Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Цитирую мой пост ранее, который я писала, в том числе, и для Вас

 

 

Еще добавлю, что не рекомендовала бы Вам, без знания расписания ехать на станцию Алмаза, как советуют выше девочки. Станция Алмаза немного ближе к аэропорту, чем автостанции в Наср Сити, однако, с Алмазы Вы можете уехать либо автобусами High Jet, у которого в день 5 рейсов, можно надолго зависнуть в ожидании, либо автобусами East & West Delta, которые тоже идут не очень часто, сами автобусы старенькие, малокомфортные. Автобусы же компаний High Jet и El Gouna Go Bus идут каждый час, перерыв ночью с 3:00 до 8:00 утра.

с Алмазы идут Супер Джет. :phil_39:

 

Зато на Торгумане цивильная станция с залом ожидания и спокойно можно на ночь остаться, а на Алмазе стремненько одной

я на Торгумане была в последний раз лет 6 назад, и зала ожидания не видела :girl_blush2: наверное новый.

 

 

 

 

Она утром прилетает, Аэрофлотовским рейсом :) Это народ потом попутал :)

Ночью этого делать не стоит по умолчанию, конечно

ой, я тоже думала ночью :phil_39: поэтому предложила сразу на Алмазу.

 

билет из Каира до Хургады был уже куплен и также не из дешевых.Но в связи с переносом рейса из Москвы я опаздываю на самолет до Хургады.Тоесть билет горит.А покупать еще один в аэропорту за 100 дол.Как для меня это слишком.В таком случае дорога от Каира до Хургады обойдется мне в 200 дол.Не многовато ли?

.

попробуйте поменять билет в Ежипт Аир на удобное Вам время с Каира :flowers1: гораздо проще, че на автобусе одной ехать. а если решите все таки на автобусе, то тогда как уже посветовали , или с Мадинат Наср на Эль Гуне, или Торгуман. :flowers1:

 

Нюша, Ежипт Аир прилетает в Домодедово

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается 15 000, или 12000 если быть точной

 

 

Я согласна :) с критикой абсолютно, тк нужно было мне все писать однозначно, так чтобы все было понятно сразу же.

 

Но вот прочитала Ваши посты сижу и думаю: странная какая то математика на сайте аэрофлота... не зря у вас сначала 15000 руб вышло, а потом 12000 руб.

 

Я друзьям по их просьбе купила билеты. Было при выборе- около 5480 руб. (питер- м-каир), те же 5480 руб в другую сторону + 3600 сборы , а списали с меня 11900 руб. И электронные билеты прислали. Не сходится что-то.

Сейчас ради интереса зашла, набрала тот же маршрут. Билетов обратно по 5500 уже нет, есть по 7200 ( примерно), выбрала маршрут туда обратно. 5500+7200+3600 - итог =выдает опять же 11900 руб. можно покупать... :woodpecker: .

Глюк? Но билет то уже выписан.

В общем у них на сайте или косяк, или акция "все по одной цене". :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна :) с критикой абсолютно, тк нужно было мне все писать однозначно, так чтобы все было понятно сразу же.

Там еще стыковки сайт вообще нереальные дает, не знаю как сейчас, а летом я пробивала этот вариант, почти сутки было ожидание в Москве между рейсами Может зимой проще с этим

Ну и не буду оригинальной, Иджипт Эар с детьми гораздо удобнее лететь и Домодедово аэропорт мне гораздо симпатичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не буду оригинальной, Иджипт Эар с детьми гораздо удобнее лететь и Домодедово аэропорт мне гораздо симпатичнее

 

 

Удобнее было бы если рейсы прямые выпустили :) . Я к стыду своему, хотя летаю 10-15 раз в год туда обратно, только раз летела через Каир, и мы долго не могли найти этот маленький терминал, из которого вылетают в Шарм, час ездили куда то с таксистом по аэропорту :girl_blush2: и около, опоздали на рейс в Шарм. в общем, как то не удачно вышло. Правда нас посадили без доплаты на след рейс через 2 часа.

И вроде бы сейчас говорят что, пересадка в шарм идет из того же терминала, что и прилет.

В общем, если не запустят прямые рейсы, полетим через Каир. Или Эйлат. Но мы Шереметьево любим больше, тк близко:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюша, Ежипт Аир прилетает в Домодедово

спасибо, тебе, добрый 4еловек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Алмазы идут Супер Джет. :phil_39:

Да, попутала, простите :give_rose: , ночные бдения сказываются :boredom: . Именно у Супер Джет 4 рейса в день всего, можно промахнуться. С High Jet как раз все в порядке, автобусы идут из Мадинат Наср каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите мне трусихе, кто-нибудь едет в ближайшие 10 дней из Питера в каир(через москву соотвественно)?

я трус, мне одной стремно :phil_39:

 

 

мой папа полетит Аэрофлотом 11 марта из Питера в Каир, транзит через Москву.

 

В связи с чем, спрашиваю у форумчанок: не будет ли каких проблем с вылетом, выпустят ли его нормально? И летит ли кто-нибудь тоже в этот день Аэрофлотом? Хочу ему провожатого сыскать, боюсь, один он там не справится, особенно по прилету (заполнить бланки и прочее, он английского не знает вообще), растеряется... кто бы добр человек подсказал бы ему что и как.. я бы не волновалась, а то переживаю, что он и на пересадочный рейс не попадет, снова в Москве застрянет...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно реальная стыковка и есть места на

 

Flight

Leave Tue, 15 Mar Total time: 9hr 15min

Depart

16:00

Moscow

Domodedovo int'l airport (DME)

Stop 1

19:25

Cairo

Cairo Int'l Airport (CAI) Terminal 3

Change planes. Layover: 3hr 45min

 

Egyptair 730

Economy Airbus A320

4hr 25min

Meals: Complimentary food and drinks

Depart

23:10

Cairo

Cairo Int'l Airport (CAI) Terminal 3

Arrive

00:15

Hurghada

Hurghada Airport (HRG)

 

Egyptair 349

Economy Embraer 170

1hr 5min

Meals: Refreshments

This is an overnight flight.

Baggage fees are NOT charged at booking.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиакомпании снимают брони, по которым истёк тайм лимит, и опять пускают эти места в продажу. Вам видимо посчастливилось поймать этот момент.[/quot]

 

я тоже так подумала, что типа просто всё забронировано, и специально спросила у иджипт эйра, наверное там бронь всё? а они мне ответили, у нас нет брони! на сайте тоже пыталась просто забронировать, но там нельзя....

а вот оказалось значит можно....

они, конечно, вообще неадекваты, говорят мне, скорее, бегите, покупайте, билетов не осталось, если хотите на 5-е купить, скорее едте в офис и оплачивайте! потому что на сайте эти билеты уже не отражаются!!! господи.... идиоты просто.... хорошо, что не побежала.... на сайте всё оплатила, и дешевле, и на число ближайшее...

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже туда сейчас зашла и увидела довольно таки печальную картину с местами и ценами,хотя днем все было ок.

скажи, а ты то купила билеты? 100%?

 

да, 100% купила) на 4-е

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть неск. вопросов: (знаю что их задавали здесь по 100 раз наверное)

 

 

1. легко ли найти терминал с внутренними рейсами в каире?

 

2. там я прочитала что-то про комендантский час в египте, и типа самолёты не летают и надо ждать в аэропорте целую ночь. это касаемо рейсов москва-каир-шарм???? у меня в 23.15 рейс каир-шарм, то есть я остаюсь ночевать до утра в каире???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть неск. вопросов: (знаю что их задавали здесь по 100 раз наверное)

 

 

1. легко ли найти терминал с внутренними рейсами в каире?

 

2. там я прочитала что-то про комендантский час в египте, и типа самолёты не летают и надо ждать в аэропорте целую ночь. это касаемо рейсов москва-каир-шарм???? у меня в 23.15 рейс каир-шарм, то есть я остаюсь ночевать до утра в каире???

 

ооо.только хотела задать тот же вопрос!! про коменд.час.

у меня такой же рейс 6го. забронировала на сайте озона. там вышло дешевле, чем на сайте иджипт эйра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Эйлат.

Йа креведко! Что такое Эйлат? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если из Украины начали летать прямые рейсы в Хургаду и Шарм, не проще через Украину лететь из Москвы и из Питера? Никто не узнавал, что по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йа креведко! Что такое Эйлат? :girl_blush2:

 

Курорт Красноморского Побережья ИзГХаиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если из Украины начали летать прямые рейсы в Хургаду и Шарм, не проще через Украину лететь из Москвы и из Питера? Никто не узнавал, что по чем?

 

 

я узнавала. выходит дороже баксов на 200. да ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я уже о чем только сегодня не думала...у меня время довольно таки ограничено, мне терять считай 24 часа на ожидания совсем кисло, да и плюс тусоваться ночами в аэропортах одной тоже не улыбается... :(

А на чём в итоге остановилась?

 

Я вчера тоже подумала, может нам поменять билеты на Egypt Air. Но у нас уже не просто бронь - билеты аэрофлотские (сдуру, наверное), уже давно куплены. Так что...

Полетим уже и всё. Слава Богу, нам перелёт только до Каира.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на озоне выходит дешевле, чем на самом сайте иджипт эйра?????

 

ты может аэрофлот забронировала??? иджипт эйр не бронирует он лайн, как я поняла....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрела,действительно дешевле, но я там увидела, что рейс каир-шарм выполняется утром следующего дня.... может поэтому дешевле? тк у меня рейс выполняется в 23.15 этого же дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас посмотрела,действительно дешевле, но я там увидела, что рейс каир-шарм выполняется утром следующего дня.... может поэтому дешевле? тк у меня рейс выполняется в 23.15 этого же дня

 

 

нет,там были два варианта. один утром след.дня, а другой как у тебя. я забронировала второй. и буду надеяться на лучшее,что таки в шарм вечером отправят. а почему сейчас нет уже - хз, забронировали чтоли так быстро все..

 

А на чём в итоге остановилась?

 

Я вчера тоже подумала, может нам поменять билеты на Egypt Air. Но у нас уже не просто бронь - билеты аэрофлотские (сдуру, наверное), уже давно куплены. Так что...

Полетим уже и всё. Слава Богу, нам перелёт только до Каира.

 

 

на Иджипт Эйре остановилась :) у меня же Аэрофлот не проплачен был,только бронь. я ее сняла уже.

Ну вы не паникуйте раньше времени. Кто знает... :flowers1:

 

на озоне выходит дешевле, чем на самом сайте иджипт эйра?????

 

ты может аэрофлот забронировала??? иджипт эйр не бронирует он лайн, как я поняла....

 

 

а может они выкупают часть билетов (озон) у ЕА и дальше уже по своим правилам? с бронью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, у всего Star Alliаnce не так - сама лично покупала летом билет на Люфтганзу по рублевой карте коллеги - вообще вопросов не было.

Вообще авиакомпании последнее время отходят от этой практики.

Хорошо бы, потому как реально непонятное требование.

 

кто слышал или кто может знает,когда русские туристы начнут летать в курорты египта??? и какая причина все-таки что пока не пускаю

очень важно знать..ибо хочется в хургаду уже,но без работы()а имеено с русскими туритами работа связана)там делать нечего((((( :(

Почитайте соседнюю тему о Египте после революции.

 

Дево4ки, ле4у в Россию в отли4ие от всех вас))))

есть вопрос...мне тут муж купил билетики у EgyptAir, Cairo-Moscow там прилет написано

Terminal 3

Moscow DME

 

я то4но в DME приземлюсь?

Точно. :)

 

И вроде бы сейчас говорят что, пересадка в шарм идет из того же терминала, что и прилет.

Если вы летите Egypt Air.

 

я тоже так подумала, что типа просто всё забронировано, и специально спросила у иджипт эйра, наверное там бронь всё? а они мне ответили, у нас нет брони! на сайте тоже пыталась просто забронировать, но там нельзя....

а вот оказалось значит можно....

они, конечно, вообще неадекваты, говорят мне, скорее, бегите, покупайте, билетов не осталось, если хотите на 5-е купить, скорее едте в офис и оплачивайте! потому что на сайте эти билеты уже не отражаются!!! господи.... идиоты просто.... хорошо, что не побежала.... на сайте всё оплатила, и дешевле, и на число ближайшее...

Понимаете, какая фигня... У нас знакомый одно время в Egypt Air работал, так он сказал, что система бронирования online и офисы продаж не пересекаются. Т.е. они дают часть билетов по определённым ценам через Интернет (обычно здесь больше выгодных предложений), а другую часть реализуют "наземно". Вот и получается, что в Инете уже определённой цены на билеты нет, а в офисе ещё есть, или наоборот.

 

1. легко ли найти терминал с внутренними рейсами в каире?

 

2. там я прочитала что-то про комендантский час в египте, и типа самолёты не летают и надо ждать в аэропорте целую ночь. это касаемо рейсов москва-каир-шарм???? у меня в 23.15 рейс каир-шарм, то есть я остаюсь ночевать до утра в каире???

1. Да. Если летите Egypt Air, то это один и тот же терминал.

2. Комендантский час сейчас с 0:00 до 6:00, так что ваш рейс вылетит по расписанию.

 

Йа креведко! Что такое Эйлат? :girl_blush2:

:biggrin: Курорт в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там я прочитала что-то про комендантский час в египте, и типа самолёты не летают и надо ждать в аэропорте целую ночь.

 

 

меня этот вопрос тоже волнует, папа вроде бы в 12 ночи прилетает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Иджипт Эйре остановилась :) у меня же Аэрофлот не проплачен был,только бронь. я ее сняла уже.

Ну вы не паникуйте раньше времени. Кто знает... :flowers1:

Да нееее, мы не паникуем.

Просто не совсем удобно будет, если придётся с ребёнком весь вечер и всю ночь в аэропорту толкаться.

Ну да ничего страшного, переживём. :)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Комендантский час сейчас с 0:00 до 6:00, так что ваш рейс вылетит по расписанию.

 

 

фуххх, спасибо за инфо :flowers1:

 

Да нееее, мы не паникуем.

Просто не совсем удобно будет, если придётся с ребёнком весь вечер и всю ночь в аэропорту толкаться.

Ну да ничего страшного, переживём. :)

 

 

а там же ночь будет, а не день. а сколько малышке? да,проблем, конечно, Аэрофлот создает.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на озоне выходит дешевле, чем на самом сайте иджипт эйра?????

 

ты может аэрофлот забронировала??? иджипт эйр не бронирует он лайн, как я поняла....

Egypt Air, безусловно, бронирует онлайн! Только так и летаем. :)

С Озоном такая же байда :) , как с офисами, - они берут блок мест, т.е. у Egypt Air мест уже может не быть, а у Озона ещё есть...

 

а может они выкупают часть билетов (озон) у ЕА и дальше уже по своим правилам?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нееее, мы не паникуем.

Просто не совсем удобно будет, если придётся с ребёнком весь вечер и всю ночь в аэропорту толкаться.

Ну да ничего страшного, переживём. :)

Я думаю, можно попробовать их по телефону прогнуть - сказать, что вы знаете, что в Каире комендантский час и самолёт не может вылететь вечером. Также советую ознакомиться с перечнем обязанностей, которые должна выполнить а\к по отношению к пассажиру, чей рейс задерживается ПОСЛЕ регистрации. В случае 7 часов залержки они вас в отель должны поселить. Не факт, что поселят, но, по крайней мере, может, скажут таким скандальным пассажирам :) об изменении вылета заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня этот вопрос тоже волнует, папа вроде бы в 12 ночи прилетает..

