Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

8-495-223-5555 (по Москве)

8-800-333-5555 (по России)

Обычный аэрофлотский номер

 

Москва-Хургада на 8-е марта в одну сторону - как писали - 18960 руб.

Москва-Хургада-Москва (туда 8-е марта - обратно 20-е апреля) - 13852 руб.

Внимание!!! Это эконом!

Если даты другие, то и цена, соответственно, может быть другая (например, на бизнес-класс) или вообще может таких вылетов не быть.

 

Спасибо!!! Правильно, такую цену озвучили 13852+ потом нужно будет оплатить еще 800руб какие то сборы!!! Но это не столь важно...Важно то, что вылет обратно или 23марта или 6 апреля!!! А так хотелось до 29-30 там побыть!!! Боюсь не управлюсь за эти дни и что- то боязно покупать!!!

А то получится как с Пегасом!!! До последнего вылет будет...а потом нет!!! Вот сейчас передали по ТВ, что многие вообще узнали об отмене только по прилету в аэропорт!!! :ranting::ranting::playboy:

Да и лишних денег нет!!! Всё лимитировано!!! Так как рассчитываешь на одно, а получается - как всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! Правильно, такую цену озвучили 13852+ потом нужно будет оплатить еще 800руб какие то сборы!!! Но это не столь важно...Важно то, что вылет обратно или 23марта или 6 апреля!!! А так хотелось до 29-30 там побыть!!! Боюсь не управлюсь за эти дни и что- то боязно покупать!!!

Так мне же в Аэрофлоте сказали,

есть Москва-Хургада-Москва туда - 8 марта - назад - 20 апреля за эту же сумму - 13852 рубля.

или тоже не подходит...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не будет. я покупаю билеты на сайтах на всю семью регулярно. и родителям и детям, без проблем.

 

да с этим проблем нет, если владелец карты присуствует при регистрации, а было ли такое, что вы не присуствовали при регистрации, а оплата была сделана Вашей картой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с этим проблем нет, если владелец карты присуствует при регистрации, а было ли такое, что вы не присуствовали при регистрации, а оплата была сделана Вашей картой

 

Да, я много раз покупала билеты онлайн за деньги и за бонусы своим родителям и не присутствовала на регистрации. И друзьям с которыми у у нас разные фамилии тоже покупала, Проблем не было. Имхо и не должно быть.

Вот если от билета отказываться, тогда нужен и владелец билета и владелец карты, или заявление от владельца карты и его паспорт.

Это у меня было с рейсами аэрофлота, air france, emirates.

Может у кого то из авиакомпаний и другие правила, хотя строго имхо, это как бы должно противоречить ряду правовых норм. Деньги с карты - те же деньги, вы же можете занять у мамы денег и купить билет, то же возможно и по кредитке. Кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже предлагали лететь так - правда не через Франкфурт, а Москва-Мюнхен-Каир-Хургада на 7 марта. Общее время в пути: 19 час. 55 мин. Сумма авиабилетов с учетом такс и сборов составляет : 8 640 RUR. Так что, возможно, это тоже вариант.

Подскажите, пожалуйста, где такой билет купить? Желаю улететь в Хургаду за 8 тыр :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с этим проблем нет, если владелец карты присуствует при регистрации, а было ли такое, что вы не присуствовали при регистрации, а оплата была сделана Вашей картой

 

 

если платеж уже прошел - проблем не будет уже никаких вообще,даже при отсутствии владельца карты при регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот значит это от авиакомпании зависит. например у туркиш эйрлайнс нужно чтобы присуствовал владелец карты по которой был оплачен билет. эта инфа даже на сайте при заказе билета высвечивается.... неудобно жуть как....

 

рада что у иджипт эйр не так

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, ну кто может подсказать мне, есть ли какие либо проблемы с тем, что билет оплачен не моей картой, а картой моей мамы. кто-нибудь знает?

Возможно, уточните заранее у перевозчика.

 

Я имею ввиду, что здесь может в Москве будем спать в аэропорту, перед вылетом!

Говорю - и что тогда делать?

