Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

у нас такая же история с билетами Аэрофлота. Сказали, что тому, кто полетит без карты, нужна копия карты, с которой оплачивали билет, потому что на регистрации могут спросить цифры из номера счета.

 

Не сталкивалась ни разу, но если вдруг зачем то спросят - ну сфотографирует пусть владелец карты карту хоть на телефон, и вышлет вам. Можно и просто номер записать. Но реально ни разу не спрашивали и в правилах такого нет. и на сайте нет ограничений по способу оплаты и этого нет в правилах. На регистрации при электронном билете кроме паспорта ничего не просят.

Обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такая же история с билетами Аэрофлота. Сказали, что тому, кто полетит без карты, нужна копия карты, с которой оплачивали билет, потому что на регистрации могут спросить цифры из номера счета.

Стесняюсь спросить, кто это Вам сказал? На сайте Аэрофлота написано совершенно ясно и недвусмысленно: "Регистрация в аэропорту. Во время регистрации на рейс Вам потребуется только паспорт и свидетельство рождения детей. Однако при себе, на всякий случай, имейте и маршрутную квитанцию. Она может понадобиться для предъявления службе безопасности при входе в аэропорт и пограничной службе во время прохождения паспортного контроля при полете за рубеж." Ознакомиться можете по адресу http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/e-ticket .

Также можно задаться вопросом, кто и как будет проверять Вашу банковскую карту, если Вы решили воспользоваться онлайн-регистрацией? Перед выкладыванием какой-либо информации попробуйте ее хотя-бы проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните кто-нибудь в чем проблема: заказала билет через сайт Аэрофлота.Во-первых, при этом даже не спрашивалось о возможности оплаты наличными-сразу высветилось оплата картой.Во-вторых,когда уже ввела номер карты и все данные,нажимаю "оплатить"- мне пишет "проверьте корректность введенных данных или кол-во ден средств на карте".Карта мужа (то есть с египетскими фунтями на ней),деньги точно на ней есть.Но почему тогда оплата не проходит??!!!Может курс доллорово-фунтовый отличается?VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

Первый раз оплачиваю через интернет-чувствую себя, мягко говоря, дурой:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, кто это Вам сказал? На сайте Аэрофлота написано совершенно ясно и недвусмысленно: "Регистрация в аэропорту. Во время регистрации на рейс Вам потребуется только паспорт и свидетельство рождения детей. Однако при себе, на всякий случай, имейте и маршрутную квитанцию. [/quote]

 

 

Изначально речь шла о Egypt Air. Вот что мне нужно.Нужен ли какой-то номер при посадке(карты) или нет.В принципе я думаю что бред это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

VISA и VISA electron - это две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально речь шла о Egypt Air. Вот что мне нужно.Нужен ли какой-то номер при посадке(карты) или нет.В принципе я думаю что бред это все

По Egypt Air информацией не располагаю, к сожалению. Могу дать только самый банальный совет - попробуйте поискать информацию на сайте egyptair.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните кто-нибудь в чем проблема: заказала билет через сайт Аэрофлота.Во-первых, при этом даже не спрашивалось о возможности оплаты наличными-сразу высветилось оплата картой.Во-вторых,когда уже ввела номер карты и все данные,нажимаю "оплатить"- мне пишет "проверьте корректность введенных данных или кол-во ден средств на карте".Карта мужа (то есть с египетскими фунтями на ней),деньги точно на ней есть.Но почему тогда оплата не проходит??!!!Может курс доллорово-фунтовый отличается?VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

Первый раз оплачиваю через интернет-чувствую себя, мягко говоря, дурой

VISA electron не предназначена для оплаты чего-либо по интернету.Там,скорее всего,спрашивалось все-таки про способ оплаты- просто "Оплата картой" стоит первым пунктом, вторым= "any aeroflot ticket office"/Его и нужно было выбрать.

попробуйте так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните кто-нибудь в чем проблема: заказала билет через сайт Аэрофлота.Во-первых, при этом даже не спрашивалось о возможности оплаты наличными-сразу высветилось оплата картой.Во-вторых,когда уже ввела номер карты и все данные,нажимаю "оплатить"- мне пишет "проверьте корректность введенных данных или кол-во ден средств на карте".Карта мужа (то есть с египетскими фунтями на ней),деньги точно на ней есть.Но почему тогда оплата не проходит??!!!Может курс доллорово-фунтовый отличается?VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

Первый раз оплачиваю через интернет-чувствую себя, мягко говоря, дурой:blush:

 

 

 

Ну все когда то в первый раз.

1) Visa electron по ней на сайтах оплатить не получится. Это и правда разные типы карт. Нужно строго визу, или мастер карт или те карты, которые указаны на сайте.

2) за наличные на сайте не купите, только по картам или за бонусы (но тоже нужна будет карта для оплаты сборов). За наличные - только в офисе.

3) в какой валюте карта - не важно. "Обмен валюты" проводится автоматически.

4) если потом привыкните платить картой в интернете- будьте акккуратны, тк только сайты очень серьезных фирм имеют хорошую систему защиты данных (ну не только, но это я упрощаю). В маленьких интернет магазинах можно попасть на мошенников.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все когда то в первый раз.

1) Visa electron по ней на сайтах оплатить не получится. Это и правда разные типы карт. Нужно строго визу, или мастер карт или те карты, которые указаны на сайте.

2) за наличные на сайте не купите, только по картам или за бонусы (но тоже нужна будет карта для оплаты сборов). За наличные - только в офисе.

3) в какой валюте карта - не важно. "Обмен валюты" проводится автоматически.

4) если потом привыкните платить картой в интернете- будьте акккуратны, тк только сайты очень серьезных фирм имеют хорошую систему защиты данных (ну не только, но это я упрощаю). В маленьких интернет магазинах можно попасть на мошенников.

 

Ой,спасибо огромное Вам и выше ответившему населению сайта,что просвятили!!!!:flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярка Луанда-Москва с посадкой в Хургаде(на дозаправку) Вот этим рейсом.Следующий полет 23 марта, затем 6 апреля( вылет раз в 2 недели).

 

Малость не так.Следующий рейс 22.03,потом 05.04 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы точно знать в билете какой вес указан и сколько стоит 1кг сверх(мне собаку везти).Никак не могу решить чем лететь аэрофлотом или египетскими.

Ассаламу алейкум! В Египетских узнавала вчера - 20 кг багаж и не более 8 кг ручная кладь! Возможно, скоро можно будет полететь только с косметичкой :biggrin: С одним ватным косметическим шариком! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярка Луанда-Москва с посадкой в Хургаде(на дозаправку) Вот этим рейсом.Следующий полет 23 марта, затем 6 апреля( вылет раз в 2 недели).

Малость не так.Следующий рейс 22.03,потом 05.04 и т.д.

В том сообщении, которое Вы пытаетесь корректировать, все указано верно - разговор идет о рейсе SU346 (в Москву), а не SU345 (из Москвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил.Мы летим аэрофлотом 26 :girl_claping: получается так удобнее и выгодней.Может кто еще летит? вместе веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько у меня английский,на столько и поняла.Про держателя карты-НИЧЕГО не написанно.Только написанно что нужно иметь копии на случай ПОТЕРИ доков.И в том числе карты.В общем вроде сажают по документу (идинтифицированному Вашу личность)вплоть до прав от авто,ну это глупость.Это для междугородних и местных.

Для интернациональных-нужен есесстно пачпорт))).Там вплоть до того что взять с собой в дорогу написанно.НО......с оговоркой что,они не обязанны вас предупреждатьобо ВСЕХ документах которые Вам понадобятся!!!! О КАК!!!! как хотите,так и понимайте.Вроде предупредили ,а вроде и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том сообщении, которое Вы пытаетесь корректировать, все указано верно - разговор идет о рейсе SU346 (в Москву), а не SU345 (из Москвы).

 

 

Хотела ,как лучше,а получилось..не лучше.,что-то проглядела,сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил.Мы летим аэрофлотом 26 :girl_claping: получается так удобнее и выгодней.Может кто еще летит? вместе веселее.

Счастливого Вам пути и мягкой посадки Вам и Вашему песику! :flowers1: :flowers1: :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил.Мы летим аэрофлотом 26 :girl_claping: получается так удобнее и выгодней.Может кто еще летит? вместе веселее.

Летим-летим! А в Каире пересадка на рейс MS-42 до Хургады в 03-15 (надеюсь успеть, до терминала 3 поедем на автобусе).

 

Летим-летим! А в Каире пересадка на рейс MS-42 до Хургады в 03-15 (надеюсь успеть, до терминала 3 поедем на автобусе).

 

уппсс!... только вы в Каир? или в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните кто-нибудь в чем проблема: заказала билет через сайт Аэрофлота.Во-первых, при этом даже не спрашивалось о возможности оплаты наличными-сразу высветилось оплата картой.Во-вторых,когда уже ввела номер карты и все данные,нажимаю "оплатить"- мне пишет "проверьте корректность введенных данных или кол-во ден средств на карте".Карта мужа (то есть с египетскими фунтями на ней),деньги точно на ней есть.Но почему тогда оплата не проходит??!!!Может курс доллорово-фунтовый отличается?VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

Первый раз оплачиваю через интернет-чувствую себя, мягко говоря, дурой:blush:

Я тоже заказывала билеты через сайт Аэрофлота и не смогла оплатить визой электрон. Когда позвонила в Аэрофлот-офис, мне сказали что электрон нельзя оплачивать. Тогда мне пришлось оплачивать через Евросеть, забиваешь оплату через Евросеть, выставляешь себе счёт на сумму, которая высветилась на сайте. Окончательная стоимость будет больше, так как там правда ещё к стоимости билета взимается 3%. Так же можно и оплатить в кассах аэрофлота, но там нужно будет оплачивать дополнительно по 800 руб с 1 билета(сборы)...Так что вот так...Но это в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказывала билеты через сайт Аэрофлота и не смогла оплатить визой электрон.

С визой-электрон вообще через интернет ничего невозможно оплатить. Она только для магазинов и снятия наличных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните кто-нибудь в чем проблема: заказала билет через сайт Аэрофлота.Во-первых, при этом даже не спрашивалось о возможности оплаты наличными-сразу высветилось оплата картой.Во-вторых,когда уже ввела номер карты и все данные,нажимаю "оплатить"- мне пишет "проверьте корректность введенных данных или кол-во ден средств на карте".Карта мужа (то есть с египетскими фунтями на ней),деньги точно на ней есть.Но почему тогда оплата не проходит??!!!Может курс доллорово-фунтовый отличается?VISA electron не то же самое, что просто VISA указанная на сайте?

Первый раз оплачиваю через интернет-чувствую себя, мягко говоря, дурой:blush:

Карта Visa Electron является дебетовой картой, с неё оплата не производится. Для оплаты используется как правило кредитная карта Visa Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта Visa Electron является дебетовой картой, с неё оплата не производится. Для оплаты используется как правило кредитная карта Visa Classic.

Маленькое уточнение - и VISA Classic и MasterCard Mass, как и карты более "высокого" класса (Gold и др.) могут быть как кредитными, так и дебетовыми. Определяющим в данном случае является "класс" карты, а не то, является она дебетовой или кредитной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил.Мы летим аэрофлотом 26 :girl_claping: получается так удобнее и выгодней.Может кто еще летит? вместе веселее.

 

А Вы из Москвы в Каир или из Каира в Москву? я лечу 26го Каир-Москва Аэрофлотом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы из Москвы в Каир или из Каира в Москву? я лечу 26го Каир-Москва Аэрофлотом

devo4ki, skolko stoit bilet Kair- moskva v 1 storonu i tuda-obrtno u aeroflota, NA saite ne mogu naiti stoimost. I kuda podevalsa translite???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С визой-электрон вообще через интернет ничего невозможно оплатить. Она только для магазинов и снятия наличных.

Спасибо, я теперь про это знаю... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Отчитываюсь о перелёте Москва-Киев-Хургада. Маршрут мне очень понравился! Оба рейса украинскими авиакомпаниями. Пересадка в аэропорте Борисполь - переходила пешком из одного терминала в другой, идти близко, вещи везла на тележке. Билет Киев-Хургада обошёлся мне в 7800 рублей. Никаких обратных билетов, 400 долларов, владельцев карт и прочего - предъявлять не надо. Беспокоиться о наличии\отсутствии комендантского часа в Каире тоже не надо. В сложившейся ситуации - рекомендую всем! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devo4ki, skolko stoit bilet Kair- moskva v 1 storonu i tuda-obrtno u aeroflota, NA saite ne mogu naiti stoimost. I kuda podevalsa translite???

 

На сайте Аэрофлота Каир-Москва в одну сторону самый дешевый 243.70$, я покупала в интернет-магазине ОЗОН, там самые дешевые билеты на этот рейс - 6952руб. Это в одну сторону. ПОсмотрите Аэрофлот http://www.aeroflot.ru/cms/booking и ОЗОН http://www.ozon.travel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Отчитываюсь о перелёте Москва-Киев-Хургада. Маршрут мне очень понравился! Оба рейса украинскими авиакомпаниями. Пересадка в аэропорте Борисполь - переходила пешком из одного терминала в другой, идти близко, вещи везла на тележке. Билет Киев-Хургада обошёлся мне в 7800 рублей. Никаких обратных билетов, 400 долларов, владельцев карт и прочего - предъявлять не надо. Беспокоиться о наличии\отсутствии комендантского часа в Каире тоже не надо. В сложившейся ситуации - рекомендую всем! :girl_claping:

 

Подскажите еще пожалуйста где Вы покупали билеты Москва-Киев-Хургада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, лечу аэрофлотом каир-москва до каира из хургады египетскими авиа. как добираться из нового аэропорта в старый терминал и сколько по времени лечу с грудным ребенком первый раз и еще на ребенка будут спрашивать разрешение на вывоз??? российское гражданство есть ребенок вклеен в мой озп но фамилия египетская. папа нас посадит в хургаде даст согласие а дальше как...???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет Киев-Хургада обошёлся мне в 7800 рублей.

 

Подскажите еще пожалуйста где Вы покупали билеты Москва-Киев-Хургада?

 

поддерживаю!!! осваиваем новые "партизанские тропы"  :) miumzick, поделитесь бесценным опытом  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о перелёте Москва-Киев-Хургада. Маршрут мне очень понравился! Оба рейса украинскими авиакомпаниями. Пересадка в аэропорте Борисполь - переходила пешком из одного терминала в другой, идти близко, вещи везла на тележке. Билет Киев-Хургада обошёлся мне в 7800 рублей. Никаких обратных билетов, 400 долларов, владельцев карт и прочего - предъявлять не надо.

 

А Вы летели Egypt Air? И оплачивали не своей картой ? Почему у Вас должны были это все спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, кто это Вам сказал? На сайте Аэрофлота написано совершенно ясно и недвусмысленно: "Регистрация в аэропорту. Во время регистрации на рейс Вам потребуется только паспорт и свидетельство рождения детей. Однако при себе, на всякий случай, имейте и маршрутную квитанцию. Она может понадобиться для предъявления службе безопасности при входе в аэропорт и пограничной службе во время прохождения паспортного контроля при полете за рубеж." ...

Также можно задаться вопросом, кто и как будет проверять Вашу банковскую карту, если Вы решили воспользоваться онлайн-регистрацией? Перед выкладыванием какой-либо информации попробуйте ее хотя-бы проверить...

Написано может быть что угодно - это вовсе не значит, что все будет происходить согласно написанному.

Я много раз летала Аэрофлотом Москва-Хургада-Москва, и всегда у меня на регистрации в Хургаде просили показать карту, которой я оплачивала билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз летала Аэрофлотом Москва-Хургада-Москва, и всегда у меня на регистрации в Хургаде просили показать карту, которой я оплачивала билет.

Вот еще одно подтверждение - сколько людей и сколько ситуаций разных :woodpecker:

Я тоже много раз летала Аэрофлотом МСК-ХРГ-МСК и покупаю билеты только он-лайн и никогдане просили предъявить карту оплаты :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, лечу аэрофлотом каир-москва до каира из хургады египетскими авиа. как добираться из нового аэропорта в старый терминал и сколько по времени лечу с грудным ребенком первый раз и еще на ребенка будут спрашивать разрешение на вывоз??? российское гражданство есть ребенок вклеен в мой озп но фамилия египетская. папа нас посадит в хургаде даст согласие а дальше как...???.

 

 

там ходит бас , выйдите и прямо перед зданием(можите спросить у полицейских при выходе из здания терминал...вроде2) и бас прямо подвозит к входу. У меня спрашивали в Каире разрешение(первый раз - строже), но у нас папа был с нами. На внутренних не спрашивали не разу. Для Раши могут попросить показать свидетельство о рождении. И еще сделайте лучше доверенность от папы в Шара акари, если в Раше спросят(на обратную дорогу). И еще ребенок гражданин Египта?.... тогда загран паспорт. Хотя слышала что вроде выезжали и без него, но только от одного человека. У меня есть. Смысл: ребенок выезжает по ег. паспорту, а в россию въезжает по вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально речь шла о Egypt Air. Вот что мне нужно.Нужен ли какой-то номер при посадке(карты) или нет.В принципе я думаю что бред это все

Я прошла резервационный процесс ради любопытства, и на стадии оплаты вылезла пометка о том, что владелец карты должен быть среди пассажиров...

 

Вот еще одно подтверждение - сколько людей и сколько ситуаций разных :woodpecker:

Я тоже много раз летала Аэрофлотом МСК-ХРГ-МСК и покупаю билеты только он-лайн и никогдане просили предъявить карту оплаты :girl_claping:

ППКС.

 

Смысл: ребенок выезжает по ег. паспорту, а в россию въезжает по вашему.

А зачем?

Мы тоже так делали в своё время, а потом поняли, что удобнее в российский паспорт печати ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы летели Egypt Air? И оплачивали не своей картой ? Почему у Вас должны были это все спрашивать?

 

 

Вы же сами выделили в цитате : украинскими авиакомпаниями .... причем тут Egypt Air ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже много раз летала Аэрофлотом МСК-ХРГ-МСК и покупаю билеты только он-лайн и никогдане просили предъявить карту оплаты :girl_claping:

Абсолютно аналогично - ни разу. Ни в Москве, ни в Хургаде. Ни у меня, ни у моей подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Понять ничего не могу. Еще позавчера билеты на меня и сына (8лет) Новосибирск-Каир (с пересадкой в Москве) стоили около 20000. S-7/Egyptair. Сегодня все поисковики выдают цифру 40000!!!! Как билеты могли ТАК подорожать за одну две ночи?!!!!! Причем дело не в нашем S-7, а в египетском перевозчике. Именно их сайт так поднял цену. Так что еще вчера строили планы на лето, а сегодня этиже планы рухнули!!! И никуда теперь не летим-слишком дорого. А может надежда есть? Как думаете? Почему такой скачек цен?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогично - ни разу. Ни в Москве, ни в Хургаде. Ни у меня, ни у моей подруги.

Что вовсе не означает, что информация других людей недостоверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вовсе не означает, что информация других людей недостоверна.

Видите ли, Вы написали, что у Вас всегда просили показать карту оплаты в Хургаде. Учитывая, что это правило (владелец карты - среди пассажиров) работает на рейсах EgyptAir, могу только предположить, что кто-то из служащих аэропорта не знает правил регистрации на рейсы Аэрофлота. И еще один маленький вопрос - Вы регистрировались на рейсы Аэрофлота в Хургаде по российскому паспорту или по египетскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами выделили в цитате : украинскими авиакомпаниями .... причем тут Egypt Air ???

 

 

При том что вопрос изначально задавала Я.Потом его кто-то перевернул и стало всем ясно что речь шла о Аэрофлоте.

Я спрашивала про Egypt Air!!!

ДОЛЖЕН ли держатель карты присутствовать при посадке и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×