Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть такие обычая,но я не думаю,

что в таком варианте всё надо предаставлять

Есть такт, и воспитание людей...

Поделиться сообщением

Девочки,да я же сказала,что одежда - это формальное отличие,поверхностное.Конечно, "мешают дружить" совсем другие факторы! просто,так уж бывает,наши "ледиз без хиджабов" считают "ледиз в хиджабах" иногда .... как бы помягче сказать...чуть ли не "предательницами веры и родины" (помидорами не кидайте,это не все и не всегда,но встречается,что уж скрывать) и смотрят свысока,с пренебрежением. А у "хиджабных" в свою очередь мужья не поощряют их дружбу с "нехиджабными".

Вот и получается,что одежда здесь показательная - внешний сигнал,который тоже о многом говорит ...Темы для разговоров,досуг,взгляды - все это отличается.Например,я и другие "хиджабные" не можем поехать на пляж не в женский день,а "нехиджабные" ездят. Я и другие "хиджабные" обычно не празднуем дни рождения,в том числе и детей,и уж тем более не пойдем на ДР,если там будет присутствовать (муж)папа "виновника торжества",а у "нехиджабных" такого разделения нет. Таким образом,досуг мы проводим по-разному. Детей воспитываем в разных традициях.Одежду покупаем разную - шмотки и магазины тоже друг с другом особо не пообсуждаешь.

Простите, но вот совершенно с вами не соглашусь. Дружим мы хиджабные-безхиджабные, с детьми и без детей - ну вот никак это дружбе не мешает: и темы для разговоров находятся, и шопится это никак не мешает, пляж тоже никак не мешает и мужья тоже никак не мешают (если честно, то за время чуть больше года дружбы мужей видела раз-два, а то и вообще не видела лично, как и моего тоже, т.к. мужья работают весь день). Одежду ну никак показателем определить не могу абсолютно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Строгие ограничения по дружбе есть во многих мононациональных и монорелигиозных странах, и даже в дубаи они есть, все зависит от мужа и его "ежовых рукавиц".

Поделиться сообщением

Строгие ограничения по дружбе есть во многих мононациональных и монорелигиозных странах, и даже в дубаи они есть, все зависит от мужа и его "ежовых рукавиц".

Есть, замечаю, что это больше относится к гражданству мужа - ливанские жёны группируются к ливанским, американские - к американским, например, и т.д., только вот никак не доводилось узнать это с подачи ежовых рукавиц мужа или личных соображений )))), ттт меня это не коснулось.

Поделиться сообщением

Простите, но вот совершенно с вами не соглашусь. Дружим мы хиджабные-безхиджабные, с детьми и без детей - ну вот никак это дружбе не мешает

Это здОрово! :flowers1: У меня так не получается.Может,это мои личные тараканы :crazy:

Поделиться сообщением

Есть, замечаю, что это больше относится к гражданству мужа

Есть и такой момент :biggrin: Причем дружба с женами "нужного" гражданства рассматривается мужем как респект к нему самому :biggrin: Так что дружим-дружим :air_kiss:

Поделиться сообщением

Это здОрово! :flowers1: У меня так не получается.Может,это мои личные тараканы :crazy:

Я не знаю чьи это тараканы и вообще не понимаю, кто придумал этих тараканов по одежде, мужьям, гражданству и т.д., всю жизнь жила и считала, что люди сходятся (дружат) по общему мировозрению, чувствуют друг друга - твой или не твой человек (лицемерие дружбой не считаю, поэтому не об этом), то, что дружбу дружат по каким-то принадлежностям и т.д. только тут и узнала, усвоила, но зачем так себе усложнять жизнь, все эти условности, понты, так и не поняла, увы (что-то мне думается, что и никогда не пойму :blush:). Не вам Марджана лично и не вашим тараканам, вообщем написала о всяких тараканах :flowers1: .

Поделиться сообщением

мои сааамые близкие подружки-очень соблюдающие девочки и есть вообще не соблюдающие....а я так-местами....но нам это воообще не мешает...надеюсь и им тоже....и темы для разговоров есть и дети очень дружат.....им то вообще нечего делить...различий не вижу между ними....

Поделиться сообщением

Не вам Марджана лично и не вашим тараканам, вообщем написала о всяких тараканах :flowers1: .

Да я не в претензии! :flowers1:

Поделиться сообщением

Я не знаю чьи это тараканы и вообще не понимаю, кто придумал этих тараканов по одежде, мужьям, гражданству и т.д., всю жизнь жила и считала, что люди сходятся (дружат) по общему мировозрению, чувствуют друг друга - твой или не твой человек (лицемерие дружбой не считаю, поэтому не об этом), то, что дружбу дружат по каким-то принадлежностям и т.д. только тут и узнала, усвоила, но зачем так себе усложнять жизнь, все эти условности, понты, так и не поняла, увы (что-то мне думается, что и никогда не пойму :blush:). Не вам Марджана лично и не вашим тараканам, вообщем написала о всяких тараканах :flowers1: .

