Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Если я лечу хрг-каир-амман EgyptAir .То могу я сдать багаж в хрг и получить в аммане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки пожалуйста подскажите, или мож кто знает инфо о возобновлении регулярных рейсов каир-киев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у Теза спецпредложение на вылет 19,20,25 ноября в Екатеринбург билет 120 долларов!

Есть регулярка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, господа форумчане) Очень интереует билет из Москвы в Шарм на 24 ноября! Есть такой? Оплатить могу кредиткой! Есть такой?

Если цена не принципиальна, у трансаэро на этот день есть билеты в одну сторону 23000 руб. посмотрите на их сайте transaero.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пож-та. Кто-нибудь недавно летал с маленькими детьми у кого ребенок вписан в з/паспорт мамы, вас пропустили погранцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пож-та. Кто-нибудь недавно летал с маленькими детьми у кого ребенок вписан в з/паспорт мамы, вас пропустили погранцы?

 

Да пропускают ,а какие проблемы могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Невы чартер, а вот на сайте Натали стоит очень завлекательная цена - всего 100 дол (по их курсу) на 12.11 и 13.11 :girl_claping:

Девы, кто-нибудь может подсказать тур фирму с похожими дешёвыми ценами как в Натали, но в Питере ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантированно могу посоветовать только ЧипТрип . есть офис в Питере, на гостинке.Поищите http://community.livejournal.com/cheaptrip_spb/ , в контакте они тоже есть. Если есть вопросы-можно в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пож-та. Кто-нибудь недавно летал с маленькими детьми у кого ребенок вписан в з/паспорт мамы, вас пропустили погранцы?

 

В Каире, точно без проблем, а вот рассказывают, то присутствие папы обязательно, мол просят позвонить маму и спрашивают самолично, но утверждать не буду, не сталкивлась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цена не принципиальна, у трансаэро на этот день есть билеты в одну сторону 23000 руб. посмотрите на их сайте transaero.ru

:woodpecker:

 

День добрый, господа форумчане) Очень интереует билет из Москвы в Шарм на 24 ноября! Есть такой? Оплатить могу кредиткой! Есть такой?

Я тоже ищу"интересные варианты". Найду-сообщу. Давайте лететь вместе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пож-та. Кто-нибудь недавно летал с маленькими детьми у кого ребенок вписан в з/паспорт мамы, вас пропустили погранцы?

пропускали всегда без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пож-та. Кто-нибудь недавно летал с маленькими детьми у кого ребенок вписан в з/паспорт мамы, вас пропустили погранцы?

Никаких проблем,я недавно летала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем,я недавно летала.

 

Подтверждаю, 10 вылетала из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пропускают ,а какие проблемы могут возникнуть?

Говорят, что могут не выпустить, если у ребенка нет отдельного з/паспорта по новому закону с 16 марта. Вот такие слова с сайта УФМС

Вклеенное фото ребенка подтверждает лишь степень вашего родства и не дает ребенку право на выезд за границу. Необходимо оформлять отдельный паспорт ребенку.

Действительно, в соответствии с новым Административным регламентом, вступившем в силу 16 марта этого года, внесение сведений о детях не является основанием пересечения с ними государственной границы и производится с целью подтверждения родственных отношений.

 

В соответствии со статьей 7 Федерального закона №114-ФЗ от 14.08.1996г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

 

Поэтому во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы сотрудники УФМС России разъясняют о необходимости оформления на ребенка отдельного заграничного паспорта

 

Может из Египта проблем нет, а кто вылетал из России были проблемы или нет????

 

И как это понимать? Хотелось бы вклеить фото в свой з/паспорт, а времени нет совсем оформлять з/паспорт, т.к. все в общей очереди и займет эта волокита не меньше месяца!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла,по новому закону просто паспорта делают для детей отдельные.У меня родителям сделали новый загран без детей,ребенку-отдельный паспорт.Не думаю,что вам нужно менять пока еще действующий паспорт и оформлять ребенку свой собственный. Если сильно сомневаетесь-обратитесь ,можно и по телефону, в службу паспортного контроля в том аэропорте,откуда летите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно два билета в Шарм 4 го туда, 11 обратно

 

Подскажите, возможно ли, и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто недавно вылетал из России в Египет с билетом в один конец и по турестической визе? Были ли какие-нибудь проблемы, если нет обратного билета? И если при себе иметь сумму не меньше 500$, то могут ли все равно не выпустить из России?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела авиобилеты Каир-Рига-Каир(регулярные авиоперелёты) на следующий год,на июнь-июль (понимаю что это ещё далеко.Просто думала будет дешевле теперь но самое дешовое что нашла через Стамбул- ~250лс(2500ле). :girl_sad:

Реально вобще найти ещё дешевле или это только ин му дреамс? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может из Египта проблем нет, а кто вылетал из России были проблемы или нет????

Никаких проблем не было абсолютно, ребенок вписан в мой паспорт, летели из России в Каир в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, кто недавно вылетал из России в Египет с билетом в один конец и по турестической визе? Были ли какие-нибудь проблемы, если нет обратного билета? И если при себе иметь сумму не меньше 500$, то могут ли все равно не выпустить из России?

я вылетала относительно недавно-летом,проблем не было,впрочем,как всегда спросили цель поездки.В карман деньги считать не лезли,я всегда летаю с меньше чем 500 долл. наличными,чаще даже вообще без наличных, и ни разу никто не спросил о моем финансовом состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, кто недавно вылетал из России в Египет с билетом в один конец и по турестической визе? Были ли какие-нибудь проблемы, если нет обратного билета?

Тоже летела летом Москва-Каир, без визы, билет был в одну сторону, никого не заинтересовало :unknown: , НО: я летела Аэрофлотом, а проблемы, по слухам, возникают с Egypt Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, кто недавно вылетал из России в Египет с билетом в один конец и по турестической визе? Были ли какие-нибудь проблемы, если нет обратного билета? И если при себе иметь сумму не меньше 500$, то могут ли все равно не выпустить из России?

А Вы куда летите? Я летаю в Хургаду без денег и без обратного билета, всем на меня фиолетово)))

 

ЗЫ: поднимаю свою просьбу о дешёвом билете Москва-Хургада на ближайшие числа. Как найти билет за 100 баксов от Натали? Это мне куда бечь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как найти билет за 100 баксов от Натали? Это мне куда бечь надо?

в Натали вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы куда летите? Я летаю в Хургаду без денег и без обратного билета, всем на меня фиолетово)))

 

Я лечу в Шарм. И боюсь, что без обратного билета мне могут отказать в регистрации...

А вы какими авиалиниями летаете? И по теристической визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что могут не выпустить, если у ребенка нет отдельного з/паспорта по новому закону с 16 марта. Вот такие слова с сайта УФМС

Вклеенное фото ребенка подтверждает лишь степень вашего родства и не дает ребенку право на выезд за границу. Необходимо оформлять отдельный паспорт ребенку.

 

 

 

 

 

 

 

Летели после 16 марта из Москвы на паспортном контроле сказали что надо вклеить фото с 7 лет и больше ничего.

Изменено пользователем avrora333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вылетала относительно недавно-летом,проблем не было,впрочем,как всегда спросили цель поездки

 

а что Вы ответили? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила-туризм))

maksowfa на стойке регистрации вас вообще никто ни о чем не спросит,спросить могут на паспортном контроле,и то врядли.

Я тоже летаю Аэрофлотом,и ни разу мне не отказали.Виза само собой туристическая, и так как ставится она при прилете,то фактически летаю вообще без визы. Я написала же вам, позвоните в аэропорт вылета,если так сильно переживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лечу в Шарм. И боюсь, что без обратного билета мне могут отказать в регистрации...

А вы какими авиалиниями летаете? И по теристической визе?

Я летала в Шарм Аэрофлотом, Трансаэро, s7. Никого не интересует куда Вы летите и почему с одним билетом. Вопросы возникали ТОЛЬКО у Egypt Air при поездке в Каир. 400 долларов в наличии все решили.

 

 

ответила-туризм))

maksowfa на стойке регистрации вас вообще никто ни о чем не спросит,спросить могут на паспортном контроле,и то врядли.

 

 

Я написала же вам, позвоните в аэропорт вылета,если так сильно переживаете.

Точно. озвоните в аэропорт или представителю авиакомпании. Хотя и это не нужно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я летала в Шарм Аэрофлотом, Трансаэро, s7. Никого не интересует куда Вы летите и почему с одним билетом. Вопросы возникали ТОЛЬКО у Egypt Air при поездке в Каир. 400 долларов в наличии все решили.

 

я извиняюсь, но почему 400 долларов, и почему они все решают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем не было абсолютно, ребенок вписан в мой паспорт, летели из России в Каир в сентябре

 

Также летела из России в Хургаду с двумя детьми вписанными в мой паспорт, у старшего нет фото, а младшая уже с фото в моем паспорте. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, но почему 400 долларов, и почему они все решают?

 

Потому как эта сумма достаточна на ваш обратный билет, если вдруг вам не дадут ег визу по прилёту и не впустят в страну или ещё что вдруг случится,- вас скорей всего из аэропорта отправят обратно той же авиакомпанией что прилетели (поэтому-то авиакомпания и страхуется, потому как, если такое случается, - компания не желает вас перевозить за свой счет, обратно в страну, откуда вы прилетели). :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне нужен билет на сер декабря (может начало дек) из хургады или шарма(что дешевле или ближе к каиру) до питера....кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стойке регистрации вас вообще никто ни о чем не спросит,спросить могут на паспортном контроле,и то врядли.

Если уж вопросы возникают, то появляются они именно на стойке регистрации: паспортный контроль проверяет только ваш паспорт (срок действия, не поддельный ли, ну и визу в визовые страны :) ). А вот а\к проверяет визу, обратный билет и пр. документы, которые могут привести к депортации в случае их некорректности. Ну а депортация будет за счёт а\к. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы какими авиалиниями летаете? И по теристической визе?

Я летаю любыми авиакомпаниями, на которые смогла купить билет за 100 баксов, поэтому Аэрофлот исключаем сразу))) Всех не помню: Трансаэро, Ай Флай, ещё что-то. Виза у меня только туристическая. Иджипт Эйром летала только в обратном направлении - Каир-Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, но почему 400 долларов, и почему они все решают?

Egypt Air требуют обратный билет на стойке регистрации. Если нет-визу Египта. Если нет-400 долларов наличными (предъявить), что будет являться гарантией платежеспособности по прилету, если возникнут сложности.

 

Потому как эта сумма достаточна на ваш обратный билет, если вдруг вам не дадут ег визу по прилёту и не впустят в страну или ещё что вдруг случится,- вас скорей всего из аэропорта отправят обратно той же авиакомпанией что прилетели (поэтому-то авиакомпания и страхуется, потому как, если такое случается, - компания не желает вас перевозить за свой счет, обратно в страну, откуда вы прилетели). :secret:

 

 

ответила-туризм))

maksowfa на стойке регистрации вас вообще никто ни о чем не спросит,спросить могут на паспортном контроле,и то врядли.

 

 

Если уж вопросы возникают, то появляются они именно на стойке регистрации: паспортный контроль проверяет только ваш паспорт (срок действия, не поддельный ли, ну и визу в визовые страны :) ). А вот а\к проверяет визу, обратный билет и пр. документы, которые могут привести к депортации в случае их некорректности. Ну а депортация будет за счёт а\к. :)

Я полагаю, паспортный контроль имелся ввиду не российский, а египетский.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ...кто спрашивал декабрь Киев на две недели на чартере

нашла 7-18 хургада 412 долларов с оплатой в Хургаде

дешевле ничего не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю всем интересующимся: только что купила билет Москва-Хургада за 100 долларов! В Натали турс, спасибо всем, кто порекомендовал :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может помочь?? нужны 2 билета Питер-Шарм один взрослый и один детский (ребёнку 2 года) на конец ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж вопросы возникают, то появляются они именно на стойке регистрации: паспортный контроль проверяет только ваш паспорт (срок действия, не поддельный ли, ну и визу в визовые страны :) ).

А ко мне вот в 2008 мужик привязался как раз после стойки регистрации, но перед паспортным контролем! В Домодедево дело было, в зоне, где пишут декларации, перед тем, как пойти на паспортный контроль. Я заполняла декларацию, так как везла деньги с собой, и мужик этот, как я поняла, таможенник, привязался с вопросами, а зачем я еду в Каир одна, а почему? :woodpecker: Пришлось ему показать студенчесую карточку (на тот момент была еще действующая, получала на курсах) и сказать, что еду на учебу :beee: . Тогда только отвязался :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня наоборот,всегда на паспортном контроле спрашивали цель поездки (даже, когда были оба билета на руках) . Аэропорт Шереметьево. а на стойке регистрации никогда ничего не спрашивали))так что-везде и у всех по-разному.Я ,почему то,боюсь всегда ,что меня именно на паспортном контроле завернут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×