Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Аэрофлот регуляр 361 -362. с ноября по июнь не продают билеты.

 

я тоже спрашивала, но ни на один рейс до июня у них билетов нет. ни на когда. девочки, которые пишут, что система Аэрофлота дает места - дает - но по 5 ноября, дальше - ни одного места нет до 1 июня.

Значит туроператорам все продали. вот нам и регулярный рейс. эх. жаль. удобно было. Мне сотрудники Аэрофлота инфо о выкупе мест не подтверждали. а их представитель год назад давал интурвью, что спекуляций с их рейсом не будет... Как обычно. :-(

Это касается тока Хургады, Шармы или Каиры тоже...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

Мне, мужу (египтянину) и ребенку 13 лет надо вылететь из Москвы в Хургаду в Новый Год или немного позже.

Потом ребенок через пару недель возвращается в Москву (у Аэрофлота и Иджипт Эйра есть услуга сопровождения одиноко путешествующего ребенка). А мы с мужем возвращаемся в начале февраля из Каира.

Если мы не найдем билеты на регулярку можем ли мы купить чартер (с туром или без) для тревела в Хургаду и докупить отдельно обратные билеты нам с мужем для Каир-Москва.

Понятно что он не должен лететь чартером из Египта, так как ни РнВП ни ВНЖ еще нет, тока регистрация брака.

Или ему как лицу гр.Египта не РФ не продадут в Москве тур?

Или не печалиться и искать дальше регулярку (звонить из Москвы) сейчас звонить не могу, так как в подКаирье...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом ребенок через пару недель возвращается в Москву (у Аэрофлота и Иджипт Эйра есть услуга сопровождения одиноко путешествующего ребенка).

 

А зачем 13-летнему ребенку сопровождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем 13-летнему ребенку сопровождение?
Она у меня мелкая... Ростом как 9 летняя, я за нее боюсь, хотя она самостоятельная и летала уже много...

А скажите пожалуйста, не надо уже после 12 лет сопровождающего? Это везде во всех а.к такие правила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у меня мелкая... Ростом как 9 летняя, я за нее боюсь, хотя она самостоятельная и летала уже много...

А скажите пожалуйста, не надо уже после 12 лет сопровождающего? Это везде во всех а.к такие правила?

 

ну на рост то им зачем смотреть, они будут смотреть на паспортные данные, а там указан возраст если что :)

если Ваш ребенок будет вылетать самостоятельно из России без сопровождения, то на границе спросят нотариально заверенное "Согласие от родителей о самостоятельном выезде ребенка за границу с указанием страны посещения и сроках"

а при самостоятельном прохождении регистрации, паспортного контроля и вылете ребенка из Египта спрашивать "Согласие" не будут(оно же на русском :) ) и для 13-ти летнего ребенка сопровождение не нужно

а так во многих аэропортах и авиакомпаниях есть платная услуга сопровождения ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при самостоятельном прохождении регистрации, паспортного контроля и вылете ребенка из Египта спрашивать "Согласие" не будут(оно же на русском :) ) и для 13-ти летнего ребенка сопровождение не нужно
спасибо! Будем знать!

А насчет моего египтянина - не продадут нам тур в Москве всем вместе? Или продадут? Или ему по другому прайсу?

И реально ли вообще найти регулярку на эти даты (сайты Аэрофлота и Иджипт Ейра и Трансаэро что-то не показывают... Если Мск-Хрг смотреть...) Поэтому и думаю насчет чартера туда и регулярки обратно в феврале...)

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается тока Хургады, Шармы или Каиры тоже...???

Если рейсы 361-362, то это касается только Шарма.

В Хургаду, Каир и обратно билеты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рейсы 361-362, то это касается только Шарма.

В Хургаду, Каир и обратно билеты есть.

Спасибо. Сайт глючит у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет моего египтянина - не продадут нам тур в Москве всем вместе? Или продадут? Или ему по другому прайсу?

 

я не помню кто-то здесь или в другой теме уже давно спрашивал про то чтобы купить тур из Москвы, и помнится мне что гражданину Египта в продаже тура было отказано

 

И реально ли вообще найти регулярку на эти даты (сайты Аэрофлота и Иджипт Ейра и Трансаэро что-то не показывают... Если Мск-Хрг смотреть...) Поэтому и думаю насчет чартера туда и регулярки обратно в феврале...)

 

а зачем вам регулярка из Москвы в Хургаду? да и назад в Москву я так понимаю ваша дочь полетит через 2 недели, то тоже можно на чартере, сроки вроде позволяют улететь на чартере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнится мне что гражданину Египта в продаже тура было отказано

 

а зачем вам регулярка из Москвы в Хургаду?

 

Про тот отказ в туре я тоже помню поэтому и сомневаюсь...

 

Потому что нам по любому надо обратно лететь на регулярке (вместе) на чартере то нельзя ему.

Или из Каира можно???

 

А вот думаю насчет регулярок потому что выходит что туда-обратно по деньгам почти как обратно...

 

Нет, если возможно все чартерами - туда в Хургаду, ребенок из Хургады в Москву и мы после навещания всех родственников из Каира в Москву тогда вобще все изумительно.

 

Нестыковка в чартере для него из Каира...

Вобщем совсем запуталась я и еще сайты а.к ничего не кажут, глючат или не продают кто их разберет...

 

Если бы не этот Новый Год и аншлаг с билетами вообще бы не мучалась...

Но нам точно надо именно в это время ехать - вылет после трех месяцев с возвратом у него а у ребенка каникулы...

 

Всю голову сломала уже :flag_of_truce:

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз возращаясь к вашим вопросАМ

скажу вам честно вы как то не последовательно написали и ваши вопросы вообще трудно понятны, точнее вы об одном и том же много раз пишете и всё так размыто и трудно понять и ответить вам

но я попыталась разбить и ответить

 

У меня вопрос:

Мне, мужу (египтянину) и ребенку 13 лет надо вылететь из Москвы в Хургаду в Новый Год или немного позже.

из Москвы в Хургаду можно на чартере

 

Потом ребенок через пару недель возвращается в Москву (у Аэрофлота и Иджипт Эйра есть услуга сопровождения одиноко путешествующего ребенка).

ребенку можно без сопровождения, может лететь на чартере, так как сроки вылететь на чартере позволяют до месяца пребывания в Египте

 

А мы с мужем возвращаемся в начале февраля из Каира.

из Каира в Москву летите на регулярном рейсе

 

Если мы не найдем билеты на регулярку можем ли мы купить чартер (с туром или без) для тревела в Хургаду и докупить отдельно обратные билеты нам с мужем для Каир-Москва.

Понятно что он не должен лететь чартером из Египта, так как ни РнВП ни ВНЖ еще нет, тока регистрация брака.

как уже выше писала что из Москвы вам всем можно вылететь на чартере, а В Москву мужу и вам только на регулярке лететь, но из Хургады тоже есть регулярные рейсы

 

Или ему как лицу гр.Египта не РФ не продадут в Москве тур?

тур не продадут

 

Или не печалиться и искать дальше регулярку (звонить из Москвы) сейчас звонить не могу, так как в подКаирье...

удачи в поиске!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз возращаясь к вашим вопросАМ

скажу вам честно вы как то не последовательно написали и ваши вопросы вообще трудно понятны, точнее вы об одном и том же много раз пишете и всё так размыто и трудно понять и ответить вам

.....................

удачи в поиске!

Извините что запутала, но вроде бы я понятно описала ситуацию в первом посте.

Спасибо за ответы, но насчет чартер нельзя из Еги а из Москвы можно и все остальное, я знаю, я попыталась изложить проблему чтобы посоветоваться как будет лучше исходя из того что на НГ аншлаг с билетами...

Ну будем искать значит....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тур не продадут

 

Почему не продадут? Прекрасно продадут. Только не по той же цене, что для граждан России.