- Ничего... Приезжать до 7-ми вечера в аэропорт, проходить регистрацию и ожидать в стерильной зоне вылета (который будет в 6-7 чсасов утра). :woodpecker:

Вот это то, что сказал оператор Аэрофлота и вчера, и сегодня утром..... :woodpecker:

 

(Про себя) И чего мы, блин, всё через Аэрофлот по инерции летаем!

Давно надо было на ИжиптЭйр пересаживаться!

Жуть! :phil_39:

Мы от Аэрофлота лет 10 как отказались.

 

нет, не будет. я покупаю билеты на сайтах на всю семью регулярно. и родителям и детям, без проблем.

Уточнять надо у перевозчика.

 

ну вот значит это от авиакомпании зависит. например у туркиш эйрлайнс нужно чтобы присуствовал владелец карты по которой был оплачен билет. эта инфа даже на сайте при заказе билета высвечивается.... неудобно жуть как....

 

рада что у иджипт эйр не так

Как раз у Egypt Air так - сама не раз сталкивалась. Более того, подозреваю, что у всего Star Alliаnce так... Возможно, ошибаюсь.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз у Egypt Air так - сама не раз сталкивалась. Более того, подозреваю, что у всего Star Alliаnce так... Возможно, ошибаюсь.
жуть... ещё и маму с собой таскать...........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ничего... Приезжать до 7-ми вечера в аэропорт, проходить регистрацию и ожидать в стерильной зоне вылета (который будет в 6-7 чсасов утра). :woodpecker:

 

 

я вот логики не пойму. почему бы им пока не корректировать расписание под обстоятельства? и вылеты назначать уже с утра и наверняка? :woodpecker:

 

Как раз у Egypt Air так - сама не раз сталкивалась. Более того, подозреваю, что у всего Star Alliаnce так... Возможно, ошибаюсь.

 

ааа, меня не слушайте. я с ЕА не сталкивалась,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жуть... ещё и маму с собой таскать...........

Уточните - может, сейчас в связи с "событиями" есть какие-то послабления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернувшись к теме билета через Мюнхен - сама удивлена выставленной суммой. Меня заставила задуматься об этом варианте продолжительность полета и пересадка в Мюнхене - потому что там перерыв между рейсами небольшой - и если вдруг опаздаешь на рейс до Каира - то как-то остаться в такой ситуации в Мюнхене без Шенгена не особо здорово. Поэтому ждала все-таки рейсов из Москвы.

Билет нашла через одного молодого человека, который занимаемся авиабилетами в Москве, первых 2 рейса выполняются авиакомпанией Air Berlin, потом Egypt Air до Хургады. Если действительно есть желающие - сделаю запрос еще раз - потому что этот вариант был 21-го февраля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если действительно есть желающие - сделаю запрос еще раз - потому что этот вариант был 21-го февраля.

Да, есть желающие :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть желающие

 

какие даты интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие даты интересуют?

Ближайшие: 5, 6, 7 марта. Москва-Хургада

ЗЫ: посмотрела Иджипт Эйр предлагают на 8 марта Москва-Хургада за 325 долларов. Тоже хорошо. Но хотелось бы пораньше. Ну, и подешевле :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, случайно никто не летит в Каир, с "Домодедово" 8 марта? :girl_blush2: Авиакомпания "Эджипт Эйр" вылет в 15 час. 20 мин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот значит это от авиакомпании зависит. например у туркиш эйрлайнс нужно чтобы присуствовал владелец карты по которой был оплачен билет. эта инфа даже на сайте при заказе билета высвечивается.... неудобно жуть как....

 

Сори за дезинформацию, я перепутала ваше сообщение с сообщением девушки, которая выше спрашивала об оплате аэрофлота. Но я честно перечислила авиакомпании в которых я так делала. правда в другом сообщении :blush:

 

Возможно, уточните заранее у перевозчика.

 

Как раз у Egypt Air так - сама не раз сталкивалась. Более того, подозреваю, что у всего Star Alliаnce так... Возможно, ошибаюсь.

 

Спасибо за правку и информацию, очень полезно знать! пока рейсы не залетали, как раз думаем переносить аэрофлот и лететь через каир. Чего только не придумают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, подозреваю, что у всего Star Alliаnce так... Возможно, ошибаюсь.

Неа, у всего Star Alliаnce не так - сама лично покупала летом билет на Люфтганзу по рублевой карте коллеги - вообще вопросов не было.

Вообще авиакомпании последнее время отходят от этой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вернулась из каира аэрофлотом...заалена я на них... по поводу перевеса

 

раньше ничего не говорили когда на 4-5 кг больше...а сейчас...прям до грамма...полчаса пререкалась...мол ну можно же 20+10% сверху...а она мне нет и всё надо 20 ...иди выкладывай или плати...я говорю некуда выкладывать и денег стока нет....говорю...я сама 50 кг вешу...не упадёт самолёт....нет и всё... унас всё строго стало!...врезультате пошла купила пакеты выложила.... :dash1:

 

 

Да их иногда пробивает на мега порядок в этом вопросе. Ужасно бесит.

Иногда мне хочется отомстить. Т.к. кроме норм провоза багажа и ручной клади пассажир может провести коляску для ребенка, букет цветов, еду в дорогу, видеокамеру и зонтик. После одного долгого разговора о лишних пяти кг багажа, захотелось взять с собой в полет коляску для двойни, проф видеокамеру бетакам с треногой весом кг 30, зонтик с пляжа, пару арбузов и огромный букет с рынка около метра в диаметре. И повеселиться. :biggrin: Жалко себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miumzick, смотри личку про билеты - вариант через Франкфурт на 7 марта. Изменено пользователем paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне трусихе, кто-нибудь едет в ближайшие 10 дней из Питера в каир(через москву соотвественно)?

я трус, мне одной стремно :phil_39:

Изменено пользователем Bronze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miumzick, смотри личку про билеты - вариант через Франкфурт на 7 марта.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот логики не пойму. почему бы им пока не корректировать расписание под обстоятельства? и вылеты назначать уже с утра и наверняка? :woodpecker:

Вот-вот, сейчас с этими перелётами в Египет вообще логики никакой.

А мы, пассажиры, страдать должны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоса Новостей на Яндексе под названием

 

Росавиация запретила «Аэрофлоту» выполнять рейсы в Египет

 

Росавиация запретила "Аэрофлоту" выполнять запланированные на 1 марта рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, заказчиком которых был туроператор "Пегас Туристик", из-за сохраняющейся там нестабильной обстановки, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

 

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...sostoyalas.html

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea&surf

Теоретически вам проще Питер-Каир-шарм. Билеты аэрофлот питер -каир стоят примерно 5000 руб в одну сторону.

не путайте народ,рейса Питер -Каир никогда не было,тем более за 5 000. Москва-Каир сейчас около 9000 стоит (туда-обратно)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри личку про билеты - вариант через Франкфурт на 7 марта.

 

будьте добры, а мне можете выслать такую же инфу ? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки :woodpecker: "обрадовали" меня опять. мне тут сообщили, что Иджипт Эйр летает ТОЛЬКО по четвергам сейчас. что билеты якобы есть на другие дни, но они их продают а потом людей переносят на ближайший четверг. ЭТО правда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически вам проще Питер-Каир-шарм. Билеты аэрофлот питер -каир стоят примерно 5000 руб в одну сторону.

 

 

sea&surf

не путайте народ,рейса Питер -Каир никогда не было,тем более за 5 000. Москва-Каир сейчас около 9000 стоит (туда-обратно)

 

Вот я тоже узнать хотела это где такая халява :) И что ж я дурная с двумя детьми через Москву летаю и не только я :)

 

что Иджипт Эйр летает ТОЛЬКО по четвергам сейчас. что билеты якобы есть на другие дни, но они их продают а потом людей переносят на ближайший четверг. ЭТО правда??

Нет, летают по пятницам, субботам и вторникам четко, без отмен и задержек

Встречаем груз каждым рейсом, знаю на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, летают по пятницам, субботам и вторникам четко, без отмен и задержек

Встречаем груз каждым рейсом, знаю на 100%

спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в кассах иджипт эйра говорили сегодня, что нет больше мест на 4-е, а на 5-е типа только 2 места оставалось, так вот, это всё НЕПРАВДА! самолёт москва-каир заполнен примерно на половину, а из кайро в шарм, только мест 10 занято!!!

