Перейти к содержанию
tutti77

Документы от мужа-египтянина при рождении ребенка в России

Рекомендуемые сообщения

Последний вопрос-

Значиться я могу пойти в России к нотариусу и заверить паспорт мужа с переводом без его присутствия? Так?А переводить-то тоже надо где-то при наториальной конторе?

вы приходите с паспортом и делаете его перевод, они же и заверяют. Обычно при бюро переводов есть и нотариус, который это делает. Заверять чужой перевод, может и смогут, но думаю проще сделать у них же и перевод и заверение.

Паспорт можете переводить и заверять и без присутствия мужа.

 

А может тогда я смогу сделать перевод письменного заявления от отца опять же без его присутствия (в крайнем случае за конверт с деньгой)? Или все-таки не прокатит или "за очень дорого"?Извините меня, но сломали всю голову-как уложиться в сроки, а все по-правилам оформлять- так долго получается....

письменного заявления на что? на гражданство, прописку? ( там нужно будет указывать данные ребенка и св-во о рождении, заранее это никак не сделать)

За конверт наверно можно все что угодно сделать, по цене не подскажу, тк не сталкивалась с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на территории Москвы все всегда по-разному, напишу из собственного опыта.

 

Для получения Свидетельства о рождении в ЗАГС требуется:

1. Св-во о браке +копия

2. Справка о рождении

3. Паспорта - оригиналы (да, у нас желательно было присутствие папы)

4. Нотариально заверенная копия паспорта + ее копия (но забирают только копию с нотар. заверенной копии паспорта)

5. Копия визы (если папа присутствует)

 

Прописка:

1. Св-во о рождении. Оригинал + 2 копии

2. Паспорта

3. Копия с нотар. заверенной копии паспорта папы

4. Присутствие (если нет присутствия - то нотар. заверенное согласие папы на прописку - по-моему, можно сделать в консульстве в Каире)

5. Документы на собстенность. Оригинал + 1 копия

6. Св-во о браке

 

Гражданство:

1. Св-во о рождении. Оригинал + 1 копия

2. Паспорта

3. Копия с нотар. заверенной копии паспорта папы

Если нет присутствия папы - то нотар. заверенное согласие папы на гр-во (но это надо уточнить в своем ФМС)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере тоже по-другому немного:

Привожу пример прохождения процедур, если брак заключен на территории Египта и легализован.

 

Для получения Свидетельства о рождении в ЗАГС требуется:

 

1.Св-во о браке + копия

 

2. Медицинское свидетельство о рождении (из роддома).

 

3. Паспорта мамы и папы

 

4.нотариально заверенный перевод паспорта папы + копия

 

Пы.Сы: свидетельство может получить любое другое доверенное лицо, доверенность пишем сами от руки, не заверяя у нотариуса. ( У меня получала бабушка)

 

Свидетельство о рождении, если брак официальный с папой египтянином получаем только во Дворце Малютки м. Чернышевская, а не в территориальных органах ЗАГС.

 

Прописка:

1.Паспорта мамы и папы

 

2. Согласие папы

 

3. Заявление мамы

 

4. Свидетельство о рождении

 

Гражданство делают сразу же вместе с пропиской....Я пошла потом делать отдельно гражданство , потому что думала, что нас только прописали, начальник паспортного сказала, что гражданство у нас уже есть.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие!Давайте еще раз для бестолковых-собралась второго рожать в Москве, какие документы мне везти с собой, что бы оформить имя ребенка на отца-египтянина:1.Легализованный брачный контракт с переводом(есть, но без подтверждения в России),2.Удостоверение личности отца(паспорта нет) оригинал+перевод+с печатью Рос.консульства(этого нет). Эти док-ты я буду предъявлять в Загсе для выдачи св-ва о рождении.Так.А как можно обойтись без печати консульства на удостоверении личности отца и без присутствия папы, что совсем *труба*, с моих слов не запишут+есть все документы на первого, рожденного в Египте? А как же записывают отчество отца со слов матери или это раньше было?И что, в противном случае я могу ребенка оформить только на свою фамилию?И сколько времени примерно занимает оформление св-ва о рождении? Подробно напишите,плиз, кто проходил эту процедуру.Спасибо

И следующий вопрос-как будет происходить дальнейшее оформление ребенка здесь, в Египте?Особенно, что делать, если будет фамилия матери? Заранее благодарю

 

Юлия, здравствуйте, к сожалению пока в личку не могу писать, не могли бы мне написать свой е-майл или мне на amoiseyeva@mail.ru у меня похожая ситуация буду рожать в .России, в июне, я сейчас в Москве нахожусь, а муж там, вот тоже в раздумьях что и как лучше сделать:pardon:, может вместе что-нибудь и как-нибудь поможем друг другу:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, здравствуйте, к сожалению пока в личку не могу писать, не могли бы мне написать свой е-майл или мне на amoiseyeva@mail.ru у меня похожая ситуация буду рожать в .России, в июне, я сейчас в Москве нахожусь, а муж там, вот тоже в раздумьях что и как лучше сделать:pardon:, может вместе что-нибудь и как-нибудь поможем друг другу:blush:

Здравствуйте, написала Вам-ловите. :flowers1: Жду продолжения общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если ребенок родится в РФ, запишу его только на себя, то после возвращения в АРЕ и оформления брака, можно ли будет переписать имя, т.е. записать на отца?! кто с такой ситуацией сталкивался? как лучше сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как я сделала! Я родила ребенка в России 20 февраля 2011. У нас с мужем официальный брак, у меня уже стоит штамп в паспорте. Для того чтобы сделать свидетельство о рождении с меня потребовали копию свидетельства о браке легализованную, его русский перевод паспорта и заверенный(паспорта не легализуют) кстати забирают в ЗАГСе с синей печатью, так что я пошла заверила у нас копию, хотя некоторый нотаруиусы отказались заверять(но я нашла), потом еще заявление заверенное нотариусом от мужа, что он не против что дает ребенку такую фамилию, имя и отчество.

 

 

 

 

Гражданство: идешь в миграционную службу, там нужно свидетельство о рождении, твой паспорт, и опять перевод паспорта мужа с синей печатью и тоже забирают(поэтому нужно опять заверить у нотариуса) и на другой стороне свидетельства о рождении ставят штамп о гражданстве!

 

Регистрация по месту жительства: от мужа ничего не нужно!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как я сделала! Я родила ребенка в России 20 февраля 2011. У нас с мужем официальный брак, у меня уже стоит штамп в паспорте. Для того чтобы сделать свидетельство о рождении с меня потребовали копию свидетельства о браке легализованную, его русский перевод паспорта и заверенный(паспорта не легализуют) кстати забирают в ЗАГСе с синей печатью, так что я пошла заверила у нас копию, хотя некоторый нотаруиусы отказались заверять(но я нашла), потом еще заявление заверенное нотариусом от мужа, что он не против что дает ребенку такую фамилию, имя и отчество.

 

 

 

 

Гражданство: идешь в миграционную службу, там нужно свидетельство о рождении, твой паспорт, и опять перевод паспорта мужа с синей печатью и тоже забирают(поэтому нужно опять заверить у нотариуса) и на другой стороне свидетельства о рождении ставят штамп о гражданстве!

 

Регистрация по месту жительства: от мужа ничего не нужно!!!!

 

 

 

elyagadzhieva, а можно уточнить у вас потребовали заявление от мужа, что не против такого-то ФИО ребенка, не смотря на то, что официальный брак? и потому что мужа не было здесь? просто знаю ситуацию, когда муж был, правда официального брака не было, они делали признание отцовства, заявления он не писал никакого, может я просто что-то не так поняла:girl_blush2:

и еще один вопросик можно помучаю вас, не подскажите, по поводу гражданства, согласие нужно или нет от отца, а то я тоже в Москве рожать буду, вы написали: "что там нужно свидетельство о рождении, твой паспорт, и опять перевод паспорта мужа с синей печатью"?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж у меня находится в египте и не может вылететь в Россию, так как делает документы. поэтому я оформляю ребенка одна здесь!!

 

 

Для гражданства со стороны мужа требуется только паспорт, то есть русский легализованный перевод его паспорта.. а остальные документы со стороны матери...

 

 

 

 

у нас официальный брак... и свидетельства о браке им мало.. вот они сказали писать еще заявление что муж не возражает что у дочери будет такая то фамилия, имя, отчество... на самом деле просто тупые люди, которые никогда не сталкивались с такими документами, и сами не знают чего хотят.. я просто думаю что они прикрывают свою задницу.. но тем не менее чтобы сделать свидетельство о рождении я ждала от мужа это заявление

 

 

 

для гражданства согласие мужа от меня не потребовали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж у меня находится в египте и не может вылететь в Россию, так как делает документы. поэтому я оформляю ребенка одна здесь!!

 

 

Для гражданства со стороны мужа требуется только паспорт, то есть русский легализованный перевод его паспорта.. а остальные документы со стороны матери...

 

 

 

 

у нас официальный брак... и свидетельства о браке им мало.. вот они сказали писать еще заявление что муж не возражает что у дочери будет такая то фамилия, имя, отчество... на самом деле просто тупые люди, которые никогда не сталкивались с такими документами, и сами не знают чего хотят.. я просто думаю что они прикрывают свою задницу.. но тем не менее чтобы сделать свидетельство о рождении я ждала от мужа это заявление

 

 

 

для гражданства согласие мужа от меня не потребовали!!!

 

спасибо большое elyagadzhieva!!! поняла Вас, а что у нас работают люди тупые в такие учреждениях, это точно:yes:. Уж очень они любят, чтоб им бумаг побольше несли. Ну буду надеяться, что все получится оформить, может все таки муж у меня сюда приедет. Удачи Вам, в Ваших дальнейших оформлениях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для регистрации ребенка по месту жительства законодательно предусмотрено только следующие документы (Согласно статьи 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713):

заявление,

паспорт одного из родителей и

свидетельство о рождении ребёнка.

Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Однако, зачастую паспортный стол требует еще ряд дополнительных документов:

Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол).

Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

Паспорта родителей + ксерокопии.

Свидетельство о браке.Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

Данный список не входит в перечень обязательных документов, необходимых для регистрации новорожденного.

Я по своему опыту знаю, что порой приходится просвящать народ и отстаивать свои законные права (в случае отказа в регистрации, например, можно потребовать мотивированный письменный отказ или самим писать заявление на имя начальника паспортного стола о незаконности истребования дополнительных документов).

Или как вариант, можно согласиться с тем перечнем документов, которые требуют в паспортном столе (список может меняться, в зависимости от «желания» сотрудников паспортного стола и других).

По поводу оформления свид-ва о рождении - необходимо присутствие обоих родителей только, если они не состоят в браке (брак не легализован). Тогда отец там же пишет заявление о признании отцовства и фамилия отца, указанная в его переведенном и заверенном удостоверении личности, присваивается ребенку. Если ж родители в браке, то сведения о матери вносятся на основании справки из роддома, а сведения об отце - на основании свидетельства о браке (при наличии его переведенного и заверенного конечно ж паспорта/ID). Также по желанию матери сведения об отце ребенка могут не вноситься.

В принципе, как ни крути, присутствие мужа во время родов, является приятным и полезным дополнением к захватывающему процессу, как рождения новой жизни, так и оформления этой жизни во всех и вся ;):dance2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для регистрации ребенка по месту жительства законодательно предусмотрено только следующие документы (Согласно статьи 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713):

заявление,

паспорт одного из родителей и

свидетельство о рождении ребёнка.

 

Спасибо. все правильно пишите.А можно еще по поводу гражданства, если Вы в курсе.Мать гражданка России по рождению, ребенок рожден на территории России, отец Египтянин, брак легализован.Почему в паспортном столе просят заявление от отца, что он не против Рос.гражданства, если только 2-х условий достаточно(мать с Рос.град-вом и ребенок рожден на этой территории).Есть ли какие официальные ссылки или это произвол чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. все правильно пишите.А можно еще по поводу гражданства, если Вы в курсе.Мать гражданка России по рождению, ребенок рожден на территории России, отец Египтянин, брак легализован.Почему в паспортном столе просят заявление от отца, что он не против Рос.гражданства, если только 2-х условий достаточно(мать с Рос.град-вом и ребенок рожден на этой территории).Есть ли какие официальные ссылки или это произвол чиновников?

 

Статья 12 з-на о Гражданстве "Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению" гласит:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

 

Если от Вас требуют разрешение от отца, то по логике в законе должно было быть прописано "при согласии родителя, не являющегося гражданином РФ".

То есть эти два условия (Вы - гражданка РФ рожаете на территории РФ) - необходимы и достаточны для оформления гражданства ребенку :girl_claping: .

Разрешение от отца требуется лишь в том случае, если ребенок родился не на территории РФ и у него свидетельство о рождении другого государства.

В этом случае это уже приобретение гражданства не "по рождению".

Получая свид-во о рождении ребенка, Вы уже, по сути, получаете еще одного гражданина РФ. Для выезда за пределы РФ нужен всего лишь штамп на обратной стороне свидетельства.

Предположим такую ситуацию - Ваш папа по ряду причин не смог дать разрешения, так что? Наш маленький гражданин со свид-вом о рождении РФ не получает подтверждения о гражданстве РФ, то есть становится лицом без гражданства с документом гражданина РФ???:woodpecker:

Вы спросите в паспортном столе, на каком основании они требуют от Вас это разрешение.

То есть при всех наших лозунгах о повышении рождаемости и увеличении населения РФ мы вот так вот разбрасываемся детками от русских мамочек да рожденными к тому же на территории РФ при участии гос. средств? :shok:

Ну это так, логическая раскладка. Спросить можно у любого юриста, а еще лучше взять его с собой :biggrin: Удачи!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 12 з-на о Гражданстве "Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению" гласит:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

 

Спасибо огромное, :flowers1: Вы вселяете надежду,что обойдеться без нервотрепки.Я все это знаю и понимаю, но когда оформляла первого ребенка столкнулась с таким негативом, что не хотелось бы повторения.К сожалению, в нашем государстве до сих пор работает поговорка-без бумажки ты какашка, а с бумажкой-человек(пардон), но это реальность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(julia2010 @ 19.2.2011, 21:03) Последний вопрос-

Значиться я могу пойти в России к нотариусу и заверить паспорт мужа с переводом без его присутствия? Так?А переводить-то тоже надо где-то при наториальной конторе?

вы приходите с паспортом и делаете его перевод, они же и заверяют. Обычно при бюро переводов есть и нотариус, который это делает. Заверять чужой перевод, может и смогут, но думаю проще сделать у них же и перевод и заверение.

Паспорт можете переводить и заверять и без присутствия мужа.

 

 

Yasia, Извините, соответственно, нужен оригинал паспорта мужа если самого его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле просто тупые люди, которые никогда не сталкивались с такими документами, и сами не знают чего хотят.. я просто думаю что они прикрывают свою задницу.. но тем не менее чтобы сделать свидетельство о рождении я ждала от мужа это заявление

и не говорите.. мне тоже так кажется, что зачастую те, кто там работает даже законов не читали.

На гражданство мы два раза заявление у нотариуса делали, что муж не против. Просто не было сил бодаться.

 

 

Yasia, Извините, соответственно, нужен оригинал паспорта мужа если самого его нет?

да оригинал, паспорта или ай-ди. Или пусть он сам переведет и заверит в консульстве и вышлет вам, если нет возможности расстатся с оригиналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое elyagadzhieva!!! поняла Вас, а что у нас работают люди тупые в такие учреждениях, это точно:yes:. Уж очень они любят, чтоб им бумаг побольше несли. Ну буду надеяться, что все получится оформить, может все таки муж у меня сюда приедет. Удачи Вам, в Ваших дальнейших оформлениях!!!

 

 

 

 

 

 

Девушки я оформила свидетелсьтво о рождении ребенку в России! И уже легализовала для Египта! и муж уже получил на ребенка свидетельство о рождении египетского экземпляра! У кого есть вопросы пишите elya_gadzhieva@mail.ru

Изменено пользователем elyagadzhieva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, есть те, кто родил в России, оформил все документы на себя, не указывая папу, а потом уже в Египте оформляли на папу?

Хочу понять, если я сделаю документы как мать-одиночка, а я вижу, что это будет быстрей и без нервов, то как потом быть в Египте? Как мы оформим на папу все это? Или будут проблемы???

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим или делал уже так!

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, есть те, кто родил в России, оформил все документы на себя, не указывая папу, а потом уже в Египте оформляли на папу?

Хочу понять, если я сделаю документы как мать-одиночка, а я вижу, что это будет быстрей и без нервов, то как потом быть в Египте? Как мы оформим на папу все это? Или будут проблемы???

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим или делал уже так!

Спасибо!

в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно мне тоже в личку скинуть на будущее?))Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно мне тоже в личку скинуть на будущее?))Спасибо:flowers1:

ловите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловите :flowers1:

 

 

можно тоже в личку, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а еще вопрос, может не совсем по теме....

Кто-то делал свой брачный контракт с пальчиками и фотками в Алексе? Или это делается только в Каире?

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно тоже в личку, спасибо!!!

написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ!!! я рожала в египте прилетела в россию делать доки на дочу

а мне вот:

давайте делайте апостиль и все тут без него не прописывают!!!

разрешение от папы есть а вот апостиля нет

может кто то через это проходил?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке!

 

 

Простите, а можете и мне скинуть? Только на poluinna@yandex.ru заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос, если я собираюсь рожать в России и планирую поставить в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца, те записать ребенка только на себя (с моей фамилией и пр), то по возвращении в Египет, может ли отец официально здесь его усыновить и если да, то какие документы ему на это понадобятся?

Официального брака нет, только орфи.

Заранее огромное спасибо за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос, если я собираюсь рожать в России и планирую поставить в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца, те записать ребенка только на себя (с моей фамилией и пр), то по возвращении в Египет, может ли отец официально здесь его усыновить и если да, то какие документы ему на это понадобятся?

Официального брака нет, только орфи.

Заранее огромное спасибо за ответ! :flowers1:

 

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили на форуме Гражданство детей, вот ссылка:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=722&st=2250

 

 

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке!

 

И мне будьте добры!!

Спасибо заранее!

 

Девочки, мы тоже решили всё-таки в питере рожать. Очень надеюсь что папа сможет приехать на роды. Т.е. планируем присутствие папы и при оформлении необходимых документов. Вопрос такой: если папа говорит по-русски совсем уж чуть-чуть, практически и не говорит, действительно без переводчика никак? Установление отцовства я напишу (легализованного брака нет), ему ведь там только подпись поставить надо будет, неужели и туда нужно переводчика везти? И при прописке, тоже недостаточно ему будет просто рядом постоять, подписать там может что будет нужно, или у нотариуса доки сделать? У меня мама смеётся, говорит тоже "как ему без переводчика? Вдруг ты парня подписываешь на ребенка, а он даже не в курсе что происходит"... :) Да и в начале темки вопрос с переводчиком проскакивал. Кто как выходил из ситуации, поделитесь плиз! Ну или если уж совсем никак без него, то подскажите хотя бы где эти переводчики водятся. Они же получается тоже с документами какими-то должны быть о своей профессиональной деятельности? А то ведь и я за переводчика сойти могу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки я оформила свидетелсьтво о рождении ребенку в России! И уже легализовала для Египта! и муж уже получил на ребенка свидетельство о рождении египетского экземпляра! У кого есть вопросы пишите elya_gadzhieva@mail.ru

 

Расскажите, пожалуйста, как наше свидетельство легализовывать для египта и как потом мужу египетское получать?

Чувствую, я только к рождению малыша и разберусь что где кому куда надо phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ!!! я рожала в египте прилетела в россию делать доки на дочу

а мне вот:

давайте делайте апостиль и все тут без него не прописывают!!!

разрешение от папы есть а вот апостиля нет

может кто то через это проходил?

Алла, даже, если уже поздно...знаю, что ты уже родила...но вдруг кому-то поможет ответ....Египет относится к странам, от которых не требуется апостиль .
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1329051970[/url]' post='2307724']

Простите, а можете и мне скинуть? Только на poluinna@yandex.ru заранее большое спасибо!

 

Буду признательна, если мне тоже скините в личку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто поможет! Сейчас только оформляем брак в Ег.Детям уже 3 и 6 года.Рождены в России, в графе отца прочерк.Как тут на папу записать и сделать все документы на детей? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто поможет! Сейчас только оформляем брак в Ег.Детям уже 3 и 6 года.Рождены в России, в графе отца прочерк.Как тут на папу записать и сделать все документы на детей? СПАСИБО!

в теме про гр-во совсем недавно писали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме про гр-во совсем недавно писали!

Не могу найти! Вроде все просмотрела! Ссылочку не дадите? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, прочитав все, что при рождении ребенка в России, при оформлении свидетельства о рождении, если папа не присутствует, необходимо легализованное свидетельство о браке и переведенный папин паспорт, легализованный в КО؟

 

Тут еще такой вопрос, тут некоторые пишут, что оформляются как мать-одиночка, а как же папа, согласен؟ меня муж в Россию не отпустит при таких условиях рожать, а если я его не предупрежу, сделаю все тайком, а потом по прилету окажется, что в русском свидетельстве нет папы, все будет война, он мне точно никогда не простит такого поступка. Как у вас так тихо-мирно проходит؟!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как с мужем договоритесь.все равно в египте он оформит ребенка на себя.а что там в рос.документах какая разница.если одиночкой оформиться проще и пособия больше,жить в россии вы не планируете,то мужа можно ине вписывать.у меня кстати та же дилемма,оформлять папу папойили оформляться одиночкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как с мужем договоритесь.все равно в египте он оформит ребенка на себя.а что там в рос.документах какая разница.если одиночкой оформиться проще и пособия больше,жить в россии вы не планируете,то мужа можно ине вписывать.у меня кстати та же дилемма,оформлять папу папойили оформляться одиночкой

 

Нет, это понятно, что матерью-одиночкой меньше документальных проблем, пособия и т.д. Просто это свидетельство о рождении, где есть графа - отец. У моего мужа сразу будет шок, неважно, какой документ, русский или египетский. Ну у каждого свое мнение, конечно, по этому поводу. Если у меня муж узнал бы, что я мать-одиночка в России и проигнорировала его имя в графе отец, это сразу бы подорвало наши отношения, семью.... Если бы муж делал бы тут свидетельство о рождении и можно было бы не вписывать меня в графу мать, и он бы меня не вписал ( ну теоритически просто поставить меня на его место) , я бы тоже обиделась, и тоже было бы неприятно и тоже бы была бы в шоке, даже если бы в Российском была вписана я.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,к примеру,если отец вовремя не озаботился легализацией брака для рф,то можно и не озадачиваться оформлением его как отца.а обьяснить мужу всегда все можно. Если мы до родов допустим,не успеем оформить легализацию (хотя браку уже два года, и мой муж раньше,пардон,не чесался насчет этого,хотя я ему постоянно напоминала и пилила что надо,надо),то я буду мать одиночка по рос документам,и меня это вообще не парит.парит ли это мужа или нет,это его проблемы,раньше надо было думать. Если бы тут по каким то зависящим от меня причинам меня не вписали бы матерью,(чисто теоритически)я винила бы в этом только себя и обижалась бы только на себя,что не подсуетилась когда надо было.. конечно,лучше чтоб отец был вписан,никто не спорит,но если быть уверенной то в россии жить не будете и пособия важнее ,то почему бы и не оставить в графе прочерк.фамилию мужнину можно дать,как я понимаю,отчество тоже. все же заранее можно обсудить.если у вас брак легализован и вам не важны повышенные пособия как одиночке,тогда вписывайте отца как отца)это не вопрос игнорирования или не игнорирования его как отца а вопрос правил.Нельзя вписать его как отца если брак не легализован или если он лично не явится на регистрацию.другое дело,если брак легализован и муж прилетит на роды, а вы его не впишете))

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×