Перейти к содержанию
Авторизация  
Priya

Порт Саид

Рекомендуемые сообщения

Девушки посоветуйте нормальные отели в Порт Саиде пожалуйста. Но не слишком дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то останавливались в Сонесте (там рядом музей) . Было прилично, уютно. Номер был удачный - с видом на море и канал одновременно. Есть небольшой открытый бассейн, я плавала (в бикини). Были еще иностранцы.

Только просите номера на втором этаже. Короче, там тогда был свежий ремонт (3 года назад). Может, сейчас все отремонтировали.

 

Еще (напротив этого же отеля) есть "Хелнан", но я там не была. Думаю, он подороже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы как-то останавливались в Сонесте (там рядом музей) . Было прилично, уютно. Номер был удачный - с видом на море и канал одновременно. Есть небольшой открытый бассейн, я плавала (в бикини). Были еще иностранцы.

Только просите номера на втором этаже. Короче, там тогда был свежий ремонт (3 года назад). Может, сейчас все отремонтировали.

 

Еще (напротив этого же отеля) есть "Хелнан", но я там не была. Думаю, он подороже.

А пляж хороший у этого отеля? И какая цена?

Может здесь кто-то останавливался? http://www.marhabavillage.com/index.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет пляжа. Оба отеля в городе, но рядом с морем. Мне вообще кажется, что купаться в море там не захочется - канал, суда... Я думала, вы просто остановиться хотите, а если прямо на море, то даже не знаю. У нас родственники куда-то ездили, в такой отель, вроде как вы ссылку дали, но в море тоже не купались - только в бассейне.

 

Цена - около 500 фунтов в сутки, если правильно помню. Четыре звезды. Хелнан - 5*

 

Может, лучше что-то ближе к Александрии рассмотреть для пляжного отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пляж хороший у этого отеля? И какая цена?

Может здесь кто-то останавливался? [/quote

 

расскажу про Хельнан- хотела это еще летом сделать,но все руки не доходили...Хельнан считается самым лучшим отелем в городе Порт Саиде :girl_blush2:(хотя хотела смайлик мамадорохая)

 

пляж у него за забором!!ворота закрыты на замок амбарный....ключ от ворот(как продолжение в сказке) в кармане у охранника,который сидит на въезде центральном в отель :woodpecker:

то есть- чтобы выйти на пляж - надо позвонить на ресепшен- они на охрану ,потом это владытчик ключа неспешным шагом придет,откроет и закроет за вами эти ворота!!!!

то есть - чтобы вас впустили обратно- надо или обходить всю территорию отеля или брать с собой моб телефон (не забыть) и звонить на ресепшен,чтоб вам открыли ворота( то есть на это минимум полчаса - тк не забывайте,что в египтах никто не бегает)

я один раз забыла- поэтому знаю о чем говорю.....

в хельнане отдыхающие максимум сидят около бассейна......

пляж- может он и отельный- но его оккупировали такие же грязные люди,которые дают зонтики и стулья(про лежаки там ничего не знают)

само море- гряяяяязное....зелено- мутное.......

мне эти ворота открывали и я по набережной- ходила в трен зал(забыла имя его-но хороший)

в самом хельнане тренаж зал- открытая всем ветрам мал комнатенка с грудой ржавого железа)- в общем,нет его.....

пока гуляла- заприметила- что в одном отеле небольшом- 3 белые девушки загорали- так они это на балконе делали....тк 99.9 проц проживающего и приезжающего прекрасного пола- в платочках или совсем в черном.....

в самом отеле- делать нечего...готовят хорошо только в итал ресторане....по вечерам - свадьбы

так как культурная жизнь в городе мммм мягко говря- тухлая- то единственно,где они прилагают усилия- свадьбы.....по всему маленькому корнишу ставятся такие воздушные фигуры (на воздушн шары похожи) и на них пишутся имена жениха и невесты- так что город в курсе- кто женится ......ну и огоньков-гирлянд море(наверное представляют себя на другом, северном побережье средиз моря))

что все таки там есть хорошего- так это свежий воздух....все...

ИМХО как турист туда ехать- нуууу не надо совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на море, то лучше в Алекс ехать. А если море не интересует, то Альбатрос неплохой отель, там бассейн есть если вдруг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
само море- гряяяяязное....зелено- мутное.......

 

Там же канал рядом! Это же просто рабочая зона. Она не предназначена для купания. Как у нас правый берег Волги - весь в заводах. Лежаков там нет, ибо никто там не лежит и не купается Сидят по вечерам, на море смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же канал рядом! Это же просто рабочая зона. Она не предназначена для купания. Как у нас правый берег Волги - весь в заводах. Лежаков там нет, ибо никто там не лежит и не купается Сидят по вечерам, на море смотрят.

 

купались купались......еще как купались.....египтяне ( и дети и взрослые)и купались :girl_claping:....жара то какая была-может с этим связано...но купались и напротив хельнана и левее его на километры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купались купались......еще как купались.....египтяне ( и дети и взрослые)и купались :girl_claping:....жара то какая была-может с этим связано...но купались и напротив хельнана и левее его на километры

 

Ну в Ниле у нас тоже купаются. Вопрос только кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отель "Панорама", находится прямо в центре. Купаться там нельзя нигде, очень грязно, хотя некоторые делают это, но мое чувство брезгливости и желание все же остаться чистой не позволило мне это делать...

 

 

Изменено пользователем KalachevaOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купалась в ПС, да море конечно не чистое но зато водичка теплая. И купались мы наокраине города. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отель "Панорама", находится прямо в центре. Купаться там нельзя нигде, очень грязно, хотя некоторые делают это, но мое чувство брезгливости и желание все же остаться чистой не позволило мне это делать...

 

 

Согласна. Отель хороший, но очень грязный берег.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Ксению )) И я там купалась. Сначала по незнанию в обычном купальнике, позже - в мусульманском. И в Порт-Фоаде есть пляж.

Грязно. Согласна. Но за неимением лучшего можно и искупаться.

Отели все весьма скромные, особого комфорта не ждите. Но остановиться можно. Только за вещами следите :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdravstvuy......)) skagi a ti v Port Saide givesh ili otdihat' priezgala???? prosto ya tut givu i net kruga obsheniya...... nu sama ponimaesh)))) esli givesh - predlagayu drugit' sem'yami)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdravstvuy......)) skagi a ti v Port Saide givesh ili otdihat' priezgala???? prosto ya tut givu i net kruga obsheniya...... nu sama ponimaesh)))) esli givesh - predlagayu drugit' sem'yami)))))))

 

написала вам в личку:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×