 

я сейчас проверила, 2178,50 паундс москва-каир-шарм на 4-е марта

 

я поняла, у них нужно реально сидеть на сайте и "пасти" цены. час назад на 4-е был только бизнесс класс за 4 с чем-то.... а на 5-е было несколько мест свободных, но вот сейчас смотрю, и опять вдруг чудом "появились места"....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто слышал или кто может знает,когда русские туристы начнут летать в курорты египта??? и какая причина все-таки что пока не пускаю

очень важно знать..ибо хочется в хургаду уже,но без работы()а имеено с русскими туритами работа связана)там делать нечего((((( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masik006 можно купить билет на аэрофлот в томас куке в дахаре.

 

 

 

спасибо большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла, у них нужно реально сидеть на сайте и "пасти" цены. час назад на 4-е был только бизнесс класс за 4 с чем-то.... а на 5-е было несколько мест свободных, но вот сейчас смотрю, и опять вдруг чудом "появились места"....

Авиакомпании снимают брони, по которым истёк тайм лимит, и опять пускают эти места в продажу. Вам видимо посчастливилось поймать этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, в кассах иджипт эйра говорили сегодня, что нет больше мест на 4-е, а на 5-е типа только 2 места оставалось, так вот, это всё НЕПРАВДА! самолёт москва-каир заполнен примерно на половину, а из кайро в шарм, только мест 10 занято!!!

 

я сейчас проверила, 2178,50 паундс москва-каир-шарм на 4-е марта

 

я поняла, у них нужно реально сидеть на сайте и "пасти" цены. час назад на 4-е был только бизнесс класс за 4 с чем-то.... а на 5-е было несколько мест свободных, но вот сейчас смотрю, и опять вдруг чудом "появились места"....

 

я вот тоже туда сейчас зашла и увидела довольно таки печальную картину с местами и ценами,хотя днем все было ок.

скажи, а ты то купила билеты? 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже туда сейчас зашла и увидела довольно таки печальную картину с местами и ценами,хотя днем все было ок.

Цыплён, может уже 6-го Аэрофлотом или ты передумала? :)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sea&surf

не путайте народ,рейса Питер -Каир никогда не было,тем более за 5 000. Москва-Каир сейчас около 9000 стоит (туда-обратно)

 

Ну я собственно не писала про рейс Питер -Каир, я написала про билеты аэрофлота питер-каир, которые на их сайте на данный момент на начало марта по этому маршруту через москву стоят (уточняю Питер-москва- каир) 5480 руб. без топл и аэропорт сборов в одном напрвалении при условии покупки билета в оба конца. Такая цена была сегодня днем, проверила, дает и сейчас.

Девушка спрашивала про перелет через франкфурт, имхо без шенгена при задержке -переносе рейса поездка может быть неприятной, тк я сама опаздывала на такую стыковку и начевала в германии, правда с визой и в городе, это обошлось в доп траты на отель и аэропорт. поэтому именно в данном случае я осмелилась предположить что такой вариант будет проще . А тк я вчера по просьбе друзей у которых нет инета, смотрела цены на этот маршрут, то была более менее уверена в цене.

Если в поиске билета указать маршрут именно как Санкт-Петербург - Каир то цена выпадает меньше, чем Питер-москва + москва-каир.

 

Сама без пиитета отношусь к аэрофлоту, особенно после ночевки с детьми в шереметьево в период транспортного коллапса в декабре, но просто делюсь информацией.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цыплён, может уже 6-го Аэрофлотом или ты передумала? :)

да я уже о чем только сегодня не думала...у меня время довольно таки ограничено, мне терять считай 24 часа на ожидания совсем кисло, да и плюс тусоваться ночами в аэропортах одной тоже не улыбается... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea&surf, так то на то и выйдет. 5480 без сборов в один конец- сборы около 3500, и билет обратно.Итого где-то 15 000 получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 000,если быть точной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дево4ки, ле4у в Россию в отли4ие от всех вас))))

есть вопрос...мне тут муж купил билетики у EgyptAir, Cairo-Moscow там прилет написано

Terminal 3

Moscow DME

 

я то4но в DME приземлюсь? :girl_blush2:

 

а то у меня еще внутренний вылет потом 4ерез 4 4аса из DME. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×