Перейти к содержанию
tuta

Информация о Турции. Города.

Рекомендуемые сообщения

В Турции я сделала больше 400 фотографий, поэтому сложно выбрать какие-то, чтобы выложить.

Вот несколько фотографий с экскурсии Демра-Мирра-Кеково, в эту экскурсию входит посещение острова с затонувшим городом, дренего кладбища Мирра, древнего театра, и церкви Святого Николая.

Оказывается, христианство зародилось именно в Турции.

Итак, фотографии:

1 - мы ехали очень долго по горному серпантину спасибо 3 таблеткам от укачивания, благодаря которым я это выдержала и наконец приехали в Кеково, нашему взору открылась такая картина, что мы просто обалдели

2,4 - Это всё Кеково там где затонувший город, иногда под водой видны остатки какой-то домашней утвари и т.п.

3 - остатки погибшего города

5 - Незатонувший жилой город со своей крепостью - вверху, к которому можно добраться только по воде, туристы платят за отдых там в экстремальных условиях есть и спать на полу и т.п. сервис как за 5-звёздочный отель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль,фотографии не видны..пожалуйста,повторите - это очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль,фотографии не видны..пожалуйста,повторите - это очень интересно...

 

 

В ближайшее время постараюсь выложить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись в Франкфурт из Evrenseki (около 60 км от Анталии).

Отдых очень понравился в плане сервиса, хорошей кухни,

о самой гостиннице вообще молчу. Красота! Но... после этой

поездки сделала вывод, что с маленькими детьми не стоит

ездить. Во всяком случае наш сын (почти 1 год) оказался

настоящим террористом.

Изменено пользователем Hammamet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! я к вам с соседней веточки тунисской )) подскажите поайлуста как из стамбула можно добраться до Бодрума и также из Стамбула до Анталии, и вообще каким способами можно перемещаться по стране, сколько стоит аренда авто? собираемся поехать с мужем в Турцию отдахнуть, но из туниса самолеты только в стамбул, а хочется на средиземноморское побережье. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть местные авиалинии и рейсовые автобусы. Авто,безусловно,можно,но цена на бензин в прошлом году порядка 70 рублей за литр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Мармариса или просто ездил туда хотя бы раз: посоветуйте, что интересного посмотреть в Мармарисе и что-нибудь из недорогих отелей 4*, можно не на первой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста отель с собственным пляжем в Стамбуле.Буду премного благодарна.

Изменено пользователем Hayati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужна помощь.сегодня купила горящую путёвку в отель ALPERBEY HOTEL .НЕДАЛЕКО ОТ АЛАНИИ.И сейчас в полном шоке.почитала отзывы.кто-нибудь поможет с информацией?заранее спасибо :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,соседушки.

Очень нужен ваш совет.Муж хочет нас повезти в Кахраман .Ему наши знакомые,ьывшие с бизнес делегацией понарассказали и показали проспект.Там всё так красочно,так разрекламировано...что мне не верится...Сомневаюсь что можно хорошо провести время...права ли я?Подскажите.

 

Мы поедем на своей машине,и естественно без местных знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер,соседушки.

Очень нужен ваш совет.Муж хочет нас повезти в Кахраман .Ему наши знакомые,ьывшие с бизнес делегацией понарассказали и показали проспект.Там всё так красочно,так разрекламировано...что мне не верится...Сомневаюсь что можно хорошо провести время...права ли я?Подскажите.

 

Мы поедем на своей машине,и естественно без местных знакомых

http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...;o=&fpart=1

попробуйте посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огроменное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привеик :flowers1:

Девочки помогите вот с таким вопросом- летим в сентябре в Анталию но хотим съездить и в Аланию как я поняла проще туда добраться на автобусе ... из аэропорта как найти автобус до Алании?... сколько по времени будет ехать в Аланию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привеик :flowers1:

Девочки помогите вот с таким вопросом- летим в сентябре в Анталию но хотим съездить и в Аланию как я поняла проще туда добраться на автобусе ... из аэропорта как найти автобус до Алании?... сколько по времени будет ехать в Аланию?

 

опишу принцип, т.к точности и детали не знаю, думаю, анталийские девочки уточнят если что.

 

 

Из аэропорта вам надо найти автобусные компании - Metro, Kamil Koc, Paukkale например - вообще их много. Или заведение под названием otogar - автостанция. Купить билет на автобус и поехать.

 

Если подскажут просто офис продаж в городе, то в отогар от них ходят бесплатные сервисы.

 

Думаю, ехать относительно недалеко

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :girl_claping: за наводку))))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день девочки,

вопрос к проживающим в Стамбуле... Летим в Стамбул в конце июня, меня помимо исторических мест, которые необходимо посмотреть, интересует более банальное место, а именно, цветочный рынок или ярмарка, если таковы имеются. Хочу купить вьющиеся розы, я из Египта, в Египте таковых нет, поэтому хотелось бы купить это в Турции. Подскажите где такое чудо можно найти.

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от центра, тем больше рынков и садовых площадок, где можно купить посадочный материал.

Лучше обратиться к таксистам.

 

Но, по моим наблюдениям в Стамбуле практически не распространены вьющиеся розы, наверное срок цветения короткий, а обычные цветут весь сезон. В РФ, их значительно больше.

 

Немного видела в дачных районах в европейской части, например Kumburgaz, там же полно садовых площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше от центра, тем больше рынков и садовых площадок, где можно купить посадочный материал.

Лучше обратиться к таксистам.

 

Но, по моим наблюдениям в Стамбуле практически не распространены вьющиеся розы, наверное срок цветения короткий, а обычные цветут весь сезон. В РФ, их значительно больше.

 

Немного видела в дачных районах в европейской части, например Kumburgaz, там же полно садовых площадок.

Спасибо за информацию, я в интернете нашла информацию о Чичек пассажи, в районе Таксим, вы что то о них можете сказать, стоит туда идти??? А Kumburgaz - это район такой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, это ресторан, но старый, известный и крайне симпатичный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Таксима, я магазинов порождающих посадочных цветов не видела, но может Вы их найдете. В центре, в основном продают горшочные цветы для балконом, подоконников (герань, виолы, бегонии и т.п.) у них обычно сезонные цветы.

Kumburgaz это район, достаточно далеко от центра.

Желаю удачи в покупке роз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Таксима, я магазинов порождающих посадочных цветов не видела, но может Вы их найдете. В центре, в основном продают горшочные цветы для балконом, подоконников (герань, виолы, бегонии и т.п.) у них обычно сезонные цветы.

Kumburgaz это район, достаточно далеко от центра.

Желаю удачи в покупке роз!

Спасибо девочки, буду искать.Главное чтоб беспорядки в Стамбуле прекратились, хотя муж сказал в любом случае поедем

в Турцию, поменям направление ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приличный недорогой отель в Стамбуле, планируется активная программа вне отеля? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×