Если Вы не будете жить в отеле, то можно и по российской цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что запутала, но вроде бы я понятно описала ситуацию в первом посте.

Спасибо за ответы, но насчет чартер нельзя из Еги а из Москвы можно и все остальное, я знаю, я попыталась изложить проблему чтобы посоветоваться как будет лучше исходя из того что на НГ аншлаг с билетами...

Ну будем искать значит....

 

я так понимаю вы сейчас буквально в ближайшее время с мужем летите из Каира в Москву, потом после НГ вы хотите(необходимо) прилететь в Египет и уже с дочкой отдохнуть, далее после 2 недельного отдыха,отправляете дочку, и сами едете в Каир до февраля и в феврале снова с мужем возвращаетесь в Москву

 

думаю как вариант купить сейчас билеты Каир-Москва-Каир

дочке купить билеты Москва- Каир-Москва, и так чтоб ваши вышеуказанные -Москва-Каир совпадали по дате и рейсу

все вместе едете на автобусе или на самолете Каир-Хургада

отдыхаете 2 недели, квартира, отель на месте по выбору

далее возвращаетесь в Каир, и провожаете дочь в Москву, в сам едете по родственникам

ну и в феврале летите из Каира в Москву

 

другой вариант вы с мужем билеты Каир-Москва-Каир

дочь летит самостоятельно по горящему 2-х недельному туру в Хургаду, вы её тут встречаете, отдыхаете, провожаете и едете в Каир по родственикам

и в феврале снова в Москву

 

ещё вариант сейчас летите на любом регуляре в Москву(по билетам в 1сторону)

далее после НГ покупаете горящие билеты на чартер на троих

прилетели сюда отдохнули 2 недели отель, квартира на выбор

вот тут проблема купить за дешево обратный билет дочке, но можно если хорошенько поискать

и продолжение Вы знаете, Каир, родственики, февраль снова в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не продадут? Прекрасно продадут. Только не по той же цене, что для граждан России.

Если Вы не будете жить в отеле, то можно и по российской цене.

 

Ежиха тут или в какой-то другой теме уже обсуждался похожий вопрос, так вот оператор тогда отказал в продаже тура гражданину Египта из Москвы

я не знаю с чем это было связано, но точно помню что был отказ

 

а вообще конечно спрос не бьет в нос можно и спросить у компетентных в этом вопросе специалистов, именно у представителей туроператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andgelav и Ежиха спасибо вам теперь будем звонить и думать как в Москве окажемся. :hi:

А Билеты Каир-Москва у нас есть на сейчас....

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость adenisov

Всем добрый день.

Подскажите, плиз.

Я влетал на регулярке в Каир 1го октября.

Смогу ли я вылететь из Шарма в Москву 31 октября на рейсе 282? Вроде три цифры, значит регулярка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билет лучше распечать, правда у меня его не было и пропустили.

Удачи

Летела из Шарма в Москву без распечатки билета. И меня и мужа БЕЗ проблем пропустили в аэропорт (кто бы сомневался, попробуй меня не пусти). Так чтаааааааааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили помочь найти время прилета на 14.10 в Каир из Франции (город не известен). Кто может подсказать, где посмотреть расписание рейсов. На сайте аэропорта смогла найти только онлайн-табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как из каира в симферополь улететь? говорили что можно аэрофлотом а на сайте мне вообще никаких опций не дает.

Аэрофлотом через Москву, видимо. Выбирай via или как он там у них обозван, непрямой рейс, короче. :)

 

Мне, мужу (египтянину) и ребенку 13 лет надо вылететь из Москвы в Хургаду в Новый Год или немного позже.

Потом ребенок через пару недель возвращается в Москву (у Аэрофлота и Иджипт Эйра есть услуга сопровождения одиноко путешествующего ребенка). А мы с мужем возвращаемся в начале февраля из Каира.

Если мы не найдем билеты на регулярку можем ли мы купить чартер (с туром или без) для тревела в Хургаду и докупить отдельно обратные билеты нам с мужем для Каир-Москва.

Значит, так. :) Вопрос номер ноль: какая виза у вашего мужа? Если обычная - туристическая или визит (по приглашению), то тур вы сможете купить, пересчитав мужу по ценам для египтян (ИМХО - это будет дороже, нежели купить вам билеты на регулярку даже не по самой низкой цене). :) Если резидентская (рабочая, вид на жительство, бизнес- или студенческая) - то смело берите тур по стандартным ценам.

 

я не помню кто-то здесь или в другой теме уже давно спрашивал про то чтобы купить тур из Москвы, и помнится мне что гражданину Египта в продаже тура было отказано

 

 

Про тот отказ в туре я тоже помню поэтому и сомневаюсь...

Впервые слышу. :woodpecker: Отказать не имели права, если не было визовых проблем.

 

Почему не продадут? Прекрасно продадут. Только не по той же цене, что для граждан России.

Если Вы не будете жить в отеле, то можно и по российской цене.

ППКС. А если виза есть резидентская, то и по российским ценам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у нас пока частная виза 3-мес. ... Но спасибо за разъяснения, картина в целом понятна. :mail1:

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Срочно нужны два билета Екатеринбург -Хургада,или Москва-Хургада на середину ноября (а желательно туда-обратно). Ну или до Каира))).Заранее спасибочки!!! :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)

Очень нужен ответ на один вопрос, если кто знает, буду очень благодарна! Я в Шарме второй месяц, продила визу до 23 октября, 24-го октября есть чартерный прямой рейс в мой город - Красноярск. Сама компания - Пегас - готовы мне продать билет, вопрос в том, не будет ли у меня проблем в аэропорту? Я слышала, что назад чартером можно воспользоваться только в течение первого месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер)

Я в Шарме второй месяц

 

Добрый вечер. Диагноз-100% только регулярка. Только.ТЧК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, где лучше покупать билет Москва-Хургада-Москва?

кажется, дешевле у ИжиптЭир, а лучше в Аэрофлоте. Что-то уж больно много подводных камней с Ижиптом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в egyptair по деньгам столько же,сколько в аэрофлоте, как правильно,а заранее если брать билеты-дешевле и там ,и там))

но я бы тоже в аэрофлоте брала бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется, дешевле у ИжиптЭир, а лучше в Аэрофлоте. Что-то уж больно много подводных камней с Ижиптом

EgyptAir не летит напрямую в ХРГ, только МСК-Каир-ХРГ-Каир-МСК.

У Аэрофлота есть регулярный прямой рейс на ХРГ, но беда в том, чт до мая 2011 года раскуплены блоки мест ТО, в свободной продаже нет билетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgyptAir не летит напрямую в ХРГ, только МСК-Каир-ХРГ-Каир-МСК.

У Аэрофлота есть регулярный прямой рейс на ХРГ, но беда в том, чт до мая 2011 года раскуплены блоки мест ТО, в свободной продаже нет билетов....

ОГО, и как летать теперь(((

значит я все прошлым веком живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны 2 билеты Хургада-Москва (регулярка) сегодня или завтра. если есть у кого - напишите плиз в личку.

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

При заказе билета для папы на сайте ЭджиптЭйр столкнулась с проблемой-там написано, что владелец карты (это моя карта, по ней я собиралась оплатить билеты) должен быть одним из участников полета. Т.е. для себя билет я уже заказала, на более раннюю дату, получается, я не могу оплатить со своей карты билеты для папы? Там написано, что они могут потребовать предъявить карту при регистрации на рейс и отказать в полете, если таковой не имеется на руках. Как еще можно купить билеты у ЭджиптЭйр?? Может быть есть представительство в Санкт-Петербурге? Я могла бы оплатить наличными...

Будьте добры, подскажите...

П.С. Аэрофлот уже смотрела, на интересующие даты рейсов нет (либо места закончились)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

При заказе билета для папы на сайте ЭджиптЭйр столкнулась с проблемой-там написано, что владелец карты (это моя карта, по ней я собиралась оплатить билеты) должен быть одним из участников полета. Т.е. для себя билет я уже заказала, на более раннюю дату, получается, я не могу оплатить со своей карты билеты для папы? Там написано, что они могут потребовать предъявить карту при регистрации на рейс и отказать в полете, если таковой не имеется на руках. Как еще можно купить билеты у ЭджиптЭйр?? Может быть есть представительство в Санкт-Петербурге? Я могла бы оплатить наличными...

Будьте добры, подскажите...

П.С. Аэрофлот уже смотрела, на интересующие даты рейсов нет (либо места закончились)

Не обязательно искать офис этой авиакомпании, вам могут продать билет этой авиакомпании в любом агентстве, где есть система Amadeus - международная система бронирования билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно искать офис этой авиакомпании, вам могут продать билет этой авиакомпании в любом агентстве, где есть система Amadeus - международная система бронирования билетов.

 

да, но они возьмут комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но они возьмут комиссию?

Вы знаете, я не думаю что 200 рублей будет помехой... В чем проблема то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я не думаю что 200 рублей будет помехой... В чем проблема то...

 

нет 200 р. не будет помехой))

спасибки попробую еще поискать в интренете (в прошлом году летала, купив билеты Эджипт Эйра на Земной Оси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а в другой компании загвоздка в паспортных данных! на сайте Эдипт Эйр они паспортные данные не запрашивают, вот в чем дело, папа мой только отдал документы на получение загран паспорта... на другом сайте эти данные нужны

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет 200 р. не будет помехой))

спасибки попробую еще поискать в интренете (в прошлом году летала, купив билеты Эджипт Эйра на Земной Оси)

Любое агентство, продающее международку. представительстов только в москве, представлено одним офисом. Усе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлотом через Москву, видимо. Выбирай via или как он там у них обозван, непрямой рейс, короче. :)

а у нас в хрг можно купить билеты вживую на аэрофлот??? а то у меня карты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас в хрг можно купить билеты вживую на аэрофлот??? а то у меня карты нет.

Да, офис Аэрофлота в офисе томаса Кука в Дахаре. На весь аэрофлот, включася россиию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас в хрг можно купить билеты вживую на аэрофлот??? а то у меня карты нет.

Можно-то можно, но они возьмут за выписку билета 35 Евро, или что-то около того, на сайте Аэрофлота есть информация, и когда бронируете и выбираете способ оплаты, тоже выскакивает строчка с суммой дополнительного сбора при оплате наличными в офисе. Я, когда в июне летала, чуть не поседела, пока карту, подходящую для оплаты, нашла. Своей карты нет, взяла взаймы - не подошла, платеж не принят, резервация аннулирована, другую нашла, Египетского Национального Банка - опять та же картина, оплата не прошла, резервация аннулирована! С третьей попытки, упустив подходящую дату, оплатила заимствованной картой VISA Virtuon банка CIB. Вся стоимость билета туда-обратно была 212 Евро, и платить доп.сбор, равный 17% стоимости билета - это как-то....ну, в общем :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

При заказе билета для папы на сайте ЭджиптЭйр столкнулась с проблемой-там написано, что владелец карты (это моя карта, по ней я собиралась оплатить билеты) должен быть одним из участников полета. Т.е. для себя билет я уже заказала, на более раннюю дату, получается, я не могу оплатить со своей карты билеты для папы? Там написано, что они могут потребовать предъявить карту при регистрации на рейс и отказать в полете, если таковой не имеется на руках.

Да, это действительно так.

Билеты на Egypt Air вы можете купить в любой а\к холдинга Star Alliance - возможно, это будет дешевле, чем в агентствах, уточните. Перечень а\к тут, в колонке справа: http://www.staralliance.com/en/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×