Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Девочки, возник еще один ВАЖНЫЙ вопрос.

Спасибо заранее ответившим :give_heart: .

Хочу купить билет Аэрофлота Каир-Москва-Каир. Лечу с дочерью.

Как оформлять билеты, если вылетаем мы из Египта по 2-м паспортам(моему РФ и ее АРЕ, как многие делают...), а вылетаем из РФ по одному моему, в который она вписана...Так что же писать в билетах...?????

Мы последнее время вылетаем из Египта и прилетаем обратно по паспорту РФ. Плюс в том, что, вылетая в другую страну, кроме РФ, по паспорту РФ впоследствии, штамп о прилёте в Египет должен стоять в паспорте РФ. Вылетать в другую страну по паспорту АРЕ часто неудобно, т.к. визу получаем по паспорту РФ и билеты, по идее, по этому же паспорту надо оформлять. Если этот вопрос неактуален для вас, тогда абсолютно без разницы, будете ли вы в Египте показывать египетский или российский паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дешевое такси по москве посоветуйте,а?или может, кто заработать немножко хочет....из люберец до ст метро Домодедовская, 7 го утром надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доча вылетает из Египта по египетскому, влетает в Россию на конроле показывает российский и обратно в обратном порядке, так?

 

На египетский ей покупайте, мы всегда так делаем.

вот, меня и волнует...билет на египетский паспорт...а на стойке регистрации в Москве показывать 2 паспорта (ее и мой?), ведь в билете будет номер ее ег. паспорта...а дальше на паспортн. контроле опять показываю только мой паспорт, так же как и при прилете?

 

Мы последнее время вылетаем из Египта и прилетаем обратно по паспорту РФ. Плюс в том, что, вылетая в другую страну, кроме РФ, по паспорту РФ впоследствии, штамп о прилёте в Египет должен стоять в паспорте РФ. Вылетать в другую страну по паспорту АРЕ часто неудобно, т.к. визу получаем по паспорту РФ и билеты, по идее, по этому же паспорту надо оформлять. Если этот вопрос неактуален для вас, тогда абсолютно без разницы, будете ли вы в Египте показывать египетский или российский паспорт.

Татьян, а каким образом я смогу вылететь с ребенком, если отметки, что я с ним влетела нет?

Я могу попробовать на обратном пути влететь с ребенком по РФ паспорту...но в ее егип.будет отметка о вылете, а о возврате нет...Не страшно? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, дешевое такси по москве посоветуйте,а?или может, кто заработать немножко хочет....из люберец до ст метро Домодедовская, 7 го утром надо...
Я заказывала такси "Цель" всегда.

7-495-221-08-22 (у меня родственники из Москвы звонили и заказывали мне).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Шарма на Ригу дешевые билеты в один конец чартером есть на 4 и 11 декабря

210 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, дешевое такси по москве посоветуйте,а?или может, кто заработать немножко хочет....из люберец до ст метро Домодедовская, 7 го утром надо...

Такси ХХL т.995-8299(номер запоминается по названию XXL-taxy) прайс не помню, можно по интернету заказать, оставить тел. для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, дешевое такси по москве посоветуйте,а?или может, кто заработать немножко хочет....из люберец до ст метро Домодедовская, 7 го утром надо...

Я живу рядом с Люберцами. Заказывала как раз ваше люберецкое. Недорого. Постараюсь найти тел.

 

Такси ХХL т.995-8299(номер запоминается по названию XXL-taxy) прайс не помню, можно по интернету заказать, оставить тел. для связи.

Посмотрела. Думаю, из области (Люберцы-область) будет невыгодно. Стандартные тарифы типа из ЮВАО в Домодедово/Внуково/Шереметьево нормальные, но я заказывала даже где-то рублей на 100 подешевле. И , конечно, без наценки при поездке за пределы МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, меня и волнует...билет на египетский паспорт...а на стойке регистрации в Москве показывать 2 паспорта (ее и мой?), ведь в билете будет номер ее ег. паспорта...а дальше на паспортн. контроле опять показываю только мой паспорт, так же как и при прилете?

 

 

Татьян, а каким образом я смогу вылететь с ребенком, если отметки, что я с ним влетела нет?

Я могу попробовать на обратном пути влететь с ребенком по РФ паспорту...но в ее егип.будет отметка о вылете, а о возврате нет...Не страшно? :give_heart:

девочки...отзовитесь. Для меня это важно. СПАСИБО! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен билет Шарм-Москва (регулярка)начиная с 17 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут дешевые билеты на чартер из Хургады или Шарма в Ригу и обратно, сообщите плз. Дата с 17.12 по 02.01 или в этих числах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут дешевые билеты на чартер из Хургады или Шарма в Ригу и обратно, сообщите плз. Дата с 17.12 по 02.01 или в этих числах.

в этом направлении-по тарифу двойной ван-вей

они дешевыми не бывают по определению

а на 2 января...битком

каникулы

меняйте даты

не улетите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а где покупали, где оплачивали? в России?не знаете, на сайте можно оплатить?

Извините за задержку с ответом, не заглядывала в эту тему. Да, я покупала в Москве (из Москвы ж летела). Через интернет покупать не умею, поэтому тупо пришла в офис Натали турс и купила за наличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом направлении-по тарифу двойной ван-вей

они дешевыми не бывают по определению

а на 2 января...битком

каникулы

меняйте даты

не улетите

Понятно, спасибо. Тогда не полетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, спасибо. Тогда не полетим.

на 12 декабря могу сделать ван-вей из шарма на 11 из хургады...

а сразу после нового года 2 января только в так называемый кривой самолет

он идет из Риги в таллин,добирает там туристов и потом идет на Хургдау

завтра запрошу там цену...

но думать надо быстро

оплата в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в натали турс на сайте пропали билеты по 100 долларов... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в натали турс на сайте пропали билеты по 100 долларов...

Закончились.

Я звонила. Сказали скорее всего не будет. Был лимит и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказывала такси "Цель" всегда.

7-495-221-08-22 (у меня родственники из Москвы звонили и заказывали мне).

спасибо, попробуем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю вылеты М-Х на 27.11 по 175$, на 28.11 по 195$, 30.11 по 195$

М-Ш на 29 и 30 по 220$

 

 

Изменено пользователем lutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, попробуем :flowers1:

661 63 15 тоже такси цель. как раз его я из Люберец и заказывала. Дешевле ничего не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 12 декабря могу сделать ван-вей из шарма на 11 из хургады...

а сразу после нового года 2 января только в так называемый кривой самолет

он идет из Риги в таллин,добирает там туристов и потом идет на Хургдау

завтра запрошу там цену...

но думать надо быстро

оплата в Хургаде

К сожалению только на эти числа. Работа.

Просто рассчитываю что попадутся дешевые билеты, если нет то не полетим. Нам не обязательно, снега захотелось просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут дешевые билеты на чартер из Хургады или Шарма в Ригу и обратно, сообщите плз. Дата с 17.12 по 02.01 или в этих числах.

 

А разве можно чартером? :woodpecker:

Нам сказали-только регулярные авиоперелёты :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, дешевое такси по москве посоветуйте,а?или может, кто заработать немножко хочет....из люберец до ст метро Домодедовская, 7 го утром надо...

Я всегда из дома - из Люберец езжу в Домодедово с этим такси:755 09 30, 8 926 222 05 14. "Ваше Люберецкое такси". У них и ребята приличные и машинки не старые.

Изменено пользователем Сини4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно чартером? :woodpecker:

Нам сказали-только регулярные авиоперелёты :scratch_one-s_head:

Кажется только египтянам нельзя, нам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется только египтянам нельзя, нам можно.

ой как Вы ошибаетеь

хорошо еще что не купили

Вам можно если есть очень серьезные связи в аэропорту

а так- регулярочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как Вы ошибаетеь

хорошо еще что не купили

Вам можно если есть очень серьезные связи в аэропорту

а так- регулярочка

 

koshkabast, то есть вы хотите сказать, что, например, я, проживающая в России, захочу купить только билет на самолет в Египет (допустим полечу от Пегаса, а как известно у них в основном чартеры), то по прилету меня могут не пропустить? Не дать визу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshkabast, то есть вы хотите сказать, что, например, я, проживающая в России, захочу купить только билет на самолет в Египет (допустим полечу от Пегаса, а как известно у них в основном чартеры), то по прилету меня могут не пропустить? Не дать визу???

Нет. Из России вы можете прилететь чем угодно, а вот из Египта, после дольше чем месяц пребывания - только регулярка. Для европейцев 3 месяца(сегодня уточнила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Из России вы можете прилететь чем угодно, а вот из Египта, после дольше чем месяц пребывания - только регулярка. Для европейцев 3 месяца(сегодня уточнила).

 

lovely baby, спасибо тебе огромное за информацию :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, а каким образом я смогу вылететь с ребенком, если отметки, что я с ним влетела нет?

Я могу попробовать на обратном пути влететь с ребенком по РФ паспорту...но в ее егип.будет отметка о вылете, а о возврате нет...Не страшно? :give_heart:

Не, отсюда вы сейчас по паспорту РФ не вылетите. А вот на прилёте можете проштамповать именно его, абсолютно не страшно. :) Мы так же делали года 4 назад. Причём по прилёте вообще забыли, что хотели штамповать российские паспорта, сказали дядечке на паспортном контроле - мафиш мушкела :) , зачеркнул печать в египетских паспортах и поставил в русских.

 

Кажется только египтянам нельзя, нам можно.

Неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот мне тоже так сказали- те кто здесь больше 1месяца и имеет визу на 1,3,5 лет-только регулярные рейсы.

Поетому я уже начинаю смотреть как купить подешевле билеты в Ригу.

Нам вариантов как лететь не многовато....через Стамбул,Германию,Прагу.Думаю что можно тоже через Москву но это будет долговато.Так как через эти первые 3 нам транзит. :girl_claping:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвички, подскажите пожалуйста ,как добраться из Домодедово во Внуково. И сколько это примерно стоит??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Из России вы можете прилететь чем угодно, а вот из Египта, после дольше чем месяц пребывания - только регулярка. Для европейцев 3 месяца(сегодня уточнила).

 

Тоже позвонила и сказали 84 дня! :girl_claping: Тоесть не один месяц, у кого есть шанс в эти дни смотатся домой :girl_witch: то можно по дешовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвички, подскажите пожалуйста ,как добраться из Домодедово во Внуково. И сколько это примерно стоит??? Спасибо.

1) Вариант первый-такси. По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ заказу (см. ссылки выше) где-то в пределах тысячи. Если брать в аэропорту-дороже.

2) Садитесь на аероэкспресс из Домодедово (ходит каждый час), стоит 300 руб, в пути 45 минут

Доезжаете до метро Павелецкая. Метро. 26 рублей. До станции Киевская. 10 минут.

Садитесь в аэроэкспресс до Внуково (ходит каждый час), 300 руб, 45 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Вариант первый-такси. По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ заказу (см. ссылки выше) где-то в пределах тысячи. Если брать в аэропорту-дороже.

чет совсем даром такси, в пределах 1000. :girl_blush2: это где такие цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвички, подскажите пожалуйста ,как добраться из Домодедово во Внуково. И сколько это примерно стоит??? Спасибо.

 

 

Например, 1500руб (200 руб подача в аэропорт +1300руб сам трансфер)

Резидент такси

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я промахнулась, да, 1500 будет из Домодедово во Внуково такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже позвонила и сказали 84 дня! :girl_claping: Тоесть не один месяц, у кого есть шанс в эти дни смотатся домой :girl_witch: то можно по дешовке

Главное не забудьте потом в подробностях рассказать, как все прошло ;)

А то я думаю, что это все мотаются из Египта на регулярке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное не забудьте потом в подробностях рассказать, как все прошло ;)

А то я думаю, что это все мотаются из Египта на регулярке.

 

+1 присоединяюсь

 

energi777

Там все же ключевое слово для европейцев и к РФ это не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshkabast, то есть вы хотите сказать, что, например, я, проживающая в России, захочу купить только билет на самолет в Египет (допустим полечу от Пегаса, а как известно у них в основном чартеры), то по прилету меня могут не пропустить? Не дать визу???

нет не так

из России влетаете на чем хотите

а вот обратно из Египта- в течение месяца тоже на чем хотите

а вот после месяца только на регулярке

причем официально 3 месяца...а часто бывает что де-факто все равно после месяца не выпускают уже на чартере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите ,сколько можно валюты везти через таможню? Если больше чем положено это рискованно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из России можно вывозить без оформления банковской справки до 5000$-3000$ на чел., все остальные ценности подлежат декларированию. Прилетающие в Египет и вылетающие из Египта могут иметь наличные деньги не более 5000.00 (пяти тысяч) египетских фунтов. Сумма наличных свыше 5000.00 (пяти тысяч) египетских фунтов подлежит обязательному декларированию до осуществления паспортного контроля. Пассажиру надлежит обратиться к представителю Таможенной службы Египта в аэропорту, заполнить таможенную декларацию после прохождения паспортного контроля.

Прилетающие в Египет и вылетающие из Египта могут иметь наличные деньги любой иностранной валюты в эквиваленте не более 10000.00 USD (десяти тысяч) долларов США. Сумма наличной иностранной валюты в эквиваленте свыше 10000.00 USD (десяти тысяч) долларов США подлежит обязательному декларированию до осуществления паспортного контроля. Пассажиру надлежит обратиться к представителю Таможенной службы Египта в аэропорту, заполнить таможенную декларацию после прохождения паспортного контроля.

 

Девочки подскажите ,сколько можно валюты везти через таможню? Если больше чем положено это рискованно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×