Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Не-а, я не Маше отвечала. Мне вообще непонятно, почему эта тема превратилась в тему имени Маши. Я отвечала тебе, а ты отвечала Кэролайн. Или Каролине. Это ее свекр вроде грозился внести в ЧС.

Кстати, египтянок хрен тоже внесешь после 2003 года в ЧС. Кстати, и присутствие мужа при подаче доков на паспорт не требуется.

Значит, я запуталась. :)

А ты уверена про египтянок? Ну вот, эмансипация на пАру с феминизмом идут семимильными шагами! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь о взрослой женщине - это да. А вот собственного pебенка занести - раз плюнуть. И никакие суды не нужны

насколько это точно ? и есть ли реальные люди, которые это делали ? я вот пыталась собственного ребенка занести в блэк-лист, чтобы его отсюда не вывезли, так в аэропорту сказали : несите приказ из суда. когда суд даст нам указ внести в блэк лист, тогда и внесем!

 

+1, достаточно одного звонка в полицию, реагируют очень быстро, вытащат даже из самолета, уже стоящего на взлетной полосе

это если позвонить и казать, что ребенка УЖЕ украли. тогда да, быстренько прямо с самолета достают. тут они обязаны принять меры. а если ребенок пока с родителями, то для блэк-листа нужно решение суда ( ХОКМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот пыталась собственного ребенка занести в блэк-лист, чтобы его отсюда не вывезли, так в аэропорту сказали : несите приказ из суда. когда суд даст нам указ внести в блэк лист, тогда и внесем!  

а может это как-то связано с тем в браке вы или нет? :girl_in_dreams:  как в РФ, если разведены и ребенок остался с папой либо мамой, то запрет уже не сделаешь, этот вопрос решается в судебном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это как-то связано с тем в браке вы или нет? :girl_in_dreams: как в РФ, если разведены и ребенок остался с папой либо мамой, то запрет уже не сделаешь, этот вопрос решается в судебном порядке...

 

ой, не знаю... но очень хотелось бы поточнее информацию получить. конкретно от тех, кто действительно заносил в блэк-лист, а не просто многообещающие фразы типа "раз плюнуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько это точно ? и есть ли реальные люди, которые это делали ? я вот пыталась собственного ребенка занести в блэк-лист, чтобы его отсюда не вывезли, так в аэропорту сказали : несите приказ из суда. когда суд даст нам указ внести в блэк лист, тогда и внесем!

 

 

это если позвонить и казать, что ребенка УЖЕ украли. тогда да, быстренько прямо с самолета достают. тут они обязаны принять меры. а если ребенок пока с родителями, то для блэк-листа нужно решение суда ( ХОКМ)

montblanc, ты гражданка Египта? Ребенок гражданин Египта?

Знакомый мужa ставил, ни по каким аэропортам не бегал, даже не разведен. Поставил, так как начались разборки с женой - англичанкой. Через какой офис, могу узнать точно.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montblanc, ты гражданка Египта? Ребенок гражданин Египта?

Знаком,ый муж ставил, ни по каким аэропортам не бегал, даже не разведен. Поставил, так как начались разборки с женой - англичанкой. Через какой офис, могу узнать точно.

 

Угу. Ключевые слова - гражданство и мужчина. Тетке это сделать сложно, но можно. Негражданке - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montblanc, ты гражданка Египта? Ребенок гражданин Египта?

 

 

Угу. Ключевые слова - гражданство и мужчина. Тетке это сделать сложно, но можно. Негражданке - нет.

 

всё, поняла, в чем дело! я тут прав не имею, совсем зыбылЬ :girl_blush2:

спасибо за пояснение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет очень-очень. я уехала в Россию на совсем. первая дочь родилась в Египте, сделали рос. гражданство, папа вписан в свидетельство о рождении, вторая только моя - рожала на Родине, мать-одиночка. папу пугает нас тем, что через суд заберет ребенка обратно в Египет. кто знает, насколько это возможно, может кто с такой проблемой сталкивался, может посоветуете адваката (в Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через чей суд, египетский? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет очень-очень. я уехала в Россию на совсем. первая дочь родилась в Египте, сделали рос. гражданство, папа вписан в свидетельство о рождении, вторая только моя - рожала на Родине, мать-одиночка. папу пугает нас тем, что через суд заберет ребенка обратно в Египет. кто знает, насколько это возможно, может кто с такой проблемой сталкивался, может посоветуете адваката (в Москве).

Пусть угрожает. Хоть папoй римским.

 

Он где в суд будет подавать?

В России? С каким иском? О выдаче гражданина России и высылке его за рубеж?

Или в Египте будет в суд подавать на тебя? Ну. Допустим. И египетский суд обязует тебя приехать и привезти ему ребенка, да? Даже не три ха ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть угрожает. Хоть папoй римским.

Асмочка, ну международный суд. не знаю, как правильно сказать, по телику детей судят, боюсь такого же, но там финансы надо иметь, думаю, более чем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V Страсбуре что ли?

Что по телику показывают? У кого дети, в той стране и суд. И еще ни разу не слышала, чтобы страна, где происходил суд, присудила бы вывезти ребенка. Максимум, если приедет в Россию, подаст там в суд, сможет в России видеться с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть угрожает. Хоть папoй римским.

ППКС

 

да не фига он не сможет сделать. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно , сколько летала, детей даже на руки приподнимают на паспорт контроле, что б таможенник посмотрел

а на нас даже не посмотрели :girl_blush2: да и если б посмотрел, толку, в паспорте фотография ужас :phil_39: у ребенка голубые глаза, (в жизни почти черные), волосы светлые, почти белые, а в жизни темные. Во общем, два разных человека.

 

а вот еще, не поняла только зачем они это делали. в Каире у меня спросил таможенник, ребенок египтянин, я машинально ответила ДА, стал спрашивать имя и фамилию отца, я сказала, что нет египетских доков, что в паспорте все написано. Но заставили назвать имя отца и фамилию, вбили в комп и все. :phil_39: ЗАЧЕМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V Страсбуре что ли?

И еще ни разу не слышала, чтобы страна, где происходил суд, присудила бы вывезти ребенка.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=4337 случаи когда отец забирает ребенка у русской, матери не редки, столько уже скандалов в новостях показывали. но там в основном европейцы замешаны.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
папу пугает нас тем, что через суд заберет ребенка обратно в Египет. кто знает, насколько это возможно, может кто с такой проблемой сталкивался, может посоветуете адваката (в Москве).

Иришка, пусть хоть запугается, никого он у тебя не заберет, в Египет ты не поедешь, а в Россию пускай сначала въедет и попробует подать заявление, сомневаюсь я в его успехе, ну и потом, по-любому дитенок с тобой до скольки там лет по-египетски 14 вроде? Короче, даже в голову не бери его угрозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=4337 случаи когда отец забирает ребенка у русской, матери не редки, столько уже скандалов в новостях показывали. но там в основном европейцы замешаны.

Все правильно. Именно то, что я и говорила.

Сначала отец ребенка похитил и вывез из России в Финляндию. В России же правовыми методами он ничего не делал.

Еще раз.

Мама россиянка с детьми россиянами в России. Папа египтянин правовыми методами ничего не достигнет.

Кража детей - все таки не правовой метод воздействия, согласитесь?

 

А вот если папа сумеет детей правдами или неправдами заполучить детей в Египет - ситуация меняется с точностью да наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще, не поняла только зачем они это делали. в Каире у меня спросил таможенник, ребенок египтянин, я машинально ответила ДА, стал спрашивать имя и фамилию отца, я сказала, что нет египетских доков, что в паспорте все написано. Но заставили назвать имя отца и фамилию, вбили в комп и все. :phil_39: ЗАЧЕМ???

нас тоже спрашивали в Хургаде, когда он был вписан в мой старый паспорт, но в этот раз не спросили - у ребенка сейчас отдельный паспорт. Может для учетности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так кажется, что верна все-таки старая поговорка - где родился, там и пригодился... я считаю неоправданным риском оставаться в чужой стране с детьми без поддержки мужа-египтянина (а тем более после развода). Мы не можем знать досконально всех традиций, законов и прав, особенно когда таковых в этой стране практически и нет, особенно по отношению к женщине-иностранке.

По поводу вернуться назад.. я сама живу 8-й год в Египте, 3 года уже не была в России. Подумываю взять всю семью и уехать на Родину, но, честно, тоже иногда боюсь - как там сейчас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет очень-очень. я уехала в Россию на совсем. первая дочь родилась в Египте, сделали рос. гражданство, папа вписан в свидетельство о рождении, вторая только моя - рожала на Родине, мать-одиночка. папу пугает нас тем, что через суд заберет ребенка обратно в Египет. кто знает, насколько это возможно, может кто с такой проблемой сталкивался, может посоветуете адваката (в Москве).

Насколько знаю, Вы можете запретить въезд мужа в Россию. Правда порядок действий в таком случае подробно незнаю. Но если есть риск, обратитесь с такой просьбой, мол, боюсь за жизнь, здоровье и благополучие ребенка. ;) А легально российского ребенка из России без вас не выпустят и не отдадут иностранцу, не переживайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А легально российского ребенка из России без вас не выпустят и не отдадут иностранцу, не переживайте :)

Если отец вписан в свидетельство и захочет вывезти ребенка - выпустят еще как

Если ребенок путешествует с одним из родитеелй, то согласие второго не нужно

Поэтому обязательно нужно идти в милицию и писать запрет на вывоз ребенка отцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отец вписан в свидетельство и захочет вывезти ребенка - выпустят еще как

Если ребенок путешествует с одним из родитеелй, то согласие второго не нужно

Поэтому обязательно нужно идти в милицию и писать запрет на вывоз ребенка отцом

 

Кстати, я узнала последний раз у пограничников, когда летела, что если у ребенка есть регистрация в Египте, то никаких разрешений от родителей на вылет не надо, он может лететь даже один. Никого не хочу пугать, но такого ребенка может вывезти кто угодно.

 

А вот по египетскому паспорту, если по нему ребенок не въезжал в страну, выехать невозможно. Если только отец не поставит в паспорт ребенка выездную визу в УВИРЕ. Это ОЧЕНЬ сложно. Но на взятку :girl_blush2: возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по египетскому паспорту, если по нему ребенок не въезжал в страну, выехать невозможно.

А с папой?? Или я чего-то недопоняла? :)

 

Кстати, я узнала последний раз у пограничников, когда летела, что если у ребенка есть регистрация в Египте, то никаких разрешений от родителей на вылет не надо, он может лететь даже один.

Что такое регистрация в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое регистрация в Египте?

Мне тоже на паспортном контроле в Домодедово сказали, что если я поставлю ребенка на консульский учет, то он сможет летать один без всяких разрешений, просто по паспорту.

Поставила в паспорте ей соотсветствующий штампик в косульстве. Хотя до конца не поверила. Но когда дочка летала одна в Москву, на всякий случай сунула ей "филькину грамоту", если будут приставать, типа такая-то такая-то летала в гости к бабушке, приложила копии паспортов своего и мужа, копию св-ва о ее рождении и т.п.

Никто и не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с папой?? Или я чего-то недопоняла? :)

 

 

Что такое регистрация в Египте?

 

 

Ни с папой, ни с мамой.. Я чуть коньки не отбросила, пока поставила Ежу выездную визу. (когда у нас еще не было гражданства).

 

В русском паспорте "Взят на постоянный учет... бла-бла-бла...". В общем, то, что мы называем ПМЖ. Вот если этот штамп есть, то ездить можно без разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже на паспортном контроле в Домодедово сказали, что если я поставлю ребенка на консульский учет, то он сможет летать один без всяких разрешений, просто по паспорту.

 

 

В русском паспорте "Взят на постоянный учет... бла-бла-бла...". В общем, то, что мы называем ПМЖ. Вот если этот штамп есть, то ездить можно без разрешений.

Так "консульский учёт" или таки ПМЖ??? На консульском учёте мы все стоИм, а на ПМЖ нет...

 

Ни с папой, ни с мамой.. Я чуть коньки не отбросила, пока поставила Ежу выездную визу. (когда у нас еще не было гражданства).

Т.е. ты имеешь в виду отдельный египетский паспорт, да? Вот интересное кино. Мы не сталкивались, но у нас дети в паспорта вписаны, отдельных нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отец вписан в свидетельство и захочет вывезти ребенка - выпустят еще как

Если ребенок путешествует с одним из родитеелй, то согласие второго не нужно

Поэтому обязательно нужно идти в милицию и писать запрет на вывоз ребенка отцом

Нужно разрешение второго родителя, если вывозит иностранец - особенно.

цитирую - "Самый тяжелый в бюрократическом плане случай, когда ребенок отбывает за пределы отечества в сопровождении только одного из родителей или третьего лица. Дабы предотвратить торговлю детьми или их незаконный выезд за рубеж, люди в зеленых фуражках требуют нотариально заверенного разрешения на выезд от отсутствующих папы или мамы (или от обоих родителей) Если семья благополучная, то здесь нет особых проблем. Достаточно посетить любую нотариальную контору и оформить разрешение на выезд (у государственного нотариуса это удовольствие стоит 25 рублей, у частного - вдвое дороже). Матери-одиночки вместо отцовского разрешения должны представить справку из загса, где было выдано свидетельство о рождении ребенка."

 

хотя тут несколько другая инфа: "Несмотря на то, что российские пограничники нередко требуют нотариальное разрешение второго родителя (и многие родители им заблаговременно запасаются), каждый из родителей может пересечь границу России со своим ребенком без разрешения второго родителя – если тот заранее не уведомил пограничную службу о том, что он против выезда ребенка. Только важно не путать туризм с похищением ребенка – тот факт, что не требуется письменного разрешения для пересечения границы, не говорит о том, что каждый из родителей волевым решением может переместить постоянное место жительства ребенка в любую страну."

 

в любом случае рекомендую все-таки прописать запрет на выезд ребенка без согласия мамы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так "консульский учёт" или таки ПМЖ??? На консульском учёте мы все стоИм, а на ПМЖ нет...

Консульский учет и ПМЖ две абсолютно разные вещи!!!!

ПМЖ - это когда тебя раньше лишали прописки в России и даже оплату рублями за авиабилеты не принимали, только валютой. Это в СССР еще было. Т.е. совершенно другой гражданский статус был. Сейчас, наверно, изменилось что-то.

А речь шла именно о постановке на консульский учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульский учет и ПМЖ две абсолютно разные вещи!!!!

ПМЖ - это когда тебя раньше лишали прописки в России

 

 

Поспорю. ПМЖ - это тоже консульский учет.

В паспорте так и написано : "Принят на учет на постоянное жительство. Дата. Печать". Ага, при этом прописки (теперь это называется регистрацией) в России быть не может.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульский учет и ПМЖ две абсолютно разные вещи!!!!

Я в курсе, что такое ПМЖ (у меня муж на ПМЖ :) ), поэтому и спросила, т.к. вы с Ежихой имели в виду разные вещи.

 

Поспорю. ПМЖ - это тоже консульский учет.

В паспорте так и написано : "Принят на учет на постоянное жительство. Дата. Печать". Ага, при этом прописки (теперь это называется регистрацией) в России быть не может.

Т.е. ты имела в виду ПМЖ, а Ленни - простую постановку на учёт. И обе говорите, что оба "учёта", гыы, помогают в пересечении границы. Интересные дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты имела в виду ПМЖ, а Ленни - простую постановку на учёт. И обе говорите, что оба "учёта", гыы, помогают в пересечении границы. Интересные дела. :)

 

 

РРРРР. Я не говорила сначала ни про какой учет!!! Я сказала "регистрация". :KidRock: :KidRock: Мяяяяяя. !!!!

Регистрация - это по-старому прописка. Погранцы именно регистрацией называют ПМЖ. А раньше (мы :girl_blush2: ) они называли ее пропиской.

 

Кроме того, если бы я сказала даже про учет. Что это меняет? Если в паспорте учет - это ПМЖ. А у тебя временный учет, он в паспорте не отображается.

 

Ну и где я говорила, что временный учет помогает? С какого? И как о твоем временном учете погранцы узнают????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где я говорила, что временный учет помогает? С какого? И как о твоем временном учете погранцы узнают????

А Ленни говорит, что меняет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ленни говорит, что меняет. :)

 

Чего меняет?? Тан, у тебя есть учет, и у мужа. Только у тебя временный, а у него - постоянный. У тебя в паспорте - ничего, у него страничка заполненная. Так?

Ну вот и Ленни сказали в паспорт поставить отметку об учете. Соответственно, о постоянном. О временном отметка не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего меняет?? Тан, у тебя есть учет, и у мужа. Только у тебя временный, а у него - постоянный. У тебя в паспорте - ничего, у него страничка заполненная. Так?

Ну вот и Ленни сказали в паспорт поставить отметку об учете. Соответственно, о постоянном. О временном отметка не ставится.

Подожди, ты меня запутала. :) Ленни писАла: "Консульский учет и ПМЖ две абсолютно разные вещи!!!!

ПМЖ - это когда тебя раньше лишали прописки в России и даже оплату рублями за авиабилеты не принимали, только валютой. Это в СССР еще было. Т.е. совершенно другой гражданский статус был. Сейчас, наверно, изменилось что-то.

А речь шла именно о постановке на консульский учет."

 

Значит, она поставила дочь именно на учёт, не на ПМЖ. Тогда какой штампик поставили в паспорт?! Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, она поставила дочь именно на учёт, не на ПМЖ. Тогда какой штампик поставили в паспорт?! Непонятно...

 

У сына Ленни ПМЖ. Если у дочки штампик - то тоже ПМЖ. Но это в просторечии. Глянь в паспорт мужа, там как раз говорится об учете. Постоянном. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ленни говорит, что меняет. :)

У меня оба ребенка на консульском учете, не на ПМЖ. Они прописаны в Москве. В штампике так и написано: "поставлен на консульский учет с такого-то числа."

И пограничники говорили мне именно про консульский учет.

А ребята в консульстве точно не знают, помогает этот штампик или нет, но штамп по моей просьбе поставили, потому что это мое право.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего меняет?? Тан, у тебя есть учет, и у мужа. Только у тебя временный, а у него - постоянный. У тебя в паспорте - ничего, у него страничка заполненная. Так?

Ну вот и Ленни сказали в паспорт поставить отметку об учете. Соответственно, о постоянном. О временном отметка не ставится.

Там не сказано ни о временном, ни о постоянном. Просто "поставлен на консульский учет" - и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сына Ленни ПМЖ. Если у дочки штампик - то тоже ПМЖ.

 

 

У меня оба ребенка на консульском учете, не на ПМЖ. Они прописаны в Москве. В штампике так и написано: "поставлен на консульский учет с такого-то числа."

Ежих - вот я про что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянь в паспорт мужа, там как раз говорится об учете. Постоянном. ))))

Глянула. :) В старом паспорте печать: ПМЖ в Египте. :biggrin: Во втором - от руки надпись: "Принят на учёт на постоянное жительство в АРЕ". :) Так что всё-таки ПМЖ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня начинается параноя. :phil_39:

Вчера пришло письмо от мужа, от которого мы уехали. Опять пугает. Говорит, что в Хургаде есть люди, муж с женой, вроде русские, они адвокаты, а также у них бизнес, связанный с деревом. Так вот, типо они согласны вывезти Амиру через границу (незаконно) за 2000 долларов. Вот думаю, он серьезно? хОтя, если бы серьезно, то, наверное, держал бы все в секрете :woodpecker: и совсем уж дешево 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×