Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

я вас не понимаю... вы о ком говорите, что их не предупредили: образованных или незаконных? образованные люди владеют и компьютером и в новостях фишку рубят. а нелегалам родственники типа специально не рассказали, что в Европах сполшное притиснение: я помучился, и ты помучайся?

пророчествовать не надо, успокойтесь! куда не посмотри: все виноваты, кроме мигрантов! и предупредить не предупредили, и одежду снимать заставляют! так где же лучше-то: там, где можно свои религиозные обряды отправлять или там, где нужно жить по закону принимаюей стороны?

вам нужно внимательнее читать то, что пишут... я нигде не писала, что мигранты не виноваты, просто вижу причины для их миграции и с пониманием отношусь.... опять про закон... законы подобные только в последние 10 лет появились... и многие живут и не мучаются, ходят себе в хиджабах и дальше

Поделиться сообщением

вы бы радовались, что у вас есть все условия для хорошей жизни, а не гнобили тех, у кого их нет (((
а я не гноблю, уважаемая! для того, чтобы эти условия себе обеспечить, я училась и получила хорошую работу! много мигрантов идёт учиться, чтобы обеспечить себе достойное существование?

Поделиться сообщением

знаете, Mamba,в моем понимании так:если мне настолько хреново,что даже в противную Францию хочется сбежать,то буду я сидеть,как мышка и ни в коем случае ничего не требовать,только от мысли,что мне если что покажут путь назад,где моим детям кушать нечего,я вiучу наизусть все эти законы и шо надо сниму,или надену.если действительно так все ужасно,как вы описываете-выбирать не приходится!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

так, возможно, запрет на ношение никаба и есть превентивная мера против мигрантов: посмотрят, что с ними ироды хранцузские вытворяют и перестанут приезжать!

про голубей улыбнуло! они тогда в Венецию на ПМЖ переедут, вот где хлебное место!

Это вряд ли. Никаб носят не так много из них. А мужчины не носят совсем. А все проблемы, связанные с мигрантами (терроризм, преступность, и т.д.) исходит именно от мужчин.

знаете, Mamba,в моем понимании так:если мне настолько хреново,что даже в противную Францию хочется сбежать,то буду я сидеть,как мышка и ни в коем случае ничего не требовать,только от мысли,что мне если что покажут путь назад,где моим детям кушать нечего,я вiучу наизусть все эти законы и шо надо сниму,или надену.если действительно так все ужасно,как вы описываете-выбирать не приходится!

Вот не один раз тут писали, что есть те, которые родились во Франции. И имеют ее гражданство. Им-то куды бечь?

Поделиться сообщением

я говорила о приезжающих,если вы не заметили:)а насчет уже здесь родившихся,то я бы на их месте искала бы пути иммиграции в те страны,которые им больше подходят,тем более,что они мусульмане:)но уж точно я знаю,что не бегала бы по улицам,не поджигала бы машины и не кидала камни в полицейских.у меня много вопросов к их родителям,как раз:)

несмотря на то,что ребенок родился во Франции,менталитет мус. стран ему наиболее близок,чего-то родители недоработали,не находите?

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

я бы на их месте искала бы пути иммиграции в те страны,которые им больше подходят,тем более,что они мусульмане:)но уж точно я знаю,что не бегала бы по улицам,не поджигала бы машины и не кидала камни в полицейских.у меня много вопросов к их родителям,как раз:)

Все это женщины в никабах делают? :shok:

Если мамы не будут одевать никаб (а они и сейчас далеко не все в никабах), то их дети сразу перестанут хулиганить?

несмотря на то,что ребенок родился во Франции,менталитет мус. стран ему наиболее близок,чего-то родители недоработали,не находите?

Если при этом ребенок не бегает по улице, не кидает канями в полицейских и не поджигает машины, то его менталитет может быть каким угодно. Склонность к противоправным действиям от национального или религиозного менталитета не зависит.

Поделиться сообщением

Если мамы не будут одевать никаб (а они и сейчас далеко не все в никабах), то их дети сразу перестанут хулиганить?

Если при этом ребенок не бегает по улице, не кидает канями в полицейских и не поджигает машины, то его менталитет может быть каким угодно. Склонность к противоправным действиям от национального или религиозного менталитета не зависит.

если вы не заметили,тема немного разрослась и речь мы вели не о никабе,почемы вы выдергиваете слова из контекстаа затем вдруг наивный вопрос о девушках в никабе?:)давайте как-нибудь последовательней:)

а вы ,как я погляжу,опять таки не заметили,что строка о менталитете и недоработке родителей стояла отдельно,я спецом пропустила пару строчек,зачем же кашу устраивать?

статья о причинах принятия закона об отмене религиозных символов на территории школ:

Франция: исламские законы наступают

Из статьи Чезаре Мартинетти, "La Stampa"

Председатель комиссии, созданной по поручению Ширака, профессор Бернар Стази заявил: "Реальность, с которой мы столкнулись, намного драматичней, чем мы ожидали: единство Республики в опасности". Поэтому — вон из школ и из общественных заведений все "явные" знаки религиозной и/или политической принадлежности. Никаких исламских покрывал или платков, нет большому кресту, носящемуся поверх одежды, нет еврейской киппе (…)

(…) Вряд ли кто-то мог предположить, что Республика окажется раздробленной на "сообщества", на общины, где этническая и религиозная общность становится убежищем, но и зоной, где перестают действовать государственные законы.

В школах всё чаще ученики пропускают занятия по религиозным мотивам, всё чаще прерываются уроки и экзамены из-за наступления времени молитвы, группы учеников отказываются изучать отдельные темы и предметы, девушки отказываются без всяких объективных причин присутствовать на уроках физкультуры, многие родители оспаривают профессиональные качества учителей-женщин, студентки не хотят сдавать экзамены преподавателям-мужчинам. В больницах мужья и отцы требуют, чтобы их жён и дочерей лечили только женщины. Некоторые помещения превращаются в молельные комнаты. Создаются альтернативные столовые, где готовят еду, соответствующую канонам определённой веры.

В сложившихся условиях головной платок кажется мелкой деталью, но самой символичной. Комиссия назвала положение девушек в мусульманских кварталах "настоящей драмой". Их заставляют носить безликую одежду, опускать взгляд при появлении мужчин. Платок заставляют носить, порой с применением насилия. Отсюда и предложение о запрете ношения платка, что в действительности объясняется как "защита девушек". Но разве можно кого-то защитить по закону?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

мне всего лишь хотелось бы ,чтобы Запад оставался Западом,а Восток оставался бы Востоком.но то,что я вижу на сегодняшний день:Восток,как был ,так и есть,а Запад потихоньку-полигоньку начинает превращаться в Восток.хотелось бы разнообразия на нашей планете:)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

что-то я только что заметила,что тeма-то не о никабах:))))арабийя не путайте меня,это я сама умею:)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Почитайте Тило Сарацина "ГЕРМАНИЯ САМОЛИКВИДИРУЕИТСЯ".Там как раз тема мигрантов рассматривается.

Проведённый в Германии опрос показывает, что каждый второй житель страны опасается засилья мигрантов, сообщает в среду веб-сайт немецкого журнала Der Stern.

Результаты опроса стали известны после публикации вызвавшей ожесточённые споры книги "Германия самоликвидируется" председателя Немецкого федерального банка Тило Сарацина, передаёт "Интерфакс".

Как выяснилось, 46% немцев разделяют опасение автора книги - стать чужими в собственной стране. Вместе с тем, 51% респондентов полагает, что подобные опасения лишены оснований. Остальные участники опроса не смогли дать ответ.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

мне всего лишь хотелось бы ,чтобы Запад оставался Западом,а Восток оставался бы Востоком.но то,что я вижу на сегодняшний день:Восток,как был ,так и есть,а Запад потихоньку-полигоньку начинает превращаться в Восток.хотелось бы разнообразия на нашей планете:)

Вот, в двух, буквально, строчках тот самый тезис, который я безуспешно пытаюсь донести до многоуважаемой аудитории! Спасибо, Глен!

Поделиться сообщением

получается Франция сейчас должна подстраивать под приезжих свои законы?как-то нелогично,не находите?:)

Так такая же ситуация и в Германии.

Поделиться сообщением

вот мне интересно, почему нет такой острой проблемы в Америке? Ведь и 9.11 было, и другие терракты, но никабы никому в голову не придет запретить.

Поделиться сообщением

вот мне интересно, почему нет такой острой проблемы в Америке? Ведь и 9.11 было, и другие терракты, но никабы никому в голову не придет запретить.

Америка страна емигрантов.

Поделиться сообщением

емигрантов.

это опечатка или смысловая нагрузка ?

типо - смешно ? вумно ?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как-то слабо себе представляю никаб в Америке!

Поделиться сообщением

В Америке нет такой "разлагающей" системы "интеграции" беженцев, как в Европе. Тут уже выше дали пример: во Франции пособие 1500 плюс "детские", в Чикаго "кто не работает, тот не ест". Не для рекламы скажу, что в Финляндии самые высокие пособия для беженцев (ок. 3000е в месяц в разных формах оплаты - квартира, питание, обучение), плюс оплата перелета членов семьи плюс еще куча всего.

Курсы интеграции полезны и необходимы. Сама на них была, благодаря им и выучила финский, и нашла работу через год. На курсах иммигрантам ПЛАТЯТ пособие за то, что они посещают их. Теперь прикиньте - необразованные беженцы из Сомали, которые даже читать не умеют. Сколько времени уйдет на их обучение? сколько денег? А какая отдача, если женщины у них 99% сидят дома по окончанию всех курсов? На курсы ходят, чтоб лишнюю копейку заработать, а не чтоб выучиться. Почему не хотят интегрироваться полностью и начать приносить пользу обществу? Это у них надо спросить! Но государство развращает своей излишней поддержкой. Наверное, это вина государственной системы, которую можно юзать "и в хвост и в гриву". :woodpecker: Но граждане начинают уже по-тиху возмущаться бесконтрольной иимигрантской политикой. Во всех странах, в т.ч. в Финляндии, ультра-правые набирают политический вес именно благодаря ей. Что меня, как законопослушного иммигранта, совсем не радует. Обычные люди не разбираются, кто тут беженец, кто трудовой иммигрант, кто на социале сидит, а кто вкалывает и налоги платит. "Янки гоу хоум" и все! :phil_39:

Поделиться сообщением

Вчера вечером по Франс 2 была очередная передача "Взгляд на планету" (Un oeil sur la planète).

Длинная, обстоятельная такая передача.

Вчера она целиком была посвящена Швеции и центральным вопросом в ней был: "Должна ли франция брать пример со швеции?"

Одной из центральных тем была, как понимаете, тема миграции и результат шведской миграционной политики за последние 20 лет.

в швеции население 9 млн. человек. на настоящий момент 15% всего населения - бывшие иностранцы, большинство из которых беженцы.

Там разрешены и платки, и бороды, и пр. даже в школах, в том числе и в начальных (бород там, конечно, нет, а вот платки - да).

Разработана специальная система интеграции, в основу которой положено БЕСПЛАТНОЕ (для иностранцев) обучение шведскому языку в течении 3 лет. Человек получает пособие, которое равно примерно 11 евро в день.

В школах введено изучение родного языка (арабского, турецкого, фарси и т.д.). есть заведения, где преподают до 18 языков (!)

иностранцы, конечно, счастливы безмерно.

НО! в этой же стране основным принципом является ПОЛНОЕ РАВЕНСТВО ПОЛОВ. Вплоть до того, что девочки играют с машинками, а мальчики с куклами и т.д. Мужчины имеют право на декретный отпуск 16 месяцев. Очень многие им пользуются.

в передаче не было сказано о том, как этот принцип воспринимается иммигрантами.

ну и, разумеется, шведы не скрывают своей озабоченности ростом преступности в городках близ стокгольма с большой концентрацией иммигрантов.

Уже четко и громко многими озвучена мысль: "Если не поставить рамки толерантности, то толерантность скоро исчезнет".

Шведское правительство уверено, что сможет найти решение этим проблемам и четко высказывается о том, что меры эти будут приняты так же решительно, как и в 90 годы были предприняты меры по борьбе с экономическим кризисом.

Как я поняла, там не будет рассусоливания, как во франции :) и неважно, что они решат: запретить платки и закрыть страну, или наоборот выдать всем паспорта сразу и в первый день.... Знаете почему? да потому что там члены правительства живут очень скромно, летают в эконом классе, имеют команды помощников не более 10 человек (!) (во франции, к примеру, от 30 и выше, а про россию я вообще молчу), по городу ходят пешком и без охраны.

Так вот, моя мысль: когда правительство СЛУЖИТ народу, а не пользуется им (как во франции или в россии), тогда оно уверено в правильности своих реформ и действует решительно.

А недовольным остается смириться!

Поделиться сообщением

Еленагор

Вы так расписали, что мне срочно захотелось в Швецию :) :) :)

Поделиться сообщением

Да это не я, я лишь повторила (да и то только то, что касается нашей темы) то, что по телику видела.

девочки, живущие в скандинавских странах, уже многое говорили о ситуации в их странах.

Поделиться сообщением

В Америке нет такой "разлагающей" системы "интеграции" беженцев, как в Европе. Тут уже выше дали пример: во Франции пособие 1500 плюс "детские", в Чикаго "кто не работает, тот не ест". государство развращает своей излишней поддержкой. Наверное, это вина государственной системы, которую можно юзать "и в хвост и в гриву". :woodpecker: Но граждане начинают уже по-тиху возмущаться бесконтрольной иимигрантской политикой. Во всех странах, в т.ч. в Финляндии, ультра-правые набирают политический вес именно благодаря ей. Что меня, как законопослушного иммигранта, совсем не радует. Обычные люди не разбираются, кто тут беженец, кто трудовой иммигрант, кто на социале сидит, а кто вкалывает и налоги платит. "Янки гоу хоум" и все! :phil_39:

Вот с этим полностью согласна.

Поделиться сообщением

это опечатка или смысловая нагрузка ?

типо - смешно ? вумно ?

А может и нет никакой "смысловой нагрузки"? Может просто издержки транслита?

Поделиться сообщением

Навеяно темой об иммигрантах-мусульманах в Европе.

"Один человек из западных стран принял Ислам, прочитав и узнав о нем по книжкам. Ему очень хотелось встретиться с мусульманами, увидеть исламские страны. Однажды, он решил совершить паломничество и приехал в хадж. Когда он увидел, в каком положении находятся мусульмане и мусульманские страны, когда то, что он читал, не сходилось с тем, что видел, он сказал свою, потом уже известную фразу: «Хвала Аллаху, что дал мне возможность узнать Ислам раньше, чем мусульман". (С одного исламского сайта).

И с другого мусульманского сайта. - "Упадок мусульманского мира сегодня объясняется не какими-то недостатками Ислама, а неумением жить согласно его законам.Мусульмане превратили Ислам в тело без души. Они убрали из него его социальное содержание, его стремление к цели и динамизм, и сделали его всего лишь оболочкой веры и обычая.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вчера вечером по Франс 2 была очередная передача "Взгляд на планету" (Un oeil sur la planète).

Вчера она целиком была посвящена Швеции и центральным вопросом в ней был: "Должна ли франция брать пример со швеции?"

Передача, конечно интересная, но про "брать пример" они погорячились, ИМХО. Т.к. в Швеции все не так уж солнечно - тоже горят пригороды, тоже есть гетто, убийства чести и т.п. У меня подруга в Малмё живет - город иммигрантов. Проблем с ними много, решают конечно эффективно. Но какой ценой? В этом плане Швеция не далеко ушла от Франции, так что спорный пример.

Финны тоже равняются на Швецию - у нас все те же положения и законы для иммигрантов, но процент приезжих гораздо меньше (пока...), поэтому все работает. И то - уже задумываются, а надо ли нам оно за такую цену? Не лучше ли эти же "бабки" на своих потратить?

Поделиться сообщением

Приведу пример "угнетения" мусульман в Европе: месяц назад, как раз в Рамадан, в Финляндии назрел скандал - один женский спортклуб запретил в своей раздевалке молиться и кормить детей. Заперт вышел как реакция на многочисленые жалобы посетительниц - помещение клуба находилось в ТЦ и мусульманки, пользуясь удобным расположением, днем ходили молиться в раздевалку (тут у меня, кстати, масса вопросов о правомерности такой молитвы - в раздевалках могут быть обнаженные женщины, и вообще место не самое спокойное :MG_07: ).Тут же последовала реакция мусульманок - "Нас угнетают! Кругом одни расисты!" :girl_foolery: Спортклуб - частное заведение, члены клуба подписывают правила пользования клубом, где точно запрещено использовать раздевалку по непрямому ее значению. В итоге, библиотека, находящаяся в том же ТЦ открыла ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ место для молитвы (у них и так было одно). :pardon: А владельцу клуба одна активистка пообещала судебным расследованием. :girl_foolery: Но он сказал, что с нетерпением ждет ее в гости. :Viannen_loungelizard:

Общественность поддержала владельца.

Поделиться сообщением

отделите котлет от мух в конце концов... на работу едут образованные люди, которые как раз то и интегрируются полностью в своей массе... беженцы - бегут, без приглашения, и уже в стране прибытия идут и сдаются властям, типа так и так паспорта нету, монеты нету, дома все плохо... власти в течении 3-х месяцев решают разрешить остаться или нет, в 99% случаев разрешение дают, и все тут же жилье и пособие дается...

я уже писала - люди едут не от хорошей жизни... я на вас посмотрю, когда война начнется и ни денег не будет, ни еды

Если бы я, не дай Бог, оказалась в ситуации, когда война и ни денег, ни еды, а какая-то страна дала мне паспорт, ежемесячное пособие на каждого члена семьи, жилье и деньги на обустройство этого жилья, я была бы преисполнена глубочайшей благодарности к этому государству. И мне бы в голову не пришло, как тут правильно писали, нагло требовать все больших и больших уступок, в чем-то это государство обвинять, а тем более вести себя так, как иммигранты из Северной Африки во Франции.

Вы уж извините, но я в трогательные сказочки про бегущих, сломя голову и не разбирая дороги, больше не верю. У меня полно знакомых, тщательно и взвешенно спланировавших свое "беженство" и навешавших такую лапшу на уши иммиграционных служб! Все они прекрасно знали, от А до Я. Знаю я, как паспорта вполне благополучных стран, вроде Иордании, отдаются родственникам в самолете, как у этих же родственников можно проживать по паре лет, а комнату в кампусе сдавать втихаря. Как можно оформлять фиктивные разводы, чтобы получать дополнительные льготы. Я несколько лет проработала в странах Скандинавии, имея дело именно с беженцами. И могу сказать совершенно точно: из 10 семей максимум 2 реально нуждаются в убежище. А 8 просто хотят удобно устроиться на шее налогоплательщиков. Я помню замечательный случай с одним иракцем, который половину пособий своего немаленького семейства высылал родственникам в Иорданию, а потом приходил в социальный отдел и требовал повысить ему пособие, так как, в отличие от иммигрантов других вероисповеданий, он, видите ли,не имеет возможности есть свинину, а она дешевле говядины, так что ему положен бонус. Вот с тех пор я целиком и полностью на стороне западноевропейских налогоплательщиков.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хорошо. Будет время- посмотрю. Хотя фильм - это личное виденье режиссера.

В фильме поднимаются проблемы, возникающие с эмигрантами. Я не думаю, что режиссер их(проблемы) преувеличил.

Поделиться сообщением

Обе стороны хороши:

Вот вам почти свежий примерчик "Сегодня, 17 сентября, в Лондоне были арестованы пять человек, которых подозревают в подготовке теракта во время визита Папы Римского Бенедикт XVI в Великобританию...возраст от 25 до 50 лет... задержанные являются мусульманами... Sky News отмечает, что во время обыска, проведенного при задержании, никаких предметов, представляющих опасность, найдено не было... подозреваемые отпущены на свободу"

Вот это, действительно :girl_foolery:

Но фиговая, надо сказать, у понтифика PR команда

Поделиться сообщением

Обе стороны хороши:

Вот вам почти свежий примерчик "Сегодня, 17 сентября, в Лондоне были арестованы пять человек, которых подозревают в подготовке теракта во время визита Папы Римского Бенедикт XVI в Великобританию...возраст от 25 до 50 лет... задержанные являются мусульманами... Sky News отмечает, что во время обыска, проведенного при задержании, никаких предметов, представляющих опасность, найдено не было... подозреваемые отпущены на свободу"

Вот это, действительно :girl_foolery:

Но фиговая, надо сказать, у понтифика PR команда

А что у Вас вызывает возражения? Во многих изданиях сказано, что "полиция действовала на основании информации, поступившей от третьих лиц". Полиция должна была проигнорировать эту информацию?

Кстати, Понтифик в пиаре не нуждается, у него несколько другие заботы и задачи.

Изменено пользователем Emerald

Поделиться сообщением

Да здесь вообще тема не про него. И Слава Богу.

Цитаты из статьи к тому, что только слепой здесь не увидит, что все эти аресты накануне только шоу, причем такое убогое, что даже поленились хоть что-то срежиссировать.

Но мусульман "добрым словом" помянули.

Поделиться сообщением

В фильме поднимаются проблемы, возникающие с эмигрантами. Я не думаю, что режиссер их(проблемы) преувеличил.

Может и не преувеличил. Но режиссер - тоже человек. Как ему представляется данная проблема(сюжет, тема) так он и будет ее излагать. Согласно своим взглядам.

Недавно по нашему ТВ показывали фильм, не помню названия, к сожалению, как раз про эмигрантов арабского происхождения во Франции. Так там получается, что половина из них вынуждена становиться уголовниками, зарабатывая торговлей наркотиками, например, а другая половина (соблюдающие мусульмане) - хмурые недружелюбные дядьки с бородами, не дружащие с первой половиной. Их взаимоотношения показаны на фоне тюрьмы, куда попадает главный герой. И что должен думать человек, который мягко говоря далек от Ислама и от Франции? Что среди мигрантов нормальных просто нет?

Цитаты из статьи к тому, что только слепой здесь не увидит, что все эти аресты накануне только шоу, причем такое убогое, что даже поленились хоть что-то срежиссировать.

Полностью согласна. Тем более, что сегодня показали, как к нему собственные прихожане католики относятся. Устроили в Англии демонстрацию протеста около 10 тыс человек.

Поделиться сообщением

Да здесь вообще тема не про него. И Слава Богу.

Это смотря какие статьи читать. Статью вообще можно написать об одном и том же совершенно с разных позиций и, соответственно, разного добиться восприятия.

Да, помянули. Примерно, как и Вы с Арабией Папу. Мимоходом так зацепили, хотя тема, как Вы верно заметили не о нем.

Поделиться сообщением

Полностью согласна. Тем более, что сегодня показали, как к нему собственные прихожане католики относятся. Устроили в Англии демонстрацию протеста около 10 тыс человек.

Католики устроили? Или англикане? Или не те и не другие, а просто британские антиклерикалы? Если вы уверены, что Папа имеет прямое отношение к иммигрантам в Европе, ссылочку дайте, будьте добры.

Поделиться сообщением

Чтобы не испытывать терпение модераторов, создала тему про визит Папы в Лондон. Арабийя, про отношение собственной паствы и про демонстрации можете прочитать там.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8486

Изменено пользователем Emerald

Поделиться сообщением

Тем более, что сегодня показали, как к нему собственные прихожане католики относятся. Устроили в Англии демонстрацию протеста около 10 тыс человек.

какие прихожане? вы не в к курсе, что Англия со времен Генриха восьмого не католическая страна? хотя это скорее к теме про культуру...

для того, чтобы осуждать Саркози во Франции, папу в Ватикане и за его пределами и проч. европейские коллизии, знаний не надо - набора лозунгов достаточно.

Изменено пользователем remarka
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Парламентские выборы в Швеции стали историческим событием— впервые в стране победившего социализма правое правительство было переизбрано на второй срок. Однако гораздо больший резонанс вызвало появление националистического оттенка в шведском политическом спектре— впервые в истории страны ультраправые заявили о себе как о полноценной политической силе.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/world/-sotsialis...from=copiedlink

Вот вам и шведский опыт иммиграционной политики :(:( .

Тут еще: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ru...2F21417895.html

Собственно, я это уже предвидела. Нельзя "спасать мир" за счет своих налогоплатильщиков.

В Швеции сегодня прошли многочисленные акции против ультраправых. Лозунги "Мы не расисты!" и т.п., сборы полписей... Но народ уже проголосовал. Надеюсь, на этом и остановятся. Не хотелось бы дальнейшего роста правых партий в Европе. Но и продолжать бездумную иммиграционную политику тоже нельзя. :negative:

Поделиться сообщением

Ничего удивительного. Общалась с представителями Швеции и Норвегии. Мой сын учился с ребятами из Швеции и Норвегии. Их родители приезжали, милейшие люди,большие семейства. (Не просят помощи в размножении :) ). С возмущением рассказывали,что их летние загородные домики в горах разворовываются нынче, чего раньше никогда не было. Насилуются девушки молодыми людьми, даже детьми в их представлении (до 14 лет) мусульманами-иммигрантами из восточных стран. И как они говорили с возмущением, их даже по норвежским законам нельзя привлечь к суду -малы. Пока вслух возмущаться не прилично, можно получить ярлык чуть ли не расиста, но похоже, что кухонные возмущения набирают силу.

Поделиться сообщением

Насилуются девушки молодыми людьми, даже детьми в их представлении (до 14 лет) мусульманами-иммигрантами из восточных стран. И как они говорили с возмущением, их даже по норвежским законам нельзя привлечь к суду -малы. Пока вслух возмущаться не прилично, можно получить ярлык чуть ли не расиста, но похоже, что кухонные возмущения набирают силу.

Да уже не возмущаться пора, а в бубен давать как следует, со всем скандинавским гостеприимством!

Поделиться сообщением

Да уже не возмущаться пора, а в бубен давать как следует, со всем скандинавским гостеприимством!

В бубен вроде не комильфо :biggrin:. Не по-европейски-с. :playboy:. Мыидем демократическим путем - голосуем за партии, защищающие права, прежде всего, коренного населения. :girl_babruysk::88: . В Финляндии ульта-правая партия "Настоящие финны" набирает вес, на прошлых выборах в евро-парламент их лидер прошел ЕС-парламентарием от Финляндии! :fool: У нас скоро выборы в парламент, предвижу "шведский сценарий". Тем более, чем финские сми ооочень пристально следили за процессом, да и финская политическая система практически скопирована со шведской. Наши финские либералы-демократы-социалисты начались задумываться, да поздновато.... охохох, что же будет! :girl_impossible:

Поделиться сообщением

В бубен вроде не комильфо :biggrin:. Не по-европейски-с. :playboy:. Мыидем демократическим путем - голосуем за партии, защищающие права, прежде всего, коренного населения. :girl_babruysk::88: . о.... охохох, что же будет!

Вот, вот! Фигнёй занимаетесь, а надо в бубен! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти