.

И то, и другое называется несправедливостью. Выяснилось, что и толерантностью никто не может похвастаться.

Интересно, на яхте с дайверами Вы тоже будете страдать от "маскарада" или все же занырнете в купальнике с маской и трубкой? Или побрезгуете просто? Правда, что в море-то брезговать?  Не бассейн, чай. Кстати, веселят брезгливые без тени смущения лезущие в бассейн с дельфинами. Большей антисанитарии лично я представить себе не могу. ))

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Лично мне вообще все равно. Я просто не буду купаться там, где плещется мадам в одежде. Дело даже не в санитарных нормах. Просто какой- то диссонанс в моей голове. Принято принимать водные ванны немного в другом виде...

Очень точно сказанно. У меня тоже вызывает диссонанс, не неприятие, не отрицание- а именно вот это. Когда впервые увидела в и-нэте буркини "дцать" лет назад, подумала, что это у мусульманок такие спортивные костюмы стильные :4u: , чтоб головной убор в тон и т.д.- была удивлена, когда узнала, что это для "позагорать" и "покупаться". В европейских супермаркетах сетевых, летом можно купить любого вида купальник, тамже дешевые пляжные туники полупрозрачные, парэо, но вот буркини я не видела ни разу. Не совсем наше это, даже совсем не наше- диссонанс-с. :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ага. А в Европе, видимо, блондинке в широких штанах,тунике- распашонке и широком длиннющем газовом шарфе на голове можно. А брюнетке восточного вида и в бандане нельзя.

И то, и другое называется несправедливостью. Выяснилось, что и толерантностью никто не может похвастаться.

Интересно, на яхте с дайверами Вы тоже будете страдать от "маскарада" или все же занырнете в купальнике с маской и трубкой? Или побрезгуете просто? Правда, что в море-то брезговать?  Не бассейн, чай. Кстати, веселят брезгливые без тени смущения лезущие в бассейн с дельфинами. Большей антисанитарии лично я представить себе не могу. ))

Я в таком виде никого не видела купающимся, но допускаю, что может кто после пары-тройки коктейлей и окуналси, обычно в таком виде прогуливаются,как раз те у кого проблемы скожей. У нас на Балтийском часто так прогуливаются по пляжу по причине некоторой прохладности.И у европеек обычно летние костюмы из светлых тонких тканей, бывает полупрозрачных- там ничего не спрячешь, а не "сто одежек" из плотной ткани- "фишка"-то прежде всего в этом.  Дайверов я к общественным пляжам не отношу, у них своя территория, у простых смертных- своя. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

высокомерие не лучшее человеческое качество однако.
  • Поддержать 3
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти