Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

А сегодня передача была про мигрантов в Швеции.Шведов сие положение дел достало. :biggrin: Один швед в интервью сказал, что он за мигрантов из европеизированных стран.А вот товарищей с Востока не хочет, они отказываются понимать шведскую культуру и пытаются вести себя как на Востоке, забывая, что находятся в Европе.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Я сама буквально только что оттуда. Мигрантов в Стокгольме очень мало, одни белые по городу ходят. Видать что то там непросто с законодательством!

Поделиться сообщением

Я сама буквально только что оттуда. Мигрантов в Стокгольме очень мало, одни белые по городу ходят.

Мы наверное по разным улицам ходили ))) , я была там в августе , мне показалось , что их там очень много

Поделиться сообщением

Германия сегодня: школьников преследуют за светлые волосы и хороший немецкий

Отрывок:

«Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе? Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс», -рассказывает репортер.

«Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха».

«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».

Как говорится,ноу комент. И ведь не докажешь ничего.

Поделиться сообщением

Обалдеть... ну, все к тому и шло. :woodpecker:

В финских дет. садах в районах плотного заселения сомалийцев отказались от Рождества, теперь нельзя называть Рождество Рождеством. :woodpecker: Теперь это Зимний Праздник :phil_39: . Традиционные рождественские песенки тоже петь нельзя, ибо это оскорбляет чувства "истинно верующих". Короче, дурдом. :woodpecker: При этом часто финские воспиталки сами идут на встречу и вводят такие правила "на упреждение". Не понимаю, что себе думают родители финских детей. Я бы стала возмущаться, т.к. хочу, чтобы ребенок узнавал традиции и культуру общества, в котором живет. При этом вполне нормально отнеслась бы к Аиду в дет. саду, и к Рамадану (в качестве информационного повода, а не следования ему).

"Что-то в консерватории надо менять"(с)

Поделиться сообщением

В финских дет. садах в районах плотного заселения сомалийцев отказались от Рождества, теперь нельзя называть Рождество Рождеством. :woodpecker: Теперь это Зимний Праздник :phil_39: . Традиционные рождественские песенки тоже петь нельзя, ибо это оскорбляет чувства "истинно верующих". Короче, дурдом.

Доигрались с демократией :KidRock: В своей стране стали финны гостями.... :KidRock:

То то я смотрю, что сейчаас много ингерманландских финнов из России готовятся к выезду на ПМЖ в Финляндию.Финны очухались и дали добро на возвращение ингерманландцев в Финляндию.

Поделиться сообщением

Почему то вспомнилась одна американская статья, где писали, что расизм - это проблема "белых".

И еще рассказ про работодателей, что, если на работу претендуют европеец и афроамериканец, то на работу при их более менеео динаковых качествах скорее возьмут афроамериканца, дабы избежать обвинения в расизме.

«....Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса».

Черти что. Можно подумать, не мусульманка 15-16 лет - это обязательно вечеринки, алкоголь и секс. :woodpecker:

То ли эта Юлия ничего слаще морковки не ела до Салеха из Палестины. То ли статьи эти пишут специально утрировано, чтобы столкнуть посильнее лбами. Ужас.

Поделиться сообщением

То то я смотрю, что сейчаас много ингерманландских финнов из России готовятся к выезду на ПМЖ в Финляндию.Финны очухались и дали добро на возвращение ингерманландцев в Финляндию.

Эээ, нет... их было реально много в 90х, когда началась эта программа - тогда гораздо проще было въехать. Ехали все - финны, не финны, справки легко подделывали или покупали... Гос-во давало квартиры, пособия... Сейчас сильно закрутили гайки, каждый год ужесточают параметры приема. Уже никаких квартир от города. Знание финского ДО въезда. Очереди растут, время рассмотрения удлинняется. Думаю, скоро лавочка прикроется полностью.

Хотя из всех беженцев эти, наверное, самые адаптируемые. Он ж типа на историческую родину возвращаются.

Поделиться сообщением

Гос-во давало квартиры, пособия... Сейчас сильно закрутили гайки, каждый год ужесточают параметры приема. Уже никаких квартир от города. Знание финского ДО въезда. Очереди растут, время рассмотрения удлинняется. Думаю, скоро лавочка прикроется полностью.

Хотя из всех беженцев эти, наверное, самые адаптируемые. Он ж типа на историческую родину возвращаются.

скажите,а все эти "пособия и квартиры" сокращаются только для иммигрирующих финов или для других тоже?

Поделиться сообщением

или для других тоже?

Или для других тож :biggrin:

Европа стала задумываться.

Раньше и венгры давали гражданство тем, чьи родители были гражданами Венгрии или предки оттуда.Счас лафа закончилась.Попробуй получи гражданство....

Поделиться сообщением

Или для других тож :biggrin:

"очень замечательно"!

Поделиться сообщением

Иммиграционные законы ужесточаются....хотя - желающие эммигрировать всегда найдут какую-то лазейку

Поделиться сообщением

скажите,а все эти "пособия и квартиры" сокращаются только для иммигрирующих финов или для других тоже?

Пока только сокращают для ингерманландцев (финнов-ре-иммигрантов).

Вот тут подробнее: http://www.luther.ru/news/world/821-2010-01-03-21-55-30.html

ФИНЛЯНДИЯ СВОРЧАЧИВАЕТ ПРОГРАММУ РЕПАТРИАЦИИ РОССИЙСКИХ ИНГЕРМАНЛАНДЦЕВ

04.01.2010 00:54

Финляндия заявила о сворачивании программы переезда этнических ингерманландцев, проживающих в Ленинградской области, на ПМЖ на историческую родину.

Как сообщает ScandiNews, уже более 20 лет закон позволяет этническим финнам переехать на историческую родину. Этой возможностью уже и воспользовалось 30 тысяч российских ингерманландцев. Инициатором закона о репатриации ингерманландцев стал в начале 90-х годов тогдашний президент Финляндии Мауно Койвисто.

Президент Койвисто открыл эту программу как способ примерения с несправедливо выданными финским гос-вом финнами из Карелии Сталину по итогам ВВО. Их тогда сослали в Сибирь, лишили всех прав. Многие погибли. И Койвисто в 90х разрешил выжившим, а так же их потомкам, вернуться в Фи. Ломанулись все - и жук, и жаба. Сами знаете, как легко в тогдашней России было сделать справку о прабабушке-финке. Сейчас все стало гораздо жестче. Программу, скорее всего, закроют скоро.

Хотя по мне, уж лучше бы сворачивали прием африканских беженцев. :phil_39:

Поделиться сообщением

, как легко в тогдашней России было сделать справку о прабабушке-финке. Сейчас все стало гораздо жестче. Программу, скорее всего, закроют скоро.

Надо срочно мужа к вам отправлять :girl_blush2: У него кто-то там финн и есть документы :biggrin:

Ингерманландские финны смогут переезжать на историческую родину в рамках общей системы разрешений на пребывание в стране.Как сообщает МВД Финляндии, закон о прекращении системы репатриации ингерманландцев в Финляндию вступит в силу не ранее 1 июля 2011 года. После этого последует пятилетний переходный период, во время которого заявители, ходатайствующие о предоставлении ПМЖ в Суоми на основании финского происхождения, смогут его запрашивать.«По окончании пятилетнего переходного периода ингерманландские финны и в дальнейшем смогут переезжать в Финляндию в рамках общей системы разрешений на пребывание», - говорится в сообщении.

В министерстве также отмечают, что возможность ходатайства о разрешении на переезд в Финляндию на общих основаниях действует и сегодня.На данный момент законопроект о прекращении репатриации ингерманландцев находится в стадии обсуждения, после чего он будет вынесен на рассмотрение финского парламента.

Поделиться сообщением

Надо срочно мужа к вам отправлять :girl_blush2: У него кто-то там финн и есть документы :biggrin:

Проснулась! :biggrin: :flowers1: Это надо было делать лет 10 назад. ;) Сейчас жуткая бюрократия и очередь лет на 5. И еще финский придется выучить до переезда! :biggrin:

Поделиться сообщением

! :biggrin: :flowers1: Это надо было делать лет 10 назад. ;) Сейчас жуткая бюрократия и очередь лет на 5. И еще финский придется выучить до переезда! :biggrin:

:biggrin: А мы все пухотка суоми :biggrin:

Ну, я пас, меня и так пустят жить в Финляндии))))А вот ему бы надо получить паспортишку евросоюзовскую....

Зато у меня зять немец и они с дочкой сейчас начали сбор документов на выезд в Германию.Едут на историческую родину мужа.

Поделиться сообщением

Едут на историческую родину мужа.

не боятся разочароваться?

Поделиться сообщением

не боятся разочароваться?

С какой радости?Честно?Мои дети хотят жить в нормальной стране с нормальными законами,в нормальном обществе.И я их понимаю.Я и сама должна была эмигрировать ещё лет 15 назад в Европу, но оказалась дурочкой и не свинтила.Зато сейчас к старости основательно готовимся к эмиграции. :girl_blush2: Любить родину-это ещё не значит любить государство.Каждый старается уехать туда, где ему комфортнее.Я не осуждаю эмигрантов ни в коем случае.Главное-это подготовить базу и нормально устроиться.Так что и я когда-нибудь буду "подлым понаехавшим эмигрантом" на теле Европы :girl_blush2: Только я знаю четко одно:со своим уставом в чужой монастырб не суются.Коль приехал в чужую страну, то изволь принимать и соблюдать законы,обычаи и нравы этой страны.

Поделиться сообщением

В финских дет. садах в районах плотного заселения сомалийцев отказались от Рождества, теперь нельзя называть Рождество Рождеством. :woodpecker: Теперь это Зимний Праздник :phil_39:
Отлично! :KidRock:

Поделиться сообщением

В Норвегии хотят ужесточить вьезд эмигрантов из Б.СССР :Cherna_11:

Т.К. 40% из всех приезжих, начинает криминалить, от банального воровства в супермаркете и пьяных дебошей, до пьянки за рулём, проституции а также махинации с налогами :girl_blush2::girl_blush2:

А следовательно будет приток из восточных стран больше .

Получается , что эмигранты из Б.СССР для норвежцев ужаснее, чем эмигранты требующие еду халяль и запрета рождества. :(

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением

C возмущением рассказывали,что их летние загородные домики в горах разворовываются нынче, чего раньше никогда не было. Насилуются девушки молодыми людьми, даже детьми в их представлении (до 14 лет) мусульманами-иммигрантами из восточных стран. И как они говорили с возмущением, их даже по норвежским законам нельзя привлечь к суду -малы. Пока вслух возмущаться не прилично, можно получить ярлык чуть ли не расиста, но похоже, что кухонные возмущения набирают силу.

В Норвегии хотят ужесточить вьезд эмигрантов из Б.СССР :Cherna_11:

Получается , что эмигранты из Б.СССР для норвежцев ужаснее, чем эмигранты требующие еду халяль и запрета рождества. :(

Zita, простите, а откуда такая инфа? ИМХО, ситуация, приведенная в первой цитате, как раз более соответствует действительности и отражает настроения общества североевропейских стран в целом.

Поделиться сообщением

Zita, простите, а откуда такая инфа? ИМХО, ситуация, приведенная в первой цитате, как раз более соответствует действительности и отражает настроения общества североевропейских стран в целом.

Инфо от главного клерка по рассмотрению эмигрантских дел, в "бергенском" округе, они с моим мужем приятельствуют, вот он и поделился "разнорядкой сверху" :biggrin:

Хотя достаточно прослeдить приём законов и те которые на очереди. :playboy: В норвегию легче приехать необразованной с африканского континента, чем с дипломом с Украины или России :woodpecker:

Вот такая политика гос-ва Норвегия

Поделиться сообщением

Zita, простите, а откуда такая инфа? ИМХО, ситуация, приведенная в первой цитате,

Ну криминальничают и лица с восточной Европы тоже, для этого достаточно смотреть новости или читать газеты :playboy:

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением

В норвегию легче приехать необразованной с африканского континента, чем с дипломом с Украины или России :woodpecker:

Вот такая политика гос-ва Норвегия

Это, кстати, для всех северных стран типично. В Фи тоже легче беженцем из Африки нежели трудовым иммигрантом из бСССР переехать. :woodpecker: Для беженцев совсем другие законы и главный иммиграционый закон не касается их в полной мере - ну только в стадии получения гражданства и проч. А иммиграционные законы ужесточают везде теперь. "Беженский" не трогают, ибо это негуманно. :acute: Они же типа от войн и смерти бегут...

Поделиться сообщением

Мои дети хотят жить в нормальной стране с нормальными законами,в нормальном обществе.И я их понимаю.Я и сама должна была эмигрировать ещё лет 15 назад в Европу, но оказалась дурочкой и не свинтила.

Я думаю, дети легче устроятся и быстрее адаптируются. Молодым вообще легче переезжать с места на место.

У тебя же венгерский паспорт - что там с венг. гражданством для членов семьи? Или надо прожить какое-то кол-во времени в Венгрии всем вместе?

Поделиться сообщением

Приежая в европу беженец получает все необходимое для жизни.Европейцы впуская беженцев ,в том числе и мусульман, надеялись что все вновь прибывшие будут интегриороваться и соблюдать законы страны, в которую приехали.

Но европейцы ошиблись. И сейчас расхлебывают свои ошибки.

Арабия говорит нужно урезать пособия...но если урезать пособия то урезать нужно ВСЕМ. Иначе будет несправедливость . Почему дают пособия? Это минимальный прожиточный минимум. Для того чтоб люди не шли грабить и разбойничать.... Уреж пособия...сразу будет развиваться бандитизм....

Никто бы платки не запрещал если бы себя вели более толерантно приехавшие.и европейцы пошли другим путем...запрет на религиозность....в КСА ВАСЕ носят религиозную одежду, значит в европе, где государственная религия каталицизм и христианство должны быть законы этих религий.

А родившиеся в европе мусульмане - должны соблюдать законы страны проживания.

Соблюдайте законы страны проживания. И будет вам счастье! И если вы убегаете из одно страны,законы которой вас не устраивают, то соблюдайте законы страны у которой просите убежище ,пристанище или работаете....

Когда же толерантность проявят мусульмане,пржвающие в европе...

Поделиться сообщением

Это, кстати, для всех северных стран типично. В Фи тоже легче беженцем из Африки нежели трудовым иммигрантом из бСССР переехать. :woodpecker: Для беженцев совсем другие законы и главный иммиграционый закон не касается их в полной мере - ну только в стадии получения гражданства и проч. А иммиграционные законы ужесточают везде теперь. "Беженский" не трогают, ибо это негуманно. :acute: Они же типа от войн и смерти бегут...

Да не только беженский, легче привезти жену из Азии или Африки, чем из наших стран. Для учёбы там тоже свои перепоны.

Закон для ближайщих родственников там вообще ховайся, ...... для меня, а вот будь моя мама из Ганы или Сомали, оооооооооо уже бы за счёт гос-ва Норвегия, мне бы её сюда доставили :biggrin:

Вот эта политика показывает и доказывает слова клерка. К сожалению. :(

Поделиться сообщением

Но теперь, Слава Богу, для воссоедения семей беженцев из Африки будут производить генетическую экспертизу...

было очень много случает когда приежали вообще не члены семей, а представлялись таковыми...

Поделиться сообщением

а вот будь моя мама из Ганы или Сомали, оооооооооо уже бы за счёт гос-ва Норвегия, мне бы её сюда доставили :biggrin: Вот эта политика показывает и доказывает слова клерка. К сожалению. :(

Есть такая буква в алфавите! :biggrin: :biggrin:

Тут тоже "родственников" из Африки за счет гос-ва выписывают, и билеты им проплачивают. :woodpecker: Бо мы ж гуманные!! :ranting:

Но теперь, Слава Богу, для воссоедения семей беженцев из Африки будут производить генетическую экспертизу...

Проснулись, называется... :KidRock: И во что нам эта экспертиза теперь встанет? Или за чьи бабки банкет будут устраивать? :woodpecker:

Поделиться сообщением

Проснулись, называется... :KidRock: И во что нам эта экспертиза теперь встанет? Или за чьи бабки банкет будут устраивать? :woodpecker:

А у вас есть сомнения за чей? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мой муж здесь тоже платит за каждую бумажку, и это при том что он платит кучу налогов этим бюрократам, а другим привозят на дом все бумажки и дают переводчика бо они же норвежский не знают, да и на своём родном языке читают с трудом, поэтому у нас здесь школы учат читать, писать, и т.д :girl_in_dreams:

Только зря это всё, как неуважали они норвежцев и их культуру, так и выучившись читать , они уважать их не станут. :(

Поделиться сообщением

У тебя же венгерский паспорт - что там с венг. гражданством для членов семьи? Или надо прожить какое-то кол-во времени в Венгрии всем вместе?

Им никто не даст гражданство.Лафа закончилась.Тем более, что там надо жить :biggrin:

Зато скоро россиянам сделают безвизовый въезд в ЕС.Тогда можно купить в той же Скандинавии недвижку и получить вид на жительство.Будет проще.

Поделиться сообщением

Зато скоро россиянам сделают безвизовый въезд в ЕС.Тогда можно купить в той же Скандинавии недвижку и получить вид на жительство.Будет проще.

Боюсь, это случится совсем нескоро. Разговоры на уровне РФ и Фи, и то ничем особо не подкрепленные. ЕС ваще отмораживается по этому вопросу, а без санкции ЕС и особенно согласия Шенгенских стран ничего не будет. :(

Недвижку в Фи можно купить хоть сейчас, только виза будет туристическая, а не ВНЖ. Так что, я бы не сильно расчитывала на этот вариант.

Кстати! Латвия теперь дает свой ВНЖ (с последующей возможностью гражданства) за скромные инвестиции в экономику страны. Что-то около 100 тыс евро в окрытие бизнеса - и и вуаля! ;);)

Поделиться сообщением

Кстати! Латвия теперь дает свой ВНЖ (с последующей возможностью гражданства) за скромные инвестиции в экономику страны. Что-то около 100 тыс евро в окрытие бизнеса - и и вуаля! ;);)

Вид на жительство - да , а вот с гражданством проблематично (((

Поделиться сообщением

Вид на жительство - да , а вот с гражданством проблематично (((

Ну хоть ВНЖ! ;)

Поделиться сообщением

Латвия теперь дает свой ВНЖ (с последующей возможностью гражданства) за скромные инвестиции в экономику страны. Что-то около 100 тыс евро в окрытие бизнеса - и и вуаля! ;);)

Подождем, когда финны нам такое предложат :biggrin:

Панама тож дает ВНЖ с последующим получением гражданства при инвестьировании в 70 тыс. долларов США.

Поделиться сообщением

Т.К. 40% из всех приезжих, начинает криминалить, от банального воровства в супермаркете и пьяных дебошей, до пьянки за рулём, проституции а также махинации с налогами :girl_blush2::girl_blush2:

эмигранты требующие еду халяль и запрета рождества. :(

Хрен редьки не слаще :playboy: Хочется старой Европе спокойствия.

Зато скоро россиянам сделают безвизовый въезд в ЕС.

Это было бы здорово, но, имхо, такого не случиться. Или случиться очень-очень не скоро.

Маленькую Прибалтику впустили и то наверно поток был за "сладкой" жизнью еще тот.

А уж если большой России-матушке ворота открыть...

Поделиться сообщением

Подождем, когда финны нам такое предложат :biggrin:

.

:playboy: ;Боюсь, долго ждать придется. :flowers1: Хотя в принципе, если делать бизнес в Фи, то могут открыть "рабочий" ВНЖ хоть сейчас. Но там заморочек много - от обязательного финна-спонсора и совладельца бизнеса в его лице до реально работающего бизнеса с профитом и налогами. :phil_39: У меня тут один знакомый этим сильно интересовался, но у него денег стока нема (работающей бизнес-идеи, впрочем, тоже :biggrin: ).

Поделиться сообщением

Маленькую Прибалтику впустили и то наверно поток был за "сладкой" жизнью еще тот.

В результате долгосрочной миграции население Латвии в прошлом году уменьшилось на 4700 человек, что больше чем годом ранее, когда страну покинули 2542 человека. И это при "стартовых" менее 3 млн (((

Поделиться сообщением

Это правда ну оочень много рымын, латышей , литовцев и поляков в Норвегии.

Наверное поэтому для норвежцев квота по восточной Европе переполнена :timeout:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти