Перейти к содержанию
Авторизация  
Ktara

Мать-одиночка и папа-иностранец

Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, извиняюсь - тема похожая была, но там совсем другие детали, поэтому задаю вопрос в новой теме - подскажите, пожалуйста, если кто знает.

 

У нас такая ситуация.

Моему малышу скоро будет 10 месяцев, формально я мать-одиночка, но у нас есть папа, который живет заграницей, в Дубаях. Причем он там только работает, т.е. имеет рабочую визу, приуроченную к его фирме, а сам из Сирии. Сейчас мы собираемся к нему, чтобы узаконить наши отношения (в России не получилось - ошибки в справках, теперь он снова работает в Ду и работу бросить не может) и зарегестрировать ребенка как и его сына также; он прислал мне список документов на английском, я прочитала, но понятного там мало.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:

- Можно ли сделать ребенку до года загранпасппорт и какие документы для этого нужны (в Интернете всё очень путанно - то можно биометрический, можно просо вписать в мой - как лучше?)?

- Что ещё может понадобиться для выезда в арабскую страну с ребенком и для его последующего оформления как сына моего мужа после регистрации брака?

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы собрались регистрировать брак? почему спрашиваю - для регистрации в Дубаи вам нужна резидентская виза (нужно влететь по ней), чтоб ее получить официально нужно быть его женой (husband visa) - это замкнутый круг :( мы с таким столкнулись в свое время и регистрировали таки у меня на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Можно ли сделать ребенку до года загранпасппорт и какие документы для этого нужны (в Интернете всё очень путанно - то можно биометрический, можно просо вписать в мой - как лучше?)?

можно сделать отдельный паспорт, био или обычный решать вам. я делала обычный на пять лет - нужны 3 фотографии на загран.паспорт - ч/б или цветные, оплатить гос.пошлину - 300 руб. заполнить 2 анкеты с одной стороны - выдают в Фмсе, оригинал и копия св-ва о рождении ребенка (со штампом о гражданстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать отдельный паспорт, био или обычный решать вам. я делала обычный на пять лет - нужны 3 фотографии на загран.паспорт - ч/б или цветные, оплатить гос.пошлину - 300 руб. заполнить 2 анкеты с одной стороны - выдают в Фмсе, оригинал и копия св-ва о рождении ребенка (со штампом о гражданстве).

 

Понятно, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где вы собрались регистрировать брак? почему спрашиваю - для регистрации в Дубаи вам нужна резидентская виза (нужно влететь по ней), чтоб ее получить официально нужно быть его женой (husband visa) - это замкнутый круг :( мы с таким столкнулись в свое время и регистрировали таки у меня на родине.

 

В Дубаях. Но муж спрашивал, обрисовал ситуацию - ему сказали, можно будет и там зарегистрировать...

Первый раз же тоже там пытались, и прилетела я туда без проблем, жила 2 месяца - вот только ребенка ещё пока тогда не было. Зарегистрировать отношения не успели - виза кончилась, пока все документы собирали.

Второй раз в России не получилось из-за ошибок в документах с его стороны, а чтобы новые получить, ему нужно опять ехать в Сирию - но в Дубаях у него работа, он её оставить не может.

Сегодня вот объяснил наконец, что нужно в посольство ОАЭ позвонить в Москве. Он что-то спрашивал ещё про спонсора - мужа его сестры, чтобы я узнала, может ли он мне им являться - я тоже ничего не поняла, но как бы вроде тогда можно будет зарегистрировать брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дубаях. Но муж спрашивал, обрисовал ситуацию - ему сказали, можно будет и там зарегистрировать...

Первый раз же тоже там пытались, и прилетела я туда без проблем, жила 2 месяца - вот только ребенка ещё пока тогда не было. Зарегистрировать отношения не успели - виза кончилась, пока все документы собирали.

Второй раз в России не получилось из-за ошибок в документах с его стороны, а чтобы новые получить, ему нужно опять ехать в Сирию - но в Дубаях у него работа, он её оставить не может.

Сегодня вот объяснил наконец, что нужно в посольство ОАЭ позвонить в Москве. Он что-то спрашивал ещё про спонсора - мужа его сестры, чтобы я узнала, может ли он мне им являться - я тоже ничего не поняла, но как бы вроде тогда можно будет зарегистрировать брак.

понятно, что ничего не понятно :) желаю вам поскорее разрешить все вопросы.

P.S. у нас на ОАЭ веточке можно насчет виз разузнать если вам будет необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Можно ли сделать ребенку до года загранпасппорт и какие документы для этого нужны (в Интернете всё очень путанно - то можно биометрический, можно просо вписать в мой - как лучше?)?

 

Можно и новый отдельный паспорт ребенку сделать или же (если у вас паспорт старого образца) вклеить фото ребенка в свой. Я в прошлом году вклеила без проблем. Госпошлина 50 руб., делают 10 дней. Но если у вас уже биометрический паспорт, то придется ребенку отдельный делать, в биометрический не вклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз в России не получилось из-за ошибок в документах с его стороны, а чтобы новые получить, ему нужно опять ехать в Сирию

Ктара, он может нужные документы получить в своём сирийском посольстве в ОАЭ, если же не дадут, то ему может помочь родственник (дядя, брат, отец), живущий в Сирии, взять нужные документы, заверить их и переслать.

Он что-то спрашивал ещё про спонсора - мужа его сестры, чтобы я узнала, может ли он мне им являться

это можно узнать только в Эмиратах ему самому. Жаль, что вы поторопились ....., теперь доказать, что сын его и оформить документы, будет весьма сложно. насколько я помню, ваш любимый не мусульманин, в этом случае уже есть надежда на то, что всё будет нормально, т.к. брак будете заключать не в Шариатском суде, но нужна как минимум рабочая виза, чтобы иметь возможность выйти замуж в Эмиратах, вот если муж сестры любимого может такую визу организовать, то будет чудесно. Но ребёнку тоже будет нужна виза и тут будут проблемы.

Так что желательно бы всё сделать в России - выйти замуж, мужу усыновить своего ребёнка и потом уже ехать в ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать отдельный паспорт, био или обычный решать вам. я делала обычный на пять лет - нужны 3 фотографии на загран.паспорт - ч/б или цветные, оплатить гос.пошлину - 300 руб. заполнить 2 анкеты с одной стороны - выдают в Фмсе, оригинал и копия св-ва о рождении ребенка (со штампом о гражданстве).

а если ребенку только пара-тройка месяцев? ему надо делать отдельный паспорт и фотки? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ребенку только пара-тройка месяцев? ему надо делать отдельный паспорт и фотки? :girl_blush2:

 

С рождения можно делать,лучше сделайте на 5 лет отдельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ребенку только пара-тройка месяцев? ему надо делать отдельный паспорт и фотки? :girl_blush2:

да нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую вопрос с другой ветки. не знаю по теме или нет. если что перенаправтедобрый день. если в курсе дела ответьте плиз. в законе украины написано что граждане сша(ну и других которые входят в безвизовый список) могут посещать страну на протяжении 90 дней без визы в течении 180 дней. Т.е в течении етих пол года он может въезжать сколько угодно раз но чтоб количество дней не превышало 90 за ети пол года. я правилно поняла ? а то он мне говорит прочитал что после первого въезда надо ждать 180 дней, т.е пол года до следующего раза. неверное он не правилно понял . <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">и еще , как всетаки лучше , начать процесс на визу невесты или что бы он еще раз приехал чтоб тут поженится и тогда на воссоединение семьи ? он меня спрашивает а я не знаю. и возможно например как бы в гости , а потом там уже начать процесс. и насчет ребёнка, лучше если усыновит моего сына или нет . он его свим сыном называет, но чисто юpuдически и для облегчения процесса, как будет лучше.

да и ребёнку 2 ,4 я так понимаю ему пасспорт надо тоже делать или ето не обязательно ? в мой пасспорт он вписан . но в загран нет , т.к загран делала еще до его рождения, и кто и где вписывает в загран пасспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ребёнку 2 ,4 я так понимаю ему пасспорт надо тоже делать или ето не обязательно ? в мой пасспорт он вписан . но в загран нет , т.к загран делала еще до его рождения, и кто и где вписывает в загран пасспорт.

 

про загран.паспорт для ребёнка / нужно ли отдельный паспорт для ребёнка или можно вписать его в ваш загран.паспорт/- на этот вопрос вам ответят в посольстве США, если я правильно поняла, то именно туда вы собрались ехать с ребёнком........по украинским законам ваш ребёнок может ездить по вашему паспорту до 18 лет, но это только для пересечения украинской границы, у других стран могут быть другие требования......Евросоюз, допустим, требует иметь отдельный паспорт для ребёнка даже , если ребёнку 1 день отроду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать-у нас большая проблема.не можем вылететь из Хургады-пытались два раза-и оба раза нас разворачивали обратно.пропадали деньги-по 4 билета каждый раз.Мать-одиночка.дети рождены здесь.брака официального нет.когда нам делали документы в нашем консульстве(Российском)-говорили что не будет проблем с вылетом в Россиию.потому что мать-одиночка.а рожать можно где угодно и от кого угодно.но нас тупо не выпускают.хотя знаю примерыюкогда выпускают таких матерей-одиночек с детьми.Детки у нас вписаны в паспорт маме-они граждане России.прописка у них в России.одному 5 другому 3.российские документы в порядке-нарушений никаких нет.но в гаузате тупо не ставят визу на вылет-давайте папу и все тут.а где его взять.чужого дядю вписывать.парадокс какой-то просто самодурство или элементарное незнание законов.подскажите к кому обратиться за советом.кто сможет реально помочь в этом вопросе?заранее багодарна.может кто стакивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать-у нас большая проблема.не можем вылететь из Хургады-пытались два раза-и оба раза нас разворачивали обратно.пропадали деньги-по 4 билета каждый раз.Мать-одиночка.дети рождены здесь.брака официального нет.когда нам делали документы в нашем консульстве(Российском)-говорили что не будет проблем с вылетом в Россиию.потому что мать-одиночка.а рожать можно где угодно и от кого угодно.но нас тупо не выпускают.хотя знаю примерыюкогда выпускают таких матерей-одиночек с детьми.Детки у нас вписаны в паспорт маме-они граждане России.прописка у них в России.одному 5 другому 3.российские документы в порядке-нарушений никаких нет.но в гаузате тупо не ставят визу на вылет-давайте папу и все тут.а где его взять.чужого дядю вписывать.парадокс какой-то просто самодурство или элементарное незнание законов.подскажите к кому обратиться за советом.кто сможет реально помочь в этом вопросе?заранее багодарна.может кто стакивался с подобной проблемой?

 

 

Не совсем понятно где вы рожали? В Египте? А у детей что есть еще египетское гражданство? Если только российское, то не имеют права. По идее какое им дело до детей граждан другого государства? Они наверно просто денег хотят. Мне кажется вам надо у посольства РФ просить помощи, тем более если у детей только гражданство России, так как посольство должно помогать в таких случаях и заступаться за своих граждан. Не думаю что кто-то еще компетентен в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать-у нас большая проблема.не можем вылететь из Хургады-пытались два раза-и оба раза нас разворачивали обратно.пропадали деньги-по 4 билета каждый раз.Мать-одиночка.дети рождены здесь.брака официального нет.когда нам делали документы в нашем консульстве(Российском)-говорили что не будет проблем с вылетом в Россиию.потому что мать-одиночка.а рожать можно где угодно и от кого угодно.но нас тупо не выпускают.хотя знаю примерыюкогда выпускают таких матерей-одиночек с детьми.Детки у нас вписаны в паспорт маме-они граждане России.прописка у них в России.одному 5 другому 3.российские документы в порядке-нарушений никаких нет.но в гаузате тупо не ставят визу на вылет-давайте папу и все тут.а где его взять.чужого дядю вписывать.парадокс какой-то просто самодурство или элементарное незнание законов.подскажите к кому обратиться за советом.кто сможет реально помочь в этом вопросе?заранее багодарна.может кто стакивался с подобной проблемой?

 

в Египетской ветке все писано -переписано на эту тему и много ситуаций обсуждали.имеют право таможенники спросить разрешение отца тут либо папа провожает и чисто визуально видно и может просто заявление в свободной форме написать.что папа не против отъезда либо заявление в шара акари(нотариальная контора)папа должен написать.что не имеет ничего против отъезда детей и может не ехать не провожать в аэроорт.у некоторых не спрашивают никаких разрешений.и так просто пропускают.это на усмотрение.но право имеют не пустить и спросить разрешение.особенно если имена у детей арабские.так а где папа?все таки 2 детей.видимо это не случайная связь и он знает о наличии 2 детей. пусть напишет вам разрешение и уезжайте

пс очень мало информации.в каких отношениях вы состояли с отцом.даже если это простое орфи то если оно составлено до рождения детей то папа имеет все права на детей.к тому же возможно он занес детей в стоп-лист и поэтому их не пускают.тут таких ситуаций море вот и сидят не могут выехать пока ребенку не исполнится 18 лет.тч решайте вопросы с папой по другому никак.если бы вы влетели в Египет вместе с детьми будучи матерью -одиночкой и никаких ОРФИ бы не имели.то тогда другое дело.а так у детей нет штампа на влет в страну.родились в Египте.причем 2 ребенка.закономерный вопрос.где папа и что он думает об отъезде.там же тоже не дураки сидят .понимают что дети от египтянина.вот и защищают интересы своих граждан.может вы в тайне от отца детей вывозите.вот такая вот у них логика

 

Не совсем понятно где вы рожали? В Египте? А у детей что есть еще египетское гражданство? Если только российское, то не имеют права. По идее какое им дело до детей граждан другого государства? Они наверно просто денег хотят. Мне кажется вам надо у посольства РФ просить помощи, тем более если у детей только гражданство России, так как посольство должно помогать в таких случаях и заступаться за своих граждан. Не думаю что кто-то еще компетентен в таких ситуациях.

 

 

никакой помощи от посольства ждать не приходится особенно если у детей арабские имена и по внешнему виду видно.что папа египтянин.нужно разрешение

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×