вот общее мировоззрение,а если оно разное,какая дружба?если я люблю свою родину,своих родителей,свою семью,а человек из другого лагеря считает россию деревней с пьяными мужиками,родителей заблудшими,детей травой не требующей особого ухода.какое может быть общее мировоззрение?

Поделиться сообщением

Румелия , ППКС

Поделиться сообщением

вот общее мировоззрение,а если оно разное,какая дружба?если я люблю свою родину,своих родителей,свою семью,а человек из другого лагеря считает россию деревней с пьяными мужиками,родителей заблудшими,детей травой не требующей особого ухода.какое может быть общее мировоззрение?

:girl_claping:

кстати да, есть такой момент. многие девочки так "обарабливаются", что начинают говорить словами мужа и его родни, которые порой для собственного самоутверждения и в силу собственного (ИМХО, недалекого) понимания религии вдалбливают им в голову "откуда я тебя, несчастную, взял" и т.п., а девочки потом повторяют это, как заведенные куклы, и сами начинают в это верить.

Я, например, свою страну очень люблю, и когда при мне начинают высказываться в духе, упомянутым Румелией, у меня прямо блок внутри к такому человеку ставится, и я не могу общаться. ИМХО, это "предательское отношение" к Родине, о котором писала Марджана, как раз не имеет отношения к тому, кто хиджабный, кто никабный, просто среди никабных такое давление на психику со стороны семьи встречается чаще, хотя (конечно же!) есть исключения.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

:biggrin: .....ну успокойся.....все так прозрачно....

Fauzira

Вы счастливый человек,в Риге живете.....а я во сне дом вижу часто.....таким,каким оставила его 17 лет назад....

Поделиться сообщением

Вы счастливый человек,в Риге живете.....а я во сне дом вижу часто.....таким,каким оставила его 17 лет назад....

Ригу люблю :give_heart: , напишите в личку адрес , буду в Риге сфотографирую его )))

Поделиться сообщением

Ригу люблю :give_heart: , напишите в личку адрес , буду в Риге сфотографирую его )))

написала,спасибо преагромнейшее :give_heart::give_heart::give_heart:

Поделиться сообщением

Девочки, тема про иммигрантов в Европе, а договорились до русскоязычных в Арабиях. ;)

ВОзвращаясь к теме - а кто слышал о маньяке, стреляющем в иммигрантов в Малме, Швеция? Уже 17 попыток (некоторые успешные :( ) убийства людей с явно выраженной "иммигрантской" внешностью (в основном арабской). У нас новости каждый день сообщают о новой попытке. Не нашла ничего в русских СМИ, но вот ссылка на финскую газету: http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli/Lehdet...a/1135261147888

В людей стреляли поздно вечером, оружие везде одно. Кого-то ранили, кого-то просто напугали. Последний случай - стреляли в окно квартиры, где живут иммигранты. Полиция не может найти преступника. :negative: Вчера была атака на центр поддержки иммигрантов со стороны ультраправых, полиция нашла следы ДНА, которые могут помочь в поиске преступника. Сообщили, что по имеющимся у них данным, стрелок, скорее всего, сам иммигрантского происхождения! :girl_amaze: И член ультра-правой группировки.

Скорей бы уже нашли этого убийцу!

Поделиться сообщением

Сообщили, что по имеющимся у них данным, стрелок, скорее всего, сам иммигрантского происхождения! :girl_amaze: И член ультра-правой группировки.

как же такое может быть...? :woodpecker:

Поделиться сообщением

как же такое может быть...? :woodpecker:

Вот и я недоумеваю! :woodpecker: Скорей бы уже нашли этого типа! :phil_39: Как-то там полиция не слишком оперативно работает... Он почти каждый вечер на охоту выходит, до сих пор не поймали. :woodpecker:

Поделиться сообщением

ИМХО, это "предательское отношение" к Родине, о котором писала Марджана, как раз не имеет отношения к тому, кто хиджабный, кто никабный

К сожалению,слова "про предательство" - реальные слова реальных людей.Причем сказаны были именно по поводу хиджаба на голове :(

а человек из другого лагеря считает россию деревней с пьяными мужиками,родителей заблудшими,детей травой не требующей особого ухода.какое может быть общее мировоззрение?

Можно уточнить, "человек из другого лагеря" - это кто? (В глубине души надеюсь-таки,это не "хиджабные" все скопом :girl_blush2: )

Поделиться сообщением

К сожалению,слова "про предательство" - реальные слова реальных людей.Причем сказаны были именно по поводу хиджаба на голове :(

Это неправильно, но я, наверное, понимаю почему это происходит.

Мне кажется, это следствие того, о чем я писала выше: девочки, которые испытывают псевдорелигиозное давление на психику со стороны мужа и его семьи, как раз чаще высказываются в духе "пьяных мужиков" и т.п. К религии это никакого отношения не имеет, здесь речь о "промывании мозгов" в некоторых семьях, что часто происходит на фоне, даже не знаю как поточнее выразиться, поэтому повторюсь, псевдорелигиозного рвения. Такая тенденция имеется, давайте это признаем. А люди так устроены, им проще обобщить "хиджабная", а особенно "никабная" - значит, с "промытыми мозгами" (я так ни в коем случае не считаю!!!). В свою очередь, "никабные" часто ведут себя так, будто они стали более праведными и достойными уважения по отношению к девочкам, носящим европейскую (пусть даже скромную) одежду, а это ох как часто совсем не так...

Очень старалась никого не обидеть, често :flowers1:

Мне эта тема очень интересна, я бы с удовольствием ее обсудила, только, наверное, в этой теме это офф-топ...? :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Девочки, тема про иммигрантов в Европе, а договорились до русскоязычных в Арабиях. ;)

ВОзвращаясь к теме - а кто слышал о маньяке, стреляющем в иммигрантов в Малме, Швеция? Уже 17 попыток (некоторые успешные :( ) убийства людей с явно выраженной "иммигрантской" внешностью

В российских новостях говорили об этом.Вроде там 50 погибших за год.И все нешведской внешности :girl_blush2:

Поделиться сообщением

--------------------------------------------------------------------------------

Две женщины ранены

Friday, 22 October 2010 Полиция города Мальме/Malmo расследует потенциальную связь между выстрелом, ранившим двух женщин вчера вечером и другими подобными инцидентами. В первой половине дня в Мальме прошла пресс-конференция полиции, откуда велась прямая трансляция по Шведскому радио SR.

Предполагается, что пуля, легко ранившая одну женщину в спину, рикошетом задела руку второй, рядом сидевшей женщины. Обе пострадавшие были доставлены в больницу. Женщина с ранением спины выписана, второй будут делать операцию.

Инцидент произошел около 8 вечера вчера, в четверг. Одной из пострадавших женщин 26 лет, второй 34 года. Обе они иммигрантки.

Одна из версий, по которой работает полиция, предполагает, что за всеми - теперь уже 16 выстрелами в лиц с нешведской внешностью - стоит преступник-одиночка.

Откуда 50? :shok:

Поделиться сообщением

--------------------------------------------------------------------------------

У нас в финской прессе тоже прошла такая инфа, но потом выяснили, что данные из шведской желтой газеты, которая просто взяла статистику всех преступлений с применением огнестрельного оружия в Малме с начала 2010. Т.е. многие из них не связанаы с "охотой на иммигрантов". А этих случаев действительно 17 на данный момент.

Полиция сегодня выявила ДНА преступника, теперь осталось только найти его. :woodpecker:

Поделиться сообщением

Так по телеку передали.

Поделиться сообщением

Посмотрела частично на мигрантов в финнской Котке.Большинство товарищи из арабских стран.Живут два года там.А финнский знают хуже меня,которая на этом языке много-много лет уже и не говорила :biggrin: Днем тусуются в кафе,вечером гуляют по городу и шопятся в магазинах.Вопрос-они работают или живут на пособия?Причем праздношатающихся финнов предпенсионного возраста днем в кафешках замечено не 6ыло: одни арабы и турки,русские туристы и финны-пенсионеры сидят в кафешках в рабочее время.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

мне вот интересно, как они все туда попадают. Как попадают нелегалы мне понятно. Но как они потом легализуют свое пребывание? Ведь это не у нас, когда за взятку менты паспорта таджикам дают? Чтобы русскому поехать в шенген надо сто справок собрать: с работы, из банка, студентам и школьникам српавки, что в каникулы едут и т.д. А как попадают все арабы? Тем более, например, в скандинавские страны? которые арабам ничего не задолжали? некоторые марокканцы считают , что французы им задолжали и испанцы (но это отдельная песня)

Поделиться сообщением

А как попадают все арабы? Тем более, например, в скандинавские страны?

Беженцы,женитьба,политическое убежище.

Поделиться сообщением

ну политическое убежище могут получить единицы, а беженцы? но в большинстве арабских стран нет войн

Поделиться сообщением

ну политическое убежище могут получить единицы, а беженцы? но в большинстве арабских стран нет войн

Не так давно и воссоедение семей (родни) здорово в этом деле помогало. Сейчас строже стало в этом плане.

Поделиться сообщением

Читала как-то в интернете, что примерно 30-35 процентов арабских эмигрантов, вступающих в брак, привозят себе невест и женихов из своих стран (Марокко, Сирия, Ирак, Египет и т.д.)

