Перейти к содержанию
Viktoriy

А Вы боитесь темноты?

Рекомендуемые сообщения

Фобия только одна - тараканы. Все остальное не фобии, а банальные страхи и неприязни.

Страшные фильмы не смотрю, потому что противны мерзенькие подробности. :bad:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь пауков, замкнутого пространства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темноты не боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь очень тараканов, особенно тех, что в Египте: больших толстых и летающих:ranting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса порылась в себе в поисках фобий...:ss: Не нашла ничего из перечисленного на всех трех страницах :pardon: ... "Заочно" бояться не умею, поэтому всё, с чем в жизни не сталкивалась(змеи, природные катаклизмы и пр.) - не вызывает страха...Есть вещи неприятные, такие, как всякие ползающие бяки, но не могу сказать, что я этого боюсь. Просто брезгливо отношусь ... :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я цыган боюсь....

 

...в юности, я шла из института, ко мне подошла цыганка и без лишних слов выдрала у меня клок волос, я даже опомниться не успела.

Смотрю, наматывает его на большой клубок волос, который у неё в руках. Сказала, дать ей парные деньги, чтоб со мной ничего плохого не случилось...

 

жуть в общем.

теперь, если издалека вижу, сразу дорогу перехожу, даже рядом пройти боюсь, постоянно неприятностей ожидаю от них...

 

 

 

 

Еще крови боюсь... но не так, чтоб боюсь, просто с недавних пор в обморок падаю от вида. Психологически мне не страшно, повязку могу перевязать (если успею), но тело само в обморок падает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темноты не боюсь, боюсь высоты и замкнутого пространства. Немного боюсь насекомых, особенно пчел, ос, тараканов и неопознанных летающих объектов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темноты,высоты,катаклизмов(т.к плавать не умею) ну и неприятны ползающие,летающие жучки,паучки и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь темноты и быть одна дома, прямо как маленькая.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше очень боялась глубины. Плавала, только где вижу дно или чувствую ногами. Потому что тонула в детстве.

 

Раньше безумно боялась летать - 0,5 Мартини, только после этого заходила (или вносили :)в самолет.

 

Но случайно отправилась на дайвинг с подругой. 40 минут издевалась над инструктором. как результат - глубину обожаю и летать тоже.

 

Осталось разобраться со страхом высоты! Но это будет непросто - это страх близких отношений (по дедушке Фрейду) :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь всех насекомых без разбора (ползающих, летающих и т.д), не могу даже муху убить,такое отвращение к ней:girl_blush2: максимум-прибить комара, и то,если он без крови)) червяки, гусеницы-мой ночной кошмар. Высоты боюсь (не в самолете, а ,к примеру, 12 этаж в доме, крыши хоть и люблю,но к краю подойти не могу, по той же причине-боюсь лифтов, особенно грузовых-постоянно преследует сон-еду в лифте, вдруг понимаю, что пол держится на одной оси посередине,и надо балансировать,иначе буду лететь вниз все 12-20 проемов...бррр, что бы это значило по Фрейду?)).

 

вот еще-темноты вроде не боюсь, но предпочитаю, чтобы выключатель света был около кровати, иначе придется через всю комнату идти в темноте)):flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pleasantry.gif ужас как боюсь фильмов ужаса.Пробую иногда за компанию сходить и испытать себя....ничего хорошего, одни крики, учащенное сердцебиение и побег из зала..И главное такое ощущение что это только со мной,обычно в зале сидят довольно молодые и ниче смотрят. Милый поддерживает, объясняет что это игра-все равно не помогает...и в довершении всего я все это представляю и после фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь маленьких закрытых помещений, таких как лифт.. в кошмарах снятся часто. А фильмы ужасов это да )) хожу в кино и сижу с закрытыми глазами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве боялась, а сейчас нет. На улице боюсь, в странных местах. :phil_39: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь пауков и глубины. Но если еще боязнь глубины как-то пересиливаю, стараюсь не думать о том, где дно и не щупать его ногами:girl_blush2:, то пауки.....ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА:cray::shok: . Я заметила многие девочки пауков боятся. А кто знает, с чем связана арахнофобия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь насекомых, когда они приближаются у меня начинается истерика. Мама всё время смеется и говорит - подумай, во сколько раз ты больше, это они должны тебя бояться :biggrin: Всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень боюсь пауков и глубины. Но если еще боязнь глубины как-то пересиливаю, стараюсь не думать о том, где дно и не щупать его ногами:girl_blush2:, то пауки.....ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА:cray::shok: . Я заметила многие девочки пауков боятся. А кто знает, с чем связана арахнофобия?

У нас идентичные фобии! flowers1.gif

Я тоже глубины очень боюсь, плаваю неважно. Вот на пауков я даже смотреть не могу. Причем тут не просто отвращение, а реальный страх. Если мне снится паук, остаток ночи я не сплю, не могу оставаться в кровати. Но так как в наших широтах тарантулы не водятся, меня особо эта проблема не напрягает, если только по тв увижу, тогда паника!

Не знаю откуда всё это конкретно у меня, вроде в детстве никаких травмирующих впечатлений не было.

Я где-то читала, что эта фобия обусловлена у многих девушек генетически и берет свое начало в незапамятных временах, когда первобытные женщины проводили большую часть своего времени в пещерах и ядовитые пауки была для них опасность номер 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь собак, если вижу как бежит стайка бродячих, аж цепенею, ноги подкашиваются, перестаю соображать. Боюсь сумасшедших, если встречаю такого, хочется провалиться сквозь землю или бежать, сломя голову, чтобы спрятаться от него. Темноты боялась с детства, всегда спала с включенным в коридоре светом. Потом прошло, а недавно опять всплыло, потому что однажды в противоположном конце комнаты, в которой я сидела, вдруг явственно, как будто в комнате, не за перегородкой, замурчала кошка, я от неожиданности и моментально охватившего меня ужаса чуть сознание не потеряла. В ту ночь с огромным трудом уснула, на следующую ночь это короткое мяуканье повторилось примерно в то же время, такая жуть. Вот, теперь не могу заснуть без света,паника и ужас охватывают, несмотря на то, то соседи объяснили, что скорее всего это в подвале на зиму поселилась кошечка (я живу на 1-м этаже), а подпол тонкий и потому так сильно слышно, как будто она со мной в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну боязнь собак и сумасшедшим вполне объяснима, я считаю. Мы всегда так или иначе воспринимаем и тех и других как источник опасности.

По поводу темноты, этот страх мне тоже знаком. Вроде и детство кончилось, ан нет. Все равно, когда тишина, темнота и ты совершенно одна становится очень не по себе. А уж если какие-то звуки странные phil_39.gif бррр, да... Я бы тоже до смерти перепугалась

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с детства боялась воды, дальше чем по колено никогда в воду не заходила. в 23 года один добрый человек научил меня плавать и просто держаться на воде. с 25 лет живу на море, глубины не боюсь. но я над собой работала. я каждый поход на море ставила себе цель по дальности или продолжительности заплыва.

всегда боялась собак, любых, даже самых маленьких. 3 месяца назад муж подарил щенка лабрадора. теперь спокойно могу сама подойти даже в ротвейлеру.

пауки, тараканы просто противно, а вот ящерицы фууууууууууууууу. я выбегаю с визгом из комнаты когда вижу как она бежит по потолку.

боюсь всякой техники - самолетов, машин на скорости, эскалаторов

боюсь полтергейста

короче, трусиха я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь толпы людей. Меня когда-то чуть не раздавили на площади во время праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды попала на концерт фабрики звезд у нас в городе. я оказалась в передних рядах.это кошмар. задние ряды напирают, впереди омон, откидывает тебя обратно. кто то пытается наступить тебе на коленки. кругом визг. дышать нечем, вокруг лица, перекошенные в экстазе от счастья созерцать в живую своих фанатов. на сцену вышел иракли с песней вова-чума. я из омска, хоккейный клуб авангард. весь город - фанаты авангарда . и если мне память не изменяет, это был 2003 и кажется тогда мы выиграли кубок россии и европы. иракли вышел в майке авангарда, стадион взревел еще громче. на словах: на спине авангард, начался конец света. люди сошли с ума. я начала терять сознание.но была мысль, что если я упаду вот прямо здесь, меня затопчут на смерть и не заменят. я начала выбираться из толпы. но никто ж ниче не слышит. все орут. пипц. помогало только бить локтями по лицам, тогда они отодвигались на чуть чуть. ужас, как я вышла.... я все таки потеряла сознание на окраине этой толпы. но меня не затоптали. с тех пор я в толпу не хожу. и фабрикантов терпеть не могу. особенно иракли...

на память о том концерте - порванное пальто, сломанные ногти, ссадины, синяки, сломанные каблуки на сапогах и даже порванный бюстгалтер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды попала на концерт фабрики звезд у нас в городе. я оказалась в передних рядах.это кошмар. задние ряды напирают, впереди омон, откидывает тебя обратно. кто то пытается наступить тебе на коленки. кругом визг. дышать нечем, вокруг лица, перекошенные в экстазе от счастья созерцать в живую своих фанатов. на сцену вышел иракли с песней вова-чума. я из омска, хоккейный клуб авангард. весь город - фанаты авангарда . и если мне память не изменяет, это был 2003 и кажется тогда мы выиграли кубок россии и европы. иракли вышел в майке авангарда, стадион взревел еще громче. на словах: на спине авангард, начался конец света. люди сошли с ума. я начала терять сознание.но была мысль, что если я упаду вот прямо здесь, меня затопчут на смерть и не заменят. я начала выбираться из толпы. но никто ж ниче не слышит. все орут. пипц. помогало только бить локтями по лицам, тогда они отодвигались на чуть чуть. ужас, как я вышла.... я все таки потеряла сознание на окраине этой толпы. но меня не затоптали. с тех пор я в толпу не хожу. и фабрикантов терпеть не могу. особенно иракли...

на память о том концерте - порванное пальто, сломанные ногти, ссадины, синяки, сломанные каблуки на сапогах и даже порванный бюстгалтер.....

 

 

очень Вам сочувствую...толпа на самом деле страшная вещь, лучше обходить такие сборища стороной. Вы - молодец, не растерялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь ездить на машине. Прямо до паники. Если еще очень аккуратный водитель, куда не шло, но чуть поактивней и все капец. Жуткий страх.

 

И лечила и у психолога была, не понятно от куда взялся и как от него избавится.

 

 

Раньше тоже экскалаторов боялась, сейчас вроде нормально стало, небольшое чувство тревожности и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже боюсь ездить на машине, доверяю только папе)) Но этот страх у меня после аварии появился, раньше спокойно ездила...а сейчас, видимо, поэтому даже сама боюсь водить, хоть и права имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше не боялась и водила сама без проблем, при чем ни один год.

 

Потом ни аварий,даже мелких, ни страшных картин на эту тему вроде не наблюдала (не помню по меньшей мере), а вот так наросло. Теперь ни сама не вожу, и с другими стараюсь минимизировать поездки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь темноты,покойников и цунами.последнее в снах преследует-постоянно меня с ребенком волна накрывает..

ах да!еще мутной воды боюсь.с прозрачной проблем нет)

Изменено пользователем snejnaya30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно боюсь темноты :phil_39: Оставаться одной в квартире ночью тоже боюсь, всегда сплю с включенным светом. Как-то когда я осталась одна, вырубили электричество, вот это был ужас :biggrin:

Еще пауков то ли боюсь, то ли просто отвращение, наверное, все-таки боюсь, как представлю больших пауков мохнатых- мурашки по коже... :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь замкнутых пространств. но самое страшное для меня это насекомые. любые! (кроме комаров и муж пожалуй). даже божьих коровок и муравьев боюсь. про пауков, моль, и т.д. лучше и не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто до онемения в конечностях боюсь такси и таксистов. И до одури боюсь разгневанных мужчин.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь очень тараканов, особенно тех, что в Египте: больших толстых и летающих:ranting: .

 

 

 

 

ЛлллЕтающих??? О БОЖЕ :shok:

 

 

слава богу я пока видела тока средних и больших в ванной, оранжевых таких усатых феееее... но я их быстро рэйдом вжик вжик и все. долго потом не появляются.

 

а где они летают? на улице? если я увижу, у меня наверное инфаркт случится!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начала бояться громких звуков: крика, сигнализаций всяких, мотоциклов. это не просто неприятные звуки, сразу паника какая-то.. странно, раньше за собой такое не замечала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала бояться почти всего после родов:phil_39: Появились страхи из-за болезней, вообще любых. Начала искать у себя всякие болячки, которых нет на самом деле. Родственники уже посмеиваются:biggrin: И конечно, страх попасть в аварию, на любом транспорте. До родов боялась только темноты, сейчас темноты не боюсь, зато другое появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь высоты и глубины,с вестибулярным аппаратом,наверно,нелады.мимолётный страх бывает,когда одна возвращаюсь в пустой дом и открываю ключом дверь - а вдруг там кто-то?или что-то?молнии боюсь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь змей, червяков вобщем всего что ползает, а еще высоты и темной воды :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темноты боялась с детства, кончилось это само собой уже лет в 20.

Одна боюсь дома сидеть вечерами-ночами, когда одна стала жить то и в 26 лет спала со светом в коридоре

А недавно (щас мне 35 и живу одна) зимой вдруг кошка как мяукнула в комнате, я чуть не уделалась, извините, от неожиданности scare2.gif, откуда у меня дома посреди ночи кошка??? JC_out_cold.gif Я аж онемела вся, двинуться трудно, потом как вскочила, как побежала свет во всех комнатах включать viannen_18.gifчего только в голове не пронеслось, какие только догадки ни приходили swoon2.gif. И произошло так ночью, что вдруг в комнате мяукала кошка, 3 раза. На 3-й раз я пошла к соседям, спросила слышат ли они как кошка мяукает и где сейчас их кошечка, думала, что может каким-то макаром ихняя кошка у меня оказалась, они успокоили, сказали, что просто скорее всего кошаки живут в подвале (а живу я на 1-м этаже), а пол тонкий, вот и слышно так явственно. Я потом еще долго не могла нормально спать, все надо было так повернуться, чтобы видно было всю комнату, а когда умывалась, дверь открытая была, а я в зеркало смотрела в коридор, типа, вдруг кто пробежит crazy.gif Вот с тех пор опять не могу уснуть без света в коридоре и успокаивающей болтовни радио под ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боюсь темноты, а вот у меня сразу слепота начинается, по моему это называется куриная слепота, ничего не вижу минут 10 наверное. одни белые круги перед глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темноты не боюсь,как то с детства бабушка моя не пугала ничем и ни кем и не разрешала другим,всякими бабаями и т.д.,ведь все страхи из детства,а так на улице стараюсь поздно не ходить,не задерживаться или возвращаться на такси,в квартире себя чувствую нормально,если нет света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боюсь темноты, а вот у меня сразу слепота начинается, по моему это называется куриная слепота, ничего не вижу минут 10 наверное. одни белые круги перед глазами

 

вот мне тоже неприятно

очень

и когда с яркого света на темноту- контраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю в сонечную погоду заходить потом в помещение ,аж блики какие то в глазах,а так нет спокойно отношусь к темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×