Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У нас соседи недавно прилетели в Хургаду на самолете, который летел в Луанду через Хургаду. И цены на этот рейс очень даже ничего. А если наоборот в Москву на нем улететь? И где такие билеты можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите кто-нибудь, если папа летит Аэрофлотом (Спб-Москва-Каир), могут ли отменить рейс или не пустить его на этот рейс до Каира? Он переживает, да и я тоже.. Самолет прибывает в 23-50 в Каир, понятно, что комендантское время придется тусить в аэропорту..

Тот же вопрос выше обсуждался - поскольку комендантский час пока не планируют отменять, 99% рейс будет перенесён на утро, на 7:15. Желательно эту инфу у Аэрофлота накануне выцепить, чтобы папе в ДМД не тусить ночь...

 

Всем здравствуйте! У нас соседи недавно прилетели в Хургаду на самолете, который летел в Луанду через Хургаду. И цены на этот рейс очень даже ничего. А если наоборот в Москву на нем улететь? И где такие билеты можно купить?

Там же и купить, у Аэрофлота. На сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же и купить, у Аэрофлота. На сайте.

 

Раньше Томас Кук продавал Аэрофлот. Интересно, перестал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Хургаду соседи прилетели рейсом на Луанду через Хургаду. И цены на билет очень даже ничего. А можно этим самолетом в Москву улететь? И где взять такие билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше Томас Кук продавал Аэрофлот. Интересно, перестал?

Скажите пожалуйста в Томас Куке такая же цена, что на сайте? Или там офисный сбор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста в Томас Куке такая же цена, что на сайте? Или там офисный сбор есть?

 

Я даже не знаю, продолжают ли они продавать.... Раньше, как на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,если аэровлотовский рейс Москва-Каир переносят на утро, а что насчет EgyptAir?если рейс в 16.00, скорее всего он вовремя полетит, кто уже летал так, всё было без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egypt air не переносят, все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я ещё раз позвонила в иджипт эйр спросить на счёт карты, боже мой, девушка сказала что не пустят на рейс.

 

я уже больше не могу... вся трясусь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egypt air не переносят, все как обычно.
спасибо,успокоили! :girl_claping:

 

 

девушки, я ещё раз позвонила в иджипт эйр спросить на счёт карты, боже мой, девушка сказала что не пустят на рейс.

 

я уже больше не могу... вся трясусь

ужас, да чтож это такое, тебе прямо не улететь. так а ты пробовала звонить и спросить,чтоб поменять способ оплаты?

и про доверенность спрашивала с маминой копией паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, я ещё раз позвонила в иджипт эйр спросить на счёт карты, боже мой, девушка сказала что не пустят на рейс.

 

я уже больше не могу... вся трясусь

 

 

уфффф..слушай,должны быть выходы. как-то не верится,что вот прямо из-за этого не пустят на рейс. может тебе сгонять в офис к ним? ну не причина же,чтобы билеты сдавать :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила сейчас, возврат нужно делать не позднее 24-х часов до вылета, у меня ещё есть час)))

билеты теперь нужно будет покупать на другую дату))))

возврат будет в течении 21 дня))))

девочки, с такими условиями я лучше рискну поехать завтра)))

 

хаха)))

ps администратор, а что у меня с аватаром?

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уточнять время вылета, т.к. из-за коменд.часа время с 20-20 было перенесено на 7-15 след.дня. Может и не придется тусить...

 

 

Тот же вопрос выше обсуждался - поскольку комендантский час пока не планируют отменять, 99% рейс будет перенесён на утро, на 7:15. Желательно эту инфу у Аэрофлота накануне выцепить, чтобы папе в ДМД не тусить ночь...

 

ему по-любому придется тусить ночь, правда в этом случае в Шереметьево.. Т.к. летит он транзитом из Питера((( нет слов просто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста в Томас Куке такая же цена, что на сайте? Или там офисный сбор есть?

Прошлым летом пыталась купить билеты Аэрофлота наличкой в Хургаде, в Томас Куке пришлось бы заплатить сбор в размере 35 евро, об этом высвечивается информация в момент бронирования на сайте, когда нажимаете выбор способа оплаты "наличные". Пришлось искать знакомых с картой, намучилась, но нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не было проблем в аэропорту перед вылетом можно тот же самый штраф оплатить в Дахаре, о чем там собственно и висит объявление.

Знаю людей, которые штраф этот за просрочку визы оплачивали перед вылетом именно там, а не в аэропорту (не знаю правда в течении скольки дней после этого надо вылететь).

Может кто знает более подробную информацию и подскажет!?

В Дахаре можно оплатить штраф, если у Вас на руках есть бланк билета на вылет, не распечатка электронного билета, а именно бланк. В противном случае они не принимают оплату и посылают платить в аэропорту. Об этом раньше даже висело извещение в Гаузете, на втором этаже.

В случае оплаты штрафа в Гаузете вылететь / выехать из Египта можно в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие-летающие подскажите. у меня подруга собирается лететь МОсква-Каир-Шарм. визы у нее нет,будет покупать туристическую в Каире. обратного билета тоже не будет. Возникнут ли у неё проблемы в Домодедово из-за этого?что ей нужно ответить, что обратный билет она купит на месте из Египта?

 

извиняюсь,если уже был вопрос,ответа не найти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающие-летающие подскажите. у меня подруга собирается лететь МОсква-Каир-Шарм. визы у нее нет,будет покупать туристическую в Каире. обратного билета тоже не будет. Возникнут ли у неё проблемы в Домодедово из-за этого?что ей нужно ответить, что обратный билет она купит на месте из Египта?

извиняюсь,если уже был вопрос,ответа не найти.

 

я лечу завтра без обратного билета

не думаю что будут спрашивать, а если спросят, то скажу, что куплю на месте, и деньги покажу

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лечу завтра без обратного билета

Если аэрофлот, то им пофиг, иджипт эир на стойке регистрации просит показать 400 долларов на обратный билет, если нет визы резидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap

спасибо,обнадежила, а то девушка купила билет а вот теперь думаем-гадаем,прпустят ли её.

 

обязательно здесь отпишись, пропустили тебя и как всё прошло...

 

 

удачного пути!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аэрофлот, то им пофиг, иджипт эир на стойке регистрации просит показать 400 долларов на обратный билет, если нет визы резидента.

про 400 долларов это на 100 %?? спасибо за информацию!

Изменено пользователем Bronze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше Томас Кук продавал Аэрофлот. Интересно, перестал?

Да нет, вроде, такой информации... Продают.

 

девушки, я ещё раз позвонила в иджипт эйр спросить на счёт карты, боже мой, девушка сказала что не пустят на рейс.

 

я уже больше не могу... вся трясусь

Вы бы подъехали к ним. Там раньше - не знаю, как сейчас - очень душевный дядька-египтянин шефом был, если ему ситуацию объяснить, он 100% отмашку даст, чтоб не придирались, это в его компетенции.

 

ему по-любому придется тусить ночь, правда в этом случае в Шереметьево.. Т.к. летит он транзитом из Питера((( нет слов просто(((

Да уж. А из Питера потом никак не поменять на позднее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чём в итоге остановилась?

 

Я вчера тоже подумала, может нам поменять билеты на Egypt Air. Но у нас уже не просто бронь - билеты аэрофлотские (сдуру, наверное), уже давно куплены. Так что...

Полетим уже и всё. Слава Богу, нам перелёт только до Каира.

 

 

У меня тоже уже куплены билеты(сдуру)были.Мне вроде сказали что нельзя менять.Только сдавать.Буду ждать.Только что по радио сказали что ведутся переговоры по поводу открытия полетов в Египет.Раз пошел разговор,значит уже вот-вот полетят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже уже куплены билеты(сдуру)были.Мне вроде сказали что нельзя менять.Только сдавать.

Раньше замена даты билета при условии сохранения тарифа обходилась у Аэрофлота то ли в 30, то ли в 50 евро. С детей меньше брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аэрофлот, то им пофиг, иджипт эир на стойке регистрации просит показать 400 долларов на обратный билет, если нет визы резидента.

 

???????? у меня просто слов нет....это что ж такое.... с КАКОЙ стати, они просят показывать деньги????????

показывают ли какие либо деньги англичане или например итальяшки??? да они в шоке были бы от такого....

почему к нам такое отношение???

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???????? у меня просто слов нет....это что ж такое.... с КАКОЙ стати, они просят показывать деньги????????

С такой, что, если вы не эмигрируете и у вас нет рабочей-резидентской визы, и вы гражданка РФ, то вы не можете лететь за рубеж с билетом в один конец. Это - риск для а\к, которой - возможно - придётся вас вывозить обратно (=депортировать) за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аэрофлот, то им пофиг, иджипт эир на стойке регистрации просит показать 400 долларов на обратный билет, если нет визы резидента.

 

а вот в этом месте поподробней!!!на стойке регистрации в Москве???...просто лечу с минимум наличных - денежные средства находятся в Хургаде. и, кстати, встречный вопрос - при рейсе Москва-Каир-Хургада туристическая виза ставится в Каире - там нет проблем с этим?..раньше где-то читала, что необходима или бронь отеля или обратный билет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,откопала...

Новые правила от Egypt Air (может, кто уже и знает)

Не продают билеты one way без наличия икамы. Если просто кто-то желает улететь однопутственно, то не продадут. Если же кто-то продал билет one way, не взглянув на наличие икамы, то на рейс не посадят без визы.

билет то продали, а вот пропустят ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот в этом месте поподробней!!!на стойке регистрации в Москве???...просто лечу с минимум наличных - денежные средства находятся в Хургаде. и, кстати, встречный вопрос - при рейсе Москва-Каир-Хургада туристическая виза ставится в Каире - там нет проблем с этим?..раньше где-то читала, что необходима или бронь отеля или обратный билет...

Визу купите в Каире - без проблем (если гражданка РФ). А деньги надо бы иметь. Хотя бы карточку.

 

вот,откопала...билет то продали, а вот пропустят ли???

Билет девушка покупала онлайн - там никто не может проверить икаму. :) Поэтому придётся либо карточку показывать, либо наличные, если она летит по обычной туристической визе (т.е. без визы). Можно, конечно, обладая определёнными навыками, сбацать себе в Фотошопе или ещё где липовый обратный билет из Хургады-Шарма, но вопрос сейчас осложняется тем, что чартеров из курортов нет, а базу регулярки Аэрофлота можно проверить, наверно... Рисково сейчас, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу купите в Каире - без проблем (если гражданка РФ). А деньги надо бы иметь. Хотя бы карточку.

 

 

Билет девушка покупала онлайн - там никто не может проверить икаму. :) Поэтому придётся либо карточку показывать, либо наличные.

спасиюо большое, ни я , ни тем более подруга о таком правиле не знала... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аэрофлот, то им пофиг, иджипт эир на стойке регистрации просит показать 400 долларов на обратный билет, если нет визы резидента.

 

Вот, именно это дурацкое правило и заставило меня в прошлом году отдать предпочтение Аэрофлоту, потому как на момент поездки про Аэрофлот таких жалоб не поступало, а про Egypt Air уже была масса жалоб.

 

Можно, конечно, обладая определёнными навыками, сбацать себе в Фотошопе или ещё где липовый обратный билет из Хургады-Шарма, но вопрос сейчас осложняется тем, что чартеров из курортов нет, а базу регулярки Аэрофлота можно проверить, наверно...

Браво! Я думала, я одна такая умная :biggrin:, поэтому в прошлом году для страховки (вдруг и Аэрофлот впадет в маразм :woodpecker: ) наваяла себе обратный билет на компьютере, такого же плана, как у меня, но с другими датами и другой авиакомпанией (Egypt Air :pardon: ) , вряд ли у Аэрофлота есть свободный доступ в базу конкурентов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ,добрый вечер!! На 04.03 стоят три регулярных рейса Москва-Хургада (домодедово),родственник мужа работает в аэропорту ,тоже сказал ,что ждут завтра рейсы из Москвы . Как Вы думаете их отменят? или эта инфа устаревшая?

 

 

Изменено пользователем kishmishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всяком случае в он-лайн табло Домодедово рейсов на завтра в Хургаду нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу купите в Каире - без проблем (если гражданка РФ). А деньги надо бы иметь. Хотя бы карточку.

 

А карточку , я понимаю, можно и без денег :biggrin: проверить-то все равно не смогут? А с карточкой точно пропустят, а то мало ли какой завих, наличка и только наличка? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в иджипт эйр (Москва), мне сказали, что не продадут мне билет в одну сторону. Нужно, чтобы у меня была рабочая\резидентская виза либо билет я должна покупать в обе стороны. Таки могу я купить билет в одну сторону и предъявить (кому там?) 400 баксов? Или, как уже писали выше, распечатать липовый обратный билет, скажем, аэрофлотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять. Если я бронирую билет Каир-Москва на сайте Аэрофлота. Как мне его оплатить,если я в Хургаде? Первый раз так делаю,ниче не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже про карточку без денег интересно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А карточку , я понимаю, можно и без денег :biggrin: проверить-то все равно не смогут? А с карточкой точно пропустят, а то мало ли какой завих, наличка и только наличка? :woodpecker:

 

думается мне, что нужно только налом...

по крайней мере, когда я летала в стамб, нужно было предъявлять 500 баксов наличкой

конечно это вообще... ноу коментс

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонила в иджипт эйр (Москва), мне сказали, что не продадут мне билет в одну сторону. Нужно, чтобы у меня была рабочая\резидентская виза либо билет я должна покупать в обе стороны. Таки могу я купить билет в одну сторону и предъявить (кому там?) 400 баксов? Или, как уже писали выше, распечатать липовый обратный билет, скажем, аэрофлотом?

Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. И как-то странно, билет в один конец одной компанией, а обратный другой, при условии, что если брать билет туда-обратно дешевле, чем one way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. И как-то странно, билет в один конец одной компанией, а обратный другой, при условии, что если брать билет туда-обратно дешевле, чем one way

Билет в одну сторону дешевле - это раз. Мне не нужен обратный - это два. Я свободный человек, какой авиакомпанией хочу, такой и летаю - это три. Вопрос же мой был в том, действительно ли не продадут? Или, может, это девушка по телефону что-то напутала? Не она ж лично мне билет продавать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например и моя подруга купили билет Москва-Каир(Egypt Air) через сайт, и платили так же, не в офисе.. у подруги естественно визы нет.

правда вот теперь не знаю, неужели не выпустят, даже если она покажет 400 долларов наличкой.

билет в одну сторону.

кто-нибудь ответит точно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×