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением

:girl_claping:

кстати да, есть такой момент. многие девочки так "обарабливаются", что начинают говорить словами мужа и его родни, которые порой для собственного самоутверждения и в силу собственного (ИМХО, недалекого) понимания религии вдалбливают им в голову "откуда я тебя, несчастную, взял" и т.п., а девочки потом повторяют это, как заведенные куклы, и сами начинают в это верить.

Вряд ли это есть следствие "обарабливания".... Знаю многих девочек, чьи мужья из религиозных семей, но такого за ними не наблюдала. Но знаю такие случаи в ... России. "Ах, она - жена такого-то... Да чё у них за семья! Работает он - там-то, а уважающие себя люди там не работают! И тачки у них нету (или есть, но не той модели). А где у них квартира? Там-то...? Да это отстой!" и тд и т.п. Всячески жене в голову вбивают, что общаться с людьми не их круга "западло".. И ведь слушают эти русские жены своих чисто русских мужей... а вы говорите -"обарабливаются"....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Войн нет, но если тебе за твои убеждения грозит смертная казнь, то Hорвегия тебя может принять :)

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением

мне вот интересно, как они все туда попадают. Как попадают нелегалы мне понятно. Но как они потом легализуют свое пребывание?

Знаю, что в Италии раз в год есть дни, когда нелегал может прийти и обнародовать себя, что-то там власти обещают...не помню уже, но были об этом репортажи по тв.

А попадают, знаю, что был способ - по тур визе раньше попадали, потом просто не возвращались, засев где-то в глубинке (сейчас с турами тоже не так легко).

Поделиться сообщением

Всячески жене в голову вбивают, что общаться с людьми не их круга "западло".. И ведь слушают эти русские жены своих чисто русских мужей... а вы говорите -"обарабливаются"....

Вы ещё мне расскажите, что идеи социального расслоения на арабском востоке не существует! Или наши "мадам" все на короткой ноге с жёнами "баввабов"? :biggrin:

Поделиться сообщением

Это неправильно, но я, наверное, понимаю почему это происходит.

Мне кажется, это следствие того, о чем я писала выше: девочки, которые испытывают псевдорелигиозное давление на психику со стороны мужа и его семьи, как раз чаще высказываются в духе "пьяных мужиков" и т.п. К религии это никакого отношения не имеет, здесь речь о "промывании мозгов" в некоторых семьях, что часто происходит на фоне, даже не знаю как поточнее выразиться, поэтому повторюсь, псевдорелигиозного рвения. Такая тенденция имеется, давайте это признаем.

Мне эта тема очень интересна, я бы с удовольствием ее обсудила, только, наверное, в этой теме это офф-топ...? :girl_blush2:

Вы подметили явление, которое мне тоже очень интересно. Я называю его "прогиб". Когда попав в положение, где у тебя нет власти, женщина не просто подчиняется власти, но начинает ей сопереживать, олицетворять себя с нею. Доходит до жути: как-то раз такая мадам посмотрела запись, как группа кавказцев закапывает заживо девушку. Ее первая реакция была: "Ну, вы же не знаете, за что они это делают... И сразу их осуждаете!"
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вы ещё мне расскажите, что идеи социального расслоения на арабском востоке не существует! Или наши "мадам" все на короткой ноге с жёнами "баввабов"? :biggrin:

Вот и я про что - не национальная это проблема, а социальная.

Поделиться сообщением

Я вот сейчас смотрю трансляцию из Лондона - траурное шествие по имаму Хуссейну...раздвоеное чувство у меня какое-то, с одной стороны да, хорошо, что эта страна имеет возможность дать людям право выразить свои религиозные чувства (с охраной, полицией и т.д., чтоб никто не помешал им это выражать), но с другой...зачем у зевак англичан спрашивать об этом и что они обязаны это всё знать досконально (как-то с моей точки зрения такие интервью некорректны), а спросить у шествующих о св. Николае, например, много они знают :ranting: Зачем так делать? Несутся транспоранты Хасболы - это перебор вообще, как по мне. И самый интересный момент, сами иранки-шиитки идут с наполовину открытыми головами, а англичанки, которые в вере недавно - в полном хиджабе.

Поделиться сообщением

Ну вот опять! В субботу очередной дикарь подорвал себя. На этот раз в Стокгольме... Политика Швеции ему не нравилась.  Кормила его мало или что? Не пойму чего это арабам не ймется? 

Поделиться сообщением

Ну вот опять! В субботу очередной дикарь подорвал себя. На этот раз в Стокгольме... Политика Швеции ему не нравилась.  Кормила его мало или что? Не пойму чего это арабам не ймется? 

Dimash_ преступникам всегда неймется. :pardon:

Поделиться сообщением

Dimash_ преступникам всегда неймется. :pardon:

Точно. И еще, у преступности нет национальности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти