Перейти к содержанию
Viktoriy

А Вы боитесь темноты?

Рекомендуемые сообщения

Боюсь периодически темноты, когда муж уже спит на втором этаже а я на первом в 2 ночи комп выключаю и старинное зеркало прохожу. Но реально боюсь высоких одиноко стоящих обьектов. На прошлой неделе ездили в горы и заехали на вершину- получилось абсолютно лысое пространство с тремя огромными современными ветряными мельницами в трех сотнях метрah. У меня реально чуть истерика не началась. Ощущение ада :shok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь периодически темноты, когда муж уже спит на втором этаже а я на первом в 2 ночи комп выключаю и старинное зеркало прохожу.

наташа, мне бы то же было стремно. сразу бы воспоминания из ужастиков нахлынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего её бояться???? Я люблю темноту :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наташа, мне бы то же было стремно. сразу бы воспоминания из ужастиков нахлынули.

ой, ну напугали, не засну вот теперь сегодня :) Вспоминала эту тему вчера ночью, когда осталась без света и принимала душ со свечками и отражениями в зеркале, бррр :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тех пор не могу спать с открытой дверью, когда темно)  :girl_blush2:

о да! даже когда не темно, предпочитаю, чтобы двери в комнату были закрыты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня странная фобия-боюсь когда вагон метро заезжает в туннель :scare2:

А если он ещё там останавливается? У меня было пару раз такое. Ощущения "феерические"...

 

Боюсь замкнутого пространства.Когда посещаем пирамиды и я захожу во внутрь и там нужно буквой Г передвигаться,то мне по-настоящему становиться плохо,но я стараюсь контролировать этот страх.

А у меня не прошло.Я в могиле и надомной тонны камней.Чуть не свихнулас)))Я несколько раз была и всегда одно и тоже.Но я стараюсь контролировать себя по максимуму

Никогда бы не полезла! Именно потому, что передвигаться в тесном пространстве и потом сидеть под тонной камней, не имея возможности быстро выйти наверх, на воздух.. брр.. У меня такая странная боязнь случилась после посещения пещер в Святогорской Лавре, когда полкилометра идти в узком тоннеле в меловой горе, иногда даже пригинаясь. Правда, кое-где пространство расширяется и там иконы и свечки ставить можно, но от этого абсолютно не легче. После того боялась в киевском метро спускаться в глубокие станции, стала искать маршруты по поверхности, чтоб только на метро не ехать. Уже всё чаще это проходит, главное не вдумываться и расслабиться. А как только начинаю себя накручивать - всё, хоть бегом вверх по эскалатору обратно...

 

Я вот думаю, у меня же раньше такой боязни не было, значит я могу избавиться от неё?

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня намного важнее, чтобы дверь в комнату была закрыта
даже когда не темно, предпочитаю, чтобы двери в комнату были закрыты
А я, наоборот, не люблю засыпать с закрытой дверью, если дверь напротив кровати расположена, кажется, что воздуха мне мало.

Ну у меня вообще фобия нехватки воздуха. Особенно боюсь нахождения под водой, даже совсем краткосрочного, особенного неожиданного, без подготовки - если в воду столкнут, например, или головой окунут. Жуть прям, сразу в истерику впадаю. И как люди на водных горках катаются? Для меня это была бы адская пытка - я с дуру съехала один раз, имею представление. Причем плавать просто обожаю - почти в любых водоемах, и на глубине тоже, но чтобы голова была над водой.

Касательно гробниц и прочих подобных помещений - прочитала описание Аники, вроде бы, мне тоже должно быть страшно, Но когда в Египте посещала гробницы, страха не было. Ну, народа много, никто не боится, значит, и мне не нужно. Но мы там быстро передвигались, некогда было бояться)))

Боюсь, если меня чем-нибудь, например одеялом, с головой накроют, кажется, что дышать не смогу.

А вот крыс, мышей практически совсем не боюсь - если это не стая голодных крыс, как в фильмах ужасов. Насчет пауков и змей даже не знаю - сколько-нибудь опасных я их только в зоопарке за стеклом видела или в цирке у дрессировщика, это мне не страшно совсем. А если в реале поползет на меня настоящий тарантул, тоже, конечно, испугаюсь, да и нужно пугаться, ведь это смертельно опасно. Боюсь ос и пчел, если они опять-таки стремятся на меня сесть и, возможно, укусить. Если они свои делом заняты - нектар собирают, около улья вьются, то не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, у меня же раньше такой боязни не было, значит я могу избавиться от неё?
Думаю, да, поэтому надо себя как-то перебороть. Не представляю, что страшного в метро и тоннеллях - но я с ясельного возраста на метро езжу, метро для меня - нечто настолько само соой разумеющееся, что я и не задумываюсь, что это может быть опасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая странная боязнь случилась после посещения пещер в Святогорской Лавре, когда полкилометра идти в узком тоннеле в меловой горе

ПрЫкольно. У меня такого страха не было. Я туда в школьные годы с классом ездила. Единственное что я переживала, когда с шумным классом поднимались внутрь наверх, как бы кто не оступился, и не потянул на себя, тем самым сложившись назад как домино.

На тот момент мою детскую психику шарахали только дядьки одетые в чёрные балахоны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, если меня чем-нибудь, например одеялом, с головой накроют, кажется, что дышать не смогу.

 

и мне такое знакомо :( истерика будет. а еще подобные ощущения возникают, когда едешь в тралике в час-пик, пробка и он едет-остановится-едет-стоит, особенно зимой, когда теплая одежда и утренний перегар от мужиков - дышать нечем, вот и кажется, если не поедем - в обморок  :phil_39:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жутко боялась собак. меня раз так 10 кусали, сколько шрамов, и все от собак. После очередного обкуса меня, начался бзик вообще, я боялась ходить в школу, гулять, я из дому не вылазила вообще месяца три, для меня пытка была в магазин сходить, мне казалось что вот сейчас из под забора, куста, из под земли, вылезет какая нибудь псина и порвет меня в клочья... Я не выношу собак до сих пор, я боялась даже маленьких собаченок, это было ужасное время в моей жизни. И сказать правду, я до сих пор из за этого не выношу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь арабских Гигантских тараканов ....

 

ППКС :biggrin:

Боюсь оставаться одна в полной темноте и тишине (боюсь увидеть домового или духов каких-нибудь :lol: ), хотя и понимаю, что это очень глупо, но не могу избавиться от этой фобии :(

Совершенно не боюсь трупов (в универе спокойно много раз оставалась изучать анатомию в полном одиночестве, не считая пожилой лаборантки, которая этих самых трупов "выдает" по студ. билету)

Изменено пользователем vikylenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панически боюсь высоты (даже если смотрю фильм и там показывают как карабкаются по карнизу например, сразу потеют ладони и стопы :biggrin: ), пауков, машин (однажды чуть не сбила машина, с тех пор такая фобия) :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я жутко боялась собак. меня раз так 10 кусали, сколько шрамов, и все от собак. После очередного обкуса меня, начался бзик вообще, я боялась ходить в школу, гулять, я из дому не вылазила вообще месяца три, для меня пытка была в магазин сходить, мне казалось что вот сейчас из под забора, куста, из под земли, вылезет какая нибудь псина и порвет меня в клочья... Я не выношу собак до сих пор, я боялась даже маленьких собаченок, это было ужасное время в моей жизни. И сказать правду, я до сих пор из за этого не выношу собак.

а чего вы такое им делали, что они вас кусали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь мух!!не то,чтобы я бежала от них в панике-но прихлопнуть муху -могу только полотенцем)и никогда дохлую с пола не подниму рукой.Вообще касается всех насекомых,кроме комаров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не считая пожилой лаборантки, которая этих самых трупов "выдает" по студ. билету)

Это как книжки в читальном зале, прям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь темноты, когда захожу в тёмный подъезд или иду по тёмной квартире, накатывает паника.

Боюсь глубины, плаваю всегда вдоль берега, т.к. в детстве один раз чуть не утонула.

Боюсь грызунов и змей.

 

П.С. Почитала посты- всё как у всех, стандартные фобии, так сказать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не боюсь трупов (в универе спокойно много раз оставалась изучать анатомию в полном одиночестве, не считая пожилой лаборантки, которая этих самых трупов "выдает" по студ. билету)
Круто, мне такое даже страшно представить. У Вас так изначально было или через какое-то время обучения в меде пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь темноты и закрытого пространства, а также пауков=брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не автор поста, но тоже медик) Я никогда не боялась трупов, относилась к ним как к материалу для обучения (я не имею ввиду трупы в морге), и с самого начала обучения в универе- не боялась их, выбора даже не было-бояться или нет, кому было не по себе- те сразу бросали медицину)

Круто, мне такое даже страшно представить. У Вас так изначально было или через какое-то время обучения в меде пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, мне такое даже страшно представить. У Вас так изначально было или через какое-то время обучения в меде пришло?

Изначально не боялась ни трупов, ни крови, ни гноя. Вообще не представляю медицину без этого :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я начала себя приучать к темноте: когда одна спала в квартире раньше включала свет везде  :biggrin: потом в соседней комтане, чтоб тусклый свет был и не мешал спать, потом только комп оставляла включенным до утра. а сейчас вообще прогресс: ставлю программу на компе и он выключается через час-два. я как раз засыпаю, а если проснусь среди ночи, уже как-то не очень жутко. так что всем удачи в борьбе со страхами!!  :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я начала себя приучать к темноте: когда одна спала в квартире раньше включала свет везде  :biggrin: потом в соседней комтане, чтоб тусклый свет был и не мешал спать, потом только комп оставляла включенным до утра. а сейчас вообще прогресс: ставлю программу на компе и он выключается через час-два. я как раз засыпаю, а если проснусь среди ночи, уже как-то не очень жутко. так что всем удачи в борьбе со страхами!!  :threat:

 

 

ооо может не только темноты перестанешь бояться?  :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо может не только темноты перестанешь бояться?  :biggrin:
вот пойти на сеансы борьбы с арахнофобией я никогда не рискну. видимо, придется всегда убегать от этих мелких раздражителей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пойти на сеансы борьбы с арахнофобией я никогда не рискну. видимо, придется всегда убегать от этих мелких раздражителей 

любую фобию можно вылечить. может попробовать принести тебе шестилапого друга в коробочке?  :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь собак, вернее быть покусаной. Боюсь дна, когда не вижу его. Насекомых и змей не боюсь, вообще не очень понимаю, почему у многих людей змеи вызывают отвращение.

Несколько лет была настоящая фобия, не знаю как назывется, боялась грязи. Сейчас, слава Богу, все в норме. Раньше до истерики доходило, если что-то грязное прикоснется к телу. Сейчас кажется так глупо. Но была настоящая неконтролируемая фобия. К врачу-психиатру, или к кому не знаю, не ходила. Пыталась сама справиться с этой напастью, ведь из моей головы все началось. Усиливалась фобия во время стрессов очень заметно. Хорошая спокойная обстановка ослабляла ее. Фобия это ужасно, и очень изматывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь пауков, червяков, жаб, змей, ужей и прочих гадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любую фобию можно вылечить. может попробовать принести тебе шестилапого друга в коробочке? :biggrin:
Не, только не таким способом. :biggrin: Это мой бывший так хотел меня отучить от боязни в течение какого-то времени не дышать, как при нырянии - душил подушкой. Это было основной причиной того, что я с ним рассталась.

 

Насекомых и змей не боюсь, вообще не очень понимаю, почему у многих людей змеи вызывают отвращение.
Ну не думаю, что у многих людей к змеям именно отвращение - просто все понимают, что укусы змеи очень опасны, а поведение их - непредсказуемо, из-за этого и боятся. Это глупо даже, ИМХО, их не бояться. А неопасных змей, у которых яд откачан - например, с которыми в цирке или на курортах фотографируются, мало кто боится. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь пауков, и больших и маленьких, просто до дрожи и судорог... У меня, наверное, настоящая арахнофобия.

 

вот пойти на сеансы борьбы с арахнофобией я никогда не рискну. видимо, придется всегда убегать от этих мелких раздражителей

 

 

любую фобию можно вылечить. может попробовать принести тебе шестилапого друга в коробочке? :biggrin:

 

Лечится тоже пока страшно, мне даже думать о них неприятно... А уж про коробочки и не говорите, лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А неопасных змей, у которых яд откачан - например, с которыми в цирке или на курортах фотографируются, мало кто боится.

ага, они, как правило, полусонные или накачанные чем-то, чтобы не скушать кого-нить ненароком  :biggrin: но вот мама у меня например даже самого вида змей боится. просто отвращение вызывает. тут уже ничего не поделаешь.. если мало сталкиваетесь с ними, то можно спокойно жить.

 

 

другое дело с пауками...

 

 

Я очень боюсь пауков, и больших и маленьких, просто до дрожи и судорог... У меня, наверное, настоящая арахнофобия.

 

 

Лечится тоже пока страшно, мне даже думать о них неприятно... А уж про коробочки и не говорите, лучше :(

 

с пауками мы чаще встречаемся... надо как-то оградить себя или по крайней мере стараться о них не думать, а то и дома от этого сойти можно... 

 

 

мужества всем и излечения от всех боязней! :flowers1:

Изменено пользователем Irukanji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цирке скорее не ядовитые змеи, а "душители".

А опасаться, впрочем, можно практически всего вокруг нас: воды (из-за боязни утонуть), высоты (разбиться), уличных кошек (вдруг царапнут, они же носители заболеваний), ступенек, машин (точнее безумных водителей)и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я (стыдно признаться) ужасно боюсь заболеть какой-нибудь страшной, неизлечимой болезнью, например рак, :girl_blush2: а еще боюсь уличных собак, когда они стаями бродят. И еще насекомых, конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart: Я боюсь тесноты... Вот даже кольцо с пальца если не снимается, даже не у меня, даже если подумаю только КАК оно НЕ БУДЕТ сниматься....

Или, например в маршрутке еду, где-то сзади и толпа... И я только думаю, КАК мне приется выходить через эту толпу...

Мне сразу не хватает воздуха...

А началось все во время беременности с Жанкой... Нехватка воздуха, что ли??? Особенно обострилось на последних месяцах...

Но я с ней очень большая ходила!!! :girl_blush2:

Называю сама это СИНДРОМ МЕШКА НА ГОЛОВЕ... Именно такое ощущение, как- будто задыхаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я (стыдно признаться) ужасно боюсь заболеть какой-нибудь страшной, неизлечимой болезнью, например рак, :girl_blush2:  
пахнет ипохондрией, знакомое чувство. надо заняться чем-то серьезным, чтоб такие мысли не приходили. я тож мучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь зубных врачей(пережитки детства).Самое страшное это собраться записаться на прием, потом прийти,когда врач начинает работу страх улетучивается,но до этого дожить нужно...прям до холодного пота на спине и нервного верчения в животе.Вот собираюсь....Притом мужа предупредила-бери всю организацию на себя, у меня руки не дойдут сделать это с собой.Говорю ему когда мне нужно к врачу и со страхом жду. Когда обнаруживаю новую причину визита к стоматологу прям охватывает ледяной волной, успокаиваю себя тем, что никто кроме моего любимого врача мне не в силах дать успокоение, и оттягивать себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь зубных врачей(пережитки детства).Самое страшное это собраться записаться на прием, потом прийти,когда врач начинает работу страх улетучивается,но до этого дожить нужно...прям до холодного пота на спине и нервного верчения в животе.Вот собираюсь....Притом мужа предупредила-бери всю организацию на себя, у меня руки не дойдут сделать это с собой.Говорю ему когда мне нужно к врачу и со страхом жду. Когда обнаруживаю новую причину визита к стоматологу прям охватывает ледяной волной, успокаиваю себя тем, что никто кроме моего любимого врача мне не в силах дать успокоение, и оттягивать себе дороже.

 

 

у меня аналогично... только врачей боюсь вовсе не зубных, а других... :girl_claping: сами понимаете каких... раз в полгода, говорят надо ходить, а меня палкой не загонишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_heart: Я боюсь тесноты... Вот даже кольцо с пальца если не снимается, даже не у меня, даже если подумаю только КАК оно НЕ БУДЕТ сниматься....

Называю сама это СИНДРОМ МЕШКА НА ГОЛОВЕ... Именно такое ощущение, как- будто задыхаюсь...

У меня такое было однажды, когда у меня на шее запутались-замотались длинные бусы из жемчуга (несколько раз обмотанные вокруг шеи), когда я пыталась их снять.

 

пахнет ипохондрией, знакомое чувство. надо заняться чем-то серьезным, чтоб такие мысли не приходили. я тож мучаюсь

Это когда от безделья начинаешь к себе прислушиваться и кажется, что вся медицинская энциклопедия написана о тебе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего вы такое им делали, что они вас кусали?
Вот поверите, ничего! до того как меня первый раз укусила собака, я собак любила больше всех животных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна боюсь дома сидеть вечерами-ночами, когда одна стала жить то и в 26 лет спала со светом в коридоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не боюсь.

 

страшно только когда по темной улице идешь,но не из-за темноты,а от особей больного мужского пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×