Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Это было бы здорово, но, имхо, такого не случиться. Или случиться очень-очень не скоро

Увидим. :girl_blush2:

Европе выгодно впускать россиян без виз.Мы бабки тащим.

Поделиться сообщением

Европе выгодно впускать россиян без виз.Мы бабки тащим.

это мы сейчас тащим. а если отменят визы, поедут другие - вытягивать.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это правда ну оочень много рымын, латышей , литовцев и поляков в Норвегии.

Наверное поэтому для норвежцев квота по восточной Европе переполнена :timeout:

Уверяю вас, единой квоты как вы выразились "по восточной Европе", в которую в одну кучу бы сваливали упомянутых вами румын, латышей, литовцев и поляков (граждан ЕС) и граждан России не существует.

Поделиться сообщением

В продолжение темы ветки: вчера Ангела Меркель заявила, что идея построить многокультурное общество в Германии провалилась, а ответственность на это возложила на мигрантов, которые не хотят в это самое общество интегрироваться. То, что терпели в "тучные годы", в эпоху кризиса не прокатывает, а напряженность в обществе возрастает. Премьер-министр Баварии потребовал ограничить миграцию из Турции и арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Остается только надеяться, что политикам хватит ума не выезжать на популистских лозунгах, а как-то решать проблему. Хотя простого решения тут нет и быть не может. :woodpecker:

Поделиться сообщением

Уверяю вас, единой квоты как вы выразились "по восточной Европе", в которую в одну кучу бы сваливали упомянутых вами румын, латышей, литовцев и поляков (граждан ЕС) и граждан России не существует.

не надо меня уверять, :woodpecker: я это сказала в контексте предыдущих постов :Cherna_11:

Поделиться сообщением

не надо меня уверять, :woodpecker: я это сказала в контексте предыдущих постов :Cherna_11:

Отлично, не буду. Так или иначе, такой квоты НЕТ и быть не может. Все зависимости от контеста.

Поделиться сообщением

Остается только надеяться, что политикам хватит ума не выезжать на популистских лозунгах

дык выезжают уже - даже не вчера начали

в наши дни только ленивые политики ультра толка не используют нац. идею

Поделиться сообщением

Отлично, не буду. Так или иначе, такой квоты НЕТ и быть не может. Все зависимости от контеста.

Девочки, не ссорьтесь! :flowers1: :biggrin: Квот нет, но есть разные статусы и законы, применяемые к разным статусам. Беженцем проще, больше льгот и субсидий, трудовым иммигрантом сложнее, и нет льгот. :acute: Беженцем невозможно въехать из ЕС-станы или бСССР, поэтому нет такого массового потока мигрантов оттуда.

В продолжение темы ветки: вчера Ангела Меркель заявила, что идея построить многокультурное общество в Германии провалилась,

Ага, вчера по финским новостям тоже показали этот кусок выступления. Типа, в назидание потомкам. ;);) Но Германия, Франция и Бенелюкс - уже сейчас примеры проваленой иммигрантской политики... Трудно им придется все менять, особенно под давлением "общественного мнения" ЕС и угроз со стороны исламских террористов. :(

Поделиться сообщением

Наверное поэтому для норвежцев квота по восточной Европе переполнена :timeout:

Zita, странно, мои родители говорят, что есть такая программа у норгов по заселению Шпицбергена, помогают для старта соц. программами и т.д., а там восновном наши и остаются - Россия, Украина так как работают годами там. Да, условия тяжёлые, полярка, но есть спрос и есть предложения от норгов.

Поделиться сообщением

Остается только надеяться, что политикам хватит ума не выезжать на популистских лозунгах, а как-то решать проблему. Хотя простого решения тут нет и быть не может. :woodpecker:

Да, я вчера долго смеялась над фразой Меркель: "мульти-культи умерло!",

думаю она станет крылатой. Я еще 10 лет назад поняла, что социалка в

Германии породила массу проблем. Вроде как раздавать ее кому попало,

так деньги есть, а реально проверить есть ли у человека "нужда" и чем

он на самом деле занимается, так тут боятся зацепить права человека.

Я наблюдаю почти 9 лет за одним 40-летним товарищем из Туниса, который

до недавнего времени студентиком был. Женился по договору на немке,

получил немецкое гражданство, сидит около 15 лет у немецкого государства

на шее, а сам купил квартирку в Тунисе, куда регулярно на отдых летает.

А если поговорить с ним, то начинает возмущатся, что ему высокооплачиваемую

работу не предлагают и вообще никто его не любит, потому что он мусульманин.

Поделиться сообщением

peredumala

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением

что социалка в

Германии породила массу проблем.

И необдуманное предоставление гражданства.Там тож начиналось с того, что приветствовали привлечение рабочей силы из Турции,Африки и арабских стран.Россия сейчас повторяет те же ошибки, допуская безвизовый въезд и разрешение работать товарищам из Средней Азии.Эти товарищи потоим получают любыми спосабами российское гражданство и начинается.....

Поделиться сообщением

Наткнулась в инете вот на такой опросик. Параллельная ситуация. Мне показалось - по теме. :pardon: «… Я вышел на 86-ю улицу и задал нерусскоязычным жителям города Нью-Йорка следующий вопрос:

Что вы знаете о русскоязычных жителях США?

Итан, менеджер, 46 лет

Среди русскоязычного населения Соединенных Штатов очень мало законопослушных людей... Русские запустили руки во все крупные государственные организации. Их влияние разрастается с каждым днем.

Энди, студент

афроамериканец

Терпеть не могу русских. С каждым годом вас становится все больше и больше.... Вы готовы пойти на что угодно, чтобы добиться своей цели. А цель ваша – урвать побольше денег... Ни совести, ни чести у вас нет. Воры, бандюги и лодыри, одним словом...

Хайди, работник банка

американка пуэрториканского происхождени

... Русские – очень замкнутая диаспора. Вы мало общаетесь с людьми других национальностей. Живете, как в Советском Союзе, оторванные от всего мира. Еще русские очень не любят, когда им делают замечания, от них не дождешься извинений...

Джоуи, американец, 36 лет

Русские могут по 20 лет жить в Америке и не говорить по-английски. Сидят на Брайтоне, пьют чай, получают страховку. Я даже понять не могу, чем они занимаются в Америке. У китайцев овощные лавки, рестораны, ландроматы, у арабов – мелкие магазины, итальянцы делают основной упор на ресторанный бизнес. А вот русские... Вас не видно, не слышно, а как в метро зайдешь, проходу нет. Вы что, все на пособии сидите? Или подпольным бизнесом занимаетесь?

Саид, продавец одежд

из кожи, приехал из Турци

4.5 года наза

Русская диаспора - одна из самых крупных в США. В Нью-Йорке уже давно не осталось районов, которые бы не облюбовали русские...

Кики, официантка в китайском ресторане, приехала из Кита

2 года наза

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые. Они никогда не будут работать в поте лица ради нескольких долларов. Русские очень высокомерны и обожают все самое дорогое - начиная с одежды и заканчивая автомобилями. Причем, даже очень богатый человек может не оставить и доллара чаевых в ресторане...

Джонни, владеле

алкогольного супермаркета, приехал из Китая 16 лет наза

Русские очень много пьют...Дурной славой пользуется и русскоязычный Брайтон-Бич. Очень грязный и тесный район, напоминающий манхэттенский Гарлем».

Поделиться сообщением

Параллельная ситуация.

Полезно иногда услышать

Поделиться сообщением

Полезно иногда услышать

ну да, особенно если помнить, что русские - это латыши, уйгуры, татары, башкиры, ненцы, украинцы, казахи и все остальные представители больших и малых народностей бывшего СССР. длаы моего шефа (суданец), понятие "русский" включает все, что правее Дуная, как бы не обижались на это наши восточноевропейские братья и сестры. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

«… Я вышел на 86-ю улицу и задал нерусскоязычным жителям города Нью-Йорка следующий вопрос:

Что вы знаете о русскоязычных жителях США?

а вот также выйти и спросить о евреях или афро - слабо? ага, 20 раз... тут же станешь расистом и антисемитом.

Поделиться сообщением

понятие "русский" включает все, что правее Дуная

с этим не поспоришь )))

Изменено пользователем Fauzira

Поделиться сообщением

Параллельная ситуация.

с чем нас и поздравляю :flowers1:

ну да, особенно если помнить, что русские - это латыши, уйгуры, татары, башкиры, ненцы, украинцы, казахи...

ну русскоязычные (хотя...все таки 70 лет в одной стране прожили)- не очень политкорректный опрос - вполне в американском стиле. готова поспорить, подавляющее большинство не в состоянии Россию на карте мира найти, если она большими буквами не подписана :biggrin: :biggrin: .

а вот также выйти и спросить о .....

а то как же...

понятно что такие опросы просто так не случаются - не надо быть 7-ми пядей во лбу чтобы почувствовать политический подтекст

Поделиться сообщением

Среди русскоязычного населения Соединенных Штатов очень мало законопослушных людей... Русские запустили руки во все крупные государственные организации. Их влияние разрастается с каждым днем.

А меня гордость распирает :girl_blush2: Мы обладаем властью в их стране.Завидуют нам :biggrin:

Вы готовы пойти на что угодно, чтобы добиться своей цели. А цель ваша – урвать побольше денег... Ни совести, ни чести у вас нет. Воры, бандюги и лодыри, одним словом...

:biggrin: Зато при деньгах...Тож завидуют.

Поделиться сообщением

подавляющее большинство не в состоянии Россию на карте мира найти, если она большими буквами не подписана :biggrin: :biggrin: .

зато знают, что русские суть есть квинтэссенция мирового зла :biggrin: :biggrin: :biggrin: у нас тут небольшая групка норгов собралась, так они с придыханием вспоминают, как в свое время в сторону рускус посматривали с опаской, бо на переднем на краю и в случае чего, драпать им некуда особо... я ржаль...

Поделиться сообщением

Кики, официантка в китайском ресторане, приехала из Кита

2 года наза

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые. Они никогда не будут работать в поте лица ради нескольких долларов. Русские очень высокомерны и обожают все самое дорогое - начиная с одежды и заканчивая автомобилями. Причем, даже очень богатый человек может не оставить и доллара чаевых в ресторане...

Начнем с того, что о чаевых, которые оставляют русские ходят легенды.Для русского кинуть официанту 20-50 баксов труда не составит.Да, любят все дорогое.По сему официантами и не работают.Тож завидует.Как е люди завистливые,однако :biggrin:

Да, не будут русские трудиться в поте лица.И что?У русских есть смекалка, они и так могут нормально заработать, применяю мозги и смекалку....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

А меня гордость распирает :girl_blush2: Мы обладаем властью в их стране.Завидуют нам :biggrin:

:biggrin: Зато при деньгах...Тож завидуют.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: я уверена, они считают, что все абрамовичи и кацманы с брайтона - русские :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

я уверена, они считают, что все абрамовичи и кацманы с брайтона - русские

Ну, в какой-то мере так и считают.Для иностранцев русские-это кто говорит на русском и приехал из России.

Поделиться сообщением

Для иностранцев русские-это кто говорит на русском и приехал из России.

Знаю русский достаточно хорошо , хоть и общаюсь на нем все меньше, в России никогда не жила , но даже для родственников я русская :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Знаю русский достаточно хорошо , хоть и общаюсь на нем все меньше, в России никогда не жила , но даже для родственников я русская :girl_blush2:

сидим мы как-то на собрании - латышка, украинка, татарка (я) и киргизка. причем все - типичные типажи своих наций... подходит к нам парень из Кубы (отлично говорит по-русски) и говорит, можно к вам, русским присесть? :biggrin:

Поделиться сообщением

готова поспорить, подавляющее большинство не в состоянии Россию на карте мира найти, если она большими буквами не подписана :biggrin: :biggrin: .

Да они иногда и в своих собственных штатах путаются :biggrin:

Поделиться сообщением

Да, не будут русские трудиться в поте лица.И что?У русских есть смекалка, они и так могут нормально заработать, применяю мозги и смекалку....

Да ладно - не будут, пол Европы наших кем работают: сиделки со стариками, уборка домов, посудомойка, няньки, пельмени лепят, бывшие врачи водилами стали, инженера - разнорабочими на стройках...черновой и тяжёлый труд вообщем. В Италии, например, что не сиделка - то из наших, а за стариками ухаживать не два пальца об асфальт.

зато знают, что русские суть есть квинтэссенция мирового зла :biggrin: :biggrin: :biggrin: у нас тут небольшая групка норгов собралась, так они с придыханием вспоминают, как в свое время в сторону рускус посматривали с опаской, бо на переднем на краю и в случае чего, драпать им некуда особо... я ржаль...

Та норги и сейчас в шоке от нас и с опаской посматривают :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то, гордиться нечем, если нас пол-мира боится, как мне кажется. Боится не значит уважает. :negative: С "русскими" в Нью-Йорке ситуация неоднозначная, она не отображает тенденцию по всей Америке, а тем более в Европе. НЙ тем и уникален, что там собралась, наверное, единственная в мире диаспора "русских". В основном, русские живут разрознено, нет сильных связей между русскоязычными иммигрантами. Нам очень далеко до арабских, китайских, азиатских диаспор. Не говоря уже о помощи земляку...

Еще мы отлично ассимилируем, многие стремяться порвать любые связи с бывшей родиной и культурой. Даже в Фи есть большая группа бывших соотечественников, которые всеми силами пытаются откреститься от всего русского и стать финнами. Даже с детьми будут говорить на несовершенном финском, лишь бы только не по-русски. Но менталитет, блин, не пропьешь! ;)

С точки зрения принимающей стороны, конечно, лучше, когда иммигранты быстро интегрируются и даже ассимилируются в обществе. Чего не произошло в Германии с турками. :pardon: Забавно, Меркель сказала, что они, мол, думали, что трудовые мигранты сами уедут к пенсии. :lol: Наивные.... Теперь ломают голову, как бы их по-быстрому интегрировать и наконец-то начать получать пользу. Мультикультурное общество потерпело крах в Европе.

Изменено пользователем aloe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В основном, русские живут разрознено, нет сильных связей между русскоязычными иммигрантами. Нам очень далеко до арабских, китайских, азиатских диаспор. Не говоря уже о помощи земляку...

Да, именно так мне моя подруга денверская и сказала.

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то, гордиться нечем, если нас пол-мира боится, как мне кажется. Боится не значит уважает. :negative:

а кого в мире глобально уважают, но не боятся? чур, сказочных персонажей не называть! :acute:

Поделиться сообщением

пол Европы наших кем работают: сиделки со стариками, уборка домов, посудомойка, няньки, пельмени лепят, бывшие врачи водилами стали, инженера - разнорабочими на стройках...черновой и тяжёлый труд вообщем.

:shok: Реально? :shok:

Поделиться сообщением

Ну да, автобусами ехали на Италию туристами, например, там и оставались нелегалами на черновые работы или в Польшу на сезонную работу клубнику собирать - тоже там и оставались (Испания, Португалия, Греция и т.д.), кто уже куда пристраивался (середина 90-х - начало 2000 прям бум был, визы не так сложно открывались как сейчас). В Америку, Израиль сколько выехало, у нас были в почётных и уважаемых профессиях, а там....есть, которые не выдерживали морально этого - возвращались назад, есть, которые смирились, чтоб детям перспектива была, вот дети уже нормально приживались, после нашего образования были лучшими в школах, колледжах, вузах и т.д.

Поделиться сообщением

А есть страны, где русские живут не разрозненно? Я и в эмиратах тоже самое наблюдаю.

Глотки друг другу грызут из-за хлебного места.

Не доверяю русским коллегам, равно как и арабским...

А приехала такая наивная :KidRock: ...

Да, именно так мне моя подруга денверская и сказала.

Поделиться сообщением

Ага. В Италии на каждом шагу слышала русскую речь. А потом узнала, что многие совсем не туристы, а как правило - сиделки и хаусмэйд. Причем многие - женщины в возрасте.

И про клубнику слышала, только финскую. Участник событий сказал, что это был совсем не хилый заработок.

:shok: Реально? :shok:

Поделиться сообщением

А есть страны, где русские живут не разрозненно? Я и в эмиратах тоже самое наблюдаю.

...

Увы... Только на Брайтоне, по-видимому. :biggrin: . Уж не знаю, в связи с чем у нас такое отторжение друг друга. :pardon: Можно найти отдельные группы русскоязычных по интересам, но нет единой диаспоры нигде. Я не видела.

В Италии на каждом шагу слышала русскую речь. А потом узнала, что многие совсем не туристы, а как правило - сиделки и хаусмэйд. Причем многие - женщины в возрасте.

И про клубнику слышала, только финскую. Участник событий сказал, что это был совсем не хилый заработок

В Италии опять же большинство русскоязычных иммигрантов на тяжелых работах из Украины и Молдовы. Оттуда ближе и легче выехать. Россиян меньше.

В Финляндии клубника уже давно не приносит денег, разве что студенту летом небольшой приработок + возможность выехать заграницу. Правда, жить приходится на хуторах в глуши и работать как папа Карло. ;)

Поделиться сообщением

но нет единой диаспоры нигде. Я не видела.

Я тож не видела :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Получается, что русские мигранты самые не сплоченные.....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Наблюдала такую картину в Киле (Германия): вечер, пустынная улица, семейная пара идет и выясняет отношения - кто виноват, что они никак не научатся приезжать на работу без опозданий. Это явно не нелегалы, просто наши бывшие. По всему их виду (одежда, прическа и прочее) было видно, что они стараются как можно больше слиться с немецкой публикой, а выходит это у них не очень. Надо сказать, что автобусы в Киле ходят как часы.

Другая история - девушка - переводчик из Днепропетровска кажись. Замужем за немцем. Сама мне говорила, что старается при знакомствах или при контактах по работе не акцентировать, что она не немка. Ее дочь почти не говорит по русски и украински, на родине у мамы никогда не была. Дома - только немецкий.

Еще семья, где три поколения, там же: бабушка сидит дома и тихо сходит с ума- ни продуктов, ни речи родной, мама активно имитирует ассимиляцию, дочка старается не "засветиться" как русская, избегает всех контактов с соотечественниками.

Грустно, по-этому я не хочу никуда уезжать.

Поделиться сообщением

Еще мы отлично ассимилируем, многие стремяться порвать любые связи с бывшей родиной и культурой.

интересно , как на форуме , где в основном девушки вышедшие замуж за арабских мужчин и проживающих в арабских странах - начали говорить про имиграцию :)

раз на раз не приходится ..

в любой стране будут имигранты ,. которые постараются сохранить все свои корни для потомков , а есть; и такие - которые с корнями постараются поскорее расстаться .. :)

о чем спор собственно ? :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

о чем спор собственно ? :)

;) Дык ни о чем! Просто за жизнь болтаем. :biggrin: А что, нельзя? ;)

А тебе лишь бы поспорить! :biggrin:

Поделиться сообщением

Грустно, по-этому я не хочу никуда уезжать.

Странный вывод из историй. :pardon: Тут ведь никто не заставляет мимикрировать под окружающую среду, девушки сами делают свой выбор. Ну хочет она стать немкой, но это же не значит, что все иммигрантки хотят. Многие тоже стремятся сохранить свою культуру и язык. Взять из двух культур лучшее и передать это ребенку - по-мне, такой способ интеграции самый лучший.

Поделиться сообщением

;) Дык ни о чем! Просто за жизнь болтаем. :biggrin: А что, нельзя? ;)

А тебе лишь бы поспорить! :biggrin:

я ?! :scratch_one-s_head::flag_of_truce:

но это же не значит, что все иммигрантки хотят

+1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти