Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Я и не собираюсь оправдываться. Не в чем. Оправдываться что у меня чудесный ребенок? Дай Бог всем такого... И араб его не получит. И будет он жить в прекрасной стране России а не в этом.....

да уж... великое видится на расстоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тут столько небылиц написали. Вот и дала информацию из первых рук. Чтоб присечь все домыслы. Хватит смаковать эту тему. Спасение утопающих дело трук самих утопаючих. Но меня не удасться утопить. Я прекраснр плаваю. Все тема закрыта. Спасибо за внимание.

И еще спасибо тем, кто не злорадствует и ехидничает, а действительно сопереживает.

Эту тему начали Вы сами, или Ваша мать в поисках новой порции переживающих, благо Магреб благодатная почва, новенькие все прибывают и прибывают и верят каждому слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту тему начали Вы сами, или Ваша мать в поисках новой порции переживающих, благо Магреб благодатная почва, новенькие все прибывают и прибывают и верят каждому слову

 

Мама в больнице. Она больше года на этот форум не ходит. Не за чем.

И я бы в жизни не зашла сюда если б мне не дали почитать что тут пишут....

Лучше промолчу подумала я.

Лучше промолчи подумали все.

Продолжайте дальше всех поливать.....

И гипотезы свои строить....

Сказочницы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама в больнице.

Это кто еще сказочник...

На ЕК Ваша мама из больницы сегодня вещала?

fektia

(хозяин дайвинг-центра)

2010/07/16 13:41

Про такси... и о том как только что из Каира вернулась?

Тема не о Вас, я исключительно из спортивного интереса :)

А так только удачи Вам желаю, чтобы побыстрее смогли уехать из Египта

Даже готова помочь чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала читала и стало интересно, КТО все же сказочник :girl_blush2: ?

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я даунец и не понимаю одного?Assa, простите и в предыдущих постах писали, и в ваших сообщениях красной полосой идёт неприятие Египта. Зачем же тогда изначально вы здесь живёте? Я так понимаю, вы же уже уезжали в Россию, зачем вернулись? Да и сейчас я так понимаю, вы хотите отправить маму и ребёнка в Россию, а сами остаться здесь? Почему? Вы же не любите эту страну, как я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да родила я в 16. Наверно надо было с ребенком сразу с каирской башни сигануть.

Ну то что рано родили, этим никого в наше время не удивишь............так что не переживайте и с башни тоже прыгать не нужно, т.к. в вас нуждаются и ребенок и мама.

Скажите, может я чего-то недопоняла. А если вам оформить на вашу маму доверенность через наше Консульство на вылет ребенка с бабушкой в Россию? А ребенку оформить отдельный загран паспорт. Может стоить попробовать вывезти ребенка так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у мама неприятие Египте. Началось год назад... При чем только современного... А древний любит очень сильно...Каажется и у меня начинается))))))

На ЕК. тоже я писала. Там постоянно письма ей приходят . Надо читать и отвечать.

Естественно мы были неделю в Каире. По Консульствам-Мугамам мотались.

Если ребенок в блеклисте ни быбушка ни дедушка никто не вывезет.

Сегдня маму забираю из госпиталя. Может завтра.

Ирада спасибо конечно но не думаю чтоб кто-то мог нам помочь....В Консульстве уж как старались помочь... Если только адвокат докажет отсутствие отца в стране и отсутствие помощи от него. Тогда может удасться разблеклистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалеию компьютер не мой. Так что не могу долго сидеть в нем. Если у кого-то есть действительно идеи я в профиле сейчас свой телефон напишу.

У маминого мужа идеи одна рисковенней другой. К примеру предлагает мне взять документы его первой жены там в паспорте есть ребенок которому 8 лет. Но мелкий очень. Мой 5-летний одного роста с ним. Далее одеть паранжу взять ребенка и отправится в Сауди с ним. Ну и мамин муж будет нас сопровождать. А там уж в Консульство наше.В Рамадан... Рисковано. Могут попросить лицо показать. И сядем все....

Или через Судан на машине. Авантюры все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У маминого мужа идеи одна рисковенней другой. К примеру предлагает мне взять документы его первой жены там в паспорте есть ребенок которому 8 лет. Но мелкий очень. Мой 5-летний одного роста с ним. Далее одеть паранжу взять ребенка и отправится в Сауди с ним. Ну и мамин муж будет нас сопровождать. А там уж в Консульство наше.В Рамадан... Рисковано. Могут попросить лицо показать. И сядем все....

Или через Судан на машине. Авантюры все это.

Мама опять вышла замуж? Мои поздравления. :flowers1:

Маш, что за бред?? Ну ладно ты, молодая и наивная, но мама-то в свои 50 с гаком не знает, что на паспортном контроле сверяют лицо с фотографией в паспорте??? :woodpecker: И муж странный... А в Судане, типа, другая граница с другими порядками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поодробнее узнать про блек лист. Как то мой в порве злобы проорал, мой папа тебя в блек лист внес в каире, в хургаде, в луксоре. Я поняла так вносятся в список в данном аэропорту. Или уже в любом аэропорту смотрится автоматом? И на какое время этот блек лист действует? И еще мне интересно про европеек(англичанок,немок,итальянок, чье посольство более "уважаемо") если их вносят в блек лист, как они с этой проблеой "бодаются"? Не ужели они остаются в аэропорту,имея на руках гражданство их страны на их детей? Германия и Англия, средство массовой информации, раздует скандал, В Египте наших соотечествинником держат заложниками. Или только наших соотечествениц не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалеию компьютер не мой. Так что не могу долго сидеть в нем. Если у кого-то есть действительно идеи я в профиле сейчас свой телефон напишу.

У маминого мужа идеи одна рисковенней другой. К примеру предлагает мне взять документы его первой жены там в паспорте есть ребенок которому 8 лет. Но мелкий очень. Мой 5-летний одного роста с ним. Далее одеть паранжу взять ребенка и отправится в Сауди с ним. Ну и мамин муж будет нас сопровождать. А там уж в Консульство наше.В Рамадан... Рисковано. Могут попросить лицо показать. И сядем все....

Или через Судан на машине. Авантюры все это.

 

Извините,что снова к вам обращаюсь. А дед вашего ребенка, может как то повлиять на сына или хотя бы взять на себя какие то обязонности пока сын отсутствует на территории египта. Может дед как то поможет отменить решение или написать доверенность о выезде внука. Мне советывал адвокат,если какие проблемы у иностранцев на территории Египта обращатся в хайт секьюретти офис в дахаре, рядом где визы продлевают. Может посоветуют, что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авантюры все это.

конечно это авантюры , зачем так рисковать.

 

может дурость напишу :girl_blush2: , но мало ли, а если взять ребенка, отвезти его к родителям мужа и сказать, КОРМИТЕ бабушки и дедушки дорогие, а я поживу для себя.Припугнуть ИХ. :phil_39:

наша родственница мужа с Алекса так двоих детей привезла старым родителям мужа, они через 2 дня вешались, и заставили сына платить бывшей жене деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу европейских мам с детьми. Законы для всех одинаковые. В арабских странах права на ребенка имеет отец. Пару дней назад по немецкому телевидению одна женщина рассказывала историю своей жизни, тоже связанную с детьми (правда муж не египтянин, а тунисец был).

Они были женаты 4 года и она привезла его в Германию, на пятом году родился сын, на шестом еще один. Ничто не омрачало семейного счастья, муж казался идеальным и любящим, !!!пока не получил постоянный вид на жительство в Германии!!! После этого он предложил съездить в отпуск на родину в Тунис всей семьей - дабы показать детей родственникам (детям на тот момент было 1,5 и 2,5 года. В гостинице он начал каждый день скандалить, прикладывать руку и под конец отпуска просто взял детей и уехал в неизвестном направлении (заметьте, у детей немецкое гражданство, но отцовство на тунисского папу записано!). Никакие обращения в полицию, немецкое консульство и т.д. ни к чему не привели. Не было разрешения на вывоз детей от папы и никто не хотел искать самих детей. Женщине пришлось лететь обратно в Германию и общаться с полицией, адвокатами и т.д. В итоге, прошло полгода, ничего с места не сдвигалось - она придумала хитрость, чтобы заманить его в страну и сказала, что она снова беременная, скоро рожать и необходимо его присутствие для оформления документов. Наивный тунисец влетел в страну, где его тут же в аэропорту арестовали и под угрозой уголовной ответственности за вывоз и хищение немецких граждан заставили подписать бумагу на разрешение вывоза детей из Туниса, что позволило матери увезти их обратно в Германию. Но что вы думаете, его судили и дали 2 года условно. У него сохранился вид на жительство в Германии, где он и живет сейчас и право на посещение и общение с детьми под присмотром матери. НО: через несколько месяцев после окончания процесса и пары-тройки разовых посещений детей он уеал в другой город за 300 км от детей, нашел себе другую жену и больше детей видеть не желает, сам официально отказался от своего права на их посещение, потому что далеко и дорого. Вот такая история! Какая тут любовь к детям? Холодный расчет.

Изменено пользователем Ayma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А если поменять фамилию и сделать ребенку новый заграничный паспорт на эту новую фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно за деньги попросить кого-нибудь вывезти ребенка, женщину, у которой в паспорт вписан ребенок аналогичного возраста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно за деньги попросить кого-нибудь вывезти ребенка, женщину, у которой в паспорт вписан ребенок аналогичного возраста

Сейчас по правилам фото ребенка должно быть вклеено в паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  А если поменять фамилию и сделать ребенку новый заграничный паспорт на эту новую фамилию?

 

 

Так не получиться, потому что при влёте на визе ставят цифру, если с детьми влетаешь. И если даже попробовать нарисовать самому - не прокатит. Пыталась одна девушка вывезти своего ребёнка, но так как она до этого влетала без него (нужную цифру в паспорте поставили), на паспортном контроле тормознули...долгие разборки и несколько дней в тюрьме провела, при чём вместе с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по правилам фото ребенка должно быть вклеено в паспорт.

Никто детские фотки не сличает с ребенком, у меня старший всегда где-то носится пока контроль прохожу, никто на него не смотрит, спрашивают сколько со мной детей и все Это на российской таможне, а на египетской и подавно никому не надо ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не получиться, потому что при влёте на визе ставят цифру, если с детьми влетаешь. И если даже попробовать нарисовать самому - не прокатит. Пыталась одна девушка вывезти своего ребёнка, но так как она до этого влетала без него (нужную цифру в паспорте поставили), на паспортном контроле тормознули...долгие разборки и несколько дней в тюрьме провела, при чём вместе с ребёнком.

Тут как раз не проблема,можно оплатить живущей тут даме полет туда и обратно,с учетом что она недавно с ребенком летала в Рашу,получается сюда она влетела со своим ребенком,2 поставили,а вот с фото сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша родственница мужа с Алекса так двоих детей привезла старым родителям мужа, они через 2 дня вешались, и заставили сына платить бывшей жене деньги.

какая молодец :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как раз не проблема,можно оплатить живущей тут даме полет туда и обратно

Вопрос за какие деньги кто-то согласится так конкретно рисковать Сумма должна быть очень значительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не получиться, потому что при влёте на визе ставят цифру, если с детьми влетаеш..

 

Имеется  ввиду сделать совершенно новый паспорт для ребенка.. ребенок кстати никуда влетать не будет- он ведь уже в Египте..  тут  вопрос насчет  отсутствия въездной визы может возникнуть.. но ведь получают же новые паспорта в консульстве.. визу туда по новой ставят.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется  ввиду сделать совершенно новый паспорт для ребенка.. ребенок кстати никуда влетать не будет- он ведь уже в Египте..  тут  вопрос насчет  отсутствия въездной визы может возникнуть.. но ведь получают же новые паспорта в консульстве.. визу туда по новой ставят.. 

Визу - в смысле штамп резидентский переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу - в смысле штамп резидентский переносят?
 

 

 мда.. вообще то не зная статус этого ребенка в Египта трудно что-то рекомендовать..  ну а все-таки..предположим  получен новый паспорт на другую фамилию.. визы-штампа нет.. ребенка не выпустят из Египта?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  А если поменять фамилию и сделать ребенку новый заграничный паспорт на эту новую фамилию?

А вы думаете это так легко - поменять фамилию? Поситайте законы и процедуру смены фамилии даже для взрослого человека - а для ребенка тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 мда.. вообще то не зная статус этого ребенка в Египта трудно что-то рекомендовать..  ну а все-таки..предположим  получен новый паспорт на другую фамилию.. визы-штампа нет.. ребенка не выпустят из Египта?

Нет, не выпустят Для этого в Мугамме надо визу на вылет поставить или старый паспорт предоставить А визу не поставят, поскольку ребенок под таким именем в Египет не влетал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поодробнее узнать про блек лист. Как то мой в порве злобы проорал, мой папа тебя в блек лист внес в каире, в хургаде, в луксоре. Я поняла так вносятся в список в данном аэропорту. Или уже в любом аэропорту смотрится автоматом?

Не только в а\п, но и на всех пропускных пунктах. От Рафаха до Судана.

 

  А если поменять фамилию и сделать ребенку новый заграничный паспорт на эту новую фамилию?

Поменять фамилию можно только в России, и то это долго и муторно. Консульство этими вопросами не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто детские фотки не сличает с ребенком, у меня старший всегда где-то носится пока контроль прохожу, никто на него не смотрит, спрашивают сколько со мной детей и все Это на российской таможне,

странно , сколько летала, детей даже на руки приподнимают на паспорт контроле, что б таможенник посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только в а\п, но и на всех пропускных пунктах. От Рафаха до Судана.

 

Ну да, вносятся. Но не жены, а дети. Жен никто никуда внести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно , сколько летала, детей даже на руки приподнимают на паспорт контроле, что б таможенник посмотрел

 

 

ППКС, а с детьми постарше разговаривают. Причем, как я обратила внимание, когда ребенок повернулся спиной и как бы уже уходит, даже окликают по имени достаточно тихо (когда отходит от кабинета большого мудира). Так что, если это не тот ребенок, он не отреагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно , сколько летала, детей даже на руки приподнимают на паспорт контроле, что б таможенник посмотрел

ППКС, а с детьми постарше разговаривают. Причем, как я обратила внимание, когда ребенок повернулся спиной и как бы уже уходит, даже окликают по имени достаточно тихо (когда отходит от кабинета большого мудира). Так что, если это не тот ребенок, он не отреагирует.

В Каирском аэропорту, мне кажется, попроще с этим делом. На контроле детей смотрят, но весьма номинально. Но, конечно, объяснить 5-летнему ребенку, что он должен будет отозваться на чужое имя и вести себя с чужой тетей, как с мамой, непросто. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, вносятся. Но не жены, а дети. Жен никто никуда внести не может.

Ну да, детей и имела в виду - Маша ж про своего ребёнка говорила, как ЕГО вывезти...

Кстати, жён тоже можно внести - уточни. :) Во всяком случае, с египетским гражданством (не зря же в загранпаспорт можно жену вписать, как ребёнка :biggrin: ). Вот с российским - не знаю... И с двойным - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, детей и имела в виду - Маша ж про своего ребёнка говорила, как ЕГО вывезти...

Кстати, жён тоже можно внести - уточни. :) Во всяком случае, с египетским гражданством (не зря же в загранпаспорт можно жену вписать, как ребёнка :biggrin: ). Вот с российским - не знаю... И с двойным - не знаю.

 

Не-а, я не Маше отвечала. Мне вообще непонятно, почему эта тема превратилась в тему имени Маши. Я отвечала тебе, а ты отвечала Кэролайн. Или Каролине. Это ее свекр вроде грозился внести в ЧС.

Кстати, египтянок хрен тоже внесешь после 2003 года в ЧС. Кстати, и присутствие мужа при подаче доков на паспорт не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а возможно ли внести египтянина в черный список на въезд в Россию? если да, то куда нужно обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а возможно ли внести египтянина в черный список на въезд в Россию? если да, то куда нужно обращаться?

 

Так в посольство наше родное сообщить, чего Вы страшного о нём знаете. Они ж там визы-то выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поодробнее узнать про блек лист. Как то мой в порве злобы проорал, мой папа тебя в блек лист внес в каире, в хургаде, в луксоре. Я поняла так вносятся в список в данном аэропорту. Или уже в любом аэропорту смотрится автоматом? И на какое время этот блек лист действует?

 

 

действует, пока не отзовут. только вот сомневаюсь я, что Вас туда реально внесли. дело это не простое и хлопотное. чтобы аэропорты прислушались к желанию, надо сначала решение суда получить, где изложить вразумительную причину, на каком основании вам такое действо придумалось, а потом уже суд подумает ( хренову тучу времени ) и решит, давать запрет на вылет али не давать. по собственному опыту говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о взрослой женщине - это да. А вот собственного pебенка занести - раз плюнуть. И никакие суды не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь о взрослой женщине - это да. А вот собственного pебенка занести - раз плюнуть. И никакие суды не нужны

+1, достаточно одного звонка в полицию, реагируют очень быстро, вытащат даже из самолета, уже стоящего на взлетной полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

for Tan

Спасибо за поздравления, но мама не снова вышла замуж а все за тем же. Просто у него теперь 1 жена-он развелся с египтянкой.

Девочки всем спасибо за попытку найти выход.

Я обратилось за помощью в отдел помощи соотечественникам за рубежом. Есть такой сайт SOS.

Просто поняла что не потяним мы оплату хорошего адвоката.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×