Перейти к содержанию
Viktoriy

А Вы боитесь темноты?

Рекомендуемые сообщения

Темноты не боюсь, но боюсь всяких тараканов, змей и насекомых

еще высоты боюсь

а у вас есть страхи или фобии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высоты боюсь панически - все, что выше табуретки - жуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда боялась открытого пространства..закрываю двери в комнате...

Теперь добавилась боязнь высоты...поехала на аттракционы с дочкой.. На детском аттракционе, высота 7 м.., наверное..у меня паника началась..я ей говорила: "это не трогай...туда не лезь.." мне было нехорошо... А когда-то была на Колесе Оборзрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то никаких фобий нет, единственное - не люблю насекомых, даже бабочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь темноты, когда поздно вечером идешь домой с работы и иногда когда одна в квартире. :girl_blush2: А еще панически боюсь змей. :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черви и прочие членистоногие вызывают скорее чувство гадливости, чего их бояться-то.

Фобии вроде пока не развились, а периодические опасения чего-либо гасятся силой воли

Я боюсь темноты, когда поздно вечером идешь домой с работы

скорее всего это не боязнь темноты как таковой, а возможных последствий позднего возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странная фобия-боюсь когда вагон метро заезжает в туннель :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь высоты. Даже 4 этаж, балкон, вызывает тошноту. Не могу подходить, стоя на мосту, к перилам. Все время думаю, что они могут сломаться. Боюсь дна, когда его не вижу. поэтому в озерах и т.д. не купаюсь никогда. Ползающих гадов не люблю...но это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сидела думала чего же я боюсь? и ничего не придумала. раньше лифтов боялась, если ехать высоко, а после того как застряла там одна на 16ом этаже и просидела час, бояться перестала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня толкоодна фобия-землетрясения.встаю,как вкопанная и перестаю реагировать.как-будто заморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня странная фобия-боюсь когда вагон метро заезжает в туннель :scare2:

+1

когда застреваю в лифту у меня сразу воздух кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я трусиха :girl_blush2: проще перечислить чего я НЕ боюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь арабских Гигантских тараканов ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего боюсь, особенно змей, больших пауков. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темноты не боюсь,а вот высоты боюсь.В Киеве жила на 10-м этаже.Когда приезжаем в Киев очень боюсь когда дети на балконе.У нас окна высоко и хорошо закрыты,но страх не покидает меня при этом.Если сниться что где-то на высоте и оступаюсь,то в страхе просыпаюсь.Хотя очень люблю разные атракцины на высоте.

 

Боюсь замкнутого пространства.Когда посещаем пирамиды и я захожу во внутрь и там нужно буквой Г передвигаться,то мне по-настоящему становиться плохо,но я стараюсь контролировать этот страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь замкнутого пространства.Когда посещаем пирамиды и я захожу во внутрь и там нужно буквой Г передвигаться,то мне по-настоящему становиться плохо,но я стараюсь контролировать этот страх.

У меня так же, правда я думаю мне там стало нехорошо, не только из-за замкнутого пространства, но и из-за того что дышать тяжело было, хотя может это уже как следствие было того что боюсь замкнутого пространства. Так как когда спустились в ту комнату где можно было уже стоять в полный рост все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня толкоодна фобия-землетрясения.встаю,как вкопанная и перестаю реагировать.как-будто заморозили.

 

вы пережили сильное землетрясение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как когда спустились в ту комнату где можно было уже стоять в полный рост все прошло.

А у меня не прошло.Я в могиле и надомной тонны камней.Чуть не свихнулас)))Я несколько раз была и всегда одно и тоже.Но я стараюсь контролировать себя по максимуму.

 

 

Я раньше так боялась темноты,а потом поборола этот страх.Еще давно,когда была в 10-11 классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда боялась открытого пространства..закрываю двери в комнате...

Ничего себе! У меня такая же болезнь. Не могу сказать, что прям боюсь сильно, но все двери закрываю и комнаты люблю поменьше. Всегда списывала это на маньячное желание все вокруг контролировать.

 

А по поводу фобий... сейчас так сильно ценю и оберегаю свою независимость, что невольно возникает боязнь одиночества в будущем :girl_blush2: (хотя, это уже из разряда паранойи, наверное :girl_foolery: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь всяких членистоногих и ползающих букашек, таракашек и змей :)))))))))) Темноты боюсь если одна дома, прям даже иной раз в туалет страшно сходить....наверное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня появилась недавно фобия. я боюсь подъездов. особенно когда стемнеет на улице (мне кажется, что маньяк где-нить прячется :girl_blush2: ) поэтому всегда нервно сжимаю газовый баллончик в руке. так же боюсь ночью одна быть дома. на каждый шорох аж дергаюсь от страха :girl_blush2:

еще боюсь мертвых животных.

ну и отвращение вызывают пауки, тараканы, черви. змеи и т.п.

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь тараканов (больших и маленьких))

боюсь смотреть фильмы ужасов - потому что после них - боюсь темноты , зомби , и тёмных углов :girl_amaze: вот . :girl_amaze:

а так - я смелая и ничё не боюсь .

тараканов научилась убивать тапком .

фильмы ужасов не смотрю , зомби не бывает а темнота сама по себе - не страшна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего я боюсь. Не хотелось бы попасть в стихийное бедствие. Не могу сказать, что боюсь этого. Просто как и любому здравомыслящему человеку хочется подольше пожить на этой земле. Тараканов, пауков и пр. не боюсь. Змей видеть неприятно, в руки брать нет желания. Темноты боялась в детстве,в садиковском возрасте, но это был испуг, который потом убрался во свояси. :girl_claping: Свет включался в каждой комнате, пока домой не возвращались взрослые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоты, воды, огня, темноты - не боюсь.

Не боюсь мёртвых (живые гораздо больше опасности таят в себе).

Не боюсь собак и змей.

 

Зато панически боюсь летающих и жужжащих насекомых: ос, шмелей, пчёл, стрекоз, жуков и т.п. Цепенею от ужаса.

 

А ещё боюсь ночных телефонных звонков. Кажется, что это звонят, чтобы сообщить дурную весть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря своим друзьям,в детстве, приобрела 2 фобии;до умопомрачения боюсь воды и высоты!!!!а вообще пчел и ос боюсь(покусали когда маленькая была).пока вроде ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь высоты, с годами искоренить эту фобию никак не удается :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь высоты и крыс. К червякам всяким и тараканам совершенно равнодушна, но вот крысы ... Ужас ужасный ! Даже от вида типа домашней крысы в передаче Ширвиндта "Хочу всё знать", меня прямо передёргивает. Бррррррр

Я крысофоб :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: Боюсь малолюдные улицы,боюсь позно вечером ходить дворами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь насекомых и грызунов. Темноты боюсь редко, обычно после просмотра ужастиков. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня толкоодна фобия-землетрясения.встаю,как вкопанная и перестаю реагировать.как-будто заморозили.

мне тоже этот страх знаком. :phil_39:

22 года жила на Камчатке, кругом вулканы, трясло очень часто, но слава Богу разрушительных не было. но иногда до сих пор просыпаюсь, думая что трясет, хотя на Камчатке больше 5 лет не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темноты не боюсь,грызынов не боюсь,а при виде маленького паучка готова на люстру залезть.По-моему это арахнофобия называется.Дернул меня черт посмотреть в детстве паука под микроскопом,теперь страшнее зверя для меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, тоже боюсь находится дома (даже в своем собственном) одна. Прислушиваюсь к каждому незнакомому звуку. Я включаю везде свет и музыку - вроде помогает! А как наслушалась историй от подруг и от мамы как к ним домовой приходил, или настмотрюсь битвы экстрасенсов с ихними барабашкими и прочими "друзьями" мурахи по всему телу :phil_39: Боюсь лифтов и тёмных подьедов. Боюсь в метро поскользнуться и упасть на рельсы. Боюсь шарики надувать. Ещё с детства такое. Возникает чувство что он лопнет и зубы наизнанку :biggrin: Самолёты.... Мммммм... ну уже нет такого страха.Поначалу выпивала бокальчик перед полётом. Теперь прошло. Причем как-то само собой. Понимаю, что на роду написано, то и будет, но все равно - БОЮСЬ!

 

Кстати, о страхе высоты, рекомендуеца bungee jumping попробовать. О такой боязни навсегда забудете :playboy: .

 

 

Еще много каких "боюсь", которые позволяют зря не рисковать и делать глупостей (держаться за поручни, не заходить за ограничительную линию, отходить подальше от края пирона, когда прибывает или проходит поезд, в море где-то), часто прощитываю опасные ситуации. Зато не боюсь пауков и тараканов и прочей живности :) Просто противно. Муторно одно время было в Крыму когда встречала летучих мышей. Возникало чувство, что они запутаюца в моих волосах :timeout:

А вообще, правильно говорят, бойтесь своих страхов (как впрочем и своих желаний) Они имеют свойство сбываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства боялась темноты, даже засыпала при включеном свете.

Боязнь прошла тогда, когда родился ребенок, который тоже боялся темноты. Чувство ответственности помогло. В том смысле, что кто-то же должен не бояться, когда рядом кто-то маленький, который боится :)

С тех пор спокойно хожу по дому ночью, не включая свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С детства боялась темноты, даже засыпала при включеном свете
 

 

и я боюсь, до сих пор, до потери пульса  :phil_39: а еще пауков, прям истерика начинается. однажды будучи в гостях, я увидела что спать мне предстоит на простыне, где сидел паук. я легла. рез-т: сердце бьется бешено, голову и руки поднять не могу, тошнит, начинаю задыхаться  :woodpecker: хорошо, подруга была рядом, успокоила и привела в чувства, а то б так там и осталась  :biggrin: а еще боюсь замкнутого пространства (лифт, где много человек) и паники. когда начинается паника, я сразу же в ней. веселуха!! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужом доме для желательно не сталкиваться с темнотой  :biggrin: у себя в квартире тоже предпочитаю не разгуливать в темноте, но фобией это сложно назвать. Для меня намного важнее, чтобы дверь в комнату была закрыта (это уже с детства привычка, после того как сон страшный приснился, что в дверь собака забегает. с тех пор не могу спать с открытой дверью, когда темно)  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель назад, стою на кухне, жарю сырники. Тут залетает огромных размеров ночной мотылек (прямо мотылище!!!) рыжего цвета, размах крыльев где-то сантиметров 7, не меньше. Я думала, меня там кондратий хватит на месте... Тут бабушка подлетает - хватает веник и начинает гонять это жуткое насекомое по всей кухне... Махнула она на него веником, да как-то в мою сторону, что он мне прямо на голову упал... Не знаю, как это пережила, до сих пор передергивает от воспоминаний, еле откачали от истерики. Страшно боюсь этих мотыльков, до оторопи. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ужасно боюсь высоты, самолетов и лифтов, высоких зданий, хотя работаю на 10 этаже, из окна вид на весь город, вроде бы уже смирилась...

Теперь добавилась боязнь высоты...А когда-то была на Колесе Оборзрения...

Недавно в Тунисе каталась на колесе обозрения, страху натерпелась жуть, все время казалось, что вот именно сейчас оно перевернется и покатится, оно еще так медленно катилось и останавливалось все время, бррр :shok:

да и вообще аттракционов я боюсь до жути, особенно после рассказов о том, сколько раз они падали, ломались и т.п. и сколько было несчастных случаев на них...

Все время думаю, что они могут сломаться. Боюсь дна, когда его не вижу. поэтому в озерах и т.д. не купаюсь никогда.

я думала, я одна такая :) у меня вызывает панику тот факт, что я не вижу дна. Кажется, что там обязательно какая-нибудь тварюга затаилась. Особенно в море, кокгда водоросли ноги задевают, ааааа :ph34r: Меня аж кондратий шарахает. Посему плаваю я вдоль берега, а что, пляж длинный, можно приличное количество километров намотать туда-обратно, зато песочек видно и нестрашно :d_sunny:

Боюсь арабских Гигантских тараканов ....

ага, они к тому же светло-коричневого цвета, и у меня вызывают еще большее отвращение :wacko:

Но обожаю тикать их тапком, вот прям удовольствие от этого получаю :thumbup:

 

Змеюк даже по телевизору не могу смотреть...

 

Про темноту - как-то периодами, вроде бы уже привыкла, раньше не могла зайти в темную комнату первой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я.... и подумала ,что я ,наверное, ненормальная.Ничего из вышеперечисленного я не боюсь и даже не испытываю отвращения к тараканам,червячкам,слизнякам и пр. тварям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала я.... и подумала ,что я ,наверное, ненормальная.Ничего из вышеперечисленного я не боюсь и даже не испытываю отвращения к тараканам,червячкам,слизнякам и пр. тварям.

 

 

 

ох и повезло же вам  :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×