 

значит, Ваш папа остаётся на ночёрку.... Как написала тан, коменд. час начинается с 12...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там же ночь будет, а не день. а сколько малышке? да,проблем, конечно, Аэрофлот создает.... :woodpecker:

Да не совсем она уже малышка, не грудная же - 5 с половиной лет.

Но всё равно не очень приятно - одно дело взрослые, потерпим. А ей неудобно будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Да. Если летите Egypt Air, то это один и тот же терминал.

2. Комендантский час сейчас с 0:00 до 6:00, так что ваш рейс вылетит по расписанию.

 

спасибо!) обрадовали!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, можно попробовать их по телефону прогнуть - сказать, что вы знаете, что в Каире комендантский час и самолёт не может вылететь вечером. Также советую ознакомиться с перечнем обязанностей, которые должна выполнить а\к по отношению к пассажиру, чей рейс задерживается ПОСЛЕ регистрации. В случае 7 часов залержки они вас в отель должны поселить. Не факт, что поселят, но, по крайней мере, может, скажут таким скандальным пассажирам :) об изменении вылета заранее. :)

СпасиБ! :give_heart:

Сейчас, думаю, смысла их гнуть нет.

Но вот за два дня, за день до вылета - точно начну им мозг выносить! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто слышал или кто может знает,когда русские туристы начнут летать в курорты египта??? и какая причина все-таки что пока не пускаю

очень важно знать..ибо хочется в хургаду уже,но без работы()а имеено с русскими туритами работа связана)там делать нечего((((( :(

 

 

Пока не известно МИД не пускает. Причина такая же, как и была раньше. Pegast хотел сделать попытку с 1 марта так ему все обрубили. В марте будет Тур выставка может быть там договорятся между собой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет Тур выставка может быть там договорятся между собой.

 

и станет все прозрачно-прозрачно...  :KidRock:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не известно МИД не пускает. Причина такая же, как и была раньше. Pegast хотел сделать попытку с 1 марта так ему все обрубили. В марте будет Тур выставка может быть там договорятся между собой.

 

Да идиоты они (МИД). :ranting: Брали бы подписку с туристов и пропускали с миром. Я уже готова хоть через Украину махнуть.

Изменено пользователем Linda9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже готова хоть через Украину махнуть.

 

будем осваивать "дикий" туризм  :girl_cool:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сейчас позвонила в иджипт эйр в москве, по поводу вопроса оплаты картой моей мамы...

 

так вот, они сказали, что реально могут не пустить на этот рейс :cray: я теперь боюсь... это что ж делать то теперь????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, сейчас позвонила в иджипт эйр в москве, по поводу вопроса оплаты картой моей мамы...

 

так вот, они сказали, что реально могут не пустить на этот рейс :cray: я теперь боюсь... это что ж делать то теперь????

 

 

даже,если она будет присутствовать при регистрации?? :woodpecker: блин,что за тупизм...а вариантов они не предложили?что делать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже,если она будет присутствовать при регистрации?? :woodpecker: блин,что за тупизм...а вариантов они не предложили?что делать то

сказала сдавать билеты :woodpecker:

 

 

ещё сказала написать в иджипт эйр с этим вопросом (написала уже...)

 

присуствовать она может при регистрации, но только в москве, а в каире её не будет, следовательно могут не пустить.... жесть.... я и в москве не хочу тащить маму в аэропорт...

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказала сдавать билеты :woodpecker:

 

 

без комментариев.. может быть можно чтоб мама какую-то доверенность написала?ну это бред уже билеты сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без комментариев.. может быть можно чтоб мама какую-то доверенность написала?ну это бред уже билеты сдавать

 

бред конечно...

посмотрим что ответит иджипт эйр...

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плз, а что рейсов еще в Каир нет? из Москвы прямых? набираешь в поисковике и баааааааа только с пересадками и цены нууууууууууууу просто заоблачные((((((( очень как-то странно, может я что-то путаю, ну вроде бы уже не первый раз смотрю. Что за фигня не пойму никак. А что запрет еще не сняли? сказали же, что с 1 марта снимут запрет.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×