Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

А подруга моя пыталась вылететь в Хургаду Еджипт Эйр через Каир, ей отказали в продаже билетов в одну сторону, сказали в обязательном порядке брать туда-обратно. На нее и двоих детей это стоит 44000 руб. Она не может себе этого позволить. Она просила узнать, если она купит билеты туда-обратно, сможет ли она в Хургаде сдать обратные билеты? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что посоветуете?

 

Читайте выше, там написано, что если берете билеты в один конец, то у Вас должна быть наличка на человека 400 долларов(то бишь на обратный билет)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На регулярку я бы поостереглась липовый билет делать. В реале продажа билетов в одну сторону нерезидентам и негражданам страны прибытия не разрешается. Ваш выход - покупка билета онлайн и 400 долларов наличкой.

Тан, спасибо Вам огромное за разъяснения, Вы всегда очень чётко обо всём пишете! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, купил сегодня утром на сайте, с оплатой картой, сразу мне позвонил и сообщил, я была такая счасливая еще сегодня с утра... Счастье кончилось вечером.

Я читала про 400 долларов, ей ОТКАЗАЛИ в Еджипт Эйр в Москве в продаже билетов в один конец. Почему -не сказали. Ответ был один - вы можете купить только туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово, купил сегодня утром на сайте, с оплатой картой, сразу мне позвонил и сообщил, я была такая счасливая еще сегодня с утра... Счастье кончилось вечером.

Я читала про 400 долларов, ей ОТКАЗАЛИ в Еджипт Эйр в Москве в продаже билетов в один конец. Почему -не сказали. Ответ был один - вы можете купить только туда-обратно.

 

НО ЭТО МЛИН ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!! ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ!!! НЕ ХОЧЕШЬ, ЗАРУГАЕШЬСЯ - УРОДЫ!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот говорит, что сегодняшний 341-й рейс (Мосчква-Каир) первый со времени начала революции в Египте, который не был переложен на утро.

Посмотрим, как дальше дело пойдёт!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что жесть. Мы все сейчас заложники сложившейся ситуации, но надо как-то выживать и искать выходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу высказать только свое предположение по рейсу 345/346. Не забывайте, пожалуйста, что это рейс до Луанды, причем не очень частый. А в сложившихся условиях он стал единственным прямым рейсом до Хургады и спрос на него существенно вырос именно в части Москва-Хургада и обратно. Но Аэрофлоту совершенно невыгодно продавать этот "кусок" в ущерб пассажирам до Луанды (это довольно приличная разница в деньгах, кроме всего прочего). Возможно, приостановка билетов для пассажиров, следующих в промежуточный пункт маршрута, связан именно с этим, а не с каким-то "вселенским заговором". Страшилки же о том, что "не посадят - не выпустят из самолета" - не более, чем "соображения" отдельных сотрудников Аэрофлота. Впрочем, все станет совершенно ясно 8 марта... Все вышесказанное, как всегда, IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, поэтому я и написала, что возможно подругу припугнули в Аэрофлоте, скорее всего именно с этими целями. Поэтому 8-мартовские, прилетите пожалуйста! Вы наша надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, а ничего, что самолёт прилетает в 0.40 по каирскому времени? Уже после 12 ночи?

А что тогда с комендантским часом в Каире?

Надеюсь, что это не проблема!

Не думаю, что это будет проблемой при условии, что Вас встретят :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, обращаюсь к Вам за разъяснением!!! :girl_blush2:

 

Неужели такое возможно??? Я про то, что куплены билеты Москва-Луанда. И что по ним не могут посадить до Хургады???

Я позвонила в аэропорт, мне сказали - не говорите чепуху. Вот и не знаю - кому теперь верить??? :shok: :shok: :shok:

 

Приедишь и получишь отворот поворот!!! :viannen_114: Придется на шарике только лететь.....

 

Сейчас повторно мне позвонили и сказали, что рейс состоится и вылет на 100%. Бум ждать!!! Девчонки - русские Хургадинки!!! Ну помашите нам платочками и держите за нас кулачки!!! В самолете как сказали Москва-Луанда к Вам в Хургаду летит 16 человек!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу высказать только свое предположение по рейсу 345/346. Не забывайте, пожалуйста, что это рейс до Луанды, причем не очень частый. А в сложившихся условиях он стал единственным прямым рейсом до Хургады и спрос на него существенно вырос именно в части Москва-Хургада и обратно. Но Аэрофлоту совершенно невыгодно продавать этот "кусок" в ущерб пассажирам до Луанды (это довольно приличная разница в деньгах, кроме всего прочего). Возможно, приостановка билетов для пассажиров, следующих в промежуточный пункт маршрута, связан именно с этим, а не с каким-то "вселенским заговором". Страшилки же о том, что "не посадят - не выпустят из самолета" - не более, чем "соображения" отдельных сотрудников Аэрофлота. Впрочем, все станет совершенно ясно 8 марта... Все вышесказанное, как всегда, IMHO...

 

 

Мне вот тоже так кажется.Сейчас загрузила рейсы из Луанды в Москву на 9 марта,так вот дешевого эконома уже нет,все билеты проданы,остались только за 2100 и 2900$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такое возможно??? Я про то, что куплены билеты Москва-Луанда. И что по ним не могут посадить до Хургады???

Я позвонила в аэропорт, мне сказали - не говорите чепуху. Вот и не знаю - кому теперь верить??? :shok: :shok: :shok:

Правильно сказали в аэропорту. Представьте себе, какие судебные иски получит Аэрофлот в этом случае и сколько ему по этим искам придется заплатить. Если билеты Вами уже куплены (т.е. заключен договор на перевозку) и рейс не отменен - возможно только психологическое давление на Вас. Помните о своих правах, не забывайте требовать письменного отказа в регистрации на рейс, если кто-то не захочет Вас регистрировать - и все будет у Вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что по ним не могут посадить до Хургады???

 

 

Посадить могут,могут не выпустить из самолета,если рейс транзитный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог Вам и всем нам! Будем пристально вглядываться в небо! Надо наверное Деда Мороза попросить вас встретить. Это все-таки первые русские в таком количестве стразу, а то пока одиночки прилетали.

Это как - не выпустить в аэропорту, вот это уж точно невозможно.

Изменено пользователем Irkutyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить могут,могут не выпустить из самолета,если рейс транзитный!

Это, извините, Ваши предположения, либо Вы знаете о конкретных фактах "не выпускания" пассажира в точке маршрута, до которой у него взят билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала и поняла: аэрофлотом не полечу принципиально! :ranting:

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить перелёт из Москвы в Хургаду с пересадкой в Киеве? Из Киева летают дешёвые чартеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас повторно мне позвонили и сказали, что рейс состоится и вылет на 100%. Бум ждать!!! Девчонки - русские Хургадинки!!! Ну помашите нам платочками и держите за нас кулачки!!! В самолете как сказали Москва-Луанда к Вам в Хургаду летит 16 человек!!!

так на сколько я поняла ситуацию, то что рейс состоится это без вопросов. он же до Луанды :girl_in_dreams:

 

Почитала и поняла: аэрофлотом не полечу принципиально! :ranting:

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить перелёт из Москвы в Хургаду с пересадкой в Киеве? Из Киева летают дешёвые чартеры?

наверное проще с пересадкой в каире :girl_in_dreams:

кто то писал, что не так просто сейчас и в киеве купить билет без тура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить могут,могут не выпустить из самолета,если рейс транзитный!

Но это уже самая настоящая глупость!!! Кто же меня повезет бесплатно до Луанды!!!??? И обратно!!! Как это меня и других не выпустят??? Билеты куплены в Аэрофлоте и что же они не знают, когда продают билеты --- там четко написано Москва-Хургада-Москва 345/346 рейс!!! Так что ждемс 8 марта! Как зарегистрируюсь и буду сидеть в зале ожидания - маякну!!! В любом случае(((плохом - не дай бог или хорошем)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Специально поставлю будильник часа на 4 ночи, рейс ведь вылетает около 7 по Москве? Все будет хорошо, пусть это будут наши последние тревоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! Специально поставлю будильник часа на 4 ночи, рейс ведь вылетает около 7 по Москве? Все будет хорошо, пусть это будут наши последние тревоги!

 

Рейс вылетает с Шереметьева в 6-40, терминал D, а прилетает по местному в 10-35!!! Так что 8 марта должны отметить в Хургаде по полной!!!

ГОСПОДЯ, МОЖ ПОВЕЗЕТ!!! :girl_claping:

 

Irkutyanka СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО ЭТО МЛИН ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!! ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ!!! НЕ ХОЧЕШЬ, ЗАРУГАЕШЬСЯ - УРОДЫ!!! :ranting:

Прошу не злоупотреблять капслоком. Вас все и так прекрасно "слышат".

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно сказали в аэропорту. Представьте себе, какие судебные иски получит Аэрофлот в этом случае и сколько ему по этим искам придется заплатить. Если билеты Вами уже куплены (т.е. заключен договор на перевозку) и рейс не отменен - возможно только психологическое давление на Вас. Помните о своих правах, не забывайте требовать письменного отказа в регистрации на рейс, если кто-то не захочет Вас регистрировать - и все будет у Вас хорошо.

 

Формально, вы совершенно правы. Но Аэфрофлот госкомпания. И нормам права она в политические моменты подчиняется как то не очень. Они ведь отменили регулярные рейсы в начале февраля, не смотря на наличие проданых билетов и невывезенных из "революционного египта" ПРЯМЫХ клиентов. Это нонсенс. Я уже об этом писала. Страны отменяют регулярные рейсы при наличии пассажиров при отзыве посольств, или при эпидемии.

А то, что это было сделано, говорит, что госкорпорация делает то, что требуется в политической ситуации.

С нарушениями всех договоренностей, ГК, правил IATA и тд.

при этом, если они остановили рейсы, по рекомендации Ростуризма, те они признали существование опасности для пассажиров. То разумно предположить, что можно смело подавать иск пассажирам, что были в Шарме и Хургаде

и не смогли улететь вовремя, на "оставление в опастности". Но результата не будет.

За все лишения тысяч пассажиров в коллапсе в декабре их оштрафовали на 30 000 руб.

Вывод. Скорее всего рейс полетит и всех выпустят. По законам любым так и должно быть.

Но на 100% говорить, что будет именно так нельзя. АЭрофлот не предсказуем на рейсах на БВ.

К огромному сожалению. :biggrin: Я очень много ими летаю, тк живу близко к Шереметьево, и у меня куча их бонусов, на которые можно купить билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлот говорит, что сегодняшний 341-й рейс (Мосчква-Каир) первый со времени начала революции в Египте, который не был переложен на утро.

Посмотрим, как дальше дело пойдёт!

а обратный рейс Каир-Москва Аэрофлота в 1.50 из Каира... его тоже раньше на утро переносили? или вылетать ночью можно несмотря на комендантский час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обратный рейс Каир-Москва Аэрофлота в 1.50 из Каира... его тоже раньше на утро переносили? или вылетать ночью можно несмотря на комендантский час?

По информации с сайтов - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня один вопрос: зачем вы берете Москва-Луанда

Ответ очевиден : рейс прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сын съездил лично в представительство Аэрофлота в Иркутске и поговорил не с операторами, а с руководителем по поводу купленных билетов на рейс 345-346. Был получен следующий ответ: дальнейшая продажа билетов на Хургаду прекращена в связи с продолжающимися событиями в Египте (читаем между строк - было дано строгое указание ИМХО). По проданным билетам перевозка в обе стороны будет осуществлена и мы беспрепятственно улетим как в Хургаду, так и из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По проданным билетам перевозка в обе стороны будет осуществлена и мы беспрепятственно улетим как в Хургаду, так и из нее.

 

 

Ой, как хорошо, повезло вам :girl_claping:

 

А мне нет, буквально на пару часов опоздала... Обидно, блин :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще вопрос - у Иджипт Эйр если берешь билет туда-обратно поменять потом дату обратного вылета возможно?

Возможно, платно.

 

А кто-то может точно сказать сколько стоит билет на самолет Каир-Хургада?!

Думаю долететь до Каира а там по обстоятельствам.

Или лучше сразу брать билет Мск-Каир-Каир-Хрг!?

На сайте Egypt Air смотрИте, там самая точная информация.

 

Тан, спасибо Вам огромное за разъяснения, Вы всегда очень чётко обо всём пишете! :flowers1:

Не за что. :)

 

Я читала про 400 долларов, ей ОТКАЗАЛИ в Еджипт Эйр в Москве в продаже билетов в один конец. Почему -не сказали. Ответ был один - вы можете купить только туда-обратно.

Вы читаете посты, кроме своих? :) Буквально строкой выша я писАла, что "В реале продажа билетов в одну сторону нерезидентам и негражданам страны прибытия не разрешается. Ваш выход - покупка билета онлайн и 400 долларов наличкой." Что означает, что В РЕАЛЕ в одну сторону билеты Egypt Air не продаст (из Москвы).

 

Tan, обращаюсь к Вам за разъяснением!!! :girl_blush2:

 

Неужели такое возможно??? Я про то, что куплены билеты Москва-Луанда. И что по ним не могут посадить до Хургады???

Я позвонила в аэропорт, мне сказали - не говорите чепуху. Вот и не знаю - кому теперь верить???

Да посадят вас, не волнуйтесь. И выпустят. :biggrin: Просто реально невыгодно в Луанду полупустой самолёт гонять, видимо. Или указание "сверху"...

 

Посадить могут,могут не выпустить из самолета,если рейс транзитный!

Ну что за ерунда. :)

 

 

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить перелёт из Москвы в Хургаду с пересадкой в Киеве? Из Киева летают дешёвые чартеры?

С пересадкой в Киеве - надо смотреть наши авиалинии (тот же Аэрофлот, наверняка и другие летают) и украинские. Но дорого будет, ИМХО. А чартером не улететь особо - с билетами напряг, надо тур брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что сын съездил лично в представительство Аэрофлота в Иркутске и поговорил не с операторами, а с руководителем по поводу купленных билетов на рейс 345-346. Был получен следующий ответ: дальнейшая продажа билетов на Хургаду прекращена в связи с продолжающимися событиями в Египте (читаем между строк - было дано строгое указание ИМХО). По проданным билетам перевозка в обе стороны будет осуществлена и мы беспрепятственно улетим как в Хургаду, так и из нее.

 

Но вот и успокоились!!! Все долетим!!! Повезло!!! Так что встречайте первых ласточек в таком количестве и на первый канал, который несет по ТВ чупуху - насрать!!! А мы летали, летаем и будем летать!!! А по поводу перелетов - кому нужно ------тот найдёт любой способ перелета!!!

Полетим в Хургаду на "диету"!!! :biggrin: Там ведь полки в магазинах пустые, нет воды, хлеба, голодуха!!! И вообще и жрать нечего!!! Вот и похудеем чуток....ИЛИ ...наоборот разнесет!!! :biggrin: :boos2:

 

А по поводу страшилок.....опасности, гибели людей и т.п........ :ranting: Сколько в России погибают ежедневно в авариях, взрывают аэропорты, метро и т.д. но об этом не так по ТВ мусолят ....поговорили и УСЁ...А здесь ежедневно и уже на протяжении ......Ясный пень, что это ЗАКАЗУХА!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тоже лечу восьмого марта из Москвы в Хургаду, очень переживала, что багаж не выдадут, в аэрофлоте заверили, что выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то писал, что не так просто сейчас и в киеве купить билет без тура

 

Я писала. Киев-Хургада не продают только билеты сейчас. На 1-й рейс можно было купить. Теперь все лавочку свернули, ибо не выгодно.

 

Про рейс на Луанду. Если в самолете НЕТ пассажиров до Хургады, самолет садится только на дозаправку, естественно никого не выпуская. Но имея на борту людей с билетом до Хургады, не повезут же они их в Луанду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, если не выгодно продавать билеты Москва-хургада на рейс до лаунды. почему вообще существуют эти билеты? сами продают , потом запрещают, потом страшилки придумывают, пугая народ. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, я тоже лечу восьмого марта из Москвы в Хургаду, очень переживала, что багаж не выдадут, в аэрофлоте заверили, что выдадут.

'cocetka160' !!! Не смогла Вам отправить сообщение в личку. Ящик переполнен или ....? Хотела как бы с Вами встретиться в аэропорту и познакомиться воочио!!!(если конечно есть желание)!!! Если есть желание подружиться - напишите или оставьте свои координаты!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marincheva2010 не получается вам в личку написать, поэтому пишу здесь: конечно давайте встретимся, я ни разу из шереметьево не летала, не знаю где там втречаются?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочи кто знает в какой терминал шереметьево прибывает самолет каир-москва (AEROFLOT) вылет 19марта отправление в 00.50 и есть ли задержки с отправлением?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже должна лететь 8 марта в Хургаду. Буду рада знакомству. marincheva2010, cocetka160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже должна лететь 8 марта в Хургаду. Буду рада знакомству. marincheva2010, cocetka160

 

Но вот и собираемся - потихоньку!!! Мы с мужем из Подмосковья, затем "saxra", соседка ---уже четверо---двое из Самары, из Новороссийска......Давайте, не скромничайте!!!

Сколько нас еще!!!!!???? Не стесняйтесь, из 16 человек(как мне сегодня подтвердили-на ушко)------что то о себе НИЧЕГО не говорят, молчат, наверное боятся сглазить!! Тьфу,тьфу,тьфу!!!

Но ничего.....в аэропорту встретимся(Хургаде)....все равно на одном автобусе повезут(до аэропорта от самолета)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот и собираемся - потихоньку!!! Мы с мужем из Подмосковья, затем "saxra", соседка ---уже четверо---двое из Самары, из Новороссийска......Давайте, не скромничайте!!!

Сколько нас еще!!!!!???? Не стесняйтесь, из 16 человек(как мне сегодня подтвердили-на ушко)------что то о себе НИЧЕГО не говорят, молчат, наверное боятся сглазить!! Тьфу,тьфу,тьфу!!!

Но ничего.....в аэропорту встретимся(Хургаде)....все равно на одном автобусе повезут(до аэропорта от самолета)!!!

 

 

а откуда из Подмосковья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обратный рейс Каир-Москва Аэрофлота в 1.50 из Каира... его тоже раньше на утро переносили? или вылетать ночью можно несмотря на комендантский час?

Переносили... Ещё до прошлой недели переносили.

И не на утро, а на 13.00 примерно...

Это же ведь тот же самый самолёт, который сначала прилетает из Москвы в Каир.

А если он раньше вылетал только в 7 утра из Москвы, то прилетал в Каир уже где-то в 10.30 по каирскому времени.

Пока то, да сё, обратный вылет был уже только после 12-ти дня.

Надеюсь сейчас всё нормально будет....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×