Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Крындец, дамы! Сочувствуем не потому, что человеку плохо, а потому, что "авось да зачтёццо"? *ушла убиваццо ап стену*

Я не поэтому сочувствую . :girl_blush2:

А мусульманке действительно плохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России законы нарушаются на каждом углу.Это не Европа.У нас закон что дышло-надо только уметь его поворачивать в нужную сторону и подмазывать алчные руки чиновников.

 

Только её мама и отец ребёнка сейчас заодно и сидеть сложа руки не будут.

Смысл? судиться годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крындец, дамы! Сочувствуем не потому, что человеку плохо, а потому, что "авось да зачтёццо"? *ушла убиваццо ап стену*

 

 

я сочувствую ей как матери , разлучённой с ребёнком , а тем , кому этого мало - посоветовала посочувствовать потому что *авось - да зачтётся*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крындец, дамы! Сочувствуем не потому, что человеку плохо, а потому, что "авось да зачтёццо"? *ушла убиваццо ап стену*

Может имеется в виду то , что и нам , если нужно будет сочувствие , то мы его найдём .

А если камень кинуть , то и ....прилетит .

Но человек добр или зол ИМХО бессознательно , ничего не ожидая .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может имеется в виду то , что и нам , если нужно будет сочувствие , то мы его найдём .

А если камень кинуть , то и ....прилетит .

Что бы ни имелось в виду, но делать не "потому, что так правильно, по-христиансти, по-мусульмански, по-человечески в конце концов", а "потому, что наверху галку в личное дело поставят" - это :girl_foolery: :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выражение то русское - я ж ничего даже не переводила . испокон веку говаривали

нам зачтётся

там сочтёмся .

 

всем всё зачтётся - ничего не будет упущено . так может быть - лучше чтоб зачлось нам сочувствие , чем осуждение ? к примеру ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хи хи не хи хи - а так положено по Исламу. и этого можно добиться - если с умом и знать чего требовать - при разводе с мусульманином .

а вторую Вашу цитату я себе в запасник цитат скопирую . буду иногда вставлять - Вы не против ?

Запишите себе в запасник или ещё куда,дело ваше

Если хотите я вам сборник соберу :d_book:

 

По поводу суда,ещё раз повторю - не хочу с вами спорить ,так как судя по всему-впереди планеты всей с флагом в руках-ваше жизненное кредо

За сим прощаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что musulmankaforeve ждет моральной поддержки, от форума, юридическую помощь, как я понимаю Табор уже предложила. Знаете, я считаю, что каждый взрослый человек обязан отвечать за свои поступки, хотя бы перед самим собой и перед Богом. Перед нами оправдываться не надо. Но если уж натворила дел, то соглашусь "поздно прить боржоми, почки отказали"............ musulmankaforeve сделала свой выбор, что за метания сейчас?

 

Меня прокоробила ситуация, реально, я сначала даже не знала что написать, зачем прикрываться религией, если снесло крышу от любви? Ни в одной религии не сказано, что ради служения Богу мать должна отказаться от своего ребенка, зачем мешать грешное с праведным? 

 

musulmankaforeve имейте смелость признаться сама себе, в своих мотивах. И когда Вы честно сама себе признаетесь, что религия тут не при чем, сама поймете где вы совершили ошибку, то Вам самой станет ясно как дальше действовать. 

 

Один вопрос: мусульманка, а когда Вы  мусульманство принимали, вы думали о том как Вы будете жить в России? Или думали все будет легко? При чем тут Ваш ребенок и арабский муж? А в чем виноват бывший муж (отец ребенка)? В чем виноват ребенок? 

 

Я вижу, что у вас мусульманка, в голове каша, Вы сами разберитесь, что для вас главное, а что не очень.

 

На данный момент ребенок живет с родным отцом, чем любящий отец хуже матери?

 

Почему это вдруг трагедия, т.е. когда ребенка оставлляи с отцом,( ослепленная новой любовью или новой религией, уж не мне судить, Вы сами разберитесь)  - была не трагедия, и вдруг это стало трагедией? Почему? Что изменилось?

 

musulmankaforeve Вы сделали свой выбор, живите с миром  в душе. Я считаю, не надо бороться Вам за ребенка, Вы уже от него отказались, где гарантия, что когда вы его получите назад, вы не откажетесь от него снова, приняв какую-то другую веру, или встретив очередного волоокого красавца?

 

И я искренне не понимаю почему нужно жалеть человека который осознанно сделал свой выбор и решил, что для него на свете есть что-то важнее собственного ребенка :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, лучше и не скажешь.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, с возрастом понимаешь, что мама все-таки правду говорила...

Просто если мать не благословит (на любое дело, не только брак) то можно не напрягаться,

ничем хорошим это дело не закончится.

Не зря же во всех религиях слово матери ставится во главу угла

 

Согласна. Ни одна мать не желает плохого своему ребенку.

Тем более мы не знаем как всё было... не верится, чтобы мама форевермусульманки "на пустом месте" возненавидела её, отобрала ребёнка и выгнала из дома.

В семье всегда возможен диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я смотрю со своей колокольни

У меня дочка ей вдруг ей взбредёт в голову менять религию ( HE приведи Господи),бросать ребёнка и ехать в другую страну.Я даю 1000% из 100 ,что дело может закончитса не только скандалом

 

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
musulmankaforeve имейте смелость признаться сама себе, в своих мотивах. И когда Вы честно сама себе признаетесь, что религия тут не при чем, сама поймете где вы совершили ошибку, то Вам самой станет ясно как дальше действовать. 

 

На данный момент ребенок живет с родным отцом, чем любящий отец хуже матери?

вот и мне в данной истории как то все не однозначно кажется.

и мать просто так из за смены религии не выгонит из дома, и отец ребенка видимо не самый плохой отец, которому совсем не наплевать где будет жить его 4х летняя дочка.

мама то видимо, ослепленная любовью, полетела и забыла обо всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не права..... но опыт моей жизни таков:

 

Когда человек ИСКРЕННЕ приходит к вере (не важно под воздействием каких обстоятельств, может даже интернет-хабиба), он совершает ряд фанатичных ошибок, которые не совершил бы потом, спустя годы и с высоты прожитых лет. Но человека охватывает религиозный огонь. Он предельно убежден в своей правоте и в одобрении Богом его поступков. Он горит, он желает все принести на алтарь своей новой веры- самому Мудрому и Справедливому Создателю (Создателю его самого и его ребенка).

 

В такие периоды ново-православные мамаши уходят с детьми от своих "не верующих" мужей, ново-православные мужья объявляют женам новый стиль жизни со всеми допотопными запретами..... Это пройдет....нужно только время... Ну что , давайте, повесим всех их, потому что они не оказались такими прагматиками как мы? А, может, они перед Богом даже в своей искренней глупости выше нас? В голову не приходило? Никогда? ..... Тогда не отвечайте- разговор бесполезен. Есть многое, чего мы не познали и не пережили. И нам не понять друг друга.

 

А потом.... Я сначала хотела написать для Мусульманки: мягче надо было быть, мягче и мудрее. Потихоньку вводить родителей в мир выбранной вами веры, чтобы они смогли хоть отчасти понять и принять Вас и Ваш выбор, Вы же знаете как это трудно исконно русским людям даже допустить мысь об исламе. А потом поняла.... Ладно, Мусульманке, 27 лет и она сгоряча наломала дров. А маме то ее сколько? И если эта мама в свои годы не оказалась в свою очередь мудрой, не попыталась понять дочь, найти взаимопонимание, не оттолкнуть, не потерять.....то....не знаю что и сказать....А есть ли там, вообще, то, за что стоит цепляться? Ну не поверю я, что близкие люди ежесекундно расплевались навсегда без надежды сохранить друг друга.

 

Это была петиция в защиту мотивов Мусульманки. А о ее дальнейшем и о ребенке ничего не могу сказать.... там, по-моему, итак уже все предопределено.

 

А насчет кто выше Бог или ребенок? Любая религия говорит, что - Бог. И если мы этого не приемлем, это только наше личное ИМХО и показатель нашего уровня религиозности. Не более того. Я бы тоже выбрала ребенка, и это- мой уровень.

 

И в Питере она предполагает ходить не в никабе (полностью закрытой), а в хиджабе (только платке). Поправьте меня если что-то не так назвала. Хотя зачем ей теперь вообще ходить в этом Питере?

 

Вот только для меня самый резонный вопрос: суд присудил ребенка отцу еще до ее отъезда в Египет. А на основании ЧЕГО??????!!!!!! Ведь должна же быть какая-то мотивация? Значит, может быть, были какие-то неизвесные нам "закидоны" с ее стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только для меня самый резонный вопрос: суд присудил ребенка отцу еще до ее отъезда в Египет. А на основании ЧЕГО??????!!!!!! Ведь должна же быть какая-то мотивация? Значит, может быть, были какие-то неизвесные нам "закидоны" с ее стороны?

Скорее всего "закидоном" явилось принятие ислама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас привязали к стулу и разжимали челюсти ломиком?

Вот бы меня кто так колбасой накормил :biggrin: я бы таааак сопротивлялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага . Давайте камней наберём и закидаем . Ага .

Девушка не очень связно написала свою ЛИ . Да и не ЛИ там никакая , а крик о помощи .

можно спросить??? какой крик о помощи???? какая помощь нужна???

как вывезти ребенка с России в Египет непонятно к кому??? или как сохранить иман в России, или как найти доброй мусульманке работу в России, и быть рядом со своим ребенком???

что просят??? :KidRock:

никогда не осуждала женщин которые выходят замуж второй раз, а дети с бабушками, с отцами, они тоже женщины, имеют право на счастье, кто то работает и посылает деньги, летают к детям, привозят их на каникулы и тд. НО в этой истории, простите конечно, кроме как бреда ничего нет. Мать лишают материнства не просто ТАК, были основания, не поверю, что только из-за смены религии, тем более в России есть мусульмане.

да и еще, почему такое дикое желание увезти ребенка в Египет??? почему нельзя оставить бабушке, помогать им, прилетать на каникулы. Что за крайности??? почему арабский любимый муж не может ради жены жить в России, если уж ей так плохо без ребенка???

 

МНОГО почему???

не надо из нас монстров делать, просто нормальному человеку, с мозгами трудно все это понять и принять. ИМХО.

 

Скорее всего "закидоном" явилось принятие ислама

не верю, это не является мотивом лишения матери материнства. В России живет больше 20 мл мусульман, и если это мотив, то она бы давно подняла вопрос о ущемл прав человека и тд. Мотив был 100% другой.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, это не является мотивом лишения матери материнства. В России живет больше 20 мл мусульман, и если это мотив, то она бы давно подняла вопрос о ущемл прав человека и тд. Мотив был 100% другой.ИМХО

Мать лишают ребенка,за плохое обращение ,алкоголизм ,наркомания,и если бросит на долгое время и пропадет. Ну или ОН занимает такой пост, что сможет купить всех,и судей и справочки от психологов и из травмпункта предоставит, что мать избивала и издевалась..А что бы из за религии,это полный бред!

Извините что влезла,просто не смогла промолчать :girl_blush2:

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не права..... но опыт моей жизни таков:

Лучше и не скажешь , Фоша . :girl_claping:

А по поводу почему суд присудил ребёнка отцу ....может , Мусульманка придёт и расскажет сама ?

Но мне кажется , она испугается .

Очень уж она много перенесла ИМХО , чтоб ещё и перед нами распинаться .

Одно дело про ЛИ писАть "Любит ....не любит ....кинет ...не кинет ...." , другое дело её ситуация . Она ж сейчас , как провод оголённый .

Мне даже не хочется представлять , что человек пережил .

В Египет она уехала ПОСЛЕ суда и изгнания из дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Крындец, дамы! Сочувствуем не потому, что человеку плохо, а потому, что "авось да зачтёццо"? *ушла убиваццо ап стену*

Ирония не уместна.

Если перевести на понятный широкой аудитории язык(пока значительная часть ветки не покончила самоубийством о стену) то это значит: если мы реально помочь не можем, то хотя бы поддержим человека своим сочувствием - это меньшее из добрых дел, но нам по силам сделать хотя бы это..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, это не является мотивом лишения матери материнства.

Да не лишал её никто материнства .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поведения ее матери... у меня 2 истории очень похожие есть..из дома конечно не выгнали,но вынудили жить отдельно..Не могут никак принять что дочери приняли Ислам и ходят в хиджабе.

 

Да не лишал её никто материнства .

На данный момент ему ничего не стоит ее лишить материнства... не помню какой срок, но он сможет подать в суд на то что она не проживает, участие не принимает и тому подобное((( как бы грустно это не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, это не является мотивом лишения матери материнства. В России живет больше 20 мл мусульман, и если это мотив, то она бы давно подняла вопрос о ущемл прав человека и тд. Мотив был 100% другой.ИМХО

Предположение не более того

Как я поняла материнства её никто не лишал

Суд постановил дочке жить с отцом только и всего,а это не являетса лишением материнства

Я согласна,что для такого решения нужны очень везкие основания

Возможно она озвучила на суде планы по переезду в Египет

Возможно сказала об этом отцу ребёнка,не известно

 

Я вот тоже всё хочу спросить,а какая помощь собственно нужна?

Устроить на работу в Питере? Я честно не поняла ... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего "закидоном" явилось принятие ислама

 

Принятие ислама не может быть мотивацией для вынесения решения в суде. Нужны серьёзные основания, чтобы ребёнка оставили отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то хотя бы поддержим человека своим сочувствием - это меньшее из добрых дел, но нам по силам сделать хотя бы это..

Вы правы, здесь нельзя осуждать мать, НО и трудно сочувсствовать, или сделать доброе дело, помочь, не зная какую помощь требуют. :girl_blush2: в первом сообщеении писали, насчет потери имана, и тдд. какая помощь нужна????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принятие ислама не может быть мотивацией для вынесения решения в суде. Нужны серьёзные основания, чтобы ребёнка оставили отцу.

Спешу сменить "cкорее всего" на возможно

Я уже отписалась выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, это не является мотивом лишения матери материнства. В России живет больше 20 мл мусульман, и если это мотив, то она бы давно подняла вопрос о ущемл прав человека и тд.

Никто ее не лишал родительских прав. Суд был об определении места жительства ребенка. То, что суд вынес решение в пользу отца, не удивительно, ведь он получил такую мощную поддержку от ее матери. А то что некоторые родители воспринимают принятие Ислама их детьми как некое помешательство, к сожалению случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ее не лишал родительских прав. Суд был об определении места жительства ребенка. То, что суд вынес решение в пользу отца, не удивительно, ведь он получил такую мощную поддержку от ее матери.

Выше уже написала. Одни слова матери (бабушки) и мужа вопрос не решили бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что суд вынес решение в пользу отца, не удивительно, ведь он получил такую мощную поддержку от ее матери.

Представляю себе как работают наши суды при мощных поддержках тещь :)

Суд рассматривает дело по существу,а не смотрит на то,кто чем и как подерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более вопрос стоял о ребенке 4 лет да еще и девочке! Об этом не стоит забывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю себе как работают наши суды при мощных поддержках тещь :)

Суд рассматривает дело по существу,а не смотрит на то,кто чем и как подерживает

 

Ну так если она там сказала, например, что уезжает в Египет. Что должен был решить суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу почему суд присудил ребёнка отцу ....может , Мусульманка придёт и расскажет сама ? Но мне кажется , она испугается .

Очень уж она много перенесла ИМХО , чтоб ещё и перед нами распинаться .Одно дело про ЛИ писАть "Любит ....не любит ....кинет ...не кинет ...." , другое дело её ситуация . Она ж сейчас , как провод оголённый .

Мне даже не хочется представлять , что человек пережил .

В Египет она уехала ПОСЛЕ суда и изгнания из дома .

Да и как можно еще придти сюда? Человек еще толком ничего не рассказал, а уже столько негатива на нее вылили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если она там сказала, например, что уезжает в Египет. Что должен был решить суд?

Если мать хотела оставить реально дочь себе, зачем ей было в суде рассказывать что она уезжает в Египет? Она что так и сказала уезжаю на ПМЖ и не вернусь никогда? :woodpecker:

 

Да и как можно еще придти сюда? Человек еще толком ничего не рассказал, а уже столько негатива на нее вылили.

я думаю это не негатив, а просто возмущение и непонимание в первую очередь тех у кого есть дети... ИМХО :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю себе как работают наши суды при мощных поддержках тещь :)

Суд рассматривает дело по существу,а не смотрит на то,кто чем и как подерживает

Ну вообще-то при рассмотрении таких дел суд смотрит с кем ребенку будет лучше. И понятно, какое решение вынесет суд, если не только муж, но даже ее мать высказывает там мнение, что ей нельзя отдавать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мать хотела оставить реально дочь себе, зачем ей было в суде рассказывать что она уезжает в Египет? Она что так и сказала уезжаю на ПМЖ и не вернусь никогда? :woodpecker:

 

Думаю, что да. За смену религии (учитывая, что по Конституции у нас свобода вероисповедания) вряд ли бы назначили проживание с отцом. У нас суды все же на стороне матери . А так, видимо, боролась за право увезти дочь. Не понимаю, зачем. У нас никто не придерется к маме, выезжающей на отдых с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если она там сказала, например, что уезжает в Египет. Что должен был решить суд?

Навряд ли у неё "хватило" ума поставить в известность суд о своих дальнейших планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что да. За смену религии (учитывая, что по Конституции у нас свобода вероисповедания) вряд ли бы назначили проживание с отцом. У нас суды все же на стороне матери . А так, видимо, боролась за право увезти дочь. Не понимаю, зачем. У нас никто не придерется к маме, выезжающей на отдых с ребенком.

И я про что... У меня двое(от брака), так я как зомби повторяла, претензий не имею, все хорошо тока разведите...а вот потом уже мое право на алименты подать, и далее на лишение отцовства...а пока все замечательно и никаких запретов на выезд..теперь сам уехал,вялые попытки были,позвонил спросил детей отдашь? говорю ну конечно же на каникулы отпущу, но ты же понимаешь что билеты и еще надо найти кого то кто отвезти должен,так пока он там думает(или не думает) потихоньку буду решать вопрос с лишением...

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то при рассмотрении таких дел суд смотрит с кем ребенку будет лучше. И понятно, какое решение вынесет суд, если не только муж, но даже ее мать высказывает там мнение, что ей нельзя отдавать ребенка.

Бог один лишь знает,что там, да как там у них

Чего гадать на кофейной гуще

Факт,что дочь по решению суда с отцом ещё до её ыезда в Египет

Не хочу я предпологать,да раздумывать может именно это и послужило толчком к отьезду

Девушке то всего 27 лет вся жизнь впереди

Но то,что я бы не стала тащить дочку жить в Египет это однозначно

Люди все разные,и святых у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю это не негатив, а просто возмущение и непонимание в первую очередь тех у кого есть дети... ИМХО :Cherna_11:

 

ППКС. При этом мусульманок тут немало. Обидно, когда за дур держат. Приняла Ислам, вынуждена была из-за преследований уехать в Египет - пожалели бы. Полюбила - поняли бы как тетки. Но подмена понятий тут многим слух резанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю себе как работают наши суды при мощных поддержках тещь :)

Суд рассматривает дело по существу,а не смотрит на то,кто чем и как подерживает

 

Напрасно иронизируете, её мама и бывший муж по разную сторону баррикад должны быть, а в суде она встала на его сторону - что очень не в пользу автора....и мы не знаем всего, что там было. Возможно свидетельские показания давали против форевермусульманки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю это не негатив, а просто возмущение и непонимание в первую очередь тех у кого есть дети... ИМХО :Cherna_11:

Именно это многие здесь и пытаютса высказать,но почему-то некоторые уверены в обратном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×