Перейти к содержанию
Slonnik

Иммигранты в Европе

Рекомендуемые сообщения

Случай в Германии:

Тило Саррацин, автор книги "Германия - самоликвидация", где он нелестно отозвался о сидящих на дотации мигрантов в духе:

«Интеграция есть задача того, кто интегрируется. Я не обязан терпеть того, кто ничего для этого не делает. Я вообще не обязан кого-то терпеть, кто живёт на средства государства, отрицает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно производит на свет маленьких „девочек-в-платках“»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...%86%D0%B8%D0%BD

начал получать угрозы, к нему вынуждены приставить охрану:

http://www.fontanka.ru/2010/09/08/061/

Вот в такой обстановке Европа и живет.

Поделиться сообщением

http://www.fontanka.ru/2010/09/08/061/

Вот в такой обстановке Европа и живет.

Его и с работы вроде как собираются уволить.

"Член совета директоров Бундесбанка Тило Саррацин без пяти минут пенсионер. И вот коллеги из правления приняли решение просить о его отставке. Это как раз то, чего добивались самые влиятельные политики Германии, в том числе канцлер Меркель"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=389978

Странно, в этом случае г-жа Меркель не увидела здесь свободы слова..

Поделиться сообщением

Банк потребовал его отставки,но он отказался и тогда они ограничили его полномочия,но это было сделано еще в 2009 году,когда он дал интервью на эту тему.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

Он уже сам уволился.

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...%86%D0%B8%D0%BD

Что-то не слышу возмущенных откликов мусульманок на этот очередной вопиющий факт угрозы только за высказанное, и причем вполне понятное мнение,человека о людях, стремящихся пожить за счет государства,а значит, и за его личный, так как он и такие же, из своих заработных плат содержат тех, кто желает пользоваться благами демократической страны, но не желает следовать ее законам и устоям. Повторюсь, он выразил мнение достаточного большинства немцев, просто он сказал это с трибуны, а не на кухне дома или за пивом в пабе в кругу друзей. Так может, и остальным немцам, имеющим такую же точку зрения, надо бояться? Просто за то,что они ее имеют! Бояться в своей стране! Опять напомню, считаю варварским подобные действия угрозами физической расправы в адрес людей, что-то высказавших или нарисовавших. Для меня, как и для европейского человека, как мне кажется, это говорит о незрелости ума и несении потенциальной опасности от той группы или индивидуума, который действует подобным образом. Европа оставила уже позади такой средневековый путь нахождения истины путем насилия, и возвращаться к этому не хочет. А для многих это нормальное явление , не требующее осуждения,да? Ломаются копья по поводу рисунков, а угрозы физической расправы остаются без внимания, как что-то само собой разумеющееся? Или как тут рекомендовали суетиться только после факта совершения насилия? Знаете, мне бы не хотелось еще раз той волны, что поднялась после убийства голландского режиссера Тео Ван Гога. Вряд ли это пошло на пользу имиджу мусульман, кроме ужаса, неприязни и еще большего непонимания ничего это не принесло. А все дальнейшие угрозы в адрес любого хоть что-то критически сказавшего про исламизм только утверждают людей в Европе в правильности их выводов.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Что-то не слышу возмущенных откликов мусульманок на этот очередной вопиющий факт угрозы только за высказанное, и причем вполне понятное мнение

assol, а почему Вы решили, что ему угрожали именно мусульмане? Им в Германии многие не довольны, он в своих высказываниях многих задевает, даже упитанных детей и пенсионеров своим вниманием не обделил. В политических кругах слывет как провокатор с расистскими наклонностями, однопартийцы сами не знают, что он делает в их рядах. А потом и прямых угроз вроде не было, это полицейские прочесывают социальные сети в инете,там и наткнулись на угрозы. Из всего что он наговорили/написал - главное, с чем согласно большинство немцев- это вопрос с демографической ситуацией в стране, он громко говорит об этом, правда очень некорректно для политика в противовес другим, которые вообще предпочитают помалкивать, якобы для немецкого политика бестактно говорить о национальном вопросе/предпочтении после ещё не забытых событий, когда провозглашались идеи превосходства немецкой расы.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

assol, а почему Вы решили, что ему угрожали именно мусульмане?

Наверное, после прочтения этой статьи, и особенно, статистических данных по проценту интегрирования представителей различных национальностей среди мигрантов в общество и проценту криминальных проступков, совершенных ними. Статистика не в пользу мигрантов-мусульман.

http://www.inright.ru/news/id_2542/

Вот перевод его слов, не берусь судить насколько точный, но фигурирует в серьезной прессе:

""Я считаю неприемлемым, - заявил Саррацин, - когда турецкие мальчики-подростки не слушаются учительницу, потому что она женщина, а в их культуре это не предусмотрено". Многие турецкие и арабские мигранты, отметил Саррацин, прожив десятилетия в Германии, не знают немецкого языка. В начальных классах берлинских школ есть ученики, которые говорят только по-турецки. И пусть их родители напрямую не отвергают Германию, но на деле они живут не в немецком, а в турецком обществе. При этом многие мигранты сидят на социальном пособии. "Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, при этом отвергает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно воспроизводит новых девочек в платках", - заключил бывший министр финансов Берлина."

И дальше, справедливости ради, его же слова:

"Впрочем, не все мигранты таковы. Как отметил Тило Саррацин, в большей степени сказанное относится к туркам и арабам, а также выходцам из бывшей Югославии. Что касается мигрантов из стран Азии или Восточной Европы, то они, напротив, демонстрируют очевидное желание интегрироваться в немецкое общество. "Возьмем вьетнамцев: родители, как правило, не знают немецкого, торгуют сигаретами или содержат небольшой киоск. Вьетнамцы второго поколения в среднем имеют высокие школьные оценки и заканчивают обучение с лучшим аттестатом, чем немцы", - отметил Саррацин."

В общем-то, если это еще и подкреплено статистикой, в чем проблема для мусульман? Дальнейшее нежелание интегрироваться и жить следующим образом:

Более того, по мнению Тило Саррацина, сама социальная помощь, которую государство выплачивает мигрантам, служит очевидным препятствием для их интеграции и вдобавок превращает их в иждивенцев. "Та же арабская семейка, которая и после двадцати лет проживания в Швеции или Германии жалуется на ущемление и безработицу, в том же Чикаго прекрасно интегрируется", - отметил Саррацин. Почему так происходит? Потому что в США социальная помощь для мигрантов практически отсутствует, и тот, кто не работает - и, следовательно, не интегрируется в общество, оканчивает жизнь на улице. А в Германии семья мигрантов получает пособие в 1500 евро, и необразованному отцу семейства нет никакой нужды включаться в систему производственных отношений.

Я понимаю, что при таком раскладе смысла работать нет. Зачем, когда за тебя это делают другие, коренные жители. Но вот нравится ли это им, работающим с утра до вечера немцам,что бы выплачивать кому-то пособия? Как тут говорила Арабийа, давно бы положить этому конец, но та же толерантность и демократизм не позволяет Европе "закручивать гайки". А может, и вправду, уже бояться? Вот это страшно.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Лампа, хе-хе:) Карикатурка,однако жжОт :pardon:

и еще немного статистики:

"..Немецкое агентство DPA привело данные социологического опроса, согласно которым 51 процент опрошенных граждан Германии оказались согласны с утверждением Тило Саррацина о том, что турецкие и арабские мигранты не хотят либо просто не способны интегрироваться в немецкое общество. Лишь 39 процентов заявили о своем несогласии. Больше всего несогласных с Саррацином оказалось среди сторонников "Зеленых", в то время как сторонники СДПГ, ХДС/ХСС, СвДП и "Левых" в большинстве своем его поддержали."

Поделиться сообщением

""Я считаю неприемлемым, - заявил Саррацин, - когда турецкие мальчики-подростки не слушаются учительницу, потому что она женщина, а в их культуре это не предусмотрено". Многие турецкие и арабские мигранты, отметил Саррацин, прожив десятилетия в Германии, не знают немецкого языка. В начальных классах берлинских школ есть ученики, которые говорят только по-турецки. И пусть их родители напрямую не отвергают Германию, но на деле они живут не в немецком, а в турецком обществе. При этом многие мигранты сидят на социальном пособии. "Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, при этом отвергает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно воспроизводит новых девочек в платках", - заключил бывший министр финансов Берлина."

ну вот про девочек в платках и их воспроизводство это он зря... многие девушки и рады бы пойти учиться, но вот франция запрещает в платках ходить в школу и университеты, а для верующего приказ Аллаха главнее, чем что-либо еще... отсюда и проблема...

ну а так я согласна с подобными претензиями, т.к. для мигрантов существует прекрасная возможность получить хорошее образование, потом найти вполне приемлемую работу, тут они сами создают себе такой образ... вполне можно интегрироваться и держаться своих традиций...

Мне, человеку с 2-я образованиями, хоть и никабному :biggrin: тяжело понять такую позицию, т.к. на данный момент существует вполне очевидная тенденция - чем лучше у тебя образование, тем больше шансов найти высокооплачиваемую работу...

А в Германии семья мигрантов получает пособие в 1500 евро, и необразованному отцу семейства нет никакой нужды включаться в систему производственных отношений.

Я понима. что смысла работать нет. Зачем, когда за тебя это делают другие, коренные жители. Но вот нравится ли это им, работающим с утра до вечера немцам,что бы выплачивать кому-то пособия?

ну естественно зачем работать если 1500 евро очень хорошие деньги, особенно за пределами европы, вот и тут может быть нужно как то решать эту проблему, урезав пособие, например, особенно для тех , кто уже является гражданами страны, но рисованиями карикатур и сниманием никабов и хиджабов ничего не получится добиться

ПС а фамилия то у него какая... Саррацин :lol:

Изменено пользователем Mamba

Поделиться сообщением

ну вот про девочек в платках и их воспроизводство это он зря... многие девушки и рады бы пойти учиться, но вот франция запрещает в платках ходить в школу и университеты, а для верующего приказ Аллаха главнее, чем что-либо еще... отсюда и проблема...

Мамба, позвольте уточнить, речь о платках, не о никабах. Платок ничуть не мешает учиться, работать и вписываться в сообщество. А никаб, да, имеет специфические ограничения. Но в цитате речь, все-таки, идет о платках.

Поделиться сообщением

но тогда возникает другой вопрос:а что для таких девушек и их родителей важнее?сидеть дома в платке,но во Франции или все-таки в том же платке учиться,но для этого переехать в мусульманскую страну?

Поделиться сообщением

Наверное, после прочтения этой статьи

То есть Вы сделали собственные выводы кто именно угрожал расправой и мусульманкам на основе этого предлагаете поприводить аргументы в защиту умеренного Ислама?

Поделиться сообщением

Однако я так же понимаю, что в исламских странах такой способ выражения мыслей как карикатуры или памфлеты исторически не сложился по объективным причинам, это непривычно и вызывает сильную реакцию.

памфлеты вполне даже распространены ))) карикатуры, конечно, не в таком масштабе, как в Европе...

опять же это имхо что нельзя глумиться над религией по-доброму ли, по-злому ли, это может привести к известным последствиям

Мамба, позвольте уточнить, речь о платках, не о никабах. Платок ничуть не мешает учиться, работать и вписываться в сообщество. А никаб, да, имеет специфические ограничения. Но в цитате речь, все-таки, идет о платках.

ну например в Бельгии ведутся дебаты на эту тему, парламент запретил любые проявления религиозности, будь то крест или хиджаб, в школе, ну вот примут они этот закон и что дальше будет и слепому видно, большинство родителей заберут девочек из школ из-за того, что нельзя ходит в хиджабе... ну а лично для меня никаб не несет никак ограничений )))

Поделиться сообщением

позволяет Европе "закручивать гайки". А может, и вправду, уже бояться? Вот это страшно.

Если говорить про Германию, то выше во второй части моего сабжа уже сказала, что им мешает закручивать гайки. без этого фактора- давно бы уже начали действовать.

Поделиться сообщением

То есть Вы сделали собственные выводы кто именно угрожал расправой и мусульманкам на основе этого предлагаете поприводить аргументы в защиту умеренного Ислама?

Что-то я не очень поняла о чем Вы, но попробую объяснить. Да,Ленда, я сделала собственный вывод на основании этой статьи об угрозах. Об исламе я речь не вела. И не вижу причин приводить какие-либо аргументы в его защиту , поскольку в статье говориться несколько об ином, а именно: о нежелании мусульман интегрироваться в общество, куда они так стремились попасть.

Поделиться сообщением

но тогда возникает другой вопрос:а что для таких девушек и их родителей важнее?сидеть дома в платке,но во Франции или все-таки в том же платке учиться,но для этого переехать в мусульманскую страну?

А почему бы не совместить все в одном? какую угрозу несет цветастый платочек на ее обладательнице? И если люди приехали жить в Европу, им дали вид на жительство (его же тоже не всем дают), почему они должны ехать куда-то откуда они убежали? Ведь уезжают то не от хорошей жизни, а от воин, разрухи, голода, безработицы... власти знали на что идут пуская мигрантов, поэтому запрещать те же платки, впрочем как и распятия глупость несусветная, это ни к чему не приведет

Поделиться сообщением

власти знали на что идут пуская мигрантов,

Мамба, скажите пожалуйста, а мигранты знали, куда приехали? Ведь собираясь жить в чужой стране, они, выбирая эту страну, априори, должны были быть согласны с правилам проживания в ней, не так ли? Просто, расхлябанность и недальновидность миграционной политики европейских государств привели к тому, что они вынуждены вносить коррективы в правила. Не смогли они тогда предвидеть, что желая жить в европейской стране, многие новые граждане не будут желать разделять ее же европейские ценности.

Поделиться сообщением

А почему бы не совместить все в одном? какую угрозу несет цветастый платочек на ее обладательнице? И если люди приехали жить в Европу, им дали вид на жительство (его же тоже не всем дают), почему они должны ехать куда-то откуда они убежали? Ведь уезжают то не от хорошей жизни, а от воин, разрухи, голода, безработицы... власти знали на что идут пуская мигрантов, поэтому запрещать те же платки, впрочем как и распятия глупость несусветная, это ни к чему не приведет

во Франции распространен секуляризм,и иммигранты ,приезжающие во Францию на пмж должны были бы об этом знать,а уж тем более,если религия тебе важнее всего остального.с 2004 года запрещено ношение религиозной символики в государственных школах.то есть,насколько я понимаю,за прошедшие 6 лет иммигрируют во Францию воснавном нерелигиозные (номинальные) мусульмане,так?

Поделиться сообщением

Мамба, скажите пожалуйста, а мигранты знали, куда приехали? Ведь собираясь жить в чужой стране, они, выбирая эту страну, априори, должны были быть согласны с правилам проживания в ней, не так ли? Просто, расхлябанность и недальновидность миграционной политики европейских государств привели к тому, что они вынуждены вносить коррективы в правила. Не смогли они тогда предвидеть, что желая жить в европейской стране, многие новые граждане не будут желать разделять ее же европейские ценности.

это вы про платки? я то о них, не считаю, что тут дело в хиджабах. перечитайте мои посты и потом, разве когда-то были запрещены хиджабы в европе? можно и не разделять и не восторгаться европейскими ценностями, а следовать своим, при этом вполне быть активным членом социума, получая образование и работая

во Франции распространен секуляризм,и иммигранты ,приезжающие во Францию на пмж должны были бы об этом знать,а уж тем более,если религия тебе важнее всего остального.с 2004 года запрещено ношение религиозной символики в государственных школах.то есть,насколько я понимаю,за прошедшие 6 лет иммигрируют во Францию воснавном нерелигиозные мусульмане,так?

:biggrin: 99% мигрантов и слов то таких не знают, не говоря уже об их значении, для многих европа чуть ли не рай на земле, люди реально не понимают и не знают ничего.... про школьниц скажу одно, про тех кого знаю и кто держится религии сидят на домашнем обучении ))

запрещение религиозной одежды или символики глупость имхо

Поделиться сообщением

Да,Ленда, я сделала собственный вывод на основании этой статьи об угрозах. Об исламе я речь не вела. И не вижу причин приводить какие-либо аргументы в его защиту , поскольку в статье говориться несколько об ином

Ну из Ваших слов в сабже так показалось, ибо Вы в конце про исламизм приписали.

"А все дальнейшие угрозы в адрес любого хоть что-то критически сказавшего про исламизм только утверждают людей в Европе в правильности их выводов. "

Поделиться сообщением

Потому что такие преференции беженцам обязывают давать международные конвенции. Состоишь в ООН - будь любезен обязательства выполнять.

Однако мне совершенно непонятна мысль КАК можно вместо благодарности испытывать наглую требовательность, если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беженцы.

ну мне тоже это не понятно, как и запреты платков :pardon: просто на мой взгляд можно вполне мирно и по доброму сосуществовать в одном социуме всем, несмотря на разность религий и политических взглядов

Поделиться сообщением

:biggrin: 99% мигрантов и слов то таких не знают, не говоря уже об их значении, для многих европа чуть ли не рай на земле, люди реально не понимают и не знают ничего.... про школьниц скажу одно, про тех кого знаю и кто держится религии сидят на домашнем обучении ))

запрещение религиозной одежды или символики глупость имхо

может быть это и смешно,но то,что живя в стране Франция они не знают ни слова такого ,ни его значения -довольно печально.что еще раз говорит о том,что главное для них было попасть в Европу,в частности во Францию и никто из них совершенно не задумывался ни о религии,которая для них священна,ни о том,как они смогут соблюдать все свои религиозные предписания.получается Франция сейчас должна подстраивать под приезжих свои законы?как-то нелогично,не находите?:)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

может быть это и смешно,но то,что живя в стране Франция они не знают ни слова такого ,ни его значения -довольно печально.что еще раз говорит о том,что главное для них было попасть в Европу,в частности во Францию и никто из них совершенно не задумывался ни о религии,которая для них священна,ни о том,как они смогут соблюдать все свои религиозные предписания.получается Франция сейчас должна подстраивать под приезжих свои законы?как-то нелогично,не находите?:)

я имела ввиду ДО того как едут туда ничего не знают... и понимаете, я не считаю, что франция должна что-то подстраивать под кого-то, только вот изначально же не было в законодательстве ни запрета хиджаба, ни никаба, это уже коррективы последнего десятилетия... и опять же, я написала, что так же не поддерживаю такого "пофигистского" отношения, когда тебе дают все на блюдечке с голубой каемочкой, я считаю надо брать и юзать, пока не отобрали :biggrin: ;)

просто у меня перед глазами пример: один мигрант окончив 2 курса колледжа в своей стране мигрировал в европу, обжился там, жену привез, детей, получил гражданство... а сейчас, находясь в странах залива недоумевает, что же это ему работу то не найти, а вот пойти и поучиться за те 5 лет, что ждал гражданство он то ли не сообразил, то ли не хотел... :unknown: его позиция мне так же непонятна, вина только его, есть поговорка "на Аллаха надейся, а верблюда привязывай"

кто бы меня отправил поучиться бесплатно... побежала бы только пятки сверкали :biggrin:

Поделиться сообщением

Однако мне совершенно непонятна мысль КАК можно вместо благодарности испытывать наглую требовательность, если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беженцы.

Но не может быть оправдания преследованиям и убийствам за рисунок, даже если там "злобная карикатура на детей, жену" и т.д. Чтобы там не было нарисовано.

Можно пойти в суд, можно даже набить морду в момент, когда тебе что-то такое подсунули - но все выходящее за грань для меня не понятно.

поддержибаю,особенно выделенные слова.

Поделиться сообщением

я имела ввиду ДО того как едут туда ничего не знают... и понимаете, я не считаю, что франция должна что-то подстраивать под кого-то, только вот изначально же не было в законодательстве ни запрета хиджаба, ни никаба, это уже коррективы последнего десятилетия... :

так я уже задавала вопрос насчет последних 6 лет,после того,как закон был принят,ведь все все равно едут...у меня не лично к вам какие-либо "притензии" я поняла вашу точку зрения.вот только если брать во внимание с одной стороны эти далеко немирные протесты,а с другой незнание и не желание знать,в какую страну они приехали и каковы законы этой страны,у меня возникают сомнения,а действительно ли им так важна религия или же это просто желание подмять под себя страну,их принявшую.

Поделиться сообщением

вот только если брать во внимание с одной стороны эти далеко немирные протесты,а с другой незнание и не желание знать,в какую страну они приехали и каковы законы этой страны,у меня возникают сомнения,а действительно ли им так важна религия или же это просто желание подмять под себя страну,их принявшую.

не знаю, во многом, полагаю, надеятся на "авось", считая, что пронесет и не все так серьезно, либо там, где живут настолько все плохо, что согласны на все, лишь бы не оставаться... вы ведь понимаете, что для многих религия (имею ввиду все конфессии) дань традициям и наследие предков... лично знакома только с теми, кто живет в европе уже давно, еще до того как все это началось...

и потом... у меня и среди русских единицы, кто знают законы европы или реально представляют себе жизнь там, для них все европы и америки тоже рай на земле, считаю, что приедут туда, а там их ждут не дождутся

Поделиться сообщением

:biggrin: 99% мигрантов и слов то таких не знают, не говоря уже об их значении, для многих европа чуть ли не рай на земле, люди реально не понимают и не знают ничего.... про школьниц скажу одно, про тех кого знаю и кто держится религии сидят на домашнем обучении )) запрещение религиозной одежды или символики глупость имхо

однако они знают, что есть замечательная страна, которая и пособие им даст и подвинется со своими этическими нормами.

а для меня глупость - идти со своим уставом в чужой монастырь, а потом искренне удивляться, что этот устав коренные жители не принимают!

Поделиться сообщением

если бы вы соизволили внимательно все прочитать, то заметили бы, что я написала "религиозной", а не мусульманской, и выше уже поясняла на примере той же Бельгии, где и кресты запрещаются - христиане тоже в чужой монастырь со своим уставом лезут?

однако они знают, что есть замечательная страна, которая и пособие им даст и подвинется со своими этическими нормами.

и чья вина в том, что у людей только такая информация? Даже те страны, которые сами приглашают на работу, например, с последующим получением вида на жительство и гражданства, рекламируют только то, как у них все хорошо, и нигде ни слова не говориться о каких-либо ограничениях, даже если они и есть... изучала подобные предложения и нигде не увидела, что могут запретить ходить в платках, учиться или работать, так откуда обывателю знать все нюансы то? особенно учитывая из каких условий приезжают ((

Поделиться сообщением

и чья вина в том, что у людей только такая информация? Даже те страны, которые сами приглашают на работу, например, с последующим получением вида на жительство и гражданства, рекламируют только то, как у них все хорошо, и нигде ни слова не говориться о каких-либо ограничениях, даже если они и есть... изучала подобные предложения и нигде не увидела, что могут запретить ходить в платках, учиться или работать, так откуда обывателю знать все нюансы то? особенно учитывая из каких условий приезжают ((

ну,вы даете...теперь уже и приглашающее государство виновато:))))виноваты все,кроме них самих:))))абалдеть:)вы правильно заметили,что с последующим предоставлением гражданства!значит найти инфу о том,что в Европе хорошо жить в материальном плане,времени,возможностей и мозгов хватает,а вот до инфы насчет законов страны уже и никак додуматься не могут,так что ли ?по-моему вы лукавите:)

а вам не кажется,что именно приезжие должны позаботиться о том,чтобы выяснить все интересующие их вопросы заранее?это ведь им плоток важен,а не Франции...что-то все с ног на голову перевернуто...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

я про себя писала, что инфу искала по странам :pardon: неужели я так неясно выражаюсь?

изучала подобные предложения и нигде не увидела,

и скажите мне, пожалуйста, как люди, у которых нет интернета и телевизора могут найти подобную инфу? и едут туда по приглашению родственников, скажем воссоединение семьи, когда сами они еще недавно тут и находятся в полном восторге от того, что есть жилье, еда и деньги дают, еще не вникая в суть происходящего и тем более законы??? так же и инфа поступает через агенство ОБС и друзей/родственников... я вот как то и в россии не знаю тех, кто хорошо бы был знаком с законами рф, исключая юристов :pardon:

по мне так подобные разъяснения должны вести те, кто принимает мигрантов, они должны объяснять им действующие законы и последствия их нарушений... а не просто документы проверять или отсутствие оных

я могу на своем примере же пояснить, у нас была возможность уехать в Европу, муж загорелся одно время, я сказала, что только через мой труп, притом, что муж мой человек высокообразованный и в принципе реально смотрит на вещи, но и то так глубоко не копал... альхамдулиллях что внял и передумал

Поделиться сообщением

я про себя писала, что инфу искала по странам :pardon: неужели я так неясно выражаюсь?

и скажите мне, пожалуйста, как люди, у которых нет интернета и телевизора могут найти подобную инфу? и едут туда по приглашению родственников, скажем воссоединение семьи, когда сами они еще недавно тут и находятся в полном восторге от того, что есть жилье, еда и деньги дают, еще не вникая в суть происходящего и тем более законы??? так же и инфа поступает через агенство ОБС и друзей/родственников... я вот как то и в россии не знаю тех, кто хорошо бы был знаком с законами рф, исключая юристов :pardon:

по мне так подобные разъяснения должны вести те, кто принимает мигрантов, они должны объяснять им действующие законы и последствия их нарушений... а не просто документы проверять или отсутствие оных

я могу на своем примере же пояснить, у нас была возможность уехать в Европу, муж загорелся одно время, я сказала, что только через мой труп, притом, что муж мой человек высокообразованный и в принципе реально смотрит на вещи, но и то так глубоко не копал... альхамдулиллях что внял и передумал

извините,но неясно.вы писали о приезжающих,а про себя упомянули,когда написали,что инфу искали.вы ведь вините приглашающие фирмы,а они приглашают не только вас...вот ,что ы поняла из вашего поста:)

скажите мне пожалуйста,сколько времени проходит с момента въезна и до момента получения гражданства?

я поняла,контингент ,едущий в Европу,это те,кто живет воснавном чуть ли не в пещерных условиях,ни тебе тв,ни интернета,надеюсь телефон хоть есть?и еще ж до самолета как-то добрались.и еще мне кажется ,что вы "совсем чуть-чуть" перебаррщиваете...то есть по вашим словам иммигрируют воснавном ну уж саааамые низшие слои населения мусульманских стран:)как-то не верится мне в это,уж извините:)

Поделиться сообщением

я виню не приглашающие фирмы, тк. те, кто едет официально отличаются от тех, кто едет как беженец без документов и ими, соответственно занимаются другие структуры .... так вот этим структурам и нужно вести разъяснительную работу...

насколько я знаю на воссоединение семьи можно подать и при наличии вида на жительство... а семьи большие ))) а "прогрессивные" то как раз и интегрируются в общество... а так для них там рай и все тут, в остальном не переубедить :pardon: из арабских стран, те, у кого все есть в европу не едет ))) а так и получается как в мультфильме "эй птичка летим со мной туда, там много всего вкусного" (С) и птичка полетела, потому что дома попа, а там просто так деньги и паспорта выдают

и я, кстати, писала, что тут вина обоих сторон и мигрантов и государства

Поделиться сообщением

и скажите мне, пожалуйста, как люди, у которых нет интернета и телевизора могут найти подобную инфу? и едут туда по приглашению родственников, скажем воссоединение семьи, когда сами они еще недавно тут и находятся в полном восторге от того, что есть жилье, еда и деньги дают, еще не вникая в суть происходящего и тем более законы???

по мне так подобные разъяснения должны вести те, кто принимает мигрантов, они должны объяснять им действующие законы и последствия их нарушений... а не просто документы проверять или отсутствие оных.

вы ЭТО серьёзно!? то есть европейцам и пр. еще извиниться надо, что сразу не рассказали последствия пребывания в своей стране!? каким же волшебным образом эти "незнайки" получают приглашения на работу, если у них нет ни инета, ни прочих благ цивилизации?

из арабских стран, те, у кого все есть в европу не едет )))
а что могут дать Европе эти мигранты, у которых дома не всё есть?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

отделите котлет от мух в конце концов... на работу едут образованные люди, которые как раз то и интегрируются полностью в своей массе... беженцы - бегут, без приглашения, и уже в стране прибытия идут и сдаются властям, типа так и так паспорта нету, монеты нету, дома все плохо... власти в течении 3-х месяцев решают разрешить остаться или нет, в 99% случаев разрешение дают, и все тут же жилье и пособие дается...

я уже писала - люди едут не от хорошей жизни... я на вас посмотрю, когда война начнется и ни денег не будет, ни еды

Поделиться сообщением

каким же волшебным образом эти "незнайки" получают приглашения на работу, если у них нет ни инета, ни прочих благ цивилизации?

голуби в клювике предложения таскают :biggrin:

Поделиться сообщением

а что могут дать Европе эти мигранты, у которых дома не всё есть?

Ну так зачем Европе такие мигранты? Которых боятся, не любят их религию, не нравится их одежда... Пусть ужесточат законы миграции. Пускают не всех, или вообще никого не пускают... Вот это будет РЕШЕНИЕ проблемы. А не закон о запрете носить какую-то часть одежды, которую носят только женщины и то далеко не все.

голуби в клювике предложения таскают :biggrin:

Ах вот кто во всем виноват! Следующим будет законопроект о запрете проживания голубей на территории Европы. Или о запрете таскать что-либо в клюве. :biggrin:

Изменено пользователем арабийа

Поделиться сообщением

я уже писала - люди едут не от хорошей жизни... я на вас посмотрю, когда война начнется и ни денег не будет, ни еды

большинство приезжих из мус. стран это Марокко и Алжир,еще Тунис,как я знаю.или я ошибаюсь?если да,то когда там в последний раз войны были?

Поделиться сообщением

отделите котлет от мух в конце концов... на работу едут образованные люди, которые как раз то и интегрируются полностью в своей массе... беженцы - бегут, без приглашения, и уже в стране прибытия идут и сдаются властям, типа так и так паспорта нету, монеты нету, дома все плохо... власти в течении 3-х месяцев решают разрешить остаться или нет, в 99% случаев разрешение дают, и все тут же жилье и пособие дается...

я вас не понимаю... вы о ком говорите, что их не предупредили: образованных или незаконных? образованные люди владеют и компьютером и в новостях фишку рубят. а нелегалам родственники типа специально не рассказали, что в Европах сполшное притиснение: я помучился, и ты помучайся?

пророчествовать не надо, успокойтесь! куда не посмотри: все виноваты, кроме мигрантов! и предупредить не предупредили, и одежду снимать заставляют! так где же лучше-то: там, где можно свои религиозные обряды отправлять или там, где нужно жить по закону принимаюей стороны?

Поделиться сообщением

вы ЭТО серьёзно!? то есть европейцам и пр. еще извиниться надо, что сразу не рассказали последствия пребывания в своей стране!? каким же волшебным образом эти "незнайки" получают приглашения на работу, если у них нет ни инета, ни прочих благ цивилизации?

я делаю вывод, что вы совершенно не представляете, в каких условиях и из каких условий едут люди.. вы вообще в курсе, что если километров на 200 от Москвы и Питер отъехать, там тоже ни интернет всегда найдешь, ни телефон, удобства на улице, телевизор 5 программ максимум показывает, дорог нет, а которые летом и зимой есть те весной и осенью разбиты...

вы бы радовались, что у вас есть все условия для хорошей жизни, а не гнобили тех, у кого их нет (((

Поделиться сообщением

Ну так зачем Европе такие мигранты? Которых боятся, не любят их религию, не нравится их одежда... Пусть ужесточат законы миграции. Пускают не всех, или вообще никого не пускают... Вот это будет РЕШЕНИЕ проблемы. А не закон о запрете носить какую-то часть одежды, которую носят только женщины и то далеко не все.

Ах вот кто во всем виноват! Следующим будет законопроект о запрете проживания голубей на территории Европы. Или о запрете таскать что-либо в клюве. :biggrin:

так, возможно, запрет на ношение никаба и есть превентивная мера против мигрантов: посмотрят, что с ними ироды хранцузские вытворяют и перестанут приезжать!

про голубей улыбнуло! они тогда в Венецию на ПМЖ переедут, вот где хлебное место!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти