Перейти к содержанию
Aziatochka

Курсы английского в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Хочу поехать в Великобританию на несколько недель для изучения языка. Думала это просто, но когда открыла Интернет для поиска, то просто растерялась от того количества предложений, которое увидела. Предложений, различных агентств и, конечно, самих школ просто тысячи! Как выбрать?

 

Сначала рассматривала только Лондон, т.к. хотелось бы учиться и побывать именно там. Но потом посмотрела, что школы в Лондоне одни из самых дорогих, если сравнивать с другими городами Великобритании. Растерялась совсем…

 

Поэтому создала эту тему, чтобы услышать и узнать отзывы тех, кто был уже на таких языковых курсах и может рекомендовать конкретную школу. Или просто может помочь выбрать именно то, что мне необходимо, поделиться опытом, как нюансы нужно учесть и избежать нежелательных ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Debora

Сидела и изучала этот вопрос 2-3 недели. Ищите колледж а лучше всего определенное направление, Там есть разные уровни языка. Нацчитесь языку и заодно еще и специальность приобретете!

А я вот сейчас ищу школу интернациональную в Каире....может кто знает?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вот эту школу http://www.cactuslanguagetraining.com/en/e...our-destination

и город Брайтон

Самый солнечный и интернациональный город в Англии, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только имхо за несколько недель язык не выучишь...если ехать, так лучше хотя бы на пол-года - год... А город лучше выбирать не интернациональный..а наоборот..чтобы соблазна тусоваться только с русскими студентами меньше было имхо... Еще ребенком я летом ездила в языковые школы в Англии в таких городках как Госпорт и Плимут..а в Брайтон, Лондон и т.д. мы ездили на экскурсии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...только имхо за несколько недель язык не выучишь...если ехать, так лучше хотя бы на пол-года - год...

Так я и не учить еду, а улучшать. По тестам у меня уровень Intermediate, а вот с общением туговато.

Я понимаю, что год - это супер, но это дорого, да и семья...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я училась на курсах Скотиш Скул в Лондоне на Нью Охфорд стрит.там по 3 часа каждый день ,5 раз в неделю,полный курс 12 недель,но можно брать то кол-во недель,которое сами захотите.цену уже не помню.а затем еще в Исбурне,в школе с 75 летним стажем,по-моему.там вас селят в семью(с ними общаетесь)+школа,5 дней в неделю,уже не помню,вроде по 5 часов.опять же цен не помню.в группе нас было 5 человек,у одного мальчика японца,папа учился в этой школе 28 лет назад:)помню,что пребывание в семье мне обошлось 90 паундов в неделю.

 

вот моя школа в Исбурне:)

 

http://www.esoe.co.uk/index/school/

 

если по второй ссылке опуститесь до конца,там увидите "Learn English on-line",несколько уровней на грамматику,чтение,лисенинг,словарный запас.

 

кстати,русскоязычных там не было вообще+они стараются распределять в ту группу,где нет говорящих на вашем языке:)в группе были:южнокореец,японец,турок,саудовец,швейцарка и я-русско-иврито-говорящая мадама:)так что,хошь,не хошь,а без инглиша никуда:))))

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.esoe.co.uk/index/school/[/url]

 

если по второй ссылке опуститесь до конца,там увидите "Learn English on-line",несколько уровней на грамматику,чтение,лисенинг,словарный запас.

 

спасибо за ссылку, очень интересно было узнать свой уровень, а упражнения на чтение просто суперские. :flowers1:

 

Кто-нибудь ездил на курсы Teacher Training courses?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А город лучше выбирать не интернациональный..а наоборот..чтобы соблазна тусоваться только с русскими студентами меньше было имхо...

Ни в одной группе не было русскоговорящих почему-то :scratch_one-s_head:

Были японцы, итальянцы, немец и южно-кореец. И 2 турчанки еще. :girl_in_dreams:

Мне преподаватель очень понравился, а это было главное. От преподавателя зависит очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже планирую ехать в Лондон в языковую школу на год. Хочу узнать, если у меня есть только школьная база и все, смогу ли я там учиться или будет трудно? Берут ли с таким уровнем туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть школы, где берут с любым уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась здесь http://regencycollege.co.uk/ 3 недели. Для себя сделала вывод, что очень большой роли не играет какая школа (главное, чтобы мотивировали и грамотно преподавали), главное это практиковать язык. В семье, с коллегами, на улице итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собиралась поехать в Великобританию учить английский, но в Египте, будучи на отдыхе, познакомилась с женщиной, которая убедила меня поехать на Мальту в английскую языковую школу, поскольку намного дешевле по деньгам, чем Великобритания, а качество ничем не хуже, у нее дочь туда в каникулы ездит. Она, правда сказала, что селиться жить (в семье или в общежитии при школе) не нужно с русскоговорящими студентами, тогда намного эффект будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда-то была прайвет тичер по англ. языку.так вот она долгое время жила на Мальте и обучала русскоязычных англ. языку.сама она такж была русскоязычной. я не знаю есть ли это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда-то была прайвет тичер по англ. языку.так вот она долгое время жила на Мальте и обучала русскоязычных англ. языку.сама она такж была русскоязычной. я не знаю есть ли это хорошо.

 

 

Найти английскую группу без русских, очень сложно! В моей группе вроде не было прямых русских, но были русскоговорящие эмигранты из Германии (сначало только на немецком или английском хотели разговаривать, через какое-то время решились на русский . :biggrin: )

 

А что рассказывала ваша прайвет тичр про обучение на Мальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти английскую группу без русских, очень сложно! В моей группе вроде не было прямых русских, но были русскоговорящие эмигранты из Германии (сначало только на немецком или английском хотели разговаривать, через какое-то время решились на русский . :biggrin: )

 

А что рассказывала ваша прайвет тичр про обучение на Мальте?

да,мы с ней на этот счет и не общались,меня просто удивило,что именно русскоязычный преподователь преподовала английский на Мальте.у нее специализация английский,как неродной.только пару примеров она мне привела своих учеников,они как раз были из России.вот это меня и удивило,ехать за тридевять земель,чтобы учиться у русскоязычного препода.

 

по поводу того,что найти английскую группу без русских, очень сложно,как вы написали,несогласна. я выше приводила свой личный пример.могу только добавить,что,мало того,что я в группе была единственной русскоязычной,так я и во всей школе была единственной. это было в Исбурне.до этого я училась в Скотиш Скул в Лондоне на Нью Охфорд стрит,было три группы моего уровня,в одноы ни одного русскоговорящего,в другой один человек и в третьей 2 человека.но мы практически не общались.как-то ни по возрасту,ни по интересам видимо не сошлись,максимум парой слов могли перекинуться.все-таки английский приехали изучать:) я изначально подружилась с двумя девочками из Сербии и Турции,вот мы и общались больше и на переменах и вместе выходили погулять.

 

,может быть можно позвонить в школу и спросить,сколько русскоязычных у них сеычас учится.я ,когда училась,заметила,что во-первых многие группами приезжают,рядом с нашей в Истбурне была еще одна школа,там, по-моему, одни швейцарцы были,чего они там выучили ,не знаю,но очень сумлеваюсь в результате,так как они постоянно между собой на немецком общались,а в нашей школе была группа китайцев,опять же только между собой.а наша учительница из Скотиш Скул,когда мы спросили,из каких стран тут больше учатся,сказала,что сезонно,иногда наплыв китайцев,иногда иранцев,но не группы,а сами по отдельности.в конце моей учебы был уже наплыв турков,и было видно,как одни только между собой,а другие специально только с нетурецкозычными общаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×